Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:15 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 176 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Троица в христианстве.
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 11:58 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 11:13 am
Сообщения: 2
Откуда: Донбасс
Фаддей писал(а):
Как такового слова этого нет в библии,оно возникло в ответ на религиозные ереси,возникающие с развитием христианства,среди теологов.Вопрос же этот откроется в вечности,сейчас мы можем приблизительно объяснить это для человеческого ума с помощью видимых предметов,например,солнца.Тем более,Иисус сказал:"Я свет миру"-в духовном плане,конечно.Итак,свет это солнце,тепло это солнце,звезда это солнце.Всё солнце,но их не три,а одно.Детский расклад,но позволяет заградить уста тем,кто в упор не принимает Сына Божия,как второе Лицо Троицы.Не забудем и Утешителя,Святого Духа,который пришёл после вознесения Христа.
Цитата:
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино".1-е Иоанна5:7
Наоборот Ортодоксальное христианство вобрало в себя всевозможные взгляды ересей и язычества с которыми ранее боролось...
Не корректно, Бога измерять шаблонами, которые вы переносите с творения на Бога. Исаия 46:5 "Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? "
... Стих 1 Ин.5:7 опускается в современных переводах НЗ, поскольку в копиях рукописей Греческих Писаний до шестнадцатого века, этого стиха нет, в том виде, как он представлен в Синодальном переводе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троица в христианстве.
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 4:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 6:01 pm
Сообщения: 119
Откуда: Россия,Тольятти
Unitarian писал(а):

Не корректно, Бога измерять шаблонами, которые вы переносите с творения на Бога. Исаия 46:5 "Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? "
[/quote]
Для человеков только так.Был сотворён Адам по образу и подобию Б-га,так почему же сказано Им "что не хорошо человеку быть одному"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троица в христианстве.
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 5:49 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 11:13 am
Сообщения: 2
Откуда: Донбасс
Фаддей писал(а):
Unitarian писал(а):

Для человеков только так.Был сотворён Адам по образу и подобию Б-га,так почему же сказано Им "что не хорошо человеку быть одному"?
И Адам-таки был "трехголовым"? до той поры как Бог образовал из ребра Еву. В чем
проявля[влялся]ется образ и подобие Бога в человеке и в частности Адама? Во внешней природе, в характере или по дарованной Адаму власти? Ефрем Сирин не из ваших будет? А он пишет что образ и подобие заключены: "... в господстве, какое приял человек над землею..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троица в христианстве.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 12:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Unitarian писал(а):
Наоборот Ортодоксальное христианство вобрало в себя всевозможные взгляды ересей и язычества с которыми ранее боролось...


Точно!

"Почему появилось понятие "троица" http://hristadelfiane.org/books/Why_Tri ... inity1.htm

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троица в христианстве.
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 12:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Христадельфианин писал(а):
Точно!

"Почему появилось понятие "троица" http://hristadelfiane.org/books/Why_Tri ... inity1.htm

да шеж вы все аксиомами то разговаривайте...
в сылке всего лишь чья то версия, принятая вами на веру...
а по мне так ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!!

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 12:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Alef писал(а):
бог не обязательно должен лишать человека ума и рассудительности чтобы человек поверил в него


Христадельфиане по заповеди, данной через Апостола Павла, всегда ратовали за открытость, "откровенность" Библии, и за тщетность попыток человеческого толкования Писаний, ибо Писания не нуждаются в толковании, а толкуют Себя Сами, тем кто ищет Творца всем сердцем постоянно, но не тем, кто довольствуется человеческими баснями о невозможности постижения "тайны", связанной с Богом, которую, якобы, нужно принимать просто безо всякого разумения.

Но свидетельства брата Павла в Рим.11:25; 14:24; 1Кор.15:51; Еф.1:9; 3:3; 6:9; Кол.4:3; 1:26-27; ясно говорят, что ныне не осталось никаких неоткрытых Богом тайн, касающихся основ Учения.

Более того Сам Иисус Христос в Откровении предупреждал о появлении лжерелигии, которая своей основой будет иметь некую "тайну": "тайна, Вавилон великий". Так же "тайна троицы", к которой не применимо здравое мышление, совершенно не вяжется со стройным, логичным и здравым учением Библии.

Павел призывая верующих посвятить себя Богу, писал о "разумном служении Богу", употребляя здесь греческое слово "логикос" Рим.12:1. Ясно, что проповедать о чем-то "тайном", что недоступно пониманию, значит проповедать не понимая о чем, нелогично, т.е. неразумно!

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 1:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Христадельфианин писал(а):
Христадельфиане по заповеди, данной через Апостола Павла, всегда ратовали за открытость, "откровенность" Библии, и за тщетность попыток человеческого толкования Писаний, ибо Писания не нуждаются в толковании, а толкуют Себя Сами, тем кто ищет Творца всем сердцем постоянно, но не тем, кто довольствуется человеческими баснями о невозможности постижения "тайны", связанной с Богом, которую, якобы, нужно принимать просто безо всякого разумения.

юродивые вы какие то...
слушайте истолкуйте пож-та, чо я подразумеваю когда говорю "ну спасибо"...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 1:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Христадельфианин писал(а):
. Ясно, что проповедать о чем-то "тайном", что недоступно пониманию, значит проповедать не понимая о чем, нелогично, т.е. неразумно!

Понимание "тайны" зависит не столько от проповедника, сколько от способности понимать со стороны его слушателя.
Учёные, занимающиеся квантовой физикой, например, не делают "тайны" из своей науки. Много ли понимающих эту науку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 1:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Кошка Тома писал(а):
Учёные, занимающиеся квантовой физикой, например, не делают "тайны" из своей науки. Много ли понимающих эту науку?


Но вряд ли они стали бы учеными если б им Эйнштейн пытался впарить нечто, что они не могут и НЕ должны пытаться понять...

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Последний раз редактировалось Христадельфианин Пт июн 08, 2012 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 1:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
ПАМ писал(а):
Христадельфианин писал(а):
истолкуйте пож-та, чо я подразумеваю когда говорю "ну спасибо"...


Тратить время на занятие Вашей любимейшей "Болтологией" не намерен.
К тому же от Ваших постов смердит. Бай.

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 9:49 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Никто писал(а):
В "улетание Христа" я не верю, а так Троица и Троица, действительно
"ну, и?"
"Улетание" Иисуса априоре не могло быть,ведь он пришёл к своим ученикам в теле с костями и мясом.

Лука 24:36
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри'те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.

А те что "улетали", Енох и иже с ним,то те брались на небо живыми а не зомби!

И если он уже воскрес для жизни вечной на Земле,то зачем ему улетать?

_________________
Верую в Бога одного


Последний раз редактировалось барух Вс авг 05, 2012 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Троица в христианстве.
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 9:58 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Фаддей писал(а):
...Не забудем и Утешителя,Святого Духа,который пришёл после вознесения Христа.
Цитата:
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино".1-е Иоанна5:7
Не смешите людей!

У евреев выражение «руах ха-кодеш»(букв. – Святой Дух) означало дар прорицания , Божественное вдохновение, которое переживали Моисей и Иехошу, пророки, праведники, святые и даже весь еврейский народ (Дварим 34:9; Малахим 2 2:9, 10; Ваикра Раба 15:2; Танхума ва йехи 14; Тосефта псахим 4:2). Каббалисты под этим понятием иногда подразумевают Шхину – Божественное присутствие в материальном мире.

(1) И будет после того, изолью Я дух Мой на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, старцам вашим будут сниться сны, юноши ваши будут видеть видения; (2) И на рабов и на рабынь тоже изолью Я в те дни дух Мой. (3) И дам Я знамения на небе..(Иоель 3).

(Деяния Апостолов 2:17) «И будет в последние дни, говорит Бог, излию (от ?) Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию (от?) Духа Моего, и будут пророчествовать.....

_________________
Верую в Бога одного


Последний раз редактировалось барух Вс авг 05, 2012 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 10:13 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Фаддей писал(а):
Во первых Бог-Дух.
Не смешите людей!

Все духи(ангелы и т.д.),то есть всё "воинство Небесное"(Божье) сотворены Богом,-Себе в помощь!

4.Ты творишь ангелами Твоими и духами,служителями Твоими-огонь пылающий(пс 103.4)

20.Благословите Господа все ангелы Его,крепкие силою,исполняющие слово Его,повинуясь гласу слова Его
21.Благословите Господа все воинство Его,служители Его,исполняющие волю Его(пс 102.)

(Исх.3:2)"И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста ..."

«Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам» (Деян.7:38)

Вы же комп. не называете человеком?...или он у вас тоже одна из ипостасей человека?

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 10:22 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Фаддей писал(а):
Во вторых,Бог-Дух явил Себя в Сыне,который был 100% Богом,и 100% Человеком,чтобы стать Мессией-Спасителем,который заплатил за грехи Своего народа.....
8.Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа(жертвы) за него.
9.Дорога цена искупления души их и не будет такого вовек, что бы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.(Псалом 48. 8-10)

сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).

Иер.31:30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

P.S.
Павел, в своем письме Тимофею сообщает, что Христос искупил грехи всех грешников: «…предавший себя для искупления всех» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:6)
По-видимому, здесь мы имеем дело с сильным преувеличением, так как сам Иисус не обещал спасти всех грешников: «…и отдать душу свою для искупления многих» (Новый Завет, Марк 10:45)

Понятия «всех» и «многих», как известно несоизмеримо разные. Таким образом, согласно второму тексту, всеобщая, так сказать, амнистия не предвидится !

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 10:39 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 6:01 pm
Сообщения: 119
Откуда: Россия,Тольятти
барух писал(а):
Фаддей писал(а):
Во первых Бог-Дух.
Не смешите людей!

Все духи(ангелы и т.д.),то есть всё "воинство Небесное"(Божье) сотворены Богом,-Себе в помощь!

4.Ты творишь ангелами Твоими и духами,служителями Твоими-огонь пылающий(пс 103.4)

20.Благословите Господа все ангелы Его,крепкие силою,исполняющие слово Его,повинуясь гласу слова Его
21.Благословите Господа все воинство Его,служители Его,исполняющие волю Его(пс 102.)

(Исх.3:2)"И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста ..."

«Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам» (Деян.7:38)

Вы же комп. не называете человеком?...или он у вас тоже одна из ипостасей человека?


Бытие 22г."Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:58 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Фаддей писал(а):
..
Бытие 22г."Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня".
И что?

Ангел и переводится с греческого как дух-посланик.В данном случае этот дух и послан для общения между Всевышним и человеком!

Вы ведь тоже можете написать в чате:"я сказал",и тогда ваш комп. тоже будет послаником(ангел греч.) ваших слов.Но Вы в этом случае почему то ведь понимаете,что комп. это не Вы?... надеюсь пример вам понятен?

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 4:53 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 6:01 pm
Сообщения: 119
Откуда: Россия,Тольятти
Цитата:
И что?

Ангел и переводится с греческого как дух-посланик.В данном случае этот дух и послан для общения между Всевышним и человеком!

Вы ведь тоже можете написать в чате:"я сказал",и тогда ваш комп. тоже будет послаником(ангел греч.) ваших слов.Но Вы в этом случае почему то ведь понимаете,что комп. это не Вы?... надеюсь пример вам понятен?


Очень даже.Если не секрет,какое у Вас образование ?Ловко вывернулись

:lol: то есть дух-посланник это ничто?И в библии нигде они как и комп не могут сказать ничего от самоё себя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 10:41 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Фаддей писал(а):
Очень даже.Если не секрет,какое у Вас образование ?Ловко вывернулись

:lol: то есть дух-посланник это ничто?И в библии нигде они как и комп не могут сказать ничего от самоё себя?
Именно тварное положение духов и должно предостерегать от поклонения им....

А комп. иногда может говорить от самое себя,но не более чем заложено в него вашей программой!

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 4:52 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 6:01 pm
Сообщения: 119
Откуда: Россия,Тольятти
барух писал(а):
[Именно тварное положение духов и должно предостерегать от поклонения им....

А комп. иногда может говорить от самое себя,но не более чем заложено в него вашей программой!


Дык,о поклонении ангелам речи не идёт.Только надо различать где проявляется вторая ипостась в писании.Как Он называется Мельхиседек или Михаил или просто Ангел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 6:45 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Фаддей писал(а):
..Дык,о поклонении ангелам речи не идёт.Только надо различать где проявляется вторая ипостась в писании.Как Он называется Мельхиседек или Михаил или просто Ангел.
Вообще то ипостась,это она.

Не могу понять о чём Вы?
Этот ваш пост,это вопрос или ответ или сами себе что то доказываете....

P.S.

Применение понятия ипостась в христианском богословии можно отнести к IV веку. До Великих каппадокийцев слово «ипостась» (др.-греч. ὑπόστασις), как и слово «сущность» (др.-греч. οὐσία), употреблялись в христианском богословском языке,как синонимы. Обоими терминами обозначалось нечто, имеющее самостоятельное бытие, то есть существующее не в чём-то другом, а само по себе..

О Господе Иисусе Христе, Восточная православная церковь воспевает, что он «сугуб естеством, но не ипостасию» (др.-греч. διπλούς την φύσιν αλλ’ου την υπόστασιν).

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 8:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 6:01 pm
Сообщения: 119
Откуда: Россия,Тольятти
Цитата:
Вообще то ипостась,это она.

Не могу понять о чём Вы?
Этот ваш пост,это вопрос или ответ или сами себе что то доказываете....


Спасибо.С ипостасью вообще мрак.Приходится оперировать этими словами,которые были введены историческим христианством во время борьбы с ересями.Со своей стороны сказал по теме в самом начале.Что другие пытаются донести в опровержение,тоже не совсем понятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 12:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Фаддей писал(а):
Цитата:
Вообще то ипостась,это она.

Не могу понять о чём Вы?
Этот ваш пост,это вопрос или ответ или сами себе что то доказываете....


Спасибо.С ипостасью вообще мрак.Приходится оперировать этими словами,которые были введены историческим христианством во время борьбы с ересями.Со своей стороны сказал по теме в самом начале.Что другие пытаются донести в опровержение,тоже не совсем понятно.
Ну,по поводу исторического христианста,-Вы явно погорячились!

В своем повествовании Евсевий ссылается на два источника – Иустина Философа (ок.100 – 166 гг.) и Иринея (ок.130 – 202 гг.), епископа галльского города Лугдун (ныне французский Лион).
Посмотрим, что сказали о Симоне Самарянине сами эти почтенные отцы:

<Таков был некто Симон Самарянин из села, называемого Гиттон. Он силою демонов, действующих через его посредство, во время Клавдия Кесаря совершал волшебные чудеса в царственном городе вашем Риме. За что признан богом, и – как бог – почтен у вас статуей. Эта статуя воздвигнута на реке Тибр между двумя мостами, с такою надписью на римском языке: Симону, богу святому. И почти все Самаряне, а некоторые и из других народов признают его за первого бога и поклоняются ему. Какую-то Елену(cр.Магдалина), которая везде с ним в то время ходила, а прежде жила в блудном доме, называют происшедшей от него Мыслью. Знаю еще, что некто Менандр, тоже из Самарии из села Каппаретеи и ученик Симона, был под влиянием, и в бытность свою в Антиохии многих обольстил волшебным искусством.
все, вышедшие от таких людей, называются христианами> (Иустин. Первая Апология 26).

По мере формирования церковных догм Симон вызывал все большую ненависть - он явно мешал зарождающейся церкви. Но и «замолчать» его было невозможно – слишком велика была слава Симона. Поэтому «свидетели Сафроновы» ритуального христианства использовали в отношении великого Самарянина излюбленный прием фальсификаторов всех времен – его оклеветали, а проповеданные им величественные доктрины о природе Божества сознательно опошлили и изуродовали – ибо их так легче было «опровергать».

А вот и контуры будущего бога - пока что мы наблюдаем лишь его зачатие Иринеем:

<Поэтому Он (Симон) пришел Сам, чтобы опять взять ее (Душу или Елену) к себе и разрешить ее от уз. А людям доставить спасение чрез познание Его. Так как ангелы худо управляли миром, потому что каждый из них стремился к верховной власти, то Он пришел для исправления вещей и сошел, преобразившись и уподобившись силам, властям и ангелам, чтобы явиться среди человеков человеком. Хотя Он не был человек.
…Он (Симон ) также был почитаем многими за Бога и учил, что Он есть тот самый, который между иудеями явился как Сын, в Самарию нисходил Отцом, к прочим же народам пришел как Дух Святой.
Он есть высшая из всех сил, т.е. возвышенный над всеми Отец, и позволял себе называться всяким титлом, с каким бы люди не обращались к нему.
И показался пострадавшим в Иудее, хотя он не страдал> (Ириней. Против ересей. кн.1, 23:1,3).

Угадываете будущего Христа, «богочеловека» церкви?

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 10:33 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Христадельфианин писал(а):
.... Но свидетельства брата Павла в Рим.11:25; 14:24; 1Кор.15:51; Еф.1:9; 3:3; 6:9; Кол.4:3; 1:26-27; ясно говорят, что ныне не осталось никаких неоткрытых Богом тайн, касающихся основ Учения.

Более того Сам Иисус Христос в Откровении предупреждал о появлении лжерелигии...
Хоть Иисус и не был пророком,но предупреждал правильно! Сама языческая церква в своих сказаниях признаёт,что её учение исходит от отступников из иудейской общины Иисуса!

Например: церква в своих писаниях утверждает,что после убийства Стефана начались гонения.Мессианцы же рассеялись и везде, и в Антиохии, говорили о Иисусе евреям же.
Но некоторые, всё же говорили эллинам и уверовало великое множество...

Но так же известно,что рассеялись(то есть были изгнаны из иудейской общины Иисуса),только эллинисты-платоники(воглавляемые Стефаном) внёсшие раскол и противостоящие 12 апостолам-иудеям.

В то же время,иудеи(то есть,12 апостолов говорившие по-арамейски из коренной иерусалимской общины) оставались строгими приверженцами храмового культа. На это может указывать тот факт что, по сообщению Луки (Деян 8:1), во время гонений «все, кроме апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии».

ТАК ЧТО "ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО" УВЕРОВАЛО В БОГОХУЛЬСТВА ЭЛЛИНИСТОВ-ПЛАТОНИКОВ А НЕ В УЧЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА!ВОТ ВАМ И ЛЖЕРЕЛИГИЯ....

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:54 pm
Сообщения: 22
Христианство - не учение, а Закон Божий и руководство к действию. И Дух Святый также материален, как день и ночь. Он "дышит, где хочет, и голос его слышишь, и не знаешь, откуда приходит и куда уходит". Не каждому дано "слышать", то есть реально фиксировать проявления Духа Святаго. Обо всем этом на spirit-veritas.com.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:50 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
spirit-veritas писал(а):
Христианство - не учение, а Закон Божий и руководство к действию. И Дух Святый также материален, как день и ночь. Он "дышит, где хочет, и голос его слышишь, и не знаешь, откуда приходит и куда уходит". Не каждому дано "слышать", то есть реально фиксировать проявления Духа Святаго. Обо всем этом на spirit-veritas.com.
С каких это пор,учение о беззаконии и многобожии выдуманное и проголосованное на языческих соборах,стало называться Словом Божьим?

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Фаддей писал(а):
С ипостасью вообще мрак.Приходится оперировать этими словами,которые были введены историческим христианством во время борьбы с ересями.


слово hupostasis
используемое в:

Евреям 11:1 Вера же есть осуществление <5287> ожидаемого и уверенность в невидимом

состоит из двух слов:
hupo + histemi со значением согласно конкорданции Стронга G5287:
under + stand = UNDERSTAND= понимание

Выходит, что возможен и такой вариант перевода:

Вера есть - ПОНИМАНИЕ ожидаемого

Понимание этого может помочь в понимании другого стиха где используется слово ипостась:

Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси <5287> Его

<5287> hupostasis from a compound of <5259> hupo = (under) and <2476> histemi = (stand)

http://swoy.ucoz.ru/forum/4-31-1#107

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 176 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB