Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:31 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 42 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я принимаю гипотезу Бога
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 3:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Я принимаю гипотезу Бога как Творца всего сущего (может, путем большого взрыва и эволюции, не знаю), но я не принимаю "священных" писаний, хотя знаком с некоторыми из них.
Я считаю, что в писаниях изложены концепции, характерные для времени их написания и ни одна буква в писаниях (в Библии, например) не исходит от Бога, а все тексты имеют авторов, анонимных или известных, индивидуалов или коллективных, но все писание - авторское, а не божественное.
Я также верю в бессмертие души, под душой я подразумеваю невидимую часть человека, чтобы понять, что я имею ввиду, подойдите к зеркалу и скажите: "Я есть. А это мое тело."
Так вот вы, который сами себя осознаете и есть бессмертная душа, структурированная физиологически (по органам и клеткам) и психически.
Т.е. вы являетесь бессмертной душой с телом, мыслями, чувствами, ощущениями.
Поговорим?

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 6:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
о чем? :shock:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 7:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Цитата:
Я есть. А это мое тело."

я тоже есть,твоя белая горячка :roll: :lol:

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я принимаю гипотезу Бога
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 7:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Леонид2 писал(а):
Я принимаю гипотезу Бога как Творца всего сущего (может, путем большого взрыва и эволюции, не знаю), но я не принимаю "священных" писаний, хотя знаком с некоторыми из них.
Я считаю, что в писаниях изложены концепции, характерные для времени их написания и ни одна буква в писаниях (в Библии, например) не исходит от Бога, а все тексты имеют авторов, анонимных или известных, индивидуалов или коллективных, но все писание - авторское, а не божественное.

По логике вещей, так-то оно так, но возникает вопрос, как рукотворное писание человека пережило столько лет?

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 7:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Благодаря статусу "священного", может?
Веды ведь тоже очень древние и тоже сохранились как священные тексты.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 7:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
mashunia писал(а):
Цитата:
Я есть. А это мое тело."

я тоже есть,твоя белая горячка :roll: :lol:


Ну, если до вас и так не дошло, то я не знаю, как еще довести :lol:

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 7:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
чтобы довести, надо иметь что :D

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 7:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
... и до кого :lol:

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 9:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
мдааааааа,точно,публики то что то нет :lol:
светлую мысль нести некому :D

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 11:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Лёню надо спасать. Хороший ведь человек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 3:09 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Спасти меня может только качественный минет.
Это приговор? :lol:

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 3:32 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
mashunia писал(а):
мдааааааа,точно,публики то что то нет :lol:
светлую мысль нести некому :D


Мысль-то наисветлейшая, а вот публика - полный аЦтой! :)

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 7:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Цитата:
Мысль-то наисветлейшая, а вот публика - полный аЦтой!

забыли добавить из классики :roll: нас здесь не понимают,наше место в буфете :lol:

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я принимаю гипотезу Бога
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 4:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Леонид2 писал(а):
Я считаю...


Считай. Мало ли кто чего считает.

Леонид2 писал(а):
Поговорим?


О чём, о том что ты считаешь? А вот ежели тебя вздёрнуть на дыбу ты скока продолжишь "считать"? Или считалка быстренько отключится?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я принимаю гипотезу Бога
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 5:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
FunnyDevill писал(а):
Леонид2 писал(а):
Я принимаю гипотезу Бога как Творца всего сущего (может, путем большого взрыва и эволюции, не знаю), но я не принимаю "священных" писаний, хотя знаком с некоторыми из них.
Я считаю, что в писаниях изложены концепции, характерные для времени их написания и ни одна буква в писаниях (в Библии, например) не исходит от Бога, а все тексты имеют авторов, анонимных или известных, индивидуалов или коллективных, но все писание - авторское, а не божественное.

По логике вещей, так-то оно так, но возникает вопрос, как рукотворное писание человека пережило столько лет?
Готов ответить на твой вопрос. Никаких стольких лет не было. Все эти годы, до нашей эры, после и т.д. это фальсификация. Фантомные отражения Средневековых событий отодвинутые в глубокую древность. Всей истории человечества не более 1000 лет. Дальше ничего не просматривается. Просматривается лишь в мозгах ученых сидящих на бабках за свои маразматичные труды. Все эти тысячи лет до нашей эры, это простой обман обывателя элитами с целью скрыть свои преступления, незаконность вхождения на престолы и т.д. А собственно Библия(Тора) писалась вплоть до 17 или даже 18 веков нашей эры. Туда вошли даже такие известные личности, как Степан Разин, под именем разбойника Резона. Элементарный пример: самая древняя Тора датирована 1008 Годом Нашей Эры и храниться в Ленинграде. Факт! Самая древняя библия хранящаяся в библиотеке Ватикана, на 200 лет моложе. А если посмотреть историю самой Библиотеки Ватикана, то вы обнаружите, что никаких документов о том, что она была ранее 1500 года нашей эры нет вообще. Нет ни одного доказательства древности и этих тысяч лет! Ни одного! Есть только ссылки на Иосифа Флавия, Гомера и прочих "авторитетов" древности..... больше всего меня факт с Гомером прикалывает. Считается, что он был слепым. При этом Этот слепой создал труд на 700 страницах печатного текста между прочим. Но самый прикол заключается в том, что считается, что все эти 700 страниц текста люди напевали из поколения в поколение, а только потом он был записан. И напевали люди эти 700 страниц в течении.... только под стол на падайте. Это длилось 500 лет! Вот она- официальная история. Считается, что было именно так. Историки защитили диссертации, получили премии, за этот откровенный бред в том числе. Попробуйте, ка выучить 700 страниц текста, и передать своим детям без единой ошибки, чтоб они в свою очередь передали своим детям и чтобы все это продолжалось бы 500 лет. При этом считается, что записанный текст Гомера оригинален и полностью соотвествует, тому, что напел автор. И вся история сделана именно таким образом.Путем откровенных нелепостей.

Второй пример: "История Государства Российского Ломоносова". Ломоносов по любому авторитет, спорить вроде негде, врать не будет. Но оказывается, его книга издана впервые спустя 10 лет после его смерти. Так Ломоносова ли эта книга? Или кто то просто прикрылся громким именем а? Вот такова вся история, там кроме фальсификаций нет вообще ничего. Удревлять любую находку или книгу это выгодное дело, за это дают большие премии и звания.

Вот допустим найду я книжку, а ей 200 лет, но она повествует об античности, при этом даты на ней нету( нету потому, что общепринятая сегодня хронология была утверждена повсеместно сравнительно недавно). Если я скажу, что ей 200 лет, цена книжки 2000 долларов. А если я скажу, что книженция врменем античности, то её цена будет не меньше миллиона долларов и её нарасхват выкупят все музеи мира. И что я скажу, как вы думаете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я принимаю гипотезу Бога
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 9:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
bas_076 писал(а):
Леонид2 писал(а):


О чём, о том что ты считаешь? А вот ежели тебя вздёрнуть на дыбу ты скока продолжишь "считать"? Или считалка быстренько отключится?


У вас с головой все в порядке?
Вообще, тот, кто ищет - это то, что вы ищите, гораздо продуктивнее осознать себя самого живой бессмертной сущностью и увидеть это в других, чем забивать себе голову мракобесием.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 5:11 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
mashunia писал(а):
Цитата:
Мысль-то наисветлейшая, а вот публика - полный аЦтой!

забыли добавить из классики :roll: нас здесь не понимают,наше место в буфете :lol:


Кстати, буфет - прекрасное место для бесед о вечном, главное пить в меру, чтобы язык ворочался :lol:
Хм, а Творение, собсно могло быть и актом многих Богов (Сил), можно их, конечно, обобщить под маркой Единого Бога, т.е. понимать как единую систему, тогда получится тот же монотеизм...

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 2:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Я не сторонник монотеизма. Я думаю Бога, как минимум двое: Собственно ОН и ОНА. Мужское и женское начало не может быть в одном существе. Всяко есть Бог и есть Богиня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 3:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Инь - Янь типа...

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 4:06 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:12 pm
Сообщения: 257
Eurofilin писал(а):
Я не сторонник монотеизма. Я думаю Бога, как минимум двое: Собственно ОН и ОНА. Мужское и женское начало не может быть в одном существе. Всяко есть Бог и есть Богиня.


Примитивно думаешь.
Во многих людях есть мужское и женское начало и зовутся они гермафродиты.

_________________
Жизнь в любом случае добром не кончается...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 6:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Я Сторонник версии основанной на Зороостризме. Кстати я сам её и придумал, только что, вот какой я умный. Когда Женщина-Богиня, это Земля. Собственно есть и выражения: мать сыра земля, Земля-матушка и т.д. Т.е. она кормит людей, она отождествляется с женским началом. А Мужское начало это солнце. Оно посылает на Землю свои лучи, так же, как мужчина вставляет в женщину член и впрыскивает сперму. Так и солнце посылает на землю лучи и благодаря этому, на Земле есть жизнь, рождаются растения, люди и т.д. Так что, Земля, это Богиня, а Бог, это Солнце. как вам моя версия? Вот наконец я и придумал свою религию. Спасибо Лёня, что открыл тему в которой меня прорвало наконец на создание своей собственной религии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я принимаю гипотезу Бога
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 7:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Леонид2 писал(а):

У вас с головой все в порядке?


А что так, на герои не потянешь? Не? А уже сам чего-то считаешь.

Леонид2 писал(а):
Вообще, тот, кто ищет - это то, что вы ищите, гораздо продуктивнее осознать себя самого живой бессмертной сущностью и увидеть это в других,


Эт смотря чего искать. Я в "других" не лезу. Все живые посчитаны по любому. К "другим" они никакого касательства не имеют. Продуктивность определяются между поставленной целью и достигнутым результатом, а не в разглядывании других. Тоххе нужно вообщето, для лабораторных исследований...

Леонид2 писал(а):
чем забивать себе голову мракобесием.


Это смотря от чего счёт вести, если от твоего счёта может и так да толко сколько весит твой счёт пока никто не проверял.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 3:35 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Ну, ищут обычно Бога, а находят, если хорошо ищут - себя. Такая вот диалектика.
А отличать живых от мертвых я не умею, хотя и читал о таком разделении, поэтому предположил, что все живы и все - бессмертные духовные сущности в теле, не осознавшие себя. И ты тоже.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 1:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Обычно когда находят не то что ищут задумываются, а почему. Это я о человеке разумном. По второму пункту ты многим льстиш.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 1:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Бога найти нельзя потому что "его не видел никто и никогда", а себя найти можно и мир тоже, потому что все это есть здесь и сейчас.
Поразмышляй над афоризмом: "Тот, кто ищет - это и есть то, что вы ищите".
Найдя себя, можно продолжить искать, уже осознавая себя и мир, но сам поиск будет совсем другим.
Понимаешь, я считаю того Бога, который есть в современном монтеизме Идеей, а не реальным Духовным Существом.
Реальный невидимый наставник (Небесный Отец в интерпритации Иисуса Христа, но это тоже лишь версия, не более) судя по информации, которой я обладаю, вещь необычайно редкая, чаще всего присутствуют аутизм и пограничные шизофренические состояния.
Причем идентификация этой сущности (не болезнь, не шиза!) самим человеком может быть весьма различна - Бог, Архангел, Ангел, Святой, кто знает, кем она является на самом деле?

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 4:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Леонид2 писал(а):
Бога найти нельзя потому что "его не видел никто и никогда", а себя найти можно и мир тоже, потому что все это есть здесь и сейчас.

За деревьями леса не видать - значит лес не существует.

Железобетонная логика.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 5:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Я пытаюсь довести до таких, как вы, что того Бога, которому вы поклоняетесь, не существует, вы находитесь под властью идеи.
Все придумано вами самими, чтобы обрести знание о Боге Истинном нужно для начала изменить самоидентификацию и понять, что вы и есть то самое духовное бессмертное существо, которое живет в этом мире в симбиозе с телом, увидеть это в других людях, а потом уже начинать размышлять о Боге Истинном и искать Его, если это ваш Путь.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 5:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Леонид2 писал(а):
Бога найти нельзя потому что "его не видел никто и никогда", а себя найти можно и мир тоже, потому что все это есть здесь и сейчас.
Поразмышляй над афоризмом: "Тот, кто ищет - это и есть то, что вы ищите".
Найдя себя, можно продолжить искать, уже осознавая себя и мир, но сам поиск будет совсем другим.
Понимаешь, я считаю того Бога, который есть в современном монтеизме Идеей, а не реальным Духовным Существом.
Реальный невидимый наставник (Небесный Отец в интерпритации Иисуса Христа, но это тоже лишь версия, не более) судя по информации, которой я обладаю, вещь необычайно редкая, чаще всего присутствуют аутизм и пограничные шизофренические состояния.
Причем идентификация этой сущности (не болезнь, не шиза!) самим человеком может быть весьма различна - Бог, Архангел, Ангел, Святой, кто знает, кем она является на самом деле?


Ну ты за всех то не расписывайся, ты этого знать не можешь. Пока что проверенным остаётся только "Лица моего не увидишь ты", а вот посланники, причём на разных уровнях это прицидент не только многочисленный, но и описанный. В том смысле что классифицированный по сходству признаков/характеристик воспринятых людьми. Кроме того при сокрытом "лице", общий элемент присутствия персонализированной(а не некой неопределённой идеи или ещё чего) сущности описан пророками, в нашем поколении редкие люди соприкосались со святым духом что позволяло им выяснить с какого уровня ощущения пророчиствовали пророки, но самим его достичь не представлялось возможным.
Афоризм без смысла, а ступени, кто и что вся это описано, кое-кому даже удалось проверить наинизшие из описанных, а те кто проверял более высокие тех ты на форумах не встретишь. Они в преф по копейке вист не играют, там ставки другие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 6:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Афоризм со смыслом, просто ты его не видишь.
Да, я знаком с двумя вариантами "карты состояний", правда, без привязки к каким-либо верованиям.
Контроль над состоянием души и умение входить в состояния - одна из духовных практик, Бог здесь непричем.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 6:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Вижу, не интересно мне с такими смыслами просто. Б-г вообще не причём, он ни к чему не причём. Ты прав. Бувай. Продолжай считать. Два в степени, три на ум пошло....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 9:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Леонид2 писал(а):
Я пытаюсь довести до таких, как вы, что того Бога, которому вы поклоняетесь, не существует, вы находитесь под властью идеи.
Все придумано вами самими, чтобы обрести знание о Боге Истинном нужно для начала изменить самоидентификацию и понять, что вы и есть то самое духовное бессмертное существо, которое живет в этом мире в симбиозе с телом, увидеть это в других людях, а потом уже начинать размышлять о Боге Истинном и искать Его, если это ваш Путь.

Да-да, леса не существует. :wink: :lol: :lol:
Поклоняется раб хозяину и рабу никогда не понять, что чувствует и что думает свободный от хозяина человек. Раб может строить только догадки и то опираясь на свой, рабский, опыт, который не дает ему никакой фантазии ни в мысли ни в рассуждении.
Раб представляет себе Б-га неким бородатым старичком, таким, каким рисовал его Жан Эфель.
Изображение
У раба не хватает соображалки задать самому себе вопрос: "А кто были родители Б-га?"
А уж ответить....
Вот и меняйте свою самоидентификацию с рабско-холуйской на свободно-человеческую. Смотришь и лес виден станет.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 4:10 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
У раба не хватает соображалки задать самому себе вопрос: "А кто были родители Б-га?"
А уж ответить....

Это называется "дурная бесконечность", не нужно ставить этого вопроса.
Интересно, а сознающие себя души здесь есть?
Хотя, чего им здесь делать...

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 8:48 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 10:52 pm
Сообщения: 493
Леонид2 писал(а):
У раба не хватает соображалки задать самому себе вопрос: "А кто были родители Б-га?"
А уж ответить....

Это называется "дурная бесконечность", не нужно ставить этого вопроса.
Интересно, а сознающие себя души здесь есть?
Хотя, чего им здесь делать...

Ты сначала объясни, что такое "сознающие себя". Это новая секта? Или течение?

_________________
Внимательно следите за моими глазами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 10:04 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Секта.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 5:26 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 8:30 am
Сообщения: 242
Если отойти от обьяснений некоторых религий, подобных логике карася живушего в озерце и отрицаюшего сушествование других озёр и океанов.
Мы видим, слышим и ощущаем менее 1% всего возможного, вернее мы так "настроенны" в данный момент. Телепередатчик сбособный принимать и вешать миллион каналов, заставлен жить в одном - 5 ти чувствах. Наше тело и весь мир - энергия, наша душа образует тело, которое является голограммой.
Интересный фильм, который многое обясняет:

http://youtube.com/watch?v=vnvM_YAwX4I

http://youtube.com/watch?v=YG9FO7JGWq4&feature=related


Теперь, что заставляет людей жить при коммунизме, фашизме, или "демократии", как например люди живущие в штатах верящие, что они свободны.
Им внушили, как и этому мужику, что у него лексус:
http://tnt-tv.ru/programs/Gipnoz/video/06/video06.flv
и люди живут уверенные, что у них лексус, попробуйте обьяснить им обратное. При проведении
гипнотического сеанса гипнотизёр выбирает "слабых", поддающихся гипнозу, остальных отправляет в зал;, при комунизме остальных отправят в Гулаг. Телевидение, система "образования", когда детей отбирают у родителеи
и промывают им мозги, ставят прививки, внушив родителям что так надо, и все уверенны что так оно и есть, пищевые добавки, воздействие электомагнитными полями, заставив жить людей в постоянном страхе выживания... 2+2=5:
http://tnt-tv.ru/programs/Gipnoz/video/09/video02.flv


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:27 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Да понимаешь, все это так или почти так, но моя конкретная экзистенциальная проблема заключается в том, что не могу подобрать себе духовную жрачку по вкусу, от заменителей тошнит, а хавать охота.
Записался вот на йогу, но если там будет просто что-то типа спорта, то влом ходить, в инете пробую на кого-нибудь наткнуться, пока одни ..., ковыряющиеся в религиозной блевотине, а жрать охота, понимаешь?

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 7:44 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 10:52 pm
Сообщения: 493
Леонид2 писал(а):
Секта.

Тогда и говорить не о чем. Пустая болтовня.

_________________
Внимательно следите за моими глазами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 4:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Пустая болтовня - молитвы, треп по инету хоть какой-то смысл да имеет.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 7:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Леонид2 писал(а):
Пустая болтовня - молитвы, треп по инету хоть какой-то смысл да имеет.


И как глубоко ваше заблуждение..ждение..ждение...дение...ение...ние..ние..е..е..е!

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 5:13 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
ИЩУ ТЕХ, КТО ОСОЗНАЕТ СЕБЯ ЖИВОЙ БЕССМЕРТНОЙ ДУШОЙ, ЖИВУЩЕЙ В ТЕЛЕ И С ТЕЛОМ И ПОМНИТ ОБ ЭТОМ КАКОЕ-ТО КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. О ТЕОРИЯХ И ВЕРОВАНИЯХ ПОГОВОРИМ ОТДЕЛЬНО.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 11:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 8:43 pm
Сообщения: 39
Леонид2 писал(а):
ИЩУ ТЕХ, КТО ОСОЗНАЕТ СЕБЯ ЖИВОЙ БЕССМЕРТНОЙ ДУШОЙ, ЖИВУЩЕЙ В ТЕЛЕ И С ТЕЛОМ И ПОМНИТ ОБ ЭТОМ КАКОЕ-ТО КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. О ТЕОРИЯХ И ВЕРОВАНИЯХ ПОГОВОРИМ ОТДЕЛЬНО.

Ну я осознаю и что?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 3:45 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Во что ты веришь?
Я считаю, что каждое человеческое сознание с начартанной в нем программой - минимум в жизни, которую он должен прожить - частица Бога.
Но вот наполнение сознания может быть разным, также как и реальная жизнь человека, где он пользуется кроме предначертания свободой воли.
А вот как различить предначертание и свободу воли я не знаю.
А судьбу я понимаю как взаимодействие "программы минимум", того, что индивиду дано прожить в тех или иных формах в этой жизни, обстоятельств и свободной воли.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 42 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB