Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:10 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грядущий Бог
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 6:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Я верую. Верую в Бога, который грядет. Я еще не видел Его, но чувствую что Он Грядет. Я верую в Бога, который откроется мне. Я не верю в книги и Тору, я не верю всему тому, что написали или сказали люди, но лично Богу я поверю, если он возмет на себя управление мною...я не верю, но я хотел бы быть управляем Богом. Мне не нужна вера ,мне нужно управление Божией волей. Вера это воление, а нужно управление.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 10:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:39 pm
Сообщения: 655
Ты пассивный.

_________________
Хочешь я расскажу тебе сказку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Грядущий Бог
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 7:18 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Bruno писал(а):
Я верую. Верую в Бога, который грядет. Я еще не видел Его, но чувствую что Он Грядет. Я верую в Бога, который откроется мне. Я не верю в книги и Тору, я не верю всему тому, что написали или сказали люди, но лично Богу я поверю, если он возмет на себя управление мною...я не верю, но я хотел бы быть управляем Богом. Мне не нужна вера ,мне нужно управление Божией волей. Вера это воление, а нужно управление.

Твои чувства правильные. :)
Ты, как и всё существующее, созданное Им, управляется Им. И пока тебе предоставлена одна возможность - приложить усилия, чтобы ощутить это управление. Этим ты можешь сократить для себя время, которое определено всему человечеству. И методика этой работы описана каббалистами. Без их книг не обойтись. Существует книга Зоар, данная человечеству. Но чтобы как-то связаться с ней, современному человеку следует начинать с трудов каббалиста двадцатого века, Рабби Йегуды Ашлага, Бааль Сулама, толкующего описанную великим Ари теорию строения мироздания в томах книги Талмуд Десяти Сфирот. И следует найти для себя подходящего учителя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 12:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Мой учитель это Бог! Нету других. Книги написали грешные люди...ненужно им верить. Ненужно верить Торе и другим книгам. Только Богу верить а не людским изделиям...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 1:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Ненужно чтото читать ,ненужно мыслить . Бог сам все сделает за тебя овладев твоей личностью и будут Божие дела. Нужно ждать контакта с Богом и ты станешь рукой Божией.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 10:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Не нужно кушать, не нужно пить. Бог сам за тебя и поест и попьет.
Просто ляжь, расслабься на диване и не вставая пока он не заберет тебя к себе.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 3:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
а вот этого я не говорил :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 6:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Bruno писал(а):
Ненужно чтото читать ,ненужно мыслить . Бог сам все сделает за тебя овладев твоей личностью и будут Божие дела. Нужно ждать контакта с Богом и ты станешь рукой Божией.

Бог уже сделал своё дело - создал тебя, дал тебе способность читать, мыслить...Теперь ждёт, когда ты устремишься искать контакт с Ним. Но в твоём случае Ему придётся ещё подождать :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 3:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
А мне ненужны помощники ввиде книг -людей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 12:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
У бога 8 млрд. детей на этой земле...почему он должен заметить именно тебя Бруно?
Он помогает только страдальцам и богачам. Ты не богач, но и страдать истязая себя голодом ты не желаешь. Искупление через страдания самый распространенный способ связи.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 1:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Бар Кохба писал(а):
. Искупление через страдания самый распространенный способ связи.

Такой способ связи к иудаизму не относится. Он просто останавливает развитие человека. В каббале описывается другой способ связи, когда обнаруживаешь свои ецер а-ра, и стремишься подняться над ними, управлять ими, использовать их для своего исправления от злого начала. Но это самому человеку сджелать не дано, ибо он не может изменить свою природу. Вот когда в нём пробуждается истинное желание исправления (то есть молитва об этом в сердце), тогда высшие силы помогают ему. И эта помощь в желании исправить собственную природу и становится настоящей связью с Творцом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 6:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
А тут раздел как раз другие религии, конечно это не иудаизм, Бруно стоит над всеми религиями, можно сказать у истоков новой зарождающиеся и более могущественной, вот и предложил кратчайший путь для встречи...человеку начхать на книжки, о чем ты :?

Про богачей и страдальцев...ну как бы сказать, тут должна была быть ваша улыбка :lol:

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 1:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Кстати в иудаизме возможно за деньги причислить своего родственника к лику святых... - недавно грузинский еврей за миллион долларов купил своему отцу это право - его именем названа синагога в Тельавиве


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 1:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Бар Кохба писал(а):
А тут раздел как раз другие религии, конечно это не иудаизм, Бруно стоит над всеми религиями, можно сказать у истоков новой зарождающиеся и более могущественной, вот и предложил кратчайший путь для встречи...человеку начхать на книжки, о чем ты :?

Про богачей и страдальцев...ну как бы сказать, тут должна была быть ваша улыбка :lol:

Кстати я очень хорошо знаком с иудаизмом по тому что пишут евреи на форумах. Уж 10 лет это читаю...
А вот Тора это всего лишь национальный эпос и в ней нет глубокой философии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Бар Кохба писал(а):
....
Он помогает только страдальцам и богачам. Ты не богач, но и страдать истязая себя голодом ты не желаешь. Искупление через страдания самый распространенный способ связи.
Вы ошибаетесь!

Самый распространенный способ связи это-ПОКАЯНИЕ!

...СОВЕРШИЛ ЭТОТ ГРЕХ ПО ОШИБКЕ, ПУСТЬ ПРИНЕСЕТ В ПОКАЯННУЮ(ИСКУПИТЕЛЬНУЮ) ЖЕРТВУ БОГУ САМЦА МЕЛКОГО СКОТА БЕЗ ПОРОКА, СТОИМОСТЬЮ В НЕСКОЛЬКО СЕРЕБРЯНЫХ ШЕКЕЛЕЙ, ШЕКЕЛЕЙ СВЯЩЕННЫХ, В ПОКАЯННУЮ ЖЕРТВУ. /16/ ЗА ПРИЧИНЕННЫЙ СВЯТЫНЕ УЩЕРБ ДОЛЖЕН ОН ПЛАТИТЬ И ПРИБАВИТЬ ПЯТУЮ ЧАСТЬ. И ПУСТЬ ОТДАСТ ДЕНЬГИ КОhЕНУ, И КОhЕН ИСКУПИТ ЕГО ЖЕРТВОЙ ПОКАЯНИЯ(ИСУПЛЕНИЯ), И ПРОЩЕНО БУДЕТ ЕМУ.

/18/ ПУСТЬ ПРИНЕСЕТ КОhЕНУ В ПОКАЯНУЮ(ИСКУПИТЕЛЬНУЮ) ЖЕРТВУ САМЦА МЕЛКОГО СКОТА БЕЗ ПОРОКА, УСТАНОВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ, В ПОКАЯННУЮ ЖЕРТВУ. И ИСКУПИТ КОhЕН ЕГО ОШИБКУ, СОВЕРШЕННУЮ ПО НЕВЕДЕНИЮ, И ПРОЩЕНО БУДЕТ ЕМУ. /19/ ЭТО ЖЕРТВА ПОКАЯНИЯ(ИСКУПЛЕНИЯ) ЗА ВИНУ ЕГО ПРЕД БОГОМ".

/25/ И В ЖЕРТВУ ПОКАЯНИЯ(ИСКУПЛЕНИЯ) ПУСТЬ ПРИНЕСЕТ КОhЕНУ САМЦА МЕЛКОГО СКОТА БЕЗ ПОРОКА, УСТАНОВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ, В ЖЕРТВУ ПОВИННУЮ БОГУ. /26/ И ИСКУПИТ ЕГО КОhЕН ПРЕД БОГОМ, И БУДЕТ ПРОЩЕН ЕМУ ТОТ ПРОСТУПОК, В КОТОРОМ ОН ВИНОВЕН".
(ЛЕВИТ 4)

Это подтверждается и самими Евангелиями,в которых Иисус проповедует "евангелие царствия"(весть о царствии) и говорит во всех своих проповедях:"ПОКАЙТЕСЬ!ИБО ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ"

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 1:33 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Bruno писал(а):
...
Кстати я очень хорошо знаком с иудаизмом по тому что пишут евреи на форумах. Уж 10 лет это читаю...
А вот Тора это всего лишь национальный эпос и в ней нет глубокой философии.
Не смешите людей!

Если бы в Торе не было глубокой философии,то великие религии мира не пользовались бы ей!

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB