Текущее время: Вт май 14, 2024 9:14 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 9:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Рабинович писал(а):
2. Умный учиться на чужих ошибках, а дурак - на собственных.

Посмотревши вокруг и поразмышлявши можно понять что дурак вообще ничему не учиться, ни на своих ни на чужих ошибка. Дурак считает себя умным и не считает что ему нужно чему-то учиться. А в его ошибках виноваты конечно же всегда другие. Он думает что это не его ошибки а других.
Так что на своих ошибках учится умный. Мудрый учится на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 9:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Рабинович писал(а):
Наивно думать, что если закрыть глаза - солнце погаснет.
Незнание закона не освобождает от ответственности по нему. (Ст. Ук.)

Вот. А Вы так о Новом Завете сказали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 10:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
2. Умный учиться на чужих ошибках, а дурак - на собственных.

Посмотревши вокруг и поразмышлявши можно понять что дурак вообще ничему не учиться, ни на своих ни на чужих ошибка. Дурак считает себя умным и не считает что ему нужно чему-то учиться. А в его ошибках виноваты конечно же всегда другие. Он думает что это не его ошибки а других.
Так что на своих ошибках учится умный. Мудрый учится на чужих.

Как вы правы! Как правы! Ничто вас не учит....и никто. :wink:

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 10:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
Наивно думать, что если закрыть глаза - солнце погаснет.
Незнание закона не освобождает от ответственности по нему. (Ст. Ук.)

Вот. А Вы так о Новом Завете сказали.

о Новом Завете я сказал, что это сказки на завалинке.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 6:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Рабинович писал(а):
Как вы правы! Как правы! Ничто вас не учит....и никто. :wink:

И при этом Вы признаёте что я прав. Это не я о себе свидетельствую, а Вы.
Цитата:
о Новом Завете я сказал, что это сказки на завалинке.

А до этого писали, что для вас его вообще не существует:
Цитата:
Дружище! Вы же знаете, что для нас ваш Новый завет не существует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 6:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
B0RISKA писал(а):
Я кстати не сторонник христиансва (как и иудаизма). Поэтому мой взгляд, думаю - безпристрастен.По сути христианство это реформисткий иудаизм. Мне все это напоминает войну шиитов и сунитов.
Ваш взгляд не только не беСпристрастен, но и затуманен. Еще раз прочитайте матчасть, пожалуйста! А по сути реформисткие раввины не считают Иисуса "машиахом".

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 11:12 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Цитата:
На мой взгляд назвать профанацией, основную религию наиболее прогрессивной части мира.... .

Причины массового принятия христианства совершенно понятны. Во- первых, эта религия насаждалась на всем Земном шаре посредством слова( миссионерство- промывание мозгов ) или мечом и огнем (крестоносцы, инквизиция) .Крестили целые народы. Современные христиане -потомки тех, кто когда -то насильственно принял эту веру.

Во- вторых, христианство- ''удобная'' религия. В ней нет множества запретов ,ограничений как, например ,в иудаизме. Кроме того, эта религия не обязывает ничем людей, кроме веры в Христа. А он взял на себя, исходя их концепции христианства ,все грехи людей на себя, освободив тем самым его последователей от ответственности за свои грехи и поступки . ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 1:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
Наивно думать, что если закрыть глаза - солнце погаснет.
Незнание закона не освобождает от ответственности по нему. (Ст. Ук.)

Вот. А Вы так о Новом Завете сказали.
НЗ уже к УК приравняли? :D

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 1:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
[quote="Алон]

Во- вторых, христианство- ''удобная'' религия. В ней нет множества запретов ,ограничений как, например ,в иудаизме. Кроме того, эта религия не обязывает ничем людей, кроме веры в Христа. А он взял на себя, исходя их концепции христианства ,все грехи людей на себя, освободив тем самым его последователей от ответственности за свои грехи и поступки . ИМХО[/quote]

Алон, старайтесь не писать о том, чего Вы не знаете. Христианство совершенно недвусмысленным образом дает понять верующему, что одна только вера в жертву Христа и раскаяние еще не освобождает его от совершенного греха. Для искупления требуется также и личное исправление нанесенного ущерба и дела, направленные на постоянное совершенствование человека. Об этом совершенно недвусмысленно сказано в Послании Иакова:"Вера без дел мертва".

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 2:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Цитата:
Вера без дел мертва



Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф.2:8,9)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 2:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Алон писал(а):
Цитата:
Вера без дел мертва



Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф.2:8,9)

Ну, раз Вы так хорошо знаете Новый Завет, то наверняка знаете и различие между спасением неверующего(к которому и относится приведенная Вами цитата), и жизнью во Христе, о которой говорит апостол Иаков Праведный в своем послании. Формулируется это очень кратко и емко:"Спасаемся-верой, пребываем в спасении-делами веры".

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 3:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
joseph_41 писал(а):
Алон писал(а):
Цитата:
Вера без дел мертва



Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф.2:8,9)

Ну, раз Вы так хорошо знаете Новый Завет, то наверняка знаете и различие между спасением неверующего(к которому и относится приведенная Вами цитата), и жизнью во Христе, о которой говорит апостол Иаков Праведный в своем послании. Формулируется это очень кратко и емко:"Спасаемся-верой, пребываем в спасении-делами веры".


Новый Завет я не знаю, но имею некоторый опыт межконфессиональных дискуссий. А вопрос этот ''верой или делами'' до сих пор является спорным среди христиан .
Если веру нужно подкреплять делами ,не приуменьшает ли это роль Христа ?По сути получается, что спасителей два: Христос и сам человек .Но христианство утверждает ,что Христос -единственный спаситель..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 6:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Dan05 писал(а):
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
Наивно думать, что если закрыть глаза - солнце погаснет.
Незнание закона не освобождает от ответственности по нему. (Ст. Ук.)

Вот. А Вы так о Новом Завете сказали.
НЗ уже к УК приравняли? :D

Вообще-то это Рабинович пословицы приравнял к УК. Старайтесь следить за беседой чтоб не писать не в тему, и не выглядеть глупо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 6:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):


Причины массового принятия христианства совершенно понятны.Во- первых, эта религия насаждалась на всем Земном шаре посредством слова( миссионерство- промывание мозгов ) или мечом и огнем (крестоносцы, инквизиция) .

Вы этим пытаетесь оспорить вот это:
Цитата:
основную религию наиболее прогрессивной части мира....

Никто основной массе прогрессивного человечества не навязывал её огнём и мечём. И тем прогресивное человечество и отличается от отсталого что имеет голову и может думать. И им особо не промоешь мозги. Если хотите говорить о прогресивной часть человечества то и говорите о ней, а не о том что было когда-то и с кем-то в тёмные века. Наиболее прогресивная часть мира существует сейчас, и сейчас принимает христианство. Вы много инквизиторов ныне живущих в наиболее прогрессивных странах мира знаете?
Цитата:
ИМХО

Скорей всего оно получилось в результате промывки ваших мозгов. Потом что даже те две причины которые Вы теперь привели не вяжутся одна с другой. Удобную религию почему-то навязывали силой. Но Вы этого даже не замечаете. Мыслите навязанными стереотипами и Вам этого достаточно. Попробуйте рассуждать самостоятельно тогда может и будет у Вас Ваше "ИМХО". А так пока оно чужое.
Цитата:
В ней нет множества запретов ,ограничений как, например ,в иудаизме. Кроме того, эта религия не обязывает ничем людей, кроме веры в Христа.

Христианство не отменяло Закон. Христос дал шанс придти к Богу нарушителям закона. Вы же знаете что по Закону нужно убивать его нарушителей. Вы много встречали теперь исповедующих иудаизм которые убивают своих родственников которых предписано убивать и в первую очередь самим родственникам? Или можете привести пример когда побили камнями нарушителя всем городом, которого предписано побить камнями? Почему сейчас не делают этого иудеи? Разве не стало нарушителей? Или появился Искупитель?
Цитата:
Кроме того, эта религия не обязывает ничем людей, кроме веры в Христа.

Скорей вере Христу.
Цитата:
Цитата:
Вера без дел мертва




Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф.2:8,9)

Здесь нет противоречия. Спасены благодатью через веру, которая без дел мертва. А одно из дел веры - растворение слова Божьего.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
(Евр.4:2)
Благодать принимается верой, а если вера мертва то и принимать нечем. Мёртвая вера не работает.
Цитата:
Если веру нужно подкреплять делами ,не приуменьшает ли это роль Христа ?

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)
Вера осуществляет ожидаемое. Дела веры свидетельствуют о том что она жива. Слова Христа работают в жизни человека который верит этим словам. И верит не только на словах, а по настоящему - живой верой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 7:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
К модератору! Копкилла объясните мне пожалуйста что у вас за форум. По-моему он сейчас не соответствует названию. Есть же форум "религия" Что здесь делают христиане?Может переименуете его,тогда будет всё в порядке. А то мне атеисту за верующих евреев становится стыдно. Может стоит вам вернуть Баса,при всей моей к нему неприязни.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
valery5010 писал(а):
Может стоит вам вернуть Баса,при всей моей к нему неприязни.
Да ладно Вам "неприязни". Любите твёрдую руку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 7:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай писал(а):
Dan05 писал(а):
маклай писал(а):
Рабинович писал(а):
Наивно думать, что если закрыть глаза - солнце погаснет.
Незнание закона не освобождает от ответственности по нему. (Ст. Ук.)

Вот. А Вы так о Новом Завете сказали.
НЗ уже к УК приравняли? :D

Вообще-то это Рабинович пословицы приравнял к УК. Старайтесь следить за беседой чтоб не писать не в тему, и не выглядеть глупо.

Но связали с НЗ вы.
:lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 8:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
маклай писал(а):
valery5010 писал(а):
Может стоит вам вернуть Баса,при всей моей к нему неприязни.
Да ладно Вам "неприязни". Любите твёрдую руку.

...чем тяжелей наказание, тем им милей господа(С)

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 8:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
Но связали с НЗ вы.
:lol:

Я не связывал это с Новым Заветом. Я связал его слова с оценкой этих слов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 8:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
Новый Завет я не знаю, но имею некоторый опыт межконфессиональных дискуссий. А вопрос этот ''верой или делами'' до сих пор является спорным среди христиан .
Если веру нужно подкреплять делами ,не приуменьшает ли это роль Христа ?По сути получается, что спасителей два: Христос и сам человек .Но христианство утверждает ,что Христос -единственный спаситель..

В христианстве, как и в иудаизме есть различные мнения по тем или иным вопросам. В Гемаре, к примеру, сохранен и "дат миут" в дискуссиях. Для большинства спасение всегда виделось именно как единство веры и поступков(дел). К примеру, некоторые монашеские ордена(францисканцы, сестры милосердия матери Терезы и т.д.) вообще никогда не проповедовали-они совершали "проповедь действием", помогая прокаженным, нищим, больным и бездомным.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 9:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
маклай писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Но связали с НЗ вы.
:lol:

Я не связывал это с Новым Заветом. Я связал его слова с оценкой этих слов.

Да ну? Теперь это так называется?
:lol: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 2:21 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Тема не сответствует тематике ИиЕ и будет перенесена.
Замечание:вместо того, чтобы ответить непосредственно на несоответствия образа Ешу критериям Мессии, завсегдатаи раздела почему-то полезли в дебри христианской апологетики . Зачем?
Модератор


_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 10:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
copkilla

А разве в наше время вера ''в цадика ''очень отличается от веры ''в Ешу ''..?


---------------
По теме. Месcианские движения.

http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=12736&query=


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 10:38 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Почитал. Видимо все еще отличаются, раз все евреи еще не стали сектантами, уверяя себя в чудесности несбывшегося. Возможно, что в некоторых из них все-таки было рациональное зерно, как в Бар-Кохбе (которого рассматривал р.Акива в качестве потенциального Мессии), но почти все из них -полная попса, эксплуатировавшие народные чаянья к избавлению, густо замешанных на сионистских стремлениях. Шабтая Цви, кстати, раввины раскусили, и наверняка еще много кого. Жалко народ их не послушался.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 10:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Бориска
Цитата:
Я кстати не сторонник христиансва (как и иудаизма). Поэтому мой взгляд, думаю - безпристрастен. На мой взгляд назвать профанацией, основную религию наиболее прогрессивной части мира - может только религиозный фанатик принадлежащий к другой религии. Я разговаривал с такими фанатиками (мусульманами, иудеями, христианами), все они одинаково презрительно морщат нос при упоминании не их религии. И да, конечно же Христос был машиахом, и иудеи "проспали" его. И сегодняшняя "холодная война " между христианством и иудаизмом - глупейшее недоразумение.
По моему мнению, сегодня разница в учении между некоторыми течениями в самом иудаизме, зачастую больше чем между христианством и иудаизмом. По сути христианство это реформисткий иудаизм. Мне все это напоминает войну шиитов и сунитов.

1) Оперируя чисто логическими критериями на основе отвлеченного примера, в ситуации , когда один человек смотрит на небо и видит там вместо Луны – сыр, то иначе, чем недоразумение это назвать нельзя. Можно уважать самого носителя этого “мнения”, но само мнение является продуктом маразма. Это не имеет значения, что подобного мнения придерживается большинство «прогрессивного человечества», потому , как правда в жизни не меряется большинством, голосованием и пр. Правда одна, и не зависит от нашего желания снисходительно\почтительно отнестись к мнению большинства. В разных религиях могут быть, например, противоречивые относительно друг друга утверждения или заповеди – это как нельзя лучше доказывает, что , образно говоря, «не все йогурты одинаково полезны». Если чел в принципиальных вопросах склоняется к уважению противоположного мнения, которое идет вразрез с его собственными критериями – это означает, что чел просто не считает свое мнение достаточно правильным.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 10:48 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
copkilla писал(а):
Почитал. Видимо все еще отличаются, раз все евреи еще не стали сектантами, уверяя себя в чудесности несбывшегося. Возможно, что в некоторых из них все-таки было рациональное зерно, как в Бар-Кохбе (которого рассматривал р.Акива в качестве потенциального Мессии), но почти все из них -полная попса, эксплуатировавшие народные чаянья к избавлению, густо замешанных на сионистских стремлениях. Шабтая Цви, кстати, раввины раскусили, и наверняка еще много кого. Жалко народ их не послушался.


Нет, ссылка не относится к моей реплике.

Хасиды после смерти Ребе ждут его воскресения. Чем не аналогия с Ешу?
О хасидизме можно прочесть в статье http://www.eleven.co.il/article/14462#04 , которая достаточно ясно раскрывает образ секты, поклоняющейся своим кумирам -цадикам .
А еще отвечает на вопрос ,за какие грехи евреи Европы были наказаны Творцом .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 2:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
за какие грехи евреи Европы были наказаны Творцом .

А Вы уверены, что это было наказание за грехи?

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 4:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
joseph_41 писал(а):
Цитата:
за какие грехи евреи Европы были наказаны Творцом .

А Вы уверены, что это было наказание за грехи?


У меня нет другого объяснения .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Показательно что тема о приходе Мессии перенесена в "Религии мира" иудаизм видимо Его уже не ждёт.
copkilla писал(а):
1) Оперируя чисто логическими критериями на основе отвлеченного примера, в ситуации , когда один человек смотрит на небо и видит там вместо Луны – сыр, то иначе, чем недоразумение это назвать нельзя.
Недоразумение это или нет устанавливается на основании фактов - что мы знаем о Луне и на что больше всего она похожа по совокупности своих свойств.

Цитата:
Это не имеет значения, что подобного мнения придерживается большинство «прогрессивного человечества», потому , как правда в жизни не меряется большинством, голосованием и пр. Правда одна, и не зависит от нашего желания снисходительно\почтительно отнестись к мнению большинства.
Это имеет значение как факт признания большим количеством умных людей того что кто-то подходит под описание обещанного посланца. Это как раз правда что большАя часть прогресивного человечества признаёт Иисуса Мессией. И правда что сравнительно небольшое количество людей не признаёт, по своёй упёртости, а объяснить нормально, почему, не может.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 9:00 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Алон писал(а):
joseph_41 писал(а):
Цитата:
за какие грехи евреи Европы были наказаны Творцом .

А Вы уверены, что это было наказание за грехи?


У меня нет другого объяснения .

Возможно, это была фаза в истории "Бог за завесой", когда Его присутствие в мире не ощущается. Пророки писали об этом:"Кто как Ты, господи, силен в молчании." Христиане рассматривают такое время как кариос (уникальная возможность) для "йецер а-ра" проявить себя в мире.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 2:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
joseph_41

Разве не предупреждал Он :'' Они досаждали Меня небогом ,гневили Меня суетами своими .Досажу им ненароком народом -извергом ,гневить их буду'' .''Нашлю множество бедствий на них'' ?Все написано в Торе .
Кроме того ,несмотря на то, что мудрецы в книгах Пророков нашли признаки Машиаха ,я склонен полагать, что это противоречит главному :Творец не желает ни с кем делить Своего могущества и славы .Я – Г-сподь, это имя Мое, и славы Моей другому не отдам.
Вероятно этим ( и не только ) разгневали Его те, кто на протяжении веков ждал прихода Машиаха- спасителя народа Израиля. Это уменьшает могущество самого Творца. Кроме того мессианскими чаяниями своими евреи и другие народы склонили к идолопоклонству, ибо христианство родилось в стане Израиля.
Десятки лже -мессий знал Израиль. Не будь написано этого в ''Пророках''( а написано ли действительно ?-ведь все иносказательно), имело бы это явление место быть вообще ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 2:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Алон писал(а):
joseph_41

Разве не предупреждал Он :'' Они досаждали Меня небогом ,гневили Меня суетами своими .Досажу им ненароком народом -извергом ,гневить их буду'' .''Нашлю множество бедствий на них'' ?Все написано в Торе .
Кроме того ,несмотря на то, что мудрецы в книгах Пророков нашли признаки Машиаха ,я склонен полагать, что это противоречит главному :Творец не желает ни с кем делить Своего могущества и славы .Я – Г-сподь, это имя Мое, и славы Моей другому не отдам.
Вероятно этим ( и не только ) разгневали Его те, кто на протяжении веков ждал прихода Машиаха- спасителя народа Израиля. Это уменьшает могущество самого Творца. Кроме того мессианскими чаяниями своими евреи и другие народы склонили к идолопоклонству, ибо христианство родилось в стане Израиля.
Десятки лже -мессий знал Израиль. Не будь написано этого в ''Пророках''( а написано ли действительно ?-ведь все иносказательно), имело бы это явление место быть вообще ?



Противоречие однако.
Если избавителя ждут,значит есть от чего избавляться?
Тогда что значит ,что Б-г должен единолично править?
Чтобы единолично досаждать людям и дальше?

А не в том ли истина,что лучшие страдают больше?
Жизнь этому учит.

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 3:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Призрак капитана Моргана

Цитата:
Если избавителя ждут,значит есть от чего избавляться?
Тогда что значит ,что Б-г должен единолично править?
Чтобы единолично досаждать людям и дальше?

А не в том ли истина,что лучшие страдают больше?
Жизнь этому учит.


Избавителя из плоти и крови рисует нам наше ограниченное восприятие. Избавляться мы должны от эгоизма, ецер -ара . Зло в нас.
Когда мы научимся управлять своими желаниями, мы исправим себя, приблизимся к идеальному совершенному состоянию .
Человеческий разум не способен постичь Б-жественную сущность, находящуюся вне времени ,вне пространства . Тора написана языком, доступным человеческому пониманию, а в ней сказано : Тебе дано было видеть, чтобы знать, что Господь есть Б-г, нет более кроме Него. Знай же ныне и возложи на сердце твое, что Господь есть Б-г на небесах, вверху, и на земле, внизу; нет более. (Дварим)
Почему Вы считаете, что лучшие страдают больше? Вы видите только мизерные примеры Земного Суда .Способны ли Вы охватить всех и вся ,лицезреть вне времени, вне пространства, заглянуть в Высшие Миры и постигнуть суть\замысел мироздания ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 8:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):
Разве не предупреждал Он :'' Они досаждали Меня небогом ,гневили Меня суетами своими .Досажу им ненароком народом -извергом ,гневить их буду'' .''Нашлю множество бедствий на них'' ?
Здесь небог тот кого они на самом деле считают богом, а Бога Истинного почитают за кого-то другого. А они это те кто считает себя народом Божьим. И изгнание этого народа с земли которая должна принадлежать настоящему Божьему народу, который поклоняется Богу Живому, как раз после того как этот народ отверг Спасителя. И до сих пор нет им покоя.
Цитата:
Все написано в Торе .

Написано. Только понято ли?
Цитата:
Кроме того ,несмотря на то, что мудрецы в книгах Пророков нашли признаки Машиаха ,я склонен полагать, что это противоречит главному :Творец не желает ни с кем делить Своего могущества и славы .Я – Г-сподь, это имя Мое, и славы Моей другому не отдам.

А о каком имени Он говорит здесь? И если с одной стороны обещан Помазанник Спаситель а с другой Бог говорить что это Его имя и Он не отдаст своей славы другому, а всё должно исполниться, то видимо Он сам и есть Спаситель.
Цитата:
Вероятно этим ( и не только ) разгневали Его те, кто на протяжении веков ждал прихода Машиаха- спасителя народа Израиля.

Разгневали тем что не приняли когда пришёл. А не приняли потому что ожидали того кого сами придумали а не того который обещан на самом деле. То есть ожидали образ выдуманный самими - идола. Из-за этого придуманного идола отвергли настоящего. А как Бог говорил что это Его имя то отвергли Самого Бога. А как же будет хорошо народу которые отвергли Бога?
Цитата:
Это уменьшает могущество самого Творца. Кроме того мессианскими чаяниями своими евреи и другие народы склонили к идолопоклонству, ибо христианство родилось в стане Израиля.

Дело-то в том что достаётся не тем которые приняли и распространяют среди язычников христианство. А тем кто его усиленно отвергает и других отговаривают.
Цитата:
Десятки лже -мессий знал Израиль. Не будь написано этого в ''Пророках''( а написано ли действительно ?-ведь все иносказательно), имело бы это явление место быть вообще ?

Иносказательно описали Мессию, но что Он должен придти не иносказание а обещание.
Цитата:
Избавителя из плоти и крови рисует нам наше ограниченное восприятие.

Вот потому что человеку так проще Его себе представить и принять Он и принял образ человека.
2 Вот, я открываю уста мои, язык мой говорит в гортани моей.
3 Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое.
4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.
5 Если можешь, отвечай мне и стань передо мною.
6 Вот я, по желанию твоему, вместо Бога. Я образован также из брения;
7 поэтому страх передо мною не может смутить тебя, и рука моя не будет тяжела для тебя.
(Иов.33:2-7)

Цитата:
Избавляться мы должны от эгоизма, ецер -ара . Зло в нас.
Ну и чем же Вы думаете избавляться от зла если оно в Вас? Замажете одну грязь другой? Как это зло от самого себя избавится? Убьёте самого себя что ли? Так и это зло. Избавиться нужно но нужен Избавитель. А ещё после того как избавитесь от зла на его место нужно что-то другое вставить и где-то это взять, нужен донор.
Цитата:
Когда мы научимся управлять своими желаниями, мы исправим себя, приблизимся к идеальному совершенному состоянию .

Да зло разделиться и одна его часть прикинется доброй а вторая плохой и будете пытаться одной частью контролировать другую. Чем Вы оцените что доброе а что злое если зло внутри Вас и является частью Вас? И что толку что Вы научитесь желать хорошего?
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:15-24)

Вот автор этих слов понимал что не может сам избавиться потому что нечем. И нашёл избавителя:
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:1-5)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 8:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
маклай писал(а):
Здесь небог тот кого они на самом деле считают богом, а Бога Истинного почитают за кого-то другого. А они это те кто считает себя народом Божьим. И изгнание этого народа с земли которая должна принадлежать настоящему Божьему народу, который поклоняется Богу Живому, как раз после того как этот народ отверг Спасителя. И до сих пор нет им покоя.

Сатана, чтобы отвратить людские сердца от истинного Б-га, прикинулся человеком и стал выдавать себя за живого сына Б-га. За самого Б-га он не мог себя выдать, вот и выдавает за сына. На лицо подмена.
Когда хотят обманут, делают подмену.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 9:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
маклай

Все эти цитаты ничего не говорят ,ибо любое слово можно трактовать как душе угодно, чем и занимаются люди на протяжении тысячелетий . Явно переусердствовали в писаниях, в многочисленных законах. Сказано в Торе '' не добавляй ,не убавляй .. ''


Не приняли Христа ?!Да принятие Бар- Кохвы в качесте ожидаемого Мессии было бы более приемлемым ,ибо он сражался с армией римлян и очистил Святую Землю от завоевателей. Правда, потом все же погиб.А что сделал Христос, кроме проповедей, для нищих и бродяг ? Спас свой народ от гнета римлян ?Если Вы утверждаете, что евреи были наказаны Катастрофой за неприятие Христа, то почему в ВМВ погибло 20 миллионов людей ,среди которых было множество христиан? Почему пострадали армяне и цыгане- христиане от геноцида ?


Цитата:
А о каком имени Он говорит здесь? И если с одной стороны обещан Помазанник Спаситель а с другой Бог говорить что это Его имя и Он не отдаст своей славы другому, а всё должно исполниться, то видимо Он сам и есть Спаситель.


Где в Торе обещан Cпаситель, кроме самого Творца- единого и единственного ?!


Последний раз редактировалось Алон Сб июл 21, 2007 9:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 9:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Кацман писал(а):
Сатана, чтобы отвратить людские сердца от истинного Б-га, прикинулся человеком и стал выдавать себя за живого сына Б-га. За самого Б-га он не мог себя выдать, вот и выдавает за сына. На лицо подмена.
Когда хотят обманут, делают подмену.

Кого же сатана подменил? Что там у Вас "на лицо"?
Народ который должен был бы быть Божьим подменил для себя Бога на его придуманный образ. И служат и покланяются этому образу и называют его богом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 9:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Цитата:
А о каком имени Он говорит здесь?


''Когда я вершу суд над Моими созданиями, Мое имя - Элоким. Когда иду войной против злодеев, Мое имя - Цеваот. Когда я откладываю наказание за грехи, Мое имя - Шаддай. Когда Я сижу на Троне Милосердия, Мое имя (непроизносимое, состоит из четырех букв) - «йуд-ѓей-вав- ѓей» (Мидраш Шемот Раба, гл. 6, ст. 3).

Всевышний создал мир, называя Себя - Элоким. Это имя неоднократно звучит в книге Берешит, где описывается история Сотворения мира. И отражает законы, регулирующие существование естественного мира. Весь естественный мир существует по законам, отражающим это имя. Гематрия (числовое значение) слова Элоким равна - 86. Та же гематрия и у слова - тева (что в переводе с иврита означает - «природа»). Почему же Творец сообщил Моше, что пользуется этим Именем, «вершит суд над Своими созданиями»?

Однако не будем забывать, что мы имеем дело с аспектами качеств Творца, а не непосредственно - с Его действиями. Все природные явления подчинены незыблемым законам, каждое - в своей «нише», но - внутри общей структуры естественной реальности. Создание мира природы требовало, чтобы все явления были помещены в жесткие рамки. В процессе создания мира природы, Всевышний в определенном смысле явил, с одной стороны - неограниченную изобретательность, с другой - полное отсутствие милосердия и снисходительности.

В чем же суть Его четырехбуквенного Имени, состоящего из букв йуд, ѓей, вав, ѓей? Это Имя указывает на Его способность одновременно существовать в прошлом, настоящем и будущем и на то, что Он - источник всего во вселенной.

Одновременное «пребывание» в трех временных измерениях, иными словами - тот факт, что Он не ограничен временными рамками, дает Всевышнему возможность полностью контролировать цели Его создания. А в качестве Создателя всего, Он всегда и на всех уровнях может реорганизовать реальность. Поскольку конечной, глобальная цель Творца - выразить свое желание дать созданиям благо, Он, проявляя этот аспект Своей Сущности, «сидит, - как говорит Мидраш, - на Троне Милосердия».

Рамбан пишет, что, называя Моше Свое Имя - «Я Сущий, который пребудет», Всевышний тем самым передает еврейскому народу сообщение, как бы подчеркивая, что событие Исхода не принадлежит естественному миру, что оно будет осуществлено на качественно ином уровне - свойствами четырехбуквенного Имени (йуд, ѓей, вав, ѓей). Чтобы понять, что стоит за этим событием, необходимо рассмотреть несколько дополнительных аспектов…'' http://www.evrey.com/sitep/nedglav/prin ... glav=shmot


Цитата:
то видимо Он сам и есть Спаситель


Именно! И никто другой!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 9:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):
маклай

Все эти цитаты ничего не говорят ,ибо любое слово можно трактовать как душе угодно, чем и занимаются люди на протяжении тысячелетий .
Они говорят только нужны уши чтобы слышать. Вот Вы говорил об изменении желаний вот попробуйте пожелайте понять эти места не лишь бы как, а так как они писались, найти в них тот смысл, который туда был изначально вложен.
Цитата:
Явно переусердствовали в писаниях, в многочисленных законах. Сказано в Торе '' не добавляй ,не убавляй .. ''
За одно сказано "запиши". Так что нужное нужно записать, а лишнего не добавлять. Теперь есть и то что нужно было писать и то чего бы писать не стоило. Как человеку самому отделить зёрна от плевел? Выбросить зерно вместе с плевелом?
Цитата:
Да принятие Бар- Кохвы в качесте ожидаемого Мессии было бы более приемлемым ,ибо он сражался с армией римлян и очистил Святую Землю от завоевателей.

Ну и приняли и воевали с ним и проиграли и всё потеряли.
Цитата:
А что сделал Христос, кроме проповедей, для нищих и бродяг ?

А Христос своей проповедью для нищих и бродяг таки разрушил Римскую империю. Не мечём, а всего лишь словом, сказанным бродягам.
Цитата:
Спас свой народ от гнета римлян ?

Спасти нельзя насильно особенно из рабства. Можно поработить но насильно освободить нельзя. Тем более что Сам Бог заповедал оставить раба рабом который сам этого хочет. А всех кто согласился принять от него спасение - спас.
Цитата:
Если Вы утверждаете, что евреи были наказаны Катастрофой за неприятие Христа, то почему в ВМВ погибло 20 миллионов людей ,среди которых было множество христиан? Почему пострадали армяне и цыгане- христиане от геноцида ?

То что евреи наказаны катастрофой утверждаете Вы. Я писал что народу без Бога не может быть хорошо. Потому что нет у них ни помощника ни заступника.
А по поводу христиан так есть смерть как наказание за преступление, а есть смерть как подвиг за который награда. Не говорю, что все кто погиб, погибли совершая подвиги, были и те, кто на самом деле не был христианином, а только назывался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 10:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):
....Рамбан пишет...
Странно, Вы только что писали о цитатах и Танаха:
Цитата:
Все эти цитаты ничего не говорят

И тут же цитируете Рамбана. Он разве лучше тех чьи книги в Танах вошли?
Цитата:
называя Моше Свое Имя - «Я Сущий, который пребудет», Всевышний тем самым передает еврейскому народу сообщение, как бы подчеркивая, что событие Исхода не принадлежит естественному миру, что оно будет осуществлено на качественно ином уровне - свойствами четырехбуквенного Имени (йуд, ѓей, вав, ѓей). Чтобы понять, что стоит за этим событием, необходимо рассмотреть несколько дополнительных аспектов…''

Цитата:
1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
(Евр.10:1)

Цитата:
Именно! И никто другой!

А Вы христиан, которые называют Спасителя Богом, приписали к идолопоклонникам:
Цитата:
Это уменьшает могущество самого Творца. Кроме того мессианскими чаяниями своими евреи и другие народы склонили к идолопоклонству, ибо христианство родилось в стане Израиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
маклай

Cтранного ничего нет. Вы задали вопрос об имени Всевышнего .Я ответил Вам ссылкой на ответ раввина .
Если задаются вопросы касательно иудаизма ,я не имею права заниматься ''отсебятиной'' , даю ответы только компетентные .

Цитата:
А Вы христиан, которые называют Спасителя Богом, приписали к идолопоклонникам


Называют христиане Б-гом не того ,кто является Им .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 10:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):
Cтранного ничего нет. Вы задали вопрос об имени Всевышнего .Я ответил Вам ссылкой на ответ раввина .
Если задаются вопросы касательно иудаизма ,я не имею права заниматься ''отсебятиной'' , даю ответы только компетентные .

Вы писали:
Цитата:
А еще отвечает на вопрос ,за какие грехи евреи Европы были наказаны Творцом .
Разве равины не были наказаны? Если были наказаны то видимо тоже грешны, а чего это они грешны если компетентны? Одно из двух - или они не компетентны, или грешат специально. Хоть так, хоть этак но их мнение в обоих случаях не авторитетно.
Цитата:
Называют христиане Б-гом не того ,кто является Им .

Именно Того Который им явился. Своего Спасителя который реально спас их. Как же Спасителя назвать идолом если это Сам Бог, это Его имя, Он не отдаст славы другому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 11:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 8:25 am
Сообщения: 609
Откуда: Израиль
Цитата:
Своего Спасителя который реально спас их


Каким образом и кого он спас ,если смерть свою нашел на кресте, и народ это видел ? Я Вам неоднократно приводил слова из Торы ,где предельно ясно написано ,что'' Он -ревнив к Своему всемогуществу и ни с кем не разделит своей славы.'' Неужели Вы полагаете ,что Творцу надо было посылать кого- то в помощь своему народу? Почему христиане ,признавая Святость Торы ,утверждая, что их религия является монотеистичной ,создали себе образ второго Господа ?Как позволительно такое кощунство?

Цитата:
Иносказательно описали Мессию, но что Он должен придти не иносказание а обещание


Приведите ,если не трудно, ссылку на Тору, где об этом обещается Господом .

Цитата:
А Христос своей проповедью для нищих и бродяг таки разрушил Римскую империю. Не мечём, а всего лишь словом, сказанным бродягам.


Римская империя пала через четыреста лет после смерти Христа .Очевидный фанатизм- ставить в заслугу умершему человеку разрушение империи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 12:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Алон писал(а):
Каким образом и кого он спас ,если смерть свою нашел на кресте, и народ это видел ?

Именно смертью и спас. Как может кто-нибудь спасти кого-то от его долгов? Только пожертвовав свои деньги на погашение этих долгов. А как спасти кого-то от казни? Только пойдя на казнь вместо него. Чтобы спасти должника нужно иметь деньги, а чтобы спасти виновного нужна невиновность. Вот невинный и пошёл на смерть вместо виновных. А обвинитель рода человеческого не устоял в истине казнив невиновного. Тем самым потерял свои законные права даже на преступников. Невинно казнённый имеет право требовать любое возмещение. А смерть не имеет права на него и не может его удержать. Поэтому Он воскрес. И народ тоже это видел. Видел Его воскресшего и возносившегося.
Цитата:
Я Вам неоднократно приводил слова из Торы ,где предельно ясно написано ,что'' Он -ревнив к Своему всемогуществу и ни с кем не разделит своей славы.''

Именно поэтому мы считаем что Он один и то же Спаситель. И не нам решать как Ему можно это делать а как нельзя.
Цитата:
Неужели Вы полагаете ,что Творцу надо было посылать кого- то в помощь своему народу?

Мы считаем что Он Сам явился к своему народу.
Цитата:
Почему христиане ,признавая Святость Торы ,утверждая, что их религия является монотеистичной ,создали себе образ второго Господа ?Как позволительно такое кощунство?

Никакого второго Бога мы не создавали. Господь есть Бог и нет другого.
Цитата:
Приведите ,если не трудно, ссылку на Тору, где об этом обещается Господом .

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
(Ис.7:14).................
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
(Ис.9:6,7)

Цитата:
Римская империя пала через триста лет после смерти Христа .Очевидный фанатизм- ставить в заслугу умершему человеку разрушение империи.

Попов умер, а радио работает. Эдисон умер а лампы горят. Слова сказанные Иисусом бродягам создали движение которое не смогли остановить 300 лет гонений и казней, и которое в конце концов разрушило Римскую империю. Нет никого кроме Иисуса, чьи слова сказанные нищим и бродягам, сделали бы столько дел на протяжении двух тысяч лет, и творили бы до сих пор. И Израиль через столько лет получил возможность на суверенитет не без участия тех, кто слушает слова Христа. И сейчас существует не без помощи тех, кто продолжает слушать слова Христа. И столько народов мира признали святость Торы , а Творца единым Богом. То что делает слово Иисуса должен сделать Мессия. Долго - ну и что? Незаметно? Так в той ссылке что Вы мне здесь давали написано о чудесах скрытых, но они не перестают быть чудесами от того что они не сразу и не всем заметны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 12:14 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
маклай писал(а):
Показательно что тема о приходе Мессии перенесена в "Религии мира" иудаизм видимо Его уже не ждёт.
copkilla писал(а):
1) Оперируя чисто логическими критериями на основе отвлеченного примера, в ситуации , когда один человек смотрит на небо и видит там вместо Луны – сыр, то иначе, чем недоразумение это назвать нельзя.
Недоразумение это или нет устанавливается на основании фактов - что мы знаем о Луне и на что больше всего она похожа по совокупности своих свойств.

Цитата:
Это не имеет значения, что подобного мнения придерживается большинство «прогрессивного человечества», потому , как правда в жизни не меряется большинством, голосованием и пр. Правда одна, и не зависит от нашего желания снисходительно\почтительно отнестись к мнению большинства.
Это имеет значение как факт признания большим количеством умных людей того что кто-то подходит под описание обещанного посланца. Это как раз правда что большАя часть прогресивного человечества признаёт Иисуса Мессией. И правда что сравнительно небольшое количество людей не признаёт, по своёй упёртости, а объяснить нормально, почему, не может.

Многие из умных и прогрессивных людей придерживаются аморального образа жизни и злоупотребляют вредными привычками, несмотря на высокий ай-кью. Рекомендую как следует заняться изучением психологии- может открыться сногсшибающий факт, что "умность" не является мотиватором поведения во многих вопросах. Поэтому большинство прогрессивного человечества может пока покурить в сторонке.
Насчет "упертые и не объясняют почему" - для тех, кто в танке, специально крупным шрифтом повторно публикую ссылки на темы, где это рассматривалось
Цитата:
Эту профанацию Писания на форуме уже раза 3 разжевывали, а все без толку- каждый раз находится кто-то, кто "эти ошеломляющие находки из Танаха" опять на форум тащит. Просьба ознакомиться с этими темами. Если будет что сказать по существу- милости просим.
viewtopic.php?t=39207&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php? ... 70#1547470

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 7:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
так виновные, согласно постуалатам христианства, все равно в ад загремят. Так от чего спасение тогда?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 7:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
пьяная вишня писал(а):
так виновные, согласно постуалатам христианства, все равно в ад загремят. Так от чего спасение тогда?

Виновные в чем?

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 7:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а хрен их знает. У маклая спросите.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 8:48 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
copkilla писал(а):
Насчет "упертые и не объясняют почему" - для тех, кто в танке, специально крупным шрифтом повторно публикую ссылки на темы, где это рассматривалось
Цитата:
Эту профанацию Писания на форуме уже раза 3 разжевывали, а все без толку- каждый раз находится кто-то, кто "эти ошеломляющие находки из Танаха" опять на форум тащит. Просьба ознакомиться с этими темами. Если будет что сказать по существу- милости просим.
viewtopic.php?t=39207&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php? ... 70#1547470

Там куда Вы дали ссылки не особо тоже дали объяснения. Цельс сказал что Иисус родился от грека, а кто такой этот Цельс?
copkilla писал(а):
Некий Цельс (автор книги Правдивое слово, написанной в 177 — 178 гг. и критикующей христианство) пишет что Иисус был внебрачным сыном от римского легионера Пантеры (Пантиры), грека по национальности.

А Вы читали что этот некий Цельс писал о иудаизме? Вы и то почитаете за истину?
Цитата:
Если не потомком рода Давида по отцовской линии- то действительно, уже без разницы.

Это Цельс установил?
Цитата:
Многие из умных и прогрессивных людей придерживаются аморального образа жизни и злоупотребляют вредными привычками, несмотря на высокий ай-кью. Рекомендую как следует заняться изучением психологии- может открыться сногсшибающий факт, что "умность" не является мотиватором поведения во многих вопросах. Поэтому большинство прогрессивного человечества может пока покурить в сторонке.

Вы заменили "прогрессивность" на "умность" и у вас всё получилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 8:49 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
пьяная вишня писал(а):
а хрен их знает. У маклая спросите.
Я что ли о виновных сказал?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB