Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:58 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 82 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 5:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Невежды те, которые носят деревянного идола своего и молятся божеству непомогающему. Скажите и представьте, (пусть) посоветуются вместе ,кто возвестил это из древних времен ,заранее сказал это? Не я ли, Господь? И нет более Б-га кроме меня ,Б-га справедливого и спасающего нет ,кроме Меня Исайя 45: 46 20-21

Дрожь никого не пробила? Комментарии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 7:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Алон писал(а):
Невежды те, которые носят деревянного идола своего и молятся божеству непомогающему. Скажите и представьте, (пусть) посоветуются вместе ,кто возвестил это из древних времен ,заранее сказал это? Не я ли, Господь? И нет более Б-га кроме меня ,Б-га справедливого и спасающего нет ,кроме Меня Исайя 45: 46 20-21

Дрожь никого не пробила? Комментарии?

Под деревянным идолом Вы имеете в виду рукоятки свитков Торы?
В современном мире реально сделанным идолам не молится почти никто. Чаще молятся идеологическим: нации, народу, государству, деньгам...Вон сионисты тоже молятся идолу-национализма. Что ж делать, время такое...

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 7:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
joseph_41 писал(а):
Алон писал(а):
Невежды те, которые носят деревянного идола своего и молятся божеству непомогающему. Скажите и представьте, (пусть) посоветуются вместе ,кто возвестил это из древних времен ,заранее сказал это? Не я ли, Господь? И нет более Б-га кроме меня ,Б-га справедливого и спасающего нет ,кроме Меня Исайя 45: 46 20-21

Дрожь никого не пробила? Комментарии?

Под деревянным идолом Вы имеете в виду рукоятки свитков Торы?
В современном мире реально сделанным идолам не молится почти никто. Чаще молятся идеологическим: нации, народу, государству, деньгам...Вон сионисты тоже молятся идолу-национализма. Что ж делать, время такое...

Вы видели чтоб рукояткам кто-то поклонялся?! :shock: :lol:
А вот иконам да.И крестам да.Привести вам каноны?Но проблем. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 7:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Видел-целуют. Как и сами свитки :lol:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 8:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
joseph_41 писал(а):
Видел-целуют. Как и сами свитки :lol:

Вы кажись с колокольни упали :shock: Поцелуй это у вас поклонение?!Зачот опять.ПРосто в 5 минут зачотная книжа. :lol:
Ученье -свет милейший,чтож вы невежеством бахвалитесь?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 8:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):
Невежды те, которые носят деревянного идола своего и молятся божеству непомогающему. Скажите и представьте, (пусть) посоветуются вместе ,кто возвестил это из древних времен ,заранее сказал это? Не я ли, Господь? И нет более Б-га кроме меня ,Б-га справедливого и спасающего нет ,кроме Меня Исайя 45: 46 20-21

Дрожь никого не пробила? Комментарии?
А должна пробить от того что невежды молятся божеству не помогающему? Вы много знаете молящихся людей? И много ли из них таких кому помог тот кому они молятся? Попробуйте проследить по признаку помощи того кому молятся и Вы удивитесь узнав кто ходит в невеждах. Можете начать с себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 8:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Алон писал(а):
Невежды те, которые носят деревянного идола своего и молятся божеству непомогающему. Скажите и представьте, (пусть) посоветуются вместе ,кто возвестил это из древних времен ,заранее сказал это? Не я ли, Господь? И нет более Б-га кроме меня ,Б-га справедливого и спасающего нет ,кроме Меня Исайя 45: 46 20-21

Дрожь никого не пробила? Комментарии?
А должна пробить от того что невежды молятся божеству не помогающему? Вы много знаете молящихся людей? И много ли из них таких кому помог тот кому они молятся? Попробуйте проследить по признаку помощи того кому молятся и Вы удивитесь узнав кто ходит в невеждах. Можете начать с себя.

Вспомнился рассказ о коцком реббе...Ну да ладно...По теме - идолопоклонство запрещено.Так к чему все эти идолы - кресты и иконы,и мосчи,которым поклоняютя х-не?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 10:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
маклай писал(а):
Алон писал(а):
Невежды те, которые носят деревянного идола своего и молятся божеству непомогающему. Скажите и представьте, (пусть) посоветуются вместе ,кто возвестил это из древних времен ,заранее сказал это? Не я ли, Господь? И нет более Б-га кроме меня ,Б-га справедливого и спасающего нет ,кроме Меня Исайя 45: 46 20-21

Дрожь никого не пробила? Комментарии?
А должна пробить от того что невежды молятся божеству не помогающему? Вы много знаете молящихся людей? И много ли из них таких кому помог тот кому они молятся? Попробуйте проследить по признаку помощи того кому молятся и Вы удивитесь узнав кто ходит в невеждах. Можете начать с себя.

Вспомнился рассказ о коцком реббе...Ну да ладно...По теме - идолопоклонство запрещено.Так к чему все эти идолы - кресты и иконы,и мосчи,которым поклоняютя х-не?!

Не хотите ответить - помогает ли Вам тот кому Вы молитесь? Может прояснится к кому Вы относитесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 10:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
маклай писал(а):
Алон писал(а):
Невежды те, которые носят деревянного идола своего и молятся божеству непомогающему. Скажите и представьте, (пусть) посоветуются вместе ,кто возвестил это из древних времен ,заранее сказал это? Не я ли, Господь? И нет более Б-га кроме меня ,Б-га справедливого и спасающего нет ,кроме Меня Исайя 45: 46 20-21

Дрожь никого не пробила? Комментарии?
А должна пробить от того что невежды молятся божеству не помогающему? Вы много знаете молящихся людей? И много ли из них таких кому помог тот кому они молятся? Попробуйте проследить по признаку помощи того кому молятся и Вы удивитесь узнав кто ходит в невеждах. Можете начать с себя.

Вспомнился рассказ о коцком реббе...Ну да ладно...По теме - идолопоклонство запрещено.Так к чему все эти идолы - кресты и иконы,и мосчи,которым поклоняютя х-не?!

Не хотите ответить - помогает ли Вам тот кому Вы молитесь? Может прояснится к кому Вы относитесь.

Да всегда помогает.Ну и что прояснилось?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 11:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:19 pm
Сообщения: 2947
del.


Последний раз редактировалось bas076 Ср апр 18, 2007 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 3:10 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
joseph_41 писал(а):
Алон писал(а):
Невежды те, которые носят деревянного идола своего и молятся божеству непомогающему. Скажите и представьте, (пусть) посоветуются вместе ,кто возвестил это из древних времен ,заранее сказал это? Не я ли, Господь? И нет более Б-га кроме меня ,Б-га справедливого и спасающего нет ,кроме Меня Исайя 45: 46 20-21

Дрожь никого не пробила? Комментарии?

Под деревянным идолом Вы имеете в виду рукоятки свитков Торы?
В современном мире реально сделанным идолам не молится почти никто. Чаще молятся идеологическим: нации, народу, государству, деньгам...Вон сионисты тоже молятся идолу-национализма. Что ж делать, время такое...

Все имеено так и было. При раздаче пророчеств Всевышний сто пудов имел ввиду под деревянным идолом (халила с хасой) рукояти Торы (о, великие рукояти всемогущие и всепрощающие! :? ). Ну Мороз.
Причем когда господа христиане слышат в лоб заданный вопрос о деревянных идолах они не пытаются найти рациональный ответ по существу о статусе изваяний, находящихся чуть-ли не у самых основ веры и культа, а начинанают вместо этого неистово упражняться в спешных и нелепых попытках покидать наспех налепленной грязью.(национализм - божество? сионизм- божество, которому молятся?) Типа, раз на наш взгляд все занимаются этим неприглядным и постыдным идолопоклонничеством (время такое), то и нам можно (мороз №2). Что однозначно указывает, что вопрос ими понят правильно, и что и в самом деле с изваяниями не все в порядке.
Подождем ответа.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 6:17 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
copkilla писал(а):
joseph_41 писал(а):
Алон писал(а):
Невежды те, которые носят деревянного идола своего и молятся божеству непомогающему. Скажите и представьте, (пусть) посоветуются вместе ,кто возвестил это из древних времен ,заранее сказал это? Не я ли, Господь? И нет более Б-га кроме меня ,Б-га справедливого и спасающего нет ,кроме Меня Исайя 45: 46 20-21

Дрожь никого не пробила? Комментарии?

Под деревянным идолом Вы имеете в виду рукоятки свитков Торы?
В современном мире реально сделанным идолам не молится почти никто. Чаще молятся идеологическим: нации, народу, государству, деньгам...Вон сионисты тоже молятся идолу-национализма. Что ж делать, время такое...

Все имеено так и было. При раздаче пророчеств Всевышний сто пудов имел ввиду под деревянным идолом (халила с хасой) рукояти Торы (о, великие рукояти всемогущие и всепрощающие! :? ). Ну Мороз.
Причем когда господа христиане слышат в лоб заданный вопрос о деревянных идолах они не пытаются найти рациональный ответ по существу о статусе изваяний, находящихся чуть-ли не у самых основ веры и культа, а начинанают вместо этого неистово упражняться в спешных и нелепых попытках покидать наспех налепленной грязью.(национализм - божество? сионизм- божество, которому молятся?) Типа, раз на наш взгляд все занимаются этим неприглядным и постыдным идолопоклонничеством (время такое), то и нам можно (мороз №2). Что однозначно указывает, что вопрос ими понят правильно, и что и в самом деле с изваяниями не все в порядке.
Подождем ответа.
А Вы в курсе кому Исайя вообще это писал? Не христианам же. И не христиане с ним разобрались. Чего бы Вам конкретно не ответить за тех идолов о которых он писал, чего лезть в чужие храмы и там высматривать что где стоит? Так себя беле чувствуете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: расход с климатом
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 7:09 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
тут столько всего понаписали за 2 дня, надеюсь меня не забанят за большое сообщение, т.к. ответила всем, на чьи посты возникли у меня коментарии Я не в курсе! А что там с её личной жизнью? зайд


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 5:02 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 7:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Деревянные идолы -это распятие .А человеку, изображенному на нем ,молятся, называя Богом. Ничто иное ,как идолопоклонство ,нарушающее главные заповеди Творца .

Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.


Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли.

Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.


Последний раз редактировалось Алон Вт апр 10, 2007 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 8:00 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
маклай писал(а):
[ . чего лезть в чужие храмы и там высматривать что где стоит? ?

А для кого храмы свои? Для кого чужие? Если кому-то вход не рекомендуется, зачем их так популяризировать?
Свои это те о которых говорят "у нас" а о чужих говорят "у вас", "у них".
А рекомендуется не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Не нравится не ходи, а перед тем как указывать другим на ошибки присмотрись к своим, може их побольше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 8:03 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):
Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.[/b]
Так Вы уже поняли за что так долго наказывается Израиль?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 8:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Маклай, не перекладывайте с больной головы на здоровую.Изображение


Последний раз редактировалось Алон Вт апр 10, 2007 8:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 8:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Dama писал(а):
маклай писал(а):
[ . чего лезть в чужие храмы и там высматривать что где стоит? ?

А для кого храмы свои? Для кого чужие? Если кому-то вход не рекомендуется, зачем их так популяризировать?
Свои это те о которых говорят "у нас" а о чужих говорят "у вас", "у них".
А рекомендуется не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Не нравится не ходи, а перед тем как указывать другим на ошибки присмотрись к своим, може их побольше.

А чеб нам вам не поуказывать?Мы евреи.Мне например 31.Не женат.Есть все признаки :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 8:22 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Цитата:
А рекомендуется не лезть в чужой монастырь со своим уставом.


Скажите это своим религиозным собратьям, которые на протяжении двух тысячелетий поступают так по отношению к иудаизму.Изображение

Если бы не то обстоятельство, что христианство декларирует свою концепцию как развитие иудаизма, подчеркивая, так сказать, первородство его и в то же время доказывая, что еврейская религия – это вчерашний день, а вот христианство – это и есть истинная вера, если бы не эта подмена и манипуляции положениями иудаизма, которые извращаются, можно было бы вообще не вести никаких споров. В конце концов, есть же на свете другие вероисповедания, с представителями которых мы не дискутируем, полагая, что иудаизм должен убеждать своими аргументами. Но в данном случае ситуация иная.


Последний раз редактировалось Алон Вт апр 10, 2007 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 9:54 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):
Маклай, не перекладывайте с больной головы на здоровую.Изображение

Вот именно. Кому Исайя говорил? Чего это Вы его слова пытаетесь переадресовать другим?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 9:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
маклай писал(а):
Алон писал(а):
Маклай, не перекладывайте с больной головы на здоровую.Изображение

Вот именно. Кому Исайя говорил? Чего это Вы его слова пытаетесь переадресовать другим?


Если учесть, что все пророчества Исайи адресованы народу Израиля то ,вероятно, тем евреям -отступникам, которые и породили новую языческую религию .И их последователям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 10:33 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
маклай писал(а):
Dama писал(а):
маклай писал(а):
[ . чего лезть в чужие храмы и там высматривать что где стоит? ?

А для кого храмы свои? Для кого чужие? Если кому-то вход не рекомендуется, зачем их так популяризировать?
Свои это те о которых говорят "у нас" а о чужих говорят "у вас", "у них".
А рекомендуется не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Не нравится не ходи, а перед тем как указывать другим на ошибки присмотрись к своим, може их побольше.

А чеб нам вам не поуказывать?Мы евреи.Мне например 31.Не женат.Есть все признаки :lol:
Ну, и чего ж Ваши указания не принимают? Не может на себя взять человек больше чем на него возложит Бог. Видимо не дал Вам такую власть чтоб Вас слушались. Вы спросите Его, почему так.

Алон
Цитата:
Скажите это своим религиозным собратьям, которые на протяжении двух тысячелетий поступают так по отношению к иудаизму
Я не религиозный, и религиозные не мои собратья. И на протяжении двух тысяч лет к иудаизму никто в храм не ходил. Это иудаизм две тысячи лет ходил по другим.

Цитата:
Если учесть, что все пророчества Исайи адресованы народу Израиля то ,вероятно, тем евреям -отступникам, которые и породили новую языческую религию .И их последователям.
Те кто создал религию - подделку под христианство. И что одни толкнули народы поклонятся идолам, другие теперь смеются над ними и издеваются. Чем то вторые лучше первых? Для этого чтоли Бог избрал Израиля?
Христианство не порождало идолов. Моисей не говорил народу делать тельца золотого, и Иисус не говорил делать изображений и им поклоняться. Но как нашлись желающие сделать тельца в среде Израиля, пока Моисей поднялся к Богу, так нашлись и желающие сделать себе кресты в среде христиан, пока Иисус поднялся к Богу. Что случилось с любителями тельца и оргий вокруг него то случится и с любителями идолов в христианстве.
Израилю Бог говорил "помни что и ты был...". Так вспомни Израиль и про своих идолов, что и ты не обошёлся без этого. А ещё попробуй присмотрись не остались ли они среди тебя до сих пор только уже без изваяний. Не надеются ли в твоём народе на золото больше чем на Бога живого? И не занял ли Ваал место Бога в сердцах народа?
И если Израиль в идолопоклонстве то чего ждать от народов мира?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 12:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай
Вам должны быть известны вроде такие простые вещи:
1.Миссионерство в иудаизме запрещено,так что никто не лезет
2.Тельца сделали египтяне - "эрев рав",вышедшие привлечённые харизмой Моисея.
п.с.учите матчасть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 1:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
маклай
Вам должны быть известны вроде такие простые вещи:
1.Миссионерство в иудаизме запрещено,так что никто не лезет
2.Тельца сделали египтяне - "эрев рав",вышедшие привлечённые харизмой Моисея.
п.с.учите матчасть.
Да ну?
1 Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.
3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.
4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца,
и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
5 Увидев [сие], Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу.

(Исх.32:1-5)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 2:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
Не извольте волноваца.Я вам докажу.Позжее. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: куплю на седан
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 2:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Летят в самолете два мужика. Один заснул. В это время стюардеса начинает рассказывать про погоду, высоту полета, и в конце добавляет: В стране, куда вы летите, половина населения болеет туберкул


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 7:29 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 3:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
Чё ж тогда так рьяно христианство защищаете? :shock:
Потому что христианство это не религия, а та религия что называется христианской о христианстве только слова знает. В Откровении её называют блудницей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: вопрос по бассейну и батискафу
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 3:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Кстати, если замок будет водяной, как я предлагал ранее, можно будет там таких монстров сделать, как сирены.ещё тёмные русалки, нимфы,водяные. Топом сделать Синего Дракона типа Лохнесского чудовища. .


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 3:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 3:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
маклай писал(а):
[]христианство это не религия, .

А иудаизм?
Забыл тогда написать. Я не христианство защищаю, а тех кто пытается его ругать не зная на самом деле что оно из себя представляет. В основном люди смотрят на подделку а ругают-то настоящее. Им нужно как-то объяснить что на самом деле они не понимают что ругают.
А про иудаизм Вы в другой теме немного сказали. Хотите можете больше сказать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 2:06 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Самый простой выход из такой забавной ситуации, в которой ревнители Христианства пытаются отмахаться от вопроса о сути икон и изваяний в духе «не лезьте в наш монастырь» и раз за разом наугад обвинить абстрактные сущности (типа денег, сионизма), которым евреи не поклоняются, не молятся и не зажигают свечки – это условно согласиться , что у евреев все так и есть, чтобы затем ясно показать логическую ущербность такого варианта развития христианской апологетики. Допустим, что у евреев все плохо! :) Кругом, на каждом шагу идолопоклоннство! (хас ве халила).
Теперь послушаем, что все таки думают по заданному вопросу христиане, по существу. Не может же такого быть, что об этом никто не задумывается, а в трудные минуты (когда евреи начинают вслух цитировать отрывки из Писания и Пророков) они себя успокаивают тем, что у них дела обстоят лучше, чем у евреев (кроме никуда не годящегося релятивистского «объяснения» по существу что-либо есть?) , или тем, что Пророки не имели ввиду христиан (хотя их пророчества потому и были выбраны из тысяч других и канонизированы по причине своей релевантности для всех последующих эпох) . В самом деле, разве может иметь хоть какую-либо оправдательную силу попытка , например ,защититься от обвинения в воровстве через убеждения себя в том, что обвиняемый субъект ворует меньше своего соседа, и поэтому его действия якобы не носят противозаконный характер?

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 2:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
маклай писал(а):
Dama писал(а):
Чё ж тогда так рьяно христианство защищаете? :shock:
Потому что христианство это не религия, а та религия что называется христианской о христианстве только слова знает. В Откровении её называют блудницей.
Какое интересное утверждение... А что такое христианство? И интерпретация насчет Откровения необыкновеннная. Правда более странной фантастики давно читать не приходилось.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 8:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
copkilla писал(а):
Самый простой выход из такой забавной ситуации, в которой ревнители Христианства пытаются отмахаться от вопроса о сути икон и изваяний в духе «не лезьте в наш монастырь» и раз за разом наугад обвинить абстрактные сущности (типа денег, сионизма), которым евреи не поклоняются, не молятся и не зажигают свечки – это условно согласиться , что у евреев все так и есть, чтобы затем ясно показать логическую ущербность такого варианта развития христианской апологетики. Допустим, что у евреев все плохо! :) Кругом, на каждом шагу идолопоклоннство! (хас ве халила).

Мы же знаем, что тот, кто пытается кого-то за что-то судить и ругать сам должен быть чистым от этого, иначе сам попадает под свой приговор. Чтобы доказать свою непричастность к идолопоклонству не подходит обвинение другого в этом идолопоклонстве. А отбить охоту ковыряться в чужом белье можно показав любителю этого дела, что и у него есть в чём поковыряться. Кто есть кто в таких разговорах и кому, какие аргументы подходят можно разобраться, посмотрев на начало разговора, кто его начал. В этой теме представитель иудаизма попробовал обвинить христианство в идолопоклонстве. Ему сказали, что у иудеев тоже есть на что посмотреть. Это сказано к тому, что прежде чем судить других за что-то, нужно самому от этого избавиться, а то ведь в одной камере придётся сидеть. А если он в ответ начнёт говорить что и вы такие, то это просто заход на второй круг. Ведь началось именно с его обвинения. И ему в ответ не стали говорить, что такого нет, ему предложили на себя посмотреть. И если допустим, что у евреев всё плохо и если они хотят чтобы у них всё было хорошо то им нужно исправлять, то, что плохо у себя а не обвинять других что и у них плохо. Перевод стрелок не облегчает собственную участь. Больной идёт за лекарством в аптеку, а не посмотреть на больного соседа, легче от этого не станет.
copkilla писал(а):
Теперь послушаем, что все-таки думают по заданному вопросу христиане, по существу. Не может же такого быть, что об этом никто не задумывается, а в трудные минуты (когда евреи начинают вслух цитировать отрывки из Писания и Пророков) они себя успокаивают тем, что у них дела обстоят лучше, чем у евреев (кроме никуда не годящегося релятивистского «объяснения» по существу что-либо есть?)

Создаётся впечатление, что это представители иудаизма хотят успокоить себя и своих собратьев тем, что смотрят на то, что у других плохо. Пророки ведь говорили не к народам мира и Тору не им дали. Вот я и говорю – не нравятся иконы и кресты, не ходите туда, где они стоят, не поклоняйтесь им. Но наличие у кого-то этих вещей не снимет с вас ответственности за свои дела. А отвечать не хочется, хочется спрашивать. Но право спрашивать ещё нужно заслужить и отстоять. В этой теме решили спросить с христиан, ладно спрашивайте только покажите что сами свободны от этого.

copkilla писал(а):
, или тем, что Пророки не имели ввиду христиан (хотя их пророчества потому и были выбраны из тысяч других и канонизированы по причине своей релевантности для всех последующих эпох) .
А в что говорили пророки?
2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
(Ис.1:2-4)
И это для всех последующих эпох, как Вы говорите.
copkilla писал(а):
В самом деле, разве может иметь хоть какую-либо оправдательную силу попытка , например ,защититься от обвинения в воровстве через убеждения себя в том, что обвиняемый субъект ворует меньше своего соседа, и поэтому его действия якобы не носят противозаконный характер?

Вот, а представители иудаизма пытаются успокоить себя тем, что у христиан дела гораздо хуже, чем у них. Мол, у христиан идолов побольше, чем у нас. А значит слова пророков уже вроде бы и не им сказаны.

Dan05 писал(а):
Какое интересное утверждение... А что такое христианство? И интерпретация насчет Откровения необыкновеннная. Правда более странной фантастики давно читать не приходилось.

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:4-6)
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр.18:23,24)
Вот можете подумать над этими отрывками. Над тем, что там найдена кровь ВСЕХ убитых на земле. Можно попробовать начать с Авеля. Что подтолкнуло Каина убить его? Злость за то, что Бог принял жертву Авеле, а не его. А чем отличались их жертвы? Тем, что Авель приносил от чистого сердца, а Каин, потому что так нужно, обряд совершал. Обряды это и есть религия. И религиозным деятелям кажется, что они всё делают правильно (Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!") но Бог не принимает их жертву. Они ведь служат, как жертвуют, как будто подвиг совершаю, а не потому что им просто нравится служить Богу. И когда выясняется что все их жертвы напрасны, а кто-то кто, по их мнению, делает всё хуже их принимается, их это злит и они убивают всех кто не такие как они.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 2:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Считаете, что убедили - именно христианскую религию называют блудницей вавилонской? Трактовка напоминает, что-то определенно ново-сектанское. Не буду утомлять длинными теологическими объяснениями, действительно важна вера, а не обрядность, но для веры нужна еще и чистота помыслов и *вера без дел мертва*, для того и написали *особо же смотри кто и как строит*. Вот только насчет *убивают не таких как они* притянуто и безосновательно.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 7:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dan05 писал(а):
Считаете, что убедили - именно христианскую религию называют блудницей вавилонской?

Я и не старался убедить. И не именно христианскую, а религию вообще и христианскую как одно из её проявлений.
Dan05 писал(а):
Трактовка напоминает, что-то определенно ново-сектанское.

Понятно что хочется какой-нибудь ярлычёк поцепить, сразу становится уютней, за мной миллоны людей и тысячи лет а за ним секта которой без году неделя.
Dan05 писал(а):
Не буду утомлять длинными теологическими объяснениями, действительно важна вера, а не обрядность, но для веры нужна еще и чистота помыслов и *вера без дел мертва*, для того и написали *особо же смотри кто и как строит*. Вот только насчет *убивают не таких как они* притянуто и безосновательно.

А Вы можете назвать хоть одно дело веры по которому можно определить жива она или нет?
И почему по убийства притянуто? Вы разве историю не изучали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 11:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай
это вы про меня? :lol: Я не обвинял - констатация факта.
п.с.вот уж не знал что для того что бы выражать имхо на форуме нужно что-то кроме регистрации :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 8:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Это не ярлычОк,а просто ваше определение. Именно на этом форуме есть возможность не заниматься длинным цитированием, а просто объяснить свою точку зрения. И уж понятно, что не заниматься теологическим рассмотрением положений НЗ. Предлагаю, объяснить как вы это определяете. Если считаете, что религия не нужна, нужна вера. Следовательно, как-то вы определяете ее наличие, ее работу?

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 9:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Dan05 писал(а):
Это не ярлычОк,а просто ваше определение. Именно на этом форуме есть возможность не заниматься длинным цитированием, а просто объяснить свою точку зрения. И уж понятно, что не заниматься теологическим рассмотрением положений НЗ. Предлагаю, объяснить как вы это определяете. Если считаете, что религия не нужна, нужна вера. Следовательно, как-то вы определяете ее наличие, ее работу?

А это как-то отличается?

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 10:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dan05 писал(а):
Это не ярлычОк,а просто ваше определение. Именно на этом форуме есть возможность не заниматься длинным цитированием, а просто объяснить свою точку зрения. И уж понятно, что не заниматься теологическим рассмотрением положений НЗ. Предлагаю, объяснить как вы это определяете. Если считаете, что религия не нужна, нужна вера. Следовательно, как-то вы определяете ее наличие, ее работу?
Я вроде просто и объяснил свою точку зрения, а Вы сказали что она Вам напомнила сектантство. Я не говорил о вере, это Вы о ней написали. Вот и начните сами объяснять что это и как работает. Вы цитату привели что вера без дел мертва, вот и скажите к чему. А если не знаете о делах веры по которым можно определить жива ли она, то зачем цитируете? Вы ведь читали что придётся отвечать за каждое праздно сказанное слово.

Рабинович
Цитата:
А это как-то отличается?

Очень даже. Как аппетит и еда. Религия что-то обещает за выполнение её правил, а верой человек верит этим обещаниям и начинает выполнять её требования.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 9:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Маклай- позволь в корне не согласиться с нелепой попыткой ослепительно белыми нитками пришить мне «поклонение» абстрактным сущностям, имеющим хоть какую-либо ценность, и таким образом попытаться лишить меня легитимации указать на явные примеры отступничества христиан от заповедей Библии, в частности создание образов и поклонение им. Даже если ты и прав (увы, абстрактные сущности типа сионизма не являются чем-то, что носят на шее на цепочке, чему молятся и чему ставят свечки- все мимо кассы), то это не мешает спокойненько продолжить.

Цитата:
Поварнин С.
Спор: О теории и практике спора

Глава XVIII


СОФИЗМЫ: ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ЗАДАЧИ СПОРА
4. Сюда же относится перевод спора на противоречия между словом и делом; между взглядами противника и его поступками, жизнью и т. д. Иногда это принимает форму: “врачу, исцелися сам”. Это одна из любимых и обычных форм “зажимания рта”. Напр., скажем, Л. Н. Толстой доказывает, что девственность лучше брачной жизни. Ему возражают: а у вас, уже после вашей проповеди целомудрия, родился ребенок.— философ-пессимист доказывает, что самоубийство позволительно и имеет, как ему кажется, разумные основания. Ему отвечают: почему же ты не повесишься? — Солдату доказывают, что надо идти на фронт и сражаться. Он отвечает: “так берите ружье и ступайте”.



Ясно, что подобного рода возражения — софизмы, если человек ведает, что говорит. Истина будет оставаться истиною, хотя бы ее произносили преступнейшие уста в мире; и правильное доказательство останется правильным доказательством, хотя бы его построил сам отец лжи. Поэтому, если вопрос об истинности или ложности, о нравственности или безнравственности какой-нибудь мысли рассматривается по существу, всякие обращения к личности противника суть уклонения от задачи спора. Это один из видов “зажимания рта” противнику и не имеет ничего общего с честною борьбою в споре за истину.— Как прием обличения он, может быть, и требуется, и часто необходим. Но обличение и честный спор за истину как борьба мысли с мыслью — две вещи несовместимые.
Самое интересное, что даже христиане такие были, которые смекнули, что негоже идолов плодить, да только их благополучно сами правоверные христиане и вырезали.

Цитата:
Цитата:
copkilla писал(а):
, или тем, что Пророки не имели ввиду христиан (хотя их пророчества потому и были выбраны из тысяч других и канонизированы по причине своей релевантности для всех последующих эпох) .

А в что говорили пророки?
2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
(Ис.1:2-4)
И это для всех последующих эпох, как Вы говорите.

Это для последующих эпох. Но есть так же пророки, говорящие о прощении и собирании изгнанников в Израиле, христиане эти стихи старательно не упоминают.

Вопрос остается- как насчет поклонению изображениям?
8)

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 12:14 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
Не извольте волноваца.Я вам докажу.Позжее. :wink:
Любите Вы обещания давать и забывать.


copkilla
Цитата:
Маклай- позволь в корне не согласиться с нелепой попыткой ослепительно белыми нитками пришить мне «поклонение» абстрактным сущностям, имеющим хоть какую-либо ценность, и таким образом попытаться лишить меня легитимации указать на явные примеры отступничества христиан от заповедей Библии, в частности создание образов и поклонение им.

Да будь Ваши одежды белыми так пришитое ослепительно белыми нитками и не видно было бы. Я не лишаю Вас возможности спрашивать. Только зачем спрашивать у христиан то что Исайя спросил у Израиля? Какие заповеди по-вашему даны христианам которые они не выполняют?
Цитата:
Солдату доказывают, что надо идти на фронт и сражаться. Он отвечает: “так берите ружье и ступайте”.

Исайя говорит Израилю и Алона вроде пробила дрожь, но он сразу же переадресовал это христианам.
Цитата:
Самое интересное, что даже христиане такие были, которые смекнули, что негоже идолов плодить, да только их благополучно сами правоверные христиане и вырезали.

Не только были но и есть. И не только жидовствующие, они скорей вообще не христиане. Вы сходите сюда www.evangelie.ru Там есть темы об иконах. Возможно Вас удивят.
Цитата:
Это для последующих эпох. Но есть так же пророки, говорящие о прощении и собирании изгнанников в Израиле, христиане эти стихи старательно не упоминают.
Да ну "не упоминают". Разве мало христианских организаций помогающих возвращаться евреям? С чего это они вдруг, если таких мест не читают?
Цитата:
Вопрос остается- как насчет поклонению изображениям?

Если лично ко мне, то я не поклоняюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 4:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
2 маклай
Пообщавшись тут с вами я просто передумал.
Если же хотите знать всетки - пируш Мальбим.Захотите - найдёте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 8:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Алон писал(а):
]Невежды те, которые носят деревянного идола своего и молятся божеству непомогающему. Скажите и представьте, (пусть) посоветуются вместе ,кто возвестил это из древних времен ,заранее сказал это? Не я ли, Господь? И нет более Б-га кроме меня ,Б-га справедливого и спасающего нет ,кроме Меня
Исайя 45: 46 20-21

Дрожь никого не пробила? Комментарии?


Вот так .Главное-чтоб идол спасал,помогал ,приносил удачу на охоте.
Нет,чтобы -стать лучше,душевнее,умнее.

И еврейский бог-это тот же идол.
Только-они претендуют на то,что у них он-самый-самый.. :wink:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 8:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Каждый национальный "бог"-это "самый-самый" идол.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 10:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Вот так .Главное-чтоб идол спасал,помогал ,приносил удачу на охоте.
Нет,чтобы -стать лучше,душевнее,умнее.

И еврейский бог-это тот же идол.
Только-они претендуют на то,что у них он-самый-самый..
ГЫ.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: вопрос о магнитоле
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 6:51 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
МДе, бред написаный для +. Если так охота пофлудить пиши во "все обо всем". Да кстати, какой умник будет бегать с ххорором если пока он сделает 1-н выстрел, - эльф в него всадит 3-4 стрелы. А если .


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 11:59 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 7:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
[Вот так .Главное-чтоб идол спасал,помогал ,приносил удачу на охоте.
Нет,чтобы -стать лучше,душевнее,умнее.:

А Вы знаете средство, как изменить свою природу?

И что такое это "лучше". А то можно и средство знать только менять не в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 7:57 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
маклай писал(а):
Dama писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
[Вот так .Главное-чтоб идол спасал,помогал ,приносил удачу на охоте.
Нет,чтобы -стать лучше,душевнее,умнее.:

А Вы знаете средство, как изменить свою природу?

И что такое это "лучше". А то можно и средство знать только менять не в лучшую сторону.


А для этого -и дан личный опыт и чувство-"Я меняюсь в лучшую
сторону" или "Я сделал ошибку".
Никто за тебя эту работу не проделает.
Все же -лучше чем просить кого-то об хорошем куске мяса или-
чтоб у соседа корова сдохла.. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 7:58 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Вот так .Главное-чтоб идол спасал,помогал ,приносил удачу на охоте.
Нет,чтобы -стать лучше,душевнее,умнее.

И еврейский бог-это тот же идол.
Только-они претендуют на то,что у них он-самый-самый..
ГЫ.


Вот это-ответ! :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество Исайи
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 8:12 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Призрак капитана Моргана писал(а):
А для этого -и дан личный опыт и чувство-"Я меняюсь в лучшую
сторону" или "Я сделал ошибку".
Никто за тебя эту работу не проделает.
Все же -лучше чем просить кого-то об хорошем куске мяса или-
чтоб у соседа корова сдохла.. :lol:

Вот взломщик тренируется и уже вместо получаса на взлом у него уходит 10 минут. Он понимает что стал лучше выполнять свою работу. И стал лучим взломщиком чем был.
А корова может быть бодливой, и собралась забодать своего хозяина. Так что если сдохнет, то не забодает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: муж говорит о суициде
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:07 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Сейчас Вика маленькая слишком, совсем еще ангел, конечно, она знает (чувствует), что у нее есть мама. А так же чувствует что её нет рядом сейчас же Вика мало что понимает. Зря ты так думаешь. Как


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 12:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 82 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB