Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:12 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 9:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Кацман я к тебе привык как к ночному горшку. Ты такой надёжный, так никогда не меняешься. Если бы ты был пенсионной программой я бы только в тебя и вкладывал, но я предпочитаю рисковые операции с ценными бумагами, а социалку у меня и так снимают автоматически. в этом плане я даже могу посожалеть. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 10:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
bas_076 писал(а):
Кацман я к тебе привык как к ночному горшку. Ты такой надёжный, так никогда не меняешься. Если бы ты был пенсионной программой я бы только в тебя и вкладывал, но я предпочитаю рисковые операции с ценными бумагами, а социалку у меня и так снимают автоматически. в этом плане я даже могу посожалеть. :lol:


Спасибо за комплимент.

Со своей стороны желаю тебе стать вторым Чеховым....ну....или...чем-то похожим :wink: :wink: :lol: :lol: :lol:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 11:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Фелленсон, Фелленсон. Если ты так хорошо меня знаешь то почему ты не понял?
Я и себя то не знаю так хорошо как хотелось бы... Куда уж мне посигать на всезнание тебя. Человек это целая вселенная полная загадок и неожиданностей потрясений и открытий.
Цитата:
Что представляет интерес для человека постоянно продолжающего изучать мир вокруг себя?
Ну наверное обнаружение соответствий микропрозопуса с макропрозопусом, ради установления баланса между ними и сопряжения "внутренних" ритмов с "внешними". Я угадал? Но это глобально, а если конкретно о том что интересует тебя в данной теме ты написал сам:
Цитата:
Мне это помогло понять некоторые доселе не проанализированные мной механизмы восприятия человеком концептуального материала и личного откровения.
По возможности поделись какие именно механизмы, очень интерестно. Если эта на скорую руку сварганенная книжеца и достойна серьёзного рассмотрения то именно под таким углом, здесь я с тобой согласен. Тоже одно время тяготел к психиатрии...

Но меня удивило не это... Я ожидал от тебя жаркой обличающей проповеди, а вместо этого получил какие то недомолвки и излишнюю как мне показалось сдержанность. И все это странно...
Но даже не зная тебя на столько хорошо что бы не удивляться я уверен что все в конце концов приведет к прекрасному финалу, при условии что оппонент не убежит и наконец начнет нормально дискутировать а не кривляться упрекая других в переизбытке гордыни от недостатка которой он сам вот так просто взявший и приравнявший себя к библейским пророкам по всей видимости совсем не страдает. Стыдно.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 11:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Кацман писал(а):
Спасибо за комплимент.

Со своей стороны желаю тебе стать вторым Чеховым....ну....или...чем-то похожим :wink: :wink: :lol: :lol: :lol:


А что ты хочешь чтобы я поблагодарил тебя за этот дебош? Ты мне оказал неоценимую поддержку. Неужели ты непонимаешь что именно в данном случае это было глупо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 12:28 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):

По возможности поделись какие именно механизмы, очень интерестно. Если эта на скорую руку сварганенная книжеца и достойна серьёзного рассмотрения то именно под таким углом, здесь я с тобой согласен. Тоже одно время тяготел к психиатрии....


Это не психиотрия. Это достаточно интересный случай. Я как раз и хотел это сделать проанализировав его выкладки по частям. Когда-то я начал своё развитие с аналогичной книги. В ней тоже были мысли и тоже были заблуждения, правда она была менее притензиозной и никому не говорила что делать, толкьо на что оратить внимание. Понимаешь здась хороший пример того как человек пробивается через различные препятствия в поисках правды и какое у этих препятствий лицо. Более того на этом примере можно понять почему люди совершают ошибки на пути к правде. Это лучше помогает осмыслить представление о занавесах и т.д.

Fallenson писал(а):
Но меня удивило не это... Я ожидал от тебя жаркой обличающей проповеди, а вместо этого получил какие то недомолвки и излишнюю как мне показалось сдержанность. И все это странно...
Но даже не зная тебя на столько хорошо что бы не удивляться я уверен что все в конце концов приведет к прекрасному финалу, при условии что оппонент не убежит и наконец начнет нормально дискутировать а не кривляться упрекая других в переизбытке гордыни от недостатка которой он сам вот так просто взявший и приравнявший себя к библейским пророкам по всей видимости совсем не страдает. Стыдно.


Боюсь ввиду вашей коллективной медвежьей помощи этого не произойдёт, хотя это могло бы быть поучительно не только начинающему свои поиски но и более продвинутому. Это на порядок поучительней чем аппанировать лайтмановскому концепту.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 10:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
bas_076 писал(а):
Кацман писал(а):
Спасибо за комплимент.

Со своей стороны желаю тебе стать вторым Чеховым....ну....или...чем-то похожим :wink: :wink: :lol: :lol: :lol:


А что ты хочешь чтобы я поблагодарил тебя за этот дебош? Ты мне оказал неоценимую поддержку. Неужели ты непонимаешь что именно в данном случае это было глупо.


Глупо не разбираться где скидывать брюки.

Если ты настаиваешь, что легитимно вести дискуссию с миссионерами на форуме иудаизма - то это глупо вчетверо.

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 12:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Кацман ты кроме расклада что попытаются поиметь ещё какие то расклады представить можешь? Мне не дискуссия была нужна, а анализ определённого числа моменто которые в самом деле представляли интерес. Какие и почему ты уничтожил возможность узнать своей активной позицией.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 12:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
bas_076 писал(а):
Кацман ты кроме расклада что попытаются поиметь ещё какие то расклады представить можешь? Мне не дискуссия была нужна, а анализ определённого числа моменто которые в самом деле представляли интерес. Какие и почему ты уничтожил возможность узнать своей активной позицией.


Я уж и не знаю, как тебе объяснить, что собаки пЫсают там, где приспичит...а человек - там, где отведено для этого место :wink: :wink:

И не пытайся доказать, сто тебе приспичило вести дискуссию именно здесь, а то и тебя запишу в миссионеры. :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 3:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Не там где отведено, а там где он для себя отводит место, таки можешь записывать. Буду агитировать тебя верить вместо доглей в вискас, а ты будешь огрызаццо и рычать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 6:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
"Я приглашал скромных и умных. и умеющих читать и думать. - писал Ау. - А я не люблю большие красные вскрикивания в форумах, а еще говорят,что скромность - это добродетель, которой нельзя похвалиться.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Последний раз редактировалось Dan05 Вс фев 08, 2009 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 10:20 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
Г-ну Фалленсону. Ты ленишься даже прочитать, не говоря о понимании. Понял совершенно неправильно!
Подумай, кто были первые христиане? Я понимаю Христа, как человека, возмущенного ложью перед лицом Бога. Ты и подобные тебе не видят лжи своей и своих сторонников, но в то же время твердят, что Бог справедливый.
Скажи, почему справедливый Творец наказывал и наказывает "праведных" евреев?
Может пришла пора признавать свои ошибки и каяться не самым упрямым ослам?

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 3:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Небыло никакого христа. Кого ты понимаешь человеческий концепт поклонения солнышку? Ты ща до необходимости погромов договоришся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 8:56 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
[size=18]Если убрать солнышко то ты и всё человечество через месяц будет мертво. Оно тоже творение Всесильного, причем гораздо более важное и весомое, чем Тора. (более доказательно во второй части "Протокола..." Доступен в журнале Самиздат).
Ты Бас, как и большинство евреев, христиан и мусульман поклоняетесь творению Бога, а не Ему.
Почему ты говоришь: Законы Торы, а не законы Бога, записанные в Торе???
Бог даёт средства для жизни и служения-учёбы. Всякая подмена Бога средством есть ИДОЛОСЛУЖЕНИЕ. (авода зара).
Почитай хорошо Рамбама "Книгу знаний" (Сефер мада). Только читай долго, вдумчиво и много раз. Может что то поймёшь. [/size]

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 12:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Ay писал(а):
Если убрать солнышко то ты и всё человечество через месяц будет мертво. Оно тоже творение Всесильного, причем гораздо более важное и весомое, чем Тора. (более доказательно во второй части "Протокола..." Доступен в журнале Самиздат).
Ты Бас, как и большинство евреев, христиан и мусульман поклоняетесь творению Бога, а не Ему.
Почему ты говоришь: Законы Торы, а не законы Бога, записанные в Торе???
Бог даёт средства для жизни и служения-учёбы. Всякая подмена Бога средством есть ИДОЛОСЛУЖЕНИЕ.(авода зара).
Почитай хорошо Рамбама "Книгу знаний" (Сефер мада). Только читай долго, вдумчиво и много раз. Может что то поймёшь.


Читаю, и ещё как внимательно читаю и не спеша, потому прочёл ещё не до конца. И не потому что иврит плохой.

А вот пишешь ты мне гон, причём за слова свои ты не отвечаешь, а нука цитату в студию где я законы записанные в Торе отношу к чему либо кроме их Писавшего? Я сам привёл цитату из Торы, которая повторена в Талмуде о "Лухот, Тора, Мицва". И написано "ашер катавти...". Как ещё это множно было понять ели это самый обыкновенный "пшат" с которым обращается Творец к Моше - "ашер катавти". Если да случилось, по оплошности, я извинюсь и поправлюсь, но если ты такую цитату не приведёшь будешь треплом и нарушителем многих заповедей, прямо здесь и сейчас.

Солнышко, умница ты наша не может быть важнее Торы и ничего подобного ты в своё трактате доказать не мог, потому что если ты путешествовал по мирам духа, то ты знаешь, что в каждом из них по своему записана Тора и записана она вначале, "берейшит", а потом по закону в ней записанному созданы "меорот еш" в каждом из 7-ми небес, а если тебе этого не известно то ты где путешествовал то? Как можно задествовать законы раньше их декларации? Ты причину со следствием начал путать из ультимативного и всепоглащающего желания показать какой я идолопоклонник или потому что ты её не больно хорошо знаешь? А?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 1:55 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
К цитатам отношусь с осторожностью, потому что помню и принял для неукоснительного руководства своими действиями: ... даже если сам Бог тебе скажет, что ты праведник, знай что это в то короткое мгновение, когда он говорил.
Своих читателей я призываю к такому же отношению к моему труду, и ко всем прочим книгам. Стремление к контакту с высшим выразил р. Нахман из Бреслева фразой: - Весь этот мир очень, очень узкий мост, и самое главное - ничего не бояться.
Я следую этой рекомендации. Не могу сказать того же о тебе, потому что ты боишься:
- труда, (сужу по тому, как ты читал первую часть "Протокола..." и твоей тяге к легковесным суждениям);
- даже назвать своё имя и фамилию, скрываясь за кличкой.
Похожее тебе писала Эвридика. Если сможешь - прими сказанное к руководству своими мыслями и действиями.

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Ay писал(а):
Всякая подмена Бога средством есть ИДОЛОСЛУЖЕНИЕ.
*Мудрость заключается только в одном: признать разум как то, что управляет всем при помощи всего...* :roll:

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 2:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
Дан! Живите проще, без латыни и блистания учёностью. Старайся быть понятен тем, к кому приходишь. Тогда возможен разговор и будут люди принимать тебя по твоему интеллекту.

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 4:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Ay писал(а):
Тогда возможен разговор и будут люди принимать тебя по твоему интеллекту.
Тогда придется выйти не только из темы, но и из форума...

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 4:57 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
Если человек не желает расстаться с гордыней, то тогда она им руководит. Делай выбор: Свобода или гордыня.
Мое желание не высказываю до твоего выбора.

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 6:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Ay писал(а):
К цитатам отношусь с осторожностью, потому что помню и принял для неукоснительного руководства своими действиями: ... даже если сам Бог тебе скажет, что ты праведник, знай что это в то короткое мгновение, когда он говорил.
Своих читателей я призываю к такому же отношению к моему труду, и ко всем прочим книгам. Стремление к контакту с высшим выразил р. Нахман из Бреслева фразой: - Весь этот мир очень, очень узкий мост, и самое главное - ничего не бояться.
Я следую этой рекомендации. Не могу сказать того же о тебе, потому что ты боишься:
- труда, (сужу по тому, как ты читал первую часть "Протокола..." и твоей тяге к легковесным суждениям);
- даже назвать своё имя и фамилию, скрываясь за кличкой.
Похожее тебе писала Эвридика. Если сможешь - прими сказанное к руководству своими мыслями и действиями.


Я тебе не о каких-то цитатах, а о конкретных. О моих соответствующих словах. Ты их не привёл, значит всё что ты написал обо мне в предыдущем посту это твоя ложь и теперь это доказанный факт.

Я тебе написал что прочёл весь твой труд выложенный в интернете и внимательно, более того я отвечая тебе ещё и возвращался к его отдельным местам несколько раз. Отсюда - вторая ложь уже целенаправленная и злонамеренная. Обьясняю аргументированно почему злонамеренная, за весь период нашего стобой диалога именно ты а не я поленился принаять участие в полном и поэтапном обсуждении твоего труда, который я даже не отверг полностью. И звал я тебя много раз и обьяснял в чём вижу положительные стороны такого обсуждения. Это ты проявил непомерную гордыню, лень и нежелание контактировать, а теперь ты ещё дошел до клеветы и свалил все свои грехи на меня.

Я не обязан знакомится лично с каждым кто пишет на форумах, но есть такие которые усзнали и мои личные данные и мой телефон. Ты что каждому встречному всё о себе рассказываешь, я нет и не стесяюсь этого и недостатков в этом не нахожу. Подобная притензия ничего кроме позёрства о тебе пока сказать положительного не может, как и отрицательного обо мне.

С Эвридикой был спор, где каждая сторона высказывала мнение, таким каким его видел, до тех пор пока Эвридика в угоду своему ущемлённому эго(потому как образование оказалось неспособным дать адекватный ответ на притензии) сорвалась на ложь. В это момент диалог стал неконструктивен. Если я прийму к руководству эвридиково, то шагну назад на пять лет где я сознательно и вдумчиво проанализировал эвридиково руководство и отринул его как несостоятельное по факту.

А теперь к тебе лично. Прекрати самый обыкновенный базарный триндёж. Это стыдно даже самому простому, но приличному человеку. А ты притендуешь на обсуждение человеческой чистоплотности, конструктивности и разумности, так веди себя не как базарная баба на рынка в Бер-Шеве. Хватит вешать ярлыки да ещё не отвечая за свои слова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 6:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Ay писал(а):
Если человек не желает расстаться с гордыней, то тогда она им руководит. Делай выбор: Свобода или гордыня.
Мое желание не высказываю до твоего выбора.
Английский мой родной язык, поэтому латынь мне ближе, но и русский неплохо удалось выучить. Горжусь ли я этим - нет, просто констатирую. Насчет моего персонального выбора - уж точно не вам регламентировать из чего выбирать... Свои желания продолжайте высказывать сколько хотите - ваше право, согласно правилам форума, только о, *светоч*, не орите большими буквами и не вешайте красных простыней, I owe you.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 10:10 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
Кто сравнивал своего сторонника Кацмана с ночным горшком? Скромный как Моше или гордец? Ответь просто, без твоих выкрутасов хотя бы только себе.

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:35 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Моше был упёртым как семипудовый якорь. Это как раз просто, как и то зачем это нужно было.

Дан, ты зачем хвостстого призёра фффсия форума с неодужевлённым глэчиком...он же тобе не джин какой. Это тебе не ау - нет ответа. 8) :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 11:36 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
Длинно, матерно, непонятно.
Ясно одно - ты, Бас запутался в оправданиях перед самим собой. Продолжай такой монолог-диалог сам с собой. Но помни: Упрямство качество переходящее в диагноз. Попробуй обратиться к хорошему психологу.

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 2:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Ay писал(а):
Длинно,


Зато не цветным и не size 158 с половиной.

Ay писал(а):
матерно,


Матерно? А ну ссылку на хоть один мат? Опять врёшь? Симптоматично.

Ay писал(а):
непонятно.


Валла? Виш и тебе кое чему подучится не грех.

Ay писал(а):
Ясно одно - ты, Бас запутался в оправданиях перед самим собой.


У тебя всегда такие ясные глюки? Это ты того, побереги себя...переработался над книгой.

Ay писал(а):
Продолжай такой монолог-диалог сам с собой.


Монолог-диалог это что такое? Ты не заговариваешься часом? Или ты вот так и забыл иврит, по той же схеме? Тока русский не забывай, лад, а то не сможешь прочитать что сам написал.

Ay писал(а):
Но помни: Упрямство качество переходящее в диагноз. Попробуй обратиться к хорошему психологу.


Большенство психологов нужно наказывать за разведение психоза и рост числа психов. Тебя наказывать нельзя, ты невменяем.

P.S. Тебе каждый раз про меня ясно одно, а описание твоей ясности каждый раз о другом. Это расчленение на множественность личностей такое?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 2:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
Ты не понял. Я отказываюсь от общения с тобой до твоего излечения.

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 3:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Нет это ты не понял, я с тобой не общаюсь, а даю характеристику твоим инсинуациям и далее буду давать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 4:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Ay писал(а):
Упрямство качество переходящее в диагноз.
Решительность: настойчивость в достижении цели, которую вы одобряете, УПРЯМСТВО: настойчивость в достижении цели которую вы НЕ ОДОБРЯЕТЕ... :wink: :wink:

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 8:11 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
Детки, не меняйте смысл слов, как шулер передёргивает карты.
Ваша цель - доказать какие вы крутые!
Моя - поиск и, если повезёт, помощь в поиске истины.
Считаю попытку неудавшейся на 90%.

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 9:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
а казалось,что ищите, - неужели неудача на 90%? Что с остальными 10-ю? :?:

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 9:23 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
Уважаемый Дан. Мои труды для тех, кто уже чувствует свое самомнение (гордость и гордыню). Таких читателей около 1%. Прочими они будут непоняты, но след в душе оставят.
Вспомни пророка Ирмиягу. Он говорил и большинство его не понимали, потому что не хотели понимать то, что через него сообщали. И даже его убили в надежде, что от эти проблемы умрут вместе с ним. Но когда столкнулись с поражением, смертями и изгнанием, немного поняли. Правда очень немного и немногие. Проблемы вызываем мы сами. Они в нашей душе.

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 11:59 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Не вынесла душа писателя и понеслась опять красным и огромным писать. Да знаем, знаем что красное память активизирует.
Только тебе это не помогает, помогает твои ляпы припоминать.

Какие тут тебе детки. Ау! Ку-Ку! Тебе папаша лучше с внуками играть, чем теории игр разрабатывать. Заигрался ты в папаши.
Ты пророка не трож ты на него ниразу не походишь и о тебя точно никто руки марать не станет. Убить врага это в определённом смысле оказать ему военную почесть. Это её заслужить нада. А тебе невменаяемого даже к ответственности притягивать грешно. Слова вишь его передёрнули. Это какие слова. Кто тут ещё за базар не в ответе кроме тебя?

Феленсон, если ты прочитаешь это, я вынужден согласится ты был прав, я ошибался, меня сбил с толку определённый набор здравых мыслей написанных в его книгах и хоть они были не новы, я считал что он просто ошибся в последующих выводах, а это не так. Ты был прав в том что я проявил к нему неоправданную сдержанность и леберализм. Он всего-лишь ещё одно маленькое подобие лайтманов-бергов-кураевых и иже с ними, нахватавшее кое-чего правилного у других и перевернувшее это как ему вздумается после того как головушка удару подверглась, как тот святой прохвост что в яму головой вниз бахнулся. Оне, на голову упавшие, оказывается в юродивость впадают.

Вишь запросы не велики 1% та хватит для превращения в раскаявшихся рабов. Правильно Копкилла тему из ИиЕ снёс, не еврейская тема. Есть тут такой юзверь Глаз кличется, так вот он таким как ты знаешь чё обычно говорит? "Валите на рязанские форумы" покаянных и прочих убогих охмурять. Там как раз к покорным и распятым самое оно.


Последний раз редактировалось bas_076 Чт фев 12, 2009 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Dan05 писал(а):
Ay писал(а):
Упрямство качество переходящее в диагноз.
Решительность: настойчивость в достижении цели, которую вы одобряете, УПРЯМСТВО: настойчивость в достижении цели которую вы НЕ ОДОБРЯЕТЕ... :wink: :wink:


Дан о чём ты, чел врёт и за свой базар не в ответе, причём не первый раз. О какой логичности можно с ним говорить. У него один аргумент - покайтесь, и заройте пять золотых в стране дураков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 3:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Ay писал(а):
Вспомни пророка Ирмиягу. Он говорил и большинство его не понимали, потому что не хотели понимать то, что через него сообщали. И даже его убили в надежде, что от эти проблемы умрут вместе с ним. Но когда столкнулись с поражением, смертями и изгнанием, немного поняли. Правда очень немного и немногие. Проблемы вызываем мы сами. Они в нашей душе.
ВО-первых, те у кого проблемы в душе (тем более если они сами их вызывают) - это обычно душевнобольные, казалось тут легкая шизофрения, осложненная графоманией, оказывается все хуже - это паранойя, осложненная иерусалимским синдромом. Для того чтобы аппелировать к чужому вниманию и пониманию - нужно (и в вашем случае) подняться на такую высоту кристальности мысли и четкости ее выражения, которая вам не грозит и бэ гальгаль-аба.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 10:42 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 8:56 pm
Сообщения: 196
Откуда: Иерусалим
Если посмотреть на мир с высоты многих тысячелетий то можно увидеть мир в совсем ином свете. Сейчас это вам не дано.
Оставайтесь Мудрыми и крутыми до очередных испытаний.

_________________
понимание Истины-служение Богу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:09 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Если крикнешь ты АУ мне, поднимусь я над собою.
И взгляну на землю взором, сквозь пласты тысячелетий.
А чтоб не упасть на тухес, не забуду парашут я.
В общем поняли о чём я? Если нет то досвиданья!
:P 8) :_26 :_42


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 10:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:30 am
Сообщения: 41
Откуда: Что за вопрос?
Нет антисемитам-миссионерам! :_28 :_220 :_220 :_117

_________________
Ну, за моряков!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 9:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Ay писал(а):
Если посмотреть на мир с высоты многих тысячелетий то можно увидеть мир в совсем ином свете.
сказал человек страдающий акрофобией... вечность - это когда читаешь в учебнике истории про рабовладельческий строй и понимаешь, что с тех пор совсем немного изменилась цивилизация... :) :lol:

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB