Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:20 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: привет всем из петрозаводска
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 5:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Пункт назначения 4 Столько кишков и селезенок я давно не видела. В этом фильме они встречаются очень часто, а еще оторванные головы, позвоночники и т.д.) Актерская игра так себе, понравился толь


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 3:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 6:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
Кроме братьев был ещё их и его отец.
Так всегда кроме самого себя и того кто бъёт по щеке ещё есть Бог. Разве Он не заступится за надеющегося на Него? Написано:
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
(Иер.17:5-7)

Если в достижении справедливого возмездия обидчику надеешься на самого себя. то есть на свою плоть то этим ставишь себя под проклятие. Если надеешься на Бога то плоть не используешь.
Я вот сегодня посмотрел передачу о военном рукопашном бое. И как только думал как это у них круто получается сразу понимал что я знаю лучшее оружие. Абсолютно надёжное это упование на Бога. И вот подумал зачем вообще изучать Тору, законы мироздания если собрался отбиваться руками или палкой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 7:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
пьяная вишня писал(а):
хих, маклай, Иосиф, пророк... и все!! Как видите, они так редки, что о них сочли нужным сообщить. 8)

Для чего-то же сообщили. Не написали же что это были идиоты, и так лучше не поступать. Конечно не обязывают так поступать как они. Но на их примере можно понять что мстить не обязательно. Иосиф увидел раскаяние братьев и не выбивал его силой. Да и смог бы он ответить им тем же что они сделали ему?


пьяная вишня писал(а):
Смотря, какое зло. Какое непротивление злу насилием. Если вам на ногу нступили, это одно. Елси вам собираются морду набить (или уже бьют) - это другое.

8)
Иосифу братья ведь не мозоль отдавили.

удивительнейшие весчи.Правосудие - суть исправление - если расскаялись(искренне) - то что нужно ещё?!
Ничего.Это раз.
Два - конешно же идея второй щеки - не новшество хр-ва.Новшество - это требовать подобного от КАЖДОГО.Тора же требует только от величайшего праведника.Так - для образования токмо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 7:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
удивительнейшие весчи.Правосудие - суть исправление - если расскаялись(искренне) - то что нужно ещё?!
Ничего.Это раз.
На самом деле больше ничего? У Вас кто-то отнимет деньги и искренне после этого раскается и Вы этим удовлетворитесь? А если он перережет Ваших близких и раскается то и здесь Вы быдете чувствовать себя удовлетворённым? Почему-то потерпевшие требуют от суда чтобу он взыскал ущерб с преступника и наказал его, и не требует чтобы суд заставил преступника раскаяться.

Ави писал(а):
Два - конешно же идея второй щеки - не новшество хр-ва.Новшество - это требовать подобного от КАЖДОГО.Тора же требует только от величайшего праведника.Так - для образования токмо.
Ещё раз спрашиваю требовало ли оно этого от Вас?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 7:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
маклай писал(а):
Ави писал(а):
удивительнейшие весчи.Правосудие - суть исправление - если расскаялись(искренне) - то что нужно ещё?!
Ничего.Это раз.
На самом деле больше ничего? У Вас кто-то отнимет деньги и искренне после этого раскается и Вы этим удовлетворитесь? А если он перережет Ваших близких и раскается то и здесь Вы быдете чувствовать себя удовлетворённым? Почему-то потерпевшие требуют от суда чтобу он взыскал ущерб с преступника и наказал его, и не требует чтобы суд заставил преступника раскаяться.

Ави писал(а):
Два - конешно же идея второй щеки - не новшество хр-ва.Новшество - это требовать подобного от КАЖДОГО.Тора же требует только от величайшего праведника.Так - для образования токмо.
Ещё раз спрашиваю требовало ли оно этого от Вас?

чесслово г-н маклай мне начало хотеца предложить вам иаду.Вы вообще думать не хотите? :lol: Т.е. вам надо всё расписать - привести Рамбама хильхот тшува?Гмару?
О каком вы ваааще суде ведёте речь?О иудейском?Молодца.
Тема не про иудаизм заметьте.Не заметили..Ай.
Ну так я вам как аффтар это докладываю - тема о утопийности и извращенности христианской идеи.Доходчиво?
Об иудаизме я с удовольствие(превеликим) поговорю в соотв.разделе благо такой существует.Приглашайте в тему - я обесчаю быть. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 10:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
маклай писал(а):
Ави писал(а):
удивительнейшие весчи.Правосудие - суть исправление - если расскаялись(искренне) - то что нужно ещё?!
Ничего.Это раз.
На самом деле больше ничего? У Вас кто-то отнимет деньги и искренне после этого раскается и Вы этим удовлетворитесь? А если он перережет Ваших близких и раскается то и здесь Вы быдете чувствовать себя удовлетворённым? Почему-то потерпевшие требуют от суда чтобу он взыскал ущерб с преступника и наказал его, и не требует чтобы суд заставил преступника раскаяться.

Ави писал(а):
Два - конешно же идея второй щеки - не новшество хр-ва.Новшество - это требовать подобного от КАЖДОГО.Тора же требует только от величайшего праведника.Так - для образования токмо.
Ещё раз спрашиваю требовало ли оно этого от Вас?

чесслово г-н маклай мне начало хотеца предложить вам иаду.Вы вообще думать не хотите? :lol: Т.е. вам надо всё расписать - привести Рамбама хильхот тшува?Гмару?
О каком вы ваааще суде ведёте речь?О иудейском?Молодца.
Тема не про иудаизм заметьте.Не заметили..Ай.
Ну так я вам как аффтар это докладываю - тема о утопийности и извращенности христианской идеи.Доходчиво?
Об иудаизме я с удовольствие(превеликим) поговорю в соотв.разделе благо такой существует.Приглашайте в тему - я обесчаю быть. 8)

Подставить вторую щеку - утопия или реальность?
Вот название темы. Где здессь хоть слово об христианстве? Здесь о подставлении щеки. И Вы выше писали :
Цитата:
Тора же требует только от величайшего праведника.

Так что если Вы, христиан подставляющих вторую щеку, записали в извращённые утописты, то туда же вы записали и величайших праведников по Торе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 11:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Маклай, ну признайтесь, если вас начнут бить, вы будете защищаться или щеку подставите?

Конечно, извращение, потому что для всех. так же, как и поголовный целибат - извращение.
Цитата:
Для чего-то же сообщили. Не написали же что это были идиоты, и так лучше не поступать
А разве написали, что только так и нужно поступать?
Цитата:
мстить не обязательно
при чем здесь месть? Если речь идет о самозащите?

Цитата:
Ну есессно! Так прямо и написали
Исключение подтверждает правило. Будете отрицать? :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 1:37 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Маклай, ну признайтесь, если вас начнут бить, вы будете защищаться или щеку подставите?

............................. Если речь идет о самозащите?


Всё у Вас просто как дважды два. Никаких тебе поправок на ветер, никаких дифференциалов , производных.
Самозащита подразумевает защиту самого себя, то есть недопущение собственной гибели. И если к примеру какие-нибудь конченные отморозки с оружием, то они могут и убить при попытке дать кому-нибудь из них в нос. А бить в нос зная что тебя убьют это уже не самозащита а самопожертвование. А самопожертвование это уже другой разговор.
Цитата:
Конечно, извращение, потому что для всех.

Что для Всех? Для каких всех? И Вы следом за Ави? Кто со всех требует защищать диссертации? Но все кто хочет стать доктором наук должны ей написать и защитить.
Так где Вы видели требование поголовного выполнения хоть подставления щеки, хоть целибата?
Извращение - извращать сказанное кем-то но не понятое. Но когда ж очень хочется высказаться да не выдать что не понял, а сделать вид что очень умён и сразу раскусил подлых извращенцев.

Цитата:
А разве написали, что только так и нужно поступать?

В общем чтобы ответить автору темы на вопрос темы хватит. На этих примерах видно что это не утопия а реальность. Да не все в состоянии, но кое-кто мог. Значит вопрос уже не реальность или утопия это вообще, а для каждого в отдельности. И если например для кого-то это очень трудно то он пытается смешать с грязью тех для кого это реально выполнимо. Так он чувствует себя не хуже других.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 4:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
И если к примеру какие-нибудь конченные отморозки с оружием, то они могут и убить при попытке дать кому-нибудь из них в нос. А бить в нос зная что тебя убьют это уже не самозащита а самопожертвование
А на вопрос вы не ответили. Будете защищаться, если вам физию собираются начистить? И, скажем, если это не банда отморозков, а ну пьяный сосед. Будете подставлять ему физию или дадите ему по носу, чтобы пришел в себя?
Цитата:
Так где Вы видели требование поголовного выполнения хоть подставления щеки, хоть целибата?
Подставь щеку - призывается каждый христианин. Или нет?
Целибат для всех, кто решил принять сан. А не все на это способны.
Цитата:
На этих примерах видно что это не утопия а реальность
Что реальность? Маклай, было написано, что только так и нужно поступать или нет?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 7:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
2маклай
подобной наглости я не ожидал.В стиле "Мойше они нас ещё бизнессу будут учить" :lol: Вы может ещё мои мысли читаете? :lol:
Я написал достаточно чётко - как мне казалось в чем собссно тема,но нет - надо всё разжевывать..детсад...
Повторяю еще раз - идея х-ва - требовать от каждого ненасильственного сопротивления злу.Это утопия и никакая не реальность.Извращение не в самой идее ненасильственного сопротивления - а требование ее исполнения от КАЖДОГО.И кого интересно вы имели в виду - что ему это удалось?
Ганди?Кинга?
И причем здесь ч\п требуют это от меня лично????! :shock:
Мы говорим о х-ве.Я не христианин.Форум даёт возможность обсудить любые вопросы.Так что вообще не понимаю этой отмазки...Так и бы и спросили - а вам то што?
Но вопрос это идиотский в форумном общении.И на такие вопросы я
традиционно не отвечаю.
Саламат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 9:26 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
А на вопрос вы не ответили. Будете защищаться, если вам физию собираются начистить? И, скажем, если это не банда отморозков, а ну пьяный сосед. Будете подставлять ему физию или дадите ему по носу, чтобы пришел в себя?

Мне не нужно защищаться, я защищён. То есть я защищаюсь упованием на Бога.
9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
(Пс.90:9-14)
Я уповаю на Бога, и мне не приключится. То есть пьяный сосед ко мне не пристанет.


пьяная вишня писал(а):
Целибат для всех, кто решил принять сан. А не все на это способны.
А запрет пить вино для всех кто решил стать назареем. А задача экзаменов для всех кто решил поступить в ВУЗ. А восемь часов в день на работе для всех кто решил работать. А всем кто хочет «Феррари» нужно выложить кругленькую сумму. Не все на это способны, ну и что? Кто заставляет всех это делать? Кто Вас заставляет принимать сан?
пьяная вишня писал(а):
Что реальность? Маклай, было написано, что только так и нужно поступать или нет?
Где так написано?

Ави писал(а):
подобной наглости я не ожидал.В стиле "Мойше они нас ещё бизнессу будут учить" Вы может ещё мои мысли читаете?
Я написал достаточно чётко - как мне казалось в чем собссно тема,но нет - надо всё разжевывать..детсад...

Мало ли что Вам казалось. Да это ещё даже не детсад, вроде уже разжевал, а глотать не хотите.

Ави писал(а):
Повторяю еще раз - идея х-ва - требовать от каждого ненасильственного сопротивления злу.Это утопия и никакая не реальность.Извращение не в самой идее ненасильственного сопротивления - а требование ее исполнения от КАЖДОГО.И кого интересно вы имели в виду - что ему это удалось?
Ганди?Кинга?
И причем здесь ч\п требуют это от меня лично????!

Да при том, что от каждого не требует, если от Вас не потребовало. Чего Вы так переживает. Не можете выполнять - не беритесь. Выполняйте то, что способны. Не всем же в ВУЗах учиться кому-то и ПТУ сойдёт. Только не нужно пэтэушнику утверждать, что высшую математику никто не способен осилить, что это утопия требовать её знания от всех. Потому что кое-кто способен осилить, и не от всех требуют её знания. Но если пошёл в ВУЗ то придётся учить.
Ави писал(а):
Мы говорим о х-ве.Я не христианин.Форум даёт возможность обсудить любые вопросы.Так что вообще не понимаю этой отмазки...

Вижу, что Вы много чего не понимаете. Да и не очень хотите понять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 10:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Я уповаю на Бога, и мне не приключится. То есть пьяный сосед ко мне не пристанет.
Значит, на верующего христианина никто не покусится, что ли?:shock:


Цитата:
А запрет пить вино для всех кто решил стать назареем. А задача экзаменов для всех кто решил поступить в ВУЗ. А восемь часов в день на работе для всех кто решил работать. А всем кто хочет «Феррари» нужно выложить кругленькую сумму. Не все на это способны, ну и что? Кто заставляет всех это делать? Кто Вас заставляет принимать сан?
так, значит, существует предложение поголовно подставлять щеки?:lol:
Цитата:
Где так написано?
Вот и я спрашиваю - где?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 12:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Я уповаю на Бога, и мне не приключится. То есть пьяный сосед ко мне не пристанет.
Значит, на верующего христианина никто не покусится, что ли?:shock:

Значит - Вы у меня спросили что я буду делать с пьяным соседом, и я Вам ответил.
За всех христиан я Вам не могу сказать. А покуситься ещё не значит причинить вред. Может кто-то и покушается на меня ежедневно но я этого не вижу.


пьяная вишня писал(а):
Цитата:
А запрет пить вино для всех кто решил стать назареем. А задача экзаменов для всех кто решил поступить в ВУЗ. А восемь часов в день на работе для всех кто решил работать. А всем кто хочет «Феррари» нужно выложить кругленькую сумму. Не все на это способны, ну и что? Кто заставляет всех это делать? Кто Вас заставляет принимать сан?
так, значит, существует предложение поголовно подставлять щеки?:lol:

Это видимо у Ави нужно спросить. Он говорит, что христианство требует у КАЖДОГО. Но пока так и не доказал этого своего утверждения. Видимо просто врёт человек. Зачем мне за его слова отвечать? Я вот что читал в Новом Завете:
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Матф.19:21)
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:26-33)
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
(Иоан.6:65-67)

Из этих отрывков мне понятно, что Иисус предлагает следовать за собой тех, кто хочет быть совершенным. Предупреждает, о том от чего придётся отказаться и чему следовать, поэтому предлагает подумать человеку, прежде чем пойти за Ним. И даже у тех, кто уже пошел, спрашивает, не хотят ли они отойти. Где же здесь требование поголовного выполнения?

А поголовно все не могут подставлять щёки, нужен ведь кто-то кто по этим щёкам будет бить.
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Где так написано?
Вот и я спрашиваю - где?

Видимо это опять к автору темы нужно. Где он такое нашёл?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 12:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай, уходим от ответа? :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: маски и диоптрии
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 12:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Вчера нарвался на редкостную мразь. Еду по Бутырской улице в сторону области, проезжаю дворец бракосочетаний, встаю там на светофоре. Передо мной БМВ М3 красная. Зеленый, все трогаются. Иду по середи


Последний раз редактировалось Dama Пт дек 25, 2009 2:19 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
2 маклай
Давно не разговаривал со столь невежественным человеком...И вы ещё лезете рассуждать...хех...Если вам нужно док-во что хр-во это требует от всех - будет вам док-во.Хотя если у вас хватает сил клацать тут на клаве почему не врубить поиск и узнать о х-ве(я так понимаю вы его и исповедуете) немного больше чем из простого прочтения...Включать мозги вы просто не желаете...
Это ж надо сравнить назорейство с "подставь щеку"?! :_15
первым поездом в бабруйск :_04 на повышение квалификации. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 1:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Лука.
маклай как понимать эти строки?(В повелительном заметьте наклонении)??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 2:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
маклай писал(а):
[26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;?

:roll: :roll: :evil:
Этому учит христианство? :?
А исповедующие знают об этом?
Или им предпочитают не открывать больше, чем согласны принять? :?
Если даже Вы не исповедуя узнали, то кто мешает узнать это исповедующим?
Ави писал(а):
]29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Лука.

Если читать не извращая то что написано, то в этой цитате невозможно найти слова "требую от всех".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 5:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
2маклай
вы конешно можете придумать какие угодно вам трактовки...Запретить думать не можна и не нужно.
но хр-во эти строчки понимает как требование к любому х-ну.Как это понимаете вы не вызывает у меня лично ни малейшего интереса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 6:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Ави писал(а):
2маклай
вы конешно можете придумать какие угодно вам трактовки...Запретить думать не можна и не нужно.
но хр-во эти строчки понимает как требование к любому х-ну.Как это понимаете вы не вызывает у меня лично ни малейшего интереса.

То есть христианство требует это от христиан. Так в чём проблема? Иудаизм что-то требует от иудаистов, буддизм от буддистов, ислам от мусульман. Выбирайте себе по вкусу кто от Вас будет что-то требовать, и слушайтесь сколько Вам будет угодно.

пьяная вишня писал(а):
маклай, уходим от ответа?

Вы наверное думаете что Вы суд а я ответчик, и призываете меня к ответу, следите чтобы я не ушёл от ответа. А я думаю что Вы расспрашиваете а я разъясняю. И я думаю что тот кто просит разъяснений не должен требовать, а тот кто разъясняет может сам выбирать способ которым он будет разъяснять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 8:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 11:11 pm
Сообщения: 1020
Откуда: jerusalem
2маклай
Ну - прогресс :!: :lol:
2стр. мне пришлось вам доказывать прописные весчи.хех.
Так вот - по теме - форум он на то и форум,что даёт возможность обсуждать.
имхо,хотя впрочем не только мое мнение - что идея ненасильственного сопротивления злу - ничто иное как утопия.Но кроме того что это утопия,это ещё и извращение.Извращения понятий "суд","наказание","преступление","справедливость".
Можно пожалуй открыть ещё одну тему - суть которой в том что по х-ву человеческим поступкам нет цены.Чтобы быть точным - по х-ву - неплохо быть моральным - но не обязательно.Вера решает всё.
И извращение - это ещё мягкое слово для новшеств х-кого мировоззрения... :_28


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB