Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:08 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ писал(а):
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос.
Можно ли духовность выразить в математической формуле и словестно облечь в Закон???


Да я сарказм выразил, а не на вопрос ответил, если ты абсурдность того что я написал не видишь, а бсурдность у тебя в наличии закона, опротестуй закон тяготения и перестань выражать что либо в формулах, а заодно забудь буквы, тоже формуула в каком то смысле. Можно ли выразить формулой духовность? Нет, но модели построить в разных степеньях приближения можно. Можно ли нотными знаками исполнить музыку, можно ли интегралом конволюции изменить сигнал?
А зачем тогда записывают их и ещё правила придумывают как и законы да ещё и выверяют точность этих ничего не стоящих в твоих глазах законов? Ну прав а чё если какать хочешь то какаэшь, а вот вытерать бумажкой, али помыть это нада значит самому достичь, возвысится над дерьмом. Извини, плохо я детей воспитывал, я заставлял их вытирать попу без всякого их понимания надобности этой процедуры, сначала с помощью взрослого, а потом без помощи. Причём на уровне закона, а они приняли его на веру, что размазанный кал по заднице это плохо.


ПАМ писал(а):
Да легко ты украдешь и париться не будешь, мало того будешь считать, что совершил благое дело... Надо всего то ВОЗНЕНАВИДЕТЬ меня. Тогда не какой Закон меня не защитит от тебя. Человек ты настырный, дождешься своего часа и упрешь...
Другое дело Бас, если ты испытываешь симпатию (любовь)... Вот здесь Бас будет совсем другое дело. От кражи тебя остановит много чего, но Закон будет последней причиной... А если уж совершишь кражу, вот тут вот действительно будет и раскаяние...
Вот теперь и объясни мне как можно научить любить по Закону???


А я вот научил детей нелюбить как ты говоришь каку на заднице путём страха перед законом т.е. папой, а папу они любят и боятся. Поэтому то что не любит папа, они не любят из любви ко мне, а то что ещё не могут из любви ко мне из страха передо мной, а потом поймут и полюбят. Попробовали бы они безнаказанно с грязной задницей ходить. Или позвать взрослого если сам не могёть ещё или если уже научили то сам. И можешь быть спокоен за то чтоони сейчас очень сознательно нелюбят грязную задницу и очень сознательно с брезгливостью моют руки после подтерания.

Цитата:
Ну ты же не можешь прикоснуться к нечистой женщине???


Чтобы подать руку упавшей женщине??? Ты в своём уме. Речь идёт о том чтобы не прикасатся к женщине в одной постели.

P.S. А ещё есть люди которых я ненавижу, но убивать не стану.И?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 8:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
2bas значит животворящую троицу, монастырь и И. Х. обсуждать нельзя - это беспрекословное табу, а Закон обсуждать можно...

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Последний раз редактировалось Dan05 Сб фев 21, 2009 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 11:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Прав, моя сворачивает это дело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
bas_076 писал(а):
Прав, моя сворачивает это дело.


Не куда ты его не сворачиваешь. Откладываешь, другое дело...
Фалл может свернуть, а вам с великоумным Даном это не дано...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:21 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
"Да можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбераем трудный путь, опасный как военная тропа."(C)

P.S. Туда куда может свернуть Фелленсон мне просто не нужно, я не туда стремлюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 12:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
bas_076 или кто не будь другой. я не знаю иврита, а потому ужасно заинтригован, что сдесь написано

Цитата:
bas, mi matai i lama anaxnu danim al hashivut ve omek mizvot shelanu im zarim she lo mavinim at anosea ve matara ze rak lashon ra?


Если можно переведите. можно в личку...
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 3:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
ПАМ писал(а):
bas_076 или кто не будь другой. я не знаю иврита, а потому ужасно заинтригован, что сдесь написано

Цитата:
bas, mi matai i lama anaxnu danim al hashivut ve omek mizvot shelanu im zarim she lo mavinim at anosea ve matara ze rak lashon ra?


Если можно переведите. можно в личку...
Заранее спасибо
С каикх пор и почему мы обсуждаем наши евгейские штучки-дрючки с какими то левыми чужаками которые нхрена в них не понимают какова цель этого неужели только сквернословие?

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 4:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
ПАМ писал(а):
Fall
Очень интересно ТВОЕ мнение об Иудаизме и Христианстве.
ПАМ когда ты приходишь в сад... А там всевозможные цветы... Какие то тебе нравятся больше... а какие то меньше... но по существу ты ценишь уникальность каждого из них и тебе в голову не придет когото из них ненавидеть...

Ты хочешь узнать имена тех книг которые я читаю?

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 4:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Я хочу узнать имена книг. :roll:

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 8:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):
С каикх пор и почему мы обсуждаем наши евгейские штучки-дрючки с какими то левыми чужаками которые нхрена в них не понимают какова цель этого неужели только сквернословие?


Заранее спасибо Фелл, не прогнёт ли ревматизм старых костей переводить дословно и без сарказма если уж взялся, разве "шлемут" это "зильзуль"?


Последний раз редактировалось bas_076 Вс фев 22, 2009 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 10:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Fallenson писал(а):
С каикх пор и почему мы обсуждаем наши евгейские штучки-дрючки с какими то левыми чужаками которые нхрена в них не понимают какова цель этого неужели только сквернословие?
вам не говорили, что чужие письма читать не хорошо? интересно было, ктож здесь самый отзывчивый, раз-оча-ро-ва-ние (!), а в целом ваш перевод ничуть не хуже Септуагинты, что ж делать это только в греческом есть 3 слова, которые обозначают любовь, русский заметно беднее. *Не разделяя заблуждений, заложенных в великое *НИЧТО* стремитесь к саду наслаждений, шепча опять - *еще-еще-еще*,это вам в оплату за перевод, (не плагиат). :?

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 10:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
ПАМ писал(а):
bas_076 или кто не будь другой. я не знаю иврита, а потому ужасно заинтригован, что сдесь написано

Если можно переведите. можно в личку...
Заранее спасибо
Кроме того, что читать чужие комменты, написано,2bas, в приличном обществе НЕ ПРИНЯТО, разве ИНТРИГАНСТВО уже входит в перечень ХРИСТИАНСКИХ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ? :twisted: Неужели вы предположили, что я напишу что-то такое захватывающе интересное, что поможет вам понять евреев, настолько *ТАЙНОЕ*, что это можно только в ЛС? :_113

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 2:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Да Фелл, ещё вопрос, а чё так сразу не написать, не "евгейские штучки-дрючки", а "жыдовские выходки обрезаных"? Было бы гораздо весомее. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 9:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Dan05 писал(а):
Кроме того, что читать чужие комменты, написано,2bas, в приличном обществе НЕ ПРИНЯТО...

:_05 . Дан, давайте поговорим о вас... Раскажите, где учились, чего добились в учении...
Действительно очень интересно, где учат человека писать на ОТКРЫТОМ форуме, а потом обижаться, что кто то его "шедевры" прочел???
Цитата:
разве ИНТРИГАНСТВО уже входит в перечень ХРИСТИАНСКИХ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ?

Нет не входит. Христианство ОТКРЫТО не каких интриг, не какого специфического языка. Любой желающий может почитать и понять...
Цитата:
Неужели вы предположили, что я напишу что-то такое захватывающе интересное, что поможет вам понять евреев, настолько *ТАЙНОЕ*, что это можно только в ЛС?

Какая глубокая мысль :_38 . Дан вы лучше следуйте собственным предложениям и не вступайте в диалог с гоем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 10:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Fallenson писал(а):
ПАМ когда ты приходишь в сад... А там всевозможные цветы... Какие то тебе нравятся больше... а какие то меньше... но по существу ты ценишь уникальность каждого из них и тебе в голову не придет когото из них ненавидеть...

Фал, но цветы то бывают разные... Маком можно только визуально наслаждаться и не более того, потому что внутри его опиум...

Цитата:
Ты хочешь узнать имена тех книг которые я читаю?

Да нет... Имел ввиду другое. По Христиански, Троица рассматривается как некая гармония... Так как человек создан по подобию Бога, эта гармония должна присутствовать и в нем, т.е. его ум, должен контролировать чувства (сердце), для достижения любви. Вот такая Троица, единство ума, сердца и любви...
Как я понял (может быть не верно) у евреев не чего подобного нет. Закон не меняет чувств, знания то же. Иудаисты (не хочу не кого обидеть, это только мое тупое, слабоумное, примитивное мнение, и которое учитывает, что конечно же есть и индивидуальности) психопаты. Знания которых, позволяет им на один и тот же вопрос, в зависимости от настроения давать множество совершенно разных ответов. У которых радость это: кичиться собственной праведностью, таинственно скрывая недостатки, но насмехаясь над другими; СРАЧЬ. Врага, долго усердно воспитывают от младенца до зрелости, что бы потом потешав гордость его победить... Они рассуждают о людях как о двуногих животных, но сами то, сами, радуются любой войне, что бы оказаться вне закона и этим делом вслась насладиться, да еще быть уверенным, что сделали благое дело...
Вот Дан, накатал, что то там на иврите, потом обижается что это прочли. Для чего он писал??? Бас - добрый мужик, который действительно может (ХОЧЕТ) помочь другим совершенно не знакомым людям, но при этом ему как 2х2 послать кого то на х..., устроить скандал из-за мелочи и т.д.
Вот я и обратился к тебе, что бы ты это дело как то прокоментировал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 3:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Да тебе лучше сразу меня попросить себя прокоментировать. Я очень хорошо понимаю о чём ты. Зря ты думеашь что я не делаю разницы, между двуногим животным, злодеем и врагом. Предпологаю что тебе так легче обьяснить себе собственные намерения. Из же нужно как-то опрадывать. И ассоциации они не берутся из неоткуда. Поэтому не надо закидыватся на овечку, ты не овечка и не нейтральный безпрестрастный исследователь. У тебя чёткая орееентация и направлена она и выращена православным концептом в христианстве. Цветок внутри которого яд. Короче концепт антисимита погромщика, если не сиюминутного физического, то пока духовного, а там с прицелом на будующее посмотрим. Изображение

Всё от тривиальных глюков полуумных дебилов до мудрствующих трансцендентных измышлений о значении троицы, вы господа православные христиане, кто позаимствовал, а кто и просто скомуниздил из еврейской традиции по дороге исказив в мере своей способности искажать Усную Тору(если ты не занал откуда, а именно оттуда ученье о триадах букв первопричин и треугольном расположении сфирот соответствующих внизу взаимодействию разума, чувства и неосознанного ощущения). Закон и знания оказывается не меняют чувств! От это закидон. В самом деле нужно быть психопатом чтобы прожив хоть сколько то сознательно в этой жизни и кинутся на такой постулат. У меня не хватит пальцев загинать только личных примеров, а уж не личных то...Знания не еврею, а кому угодно дают более широкий диапазон ответов, это вообще не имеет отношения к теологии, это даже к физике имеет отношение. А аргуметы то уже 2К лет как не меняются, "кичится собственной праведностью", примеров привести не удастся нихрена, если конечно не врать безбожно, но закинутся для позы, это святое и главное одно и то-же с точностью до банк империал. Про недостатки это уже просто закос на инфантильность какую-то. Недостатки скрывает любой здравомыслящий человек, с теми с которыми видит перспективу боростя - борется, с теми которые не видит перспективы - учится избегать. А тута просто песочница какая то или пионерское собрание, я Маша Васина беру обязательство исправить тройку по русскому и больше не списывать математику и Вовы Кузькина...Трындец!Изображение

От радуемся любой войне, пьём кровь оказывается не только христианских младенцев на пасху, а вообще всех кто под зыбы подвернылся, травим отем самым ядом, а потом высасываем кровь. Расса вампиров. Ну собственно все это я расписал одному русскому губернатору по вероисповеданию православному, на сайте Эскина, так даже кабалист и ортодоксальный еврей Эскин на меня обиделся, а его форумные читатели обвинили меня в клевете, злословии и приведении примеров с помойки человеческой, а я всего лишь процетировал православному человеку что здесь пишут, а тот не верил и не верил что православие воспитывает потенциальных погромщиков. Наверно мне следовало предположить что губернатор был неискренен и что он не назвал гоблинством весь этот безусловно божественный концепт.Изображение

Срачь. А кто этот срач генерирует и раздувает? Кто последовательно провоцирует конфликт с целью продемонстрировать "бедных избиваемых непрапорциональной мощью противника", мне это силно напоминает некоторых соседей, правда те более прямолинейны.Изображение

Дан на самом деле прав, обсуждать традицию с народами мира можно и нужно, но не так и не со всеми далеко, а то что здесь делается это совершенно справедливо определно как злоязычье.
Да ап чём ты братан, мелочи всё это, bas_076 он же психопат из каждой мухи сделает слона. Злоязычьем считается послание на...того кого следовало бы и подальше послать, а не то за что был послан. В старые добрые времена за то за что я посылаю камнями забрасывали, а я вишь просто невоспитанный ни разу чемпион по срачу. Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 5:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
bas_076 писал(а):
Из же нужно как-то опрадывать.

перед собой свои гнусности я не оправдываю (ну очень стараюсь по крайней мере)..

Цитата:
Короче концепт антисимита погромщика, если не сиюминутного физического, то пока духовного, а там с прицелом на будующее посмотрим.

Как тебе сказать. Может в чем то ты и прав... Но мне кажется, что у меня нет негатива в целом ко всем евреям. Мне кажется, что и к русским я не особо лучше отношусь... Я думаю, что евреев я выделяю ровно настолько, насколько они хотят выделиться сами...

Цитата:
...а кто и просто скомуниздил из еврейской традиции по дороге исказив в мере своей способности искажать Усную Тору...

Опять двадцать пять. скомуниздили, так скомуниздили. Нам в плюс, по крайней мере разные гадости не берем, вкус имеем...
Цитата:
...Закон и знания оказывается не меняют чувств!...

Во первых. я написал, что это МОЕ тупое, дебильное, примитивное мнение...
Во вторых. в обратном ТЫ меня убедить не сможешь... Возможно Фал... дождусь...

Цитата:
Недостатки скрывает любой здравомыслящий человек, с теми с которыми видит перспективу боростя - борется, с теми которые не видит перспективы - учится избегать.

Бас, но ты то почему то свои не скрываешь, они стоят за тобой в ПОЛНЫЙ РОСТ :lol: :lol: :lol:

Цитата:
...Ну собственно все это я расписал одному русскому губернатору...

Это называется стукачество...
Цитата:
Срачь. А кто этот срач генерирует и раздувает?

Ой да ладно Бас. Тебе без срача будет скучно и пусто. Ты его ищешь сам...
Не скажу, что я от тебя в этом плане далеко ушел, но сейчас уже есть разница, я это воспринимаю как свой порок, а ты как "справедливую" борьбу за веру.

Цитата:
Дан на самом деле прав...

Это твое мнение...
Цитата:
Да ап чём ты братан, мелочи всё это, bas_076 он же психопат

Куда ты полез... Гордость есть не только у тебя, мне не очень нравиться разъяснять что имел я ввиду далеко не только тебя и меньше всего тебя...
Цитата:
В старые добрые времена за то за что я посылаю камнями забрасывали, а я вишь просто невоспитанный ни разу чемпион по срачу.

См. выше я уже писал про "справедливую" войну


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 7:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ писал(а):
перед собой свои гнусности я не оправдываю (ну очень стараюсь по крайней мере)..


По крайней мере то что ты пишешь ты пытаешься оправдать добрыми побуждениями, а какими? Может разберёмся какими из текста?
Я же к тебе в душу то не полезу. Даже если бы мог не стал бы.


Цитата:
Как тебе сказать. Может в чем то ты и прав... Но мне кажется, что у меня нет негатива в целом ко всем евреям. Мне кажется, что и к русским я не особо лучше отношусь... Я думаю, что евреев я выделяю ровно настолько, насколько они хотят выделиться сами....


Мы кажется с тобой говорили именно о людях которые тебе видятся носителями концепта, а не взагали о национальности, хотя я думаю ты так и не понял почему еврей как национальность штука особенная, хотя я об этом писал во многих местах. Но не об этом сейчас ударение в разговоре. Ты сгенерировал и описал некие аспекты своего отношения, а это пособие по взращиванию антиеврейского терроризма в умах.

Цитата:
...Опять двадцать пять. скомуниздили, так скомуниздили. Нам в плюс, по крайней мере разные гадости не берем, вкус имеем...


Вот именно что опять двадцать пять, ты пишешь что у евреев ничего подобного нет, а это в твоём описании(может быть христианство и продвинулось дальше чем ты это демонстрируешь) есть подобное, без нужных коментариев и без принятой во всех аспектах человеческой деятельности уважительной ссылки на копирайт, вместо попытки, может и несознательной занятся патентной войной с целью обанкротить патентовладельца. Вот поэтому еврея теологи с первых шагов приучают ссылаться, ссылаться и ещё раз ссылаться откуда взял. Это и есть передача традиции, обязательная ссылка на предыдущее поколение.

Цитата:
...Во первых. я написал, что это МОЕ тупое, дебильное, примитивное мнение...
Во вторых. в обратном ТЫ меня убедить не сможешь... Возможно Фал... дождусь...


Не могу и ни разу не спорю с тобой что немогу. Но я не смог остановить свою рефлекторную реакцию на предложение из серии "не верь глазам своим".


Цитата:
Бас, но ты то почему то свои не скрываешь, они стоят за тобой в ПОЛНЫЙ РОСТ :lol: :lol: :lol: .


Наверно потому что они видятся тебе недостатками в рамках твоего концепта(т.е. есть конечно и такие которые я по недостатку в работе над собой скрыть не могу), исходя из начальных данных нельзя разлечить это недостатки мои или недостатки концептуального взгляда на них.

Цитата:
...Это называется стукачество...


Это наывается приведение правдивых примеров лежащих в общем доступе на форуме в виде ссылок на них. Это называется аргументирование своего мнения путём всё тех же ссылок на откуда взял. Вот то о чём я выше писал. А вот классификация подобного действия как стукачества это заведомая клевета.


Цитата:
Ой да ладно Бас. Тебе без срача будет скучно и пусто. Ты его ищешь сам...
Не скажу, что я от тебя в этом плане далеко ушел, но сейчас уже есть разница, я это воспринимаю как свой порок, а ты как "справедливую" борьбу за веру?


Что ты говоришь? А ты сколько моих диалогов прочитал? Ты знаешь что перед тем как появился ник с чёрточкой посредине был ник без неё и у того ника было более 3000 постов? А в скольких из тех где срач имел место я оказался зачинщиком срача, а в скольких срач начался после того где тривиально была сказана правда причём без срача, но и без прикрас в ответ на что аппанент срывался/сь на нечто истеричное и маловразумительное? Я думаю если ты будешь непредвзят(а ты будешь) ты врядли наберёшь более 20% диалогов в которых я бы мог и не срыватся, а это в диапазоне статистики вполне адекватного человека.


Цитата:
Это твое мнение...


Я где-то сослался на то что чьё-то ещё?

Цитата:
Куда ты полез... Гордость есть не только у тебя, мне не очень нравиться разъяснять что имел я ввиду далеко не только тебя и меньше всего тебя...


Ну тогда ещё хуже потому что речь пойдёт о обобщении без уточнения кто и за что. А это слетничество. А как же "не ходи сплетником в народе своём". Ну я понимаю там, если в своём то в чужом вроде не так страшно, но ведь тебя и свои читают.

Цитата:
См. выше я уже писал про "справедливую" войну


А тебе не кажется, что если представить этих мерзких уродов, подпадающих под твоё описание, оскорбительных даже животным по сравнению с животными, описывали почти такими-же словами величайшие злодеи этого мира. Тебе не страшно, что ты почти не отличаешься от них в описательном стиле. Может ты усомнишься хоть на секунду и попытаешься подумать о том во что ты заехал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 8:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Бас, дорогой.
Во первых поверь, что говоря о твоих недостатках, я не сколько не хочу тебя обидеть, унизить и т.п. Я просто тебе о них говорю... В конце концов, выбор за тобой. Тебе решать, кто дурак ты или я.
Во вторых: я прекрасно знаю, что во многом ты лучше чем я. И ты абсолютно прав в своих замечаниях.
Единственное, что хочу сказать. Оставайся таким какой есть. Мне кажется, что для тебя очень важно, что о тебе подумают, что про тебя скажут... Всем не угодишь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 10:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
ПАМ писал(а):
Дан вы лучше следуйте собственным предложениям и не вступайте в диалог с гоем...
в собственных предложениях слово гой не употреблял, а даже если бы и употребил это слово отрицательной (кроме вами выдуманной ) коннотации не несет. Диалог как речевая коммуникация, подразумевает владение общим языком для беседы, чего в данном случае не наблюдается. Вашего понимания хватает не для обсуждения, а для ОСУЖДЕНИЯ. Поэтому, как там в Н.З. пишут *кесарю-кесарево*...

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 9:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Dan05 писал(а):
ПАМ писал(а):
Дан вы лучше следуйте собственным предложениям и не вступайте в диалог с гоем...
в собственных предложениях слово гой не употреблял...

Веский аргумент... Дан продолжайте искать диалога с гоями. Кстати я не один такой есть еще и русский либерал. Он человек словоохотливый и думаю будет весьма рад с вами потрындеть.
Цитата:
а даже если бы и употребил это слово отрицательной (кроме вами выдуманной ) коннотации не несет.

Я не о чем отрицательном и не думал...
Цитата:
Диалог как речевая коммуникация, подразумевает владение общим языком для беседы, чего в данном случае не наблюдается.

Вы знаете я это уже ДАВНО понял...
Цитата:
Вашего понимания хватает не для обсуждения, а для ОСУЖДЕНИЯ.

О моем родном атисемитизме мне уже не однократно рассказывал Бас..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 11:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
ПАМ писал(а):
Цитата:
Вашего понимания хватает не для обсуждения, а для ОСУЖДЕНИЯ.
О моем родном атисемитизме мне уже не однократно рассказывал Бас..
Для вас слова ОСУЖДЕНИЕ и АНТИСЕМИТИЗМ - синонимы? *Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость,то не хвалитесь и не лгите на истину- это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская. Ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, СХОДЯЩАЯ свыше, во-первых чиста, потом смирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.* (послание Иакова,глава 3,стих14-17)

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 11:34 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
ПАМ писал(а):
кто дурак ты или я.


Вопрос о недостатках врядли разрешается знанием о том кто дурак. Мне кажется что ты это знаешь. Но ты прав каждый по крайней вмере волен как ему это характеризовать

ПАМ писал(а):
я прекрасно знаю, что во многом ты лучше чем я.


Я не лучше, я образованей в определённых вопросах, чем ты и я предназначен в этом мире для другой задачи. Когда ты достигнешь понимания диффренциации задач и неравенства задачь при равенстве в необходимости решать каждый свою в одной и той же системе ценностей, для тебя отпадут как неадекватные понятия "лучше" "хуже", разве что останутся для общения с тему кто вышеописанного ещё не освоил.

ПАМ писал(а):
Оставайся таким какой есть. Мне кажется, что для тебя очень важно, что о тебе подумают, что про тебя скажут... Всем не угодишь...


Спасибо за пожелание остановится в развитии, я тебе этого пожелать не могу. Меняйся, желательно в конструктивную сторону. По поводу второй фразы, я буду готов выслушать твоё компитентное мнение когда ты решишь для себя вопрос что думают обо мне те люди которые бьют меня обрывком строительной арматуры за то что я русский/христьянин/православный. Нельзя же рассуждать об одном и том же с позиции наличия опыта и его отсутствия. Ты прав "каждому своё", те кото это написали тоже считали что на всех не угодишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 11:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Lady Macbeth писал(а):
Я хочу узнать имена книг. :roll:
Почитайте Фёдора Сологуба Пламенный Круг :wink:

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 12:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Первая моя познавательная книга:

http://ariom.ru/litera/wilson/wilson-01.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 4:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Поставлю еще одну книгу на полочку.
Станислав Гроф "Космическая игра".
:)

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 12:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
ПАМ писал(а):
Фал, но цветы то бывают разные... Маком можно только визуально наслаждаться и не более того, потому что внутри его опиум...
Но ведь видишь какое дело ПАМ для мака то его опиум абсолютно безвреден да да безвреден и даже весьма полезен и не заменим... хотя может тут я и не прав но мак без него уже будет не мак...

Cкажи мне ПАМ как ты думаешь а правильно ли рассматривать какие либо элементы в отрыве от их системы той системы относительно которой они изначально создавались и придумывать для них смыслы и назначения иные тем которыми они обладали внутри этой системы ставя причиной этих выдумок саму систему а не внешние факторы к каковым эти отделенные от системы элементы были присовокуплены обретя при этом совершенно иное своему первичному назначение...

В том что на базе опиума производятся смертоносные наркотики виновата ведь не природа мака... Нет в этом виновата природа человека его сладострастие... Опиум изначально не предназначался для того использования которое нашли ему жадные до наслаждений людишки. Ведь так?

Вот например можно вырвать из священного писания какую нибудь отдельную фразку и присовокупить ее к некой идеологии которая без проблем гармонично с этой фразкой сольется но при этом будет самому духу писания противоречить и в истории наберется не мало примеров когда так и делалось и ошалевшие толпы готовые проливать чужую кровь экстатически хватаясь за мечи с криком "Того хочет БОГ!!" забывали и про "не убий" и про "возлюби" и про "не суди..." ...ах да человекам им лишь бы оправдать позывы своих низкий нечеловеческих страстей а чем и не важно... такие они человеки... человечки... зверолюди я бы даже сказал...

Жил был мак и он был прекрасным цветком жил не тужил но любознательные людишки обнаружили в нем опиум источник насыщения своих низменных страстей и этот природный символ красоты с их легкой руки становится символом смерти каковым на самом деле не является. Точно так в оправдание своей ксенофобии "те же" людишки вырвают из писаний какие то отдельные фразки а писания делают лозунгом кровопролитий и всяких безчинств...

Точно так и ТОРА не предназначалась изначально для любопытных глаз и ушей космополитично настроенных чужаков вырывающих из нее фразки которые пременительно к их системам мировоззрения и их страхам становятся лозунгами расизма призрения ксенофобии и еще чертичертичего хотя изначально они и имели лишь функцию защиты от агрессии внешнего мира и цель их вовсе была не агрессия против него. Иудейство мыслилось народной религией а не как не мировой. Сравнивать его с христианством нелепо. Разный уровень разные функции разные сферы применения. Что бы понять иудейство надо рассматривать его с позиции отдельного народа отдельной самобытной культуры борющейся за выживание в среде постоянно пытающейся ее ассимилировать дорожащей своей самоценностью и миссией возложенной на ее представителей Богом а не как не иначе. Хочешь понять иудеев стань иудеем ПАЛ... Ну или стань ничем стань свободным стань отстраненным созерцателем. Либо так либо никак Пока же ты просто пыльца на одном из цветов одной из клумб а каждая пыльца в порядке вещей конечно же считает свой цветок и свою клумбу самыми лучшим.
Цитата:
Вот я и обратился к тебе, что бы ты это дело как то прокоментировал.

Выводы сделанные тобой из общения с кем бы то ни было и перенесенные на весь народ выходцами из которого эти кто бы то ни было являются в целом я комментировать не буду... Глупо это... Неужели ты сам не понимаешь? Вот мне (предположим) повстречалась давеча некая нетрезвая особа причислявшая себя к православным а на следующий день то же кто то из православных обложил меня матом а еще кто то правоославный естественно как бы невзначай напомнил как и кого надо бить а кого спасать... Что же мне после этого кричать что все православные алкаши грубияны и антисемиты?! :lol:

Иудеи - люди ПАМ :lol: и им как людям не чуждо не чего из тех слабостей которые не чужды христианам не христианам и прочим... людям Идеологии религии это все наносное а под всем этим обыкновенные люди со своими обыкновенными желаниями и страстями Не забывай этого...

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 1:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Fallenson писал(а):
[
Иудеи - люди ПАМ :lol: и им как людям не чуждо не чего из тех слабостей которые не чужды христианам не христианам и прочим... людям Идеологии религии это все наносное а под всем этим обыкновенные люди со своими обыкновенными желаниями и страстями Не забывай этого...

А если ещё примем, что у каждого человека, народа в этом мире есть своё предназначение, и что каждое предназначение одинаково важно для творения, то отпадёт желание к сравнению, кто лучше или хуже. Ясно, что лучше тот, кто стремится выполнить СВОЁ предназначение, не мешая другим, выполняющим СВОЁ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 3:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Фелл ты в одном месте описался, ПАМ всё-же не ПАЛ. Если ПАМ оскорбится будет прав. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 6:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Кошка Тома писал(а):
А если ещё примем, что у каждого человека, народа в этом мире есть своё предназначение, и что каждое предназначение
И кто определяет это предназначение? Есть предназначение но не свое... Cвоего предназначения у большинства нет.
Цитата:
одинаково важно для творения, то отпадёт желание к сравнению, кто лучше или хуже.
А вот я бы воздержался от подобных громких заявлений. Ограничился бы лишь тем что судьба каждого по своему уникальна а все судьбы в совокупности представляют единый организм. Но! Из них есть те Кошка значение которых для организма в целом фатально и те что играют второстепенные пассивные роли. Вот скажи Кошка если ты прижгешь на своем милом личике пару тройку прыщей сильно ли от этого ухудшится твое общее состояние ведь скорее даже наоборот? Так? А теперь представь что тебе вырежут сердце или отрежут голову... Ну и... Какого это? :roll: Точно так же есть Люди Кошка которые словно гиганские неутомимые сердечные насосы обеспечивают обновленной кровью весь человеческий организм есть Люди которые своими прогрессивными мыслями обогощяют мировой разум есть так же и многие другие представляющие собой аналоги жизненно важных органов перенесенных на уровень человечества в целом... но есть человечки Кошка людишки люди-прыщи которые в силу своей слабости и пассивности избравшие судьбу или точнее избранные судьбой с лица человечества быть выдавленными И с каким облегчением Кошка это лицо будет взирать на себя когда лишится их? Только представь себе...
Цитата:
Ясно, что лучше тот, кто стремится выполнить СВОЁ предназначение, не мешая другим, выполняющим СВОЁ.
Ну во первых не чего не ясно а во вторых увы Киса но данное тобой трудно выполнимо... Вот я к примеру вижу своим предназначением развязывание войны... :lol: И? Что? Может ты имела ввиду не мешать в каком то ином смысле? :? Ждеммс...

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 6:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
bas_076 писал(а):
Фелл ты в одном месте описался, ПАМ всё-же не ПАЛ. Если ПАМ оскорбится будет прав. :)
Ты мееня настолько внимательно читаешь... Похвально... :lol:

А я вот листаю Квантовую Психологию пока только листаю... А что ты сам то скажешь об этой книге?

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 7:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Fallenson писал(а):
[. Ограничился бы лишь тем что судьба каждого по своему уникальна а все судьбы в совокупности представляют единый организм. ...

Согласна.
Fallenson писал(а):
[. Но! Из них есть те Кошка значение которых для организма в целом фатально и те что играют второстепенные пассивные роли. Вот скажи Кошка если ты прижгешь на своем милом личике пару тройку прыщей сильно ли от этого ухудшится твое общее состояние ведь скорее даже наоборот? Так? А теперь представь что тебе вырежут сердце или отрежут голову... Ну и... Какого это? :roll: ...

Общее состояние организма должно быть (говорят, что будет) совершенно. Никаких прыщей! :D
Fallenson писал(а):
[: Точно так же есть Люди Кошка которые словно гиганские неутомимые сердечные насосы обеспечивают обновленной кровью весь человеческий организм есть Люди которые своими прогрессивными мыслями обогощяют мировой разум есть так же и многие другие представляющие собой аналоги жизненно важных органов перенесенных на уровень человечества в целом...

Это не их собственная заслуга. Это им дано, а значит, они обязаны это делать. Ибо чем больше дано человеку, тем больше от него требуется. Когда делает - просто выполняет своё предназначение, когда не делает - безмерно вредит всем.
Fallenson писал(а):
[. но есть человечки Кошка людишки люди-прыщи которые в силу своей слабости и пассивности избравшие судьбу или точнее избранные судьбой с лица человечества быть выдавленными И с каким облегчением Кошка это лицо будет взирать на себя когда лишится их? Только представь себе...
...

Согласна. Значит им предназначено судьбой быть выдавленными с лица человечества. Но так как всё дано человечеству в общем, то у каждого есть право выбора - оставаться прыщом или стать чем-то полезным, пусть самым маленьким.
Fallenson писал(а):
[. Вот я к примеру вижу своим предназначением развязывание войны... :lol: И? Что? Может ты имела ввиду не мешать в каком то ином смысле? :? Ждеммс...

Ну и выполняй такое предназначение! :evil:
А я тогда буду видеть своё предназначение в том, чтобы убивать тебя, чтобы ты не убивал меня или других... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 7:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
ПАМ писал(а):
Да нет... Имел ввиду другое. По Христиански, Троица рассматривается как некая гармония... Так как человек создан по подобию Бога, эта гармония должна присутствовать и в нем, т.е. его ум, должен контролировать чувства (сердце), для достижения любви. Вот такая Троица, единство ума, сердца и любви...
Вот ты тут повторяешь "должна" "должен"...и чем ты после этого лучше законников?
Цитата:
Как я понял (может быть не верно) у евреев не чего подобного нет. Закон не меняет чувств, знания то же.
Ну во превых насчет "не меняет" - ЧУШЬ! А во вторых извени каким местом люди законы принимают? Головой наверное ведь не задницей? И что выходит? А выходит что умом принимается закон что бы контролировать чувства... Вот тебе и твоя троица...
Цитата:
Иудаисты (не хочу не кого обидеть, это только мое тупое, слабоумное, примитивное мнение, и которое учитывает, что конечно же есть и индивидуальности) психопаты.
А ты знаешь ПАМ ты ведь на деле мало чем отличаешься от своих средневековых собратов. То же любишь помахать перед самым носом не верных коротким мечиком... Только те предпочитали поле брани физическое а ты вот ментальное... А в своем прилюдном самобичевание ты не чуть не уступаешь флагелантам из того же далекого средневековья с той лишь разницей что они выхлестывали в кровь свои обнаженные тела реальным кнутиком а ты вот больше на словах по нарошку но не чего так ведь то же засчитывается. Или нет? Настоящий воин Христа! :_123
Цитата:
Знания которых, позволяет им на один и тот же вопрос, в зависимости от настроения давать множество совершенно разных ответов.
Из этого можно сделать вывод что они творческие личности хитроумие которых граничит с гениальностью... :lol: Конечно есть и такие но далеко не все ПАМ. Ты превращаешь иудеев в каких то мифических чудовищ :lol: каких то демонов слова :lol: Большинство из них люди как люди и даже один ответ на каверзный вопрос без подсказки способны дать с натяжкой.

И еще странно... Ты не думал о том что на один и тот же вопрос действительно может существовать великое множество ответов? :lol:

Цитата:
У которых радость это: кичиться собственной праведностью, таинственно скрывая недостатки, но насмехаясь над другими; СРАЧЬ.
А ты чем здесь занимаешься?
Цитата:
Врага, долго усердно воспитывают от младенца до зрелости, что бы потом потешав гордость его победить... Они рассуждают о людях как о двуногих животных, но сами то, сами, радуются любой войне, что бы оказаться вне закона и этим делом вслась насладиться, да еще быть уверенным, что сделали благое дело...
Перл достойный черносотенной передовицы. Можешь не обосновывать. Не ты первый и не ты последний...
Цитата:
Бас - добрый мужик,
:shock: Когда спит :lol:
Цитата:
но при этом ему как 2х2 послать кого то на х..., устроить скандал из-за мелочи и т.д.
Ну покрайней мере не лицемер. То есть уже в хрестоматийный образ фарисея книжника никак не вписывается. Наверное очень жаль... :lol:

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 7:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Кошка Тома писал(а):
Это не их собственная заслуга.
А тебе не кажется что это противоречит законам кармы? Ты знакома с такими?
Цитата:
Это им дано, а значит, они обязаны это делать.
Рабская идеология. Нет не согласен. Человек волен делать то что хочет.
Цитата:
Ибо чем больше дано человеку, тем больше от него требуется.
Тем большая лежит на нем ответственность... Не совсем одно и то же...
Цитата:
Когда делает - просто выполняет своё предназначение, когда не делает - безмерно вредит всем.
Чаще наоборот.
Цитата:
Согласна. Значит им предназначено судьбой быть выдавленными с лица человечества. Но так как всё дано человечеству в общем, то у каждого есть право выбора - оставаться прыщом или стать чем-то полезным, пусть самым маленьким.
Есть и такие и много у кого это право выбора еще просто не сформировалось...
Цитата:
Ну и выполняй такое предназначение! :evil:
А я тогда буду видеть своё предназначение в том, чтобы убивать тебя, чтобы ты не убивал меня или других... :lol:
Убивать? :shock: Какая ты кровожадная... Нет я более милосердный Я буду только брать в плен и пытать пытать до посинения... Cтегать плетками по голой заднице до поросячьего визга... прям как во времена первых христиан... Ну так что? Ты как? Будем воевать? :roll:

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 7:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Fallenson писал(а):
[А тебе не кажется что это противоречит законам кармы? Ты знакома с такими? :

Признаюсь, не знакома.
Fallenson писал(а):
[
Рабская идеология. Нет не согласен. Человек волен делать то что хочет.:

Так может думать человек, у которого ещё нет настоящей веры в его Творца. Не по своей воле приходим мы в этот мир и уходим из него, не по своей воле оказываемся детьми тех или иных родителей, того или иного народа, не по своей воле наделены теми или иными качествами характера, способностями и т. д. Так что же волен делать человек?
Он волен только согласиться со своим Творцом или не соглашаться. От этого зависит его жизненный путь.
Он либо раб своих амбиций либо раб Хозяина, его создавшего. Третьего не дано.
Fallenson писал(а):
[... Ну так что? Ты как? Будем воевать? :roll:

"Ребята, давайте жить дружно" - кошачьи желания :lol:
Цитата:
Убивать? Какая ты кровожадная... Нет я более милосердный Я буду только брать в плен и пытать пытать до посинения... Cтегать плетками по голой заднице до поросячьего визга... прям как во времена первых христиан

Я не кровожадная. И мучить никого не хочу. Я просто вынуждена защищаться. И тут я от себя не завишу. Я так создана.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - ханжа?
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 10:27 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Fallenson писал(а):
Вот ты тут повторяешь "должна" "должен"...и чем ты после этого лучше законников?

Я думаю, только тем, что собственное "я", нерассматриваю, как совершенство. "должна", "должен" - под этими словами не побразумевалась ОБЯЗАННОСТЬ, а всего лишь обозначалась цель...
Цитата:
Ну во превых насчет "не меняет" - ЧУШЬ! А во вторых извени каким местом люди законы принимают? Головой наверное ведь не задницей? И что выходит? А выходит что умом принимается закон что бы контролировать чувства... Вот тебе и твоя троица...

Ну об этом уже писал неоднакратно... Невозможно (на мой взгляд) обязать законом любить... Любящим нет смысла исполнять заповедь "не убей"... Так о чем ты тогда говоришь???
Цитата:
А ты знаешь ПАМ ты ведь на деле мало чем отличаешься от своих средневековых собратов. То же любишь помахать перед самым носом не верных коротким мечиком... Только те предпочитали поле брани физическое а ты вот ментальное... А в своем прилюдном самобичевание ты не чуть не уступаешь флагелантам из того же далекого средневековья с той лишь разницей что они выхлестывали в кровь свои обнаженные тела реальным кнутиком а ты вот больше на словах по нарошку но не чего так ведь то же засчитывается. Или нет? Настоящий воин Христа! :_123
Фал, ты меня конечно обличил, на хлеб намазал... Мало того я даже очень легко с тобой соглашусь насчет моей гнусной персоны НО думать по другому насчет иудеев не стану... Я конечно же понимаю, что на мои думки плевать хотели...
Цитата:
...Ты превращаешь иудеев в каких то мифических чудовищ....

Да не в кого я их не превращаю... Я так понимаю, просто разное воспитание... Мой отец, чуть ли не с пеленок вдалбливал мне одну простую истину, что очень ХОРОШО, когда, твое мнение о себе, совпадает с мнением которое дают тебе окружающие... Как я понял для тебя это не важно...
Цитата:
И еще странно... Ты не думал о том что на один и тот же вопрос действительно может существовать великое множество ответов? :lol:

С моей точки зрения НЕТ не может. Человек живя в ОБЩЕСТВЕ, обязан брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а это подразумевает что в данных обстоятельствах он поведет себя только так и не как иначе... В противном случае это дурдом... Сейчас ты выпил винца, твое настроение на подъеме, ты наприглашал гостей, а когда они к тебе пришли, у тебя наступило похмелье и ты решил всех повыгонять...
Цитата:
А ты чем здесь занимаешься?

Повторение... Я уже говорил, что занимаясь по сути тем же самым, не рисую, себе картин о собственно праведности... Свои занятия здесь, воспринимаю как порок - празность...
Цитата:
Перл достойный черносотенной передовицы. Можешь не обосновывать. Не ты первый и не ты последний...

Как просил обосновывать не буду..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 11:39 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Fallenson писал(а):

А я вот листаю Квантовую Психологию пока только листаю... А что ты сам то скажешь об этой книге?


Хорошая для пинка под зад чтобы сдвинуть с насиженного места не на 100% окостеневшее мировоззрение. Несёт набор определённых изначально конструктивных мыслей и упражнений для простых вопросов задаваемых первый раз в жизни типа "а не дураки ли мы все?" и подобные первичные потуги. Короче первая ступень - расчистка местности. Далее может даже мешать если станет настольной книгой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 11:56 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
ПАМ, а зачем обосновывать, действительно.
Я вот тоже раньше думала, что убежденных антисемитов можно убедить аргументами.
Но это как сексуальная ориентация.
Похоже на пресловутого Ивана Дулина. Слесаря-фрезеровщика.
Сидит ЭТО в нем. Свербит.

Это ж у Вас от сердца.
Как любовь наоборот.
В кровь и плоть вошло.
И даже здравый смысл (ну как тем Законом ни любить, ни ненавидеть на запретишь) Вам не поможет.

"Такая она любовь".

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 12:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Lady Macbeth писал(а):
...Я вот тоже раньше думала, что убежденных антисемитов можно убедить аргументами...


Какими аргуметами??? :_17 Блистали познаниями "нашей раши", сексуальными предпочтениями фрезировщика Дулина???
И самое главное, чего ж вы хотели добиться то???, что бы АНТИсемит в результате вашей аргументации стал семитом??? Поздравляю, вам в отношении меня это удалось, я почти убежденный семит, возлюби меня сестра, как самАЮ себя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 12:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Это что утро юмора такое? А кто здесь пЫтрасян? АЮ? :_42


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 12:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
ПАМ писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
...Я вот тоже раньше думала, что убежденных антисемитов можно убедить аргументами...


Какими аргуметами??? :_17 Блистали познаниями "нашей раши", сексуальными предпочтениями фрезировщика Дулина???
И самое главное, чего ж вы хотели добиться то???, что бы АНТИсемит в результате вашей аргументации стал семитом??? Поздравляю, вам в отношении меня это удалось, я почти убежденный семит, возлюби меня сестра, как самАЮ себя...


Ничего Вы не поняли.

Не нужны Вам никакие аргументы.
Вообще НЕ НУЖНЫ.

Смиритесь.

Вам идет быть антисемитом.
И не просите никого убеждать Вас в обратном
Не ломайте свою природу.
Не калечьте себя.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 1:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Lady Macbeth писал(а):
Ничего Вы не поняли.

Скажите, а причина в моем слабоумии или в вашем не умении объяснять???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 1:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Я для себя определила в чем причина.
Вы тоже сами себе на этот вопрос ответили.
Те, кто прочитали этот диалог, вероятно, разделились во мнениях.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 4:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Ничего Вы не поняли.

Скажите, а причина в моем слабоумии или в вашем не умении объяснять???

А причина в наших корнях, следствием из которых мы являемся.
И вопрос тут не ПОЧЕМУ мы так созданы, а ЗАЧЕМ?
Вот и говорю, что каждый должен исполнять свою миссию в этом мире, искать в чём она состоит, а не стремиться убеждать друг друга в своей истине.
Если Вы согласны, что у семитов есть истина, проявляйте свой АНТИсемитизм в том, что обвиняйте их в неисполнении этой истины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 4:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Вот и говорю, что каждый должен исполнять свою миссию в этом мире...

В чем ваша миссия??? Что вы должны исполнять???
Цитата:
искать в чём она состоит...

это не миссия, это вера...
Цитата:
Если Вы согласны, что у семитов есть истина, проявляйте свой АНТИсемитизм в том, что обвиняйте их в неисполнении этой истины.

Нет не согласен...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 4:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
ПАМ писал(а):
Цитата:
Если Вы согласны, что у семитов есть истина, проявляйте свой АНТИсемитизм в том, что обвиняйте их в неисполнении этой истины.

Нет не согласен...


Ну, тогда как говорил Жванецкий: "Не можешь любить - сиди, дружи".

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 4:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):

Цитата:
искать в чём она состоит...

это не миссия, это вера......

У семитов есть учение, позволяющее перевести это из веры в полное ощущение, так сказать, видение.
Это вовсе не значит, что такая возможность определяется только фактором рождения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 5:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
У семитов есть учение, позволяющее перевести это из веры в полное ощущение, так сказать, видение.

Самогипноз???Самообман??? (я поставил знак ?, а не !)
Цитата:
Это вовсе не значит, что такая возможность определяется только фактором рождения.

:lol: спасибо...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 5:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Кушайте на здоровье! :lol:

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 6:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
У семитов есть учение, позволяющее перевести это из веры в полное ощущение, так сказать, вИдение.

Самогипноз???Самообман??? (я поставил знак ?, а не !)
[...

Я исправила слово "вИдение", чтобы Вы не заморачивались, что это "видЕние" :)
Мне приходилось общаться с людьми, лишёнными зрения с рождения. Их мир выглядит иначе, чем наш, но они прекрасно в нём существуют.
У животных зрение устроено иначе, чем у нас, и они живут в несколько ином мире.
Мир такой, каким мы его воспринимаем. Если расширим своё восприЯтие, увидим другой мир. Это по -Вашему самогипноз? Самообман?
По-моему, это разные ступени постижения мира.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB