Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:30 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Здравствуйте.Почему так много расплодилось в Израиле всяких сектантов типа Свидетелей Йеговы.Причем сектой себя они не называют.Репатриировались как евреи.В Графе вероисповедание написали иехуди.Тоесть обманули Сохнут и службы репатриации по закону о возвращении.Т.К. напиши они в графе вероисповедание -НОЦРи-их просто не пустят в Израиль,будь они хоть трижды евреями,пока они не вернутся к вере.Мой вопрос ,как с ними бороться и почему их не выдворяют.нарушивших закон о репатриации и обманным путем приехавших сюда.Куда смотрит МВД.?

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 1:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Зеев2008 писал(а):
Мой вопрос ,как с ними бороться и почему их не выдворяют.нарушивших закон о репатриации и обманным путем приехавших сюда.Куда смотрит МВД.?

а чем они лучше атеистов? эти хоть Тору худо бедно признают, а атеисты вообще ничего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 5:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Атеиста еще можно приобщить к традициям иудаизма,а эти зомбированные концом света и что миром правит сатана.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 5:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Думаю отмазка такая - они до репатриации небыли еще иеговиистами. Тогда по закону обмана нету.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 6:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Зеев2008 писал(а):
Атеиста еще можно приобщить к традициям иудаизма,а эти зомбированные концом света и что миром правит сатана.

думаю атеиста сложнее, слишком религия это дикая и примитивная.
ну а то что скоро конец света и есть ецер а-ра-сатан, ну дык это у евреев украдено.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 6:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Зеев2008 писал(а):
Здравствуйте.Почему так много расплодилось в Израиле всяких сектантов типа Свидетелей Йеговы.Причем сектой себя они не называют.Репатриировались как евреи.В Графе вероисповедание написали иехуди.Тоесть обманули Сохнут и службы репатриации по закону о возвращении.Т.К. напиши они в графе вероисповедание -НОЦРи-их просто не пустят в Израиль,будь они хоть трижды евреями,пока они не вернутся к вере.Мой вопрос ,как с ними бороться и почему их не выдворяют.нарушивших закон о репатриации и обманным путем приехавших сюда.Куда смотрит МВД.?
1) Никто Сохнут не обманывал т.к нету четкого определения иудаизму. Иеговисты с таким же успехом могут называть себя евреями как и раббаниты или караимы которые имеют право на репатриацию. В принципе, христианство можно также рассматривать как одно из направлений иудаизма.
2) Действительно, они могли быть образцовыми евреями до репатриации а после вступить в секту. Вообще, человек имеет право изменить вероисповедание после репатриации, и Израиль обязан признать за такими права. Если все еще претендует на название демократического гос-ва, канешна. Евреи гиюрят же гоев, так почему обратный процесс не возможен?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 8:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
kolbasnik писал(а):
Зеев2008 писал(а):
Здравствуйте.Почему так много расплодилось в Израиле всяких сектантов типа Свидетелей Йеговы.Причем сектой себя они не называют.Репатриировались как евреи.В Графе вероисповедание написали иехуди.Тоесть обманули Сохнут и службы репатриации по закону о возвращении.Т.К. напиши они в графе вероисповедание -НОЦРи-их просто не пустят в Израиль,будь они хоть трижды евреями,пока они не вернутся к вере.Мой вопрос ,как с ними бороться и почему их не выдворяют.нарушивших закон о репатриации и обманным путем приехавших сюда.Куда смотрит МВД.?
1) Никто Сохнут не обманывал т.к нету четкого определения иудаизму. Иеговисты с таким же успехом могут называть себя евреями как и раббаниты или караимы которые имеют право на репатриацию. В принципе, христианство можно также рассматривать как одно из направлений иудаизма.



Со вторым я согласен,с первым-ни в коем случае.Вероятно вы просто не помните графы вероисповедание в анкете.Если еврей пишет-ПРАВОСЛАВНЫЙ,ему отказывают во въезде в Израиль.Но после возвращения к еврейству -ему разрешают въехать в Израиль,эта процедура возвращения быстрая,в отличие от гиюра.Это подходит к одиночным евреям,не семейным парам.Караимам въезд разрешен,как и субботникам,но не православным евреям или католикам.Так что извините.....
2) Действительно, они могли быть образцовыми евреями до репатриации а после вступить в секту. Вообще, человек имеет право изменить вероисповедание после репатриации, и Израиль обязан признать за такими права. Если все еще претендует на название демократического гос-ва, канешна. Евреи гиюрят же гоев, так почему обратный процесс не возможен?

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
kolbasnik писал(а):
... нету четкого определения иудаизму. Иеговисты с таким же успехом могут называть себя евреями как и раббаниты или караимы


Нет.
Это не соответствует их вероучению.
Они, как и многие христиане придерживаются "теории замещения".
смотреть тут
И самое главное с точки зрения иудаизма: они нарушают основополагающие заповеди, а именно заповедь о Имени Всевышнего, И делают это осознанно, намеренно, и подстрекают других делать это (хотя бы тем, что ввели его в название своей организации. Есть масса других примеров (см. Гоогле).
kolbasnik писал(а):
В принципе, христианство можно также рассматривать как одно из направлений иудаизма.

Вопрос этот спорный, т.к. христианство прошло свой значительный путь развития, и, в основном, в сторону противоположную иудаизму.
А как всё хорошо начиналось...

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 6:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Зеев2008 писал(а):
Со вторым я согласен,с первым-ни в коем случае.Вероятно вы просто не помните графы вероисповедание в анкете.Если еврей пишет-ПРАВОСЛАВНЫЙ,ему отказывают во въезде в Израиль.Но после возвращения к еврейству -ему разрешают въехать в Израиль,эта процедура возвращения быстрая,в отличие от гиюра.Это подходит к одиночным евреям,не семейным парам.Караимам въезд разрешен,как и субботникам,но не православным евреям или католикам.Так что извините.....
Я хорошо помню графу "вероисповедание". Хорошо, допустим православный не может написать что он еврей но есть вероучения разница которых с иудаизмом довольно размыта. Те же "свидетели" могут спокойно утверждать что они последователи иудаизма, просто верят в Иисуса как Мессию. А, стало быть, они евреи. Проблема в том что нет объективного определения иудаизма. В древности существовало множ-во разных сект называвших себя иудейскими, и только по ходу истории самой многочисленным, а следовательно, и навязывающим правила другим стал талмудический иудаизм. Который в наст. время также раскололся на ортодокс., консерв. и реформистский. Которые, по существу, являют собой разные религии.
Лул, как иеговисты нарушают заповедь о Имени Всевышнего? Разве эта заповедь из Торы?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 7:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
kolbasnik писал(а):
[Лул, как иеговисты нарушают заповедь о Имени Всевышнего? Разве эта заповедь из Торы?

А как это Имя произнести, согласно Торе?
Знаешь ли, что оно означает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 8:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Нет Кошка, не знаю. Что Тора говорит на этот счет?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 8:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Об этом рассказывает каббала.
В этом имени заключена единая формула строения всех духовных объектов.
Этими четырьмя буквами обозначены стадии взаимодействия света и кли, стадии развития всего мироздания и его деталей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
loole писал(а):
[Вопрос этот спорный, т.к. христианство прошло свой значительный путь развития, и, в основном, в сторону противоположную иудаизму.
А как всё хорошо начиналось...

Если интересно, рекомендую прочитать статью каббалиста Бааль аСулама - "Шофар Машиаха"
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/39475


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 8:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Насколько я знаю Израиль официально не признает консервативные и реформистские гиюры и на них не распространяется Закон о возвращении

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
kolbasnik писал(а):
Насколько я знаю Израиль официально не признает консервативные и реформистские гиюры и на них не распространяется Закон о возвращении


Пурга у тебя в голове.На сколько я знаю,и точно знаю.Все названые тобой ветви иудейской веры очень нормально общаются и дружат между собой.Почти 90% от прибывших в Израиль евреев из Латиноязычных стран являются прихожанами от консервативного направления.Правда,кладбища у них другие,отдельные от ортодоксальной общины.У израиля нет запрета на вьезд в страну для евреев разных ветвей от иудаизма.И в миньяне они могут участвовать общем,допускается.Единственное различие между ними-это положение женского пола в общине.Консерваторы относятся к еврейским женщинам как равным членам общины,а ортодоксы-как к рабочей скотине,которую следует держать на расстоянии.Иудаизм еще придет к пересмотру своих позиций в отношении роли обоих полов в мирах.Я верю в это свято.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 3:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
kolbasnik писал(а):
Зеев2008 писал(а):
Со вторым я согласен,с первым-ни в коем случае.Вероятно вы просто не помните графы вероисповедание в анкете.Если еврей пишет-ПРАВОСЛАВНЫЙ,ему отказывают во въезде в Израиль.Но после возвращения к еврейству -ему разрешают въехать в Израиль,эта процедура возвращения быстрая,в отличие от гиюра.Это подходит к одиночным евреям,не семейным парам.Караимам въезд разрешен,как и субботникам,но не православным евреям или католикам.Так что извините.....
Я хорошо помню графу "вероисповедание". Хорошо, допустим православный не может написать что он еврей но есть вероучения разница которых с иудаизмом довольно размыта. Те же "свидетели" могут спокойно утверждать что они последователи иудаизма, просто верят в Иисуса как Мессию. А, стало быть, они евреи. Проблема в том что нет объективного определения иудаизма. В древности существовало множ-во разных сект называвших себя иудейскими, и только по ходу истории самой многочисленным, а следовательно, и навязывающим правила другим стал талмудический иудаизм. Который в наст. время также раскололся на ортодокс., консерв. и реформистский. Которые, по существу, являют собой разные религии.
Лул, как иеговисты нарушают заповедь о Имени Всевышнего? Разве эта заповедь из Торы?



Ну уж не знаю.Если в графе вероисповедание напишут Свидетели Йеговы.....Это же христианская секта верующая в И.Х.,думаю,что вряд ли их впустят в Израиль.Я беседовал с сектантами.Они написали иудеи.Но возможно сектантами стали в Израиле.А так же много встречается мессианских евреев.Их центры в Хайфе и в Беер-шеве.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 3:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
С мессианскими евреями я общался в Натании, даже посетил несколько раз их собрания. Не впечатлило.
Лучше уж православие, хоть красиво, хотя, тоже липа.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 5:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Racel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Насколько я знаю Израиль официально не признает консервативные и реформистские гиюры и на них не распространяется Закон о возвращении


Пурга у тебя в голове.На сколько я знаю,и точно знаю.Все названые тобой ветви иудейской веры очень нормально общаются и дружат между собой.Почти 90% от прибывших в Израиль евреев из Латиноязычных стран являются прихожанами от консервативного направления.Правда,кладбища у них другие,отдельные от ортодоксальной общины.У израиля нет запрета на вьезд в страну для евреев разных ветвей от иудаизма.И в миньяне они могут участвовать общем,допускается.Единственное различие между ними-это положение женского пола в общине.Консерваторы относятся к еврейским женщинам как равным членам общины,а ортодоксы-как к рабочей скотине,которую следует держать на расстоянии.Иудаизм еще придет к пересмотру своих позиций в отношении роли обоих полов в мирах.Я верю в это свято.
Откуда ты знаешь что ортодоксы дружат с реформистами, они тебе об этом сами сказали? Я знаю что между ортодоксами и всеми остальными велась непримиримая борьба. Читал интервью с ортодоксальным равом в котором он поносил реформистов как извративших истиный иудаизм и не имеющих право называть себя евреями. Даже по поводу консерваторов досы предлагали если и записывать их евреями то делать пометку в теудат зеуте что они прошли гиюр по консервативному обряду и только после этого пускать в Израиль. Чтоб святая кровь ортодокса ненароком не смешалась с нечестивой иудея-консерватора. А реформистов они вапще ненавидят как католики ненавидели еретиков-протестантов. Они для досов хуже чем кибуцные свиноеды поскольку атеиста ещё есть надежда вернуть в истиную веру а реформиста-нет. Реформисты свою религию придумали и называют её иудаизмом, что отнимает у ортодоксов монополию. Так всегда было: верующий ненавидит раскольника и реформатора своей веры больше чем иноверца. Католики ненавидели протестантов больше чем иудеев и мусульман. Почему, ты думаешь, кладбища у консерваторов отдельные от ортодоксальной общины? А патамушта никакой уважающий себя ортодокс даже мертвым не хочет лежать рядом с недостойными консерваторами (и гоями)!

_________________
Хлеба и зрелищ!


Последний раз редактировалось kolbasnik Сб фев 18, 2012 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 12:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Кошка Тома писал(а):
Если интересно, рекомендую прочитать статью каббалиста Бааль аСулама - "Шофар Машиаха"
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/39475

Тода :)
Сегодня попытаюсь осилить.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 1:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
kolbasnik писал(а):
Читал интервью с ортодоксальным равом в котором он поносил реформистов как извративших истиный иудаизм и не имеющих право называть себя евреями.

Ага. А я на себе прочувствовал.
С начала миленько с тобой общаются, а когда узнают что ты реформист - глаза злобой наливаются!
Для них реформист хуже выкреста, ибо выкрест ещё может "вернуться" (о чем повествуют многочисленные хасидише майсы), а реформист никогда!
Мне не известно ни одного случая, чтобы психически здоровый реформист стал хареди.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Вот так, а Расель ещё утверждает что ортодоксы и реформисты дружат между собой :)

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 1:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Кстате, реформистский иудаизм придумал не кто-нибудь а ортодоксальный раввин в Германии лет 200 назад...

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 2:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Консервативный иудаизм.Ходил я к ним.Впечатление очень хорошее.Люди все белые,грамотные и умные.Относятся с уважением и радушно,не то что ХАБАд,гда все новые стоят как затюканые,им даже места не дадут .как положено сделать габаю.Консерваторы,читают тору на иврите и мужчины и женщины вместе.Тфилин одевают и женжины тоже.Евреи идут к ним ,они привлекают евреев к себе и располагают к ним ходить.В целом мнение о них хорошее.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 4:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Зеев2008 писал(а):
kolbasnik писал(а):
Зеев2008 писал(а):
Со вторым я согласен,с первым-ни в коем случае.Вероятно вы просто не помните графы вероисповедание в анкете.Если еврей пишет-ПРАВОСЛАВНЫЙ,ему отказывают во въезде в Израиль.Но после возвращения к еврейству -ему разрешают въехать в Израиль,эта процедура возвращения быстрая,в отличие от гиюра.Это подходит к одиночным евреям,не семейным парам.Караимам въезд разрешен,как и субботникам,но не православным евреям или католикам.Так что извините.....
Я хорошо помню графу "вероисповедание". Хорошо, допустим православный не может написать что он еврей но есть вероучения разница которых с иудаизмом довольно размыта. Те же "свидетели" могут спокойно утверждать что они последователи иудаизма, просто верят в Иисуса как Мессию. А, стало быть, они евреи. Проблема в том что нет объективного определения иудаизма. В древности существовало множ-во разных сект называвших себя иудейскими, и только по ходу истории самой многочисленным, а следовательно, и навязывающим правила другим стал талмудический иудаизм. Который в наст. время также раскололся на ортодокс., консерв. и реформистский. Которые, по существу, являют собой разные религии.
Лул, как иеговисты нарушают заповедь о Имени Всевышнего? Разве эта заповедь из Торы?



Ну уж не знаю.Если в графе вероисповедание напишут Свидетели Йеговы.....Это же христианская секта верующая в И.Х.,думаю,что вряд ли их впустят в Израиль.Я беседовал с сектантами.Они написали иудеи.Но возможно сектантами стали в Израиле.А так же много встречается мессианских евреев.Их центры в Хайфе и в Беер-шеве.
Но сами Свидетели называют себя мессианскими евреями а не христианами. А может они и то и другое. Меня в этой связи интересует отношение Израиля к так наз. субботникам. Их почему-то считают полноценными евреями хотя даже они себя считают христианами. И при этом они имеют право на репатриацию. Из википедии:
Цитата:
Субботники — распространенное официальное название последователей христианских или околохристианских вероучений, соблюдающих субботу (подобно иудеям). В их числе: всемирная Церковь адвентистов седьмого дня. Термин «субботники» не относится к иудеям.

Учение, обычаи
Первые официальные данные об их учении (в синодском указе 1825 г. и в сообщении архимандрита Григория) весьма неопределенны. По словам указа, «существо секты не представляет полного тождества с еврейской верой», хотя она и признает обрезание, устанавливает празднование субботы, допускает произвольные браки. По сообщению архимандрита Григория, московские субботники не производят обрезания, но вообще держатся чисто еврейских догматов. По позднейшим исследованиям, в одних местах субботники соблюдали обряды по закону Моисееву, но не признавали Талмуда, и молитвы читали на русском и церковно-славянском языках; в других (напр. в Пятигорске и Иркутской губ.) носили русскую одежду и вообще придерживались русских обычаев. Одни субботники вовсе не признавали Иисуса как Христа и ждали пришествия Мессии, Мошиаха, Христа, как царя земного; другие считали Иисуса святым человеком, пророком и смеялись над ожидавшими пришествия царя земного. Одни вовсе не признавали Евангелие, другие только ставили его ниже Ветхого Завета. Общих признаков учения субботников можно установить очень немного: это — обрезание, признание Божества в одном лице, то есть непризнание Троицы, высший авторитет Ветхого Завета и празднование субботы, отрицание икон, клира. Все почти единогласно, и частные, и официальные исследователи, сообщают, что субботники трудолюбивы, грамотны и беспрекословно исполняют требования начальства, и что в их среде не замечается пьянства, разврата и нищеты. Ср. Н. Астырев, «Субботники в России и в Сибири» («Северный вестник», 1891, № 6).
Совершенно очевидно что субботники суть протестанская секта практикующая многие евр. религиозные обычаи (возвращение к истокам христианства!) но они не евреи и, несмотря на это, попадают под ЗОВ! Спрашивается, чем йеговисты хуже субботников?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 5:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Субботники -субботникам рознь.Субботники из Ильинки,например признают тору и читают ее на иврите и теелим тоже.Соблюдают шабат и традиции наши,делают обрезание.Их не просто впустили в Израиль.Приехала в 70-х годах к ним комиссия,проверили их и установили,что они ИУДЕИ.Все-таки.Есть секта субботников-старообрядцев.А месссианские евреи и Свидетели Йеговы -это разные секты.Но общее у них одно.Нет икон и крестов,библия с еврейской символикой,сектой себя не считают и живут за счет государства Израиль,мало кто работает из них.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 6:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Зеев2008 писал(а):
Субботники -субботникам рознь.Субботники из Ильинки,например признают тору и читают ее на иврите и теелим тоже.Соблюдают шабат и традиции наши,делают обрезание.Их не просто впустили в Израиль.Приехала в 70-х годах к ним комиссия,проверили их и установили,что они ИУДЕИ.Все-таки.Есть секта субботников-старообрядцев.А месссианские евреи и Свидетели Йеговы -это разные секты.Но общее у них одно.Нет икон и крестов,библия с еврейской символикой,сектой себя не считают и живут за счет государства Израиль,мало кто работает из них.
:?:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 7:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Я тоже не понял каким образом сектанты живут за счет гос-ва

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 10:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
kolbasnik писал(а):
Я тоже не понял каким образом сектанты живут за счет гос-ва



Ну как же не понимаете?Очень то странно.Пособие автахат ха кнаса-платит ГОСУДАРСТВО,квартирные платит ГОСУДАРСТВО,учат детей за счет Государства,Лечение за счет ГОСУДАРСТВА.


Просто непонимание самых простых вещей,о чем тогда беседовать дальше?

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Я просто не знал что мессианским евреям и свидетелям Иеговы гос-во Израиль всё оплачивает. Думал что только у досов такие привилегии.

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 9:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
вот чел неплохо о христианстве
http://www.youtube.com/watch?v=CZPOpNiXqQg


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 3:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
kolbasnik писал(а):
Я просто не знал что мессианским евреям и свидетелям Иеговы гос-во Израиль всё оплачивает. Думал что только у досов такие привилегии.

Никто им ничего не оплачивает, живут на общих основаниях, не порите х...йню.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 8:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
kolbasnik писал(а):
Я просто не знал что мессианским евреям и свидетелям Иеговы гос-во Израиль всё оплачивает. Думал что только у досов такие привилегии.


Уважаемый,досы ,в большинстве своем ,как раз ничего от государства не получают.Пейсатые(досы) не признают Израиль.как гос ударство вообще.У них свои порядки.Государство в государстве.Все эти сектанты живут как граждане на полном основании.Получают пособия и всякие льготы.Некоторые служат в армии и работают.Их взяли как иудеев в Израиль по закону о возвращении.Они же обманули Сохнут.не являясь иудеями приехали в страну.Многие стали сектантами уже в Израиле.Многие наши религиозные-ХАБАД,получают дотации у государства,как граждане Израиля.Израиль они признают и пейсы не носят,пейсатыми их не назовешь.В их общине есть и русские,но очень уж снобистое отношение к вновь прибывшим у них.Радушия нету,обособленность есть.Хочется не ходить к ним в их общину.Поэтому вот евреи и тянутся вовсякие секты .где к ним относятся доброжелательно и радушно,дарят подарки всякие и проводят экскурсии.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Мессианские евреи вообще рассматривают себя, как избранный в каждом поколении евреев остаток, уверовавших во Христа - спасителя. Т.е. сливки из сливок.
Хотя, принимают в свою общину и неевреев и ничуть перед ними не снобствуют.
Традиции могут соблюдать, а могут и нет, это их мало волнует.
Создают группы и проводят курсы по изучению библии.
По их учению, Ветхий завет - прообраз Нового.
Читал у них в библиотеке книжки кучи равинов, перешедших в подобное им направление христианства.
Получают пожертвования из зарубежных источников + кто хочет, добровольно вносит десятину.
Никакой обязаловки нет.
Но и сами жертвуют, я был свидетелем отчёта пастора о поездке на западную украину к тамошним евреям, чтобы дать им немного любви.
Стараются вести чистую жизнь, есть молодёжные группы, пытающиеся поставить "на путь истинный" алкоголиков и наркоманов.
Насколько хорошо это у них получается я не знаю.
А вообще, люди приветливые, я встречался с сионистски настроенными, есть своя газета...
А не нравится мне тупое дословное понимание библии, т.е. фундаментализм. Ах, да, и музыка, если бы был орган, а не ВИА, продолжал бы к ним иногда ходить.
А так, служба и всё. И ты, если не в группе по изучению библии, то всё равно остаёшься один.
Хоть бы выезды на природу делали, чтоли... так ведь не пьют же.
Таков мой взгляд на мессианских евреев.
Община же их в Израиле растёт бешеными темпами, что и хорошо, наверное. Люди приличные, моральные, наверное и дети такими же будут.
Раньше подвергались преследованиям со стороны ортодоксов (но не государства), сейчас община довольна сильна и может дать отпор.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 7:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
А мой взгляд-авантюристы ,приехавшие в эрец исраэль обманным путем ,выдав себя за иудеев.Депортировать это кодло и чем раньше,тем лучше.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 1:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Зеев2008 писал(а):
А мой взгляд-авантюристы ,приехавшие в эрец исраэль обманным путем ,выдав себя за иудеев.Депортировать это кодло и чем раньше,тем лучше.

А, может, это они уже здесь присоединились к общине.
Депортируйте для начала арабов - мусульман (если получится).

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Зеев2008 писал(а):
А мой взгляд-авантюристы ,приехавшие в эрец исраэль обманным путем ,выдав себя за иудеев.Депортировать это кодло и чем раньше,тем лучше.
А Вы сами совершите алию, может тогда Израилю и не будет необходимости вместо Вас ввозить к себе авантюристов и кодло. Почему в Москве сидите когда Израиль так нуждается в правильных евреях?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 10:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Послание бывшим Свидетелям Иеговы

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Йеговы.
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 2:56 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Зеев2008 писал(а):
Здравствуйте.Почему так много расплодилось в Израиле всяких сектантов типа Свидетелей Йеговы.Причем сектой себя они не называют.Репатриировались как евреи.В Графе вероисповедание написали иехуди.Тоесть обманули Сохнут и службы репатриации по закону о возвращении.Т.К. напиши они в графе вероисповедание -НОЦРи-их просто не пустят в Израиль,будь они хоть трижды евреями,пока они не вернутся к вере.Мой вопрос ,как с ними бороться и почему их не выдворяют.нарушивших закон о репатриации и обманным путем приехавших сюда.Куда смотрит МВД.?
Их и христиане всех мастей,тоже за своих нигде не признают.И что с ними делать?

В Святом Писании сказано,что в последние времена все евреи опять вернутся к Яхве Богу,....так что осталось немного подождать!

....поселятся на земле своей в безопасности, – и не будет никого устрашающего их, –
(27) После того как верну Я их из народов, и соберу их из стран врагов их, и освящусь в них пред глазами народов многих.
(28) И узнают, что Я – Яхве Б-г их, по тому, как Я изгнал их к народам, но собрал их в землю их, И там среди народов не оставлю более ни одного из них.
(29) И не сокрою впредь лицо Мое от них, ибо излил Я дух Мой на дом Йисраэйля. Слово Яхве Бога! (Иез.39)

_________________
Верую в Бога одного


Последний раз редактировалось барух Пт авг 03, 2012 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 3:07 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Никто писал(а):
..
А, может, это они уже здесь присоединились к общине.
Депортируйте для начала арабов - мусульман (если получится).
У муслимов в Куране,тоже написано о том,что все они прийдут к Яхве Аллаху!...всему свой час!

Кулиев
Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Яхве, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. 5:48


(10) Пойте Яхве песнь новую, хвалу Ему от края земли, (вы), мореплаватели, и все, что в нем (в море), – острова и жители их.
(11) Поднимут (голос) пустыня и города ее, селения, где обитает Кэйдар, ликовать будут жители Сэлы (и) с вершины гор кричать;
(12) Воздадут Яхве честь и славу Его возвестят на островах.
(13) Яхве, как исполин, выйдет, как муж браней, возбудит ревностность, возликует и поднимет (воинский) клич, побеждая врагов Своих. (Исаия 42)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 9:35 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 4:09 pm
Сообщения: 39
Все секты, как бы они не назывались и что бы не проповедовали,их вдохновители преследуют только одну цель-обогащение.Это просто бизнес конечно не для паствы, а для ее руководителей.Если существуют бараны для них должен быть и пастух.Оглянитесь вокруг,во всех городах Израиля,особенно в парках,можно вечерами всегда встретить распространителей бредовой сектанской литературы.Много и христианских проповедников,более эрудированных и снабженых более распектабельной литературой,проповедующей христианство.Не встречал только проповедников ислама.Очевидно за него в Израиле агитировать нет смысла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 11:33 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
kawfor писал(а):
Все секты, как бы они не назывались и что бы не проповедовали,их вдохновители преследуют только одну цель-обогащение..

А какую цель проповедуют учёные, каждый раз объявляющие о своих новых открытиях?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 12:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 4:09 pm
Сообщения: 39
Кошка Тома писал(а):
kawfor писал(а):
Все секты, как бы они не назывались и что бы не проповедовали,их вдохновители преследуют только одну цель-обогащение..

А какую цель проповедуют учёные, каждый раз объявляющие о своих новых открытиях?


Ученые не проповедуют и не агитируют,а изучают мироздание,кстати в том числе и разные конфессии религии,но к сектам это не относится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 1:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
kawfor писал(а):
[

Ученые не проповедуют и не агитируют,а изучают мироздание,кстати в том числе и разные конфессии религии, .

Совершенно верно. Разные конфессии религии , как и учёные, изучают мироздание. Но учёные бывают разные. и попы бывают разные. Поэтому обобщений делать не стоит.
А кто секта, кто просто конфессия религии, нам пока не дано знать.
kawfor писал(а):
.Если существуют бараны для них должен быть и пастух..

Баранам нужен пастух, чтобы обеспечил их необходимой пищей, привёл на подходящее пастбище. А уж какой пастух попадётся, ещё не известно.
Человек отличается от барана тем, что ему необходима пища духовная.
А уж какого пастуха он примет, зависит от его породы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 4:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 4:09 pm
Сообщения: 39
Кошка,я просто знаком с сектой свидетели Йеговы из нутри,а насчет мнений на эту тему,безусловно они могут быть различны и каждый может считать,что он прав! Примерно то же как ответ батюшки на вопрос какой стороной надо стелить в бане струганные доски.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 7:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Ну, если речь идёт о секте свидетели иеговы, то я согласна со сказанным. Они меня там тоже доставали, но я попросила их забыть обо мне.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB