Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:24 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 164 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 9:49 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:34 pm
Сообщения: 4
Предлагаю для обсуждения такую тему, в противовес, всё-таки, существующей Христианофобии (эта тема обсуждалась на форуме Израильинфо ). Хотелось бы здесь постараться разъяснить, что нет в Христианстве никакого зла для неверующих или для верующих других конфессий.
Основой верования в Христа является любовь Божья ко всем людям и любовь к ближнему, и не просто словесное выражение, а любовь как к самому себе. Кстати это было написано и в Торе.
Господь Иисус дал нам, верующим, свою любовь и наш долг нести её тем, кто о ней не знает.
А почему мы думаем, что Бог любит людей ? Потому что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками, Он Праведный умер за неправедных. Потому что так написано в Евангелии, в которое мы верим. Сказано: " Покайтесь и веруйте в Евангелие ". Мы верим, что всё написанное в Новом Завете - правда.
В чём же цель смерти Христа на кресте, какой в этом смысл ?
Это Божий замысел. Таким образом, на примере Христа, Бог явственно показал, что люди могут быть спасены и вознесены в Царство Небесное. В это верил и наш праотец Авраам. Он и помыслить не мог, что Бог жесток, что велит ему убить сына. Авраам знал, что Бог имеет силу воскресить Исаака.
Смерть Христа явилась искупительной жертвой за грех всех верующих в Него людей. Написано было, что возмездие за грех - смерть. Раньше в жертву за грех требовалось приносить животных. После жертвы Христа никто уже не должен приносить жертву за грех. Прощение за грехи даётся по покаянию и вере. Прощать грехи может только Тот, Который понёс наказание за них и это только преррогатива Бога.
Если вы сомневаетесь в любви Христа, вы можете увидеть её в сердцах верующих в Него, от тех, кто старается следовать Ему. Только не поймите меня привратно .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 10:06 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:34 pm
Сообщения: 4
Здесь описана напрвленность моего вероисповедания : http://www.souz.co.il/clubs/read.html?a ... Club_ID=12
Кто хочет пишите о своём. Я не закрываю дверь для общения с представителями других деноминаций и конфессий. Христиане должны принимать друг друга. Так и написано: " принимайте друг друга, как и Христос принял вас во славу Божью " Если вы верите по-другому, не так как я, для меня не является причиной отказываться от общения с вами. Если вы отвергаете меня по какой-то причине или без таковой, Бог вам судья, а не я. Хочу напомнить вам одно место: Когда ученики Христа сказали Ему, что видели человека изгоняющего бесов его именем и хотели запретить ему. Христос сказал: " НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ ЕМУ, потому что кто не против вас, тот за вас. Я имею в виду только слова о том, что я не против вас. Если я думаю иначе, чем вы, это не запрещено. Написано: " Надлежит быть разномыслиям среди вас, чтобы открылись искусные." Мы также должны следовать словам: ищите мира и стремитесь к нему.
Что касается вас неверующие, то, думаю, вам ещё легче, должно быть, понять, что Христиане вообще-то такие же люди, как вы, они тоже могут ошибаться и заблуждаться. Поэтому были, да и сейчас очень распространены заблуждения в Христианском мире, но то, что даже у очень многих людей есть заблуждения, никак не может говорить о том, что Христианское учение не верно в принципе.
Дорогие неверующие, посмотрите что происходит в вашей среде. Лучшая часть общества неверующих всё-таки против, например6 сексуальной распущенности, но вы видите к чему всё скатывается. Лучшая часть общества неверующих всё-таки знает, как не поддаться и избавиться от наркомании и алкоголизма. Могут всё-таки, но вы не можете остановить распространение этой чумы, которая умножает преступность. Всю это приведёт, не надо быть пророком,чтобы понять это, к колоссальному бедствию. Жажда сверхприбылей заставляет людей забыть о совести и результат этого серьёзная угроза экологии, что неизменно отразится на людях. Войны начинаются из-за желания перекроить сферы влияния. По сути террористическая война уже идёт, цель которой уничтожить государства или подчинить их своему влиянию. Без веры и без Бога трудно, а, по-моему, просто невозможно противостоять надвигающимся катастрофам. Тут-то и нужно понять какая вера действительно сближает и сплачивает людей. Где лучшим образом продиктована забота о человеке и есть основа для действительно братского сближения людей. Все надвигающиеся катастрофы можно ещё предотвратить. Всё более ухудшающийся уровень жизни можно изменить, только серьёзно и всеми силами действуя в правильном направлении. Живущие благополучно склонны не замечать, что многие живут просто в бедственном положении и это даже при том, что всё же имеется возможность им помочь. Нужно наконец всерьёз задуматься над всем этим.
Надо избавиться от остервенелого противостояния друг другу и взяться вместе за решение реально существующих опасностей, которые неуклонно надвигаются.
Надо наконец остановить эту собачью грызню неверующих против верующих, верующих между собою. Должны же мы наконец вспомнить, что имеем всё-таки человеческий облик, который, по вере, дан был нам по образу и подобию Всевышнего. Грех вошёл в плоть человека после согрешения Адама и Евы, но всё же Бог сотворил чудесное и удивительное творение и я склонен верить, что в каждом человеке есть что-то хорошее. Нужно только это уметь находить и развивать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Вот твои друзья из различных конфессий, ходят по всем форумам добренькими как ты, а заглянишь в душу - обыкновенный крокодил. Прямо по классике.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 11:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
bas_076 писал(а):
Вот твои друзья из различных конфессий, ходят по всем форумам добренькими как ты, а заглянишь в душу - обыкновенный крокодил. Прямо по классике.

Совершенно верно.
Христианство довело до совершенство лицемерие во всех проявлениях жизни человека и использует его (лицемерие), как орудие порабощения, одурманивания и закабаления души человека, делая из человека самое послушное зомби.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 7:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Вот твои друзья из различных конфессий, ходят по всем форумам добренькими как ты, а заглянишь в душу - обыкновенный крокодил. Прямо по классике.
Ну дык и иудеи далеко не все праведники. :lol: Человеческий фактор сводит на нет
любую идеологию, даже самую светлую, я не о какой то конкретной, а вобще.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 7:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:28 pm
Сообщения: 1253
Откуда: Рига-Израиль-Бат-ям
Христианство умирает на глазах на Западе. Есть надежда на Православие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 8:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Философ писал(а):
Христианство умирает на глазах на Западе. Есть надежда на Православие
А... стоит ли надеяться на стариков изживших себя? Миру нужна новая молодая религия. И она будет!

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 11:46 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
bas_076 писал(а):
Вот твои друзья из различных конфессий, ходят по всем форумам добренькими как ты, а заглянишь в душу - обыкновенный крокодил. Прямо по классике.
Ну дык и иудеи далеко не все праведники. :lol: Человеческий фактор сводит на нет
любую идеологию, даже самую светлую, я не о какой то конкретной, а вобще.


Вот и ты не удержался от принципиального исползования части из анегдота "а твоя-то, а твоя-то", правда тут же спохватился и оговорился.
Феленсон, нету никаких иудеев, иудаизм это навязаное евреям галутное попределение самоидентификации в верованиях. Вьелось оно даже в речь равинов настолько вытравили...Нету такого слова на иврите. "Егадут" неадекватный этому термин его адаптированный перевод считать "кешерным" нельзя, а его корни идут из совершенно других источников.

Влияние человеческого фактора нельзя счиать исключительно деструктивным. Если бы так было в самом деле небыло бы никакого воплощения никаких идейных концептов.
Конструкция и деструкция это гораздо более ёмкие процессы, ну уж не тебе мне это обьяснять, в самом деле.


P.S. Ничего нового миру не нужно, всё у него уже есть.


Последний раз редактировалось bas_076 Пн апр 07, 2008 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 12:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Шмулик писал(а):
bas_076 писал(а):
Вот твои друзья из различных конфессий, ходят по всем форумам добренькими как ты, а заглянишь в душу - обыкновенный крокодил. Прямо по классике.

Совершенно верно.
Христианство довело до совершенство лицемерие во всех проявлениях жизни человека и использует его (лицемерие), как орудие порабощения, одурманивания и закабаления души человека, делая из человека самое послушное зомби.



Оххх, как сказали... Христианство для начала познайте...

Цитата:
...как орудие порабощения, одурманивания и закабаления души человека, делая из человека самое послушное зомби...


Два дегенерата, увлекающихся торой и ведами...
В Евангелие, в отличие от вашей Торы, просто отсутствуют какие либо ТАБУ. Это ваша жизнь уже хрен знает скоко времени, насквозь пропитана, прямыми запретами, обрядами, кошерностью и пр. лабудой. Что бы посредством наследствия фамилий, жить в халяву не особо напрягаясь. Клевые парни!!! СЛОВОМ режут ПАТРИОТИЗМ, в тепле, уюте, а главное при поборах и взятках!!! Шли бы вы лучше на передавую и от туда бы доказывали свой героизм...
В христьянстве полная СВОБОДА ВЫБОРА. Да обозначена Добродетель, как впрочем и Грех... Но выбор оставлен за человеком. И основной принцип судить может только Бог... а не две обезьянки в кипАХ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 5:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Джорш, ну вот как тебе твой братишка во кресте? Пришёл вроде поговорить разобратся где прогодят границы мировозрений. Не сделал двух шагов как вскрылся как фурункул. Безапеляционность, безграмотность, ложь, звериная злобность, навязывание своих ярлыков и своего мненияи а также прочий набор добродетелей, наверное написанный в Еванглие. Кроме того немедленно подтвердил фактическое отрицание ВЗ, что есть посредственно переведенная Тора, хотя это собственно добрая половина Библии, о чём я писал здесь уже много времени назад - христианам ВЗ без надобности и его нахождение в Библии для них досадная ошибка, совершенная отцами основателями. А его обвинения в зомбированности просто смешны на фоне того, что с ним в этом соревновтся просто немыслимо. Общее впечатление о уровне духовного развития - животное, одна штука. И как ты себе представляешь при этом борбу с христианофобией? Поголовным уничтожением инакомыслящих на Святой Земле? Тута один умник, которому при всей его уродливости не откажешь в интеллекте, предложил лозунг "Аллах воскрес! Воистину ахбар!". Ну нельзя же не согласится когда правда написана.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 5:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Fallenson писал(а):
bas_076 писал(а):
Вот твои друзья из различных конфессий, ходят по всем форумам добренькими как ты, а заглянишь в душу - обыкновенный крокодил. Прямо по классике.
Ну дык и иудеи далеко не все праведники. :lol: Человеческий фактор сводит на нет
любую идеологию, даже самую светлую, я не о какой то конкретной, а вобще.

Вот и ты не удержался от принципиального исползования части из анегдота "а твоя-то, а твоя-то", правда тут же спохватился и оговорился.
Вот и ты не удержался и съязвил :lol:
Цитата:
Феленсон, нету никаких иудеев, иудаизм это навязаное евреям галутное попределение самоидентификации в верованиях. Вьелось оно даже в речь равинов настолько вытравили...Нету такого слова на иврите. "Егадут" неадекватный этому термин его адаптированный перевод считать "кешерным" нельзя, а его корни идут из совершенно других источников.
При чем тут иврит? В других языках есть.
И что это меняет вобще? Есть еврейское религиозное течение называй его как хочешь, среди его последователей есть люди на словах добренькие ,а в душу заглянешь крокодилы! Ужас короче. Упс. Тут настало время спохватиться и заявить, что тоже самое справедливо и в отношении всех других религий. Вот теперь все, буду спать спокойно. :lol:
Цитата:
Влияние человеческого фактора нельзя счиать исключительно деструктивным. Если бы так было в самом деле небыло бы никакого воплощения никаких идейных концептов.
Конструкция и деструкция это гораздо более ёмкие процессы, ну уж не тебе мне это обьяснять, в самом деле.
В плане самой религии только диструктивное, в плане ее внедрения и сопряжения с остальными мировыми религиями не только.
Цитата:
P.S. Ничего нового миру не нужно, всё у него уже есть.

Новая религия нужна что бы заного открыть людям то, что спрофанировано, искажено и доведено до абсурда в религиях старых.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 6:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
Вот и ты не удержался и съязвил :lol:


Это чтоб ты не усомнился что это в самом деле я. 8)

Цитата:
При чем тут иврит? В других языках есть.
И что это меняет вобще?


Меняет, но спорить не буду. Нет смысла.

Цитата:
Есть еврейское религиозное течение называй его как хочешь


Неправилный подход к самому вопросу влечёт за собой построение правильной логики на основе неправильных предпосылок.

Цитата:
, среди его последователей есть люди на словах добренькие ,а в душу заглянешь крокодилы! Ужас короче.


Ну ты сам понимаешь почему на основе предыдущего заключения это уже не имеет смысла анализировать.

Цитата:
Упс. Тут настало время спохватиться и заявить, что тоже самое справедливо и в отношении всех других религий. Вот теперь все, буду спать спокойно. :lol:


Посколку я уже "сертифицировался", могу спать спокойно и без повторения. :lol:

Цитата:
В плане самой религии только диструктивное, в плане ее внедрения и сопряжения с остальными мировыми религиями не только.


Т.е. ты хочешь сказать что человек принципиално деструктивен в приложении к любому конструктивному концепту?

Цитата:
Новая религия нужна что бы заного открыть людям то, что спрофанировано, искажено и доведено до абсурда в религиях старых.


Вместо изм будет какая нибудь ия, чтоб не возбуждать демомонов предубеждений? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 7:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Цитата:
В плане самой религии только диструктивное, в плане ее внедрения и сопряжения с остальными мировыми религиями не только.
Т.е. ты хочешь сказать что человек принципиално деструктивен в приложении к любому конструктивному концепту?
Да. Он не деструктивен только в том случае если сам внедряет что то новое и лишь в той мере, в которой это новое сопрягается и не противоречит тем конструктивным концептам которые уже существуют.
Цитата:
Цитата:
Новая религия нужна что бы заного открыть людям то, что спрофанировано, искажено и доведено до абсурда в религиях старых.
Вместо изм будет какая нибудь ия, чтоб не возбуждать демомонов предубеждений? :lol:
Это будет очень чистая свободная и возвышенная религия Божественной любви и благодати
с прочной философской базой дающей ключи к пониманию всех других учений и мировозрений вобще. Она научит человека любить мир таким какой он есть и осознавать свое место в этом мире.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Джорш, прекрасная идея, отличное начало, вообщем-то я согласна с первыми двумя постами. Не верят ведь, не понемают. :(

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 11:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Потому что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками, Он Праведный умер за неправедных.


я вот эту идею, что он погиб, взяв на себя грехи человечества, не понимаю, ибо тогда на земле наступил бы Рай или Конец Света (это логично - аура очищена, незапятнана - такое только после смерти бывает или на Небесах)... и потом - в чем прикол, если Б-г сам их , эти грехи, взял на себя... ему, извините, не должно было быть больно - он же всё-таки Б-г или кто?
получается, был надуман некий акт с целью показухи или как?


Последний раз редактировалось Ши Вт апр 08, 2008 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 11:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Шмулик писал(а):
bas_076 писал(а):
Вот твои друзья из различных конфессий, ходят по всем форумам добренькими как ты, а заглянишь в душу - обыкновенный крокодил. Прямо по классике.

Совершенно верно.
Христианство довело до совершенство лицемерие во всех проявлениях жизни человека и использует его (лицемерие), как орудие порабощения, одурманивания и закабаления души человека, делая из человека самое послушное зомби.
мне кажется, истинно верующий не нуждается в обязательной компании вокруг себя, так что это "утверждение" ваше - не верно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 12:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:28 pm
Сообщения: 1253
Откуда: Рига-Израиль-Бат-ям
Fallenson писал(а):
Философ писал(а):
Христианство умирает на глазах на Западе. Есть надежда на Православие
А... стоит ли надеяться на стариков изживших себя? Миру нужна новая молодая религия. И она будет!


Ислам претендует на молодость.......
Новая религия нужна но нету Пророка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 12:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:28 pm
Сообщения: 1253
Откуда: Рига-Израиль-Бат-ям
Я еще не выбрал для себя религию. Но верю в Бога. Ислам тоже не отбрасываю в сторону.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ох Басиииик
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 8:32 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Передергиваешь... Жаль мозгов не хватает делать это качественно!!!!!

Цитата:
Пришёл вроде поговорить разобратся где прогодят границы мировозрений.

Пришел то я именно за этим. И кстати сказать готов это делать и сейчас, хотя уже на многие вопросы ответы я получил, но тока вот делать это с тобой мне совершенно не хочется. Тут есть еще один иудей Алеф, с ним пожалуйста, а с тобой.... В отличие от тебя Алеф ИЩЕТ истину, а ты засранец ОЖИДАЕШЬ блага из-за фамилии. И не хрена тебе не чего не надо, сплашное ханженство, показуха, алчность, унижение. Ты психически не здоров. А о чем с тобой можно говорить??? Психиатрией я не увлекаюсь, в противном случае совершил бы экскурсию в сумашедший дом, где там много "басиков", с различными маниями: величия, преследования и т.д...

а вот и подтверждение, можно посмотреть и другие темы, где басик раскрылся подобным образом:

Цитата:
Общее впечатление о уровне духовного развития - животное, одна штука.


Цитата:
И как ты себе представляешь при этом борбу с христианофобией? Поголовным уничтожением инакомыслящих на Святой Земле?


Слушай обезьянка "басик", а ты в миру чем на жизнь зарабатываешь???? Что ты можешь, кроме как сидеть в синагоге и отхватывать куски со стола коэна???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:07 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Хотелось бы здесь постараться разъяснить, что нет в Христианстве никакого зла для неверующих или для верующих других конфессий.

:lol: ну конечно, нет. как и в любой другой вере.
а кто вообще с этим спорил?

у меня вообще сложилось впечатление от первого поста, как от некой мессионерской акции. :roll: а я пропоганду, любую, терпеть ненавижу. меня даже реклама не умилияет. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:08 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
да ладно вам ссориться, зачем на личности переходить?
давайте лучше по теме пообщаемся.
:P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ши писал(а):
Цитата:
Потому что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками, Он Праведный умер за неправедных.


я вот эту идею, что он погиб, взяв на себя грехи человечества, не понимаю, ибо тогда на земле наступил бы Рай или Конец Света (это логично - аура очищена, незапятнана - такое только после смерти бывает или на Небесах)... и потом - в чем прикол, если Б-г сам их , эти грехи, взял на себя... ему, извините, не должно было быть больно - он же всё-таки Б-г или кто?
получается, был надуман некий акт с целью показухи или как?


Ши, Христос НАСИЛЬНО не чего не забирал. Он их обозначил и взял лишь то что люди готовы были отдать и сделал это ОДИН раз, для тех кто их наделал до него, не зная евагелие.
Сделать безгрешным мир НАВСЕГДА он не мог, так как благодать и грех - предметы из одного источника. Вся разница в количествах. Любить одну женщину - благодать, любить десяток, отравляя жизнь единственной - грех..., питаться честно добывая хлеб - правильно, а обжираться, отнимая еду у других - грех... и т.д.
Как правило, ГРЕХ всегда рядом с УДОВОЛЬСТВИЕМ и потому человеку трудно от него отказаться... Многие ощущая порок, испытывают страх, а ленность в борьбе с пороком, разрабатывает фантазию в обвинениях бога, но не себя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 11:03 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Сделать безгрешным мир НАВСЕГДА он не мог, так как благодать и грех - предметы из одного источника.
ну вот поэтому мне не очень и понятна суть распятия: либо потом человечество ну хоть какое-то время живёт, как дети (чистое и светлое), либо жизнь вообще прекращается.

и ,еще раз: если это богочеловек, в чем его заслуга?
если он Б-г - так ему в принципе ничего не стОит простить, так же как и уничтожить, при желании, всю землю.
если это человек - то очень идейный, который пострадал за свою веру.
и даже если он избран Б-гом, для жертвоприношения - он всего лишь человек; пророк; мессия. но не всё же в одном флаконе!
а если его обожествили и он всё-таки - Б-г - то снова - по кругу - какой смысл в этом театре вокруг? Вы мне не ответили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 11:09 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
мне вообще эта идея с отпущением грехов при жизни не нравится.

это только Суд Божий, после нашей земной жизни, может сжалиться над чьей-то душой и простить ей какие-то ошибки, наверно.
А жить и знать, что ты согрешил, но тебя тут простили, там простили- это для инфантилов, которые любят ответственность за свои ошибки на других перекладывать; это для ленивых душ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 11:34 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ.
Врёшь как и все подобные тебе потому что не врать ты не можешь.

Где я тебе писал что ожидаю блага по заслугам предков? Нигде. Соврал.

Твоего не надо, не знечит ничего не надо. Соврал и навязал своё.

Алеф единственно чего не понял это, что таких как ты нужно гнать от себя, сразу после классификации.

Алчность. Чего и где? А ничего ты не знаешь и просто врёшь. Потому что ты всё время врёшь.

Ханжество это что? Не признания люмпенских понятий о равенстве? Ну так это тоже ложь причём твоя личная.

Представляешь проверен специалистом врачём ввиду, специфического вида профдеятельности, признан психически здоровым и допущенным к секретной информации в невоенном секторе вплоть до ступени совершенно секретно. Итого - врун и клеветник.

Кроме того я ни разу не коверкал твой ник, потому что ты урод и дурак, иначе бы тебя хватило на что-то большее. Что такое мозги и качество ты не имеешь ни малейшего представления т.к. о мозгах ты только картинки видел, а качество в твоём представлении это твои мерзкие попытки клеветы и врнья.

Дальше ты привёл цитату в которой я раскрылся как говорящий о тебе правду, ввиду выше перечисленного без всякой там политкорректности.

Из следующей фразы я могу сделать вывод что ошибся, ты не животное а насекомое, интелекту насекомых все приматы кажутся подобными и не только.

Чем я зарабатываю? А тебе зачем? Чтобы ты дальше врать продолжил и клеветать? Ну посмотрим. Ты меня постоянно сидящим в синагоге видел? Я тебя об этом извещал? Нет. Врун и клеветник паталогический.
Я вот не знаю чем ты занимаешься и мне это без разницы, я к чужим не лезу с праздным любопытством и не похожу на соседку которая каждый раз открывает двери, чтобы посмотреть кто прошел по лестничной клетке.
Ты рассчитываешь наверно, что я три коридора в хедере изучил и это всё? Что тебе хочется знать? Моё образование? Опыт? Возраст? Большенство старых участников форума это в общем знают, я и не скрывал. У меня два высших образования, электроника и програмирование. Электроникой профессионально занимался три года, програмированием десять лет. Сейчас веду закрытый проект по криптографическим библиотекам под окошки для апликаций немайкрософтовского типа. Достаточно тебе.

А теперь у меня к тебе просьба, отвали от меня и больше мне ничего не пиши. Мне нечего с тобой делить и неочём говорить. Я не упоминаю твой ник и тебя лично не касаюсь. Ты отвечаешь мне взаимностью. На этом мы определились с задачей твоей и моей.


Последний раз редактировалось bas_076 Вт апр 08, 2008 11:50 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 11:35 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ши писал(а):
Цитата:
Сделать безгрешным мир НАВСЕГДА он не мог, так как благодать и грех - предметы из одного источника.
ну вот поэтому мне не очень и понятна суть распятия: либо потом человечество ну хоть какое-то время живёт, как дети (чистое и светлое), либо жизнь вообще прекращается.

и ,еще раз: если это богочеловек, в чем его заслуга?
если он Б-г - так ему в принципе ничего не стОит простить, так же как и уничтожить, при желании, всю землю.
если это человек - то очень идейный, который пострадал за свою веру.
и даже если он избран Б-гом, для жертвоприношения - он всего лишь человек; пророк; мессия. но не всё же в одном флаконе!
а если его обожествили и он всё-таки - Б-г - то снова - по кругу - какой смысл в этом театре вокруг? Вы мне не ответили.




Мне кажется, что вы задаете свои вопросы или утверждаете что либо, основываясь, только на земном мироощущении...
Понимаете и в Христианстве и Буддизме, человек пытается добиться ПРИ ЖИЗНИ схожего: СВЯТОСТИ в Христианстве, ПРОСВЕТЛЕНИЯ в Буддизме. Что это значит??? Совершенно, другое мироощущение, совершенно другой взгляд... Моему знакомому удалось, встретиться с одним монахом. Это совсем другой человек, он ощущал его физиологически, диалога не было, монах вел монолог, отвечая на все вопросы которые интересовали товарищи и которых он не ОЗВУЧИВАЛ!!! Судя по нашим разговорам подобные вашим, были вопросы и у моего товарища. Монах ему сказал, не суетись, не суди, развивайся сам, не замарачивайся о внешнем, сконцентрируйся на внутреннем...
Поймите Ши в Христианстве, порок одного, является незначительным оправданием порока собственного... Да и что толку вам с того, что вы объясните почему вы такая... Главное, что бы как можно больше людей любили Ши и радовались Ши... А само по себе без Ши этого случиться не может..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 11:46 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
Да. Он не деструктивен только в том случае если сам внедряет что то новое и лишь в той мере, в которой это новое сопрягается и не противоречит тем конструктивным концептам которые уже существуют.


Т.е. все должны быть "докторами наук"? Не вижу ни смысла ни подтверждения на практике. Обновление и новизна не одно и то-же. Если концепт целостен то к ниму ничего прибавить нельзя, обновить в нём можно. Непротеворечащего нового быть не может, кроме того что всё новое это как правило хорошо забытое старое или обранённое по дороге.


Цитата:
Это будет очень чистая свободная и возвышенная религия Божественной любви и благодати
с прочной философской базой дающей ключи к пониманию всех других учений и мировозрений вобще. Она научит человека любить мир таким какой он есть и осознавать свое место в этом мире.


Не вижу ничего чего бы уже не имеелось в этой области, за исключением желания изучить ключи и понимания что любить мир таким какой он есть это любить мир с наличием крокодилов и волков, но не любить крокодилов в ванной и волков на кухне под столом. Понимание своего места и своего предназначения не может внести самый целостный концепт без двух изначальных условий как минимум, способности постигнуть его на достаточном уровне и желания это сделать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 12:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Мне кажется, что вы задаете свои вопросы или утверждаете что либо, основываясь, только на земном мироощущении...
ага, ну да. :)

ну вот у меня ещё вопрос, такого же "земного толка: почему Троица?
если дух святой, б-г и Христос - это одно целое, зачем рачленять эту цельность на три состовляющих? и поклоняться трем в одном, забывая при этом про - одного?))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 1:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Ши, они не знают. Я столько раз спрашивал, а в ответ такое. Первопричин в самом деле три. Я тебе как нить на примерах обьясню.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 1:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ши писал(а):
Цитата:
Мне кажется, что вы задаете свои вопросы или утверждаете что либо, основываясь, только на земном мироощущении...
ага, ну да. :)

ну вот у меня ещё вопрос, такого же "земного толка: почему Троица?
если дух святой, б-г и Христос - это одно целое, зачем рачленять эту цельность на три состовляющих? и поклоняться трем в одном, забывая при этом про - одного?))


Ну и вопросик :!: Знаете Ши, мне кажется что вряд ли вам кто то это сможет объяснить разумно материально и по земному доступно к пониманию.
Есть то что есть.
Есть Бог-отец - Творец мира
Есть Бог- сын - Иисус, через которого мир узнал правила жития
Есть святой дух - божественная благодать исходящая от отца.

Все это имеет место быть. Мир есть - есть и его создатель, есть христианство - основополагающая религия мира, есть святые люди имещие контакт с господом. Наверное в это надо просто верить.

Все это обозначено в Евангелие, попробуйте расставить как то по другому не чего не отрица :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 1:58 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Цитата:
я вот эту идею, что он погиб, взяв на себя грехи человечества, не понимаю, ибо тогда на земле наступил бы Рай или Конец Света (это логично - аура очищена, незапятнана - такое только после смерти бывает или на Небесах)... и потом - в чем прикол, если Б-г сам их , эти грехи, взял на себя... ему, извините, не должно было быть больно - он же всё-таки Б-г или кто?
получается, был надуман некий акт с целью показухи или как?


ШИ, пройди по ссылке, там все граммотно и по порядку изложено)

http://www.lepta.net/Hristos_1.html

Цитата:
ну вот у меня ещё вопрос, такого же "земного толка: почему Троица?
если дух святой, б-г и Христос - это одно целое, зачем рачленять эту цельность на три состовляющих? и поклоняться трем в одном, забывая при этом про - одного?))


Я в крации
БОГ=Отец, Сын, Дух.

На земном примере, небесный тяжелей рассматривать для первого раза.

Человек одновременно может быть сыном, отцом и мужем. И все эти функции выполняет один и тот же человек в зависимости от ситуации: Для родителей он – сын, для жены – муж, для детей – отец.

Как известно, вода может находиться в следующих агрегатных состояниях: ЛЁД (твёрдое состояние), ПАР (газообразное) и ЖИДКОСТЬ. Лёд, пар и жидкость – это вода, которая проявляет себя по-разному в зависимости от ситуации.

Думаю так и Бог проявил Себя в Сыне и Духе, но Он остался Един.

Может вам дальше эта ссылка поможет)

http://www.shkola.rhema.ru/

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Чего и следовало ожидать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 3:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
ПАМ писал(а):
Шмулик писал(а):
bas_076 писал(а):
Вот твои друзья из различных конфессий, ходят по всем форумам добренькими как ты, а заглянишь в душу - обыкновенный крокодил. Прямо по классике.

Совершенно верно.
Христианство довело до совершенство лицемерие во всех проявлениях жизни человека и использует его (лицемерие), как орудие порабощения, одурманивания и закабаления души человека, делая из человека самое послушное зомби.



Оххх, как сказали... Христианство для начала познайте...

А вы познали? Где вы учились?
Я, например, расстался с христианством после трех лет учебы в загорской семинарии.
Слыхали о такой?

ПАМ писал(а):
Цитата:
...как орудие порабощения, одурманивания и закабаления души человека, делая из человека самое послушное зомби...


Два дегенерата, увлекающихся торой и ведами...
В Евангелие, в отличие от вашей Торы, просто отсутствуют какие либо ТАБУ. Это ваша жизнь уже хрен знает скоко времени, насквозь пропитана, прямыми запретами, обрядами, кошерностью и пр. лабудой. Что бы посредством наследствия фамилий, жить в халяву не особо напрягаясь. Клевые парни!!! СЛОВОМ режут ПАТРИОТИЗМ, в тепле, уюте, а главное при поборах и взятках!!! Шли бы вы лучше на передавую и от туда бы доказывали свой героизм...
В христьянстве полная СВОБОДА ВЫБОРА.


Вы путаете свободу выбора и вседозволенность.
Можешь убить, изменить, украсть, но покайся!!!!!
Это ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!!!
ПАМ писал(а):
Да обозначена Добродетель, как впрочем и Грех... Но выбор оставлен за человеком. И основной принцип судить может только Бог... а не две обезьянки в кипАХ

Вас Он уже осудил.

:wink:

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 3:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
АВАчка писал(а):
Цитата:

Цитата:
Для родителей он – сын, для жены – муж, для детей – отец.


Ряд может быть продолжен он же: внук, племянник, зять, друг...

Наверное все таки я ответил правельнее. Ведь речь шла о Троице. Это законченное число.

Наверное все таки правильнее ситать, о троичном восприятие ОДНОГО Бога, непосредственно его самого через пророка Моисея, как творца, через его сына Иисуса как Зиждителя, через Святой дух, как свершителя.
Отсюда и пошла логика:
Бог - Первопричина, Бог - Зиждитель, Бог - Совершитель
ОТЕЦ СЫН СВЯТОЙ ДУХ

Других аспектов ПРОСТО НЕТ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 3:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Шмулик писал(а):

Я прошу прощения у Вас. Хамил, так как думал что Вы нечто подобное "бас", который в другой теме не особо замарачиваясь подбором слов, доказывал мне мою бездуховную сущность, звериный нрав, а личную неприязнь к нему, обобществил глобальным словом "Антисемитизм".
Поэтому еще раз извините, что и вас под одну гребенку зацепил.

Цитата:
Вы путаете свободу выбора и вседозволенность.
Можешь убить, изменить, украсть, но покайся!!!!!
Это ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!!!


Понимаете ПОКАЯНИЕ, все таки не тождественно "мама я больше не буду". Понятие то, все же более глубокое при покоянии не страшно наказание как факт. Мало того человек его жаждет получить. Главное в покоянии - добиться ПРОЩЕНИЯ.



Цитата:
Я, например, расстался с христианством после трех лет учебы в загорской семинарии.


Это очень трудно понять??? Почему??? Из за Христа или же все же из за неправедности учителей???

Цитата:
А вы познали? Где вы учились?


Специального религиозного образования у меня нет. Просто читаю и общаюсь, с одним монахом. Он всегда находит ответы на мои вопросы, а сделать это не так легко, я стараюсь пропускать все через себя, аксиомными отговорками вред ли это можно сделать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ я тебе по хорошему предложил, я не упоминаю тебя, ты не упоминаешь меня.

По дороге, не нужно врать в очередной раз, что я обвинил тебя в чём-то не сильно озабочиваясь аргументами и обобщил это глобальным, а не личным по отношению к тебе частному и определённому.

И у тебя ещё хватает наглости писать, что хамить для тебя это нормальное если твой аппанент указыват тебе на целый ряд твоих достоинств, которые ты сам проявил причём по волонтёрски, а не потому что тебя к этому принудили.

Понятие злой язык для такого христианина как ты как видно не имеет особого значения, так выводится из ВЗ. Зато ты не слишком удовлетворён когда тебе отвечают той-же монетой. Довоякие меры двоякие гири, это в глазах Творца мерзость, а в глазах тебя безсовестного, всё как божья роса.

Я предложил тебе границу по хорошему, не поймёшь по хорошему можно провести её и по другому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 5:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
bas_076 писал(а):


Цитата:
ПАМ я тебе по хорошему предложил, я не упоминаю тебя, ты не упоминаешь меня.
...Я предложил тебе границу по хорошему, не поймёшь по хорошему можно провести её и по другому.


Откройте дверь доброму человеку, а то он ее выломает!!! Да бас??? Кого ты пугаешь??? Мог бы по другому, сделал бы уже давно... Ты можешь только то что можешь. Ради бога продолжай демонстрировать себя...

Цитата:
По дороге, не нужно врать в очередной раз, что я обвинил тебя в чём-то не сильно озабочиваясь аргументами и обобщил это глобальным, а не личным по отношению к тебе частному и определённому.


Да ТЫ... Помимо тебя я переписывался с другими. А вот казус случился с тобой. Вот такой ты УНИКАЛЬНЫЙ.

Цитата:
И у тебя ещё хватает наглости писать, что хамить для тебя это нормальное если твой аппанент указыват тебе на целый ряд твоих достоинств, которые ты сам проявил причём по волонтёрски, а не потому что тебя к этому принудили.


Ойй ее аппонент ты был. Не смеши народ!!! Аппонент может быть в споре, тока вот спора не было. Было твое хамство.

Цитата:
Понятие злой язык для такого христианина как ты как видно не имеет особого значения, так выводится из ВЗ.


Растолкуй, что выводится из ВЗ и куда вводится???

Цитата:
Зато ты не слишком удовлетворён когда тебе отвечают той-же монетой. Довоякие меры двоякие гири, это в глазах Творца мерзость, а в глазах тебя безсовестного, всё как божья роса.


Ага. По моему мы спорим о том, что первично: яйцо или курица??? У меня ровно такие же претензии но на твой счет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 6:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Человек одновременно может быть сыном, отцом и мужем. И все эти функции выполняет один и тот же человек в зависимости от ситуации: Для родителей он – сын, для жены – муж, для детей – отец.


Думаю так и Бог проявил Себя в Сыне и Духе, но Он остался Един.


ну ок. но при этом, хоть пускай один чел несет в себе много функций (отец, сын и муж), для каждого в частности он всё таки - един в своей роли: для сына он - папа. для жены - муж и для своего отца он - сын. понимаете, о чем я?

тут же - для ВСЕХ - Он, б-г, одно и то же : и сын и отец и дух.
т.е. - един по своей сути, но - выходит, что он не так уж и един! Кстати, именно на этой почве и в самом христианстве есть разногласия: допустим, когда осеняют себя не тремя, а двумя пальцами. :roll: Т.е. - одного из этой троицы - не признают за состовляющую божественной силы.

я совсем что-то запуталась, но раз б-г - един, зачем всё усложнять?
ведь в итоге Христиане же не Яхве поклоняются, а кому-то другому. Ну не единому Б-гу, точно. :roll:

хотя примеры Вы достаточно ясные привели, спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 6:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
bas_076 писал(а):
Первопричин в самом деле три. Я тебе как нить на примерах обьясню.
было бы интересно тебя почитать ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 6:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Философ писал(а):
Fallenson писал(а):
Философ писал(а):
Христианство умирает на глазах на Западе. Есть надежда на Православие
А... стоит ли надеяться на стариков изживших себя? Миру нужна новая молодая религия. И она будет!


Ислам претендует на молодость.......
Новая религия нужна но нету Пророка.
Есть еще Бахаи предендующая на всемирность и она моложе Ислама. Есть куча мелких современных религий. Но новая религия будет совсем другого уровня в ней не будет заповедей не будет запретов не будет указаний и не будет понятия греха... Она будет откровением раскрывающим человеку его пути, оставляя выбор по какому из них следовать за ним самим. Вобще христианство должно было стать именно такой религией, но отцы церкви напортачили.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 7:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Fallenson писал(а):
Да. Он не деструктивен только в том случае если сам внедряет что то новое и лишь в той мере, в которой это новое сопрягается и не противоречит тем конструктивным концептам которые уже существуют.
Т.е. все должны быть "докторами наук"?
Все люди должны пройти и проходят через разные ступени духовной эволюции с самых низов до самых верхов. Не нести в своих действиях деструкцию могут и умеют лишь люди достигшие последнего уровня. Да и что бы ты меня правильно понял хочу заметить, что под не способностью к деструкции или под созеданием подразумевается умение человека четко воспринимать Божественную волю и передовать ее в эманациях своей творческой энергии т е в прямых воздействиях на мир так же четко без приломлений и искажений. Понимаешь, в каждый объект этого мира вложена энергия Творца, в принципе она и является сутью объекта, а сам объект ее грубым проявлением и когда человек который не чувствует этой сути и не понимает воли Творца вложенной в этот объект начинает с ним взаимодействовать только как с грубой оболочкой то его внутренняя суть подвергается профанации. Объект как бы утрачивает душу и постепенно умерает. Так постепенно затухают и забываются великие религии и философии а предметы имевшие для предков высокий смысл для их потомков его утрачивают и этот процесс неизбежен для любого творения для любого воплощения Божества в этом мире до тех пор пока большая часть человечества находится на низких духовных уровнях и не способна чувствовать Божьего присутствия в вещах его окружающих.

Я специально избегнул терминов какого бы то ни было учения и постарался объяснить все в общих чертах без уточнений.
Цитата:
Если концепт целостен то к ниму ничего прибавить нельзя, обновить в нём можно.
Целостный концепт в мире один и это Бог Абсолют и человек достигает целостности в своих концептах только в конце своего восхождения, когда сливается с ним.
Цитата:
Непротеворечащего нового быть не может, кроме того что всё новое это как правило хорошо забытое старое или обранённое по дороге.
Мир есть проявление вечного необъятного Абсолюта, ты хочешь сказать что познал его (Абсолют)? Кстати насчет хорошо забытого старого. Это касается того о чем я говорю. Большинство людей только на то и способны что перерабатывать и мусолить старое уже явленное до тех пор пока оно окончательно не утратит свою ценность и не умрет и тогда кто то более продвинутый сного получает божественную идею этого в виде откровения и возраждает его к новой жизни, как бы в новом теле. И только истиные пророки, люди высоко уровня способны дать миру что то действительно новое, но это бывает крайне редко, ибо их мало и в миру они долго не задерживаются, если только сами этого не хотят.

Цитата:
Цитата:
Это будет очень чистая свободная и возвышенная религия Божественной любви и благодати
с прочной философской базой дающей ключи к пониманию всех других учений и мировозрений вобще. Она научит человека любить мир таким какой он есть и осознавать свое место в этом мире.

Не вижу ничего чего бы уже не имеелось в этой области, за исключением желания изучить ключи и понимания что любить мир таким какой он есть это любить мир с наличием крокодилов и волков, но не любить крокодилов в ванной и волков на кухне под столом. Понимание своего места и своего предназначения не может внести самый целостный концепт без двух изначальных условий как минимум, способности постигнуть его на достаточном уровне и желания это сделать.
Ты знаешь что такое Божественная любовь? Что такое Божественная благодать?

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 7:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Начну с середины, чтобы было понятнее.
ПАМ писал(а):
Шмулик писал(а):
Я, например, расстался с христианством после трех лет учебы в загорской семинарии.


Это очень трудно понять??? Почему??? Из за Христа или же все же из за неправедности учителей???


Потому, что понял: христианство - Вера, иудаизм - Знания.

ПАМ писал(а):
Понимаете ПОКАЯНИЕ, все таки не тождественно "мама я больше не буду". Понятие то, все же более глубокое при покоянии не страшно наказание как факт. Мало того человек его жаждет получить. Главное в покоянии - добиться ПРОЩЕНИЯ.


Главное - это когда сам для себя человек, преступивший черту, определяет наказание. Такое могут только сильные и крепкие духом люди. Остальные по принципу - "мама я больше не буду".
Прощение человеку, самому для себя определившему наказание, не может быть. Прощает только Смерть.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 7:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Ши, они не знают. Я столько раз спрашивал, а в ответ такое. Первопричин в самом деле три. Я тебе как нить на примерах обьясню.
Бас я сного как в анекдоте... :lol: Они может и не знают, но есть у христиан и свои мистики и свои каббалисты и те знают. Ты попроси среднестатистического хареди истолковать что нибудь из символизма Торы он ведь тоже не бум-бум... :lol:

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 8:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Вобще христианство должно было стать именно такой религией, но отцы церкви напортачили.


"хотели, как лучше, а вышло - как всегда" :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Ши писал(а):
bas_076 писал(а):
Первопричин в самом деле три. Я тебе как нить на примерах обьясню.
было бы интересно тебя почитать ))


Первый и самый простой пример относится к относительности видиния. Об отражении я думаю ты уже прочитала. Возми любое свое действие и если ты сильно постараешься себе не соврать, то легко прийдёшь к пониманию что основа, корень любого действия находится в вере. Да да именно в вере, которая превыше всякого знания, о действии которое ты совбераешься совершить. Как только твоё сознание соприкасается с верой, оно порождает намерение и здесь ты сразу же можешь определить это намерение типа "делай" или типа "не делай". Диффиренциация намерений порождает логику за и против "делай", за и против "не-делай". Итого. У тебя есть непостижимая начальная точка в области веры, которая недоступна никакому осмыслению и потому тут-же трансформируется в доступное к осмыслению намерение, соединяющее мостом архитипы "делай"/"не делай". Евреи называют этот мост словом "Даат". Процесс торможения/деструкции - мерой суда, процесс раскрепощения/конструкции мерой милосердия. Соединённые мостом они образуют триаду которая при расщиплении крайних образует пятёрку и вместе с коренной точкой шетёрку, которяя формирует для себя четырёхгранный коридор действия, порождая ступенчатое нисхождение форм от сути, через отвлечённую форму, в воплощённую форму и в непосредственном воплощении мира действия.


Последний раз редактировалось bas_076 Ср апр 09, 2008 9:42 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
Бас я сного как в анекдоте... :lol: Они может и не знают, но есть у христиан и свои мистики и свои каббалисты и те знают. Ты попроси среднестатистического хареди истолковать что нибудь из символизма Торы он ведь тоже не бум-бум... :lol:


Я пожалуй тебе отвечу на это другим анекдотом. Вот бегимот, он когда отрывает задницу, закрывает рот, а когда закрывает рот открывает задницу. Слушатели - почему? Ответ - кожи не хватает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ писал(а):

Откройте дверь доброму человеку, а то он ее выломает!!! Да бас??? Кого ты пугаешь??? Мог бы по другому, сделал бы уже давно... .


Дальше не читал. Я тебе последний раз предложил по человечески. ДАлше это твой выбор если ты ещё что-то вообще разумом способен выберать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
Все люди должны пройти и проходят через разные ступени духовной эволюции с самых низов до самых верхов. Не нести в своих действиях деструкцию могут и умеют лишь люди достигшие последнего уровня. Да и что бы ты меня правильно понял хочу заметить, что под не способностью к деструкции или под созеданием подразумевается умение человека четко воспринимать Божественную волю и передовать ее в эманациях своей творческой энергии т е в прямых воздействиях на мир так же четко без приломлений и искажений. Понимаешь, в каждый объект этого мира вложена энергия Творца, в принципе она и является сутью объекта, а сам объект ее грубым проявлением и когда человек который не чувствует этой сути и не понимает воли Творца вложенной в этот объект начинает с ним взаимодействовать только как с грубой оболочкой то его внутренняя суть подвергается профанации. Объект как бы утрачивает душу и постепенно умерает. Так постепенно затухают и забываются великие религии и философии а предметы имевшие для предков высокий смысл для их потомков его утрачивают и этот процесс неизбежен для любого творения для любого воплощения Божества в этом мире до тех пор пока большая часть человечества находится на низких духовных уровнях и не способна чувствовать Божьего присутствия в вещах его окружающих.


Вот прямо таки и все и все прямо таки до самых верхов. Вокруг тебя жизнь с её самыми, что не на есть, воплощёнными в действие дорогами. Ты где наблюдаешь подобное, я уж не говорю про образное? Не нести в своих действиях деструкцию может много кто, ты по неизвестной мне причине упростил, но и в диапазоне праведников, как говаривал Алтер Ребе, от тех которым плохо и до тех которым хорошо много ступеней и нет смысла описывать каждую. У меня его высказывание не вызывает внутреннего протеста. Про каждый обьект согласен, только вложена она по разному, я не знаю зачем ты стримишся упростить то, что в принципе упрощать не следует. Мы ведь не занимаемся анализом самого Творца, что по моему верованию непосилная задача, а Его проявлениеми в меру воможности постижения, а вот на этом этапе уже чётко должно формулироватся обьектно ореентированное понятие конструкции и деструкции вложеной в ту или инную форму, да ещё и даватся точка отсчёта, относительно чего крокодила то мерять будем и точка эта должна быть либо очевидной аксиомой, либо принципиально доказуемой теоремой. Последний абзац у тебя это полпроцесса, а не весь процесс. Ты когда нибудь проводил эксперимент с тем как твой глаз перестаёт реагировать на дрожания экрана ЭЛТ с ростом частоты развёртки? Ну вот ты же в комп сейчас смотришь.

Fallenson писал(а):
Я специально избегнул терминов какого бы то ни было учения и постарался объяснить все в общих чертах без уточнений.


Я вроде бы тоже не особо буйствую. :lol:

Fallenson писал(а):
Целостный концепт в мире один и это Бог Абсолют и человек достигает целостности в своих концептах только в конце своего восхождения, когда сливается с ним.


Творца человек в полной мере постигнуть не может, это не просто догма, я обдумывал этот вопрос, концепт это то что человек постигнуть может. Ты говоришь о степени постижения концепта, а не о концепте. Ты пристрастен к отвлёчённым формам. Я ими просто не занимаюсь. Не обижайся, но они интересны мне лишь в той мере, в какой мне необходимо знать во что и каким образам они обликаются. Собственно я тебе это и раньше писал.


Fallenson писал(а):
Мир есть проявление вечного необъятного Абсолюта, ты хочешь сказать что познал его (Абсолют)?


Я бы скорее склонился к тому что это одно из проявлений...Ты опять поставил вопрос в отвлечённую форму. Я не всё могу познать и не всё и должен, это не нужно ни мне, ни Ему. А что должен, я потихоничку узнаю, в меру того что должен знать.
И мне этого досточно вместе с желанием знать. На каждой ступени познания я узнаю частности, рисунок не меняется, просто в нём от грубого подобия с приобретением черт, всё больше и больше от образа. Но это в всё тот же рисунок.

Fallenson писал(а):
Кстати насчет хорошо забытого старого. Это касается того о чем я говорю. Большинство людей только на то и способны что перерабатывать и мусолить старое уже явленное до тех пор пока оно окончательно не утратит свою ценность и не умрет и тогда кто то более продвинутый сного получает божественную идею этого в виде откровения и возраждает его к новой жизни, как бы в новом теле. И только истиные пророки, люди высоко уровня способны дать миру что то действительно новое, но это бывает крайне редко, ибо их мало и в миру они долго не задерживаются, если только сами этого не хотят.


Да бывает так что новая парадигма деструктивна по отношению ка старой, но это бывает в двух случаях. Первый это когда Б-г даёт завет человеку, а у Него судя по всему завидное постоянство в духе "Я себя не меняю", второй это когда Холокост. Надеюсь ты правилно понял что против чего я поставил.

Fallenson писал(а):
Ты знаешь что такое Божественная любовь? Что такое Божественная благодать?


В той мере в какой сегодня знаю и постигаю Его.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ши, Шмулик, Бас.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 1:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ши, Шмулик, Бас
Спасибо, Вам, за то что вы есть такие как есть. Благодаря вам я стал христьянином, гораздо более чем был до Вас. Действительно СПАСИБО и действительно с любовью.

Бас, сейчас я буду упоминать тебя, но поверь без злости, а просто как оппонента.

Итак, что же такое эта самая Троица. Христианство говорит о том, что Троица НЕПОСТИЖИМА, не только для людей, но даже для самых высших АНГЕЛОВ. Познать Троицу возможно ТОЛЬКО с помощью Бога.
Рассмотрим третью ипостась Троицы – Святой Дух, который дает нам СЕМЬ даров: дух страха Божия, дух ПОЗНАНИЯ, дух СИЛЫ, дух совета, дух ПОНИМАНИЯ, дух МУДРОСТИ, дух Господень, или дар благочестия и вдохновения в высшей степени.
Наверное, только с помощью этих даров ВОЗМОЖНО (это предположение) познать таинство животворящей Троицы

Цитата Шмулика

Цитата:
Потому, что понял: христианство - Вера, иудаизм - Знания.

Пусть так. Двинемся в этом направлении. Вера – в понимании христьян, это принятие истин доведенных до людей Христом, Оооооочень тяжелый труд (так как в основе своей он имеет самоотрицание) направленный на САМОочищение и СЛУЖЕНИЕ Господу.
Что есть Знание??? ТРЕНИРОВКА МОЗГА, для восприятия РАНЕЕ написанной информации. Именно, так ведь Знание и Творчество, все таки, разные понятия. В мире уже миллиарды грамотных людей, но Творцов (в приземленном смысле) мало. Я не знаю, будет ли кто не будь спорить с утверждением, что ЗНАНИЕ без ТВОРЧЕСТВО это ноль без палочки, умственная мастурбация. Можно конечно посчитать, 2х2, только вот какой в этом смысл??? Если нет цели. А что есть цель??? Могут ли люди ее формулировать и главное быть уверенными, что она верна???

Цитата Баса:

Цитата:
…если ты сильно постараешься себе не соврать, то легко прийдёшь к пониманию что основа, корень любого действия находится в ВЕРЕ. Да да именно в ВЕРЕ, которая превыше всякого знания…


Шмулик, такое чувство, что вы ЧУЖОЙ, среди ЧУЖИХ и среди своих то же.

Продолжим дальше цитировать Бас или точнее кабалу, пересказываемую Басом

Цитата:
Диффиренциация намерений порождает логику за и против "делай", за и против "не-делай". Итого. У тебя есть непостижимая начальная точка в области веры, которая недоступна никакому осмыслению и потому тут-же трансформируется в доступное к осмыслению намерение, соединяющее мостом архитипы "делай"/"не делай". Евреи называют этот мост словом "Даат". Процесс торможения/деструкции - мерой суда, процесс раскрепощения/конструкции мерой милосердия. Соединённые мостом они образуют триаду которая при расщиплении крайних образует пятёрку и вместе с коренной точкой шетёрку, которяя формирует для себя четырёхгранный коридор действия, порождая ступенчатое нисхождение форм от сути, через отвлечённую форму, в воплощённую форму и в непосредственном воплощении мира действия.


Ну вот Ши, как все прекрасно объяснил Бас. Этто человек, своим трудом и упорством усвоил знание Кабалы, нашел ответ, который по утверждению церкви дается человеку ТОЛЬКО как дар Божий.
Зачем Бог??? Если есть Бас!!! (Интересно, существует ли вопрос, на который, он не сможет дать ответ).
Ши, на вопрос о Троице, будет очень много, ответов. Есть секта (забыл как называется) где за основу берут ритмичность звуков, они то же ее объяснят и кстати с весьма существенным отличием от Баса.. А вам надо будет выбрать, одно из них и поВЕРИТЬ (от слова вера), но не как не поЗНАТЬ (от слова знание)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 5:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ, было бы дибильно предположить что ты ни с того ни с сего станешь биддистом или шаманом народов банту прочитав несколько мировоззренческих дискуссий. Мне самому много чего понадобилось, чтобы мировоззрение атеиста сложилось как карточный домик. Кроме того я не вижу никаких обьективных предпосылок для тебя менять мировоззрение.

Но если ты берёшься давать определения тому что я пишу, не придумывай своих. Никакой кабалы я не цитировал. Кабалу процитировать невозможно. Кабала это не книжка, ни текст и даже можно сказать не мировоззренчаская концепция. Если тебе не хочется выглядеть смешным не повторяйся за разного рода популистами намеренно искажающими слово. Это не прибавит тебе весомости в изложении своего концепта. Введение в основы мироздания никакого отношения к слову "Кабала" не имеет.

Цитата:
Рассмотрим третью ипостась Троицы – Святой Дух, который дает нам СЕМЬ даров: дух страха Божия, дух ПОЗНАНИЯ, дух СИЛЫ, дух совета, дух ПОНИМАНИЯ, дух МУДРОСТИ, дух Господень, или дар благочестия и вдохновения в высшей степени.


А это видоизменённые по собатвенному усмотрению 10-ть сфирот прямого света(только не пиши, что это из кабалы ради Б-га, это всего лишь термины). Всё-же у христианского концепта редкосная тяга к нарушению копирайта. Тройка первопричин во первых не всегда непостижима, во вторых не всегда тройка, в третьих никакого отношения к триединству не имеет потому что с таким же успехом можно заявить десятиединство, 13-тиединство, 42-единство и всё это будет правильно.

P.S. Зачем нужен Б-г? Сделаю далеко идущее предположение невероятной степени мудрости и постижения. Наверное чтобы мог существовать Bas076...не?

Кстати вера не отменяет знание, она его инициирует и в него инкапсулируется. Также как и трепет перед вышним инкапсулируется в любовь.


Последний раз редактировалось bas_076 Ср апр 09, 2008 5:25 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 164 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB