Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:14 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 11:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Призрак капитана Моргана писал(а):
Вот когда разум созреет до подобного выбора-тогда все и откроется.

Как он созреет?
Цитата:
Разум выберет-Несколько миллионов на счету,дворец халифа
и гарем гурий.
А душа,как ни странно-от этого корчится и выбирает бедность
и зубную боль.

Душа я так понимаю от зубной боли не корчится. Корчится человек. А душа тащится от того что довела человека до такого состояния. Скорей это бес вселившийся так делает а не душа.
Цитата:
Случай с индийской девочкой Сими

Не факт. Вполне возможно вселение души умершего человека в живого, у евреев это вроде называется дибук.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 7:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай писал(а):
пьяная вишня писал(а):
амногие свою жизнь помнят лет с трех.

Какого воплощения?

этого. Так вы согласны, что до трех лет они без души? :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 7:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай писал(а):
Не факт. Вполне возможно вселение души умершего человека в живого, у евреев это вроде называется дибук.

таким образом, у одного есть две души :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 7:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
маклай писал(а):
[ Вполне возможно вселение души умершего человека в живого, у евреев это вроде называется дибук.

То есть, душа всё-таки существует до рождения человека и после его смерти?
Помнит ли она прошлые воплощения?
Как мы видим, иногда такое случается. Но очень редко.
Зачем это нужно?
Но то, что у родившегося человека есть гены физические (материальные) от отца и матери , определяющие его физические данные, и есть гены духовные, определяющие его духовное состояние, и идущие от "духовных родителей", надеюсь при размышлении можно понять.
Так вот в этих генах и сохраняется память души, ничего общего неимеющая с памятью тела.
Когда человеку удастся вырастить в себе ощущение этой души, заложенной в нём в потенции, тогда и ощутит память этой души. Это вовсе не значит, что для этого следует помнить все свои физические перепетии.
Да и существует общая память народа, определяющая его состояние.
Это явно доказывает состояние еврейского народа сегодня.
И исторические описания здесь мало значат. Ими только играют те, кто желает проявить свою власть над народом, объединённым этой духовной памятью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 10:01 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
Призрак капитана Моргана писал(а):
[
Разум выберет-Несколько миллионов на счету,дворец халифа
и гарем гурий.
А душа,как ни странно-от этого корчится и выбирает бедность
и зубную боль.]

Душа в любом случае выберет близость к Высшему, искрой Которого она является, несмотря на выбор разума.
Душа корчится и в теле халифа и в теле бедняка, так как ощущает свою удалённость от Высшего. И в том и в другом случае человек может ощущать себя несчастным или счастливым.
Нам это уже должно быть понятно.
Недаром синдром суицида выше всего развит в самых благополучных странах.
А когда душа приближается к ощущению Высшего, понимает, что любое положение в этом мире дано ей на благо. И душа оправдывает Творца в любом случае - душа праведника.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 2:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
маклай писал(а):
Какой рост и развитие? Если я был кем-то великим а теперь пасу свиней, где развитие?
Во первых речь шла не о каких то там материальных достижениях а о наработке внутренних качеств и раскрытие разнообразных сторон нашего сознания инивидуальном самосовершенствание диапозон которого безграничен. Вы что правда считаете что прожившему жизнь скажем короля совсем нечего почерпнуть из жизни свинопаса и он не найдет для себя в подобном превращении новых откровений и не увидит мир в новом доселе неизвестном ему ракурсе? :D Нет... Я так не считаю. Каждая отдельная судьба это взгляд на бытие с разных точек, новое испытание и совершенно новый опыт переживания реальности.
Цитата:
Вы наверное слышали что не место красит человека, а человек место.
Слышал но чаще всего наоборот... Сильных волевых личностей способных своими действиями преображать окружение меньшинство обычно люди становятся рабами окружения.
Цитата:
Так что если я имею способности стать великим то почему это я задержусь у стада свиней? А если у меня нет способностей того кто был когда-то великим то с чего вообще можно вывести что я это он?
Ну как же такое может быть?! :lol: Да очень просто... Предположим что в окружение и благоприятных условиях прошлой жизни ваших способностей для этого вполне хватало а в суровой действительности новой инкарнации их уже не достаточно... это как бы переход на более высокий или просто отличный от прошлого уровень сложности дающий новые стимулы развить и укрепить свои качества а возможно наработать и новые. Cделать еще один шаг к совершенству. Почему бы и нет?
Цитата:
А зачем мне ставить какие-то задачи которые я ещё и выполнить не могу, и терплю неудачи? Чтобы поиздеваться надо мной?
Ну наверно что бы дать вам стимул к развитию? А как по другому?
Цитата:
Да очень просто. Все мы в жизни бываем учениками и учителями, детьми и родителями, нападающими и защищающимися и т.д.
Да нет не просто... совсем не просто! Вы меня удивляете своей наивностью. Да я согласен отчасти все бываем и тем и другим НО только отчасти ибо НЕВОЗМОЖНО за одну крохотную ограниченную человеческую жизнь раскрытие всех аспектов и тонкостей тех философских обобщений которые вы здесь привели... впрочем для вашего христианского сознания наверное все просто и понятно... :lol:
Цитата:
А вот как можно постичь все аспекты "погонять слонов" если за одну жизнь этого не осилить, а в следующей нужно начинать заново?
Ну почему же заного?! Ведь двух совершенно одинаковых жизней не бывает? Так? Это будут уже другие слоны... другой опыт другие ощущения.
Цитата:
Вот! С забыванием никто ничего не в состоянии понять и постичь. Так зачем это нужно? Для того чтобы никто ничего так и не понял? Тогда это не для развития и роста, а наоборот, для предотвращения развития и роста.
Во первых будьте внимательны... В моем обращение к вам речь шла лишь о вынужденом забывание на время земной жизни а не о полном забывание на всегда и почему вынужденом я вам кажется объяснил. Но если предположить что оно полное то вы отчасти стали ли бы правы и я бы даже с вами согласился но тоже отчасти. Почему? Да потому что не смотря на то что мы не помним у нас от рождения имеется набор качеств и у всех они разные. Это например терпение сила воли бесстрашие или страх сострадание или равнодушие чувственность эмоциональность и т. д. их много и многие из них проявляются уже с раннего детства так что тут нельзя сказать что заслуга их избытка у одних и недостатка у других однозначно в вопитании и окружение. Тогда в чем? По какому закону распределяются эти достоинства и недостатки? Почему бы не предположить что причина их не равномерного распределения как раз в карме и в заслугах прошлых жизней? И если это исключено и не логично то мне очень интерестно каким же будет ваше христианское объяснение.
Цитата:
А зачем мне десять жизней к ряду гонять слонов если после первого дня я уже ощущаю к этому отвращение?
:lol:
Ваше возмущение было бы вполне справедливым если бы выгон слонов осуществлялся где нибудь в вакууме где бы были только вы и слоны... никого и ничего больше... и так всю жизнь. Но в реальности ведь дело обстоит не так... И даже казалось бы такое простое и монотонное занятие как выгон слонов может быть сопряжено с кучей разнообразных ситуаций и испытаний. Вам примеры привести?
Цитата:
И если мне сразу не понравилось выращивать морковку, то зачем мне мучиться одну жизнь на морковных плантациях, выращивая её, другую на картофельных, третью на капустных?
Зря зря вы так о морковке. А может на морковном поле вам суждено встретить свою суженую или копаясь в одной из грядок вы вдруг наткнетесь на потерянное евангелие... :lol:
Цитата:
Я за месяц могу понять что мне не нравится такой труд не зависимо от возделываемой культуры. А если меня ещё и каждый раз лишать памяти, и снова отправлять на плантации, то это издевательство.
Насчет лишения памяти и издевательства я уже попытался вам объяснить ранее... А насчет нет желания есть такой мультфильм "Нехочуха". Хотите в такого превратиться?
Цитата:
Да я серьёзен.
Не верю.
Цитата:
Вот каббалисты читают книги о духовном и считают что так они начинают жить в духовных мирах о которых читают.
Начинают.. Но полноценно ли? То же самое и в книгах про войну... вы конечно ощутите что то поймете но это будет мелочью по сравнению с действительным присутсвием там.
Цитата:
Если я читаю книгу об Исходе евреев, то могу внутренне стать на сторону фараона, или евреев, или Бога. Разве Сердцевед не может сделать вывод обо мне кем бы я был в той ситуации только по моей реакции на прочитанное? Зачем меня обязательно рождать в то время чтобы проверить?
Эээ нет голубчик... В реальности когда из тьмы поднимаются наши мании и фобии все намного сложнее. Чисто для примера... Читая про неподкупного героя отказавшегося от кучи золота ради каких то там высоких идеалов мы одобряем его но в реальности когда кому нибудь из нас предложат кучу бабок которые могут решить все проблемы нас и наших близких до конца жизни едва ли кто то откажется. Или например в случае пожертвования своей жизни... Кто на такое способен? Единицы. Но прочитав книжку большинство скажет одобряю он правильно поступил мученик спаситель! Или скажем в другой всем известной книге некто собирается принести в жертву собственного сына и большинством из ее читателей-почетателей это одобряется. А в реальности если одному из них предложить пожертвовать своим сыном или дочкой ради веры? Они согласятся? :D
Цитата:
Или при прочтении Евангелия каждый человек принимает позицию какой либо из сторон, или тех кто кричал "распни", или тех кто плакал о распятом, и радовался о воскресшем. Не обязательно прогонять людей всех времён и народов через это событие чтобы увидеть реакцию каждого. Достаточно дать им прочитать эту историю.
Нет... вы наивны просто до смешного... А родись вы скажем... в еврейской или в масульманской ультрaортодоксальной семье? Разве была бы у вас возможность придерживаться скажем такого же мнения какого придерживаетесь сейчас? Нет ваша реакция на эту историю была бы уже предопределена совсем по другому и не могла бы быть таковой Ты бы щас тут по другому пел. :twisted: :lol:
Цитата:
И с синдромом выбрать можно.
Без комментариев. Вы болели?
Цитата:
Вы же знаете что пожертвовать может и очень богатый и не очень, и вообще не богатый. Просто нужно понимать что рубль для небогатого это может быть очень много, а тысяча для очень богатого может быть очень мало. Так же и с богатством разума.
Это что же в этом для вас вся суть жизни заключается либо пожертвовать и спастись либо не пожертвовать и сгореть?
Цитата:
Цитата:
То есть по христианскому миропониманию у того что один рождается принцем а другой нищим один всю жизнь обречен жрать дерьмо а другой кататься в роскоши

По христианскому миропониманию никто не обречён.
Ну хорошо не обречен если хотите но жрет его от рождения до гроба... сути вопроса это не меняет.
Цитата:
Спаситель пришёл для всех. Это по реинкарнации люди рождаются обречёнными на что-то по карме, да ещё и не знают за что им это.
А в христианстве что знают? Ну так отвечайте за что.. что то ответа я пока не увидел.
Цитата:
Любой может выбрать обращение к Спасителю за спасением. Не думайте что сыр в масле катается просто так, видимо его кто-то собрался скушать и предварительно смазывает в масле.
А что кататься как сыр в масле и радоваться жизни это плохо? Вы считаете лучше жрать дерьмо?
Цитата:
Не думайте что чьё-то положение лучше а чьё-то хуже.
Уповать на небесное правосудие? :lol:

_________________
Все есть метафора.


Последний раз редактировалось Fallenson Сб дек 15, 2007 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 4:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Dama писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
[
Разум выберет-Несколько миллионов на счету,дворец халифа
и гарем гурий.
А душа,как ни странно-от этого корчится и выбирает бедность
и зубную боль.]

Душа в любом случае выберет близость к Высшему, искрой Которого она является, несмотря на выбор разума.
Душа корчится и в теле халифа и в теле бедняка, так как ощущает свою удалённость от Высшего. И в том и в другом случае человек может ощущать себя несчастным или счастливым.
Нам это уже должно быть понятно.
Недаром синдром суицида выше всего развит в самых благополучных странах.
А когда душа приближается к ощущению Высшего, понимает, что любое положение в этом мире дано ей на благо. И душа оправдывает Творца в любом случае - душа праведника.


Не все так просто,Дама.
К состояниям близости к Всевышнему,самадхи итд-нужно приступать
под наблюдениям Учителя.
Вивекананда,например пишет-можно сжечь нервную систему как
лампочку.
Или-еще это называют путь по лезвию бритвы.
Душа должна повариться в воплощениях,узнать что такое любовь,
ненависть,монотонное существование.

А вобщем-то,все страдания души-через несовершенство самовыражения.
Кроме того-подсказок нет,дажек при самом хорошем учителе,
ответ никто за тебя не найдет.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 5:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
маклай писал(а):
Душа я так понимаю от зубной боли не корчится. Корчится человек. А душа тащится от того что довела человека до такого состояния. Скорей это бес вселившийся так делает а не душа.


Ну,так если стоять на позиции реинкарнации-то зубная боль хоть как-то оправдана.
Отболело,искупил грехи в прошлой жизни-и веришь в новую,
более счастливую.
Вообще,есть такое мнение-любая негативная эмоция в жизни
перерождается в какую-то боль в следующей жизни.

А если стоять на позиции одной жизни-то неизвестно за что Бог
послал беса,который тебя мучает всякими болями.
Вроде-ты и не грешишь уже давно,стал на правильный путь.
А тебе-всякие зубные боли.
А если обозлишься в результате,в плохом настроении начнешь
куролесить-тебя еще и накажут .
Справоцировали-и сами же наказали. :lol:




Цитата:
Случай с индийской девочкой Сими

Не факт. Вполне возможно вселение души умершего человека в живого, у евреев это вроде называется дибук.[/quote]

Так ,Дама уже писала.
Если человек-душа,то получается одна душа -вселилась в другую? :lol:
И значит-эта вселившаяся душа помнит прошлую жизнь?

Кстати-большинство воспоминаний реинкарнаций наблюдается
под глубоким гипнозом
http://tests.astrostar.ru/karma/47439.html

Получается-на время гипноза эта душа (или бес? :lol: )
вселился в человека.
Потом-после гипноза-куда-то пропала? :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 7:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
То есть, душа всё-таки существует до рождения человека и после его смерти?

Я не говорил о существовании до рождения. Как может душа существовать до рождения человека если человек и есть душа. Но у души есть тело которого они лишается после смерти этого тела. А все человек привык считать себя телом, вот и ищет себе тело хоть и чужое. Но когда он вселяется в кого-то это не реинкарнация, а захват чужого тела, которое принадлежит другой душе.
Цитата:
Помнит ли она прошлые воплощения?
Как мы видим, иногда такое случается. Но очень редко.
Зачем это нужно?

это не душа-хозяин помнит, это душа-паразит помнит. Если его выгнать всё это прекратится.
Цитата:
Но то, что у родившегося человека есть гены физические (материальные) от отца и матери , определяющие его физические данные, и есть гены духовные, определяющие его духовное состояние, и идущие от "духовных родителей", надеюсь при размышлении можно понять.

Что-то иудеям две тысячи лет пытаются объяснить о том что можно родится от Духа, но они никак этого понять не могут. Вы наверное это тоже не принимаете.
Цитата:
Так вот в этих генах и сохраняется память души, ничего общего неимеющая с памятью тела.

да я не говорю о памти тела или души. Я говорю о памяти человека. Вы думаете человек это кто - душа или тело?
Цитата:
Когда человеку удастся вырастить в себе ощущение этой души, заложенной в нём в потенции, тогда и ощутит память этой души.

Да не в себе её нужно ощущать а понять что человек и есть душа живая. И человек при этом вспомнит не свои прошлые жизни, а то кем он есть на самом деле. А когда вспомнит и скажет об этом остальным то они его в богохульстве обвинят, могут и прибить.
Цитата:
Это вовсе не значит, что для этого следует помнить все свои физические перепетии.

Нет никаких перерождений, это всё байки придуманые для того чтобы приучить человека к мысли что человек раб.


Fallenson

Цитата:
Вы что правда считаете что прожившему жизнь скажем короля совсем нечего почерпнуть из жизни свинопаса и он не найдет для себя в подобном превращении новых откровений и не увидит мир в новом доселе неизвестном ему ракурсе?
Зачем ему для этого вторая жизнь? Оставил бы трон и пошёл пасти свиней. Давид успел в своей жизни побыть и пастухом и царём. Навуходоносор вообще стал как вот, и не нужно ему было несколько жизней для этого.
Цитата:
впрочем для вашего христианского сознания наверное все просто и понятно...

Тот-то и оно, что от того что Вы прожили (врде бы) много жизней и развили себя и своё сознание, для Вас все стало непонятней и запутанней. С чего же Вы взяли что это от развития? По-вашему чем больше развит тем всё непонятней делается мир?
Цитата:
Ну почему же заного?! Ведь двух совершенно одинаковых жизней не бывает? Так? Это будут уже другие слоны... другой опыт другие ощущения.

За мою жизнь сменилось много поколений мух и комаров. Но я не замитил во всех их хоть кокого-то изменения. Как были мухи назойливыми так они такими и продолжают оставаться, как пили комары кровь так и пьют. Не думаю что лет двести назад они были другими, мухи опыляли цветы а комары пили нектар. Думаю что и слоны не особо меняются.
Цитата:
По какому закону распределяются эти достоинства и недостатки? Почему бы не предположить что причина их не равномерного распределения как раз в карме и в заслугах прошлых жизней? И если это исключено и не логично то мне очень интерестно каким же будет ваше христианское объяснение.

Всё что Вы перечислили доступно любому в любых количества. Ему никто не выделяет из этого по каким-то нормам. Каждый выбирает что ему хочется и в тех количествах которых он считает нужными. В саду много деревьев посажено, можно есть от любого, и столько сколько хочется. Но чего набираешься тем и становишься.
Цитата:
Ваше возмущение было бы вполне справедливым если бы выгон слонов осуществлялся где нибудь в вакууме где бы были только вы и слоны... никого и ничего больше... и так всю жизнь. Но в реальности ведь дело обстоит не так... И даже казалось бы такое простое и монотонное занятие как выгон слонов может быть сопряжено с кучей разнообразных ситуаций и испытаний. Вам примеры привести?

Да, и жизнь навозной мухи полна разнообразия, нет ведь одинаковых навозных куч. Но меня это разнообразие не прельщает, я хочу жить другими ценностями.
Цитата:
Зря зря вы так о морковке. А может на морковном поле вам суждено встретить свою суженую или копаясь в одной из грядок вы вдруг наткнетесь на потерянное евангелие...

Я уже нашёл суженную, и то о чем в Евангелии говорится. И уже знаю что "вдруг" не бывает.
Цитата:
Читая про неподкупного героя отказавшегося от кучи золота ради каких то там высоких идеалов мы одобряем его но в реальности когда кому нибудь из нас предложат кучу бабок которые могут решить все проблемы нас и наших близких до конца жизни едва ли кто то откажется.

Да всё одно и то же. Герой отказался от малоценного золота ради очень ценных идеалов. Человек прочитал о нём, похвалил его, и при возможности делат то же самое - отказывается от малоценного ради более ценного по его мнению.
Цитата:
Кто на такое способен? Единицы. Но прочитав книжку большинство скажет одобряю он правильно поступил мученик спаситель!
Если бы все были способны то зачем бы был нужен Спаситель. Но если кто-то одобряет его подвиг, то это уже исправляет его.
Цитата:
Или скажем в другой всем известной книге некто собирается принести в жертву собственного сына и большинством из ее читателей-почетателей это одобряется. А в реальности если одному из них предложить пожертвовать своим сыном или дочкой ради веры? Они согласятся?

так многие из верующих и жертвуют детей для своей веры. И очень расстраиваются если дети отказываются быть жертвой для веры отцов, и выбирают свой путь.
Цитата:
Нет... вы наивны просто до смешного... А родись вы скажем... в еврейской или в масульманской ультрaортодоксальной семье? Разве была бы у вас возможность придерживаться скажем такого же мнения какого придерживаетесь сейчас? Нет ваша реакция на эту историю была бы уже предопределена совсем по другому и не могла бы быть таковой Ты бы щас тут по другому пел.

А я родился в атеистической стране, получил атеистическое образование. Думаете атеисты лучше относятся к христианству чем муслимы или иудеи? Или думаете я теперь не имею возможности стать муслимом или принять иудаизм? Возможность у меня есть и я делаю свой выбор. И в основном на основании того что я читаю.
Цитата:
Это что же в этом для вас вся суть жизни заключается либо пожертвовать и спастись либо не пожертвовать и сгореть?

Я хотел Вам сказать что при любом раскладе (много дано или мало) суть действия не меняется.
Цитата:
Ну хорошо не обречен если хотите но жрет его от рождения до гроба... сути вопроса это не меняет.

Меняет. Потому что жрёт не от обречённости. А если нет обречённости то есть возможность выбора. А если есть выбор то жрёт по собственному выбору.
Цитата:
А в христианстве что знают? Ну так отвечайте за что.. что то ответа я пока не увидел.

А по христианству нет обречённости, значит и нет причины по которой кто-то на что-то обречён. Каждый делает свой выбор сам, и делает это осознанно. А не в каких-то других жизнях о которых ничего даже не помнит.
Цитата:
А что кататься как сыр в масле и радоваться жизни это плохо? Вы считаете лучше жрать дерьмо?

Я считаю что человек не сыр, и радоваться жизни сыра я не хочу. И я знаю что сыр в масле выкатывают для того чтобы он стал жирнее и вкуснее, и после того как его выкатают, его съедят. А быть съеденным я не хочу. Дерьма я тоже не хочу. Для меня открыты и другие пути. Мой кругозор не настолько узок чтобы видеть только эти два.


Призрак капитана Моргана

А я не ставлю себе задачу оправдать зубную боль. По мне лучше найти для себя оправдание чтобы не мучиться этой болью.
Цитата:
А если стоять на позиции одной жизни-то неизвестно за что Бог
послал беса,который тебя мучает всякими болями.

А Он их и не присылает. Люди сами их зовут. разве курильшик не сам покупает сигареты? Разве алкоголик не сам покупает спиртное? И разве не они его их приводят к болезням?
Цитата:
Вроде-ты и не грешишь уже давно,стал на правильный путь.
А тебе-всякие зубные боли.

так сеют вроде весной а собирают урожай осенью. А если посадить сад, то плоды можно получить только через много лет, зато потом долго можно получать, и даже внукам может достаться.
Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:5)

не сказал ведь "до третьей и четвёртой жизни твоей".
Цитата:
И значит-эта вселившаяся душа помнит прошлую жизнь?

У неё нет прошлой и нынешней. Если в Ваш дом вселится бомж и начнёт там гадить как в своём прежнем доме, то это не значит что у него появился новый дом. Это значит что он совершил преступление.
Цитата:
Кстати-большинство воспоминаний реинкарнаций наблюдается
под глубоким гипнозом

Так гипноз это тоже завладение чужим телом.
Цитата:
Получается-на время гипноза эта душа (или бес? )
вселился в человека.
Потом-после гипноза-куда-то пропала?

Получается что гипнотизёр ослабляет человека-хозяина, и бесы пользуясь этим подселяются в него. После сеанса они никуда не деваются, просто хозяин ещё силён, но семена посеяны и будут расти, а хозяин ослабевать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 9:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
маклай писал(а):
А я не ставлю себе задачу оправдать зубную боль. По мне лучше найти для себя оправдание чтобы не мучиться этой болью.


В смысле-покайся и страдать перестанешь?
В действительности этого как-то не наблюдается.
Кайся или нет-процент неприятностей примерно постоянен.
Или-утешаться-утешением в следующем мире?

Цитата:
quote]А если стоять на позиции одной жизни-то неизвестно за что Бог
послал беса,который тебя мучает всякими болями.

Цитата:
А Он их и не присылает. Люди сами их зовут. разве курильшик не сам покупает сигареты? Разве алкоголик не сам покупает спиртное? И разве не они его их приводят к болезням?[/


Типа-оправдания наркодилера?
Я мол-не виноват,этот наркоман-сам наркотики у меня купил..
Нет,купивший купил-потому что ему предложили..
Или-беса подослали.. :wink:

Цитата:
так сеют вроде весной а собирают урожай осенью. А если посадить сад, то плоды можно получить только через много лет, зато потом долго можно получать, и даже внукам может достаться.


Так по вашей философии-осени то и нет.
В смысле-следующей жизни.
А насчет детей.. Ну,насчет того что это как-то несправедливо
вешать детям грехи отцов,уже говорили.
Уж лучше-самому пострадать ,в следующей жизни.
Кстати,а если детей вообще нет?


Цитата:
У неё нет прошлой и нынешней. Если в Ваш дом вселится бомж и начнёт там гадить как в своём прежнем доме, то это не значит что у него появился новый дом. Это значит что он совершил преступление.
Цитата:
]Так гипноз это тоже завладение чужим телом.
Цитата:
Получается-на время гипноза эта душа (или бес? )
вселился в человека.

ППолучается что гипнотизёр ослабляет человека-хозяина, и бесы пользуясь этим подселяются в него. После сеанса они никуда не деваются, просто хозяин ещё силён, но семена посеяны и будут расти, а хозяин ослабевать.


Не проканывает.
Вселение всяких сущностей сопровождается вполне определенными
явлениями.
Тряски,наподобие эпилептических.
Особенно-вблизи "чистых мест"-церквей,всяких святынь и пр.
А главное-человек четко ощущает-в нем "не-я".
В дальнейшем -всякие шизофренические явления начинаются.

Это целые цивиллизации-индусы,буддисты,древние -греки,римляне
иудеи-кабаллисты-все были одержимы и зомбированы?
Все они верили в переселение души
И только христиане-и то после Никейского собора-от этого
были избавлены? :wink:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 7:34 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Призрак капитана Моргана писал(а):
В смысле-покайся и страдать перестанешь?
В действительности этого как-то не наблюдается.
Кайся или нет-процент неприятностей примерно постоянен.
Или-утешаться-утешением в следующем мире?

Ну если не работает то ищите другой метод, или может здесь что-то не так делаете. Но так или иначе оправдание лучше искать себе а не своей болезни. Если найдёте оправдание для себя то освободитесь от болезни, а если оправдаете её то уже никогда от неё не избавитесь.
Цитата:
Типа-оправдания наркодилера?
Я мол-не виноват,этот наркоман-сам наркотики у меня купил..
Нет,купивший купил-потому что ему предложили..
Или-беса подослали..

Вы же знаете что спрос рождает предложение. В СССР попробовали бороться с пьянством сокращением предложения. И люди быстро перешли на всякие суррогаты и наркотики. А наркодилеров я не оправдываю. Хотя и у Вас можно найти оправдание наркодилеру, ведь человек сам заслужил себе такую жизнь только не этой жизнью а прошлой.
Цитата:
Так по вашей философии-осени то и нет.
В смысле-следующей жизни.

Я же не говорил что человек однодневка.
Вы писали:
Цитата:
Вроде-ты и не грешишь уже давно,стал на правильный путь.
А тебе-всякие зубные боли.

Так ведь осенью именно так и происходит - уже давно не сеешь а всякие плоды собираешь.
Цитата:
А насчет детей.. Ну,насчет того что это как-то несправедливо
вешать детям грехи отцов,уже говорили.
Уж лучше-самому пострадать ,в следующей жизни.
Кстати,а если детей вообще нет?

А кто говорил, что грешники справедливо поступают? И я не говорил что пожинать обязательно придётся детям, я говорил что достаётся иногда и им.
Цитата:
Не проканывает.
Вселение всяких сущностей сопровождается вполне определенными
явлениями.
Тряски,наподобие эпилептических.
Особенно-вблизи "чистых мест"-церквей,всяких святынь и пр.
А главное-человек четко ощущает-в нем "не-я".
В дальнейшем -всякие шизофренические явления начинаются.

Да не обязательно. Алкоголизм не обязательно сопровождается белой горячкой. Вселение обычно не заметно происходит. Как вселяется зависимость от табакокурения? Незаметно. А ощущает человек её присутствие? Да, он ведь говорит что его тянет курить, а не он тянется. Трясёт ли курильщиков в тех местах о которых Вы говорили? В основном нет.
Цитата:
Это целые цивиллизации-индусы,буддисты,древние -греки,римляне
иудеи-кабаллисты-все были одержимы и зомбированы?
Все они верили в переселение души
И только христиане-и то после Никейского собора-от этого
были избавлены?

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Ис.53:6)

Это же об избранном народе, а если даже они блудили то что говорить об остальных?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 9:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
окуеть, не встать :lol: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 12:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
маклай писал(а):
Алкоголизм не обязательно сопровождается белой горячкой.
Обязательно!!! Посто не все допивают до нормы.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 3:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Шмулик писал(а):
маклай писал(а):
Алкоголизм не обязательно сопровождается белой горячкой.
Обязательно!!! Посто не все допивают до нормы.

Так я о том и говорил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 10:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
маклай писал(а):
[6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Ис.53:6)

Это же об избранном народе, а если даже они блудили то что говорить об остальных?

Блуждали и блудили - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
А потом -

Цитата:
Господь возложил на Него грехи всех нас

Ну, и что дальше с нашими грехами? Как нам с ними быть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 12:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
Блуждали и блудили - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
А потом -


Вы же вроде у каббалистов учитесь, а не у одесситов. Корень-то один. Блуждали потому что заблудились, а заблудились потому что блудили, блудили да и заблудились совсем. Да и не о блуждании физическом там разговор, а о духовном. А чего народ Божий сбился с пути? Потому что пошёл вслед иных богов. А это называется блудом.
Цитата:
Ну, и что дальше с нашими грехами? Как нам с ними быть?

Одно из двух - или согласиться с этим и иметь оправдание и свободу от них, или отказаться и оставить вину на себе.
Я принял освобождение от грехов, мои грехи возложены на Него, и я не обязан нести за них наказание. За них Наказан Он. По этому я оправдан. Так что зубной боли я говорю "пошла вон от меня, ты не имеешь никакого права меня мучить, я свободен благодаря Иисусу. И она, как и другие болезни уходят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 9:09 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 10:56 pm
Сообщения: 446
Откуда: Israel,Ukraine
sorry, Почему Наказан Он за чужие грехи ? разве это справедливо ? :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 11:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
ом писал(а):
sorry, Почему Наказан Он за чужие грехи ? разве это справедливо ? :(
Ну вот стрельнёт кто-нибудь в Вас, а кто-то закроет своей грудью, и погибнет вместо Вас. Что Вы скажете? Задолжаете Вы кучу денег а кто-то отдаст долг вместо Вас, Вы скажете что это несправедливо? Конечно не справедливо, зато милосердно. Разве справедливо кому-то работать на больных, калек и нищих? Это ведь тоже жертвование частью своей жизни - время потраченного на зарабатывание тех денег, что идут на помощь больным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 7:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
маклай писал(а):
[. Разве справедливо кому-то работать на больных, калек и нищих? .

А разве справедливо, что кто-то здоров и силён, а кто-то больной, калека и нищий?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 9:53 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 10:56 pm
Сообщения: 446
Откуда: Israel,Ukraine
кто-то закроет своей грудью - класно. но Он мог не погибать, а например остаться со своими сторонниками и создать справедливое общество. а так его нет, люди в сомнениях оставлены со своими проблемами


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 11:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
маклай писал(а):
[. Разве справедливо кому-то работать на больных, калек и нищих? .

А разве справедливо, что кто-то здоров и силён, а кто-то больной, калека и нищий?

А разве это я о справедливости начал здесь спрашивать?
ом писал(а):
кто-то закроет своей грудью - класно. но Он мог не погибать, а например остаться со своими сторонниками и создать справедливое общество.
Так Он воскрес и не оставил своих сторонников, Он всегда с ними. А не погибать не получалось. Ведь по справедливости за преступление нужно нести наказание, и за всё нужно платить. И за Вам что-нибудь имеется, и платить за это кому-то нужно. Вы можете выбирать - самому платить или возложить на Него эту задачу, чтобы Он спас от расплаты, заплатив вместо Вас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 7:15 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
маклай писал(а):
[ Вы можете выбирать - самому платить или возложить на Него эту задачу, чтобы Он спас от расплаты, заплатив вместо Вас.

Да, конечно, свобода выбора - это прекрасно.
Тот, кто верит, что САМ может решить задачу, является идолопоклонником, так как поклоняется самому себе, а не Сотворившему его.
Но разница в том, к кому обращаться за спасением - к сыну или к Отцу (разница между иудаизмом и христианством).
Быть сыном Великого Отца, слиться с Ним воедино - это прекрасно.
Но затенить собою Свет Отца - не есть хорошо. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 9:31 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
Тот, кто верит, что САМ может решить задачу, является идолопоклонником, так как поклоняется самому себе, а не Сотворившему его.

Вот и получается замкнутый круг - за идолопоклонство человек должен быть наказан, но он думает что сможет своими делами это исправить и искупить, что является идолопоклонством.
Цитата:
Но разница в том, к кому обращаться за спасением - к сыну или к Отцу (разница между иудаизмом и христианством).
Быть сыном Великого Отца, слиться с Ним воедино - это прекрасно.

Если Сын слился воедино с Отцом то какая разница к кому обращаться? Зачем делить то что едино? Нас греет и освещает солнце, но не само, а рождённым им светом. Само солнце сожжёт.
Цитата:
Но затенить собою Свет Отца - не есть хорошо.

Так Сын и есть свет Отца. Он проявляет отца а не затеняет.
Вот чем каббала отличается от христианства - они знают о слиянии с Отцом, но нет у них примера такого слияния, и они боятся войти в это, как бы не заслонить собой свет Отца. Если чист и светел как заслонишь свет? А если заслоняешь значит нечист, есть грех и нуждаешься в очищении и искуплении. Кто очистит и искупит? Сам - это идолопоклонство, другой человек - это тоже идолопоклонство. А к Отцу не приблизишься потому что ничто нечистое не войдёт, сгоришь. Нет у каббалы решения. Вот и не могут войти хотя и знают что возможно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 7:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
маклай писал(а):
[
Вот чем каббала отличается от христианства - они знают о слиянии с Отцом, но нет у них примера такого слияния, и они боятся войти в это, как бы не заслонить собой свет Отца. Если чист и светел как заслонишь свет? А если заслоняешь значит нечист, есть грех и нуждаешься в очищении и искуплении. Кто очистит и искупит? Сам - это идолопоклонство, другой человек - это тоже идолопоклонство. А к Отцу не приблизишься потому что ничто нечистое не войдёт, сгоришь. Нет у каббалы решения. Вот и не могут войти хотя и знают что возможно.

То, что вы тут написали, свидетельствует, что вы не имеете ни малейшего понятия о каббале и каббалистах.
Конечно, вы не обязаны это знать. Но не стОит судить о неизвестном вам предмете.
Во-первых, у каббалистов есть множество примеров вхождения в духовный мир. В каждом поколении есть такие люди, осуществляющие связь этого мира с высшим. О большинстве из них мы не подозреваем, так как внешне они ничем не выделяются.
Но были такие, которые оставили свои книги.
(могу перечислить, если пожелаете).
Так что решение у каббалы не только имеется, но она готова поделиться этим с каждым желающим.
Не следует думать, что вам сразу ответят на все вопросы.
Просто пожелав, вы сможете на себе испытать эту методику и самому получить ответы на свои вопросы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 7:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dama писал(а):
Конечно, вы не обязаны это знать. Но не стОит судить о неизвестном вам предмете.

Ну Вы же судите о христианстве.
Цитата:
Во-первых, у каббалистов есть множество примеров вхождения в духовный мир. В каждом поколении есть такие люди, осуществляющие связь этого мира с высшим. О большинстве из них мы не подозреваем, так как внешне они ничем не выделяются.

Колдуны, маги, шаманы, медиумы туда входят. И что? Я разве о вхождении в духовные миры говорил? Я о слиянии говорил.
Цитата:
Так что решение у каббалы не только имеется, но она готова поделиться этим с каждым желающим.
Не следует думать, что вам сразу ответят на все вопросы.
Просто пожелав, вы сможете на себе испытать эту методику и самому получить ответы на свои вопросы.

Я уже получил. У христиан есть путь. И дверь. А каббалисты об этом не знают или Вам ещё не рассказали.
Цитата:
Во-первых, у каббалистов есть множество примеров вхождения в духовный мир. В каждом поколении есть такие люди, осуществляющие связь этого мира с высшим. О большинстве из них мы не подозреваем, так как внешне они ничем не выделяются.
Но были такие, которые оставили свои книги.

Своими практиками, своими усилиями, а книги о себе и своих способах? Это не идолопоклонство? Не расчёт на себя и своё могущество?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 6:21 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай писал(а):

Я принял освобождение от грехов, мои грехи возложены на Него, и я не обязан нести за них наказание. За них Наказан Он. По этому я оправдан. Так что зубной боли я говорю "пошла вон от меня, ты не имеешь никакого права меня мучить, я свободен благодаря Иисусу. И она, как и другие болезни уходят.
типа "я буду тут нести галиматью на форуме Союз, а отвечать за это будет иИсус"
:wink: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 10:47 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Знаете, дамы и господа, по моему мнению ценность любой теории о посмертном существовании определяется тем, какие выводы можно из нее сделать касательно ЭТОЙ жизни.
Согласитесь, что все теории о загробном мире невозможно ни доказать, ни опровергнуть, так что дискутировать полезнее (на мой взгляд) о том, что из них следует, а не о них самих.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 4:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Леонид2 писал(а):
Знаете, дамы и господа, по моему мнению ценность любой теории о посмертном существовании определяется тем, какие выводы можно из нее сделать касательно ЭТОЙ жизни.
Согласитесь, что все теории о загробном мире невозможно ни доказать, ни опровергнуть, так что дискутировать полезнее (на мой взгляд) о том, что из них следует, а не о них самих.
А не думаете что, какие будут выводы зависит от того кто их делает? Да и теории кто-то из чего-то выводит.
Цитата:
Согласитесь, что все теории о загробном мире невозможно ни доказать, ни опровергнуть, так что дискутировать полезнее (на мой взгляд) о том, что из них следует, а не о них самих.

Есть люди которым и без гроба удаётся что-то узнать о иных мирах.
Да и Вы можете исследовать другой мир. У Вас есть свой внутренний мир. В нём появляются и исчезают какие-то герои. Он управляется какими-то Вашими идеями. Возможно Вы там бог, а возможно что кто-то оттуда Ваш бог. Когда Вы спите Вы живёте в этом мире. Когда умрёте он будет вашим загробным миром. Потому что тело, дающее Вам возможность жить в этом мире умрёт, а Вы останетесь. И другого мира у Вас уже не останется. Вот как Вы его выстроите этот мир пока можете исследовать другие миры и перенимать опыт, таким он и будет. Насобираете всяких ужасных демонов они и будут Вас мучить постоянно. Найдёте себе защитника и помощника в лице Бога Всемогущего, и Ваш мир будет идеальным миром для Вас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 4:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Т.е. вы считаете, что субъективный мир человека и есть его загробный мир?
еще одна теория.-)
А что из нее следует для этой жизни?

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 4:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Леонид2 писал(а):
Т.е. вы считаете, что субъективный мир человека и есть его загробный мир?
еще одна теория.-)
А что из нее следует для этой жизни?

Так он ведь не только загробный, но и догробный. Человек живёт в том мире какой он смог воспринять. А его восприятие субъективно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 8:49 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: Haiti
Каждая девушка ангел... И чтобы ты увидел ее крылья, она должна повернуться к тебе спиной...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB