Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:42 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 164 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ши, Шмулик, Бас.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 5:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
ПАМ писал(а):
Ши, Шмулик, Бас
Спасибо, Вам, за то что вы есть такие как есть. Благодаря вам я стал христьянином, гораздо более чем был до Вас. Действительно СПАСИБО и действительно с любовью.
А как же я? :oops:
Цитата:
Итак, что же такое эта самая Троица. Христианство говорит о том, что Троица НЕПОСТИЖИМА, не только для людей, но даже для самых высших АНГЕЛОВ. Познать Троицу возможно ТОЛЬКО с помощью Бога.
Рассмотрим третью ипостась Троицы – Святой Дух, который дает нам СЕМЬ даров: дух страха Божия, дух ПОЗНАНИЯ, дух СИЛЫ, дух совета, дух ПОНИМАНИЯ, дух МУДРОСТИ, дух Господень, или дар благочестия и вдохновения в высшей степени.
Наверное, только с помощью этих даров ВОЗМОЖНО (это предположение) познать таинство животворящей Троицы
:D Вот!! Это уже ближе "телу", я бы даже сказал в точку. Согласен с каждым словом и надеюсь другие поймут их так же хорошо как я понимаю или даже лучше. Наконец то нашелся хоть один толковый христианин.

Цитата:
Цитата Шмулика

Цитата:
Потому, что понял: христианство - Вера, иудаизм - Знания.

Пусть так. Двинемся в этом направлении. Вера – в понимании христьян, это принятие истин доведенных до людей Христом, Оооооочень тяжелый труд (так как в основе своей он имеет самоотрицание) направленный на САМОочищение и СЛУЖЕНИЕ Господу.
Что есть Знание??? ТРЕНИРОВКА МОЗГА, для восприятия РАНЕЕ написанной информации. Именно, так ведь Знание и Творчество, все таки, разные понятия. В мире уже миллиарды грамотных людей, но Творцов (в приземленном смысле) мало. Я не знаю, будет ли кто не будь спорить с утверждением, что ЗНАНИЕ без ТВОРЧЕСТВО это ноль без палочки, умственная мастурбация. Можно конечно посчитать, 2х2, только вот какой в этом смысл??? Если нет цели. А что есть цель??? Могут ли люди ее формулировать и главное быть уверенными, что она верна???
Браво! Если Шмулик не дурак спорить не станет.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 5:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
ПАМ, было бы дибильно предположить что ты ни с того ни с сего станешь биддистом или шаманом народов банту прочитав несколько мировоззренческих дискуссий. Мне самому много чего понадобилось, чтобы мировоззрение атеиста сложилось как карточный домик. Кроме того я не вижу никаких обьективных предпосылок для тебя менять мировоззрение.

Но если ты берёшься давать определения тому что я пишу, не придумывай своих. Никакой кабалы я не цитировал. Кабалу процитировать невозможно. Кабала это не книжка, ни текст и даже можно сказать не мировоззренчаская концепция. Если тебе не хочется выглядеть смешным не повторяйся за разного рода популистами намеренно искажающими слово. Это не прибавит тебе весомости в изложении своего концепта. Введение в основы мироздания никакого отношения к слову "Кабала" не имеет.
И тем не менее Бас та каббала которую я читаю у тебя разительно отличается от того что я читал у других и не сколько в терминалогии и в основах сколько в тех по видимому твоих собственных логических выводах которые из них сделаны. Впрочем еще не встречал не одной абсолютно одинаковой каббалы, у разных учителей разные прибамбасы.

Цитата:
Цитата:
Рассмотрим третью ипостась Троицы – Святой Дух, который дает нам СЕМЬ даров: дух страха Божия, дух ПОЗНАНИЯ, дух СИЛЫ, дух совета, дух ПОНИМАНИЯ, дух МУДРОСТИ, дух Господень, или дар благочестия и вдохновения в высшей степени.


А это видоизменённые по собатвенному усмотрению 10-ть сфирот прямого света(только не пиши, что это из кабалы ради Б-га, это всего лишь термины). Всё-же у христианского концепта редкосная тяга к нарушению копирайта. Тройка первопричин во первых не всегда непостижима, во вторых не всегда тройка, в третьих никакого отношения к триединству не имеет потому что с таким же успехом можно заявить десятиединство, 13-триединство, 42-единство и всё это будет правильно.

P.S. Зачем нужен Б-г? Сделаю далеко идущее предположение невероятной степени мудрости и постижения. Наверное чтобы мог существовать Bas076...не?
А ведь не прав ты Бас...

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
И тем не менее Бас та каббала которую я читаю у тебя разительно отличается от того что я читал у других и не сколько в терминалогии и в основах сколько в тех по видимому твоих собственных логических выводах которые из них сделаны. Впрочем еще не встречал не одной абсолютно одинаковой каббалы, у разных учителей разные прибамбасы.


Фелинсон, ещё раз, что ты понимаешь под словом "Кабала"?

О написаном, скажи с чем или кем сравниваешь тогда я буду иметь хоть какое-то представление о чём речь то.

Цитата:
А ведь не прав ты Бас...


Ох, когда же ты уже начнёшь писать что-то "одетое". "Не прав" не имеет никакого смысла потому что если тебе хочется хороший пример, его как раз Леди в ПиПе привела - антиномия "лжеца".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 5:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Вот прямо таки и все и все прямо таки до самых верхов.
Именно!
Цитата:
Вокруг тебя жизнь с её самыми, что не на есть, воплощёнными в действие дорогами. Ты где наблюдаешь подобное, я уж не говорю про образное?
Странно, что ты СОВСЕМ не чего не понял, а ведь я говорил о совершенно конкретных вещах которые да, я наблюдаю в повседневной жизни находя этому конкретное применение. Вобще если серьезно я в своем скромном объяснение в общих чертах очень ясно коснулся основ практического оккультизма и раз ты не понял о чем я говорю вероятно в твоих знаниях и опыте имеются пробелы.
Я даже подозреваю в чем... Ты имеешь хоть какие то представления о чакрах?
Цитата:
Не нести в своих действиях деструкцию может много кто, ты по неизвестной мне причине упростил, но и в диапазоне праведников, как говаривал Алтер Ребе, от тех которым плохо и до тех которым хорошо много ступеней и нет смысла описывать каждую. У меня его высказывание не вызывает внутреннего протеста.
Я вроде пояснил тебе что я подразумеваю под деструкцией, но ты продолжаешь понимать по своему. :roll:
Цитата:
Про каждый обьект согласен, только вложена она по разному,
Каждый объект (любой) как и человек находится на определенной ступеньке духовной эволюции.
Остально Бас извени... но у тебя столько путаницы. Давайка для начала с этим разберемся.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 5:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Fallenson писал(а):
И тем не менее Бас та каббала которую я читаю у тебя разительно отличается от того что я читал у других и не сколько в терминалогии и в основах сколько в тех по видимому твоих собственных логических выводах которые из них сделаны. Впрочем еще не встречал не одной абсолютно одинаковой каббалы, у разных учителей разные прибамбасы.


Фелинсон, ещё раз, что ты понимаешь под словом "Кабала"?
:lol: Ха Ха Ха! Прикалываешься? Тебе что лекцию прочитать?

Цитата:
О написаном, скажи с чем или кем сравниваешь тогда я буду иметь хоть какое-то представление о чём речь то.
Давай упростим задачу и ты приведешь текст где все изложенно именно так как ты сказал.

Цитата:
А ведь не прав ты Бас...


Ох, когда же ты уже начнёшь писать что-то "одетое". "Не прав" не имеет никакого смысла потому что если тебе хочется хороший пример, его как раз Леди в ПиПе привела - антиномия "лжеца".[/quote]Бас ты сам отлично понимаешь, что не прав и я не собираюсь с тобой тут в игры играть.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 6:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
Именно!


Ну нехай будет гречка. Ну что ты хочешь чтобы я тебе сказал, повторять некоторые выкладки GLAZа? Пожалуй он в том виде как он их преподнёс в коментах не нуждается.

Fallenson писал(а):
Странно, что ты СОВСЕМ не чего не понял, а ведь я говорил о совершенно конкретных вещах которые да, я наблюдаю в повседневной жизни находя этому конкретное применение.


Возможно, это легко проверить.

Fallenson писал(а):
Вобще если серьезно я в своем скромном объяснение в общих чертах очень ясно коснулся основ практического оккультизма


Практический оккультизм от кабалы в твоём понимании чам-то отличается?

Fallenson писал(а):
и раз ты не понял о чем я говорю вероятно в твоих знаниях и опыте имеются пробелы.


Безусловно имеются и завтра будут имется и послезавтра. Просто мне не все знания нужны и не любой опыт я бы хотел приобрести.

Fallenson писал(а):
Я даже подозреваю в чем... Ты имеешь хоть какие то представления о чакрах?


Я занком с этим термином.

Цитата:
Я вроде пояснил тебе что я подразумеваю под деструкцией, но ты продолжаешь понимать по своему. :roll:


Это противоречит и приобретённым мною до сих пор знаниям и личному опыту. Возможно что оба последних скромны, но пока так.

Цитата:
Про каждый обьект согласен, только вложена она по разномуКаждый объект (любой) как и человек находится на определенной ступеньке духовной эволюции.


Или деградации.

Цитата:
Остально Бас извени... но у тебя столько путаницы. Давайка для начала с этим разберемся.


Давай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 6:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
:lol: Ха Ха Ха! Прикалываешься? Тебе что лекцию прочитать?


Не понял твоей реакции, я тебя спросил чтобы небло двоякого понимания, одних и тех же слов.

Цитата:
Давай упростим задачу и ты приведешь текст где все изложенно именно так как ты сказал.


Феленсон, я же не цитаты тебе постил, если тебе хочется обсудить что-то конкретное откуда я взял, я открою книги и приведу цитаты, в прошлом ты не хотел разговаривать когда я каждую фразу подтверждал цитатой, теперь тебе не нравится что я компилирую используя собственную форму изложения. Ты можешь сказать просто у каких авторов ты читал, нестыкующиеся со тем что я запостил, мнения.

Цитата:
Бас ты сам отлично понимаешь, что не прав и я не собираюсь с тобой тут в игры играть.


Ну в общем то так - не навязуй мне своё мнение. Это не подходящая форма общения со мной. Я присутствую лично в том что от меня исходит. Я не притендую на то, что свободен от рефлекторных, неосознанных поступков, но это не тот случай, так что либо ты хочешь что-то ещё сказать по этому конкретному поводу, либо нет. А что ты понимаешь под играми в данном случае мне если честно разбиратся лень.


Последний раз редактировалось bas_076 Ср апр 09, 2008 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 6:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Итак, что же такое эта самая Троица. Христианство говорит о том, что Троица НЕПОСТИЖИМА, не только для людей, но даже для самых высших АНГЕЛОВ. Познать Троицу возможно ТОЛЬКО с помощью Бога.
:_17 какого???



п.с. спасибо за спасибо)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 7:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ши писал(а):
Цитата:
Итак, что же такое эта самая Троица. Христианство говорит о том, что Троица НЕПОСТИЖИМА, не только для людей, но даже для самых высших АНГЕЛОВ. Познать Троицу возможно ТОЛЬКО с помощью Бога.
:_17 какого???



Бас, правильно сказал, одна ипостась ОТКРЫТА - сын божий. Начните с него если интересно... Вот только стоит ли заниматься чем то, имея единственную, цель познать понятие??? знание ради знания...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 7:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Ши, всё вышнее познаётся с помощью посланников и все дороги начинаются с первой двери от первого хранителя. Само попадание за дверь это уже постижение самой близкой к тебе триады потому что мост - ключь, а мера суда замок. Открытый ключём замок соединяет знание до ... с постжением за...Шесть качеств избранных верой и приобретённых знанием соединяют твою суть с постижением через мост. Первое что ты встречаешь это сопротивление.


Последний раз редактировалось bas_076 Ср апр 09, 2008 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ши, Шмулик, Бас.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 7:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Fallenson писал(а):
ПАМ писал(а):
Ши, Шмулик, Бас
Спасибо, Вам, за то что вы есть такие как есть. Благодаря вам я стал христьянином, гораздо более чем был до Вас. Действительно СПАСИБО и действительно с любовью.
А как же я? :oops:
Цитата:
.


Храни Вас Бог!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 7:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Fallenson писал(а):
Именно!


Ну нехай будет гречка. Ну что ты хочешь чтобы я тебе сказал, повторять некоторые выкладки GLAZа? Пожалуй он в том виде как он их преподнёс в коментах не нуждается.
Бас вы с глазом по видимому ассоциируете человека с личностью. Я же подразумеваю под человеком исключительно Божественное Я, а все что ниже считаю его инструментами самореализации и раскрытия потенций. О них речь вобще не идет и если они и совершенствуются то только в пределах одного воплощения после чего если не вдаваться в ряд тонкостей уничтожаются. Духовная эволюция о которой я говорю это исключительно процесс самореализации Божественного Я осуществляемый через инкорнации в различные личности которые в лучшем случае являются изысканными одеждами демострирующими Божественное происхождение своего хозяина, а в худшем его усмерительной рубашкой. Но в любом случае это всего лишь одежда, после износа выбрасываемая.
Цитата:
Fallenson писал(а):
Я даже подозреваю в чем... Ты имеешь хоть какие то представления о чакрах?
Я занком с этим термином.
Боюсь что этого мало и что бы пролноценно понять то о чем я говорил ты должен расширить свои знания в этой области. Духовные уровни о которых я упоминал напрямую связаны с раскрытием чакр.
Цитата:
Цитата:
Про каждый обьект согласен, только вложена она по разному Каждый объект (любой) как и человек находится на определенной ступеньке духовной эволюции.

Или деградации.
Да. Тут важно понимать что дух сам деградировать не может, деградируют те конструкции которые он "высветляет".

Насчет каббалы... Я совершенно не заинтересован вступать с тобой в полемику и доказывать кто больше и более правильных книг по каббале прочитал и чьи представления о ней наиболее близки к истинным. Не вижу в этом смысла.

По поводу оккультизма... есть книжки. Я пишу на форуме не с целью перефразирования и перепечатывания общедоступной для заинтересованных иформации а с целью выражения своего особого мнения по поводу различных вопросов. И в данном случае мне от себя добавить нечего. А вопрос достаточно обширный что бы ограничиться парой строк.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 2:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
В Евангелие, в отличие от вашей Торы, просто отсутствуют какие либо ТАБУ. Это ваша жизнь уже хрен знает скоко времени, насквозь пропитана, прямыми запретами, обрядами, кошерностью и пр. лабудой. Что бы посредством наследствия фамилий, жить в халяву не особо напрягаясь. Клевые парни!!! СЛОВОМ режут ПАТРИОТИЗМ, в тепле, уюте, а главное при поборах и взятках!!! Шли бы вы лучше на передавую и от туда бы доказывали свой героизм...
В христьянстве полная СВОБОДА ВЫБОРА. Да обозначена Добродетель, как впрочем и Грех... Но выбор оставлен за человеком. И основной принцип судить может только Бог... а не две обезьянки в кипАХ
:lol: :lol:
Евангелие, в каком-то смысле, продолжение. И табу там были не нужны, потому что были уже описаны. Зачем описывать то, что уже есть?
Стоит, наверное, все-таки не забывать, что Ешуа "всем этим обрядам, запретам и прочей лабуде" следовал:lol:.

Клевые парни, чтобы ты знал, ходят на передовую регулярно, ежегодно. В отличие от тебя.

Вообще занятно: пришел христианин и начал с того, что обозвал то, чего не знает и чего не понимает, лабудой.
Ну что же, вполне по-христиански...

Свобода выбора - в рамках определенной религии - существует во всех религиях, причем выбор - одинаков, и вопли о свободе выбора в христианстве могут быть объяснены только оглушительным невежеством.
И вопиющим хамством.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 1:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
... :shock:


Последний раз редактировалось ПАМ Вт апр 15, 2008 2:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 2:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Пьяной вишне:

Вы просто ЭТАЛОНИЩЕ :_113 внимания, обстоятельности, справедливости, разносторонности, критичности, патриотичности, последовательности, целостности, аргументированности...

А я эталонЧИК :_110 , хамства, грубости, невежества, самовлюбленности, бесчеловечности, самодурства…
У двух НАИКЛЕВЕЙШИХ парней я сжег дома, угнал их скот, отравил их колодцы, поругал их веру… Прям таки призрак на крыльях ночи…

Убедитесь в этом еще раз, главное не отвлекайтесь на другие посты и не замарачивайтесь вопросами о последовательности и о том кто же все таки начал первым…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 3:03 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 10:52 pm
Сообщения: 493
ПАМ писал(а):

У двух НАИКЛЕВЕЙШИХ парней я сжег дома, угнал их скот, отравил их колодцы, поругал их веру… Прям таки призрак на крыльях ночи…

Это вы о крестовых походах так? Или о "хрустальной" ночи?

_________________
Внимательно следите за моими глазами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 3:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Яшка писал(а):

Это вы о крестовых походах так? Или о "хрустальной" ночи?


Анекдот

В поезде в купе едет, француженка, англичанин, немец и русский.
Француженка возьми да перни. Тут же вскакивает немец, извиняется, говорит, что не удержался.
Через какое то время ситуация повторяется, но вскакивает англичанин и говорит то же самое, что и немец…
Едут дальше. Тишина. Через какое то время встает русский и объявляет «Я пойду покурить, а если эта снова пернет, валите на меня»

Вот в этом смысле Яша.

Мне честно говоря плевать, какой ВТОРОЙ смысл, и какие ЗАСЛУГИ, мне пытаются причислить, я не девочка, что бы нравиться.
Так, что че хошь то и думай…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 4:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ПАМ писал(а):
Пьяной вишне:

Вы просто ЭТАЛОНИЩЕ :_113 внимания, обстоятельности, справедливости, разносторонности, критичности, патриотичности, последовательности, целостности, аргументированности...

А я эталонЧИК :_110 , хамства, грубости, невежества, самовлюбленности, бесчеловечности, самодурства…
У двух НАИКЛЕВЕЙШИХ парней я сжег дома, угнал их скот, отравил их колодцы, поругал их веру… Прям таки призрак на крыльях ночи…

Убедитесь в этом еще раз, главное не отвлекайтесь на другие посты и не замарачивайтесь вопросами о последовательности и о том кто же все таки начал первым…
я так понимаю, по теме сказать нечего :?
От того, кто начал первым, зависит, будете вы писать чушь или нет??
Это так проявляется, согласно вашим же словам, христианское в вашей душе?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 5:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
Бас вы с глазом по видимому ассоциируете человека с личностью. Я же подразумеваю под человеком исключительно Божественное Я, а все что ниже считаю его инструментами самореализации и раскрытия потенций. О них речь вобще не идет и если они и совершенствуются то только в пределах одного воплощения после чего если не вдаваться в ряд тонкостей уничтожаются. Духовная эволюция о которой я говорю это исключительно процесс самореализации Божественного Я осуществляемый через инкорнации в различные личности которые в лучшем случае являются изысканными одеждами демострирующими Божественное происхождение своего хозяина, а в худшем его усмерительной рубашкой. Но в любом случае это всего лишь одежда, после износа выбрасываемая.


Это потому что мы по разному представляем эту самую систему нисхождений. Для меня например справедливо(на данном уровне моего знания), что реинкарнации некого условного "Я", исходящего из некой точки "Х" дважды не бывает, бывает воплощение его этого "Я" частностей, а исключение из правил означает очень значительную поломку ветвей и необходимость серьёзных "тикуним". Есть ещё один сценарий, но он не из области нисхождения признаков, а из противоположносго процесса. В остальном если не вдаватся в тонкости более менее согласен.


Fallenson писал(а):
Боюсь что этого мало и что бы пролноценно понять то о чем я говорил ты должен расширить свои знания в этой области. Духовные уровни о которых я упоминал напрямую связаны с раскрытием чакр.



Я сказал что знаком потому, что изучаю другие пути, с другой терминологией и инным представлением. Для того, чтобы сказать что-то более точно мне необходимо убедится, что мы говорим об одном и том-же разными терминами, а не о разном.



Fallenson писал(а):
Да. Тут важно понимать что дух сам деградировать не может, деградируют те конструкции которые он "высветляет".


Боюсь что и тут может получится неувязка из-за терминалогии. В моём представлении "дух" это ещё не божественное "Я" хотя и является его тонким одеянием и деградировать может.

Fallenson писал(а):
Насчет каббалы... Я совершенно не заинтересован вступать с тобой в полемику и доказывать кто больше и более правильных книг по каббале прочитал и чьи представления о ней наиболее близки к истинным. Не вижу в этом смысла.

По поводу оккультизма... есть книжки. Я пишу на форуме не с целью перефразирования и перепечатывания общедоступной для заинтересованных иформации а с целью выражения своего особого мнения по поводу различных вопросов. И в данном случае мне от себя добавить нечего. А вопрос достаточно обширный что бы ограничиться парой строк.


Видишь ли в чём дело, для мня Кабала это не книжки и не лекции, а нечто совершенно отличное. Книжки, лекции, и даже передаваемая вербально традиция это толко лишь введение в основы мироздания. Оккултизмом я непосредстванно не интересовался, но рискну предположить, что кирпичи мироздания одинаковы во всём мироздании, отличаются только строения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 6:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяной вишне

Цитата:
я так понимаю, по теме сказать нечего :wink:


Интересно, что же вы конкретно имеете ввиду под словом "тема"??? Вы мне объясните, какую реакцию вы от меня ожидали на ваш ПЕРВЫЙ пост??? Вопросов я там не нашел... Были одни утверждения!!! Единственное, что по моему мне оставалось, писать объяснилки, посыпая голову пеплом, доказывать, что я хороший. А на хрена мне это???

Цитата:
От того, кто начал первым, зависит, будете вы писать чушь или нет??

От того, будет зависить, мой ответ...

Цитата:
Это так проявляется, согласно вашим же словам, христианское в вашей душе?


Что то я таких слов за собой не помню... Ну не суть, старею наверно...
Такое чувство, что вы стояли в шаге от христианства, а мой пост вас отвратил...
Странная логика. Я нарушаю христианские заповеди и вы со мной, а еще я ковыряюсь в носу и вы "делай как я", еще можно улицу на красный свет переходить и заплывать за буйки...
А самое главное осудить правила, которые осуждают это и придерживаться других, по которым все это - в порядке вещей...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 8:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Как минимум, я надеялась, что человек будет в состоянии задуматься.
И понять, что сморозил - глупость.
Не дождалась.

Если бы было что сказать по утверждениям, то сказал бы. А так конечно, осталось посыпать голову пеплом.

Ну как же: чел пришел, наговорил глупостей, а потом заявил, что стал еще большим христианином, чем был. Так сказать, в процессе диалога проявил христианское в своей душе.

Чувства вас обманывают.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 12:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
"пьяная вишня"]

Цитата:
Как минимум, я надеялась, что человек будет в состоянии задуматься.
И понять, что сморозил - глупость.
Не дождалась.


:D Не проблема. Глупопость, так глупость... Вы это слово только два раза написали в этом посту, учитывая, что оно переходит из сообщение в сообщение, я ПОЧТИ согласен...


Цитата:
Если бы было что сказать по утверждениям, то сказал бы. А так конечно, осталось посыпать голову пеплом.


Это ваш каприз???
Ну хорошо:

Цитата:
Евангелие, в каком-то смысле, продолжение. И табу там были не нужны, потому что были уже описаны. Зачем описывать то, что уже есть?


Да оно продолжение но и ИЗМЕНЕНИЕ. Евангелие от Марка: "Суббота, для человека, а не человек для субботы", это частность но уверяю их очень много...

Цитата:
Стоит, наверное, все-таки не забывать, что Ешуа "всем этим обрядам, запретам и прочей лабуде" следовал.


Вот со словом "всем" - не соглашусь. Достаточно вспомнить его разговор с фарисеями о не соблюдении поста... Ну и в конце концов, за что же тогда он был распят??? Что по еврейским понятиям он был не винен???

Цитата:
Клевые парни, чтобы ты знал, ходят на передовую регулярно, ежегодно. В отличие от тебя.


Очень жаль, что раньше вы с этими словами не появились. Я ориентировался на слова бас:

Цитата:
...Батальйоны атеистов и синистов в вязаных кипах хорошо идут по пушечное мясо длительного исползования, исключительно выгодно ввиду малого расхода рабочего материала....


Не зная кто такие синисты, но поверив, в просто таки неописуемую набожность бас, и в соответствие с весьма агрессивным тоном его письма, понял, что эти синисты, плохие Кю, не имеющие к бас не какого отношения...

Цитата:
Ну как же: чел пришел, наговорил глупостей, а потом заявил, что стал еще большим христианином, чем был.


Спасибо за чел... Другие кичась своей религиозной продвинутостью, говорят об амебе :wink:

Цитата:
Так сказать, в процессе диалога проявил христианское в своей душе.


А давайте без "так сказать", я сказал только то что сказал... Имел ввиду я все таки другое...

Цитата:
Чувства вас обманывают.


Да нет, они меня обманывают редко... Я просто попытался поставить вас на то место, которое вы отвели мне... Как я понял не захотели. (спрашиваю на прямую: Скажите, а зачем вам, выдергивать отдельный пост из диалога, выстраивать умозаключения и требовать не понятно чего????)
Слушать и обсуждать, для вас веселей, чем рассказывать и объяснять...
А если нет объекта то ПУСТОТА...
В христьянстве, основной пастулат БОГ есть ЛЮБОВЬ у вас прости господи это:

Цитата:
Диффиренциация намерений порождает логику за и против "делай", за и против "не-делай". Итого. У тебя есть непостижимая начальная точка в области веры, которая недоступна никакому осмыслению и потому тут-же трансформируется в доступное к осмыслению намерение, соединяющее мостом архитипы "делай"/"не делай". Евреи называют этот мост словом "Даат". Процесс торможения/деструкции - мерой суда, процесс раскрепощения/конструкции мерой милосердия. Соединённые мостом они образуют триаду которая при расщиплении крайних образует пятёрку и вместе с коренной точкой шетёрку, которяя формирует для себя четырёхгранный коридор действия, порождая ступенчатое нисхождение форм от сути, через отвлечённую форму, в воплощённую форму и в непосредственном воплощении мира действия.


или это:

Цитата:
...представь себе, что ты видишь луч лазера. Если ты попытаешься занять место источника луча у тебя просто ничего не получится, ну не генератор ты излучания в узком диапазоне, если попытаешься посмотреть в лучь, то в лучшем случае ослепнешь, в худшем умрёшь. Самое разумное это смотреть на то как процесс отражается в твоих глазах под углом к процессу.


Счастливые люди все у вас рациональНЕнько по полочкам, все объяснено и разъяснено. Вот закон, вот нарушитель, вот судья, вот наказание...
Вы знаете, до женитьбы у меня были девушки, с которыми я был такой же рациональный. Пока не встретил жену. Год боли от того, что хочешь приблизиться к челавеку настолько, что снимаешь с себя кожу и становишься беззащитным... Но вы знаете, я ОБОЖАЮ собственную жену, за то что я стал таким НЕ рациональным... Много, чего было в жизни, но это САМОЕ яркое воспоминание, которое рождает нежность, трепетность...
Вы конечно, скажите, что и вы не исключение... Заранее, считайте, чтоя вам поверил...

Развлекайтесь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 7:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Fallenson писал(а):
Бас вы с глазом по видимому ассоциируете человека с личностью. Я же подразумеваю под человеком исключительно Божественное Я, а все что ниже считаю его инструментами самореализации и раскрытия потенций. О них речь вобще не идет и если они и совершенствуются то только в пределах одного воплощения после чего если не вдаваться в ряд тонкостей уничтожаются. Духовная эволюция о которой я говорю это исключительно процесс самореализации Божественного Я осуществляемый через инкорнации в различные личности которые в лучшем случае являются изысканными одеждами демострирующими Божественное происхождение своего хозяина, а в худшем его усмерительной рубашкой. Но в любом случае это всего лишь одежда, после износа выбрасываемая.


Это потому что мы по разному представляем эту самую систему нисхождений. Для меня например справедливо(на данном уровне моего знания), что реинкарнации некого условного "Я", исходящего из некой точки "Х" дважды не бывает, бывает воплощение его этого "Я" частностей, а исключение из правил означает очень значительную поломку ветвей и необходимость серьёзных "тикуним". Есть ещё один сценарий, но он не из области нисхождения признаков, а из противоположносго процесса. В остальном если не вдаватся в тонкости более менее согласен.
Согласен. Я вроде не чего противоречащего этому не сказал.
Цитата:
Fallenson писал(а):
Боюсь что этого мало и что бы пролноценно понять то о чем я говорил ты должен расширить свои знания в этой области. Духовные уровни о которых я упоминал напрямую связаны с раскрытием чакр.

Я сказал что знаком потому, что изучаю другие пути, с другой терминологией и инным представлением. Для того, чтобы сказать что-то более точно мне необходимо убедится, что мы говорим об одном и том-же разными терминами, а не о разном.
В каббале есть термин "цинорот" и по сути все это чакры, но под семью основными чакрами подразумеваются их пересечения с "осью" Кетер-Тиферет - Йесод - Малкут т. е. это основные центры синтеза и циркуляции"энергий" или "светов" различных диапозонов.
Цитата:
Fallenson писал(а):
Да. Тут важно понимать что дух сам деградировать не может, деградируют те конструкции которые он "высветляет".
Боюсь что и тут может получится неувязка из-за терминалогии. В моём представлении "дух" это ещё не божественное "Я" хотя и является его тонким одеянием и деградировать может.
Сказал без привязки к какой либо тонкоплановой терминалогии. Имелось ввиду Я.
Цитата:
Fallenson писал(а):
Насчет каббалы... Я совершенно не заинтересован вступать с тобой в полемику и доказывать кто больше и более правильных книг по каббале прочитал и чьи представления о ней наиболее близки к истинным. Не вижу в этом смысла.

По поводу оккультизма... есть книжки. Я пишу на форуме не с целью перефразирования и перепечатывания общедоступной для заинтересованных иформации а с целью выражения своего особого мнения по поводу различных вопросов. И в данном случае мне от себя добавить нечего. А вопрос достаточно обширный что бы ограничиться парой строк.
Видишь ли в чём дело, для мня Кабала это не книжки и не лекции, а нечто совершенно отличное. Книжки, лекции, и даже передаваемая вербально традиция это толко лишь введение в основы мироздания. Оккултизмом я непосредстванно не интересовался, но рискну предположить, что кирпичи мироздания одинаковы во всём мироздании, отличаются только строения.
:lol: Ну мы то тут с тобой вербально общаемся. Или как? До уровня телепатии, извини я пока не дорос. И если как ты говоришь вербально передать нельзя тогда нам просто нечего друг другу сказать. :lol:
Кирпичи очень разные, но суть у них одинаковая.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 9:55 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ у меня к тебе уже вторая просьба за этот диалог, не давать моим словам свои собственные, никакого к ним отношения не имеющие, коментарии, де якобы эти слова означают то-то и то-то.
Моя невниматильность в печатании врядли не дала тебе возможность правильно прочесть слово "сионизм".
Кстати для твоего сведения у Bas-а как бывшего сиониста со стажем в не то 12, не то 13 лет службы резервиста на территориях, побывавшего визде кроме самой Газы и разве что территории Ливана, есть право судить о том в чём он лично участвовал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 10:21 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
Согласен. Я вроде не чего противоречащего этому не сказал.


С одной стороны да, с другой стороны нет. Можно ведь и просто сказать что вообще весь процесс это реализация одного единственного "Я" Адама, пиэтому личностное рассмотрение мне кажется и более правельным концептуално и боле точным практически. Другое дело что необходимо указыват с чем соотносится это самое рассмотрение, на каком уровне эта "личность" дифференцируется. Говорить о сути я отказываюсь категорически, поскольку это протеворечит моему убеждению о её непостижимости. А то что постигается уже не суть.

Fallenson писал(а):
В каббале есть термин "цинорот" и по сути все это чакры, но под семью основными чакрами подразумеваются их пересечения с "осью" Кетер-Тиферет - Йесод - Малкут т. е. это основные центры синтеза и циркуляции"энергий" или "светов" различных диапозонов.


Обычно их называют дорогами ведущими в город. Кроме того не принято рассматривать "Кетер", а скорее его влияние т.о. ось начинают от "Бины", а ещё точнее от "Ишсут". Мне кажется я понимаю о чём ты говоришь, так что ты хотел мне сказать в этом вопросе?


Fallenson писал(а):
Сказал без привязки к какой либо тонкоплановой терминалогии. Имелось ввиду Я.


Из выше сказанного мной, ты можешь сделать вывод что корень, т.е. всё что от "Тиферет де-Бина" и выше, я впрямую не рассматриваю вообще, а лишь влияние вниз. В таком раскладе обсуждение того "Я" о котором говоришь ты , если я тебя правильно понял, для меня лично просто не имеет смысла.




Fallenson писал(а):
:lol: Ну мы то тут с тобой вербально общаемся. Или как? До уровня телепатии, извини я пока не дорос. И если как ты говоришь вербально передать нельзя тогда нам просто нечего друг другу сказать. :lol:
Кирпичи очень разные, но суть у них одинаковая.


И это общение ты возводишь в "ранг" элементов кабалы? Ну в принципе тогда любое отношение "запрос-получение" можно называть кабалой. Можно конечно и так, но я предпочитаю по другому.

Кирпичи разные конечно в том плане что не все кирпичи одинаковы и что имеется много разных их видов, в том числе и необработанный камень.
Я сделал акцент не на суть их породившую, а на то во что они складываются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 11:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ПАМ
Цитата:
Да оно продолжение но и ИЗМЕНЕНИЕ. Евангелие от Марка: "Суббота, для человека, а не человек для субботы", это частность но уверяю их очень много...
это талмудическое утверждение, школа Шаммая...
Цитата:
В христьянстве, основной пастулат БОГ есть ЛЮБОВЬ
В иудаизме тоже :lol:
Цитата:
Вот со словом "всем" - не соглашусь. Достаточно вспомнить его разговор с фарисеями о не соблюдении поста... Ну и в конце концов, за что же тогда он был распят??? Что по еврейским понятиям он был не винен???
а в том-то и фишка, что никаких нарушений, за которые полагалась смертная казнь, он не делал. Чего он там спорил (если следовать тексту Евангелия), тоже неясно.
Евангелие явно записывалось людьми, с иудейской традицией не знакомыми...

Есть религиозные сионисты, которые воюют. Есть религиозные несионисты, которые не воюют. Религиозными при этом могут быть в одинаковой мере.
Есть нерелигиозные несионисты, которые не воюют, есть нерелигиозные несионисты, которые воюют. И так далее. Сионисты, какими бы они ни были, как правило, воюют :)))
Подозреваю, что и бас, к кому бы он себя ни причислял (или причисляет), воевал тоже.

Зачем делать выводы, как те слепые о слоне?

Где я что-то выдергивала?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 11:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
bas_076 писал(а):

Цитата:
Моя невниматильность в печатании врядли не дала тебе возможность правильно прочесть слово "сионизм".


Что ты как ребенок. Я не сколько не хотел тыкать тебя ошибкой. В своих постах, ты часто употребляешь еврейские слова, я этого языка не знаю, а потому и подумал, что "синизм" и "сионизм", что то различное... Надеюсь больше перетирать это не будем???

Цитата:
Кстати для твоего сведения у Bas-а как бывшего сиониста со стажем в не то 12, не то 13 лет службы резервиста на территориях, побывавшего визде кроме самой Газы и разве что территории Ливана, есть право судить о том в чём он лично участвовал.


Я даже верю, что воевать у тебя получалось значительно лучше, чем рассуждать о христьянстве... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 12:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):

Цитата:
... это талмудическое утверждение, школа Шаммая...
... В иудаизме тоже :lol:
... а в том-то и фишка, что никаких нарушений, за которые полагалась смертная казнь, он не делал. Чего он там спорил (если следовать тексту Евангелия), тоже неясно.


К-фильм "Ширли-Мырли" : ЗА БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА... :lol:
Я начал писать сюда, как раз потому, что отдельные талмудические утверждения очень сильно перекликаются с христьянством (возлюби и друга и врага совего и т.д.,) мало того думаю, что если их собрать и обобщить, получится та самая "благая весть". Мне было интересно понять в чем же различия то тогда???
Понимаенте, я не очень верю вашим словам потому, что последняя "фишка", это просто апогей. Ну не сам же он на распятие то полез???
вот еще момент интересный:
Цитата:
Иудаизм никогда не считал Ислам идолопоклонением, более того есть постановление РаМБаМа о том, что еврею можно молится в мечети, оно не задействовано на практике, но и никем не опротестовано из автритетов, еслия не ошибаюсь.


Понимаете, христьянство НИ КОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, не сойдется с исламом... Разумеется при современном уже излишнем толеранстве, существуют некие договоренности и границы терпимости, но ислам в понятиях христьян это массовое сектанство и не более того... По большому счету ему даже не уделяется внимание, как недостойному объекту. Пусть делают что хотят... Думаю, что и христьяне особо не расстраиваются если о них так же думают мусульмане... Взаимность.
ИСЛАМ, как и ХРИСТИАНСТВО открыт, для всех... Меня не интересует, мативы по которым люди выбирают религию...
Другое дело ИУДАИЗМ, религия закрытая, (но которая допускает молитвы в мечете)... Тайное манит...

Бас.
Пожалуйста поправь, мои выводы, если сочтешь их не верными:

Иудаизм - это:
1. достаточно жесткое иерархическое деление людей и разность оценки их действий.
2. главенство закона и наказания их нарушителей, перед милосердием и прощением.
3. постижение бога, посредством ума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 5:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Fallenson писал(а):
Согласен. Я вроде не чего противоречащего этому не сказал.

С одной стороны да, с другой стороны нет. Можно ведь и просто сказать что вообще весь процесс это реализация одного единственного "Я" Адама, пиэтому личностное рассмотрение мне кажется и более правельным концептуално и боле точным практически. Другое дело что необходимо указыват с чем соотносится это самое рассмотрение, на каком уровне эта "личность" дифференцируется. Говорить о сути я отказываюсь категорически, поскольку это протеворечит моему убеждению о её непостижимости. А то что постигается уже не суть.
О сути тебе не кто говорить и не предлагал. Ты сного все понимаешь как то по своему. Я просто подчеркнул что в каждом человеке вижу высшее Я, а всяких "крокодилов" на его деятельности поразитирующих к человеку не отношу.
Цитата:
Fallenson писал(а):
В каббале есть термин "цинорот" и по сути все это чакры, но под семью основными чакрами подразумеваются их пересечения с "осью" Кетер-Тиферет - Йесод - Малкут т. е. это основные центры синтеза и циркуляции"энергий" или "светов" различных диапозонов.

Обычно их называют дорогами ведущими в город. Кроме того не принято рассматривать "Кетер", а скорее его влияние т.о. ось начинают от "Бины", а ещё точнее от "Ишсут".
Нет Бас, не от Бины. Возможно я неудачно подобрал слово, но в тех символических изображениях к которым я привык это является именно центральной осью, ее еще называют столпом равновесия. Конкретно имелись ввиду дороги гимель (кетер-тиферет) самех (тиферет-йесод) и тав (йесод-малкут). Семь основных чакр помещаются в местах пересечения этих 3-х дорог с другими дорогами.
Цитата:
Мне кажется я понимаю о чём ты говоришь, так что ты хотел мне сказать в этом вопросе?
То что ты хотел. Ты вроде просил перекинуть мостик между учением о чакрах и каббалой, нет? Есть еще просьбы, вопросы? Я отвечу.
Цитата:
Fallenson писал(а):
Сказал без привязки к какой либо тонкоплановой терминалогии. Имелось ввиду Я.

Из выше сказанного мной, ты можешь сделать вывод что корень, т.е. всё что от "Тиферет де-Бина" и выше, я впрямую не рассматриваю вообще, а лишь влияние вниз. В таком раскладе обсуждение того "Я" о котором говоришь ты , если я тебя правильно понял, для меня лично просто не имеет смысла.
А для меня все "лично" являются только иструментами самореализации ТОГО КОГО ты не желаешь обсуждать и КОГО тебе обсуждать не кто и не предлагал, а тебе просто предложили рассматривать все "лично" исключительно как инструменты и перестать обзывать людей крокодилами.
Цитата:
Fallenson писал(а):
:lol: Ну мы то тут с тобой вербально общаемся. Или как? До уровня телепатии, извини я пока не дорос. И если как ты говоришь вербально передать нельзя тогда нам просто нечего друг другу сказать. :lol:
Кирпичи очень разные, но суть у них одинаковая.


И это общение ты возводишь в "ранг" элементов кабалы? Ну в принципе тогда любое отношение "запрос-получение" можно называть кабалой. Можно конечно и так, но я предпочитаю по другому.

Кирпичи разные конечно в том плане что не все кирпичи одинаковы и что имеется много разных их видов, в том числе и необработанный камень.
Я сделал акцент не на суть их породившую, а на то во что они складываются.
Бас ты что то не то съел наверное? Ты сам мне задал вопрос что для меня каббала, потом сам же сказал, что вербально это передать нельзя. Ни в какие ранги я нечего не возводил.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 7:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Fallenson писал(а):
Философ писал(а):
Христианство умирает на глазах на Западе. Есть надежда на Православие
А... стоит ли надеяться на стариков изживших себя? Миру нужна новая молодая религия. И она будет!

Это Ислам чтоли? Он самый молодой и самый опасный.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 7:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ПАМ
Цитата:
Я начал писать сюда, как раз потому, что отдельные талмудические утверждения очень сильно перекликаются с христьянством (возлюби и друга и врага совего и т.д.,) мало того думаю, что если их собрать и обобщить, получится та самая "благая весть". Мне было интересно понять в чем же различия то тогда???
Понимаенте, я не очень верю вашим словам потому, что последняя "фишка", это просто апогей. Ну не сам же он на распятие то полез???
А разницы - этической, моральной на самом деле большой нет. Глобальные ценности - те же... Между тем, что понаписывали потом святые отцы - есть, а какие-то неформальные максимы - они одни и те же.
Они, эти ценности, на самом деле у всех одинаковые. В том же буддизме, хоть там и все другое, на самом деле говорится об одном и том же .

"Фишка" для тебя потому странной кажется, что ты ничего не знаешь. Не знаешь ни римского права, ни, тем более, иудейского, ни как они взаимодействовали, ни как были сферы поделены.

Ну мало ли за что римляне могли на распятие тащить! Они постоянно на распятие тащили, римская стандартная казнь. И мы же не знаем, что там на самом деле было.
Но если бы он нарушил один из законов Традиции, и это было бы это доказали, то его бы побили камнями. И рисмкий суд бы не вмешивался, римляне народ практичный.

Зря ты на ислам гонишь. Конечно, сейчас видно только то, что видно, но если ты там пороешься, окажется, что и там много общего с тем же христианством, те же утверждения. Зависит, конечно, КАКОЙ ислам ты выберешь.

В исламе нет изображений Аллаха, они недопустимы. А потому, думаю, и допустимы молитвы в мечети.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 8:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
ВЕЧ СТУД писал(а):
Fallenson писал(а):
Философ писал(а):
Христианство умирает на глазах на Западе. Есть надежда на Православие
А... стоит ли надеяться на стариков изживших себя? Миру нужна новая молодая религия. И она будет!

Это Ислам чтоли? Он самый молодой и самый опасный.
А ниже этого поста слабо было прочитать? Тем более ислам не самая молодая религия. Да и как он будет если уже есть?

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 10:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ писал(а):

Бас.
Пожалуйста поправь, мои выводы, если сочтешь их не верными:

Иудаизм - это:
1. достаточно жесткое иерархическое деление людей и разность оценки их действий.
2. главенство закона и наказания их нарушителей, перед милосердием и прощением.
3. постижение бога, посредством ума.



Первое, само понятие Иудаизм оно по сути неверное и навязано евреям в галуте, как некое название их самоопределения по вере.

1. Жестким бывает только мёртвое, всё живое постоянно меняет степень жесткости, потому что живёт и движется, однако люди дествительно все разнятся и есть иерархия по которой они движутся каждый по своему, тем более народы. Есть во всём этом жесткое, не жесткое и совсем подвижное и много ступеней между этим и этим, чего практически нет - это полного равенства. Тем более равного постоянства.

2. Упреждающим всегда было и будет склонность к милосердию, Прощение к этому имеет косвенное отношение. Mилосердие это не отмена закона, а форма его задействования. Предвосхищение меры суда, мерой милосердия. К отмене закона или его ограничению никакого отношения не имеет.

3. Взаимодействие веры и знания, где вера привична, а знание инструмент веры, но инструмент обязательный для постигающего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 10:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ писал(а):

Я даже верю, что воевать у тебя получалось значительно лучше, чем рассуждать о христьянстве... :wink:


Мне не нужно рассуждать о христианстве, это не моя религия и мне вообще не обязательно её как бы то нибыло узнавать, покуда я ничем не вынужден. Рассуждать я могу о чём угодно, что можно с чем-то соотнести.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 10:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
Я просто подчеркнул что в каждом человеке вижу высшее Я, а всяких "крокодилов" на его деятельности поразитирующих к человеку не отношу.



Ну крокодилов ещё заслужить нада. Как ты себе это представляешь, появление в деятельности крокодилов, без того чтобы это более высокое, скажем так для обоюдного согласия, я не было либо подвержено этому самому крокодило-присутствию либо небыло заморожено?


Fallenson писал(а):
Нет Бас, не от Бины. Возможно я неудачно подобрал слово, но в тех символических изображениях к которым я привык это является именно центральной осью, ее еще называют столпом равновесия. Конкретно имелись ввиду дороги гимель (кетер-тиферет) самех (тиферет-йесод) и тав (йесод-малкут). Семь основных чакр помещаются в местах пересечения этих 3-х дорог с другими дорогами.



Ок, работа со средней линией, не протеворечит тому что я сказал. В статике ты может и технически прав, в динамке есть свои правила, преопразование точки в линию, линию в три, три в пять. Не получится работать от "гимель", это иллюзия. Совет избавляйся от неё если она сильна.

Fallenson писал(а):
То что ты хотел. Ты вроде просил перекинуть мостик между учением о чакрах и каббалой, нет? Есть еще просьбы, вопросы? Я отвечу.


Это не кабала, это мы с тобой словарями обмениваемся. Я же тебе не предлагаю жертву "оля" сорганизовать... :lol:
Кстати что ты знаешь о этих трёх буквах?


Fallenson писал(а):
А для меня все "лично" являются только иструментами самореализации ТОГО КОГО ты не желаешь обсуждать и КОГО тебе обсуждать не кто и не предлагал, а тебе просто предложили рассматривать все "лично" исключительно как инструменты и перестать обзывать людей крокодилами.


Так всё инструменты, В том числе иногда и крокодильи инструменты. Завист относительнп чего, материальное инструмент ментального, а ментальное в свою очередь инструмант. Каждый занимается изучением того поля которое ему а) интересно б) доступно к изучению. Я изучаю ближайшее - "асия", образы дествия. Духовно плоско? Ок. Мне пока ещё есть что делать и в этой плоскости.


Fallenson писал(а):
Бас ты что то не то съел наверное? Ты сам мне задал вопрос что для меня каббала, потом сам же сказал, что вербально это передать нельзя. Ни в какие ранги я нечего не возводил.


Не, тока пожевал. Я когда кусаюсь ты знаешь как это выгладит. :lol:

Кабалу вообще невозможно передать, само слово предраспалагает персонализацию до нельзя. Меня просто коробит от употребления этого термина не по назначанию. Не обращай внимание. Я неадекватно выразился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:32 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Бас.

Цитата:
1. Жестким бывает только мёртвое, всё живое постоянно меняет степень жесткости, потому что живёт и движется, однако люди дествительно все разнятся и есть иерархия по которой они движутся каждый по своему, тем более народы. Есть во всём этом жесткое, не жесткое и совсем подвижное и много ступеней между этим и этим, чего практически нет - это полного равенства. Тем более равного постоянства.


Бас, мне не интересны причины и у уж тем более пояснение этих причин. Есть постулат: ИЕРАРХИЯ. Она есть и ТВОЙ ответ "ДА". Лично для меня он неприемлем. Но эта наверное другая тема, которая по твоему желанию может быть обсуждена....

Цитата:
2. Упреждающим всегда было и будет склонность к милосердию, Прощение к этому имеет косвенное отношение. Mилосердие это не отмена закона, а форма его задействования. Предвосхищение меры суда, мерой милосердия. К отмене закона или его ограничению никакого отношения не имеет.


Бас, прошу прощения, наверное я просто не правильно сформулировал вопрос. Поэтому переформулирую:

Иудаизм это: Главенство СПРАВЕДЛИВОСТИ, над МИЛОСЕРДИЕМ. Другими словами: "Как бы, (допустим ТЕБЕ Бас), не был симпатичен нарушитель закона, он ОБЯЗАТЕЛЬНО, должен понести СПРАВЕДЛИВОЕ наказание"

Цитата:
3. Взаимодействие веры и знания, где вера первична, а знание инструмент веры, но инструмент обязательный для постигающего.


Бас, опять не правильно понял, поэтому и ответил а ля "чуть чуть беременная". Повторю другими словами.

Бас, ты считаешь достаточным для познания бога, ПРИ ЖИЗНИ:
1. ПРИНЯТИЕ (именно и только ПРИНЯТИЕ, т.е. выражение своего согласия и НЕ БОЛЕЕ ТОГО) религиозных догматов, т.е. ВЕРА, что догматы есть истина.
2. ИЗУЧЕНИЕ (ГЛУБОКОЕ), сопутствующей религиозной литературы (кабала) и как следствие расширение своего ИНТЕЛЕКТА, до размеров позволяющих ВМЕСТИТЬ бога...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Хм. Милосердие определяется личной симпатией?
А иерархия есть везде. :D

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 9:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня.
Цитата:
Они, эти ценности, на самом деле у всех одинаковые. В том же БУДДИЗМЕ, хоть там и все другое, на самом деле говорится об одном и том же.
Зря ты на ИСЛАМ гонишь. Конечно, сейчас видно только то, что видно, но если ты там пороешься, окажется, что и там много общего с тем же христианством, те же утверждения. Зависит, конечно, КАКОЙ ислам ты выберешь.
В ИСЛАМЕ НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЙ Аллаха, они НЕДОПУСТИМЫ. А потому, думаю, и допустимы молитвы в мечети.


Ну что можно, сказать: 5 - по научному атеизму и 2 по теософии (это явно не ваш конек)

1. Изображений бога НЕТ НЕ В ОДНОЙ мировой религии, а потому и ХРИСТЬЯНСТВО и БУДДИЗМ тут не исключение. У христьян разрешено изображать ТОЛЬКО ОДНУ ипостась - СЫНА БОГА, которого люди видели ВООЧИЮ. Изображение ОТЦА запрещено КАТЕГОРИЧЕСКИ. То же самое и в буддизме, где Гуатама, разрешил нарисовать только одно-ПАЛЕЦ устремленный в небо. Почему есть его статуи - объяснять не берусь не знаю, как собственно и кто на них изображен...
2. Ислам - это НЕ религия. Это простенько сложенный свод ПРАВИЛ, для дикарей, тиснутый в основном из второзакония Моисея, приправленный не понятно каким боком христьянским милосердием (как собаке пятая нога) и приподанный населению по форме СПЕРТОЙ у того же Моисея (пророк). Вот почему, более менее развитая нация - персы, которые осилили Зоротастризм, не смогли принять эту детскую простоту и наделили его хоть какой то философской основой, но это уже шиизм. А сунизм, он прост как три копейки...
Вы узнайте для начала поняте "рая" в исламе - извините, но это настолько приземленно простое, вплоть до уровня дегенерата- жрать в три глотки и (простите за мат) еб...ся до оху...ния, с ху... тучей бабья. Точнее наоборот, сперва ........, а что бы были силы жрать....
Это вы такое спасение для себя ищите????

Цитата:
"Фишка" для тебя потому странной кажется, что ты ничего не знаешь. Не знаешь ни римского права, ни, тем более, иудейского, ни как они взаимодействовали, ни как были сферы поделены.
Ну мало ли за что римляне могли на распятие тащить! Они постоянно на распятие тащили, римская стандартная казнь. И мы же не знаем, что там на самом деле было.


:_05 :_42 :_42 :_42 ВЫ ПРЕЛЕСТЬ!!!!

Я знаю право. А все СОВРЕМЕННОЕ право базируется на римском.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 9:37 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
Хм. Милосердие определяется личной симпатией?


Не правильно поняли. Например: мать УКРАЛА еду для своего ребенка у другой женщины у которой то же был ребенок... Продолжение у другой женщины:
1. Она была богата и даже не заметила...
2. У нее был кой какой запас, но ребенок заболел...
3. Это было последнее и ее ребенок умер...

Вы можите осудить первую женщину???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 9:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Цитата:
А сунизм, он прост как три копейки...
Да ну... :o :lol: А как же суфизм?
Цитата:
Вы узнайте для начала поняте "рая" в исламе - извините, но это настолько приземленно простое, вплоть до уровня дегенерата- жрать в три глотки и (простите за мат) еб...ся до оху...ния, с ху... тучей бабья. Точнее наоборот, сперва ........, а что бы были силы жрать....
Это вы такое спасение для себя ищите????
Каждый понимает в меру своей испорченности.


Поливание грязью других религий отнюдь не лучший способ обеления своей собственной.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:03 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Изображений бога НЕТ НЕ В ОДНОЙ мировой религии, а потому и ХРИСТЬЯНСТВО и БУДДИЗМ тут не исключение. У христьян разрешено изображать ТОЛЬКО ОДНУ ипостась - СЫНА БОГА, которого люди видели ВООЧИЮ
Гражданин. Изображения, перед которыми лбы разбивают, есть - есть?? Есть. Идолопоклонство ли это? Несомненно. Все.
Будда - не бог ниразу.

Об исалме вы не знаете НИЧЕГО. Вам хорошо знаком, скажем, Тарикат? Что такое Таклид?
С какими исламскими философами и теологами знаком?
А чем общехристианское понятие версии популюса отличается от исламского? Грешники - на сковородки, праведники - в рай, где хорошо, мягко, уютно и птички поют. Оно сложнее, что ли :lol:?
Цитата:
Я знаю право. А все СОВРЕМЕННОЕ право базируется на римском.
Уалла!! Тогда расскажите мне, каким образом взаимодействовало римское право с иудейским, какие области пересекались, какие нет, и почему. Что общего, что различно, какие школы были близки, какие - нет.
И скажите, плиз, чем отличается школа, скажем, Сабина от школы Прокулла? Дигесты Цельса от Дигест Юстиниана? Объясните мне термин vigilantia и dominium, и что это такое, скажем, с точки зрения Торы или НЗ?

То, что я прелесть, я знаю. Конкретные замечания по делу есть?

Upd: да, и расскажите мне, если уж на то пошло, кто такие "аль(ахль) таджсиим" и, скажем, "аль (ахль) иитизаль"!! :shock: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Пт апр 18, 2008 10:22 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ПАМ писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Хм. Милосердие определяется личной симпатией?


Не правильно поняли. Например: мать УКРАЛА еду для своего ребенка у другой женщины у которой то же был ребенок... Продолжение у другой женщины:
1. Она была богата и даже не заметила...
2. У нее был кой какой запас, но ребенок заболел...
3. Это было последнее и ее ребенок умер...

Вы можите осудить первую женщину???
И какое тут различие между иудейским, скажем, подходом, и христианским?

и если я неправильно поняла вот эти слова
Цитата:
Как бы, (допустим ТЕБЕ Бас), не был симпатичен нарушитель закона, он ОБЯЗАТЕЛЬНО, должен понести СПРАВЕДЛИВОЕ наказание"
то что же они тогда означали? Что скрывается под словом "симпатично"? :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:09 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Fallenson писал(а):

Цитата:
Да ну... :o :lol: А как же суфизм?


Да действительно, ВЫ ПРАВЫ, а не Я НЕТ. Ляпнул не подумав, только на основании простоты Корана

Цитата:
Каждый понимает в меру своей испорченности.


И как же вы его понимаете???

я ДРУГИЕ религии кроме ислама и не поливаю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А Ислам, конечно же, поливать можно :lol: Это легко. Особенно когда ни фига не знаешь :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
"пьяная вишня"


Щас надо работать. Честно, я тут понадискутируюсь, а потом сижу до ночи.
Потом обязательно отвечу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
аха... придется по энциклопедиям шуршать :lol:

вдогонку
Цитата:
Как бы, (допустим ТЕБЕ Бас), не был симпатичен нарушитель закона, он ОБЯЗАТЕЛЬНО, должен понести СПРАВЕДЛИВОЕ наказание"
дык это разве не один из устоев современной юриспруденции?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 12:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):


Цитата:
аха... придется по энциклопедиям шуршать :lol:


Чуть освободился. Ну во первых, что здесь плохого пошуршать. Вы вот без шуршания, выдали: "Ну мало ли за что римляне могли на распятие тащить! Они постоянно на распятие тащили..." Выглядело умилительно. Жаль у меня так не получилось. Понимаю, что выглядело как пустобрехство. ПРИЗНАЮ. :_110
Я не шуршал. Во вторых, действительно работа, в третьих просто лень, так как нет особой причины. Цитата Евангелие вас все равно не устроит. А тратить время копаться, что бы выяснить кто прав, а кто нет по события прошедшим 2 тыс. лет назад. Вряд ли уместно. Ну понесло меня чуть чуть, извиняюсь. Это по поводу ДРЕВНЕримско-иудейских "фишек"

По поводу ислама: То же ЧУТЬ понесло. Я действительно судил его лишь из собственного весьма поверхостного мнения. Но я по большому счету пока его и не собираюсь менять. Так как, мной был задан конкретный вопрос: Образ рая в исламе???, то что написал я, это совсем не результат моей фантазии. Очень красивыми словами, то же самое говорят авторитеты ислама: разумеется они слово "бабье" меняют на гурии... Но что меняется от этого по сути???
Вот может быть Fallenson, в силу его НЕ испорченности найдет что то другое???
А пока этого нет, извините останусь при своем мнении. Зачем изучать, то, с чем ты не согласен в самом начале???

Цитата:
дык это разве не один из устоев современной юриспруденции?


Абсолютно верно, один из устоев современного права, сложившегося на базе, древнеязыческого Римского.
Но и то, все равно христианские ценности потихоньку проникают. Например отмена смерной казни... Ведь в ряде случаев, это действительно бывает проявлением милосердия. Только вот в христьянских странах, это идет как соответствие их религии, а в Израиле, с точностью до наоборот. Или нет???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 6:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А цитата из Евангелия противоречит и римскому праву, и иудейскому.
Выглядело умилительно - я, в отличие от вас, римским правом и историей занималась профессионально. А потому могу себе позволить подобное, потому что знаю, чт за этим стоит.
Значит, утверждать, что что-то было 2000 лет назад - можно, а разбираться при этом - нет? Разумеется.

Ага. Вы об исламе не знаете ничего, никого из мусульманских богословов вы не знаете, философских концепций ислама вы не знаете, но при этом поливаете ислам грязью, при этом все это называется ЧУТь.
Образ рая в исламе: я же вас спросила, чем образ исламского рая хуже, чем образ христианского рая? если брать один и тот же уровень?

Чтобы быть несогласным, надо это что-то знать. А не выглядеть, кака сплетничающая глупая баба.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):

Цитата:
А цитата из Евангелия противоречит и римскому праву, и иудейскому.
Выглядело умилительно - я, в отличие от вас, римским правом и историей занималась профессионально. А потому могу себе позволить подобное, потому что знаю, чт за этим стоит.


Ну рад, я за вас... Наверное, раз вы так говорите, так и было...

Цитата:
Ага. Вы об исламе не знаете ничего, никого из мусульманских богословов вы не знаете, философских концепций ислама вы не знаете, но при этом поливаете ислам грязью, при этом все это называется ЧУТь.


Ага... Правда я не понял, о моей чудовищной неграммотности, вы догадались, сами или же я сам о ней написал в предыдущем посту... Ладно списываю на вашу прозорливость...

Цитата:
Образ рая в исламе: я же вас спросила, чем образ исламского рая хуже, чем образ христианского рая? если брать один и тот же уровень?


Отвечаю. Он РАЗЛИЧЕН...

Цитата:
Чтобы быть несогласным, надо это что-то знать. А не выглядеть, кака сплетничающая глупая баба.


Рад стараться!!! :lol: Зато вы на МОЕМ фоне, представляетесь ходячей диссертацией...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Отвечаю. Он РАЗЛИЧЕН...
Чем? Сложнее? Умнее? Глубже?
Уровень мышления, создавшего эту картинку рая, выше?

Ваша чудовищная неграмотность была заметна в первом вашем посте. Дальнейшие ваши рассуждения только подтвердили подозрение.
Причем она, эта неграмотность, распространяется и на собственную веру.

И если вы о ней, о собственной темноте, знаете, то как же позволяете себе судить? Как же вы позволяете себе оскорблять другую религию, ничего о ней не зная? Или то, что христианину можно и хорошо, уже в исполнении мусульманина - плохо? Типа свое, а значит, хорошее?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 164 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB