Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:12 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:54 pm
Сообщения: 22
«Не думайте,что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее». Эти слова Сына Божьего до сих пор вызывают в умах непосвященных в тайны Евангелие отровенный шок.
Очень хочется знать мнение общественности по этому явно "каверзному" вопросу христианства. Если действительно есть серьезное желание познать Истину, тогда путь к автору на spirit-veritas@mail.ru.


Последний раз редактировалось spirit-veritas Ср фев 13, 2013 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 7:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
на ваш "каверзный" вопрос, вы получили не менее каверзное молчание...

з.ы. имхо. имеете потребность объяснить, не стесняйтесь делайте это, не начинайте из далека...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:28 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
spirit-veritas писал(а):
«Не думайте,что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее». Эти слова Сына Божьего до сих пор вызывают в умах непосвященных в тайны Евангелие отровенный шок.
Очень хочется знать мнения общественности по этому явно "каверзному" вопросу христианства.
Это не вопрос христианства,а подделка христианства!

1) Меч пророка,-это его уста!Тут греки-евангелисты или церковные редакторы хотят притянуть иудейского проповедника(из сынов Божьих-Израеля)Йехошу под титул пророка,которым тот никогда не обладал!

(2) И сделал уста мои, как острый меч, в тени руки Своей сокрыл меня и сделал меня стрелой отточенной, в колчане Своем спрятал меня.
(3) И сказал мне: ты раб Мой, Йисраэйль, в котором прославлюсь.
(Ис. 49,2);

«в устах их меч обоюдоострый» (Пс.149,6);

«я лежу среди дышащих пламенем.., у которых язык – острый меч» (Пс. 56,5).

2) А разделить людей пришёл не иудейский проповедник Йехошу,а пророк Миха!

..Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его. (Мих.7:5,6)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:54 pm
Сообщения: 22
Возражений против сказанного нет. Вопрос в другом - кому, для чего и по каким критериям понадобилось разделять близких людей? Разве мы желаем этого?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:16 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
spirit-veritas писал(а):
Возражений против сказанного нет. Вопрос в другом - кому, для чего и по каким критериям понадобилось разделять близких людей? Разве мы желаем этого?
Разделило людей отступничество (от Всевышнего и Его Закона)!

7. А я на Г-спода надеяться буду, уповать на Б-га спасения моего – Б-г мой услышит меня.
8. Не радуйся из-за меня, неприятельница моя: хотя упал я, но встану, хотя сижу во мраке, Г-сподь – свет для меня.
9. Гнев Г-сподень терпеть буду, ибо согрешил я пред Ним, пока не защитит Он дело мое и не свершит суда надо мной; Он выведет меня на свет, увижу я справедливость Его. ..(Миха 7)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
барух писал(а):
spirit-veritas писал(а):
«Не думайте,что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее». Эти слова Сына Божьего до сих пор вызывают в умах непосвященных в тайны Евангелие отровенный шок.
Очень хочется знать мнения общественности по этому явно "каверзному" вопросу христианства.
Это не вопрос христианства,а подделка христианства!

1) Меч пророка,-это его уста!Тут греки-евангелисты или церковные редакторы хотят притянуть иудейского проповедника(из сынов Божьих-Израеля)Йехошу под титул пророка,которым тот никогда не обладал!

(2) И сделал уста мои, как острый меч, в тени руки Своей сокрыл меня и сделал меня стрелой отточенной, в колчане Своем спрятал меня.
(3) И сказал мне: ты раб Мой, Йисраэйль, в котором прославлюсь.
(Ис. 49,2);

«в устах их меч обоюдоострый» (Пс.149,6);

«я лежу среди дышащих пламенем.., у которых язык – острый меч» (Пс. 56,5).

какая тупость... ее даже вашим напором и верой в истинность трудно прикрыть...

в конкретном случае имеется в виду конкретный меч, как оружие войны...
"не мир пришел Я принести, а уста/язык/горло и т.д..." жесть

Цитата:
2) А разделить людей пришёл не иудейский проповедник Йехошу,а пророк Миха!

..Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его. (Мих.7:5,6)

не надел чуть было делов Миха, не хватило ему вашего буйства барух...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
барух писал(а):
spirit-veritas писал(а):
Возражений против сказанного нет. Вопрос в другом - кому, для чего и по каким критериям понадобилось разделять близких людей? Разве мы желаем этого?
Разделило людей отступничество (от Всевышнего и Его Закона)!

7. А я на Г-спода надеяться буду, уповать на Б-га спасения моего – Б-г мой услышит меня.
8. Не радуйся из-за меня, неприятельница моя: хотя упал я, но встану, хотя сижу во мраке, Г-сподь – свет для меня.
9. Гнев Г-сподень терпеть буду, ибо согрешил я пред Ним, пока не защитит Он дело мое и не свершит суда надо мной; Он выведет меня на свет, увижу я справедливость Его. ..(Миха 7)

ну уж раз вперлись в разговор, так скажите хоть что нить своими словами...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:54 pm
Сообщения: 22
Прагматичная логика подсказывает, что у Сына Божьего все-таки должно было быть веское основание для применения такого откровенно смертоносного оружия, как меч. Правильно, одним словом и "языком" всех не разрубишь и не разделишь. Думайте все, и христиане, и иудеи. Все мы под этим мечом ходим. В этом Закон и Пророки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 3:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
spirit-veritas вас не смущает, что вы за 30 минут умудрились согласиться с двумя противоположными мнениями???
но при этом о каком то спасении речь ведете...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 8:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:54 pm
Сообщения: 22
Никаких мнений и никаких толкований. Истина состоит в том, что Иисус Христос принес в этот мир информацию, а точнее Правду Небесную о разделении людей, причем вне зависимости от пола, национальности, вероисповедания или иных земных надуманных условностей, а совершенно по иному критерию. И вся эта информация прямым образом приведена в христианских книгах Евангелие. Читайте и поймете, если "ум отверзнется к уразумению Писаний"...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 1:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
ПАМ писал(а):
..какая тупость... ее даже вашим напором и верой в истинность трудно прикрыть...

в конкретном случае имеется в виду конкретный меч, как оружие войны...
"не мир пришел Я принести, а уста/язык/горло и т.д..." жесть

Может и тупость(лично я так не считаю)!Только Вы это не мне предьявляйте,а создателю языческой церквы беззакония,Паулосу!

8.И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих..
(2 Фесс. 2)

«Слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).

17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие (Эфес.6)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 1:47 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
ПАМ писал(а):
..ну уж раз вперлись в разговор, так скажите хоть что нить своими словами...
Своими словами вам и так говорят как Н.З.,так и Коран,а я лучше словами пророков Божьих.
Уж извиняйте!

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 1:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
spirit-veritas писал(а):
Прагматичная логика подсказывает, что у Сына Божьего все-таки должно было быть веское основание для применения такого откровенно смертоносного оружия, как меч. Правильно, одним словом и "языком" всех не разрубишь и не разделишь. Думайте все, и христиане, и иудеи. Все мы под этим мечом ходим. В этом Закон и Пророки...

В Святом Писании есть и про Божий Меч воздаяния(по делам)!Только это к кроткому иудейскому проповеднику Иисусу,любящему врагов и готовому подставить им щеку,никаким боком......

/41/ КОГДА ЗАОСТРЮ Я СВЕРКАЮЩИЙ МЕЧ МОЙ И СТАНЕТ ВЕРШИТЬ ЗАКОН РУКА МОЯ, ОТОМЩУ Я ВРАГАМ МОИМ И НЕНАВИСТНИКАМ МОИМ ВОЗДАМ. /42/ НАПОЮ СТРЕЛЫ МОИ КРОВЬЮ, И МЕЧ МОЙ ПОЖИРАТЬ БУДЕТ ПЛОТЬ, КРОВЬ УБИТЫХ И ПЛЕННЫХ, ГОЛОВЫ РАЗГРОМЛЕННОГО ВРАГА. /43/ ПРОСЛАВЬТЕ, НАРОДЫ, НАРОД ЕГО, ИБО ЗА КРОВЬ РАБОВ СВОИХ ОТОМСТИТ ОН, И МЩЕНИЕ СОВЕРШИТ НАД ВРАГАМИ ИХ, И ИСКУПИТ ЗЕМЛЮ СВОЮ и НАРОД СВОЙ. (Втор.32)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 3:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:54 pm
Сообщения: 22
Кровь и террор с появлением Сына Божьего навсегда ушли в прошлое. «Милости хочу, а не жертвы» - вот новое правило.
Необходимость Нового завета была предначертана ранее: «Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря “новый”, показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению».
Нет больше народной крови. Меч Христов есть понятие духовное и образное, хотя и непримиримо-жесткое, но никак не жесткое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
spirit-veritas писал(а):
Кровь и террор с появлением Сына Божьего навсегда ушли в прошлое.
Как вам не стыдно так безбожно врать!
Цитата:
«Милости хочу, а не жертвы» - вот новое правило.

И тут Вы ошибаетесь!

6. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Богопознания более, нежели всесожжений;(Осия 6)

Цитата:
Говоря “новый”, показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению».

Не может ветшать Закон даный людям на веки вечные, для спасения!

«... их взгляды не были диаметрально противоположны учению Иисуса, он одобрял главные положения веры. Кроме того, нравственные понятия многих фарисеев отличались возвышенным характером и были близки к Евангелию. Достаточно привести хотя бы некоторые изречения раввинов, вошедшие в Талмуд, чтобы убедиться в этом: “люби мир и водворяй его повсюду”; “кто подает милостыню тайно, тот выше самого Моисея”; “лучше краткая молитва с благоговением, чем длинная без усердия”; “не будь скор на гнев”; “подражайте свойствам Божиим: как Он милосерд, так и вы будьте милосердны”; “ханжей следует обличать, ибо они оскорбляют имя Божие” . Когда читаешь эти строки, становятся понятными слова Христа о фарисеях: “Что они скажут вам,— исполняйте и храните”.Изначально(до редактирования отцами церквы), Евангельское “восполнение” Закона не уничтожало старого; по словам Христовым, “всякий книжник, наученный царству Небесному, подобен хозяину дома, который выносит из сокровищницы своей старое и новое» (A.Мень "Сын Человеческий", Ч.2, гл.6 )

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
барух писал(а):
ПАМ писал(а):
..какая тупость... ее даже вашим напором и верой в истинность трудно прикрыть...

в конкретном случае имеется в виду конкретный меч, как оружие войны...
"не мир пришел Я принести, а уста/язык/горло и т.д..." жесть

Может и тупость(лично я так не считаю)!Только Вы это не мне предьявляйте,а создателю языческой церквы беззакония,Паулосу!

8.И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих..
(2 Фесс. 2)

«Слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).

17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие (Эфес.6)

вы чо как дядел то односмысловыми цитатами кидаетесь...
вам конкретно показали, что в конкретной фразе меч не подразумевает язык/горло/губы и т.д. в ней говорится о конкретном инструменте разделения и вражды и воинский меч подходит более всего...

БАРАН!!!!!!!!!!!!!!

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 1:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
барух писал(а):
Не может ветшать Закон даный людям на веки вечные, для спасения!

вот и живите тогда по законам Ноя и забудьте Авраама с Моисеем...

з.ы. куча цитат, что бы незаметно ввинтить собственный бараний бред, да барух?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 12:22 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
ПАМ писал(а):
барух писал(а):
ПАМ писал(а):
..какая тупость... ее даже вашим напором и верой в истинность трудно прикрыть...

в конкретном случае имеется в виду конкретный меч, как оружие войны...
"не мир пришел Я принести, а уста/язык/горло и т.д..." жесть

Может и тупость(лично я так не считаю)!Только Вы это не мне предьявляйте,а создателю языческой церквы беззакония,Паулосу!

8.И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих..
(2 Фесс. 2)

«Слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).

17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие (Эфес.6)

вы чо как дядел то односмысловыми цитатами кидаетесь...
вам конкретно показали, что в конкретной фразе меч не подразумевает язык/горло/губы и т.д. в ней говорится о конкретном инструменте разделения и вражды и воинский меч подходит более всего...

БАРАН!!!!!!!!!!!!!!

Со мной это не проходит,"любезный" мой!

Поэтому,повторяю для всех лжесвидетелей и врагов иудейского проповедника Иисуса,то есть антихристам которые считают что он говорит о оружие убийства,а не о Слове Божьем!

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю(Иисус). - А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира (Пс.36:11)

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут(Иисус). - С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно (2Цар.22:26)

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими(Иисус)-Коварство в сердце злоумышленников, радость в сердцах миротворцев. (Прит.12:20)

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной(Иисус)- Не враждуй на брата твоего в сердце твоем (Лев.19:17)

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую(Иисус)-подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением (Плач.3:30)

любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Иисус) - Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: (Прит.25:21)

Поэтому в конкретном случае говорится,что оружие войны с нечестивцами и беззакониками,-это Слово Божье!

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 12:29 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
ПАМ писал(а):
барух писал(а):
Не может ветшать Закон даный людям на веки вечные, для спасения!

вот и живите тогда по законам Ноя и забудьте Авраама с Моисеем...

з.ы. куча цитат, что бы незаметно ввинтить собственный бараний бред, да барух?
И что?Закон данный Ноаху почти ничем не отличается от закона данного Аврааму и Моше!Скорее он дополняется с ростом самосознания человечества!...или не читали?

Бог дал человечеству через Адама и Ноя следующие семь законов:

Запрет идолопоклонства — признание единственного Бога
Запрет богохульства — почитание Бога
Запрет убийства — уважение к жизни
Запрет прелюбодеяния — уважение к семье
Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего
Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам
Обязанность создать справедливую судебную систему

По закону Торы, нееврей, соблюдающий данные Ною законы, имеет статус жителя-пришельца (гер-тошав). Маймонид считает, что все народы мира обязаны принять законы потомков Ноя, и подтверждает, что всякий нееврей, соблюдающий эти законы, войдет в царство Небесное.

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 4:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:54 pm
Сообщения: 22
Сквозь слова сии "светят" наивность, гордыня и отсутствие знаний о Царствии Небесном. Следует "отверзнуть свой ум к уразумению Писаний", и тогда поймете, что прежде, нежели попасть из Земного Бытия в Царстве Небесное хоть еврею, хоть христианину и всем и каждому, надо от Царствия Небесного родиться... А это уже промысел Божий... Кто знает - да поймет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 11:35 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
spirit-veritas писал(а):
Сквозь слова сии "светят" наивность, гордыня и отсутствие знаний о Царствии Небесном. Следует "отверзнуть свой ум к уразумению Писаний", и тогда поймете, что прежде, нежели попасть из Земного Бытия в Царстве Небесное хоть еврею, хоть христианину и всем и каждому, надо от Царствия Небесного родиться... А это уже промысел Божий... Кто знает - да поймет...

"истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и духа, не может войти в Царствие Божие". ( Иоанн 3.5)

"Всевышний, надежда Йисраэйля! Все оставляющие Тебя будут посрамлены; а те, которые отворачиваются от меня, будут записаны (обречены) – в землю, ибо оставили они Яхве, источник воды живой. (Иерем.17)

Рождение от воды и духа, это рождение от Слова Божьего, исходящего из уст Его – вестников(пророков) Божьих, возвещающих путь спасения. «Ибо всякий, кто призовет имя Яхве, спасется.

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10;13-17)


Мудрый - да поймет!

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 11:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
барух писал(а):
[,
"истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и духа, не может войти в Царствие Божие". ( Иоанн 3.5)

"Всевышний, надежда Йисраэйля! Все оставляющие Тебя будут посрамлены; а те, которые отворачиваются от меня, будут записаны (обречены) – в землю, ибо оставили они Яхве, источник воды живой. (Иерем.17)

Рождение от воды и духа, это рождение от Слова Божьего, исходящего из уст Его – вестников(пророков) Божьих, возвещающих путь спасения. «Ибо всякий, кто призовет имя Яхве, спасется.
Мудрый - да поймет!

Да, всё это описано языком пророков, удостоившихся рождения и взросления (обретения мудрости) в духовном мире.
Тем, кому объясняется значение слов - вода, дух, слово, уста и т.д., понимает, что толкование подобных текстов материальными терминами ведёт к самым тяжким ошибкам, заключённым в религиях.
Только вооружившись пониманием духовных терминов, используемых мудрецами, можно приблизиться к пониманию текстов Торы.
Иначе Тора становится ядом для толкующего эти тексты, и ведёт его к духовной смерти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:56 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Кошка Тома писал(а):
барух писал(а):
"истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и духа, не может войти в Царствие Божие". ( Иоанн 3.5)

"Всевышний, надежда Йисраэйля! Все оставляющие Тебя будут посрамлены; а те, которые отворачиваются от меня, будут записаны (обречены) – в землю, ибо оставили они Яхве, источник воды живой. (Иерем.17)

Рождение от воды и духа, это рождение от Слова Божьего, исходящего из уст Его – вестников(пророков) Божьих, возвещающих путь спасения. «Ибо всякий, кто призовет имя Яхве, спасется.
Мудрый - да поймет!

Да, всё это описано языком пророков, удостоившихся рождения и взросления (обретения мудрости) в духовном мире.
Тем, кому объясняется значение слов - вода, дух, слово, уста и т.д., понимает, что толкование подобных текстов материальными терминами ведёт к самым тяжким ошибкам, заключённым в религиях.
Только вооружившись пониманием духовных терминов, используемых мудрецами, можно приблизиться к пониманию текстов Торы.
Иначе Тора становится ядом для толкующего эти тексты, и ведёт его к духовной смерти.

Речь не о том!Я стараюсь обьяснить христианам,что и Иисус и все его ученики были иудеями,а поэтому слова(если это их слова) из Евангелий, нужно понимать с иудейской точки зрения,а не с точки зрения языческой церквы,догмы которой появились намного позднее жизни Иисуса и его апостолов....

_________________
Верую в Бога одного


Последний раз редактировалось барух Вс фев 17, 2013 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Так и я о том же...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Кошка Тома писал(а):
Так и я о том же...

Комментаторы Торы выделяют в её тексте несколько слоёв.

Первый и самый внешний называется пшат (букв. простой) — то есть простой, прямой смысл.

Второй — ремез (букв. намёк) — «смысл, извлекаемый с помощью намёков, содержащихся в тексте; соотнесение одного фрагмента с другими по аналогичным местам.» Более глубинный драш (букв. смысл) и есть смысл.

Третий самый сокровенный — сод (букв. тайна) — ТАЙНЫЙ смысл текста, доступный лишь избранным, познавшим все другие смыслы.

Поэтому Святое Писание прямо говорит о том,что евреи избранны для разьяснения другим народам Слова Божьего!А иначе те такого намолотят,вовек не разгребсти...

"ты раб Мой,Израель,в тебе Я прославлюсь.
И Он сказал: мало того что ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израеля,но Я сделаю тебя светом народов,что бы спасение Мое простерлось до концов земли" (Исаия 49 3.6.)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB