Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:10 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
:) Ну-ну....

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 9:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
teslyar писал(а):
Шалом Израиль:)
Меня очень интересует история Израиля, период до вавилонского плена. Есть ли существенная разница в понимании Торы до и после плена? Интересует теперешнее состояния Иудаизма, его течения, и особенно взгляд на существование падших ангелов. Есть ли противоречия внутри Иудаизма на сей счёт? Буду очень признателен за участие в обсуждении.

Я то же Христадельфианин. Мы верим в то, что Бог проявит свою любовь к потомкам Авраама по линии Исаака. Бог верен и нет неправды в нём, что обещал-исполнит. Другими словами -мы верим в будущее Израиля, верим в то, что это народ Божий.
Задавайте ваши вопросы по одному и более конкретно....и возможно получите такие же ответы!

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 9:52 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
teslyar писал(а):
...Кстати говоря, было время и я думал, что Бог должно быть окончательно отверг Израиль. Но при этом никак не мог понять и разобраться в словах Павла, в послании Римлянам.
А просто прочесть ответ в Святом Писании, было слабо?

(32) А такой союз, какой заключу Я с домом Йисраэйлевым после тех дней: – сказал Г-сподь, – вложу Я Тору Мою в глубину души их, и в сердце их впишу Я его, и буду Я им Б-гом, а они будут Мне народом.
(33) И не будет больше каждый учить ближнего своего и каждый – брата своего, говоря: "познайте Г-спода", ибо все они, от мала до велика, будут знать Меня, – сказал Г-сподь, – потому что прощу Я вину их и не буду больше помнить греха их. (Иер. 31)

(62) И восстановлю Я завет Мой с тобой, и узнаешь, что Я – Г-сподь,
(63) Чтобы вспомнила ты и устыдилась, и не открыть тебе впредь уста твои от стыда, когда прощу Я тебе все, что ты делала, – слово Г-спода Б-га!(Иез.16)

/30/ В НЕВЗГОДАХ ТВОИХ, КОГДА ПОСТИГНУТ ТЕБЯ ВСЕ ЭТИ ПРЕДСКАЗАНИЯ, В КОНЦЕ ДНЕЙ, ВОЗВРАТИШЬСЯ ТЫ К БОГУ, ВСЕСИЛЬНОМУ ТВОЕМУ, И БУДЕШЬ СЛУШАТЬСЯ ГОЛОСА ЕГО.
/31/ ИБО МИЛОСЕРДЕН ВСЕСИЛЬНЫЙ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, НЕ ОСТАВИТ ОН ТЕБЯ, И НЕ ПОГУБИТ ТЕБЯ, И НЕ ЗАБУДЕТ СОЮЗ С ОТЦАМИ ТВОИМИ, О КОТОРОМ ОН ПОКЛЯЛСЯ ИМ. (Втор.4)
Цитата:
Мне была не до конца понятна позиция апостола Павла. В одном случае он говорит даже о том, что "готов быть отлучён от Христа, ради братьев своих(по плоти)", только бы спасти хотя бы некоторых.
Похоже его таки и отлучила от себя община Иисуса(Эбиониты),ради его братьев(по плоти) греков-эллинистов....
Цитата:
Павел верил в то, что "весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова".
Все вопросы по этому вопросу отпали сами собой, когда я познакомился в позицией Христадельфиан.
Точнее,-чтоб язычники не расчитывали войти полным числом в Иерушалаим,так как придёт от Сиона Избавитель и отвратит нечестивых(многобожники и беззаконики) от Иакова(Израель).

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 10:05 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
ПАМ писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Сразу надо отметить что Христадельфиане верят в Единственного Бога Творца, а НЕ в Торицу!

охеритительный повод для гордости!!!!
по глупости не смогли понять, а потому отвергли...
А Вы типа смогли что-то понять!

Христианское учение о Троице не является оригинальным. Троица есть в древнеегипетской и вавилонской религиях, в митраизме (религии, возникшей в Персии в последние века до н.э.), в древнеиндийской религии — брахманизме и более поздней - индуизме, где она называется Тримурти (на санскрите “три” - три, “мурти” - образ, лицо). Энциклопед. словарь Брокгауза-Ефрона характеризует индуистскую троицу как три различные формы проявления одного и того же верховного божества.

Учение о Троице, которого нет в Библии, появилось не раньше начала 5 в.н.э. Эта догма напоминает представления неоплатоников о первоедином разуме.

о Символе Святой Троицы. А чтобы сумняще сомневающийся читатель мог сам в том убедиться, ниже перепечатал для него тексты о догмате Символа веры из «Троицкого Благовестника» (пункты 1, 2, 8, 9 Молитвы):
« Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; света от света, Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одной сущности с Отцом, Которым все сотворено.
И Духа Святого Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном со-поклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.
В единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь»

Таким образом, из цитируемых пунктов «Молитвы», следует, что христианин верует фактически не в Святую Троицу, а верует в «Святую Четверицу» и Ей молится.

P.S.

Верь вопреки разуму! Но ведь таким образом можно доказать любую языческую бессмыслицу, любой вздор, любое суеверие! Суеверия-то потому и живучи, что они отрицают суд разума.

Пьер Бейль, профессор философии и истории Роттердамского университета, выдающийся мыслитель конца 17 и начала 18 вв, писал:
“И поймите, что нет никакого другого учения, против которого разум выдвигал бы больше возражений, чем против учения Евангелия. Тайна троицы, воплощение, смерть [Христа] ради искупления наших грехов, ответственность всех за грехопадение Адама, вечное предопределение небольшого числа людей к блаженству рая, вечное предопределение всех людей к мучениям ада, которые никогда не закончатся...” (П. Бейль. Исторический и критический словарь. М. АН СССР, 1968. Т.1, стр. 358).

Высказывания Бейля представляют большой интерес, ибо он был убежденным христианином и апологетом христианства.

Вот еще одно:
“Ведь если все ортодоксальные богословы, как римские католики, так и протестанты, в вопросах таинства троицы и таинства единства ипостасей единодушно отвергают суд разума, то это явный признак того, что они считают разум неспособным дать какие-либо доказательства или решить споры об этих таинствах, хотя, пока речь идет о существовании Бога, они не находят ничего лучшего, как спорить при помощи света разума” (там же, т. 2, стр. 161).

Такое противоречивое, избирательное отношение христианских теологов объясняется только одним: истина не боится света разума, но он опасен для домыслов, для ошибочных утверждений, не выдерживающих праведной критики и несостоятельных с позиций морали. Ибо едва ли разумно верить в “непорочное зачатие” женщины от божества. И едва ли нравственно и благородно пользоваться благами, купленными ценой страданий и смерти несчастного Иисуса из Назарета, даже если он, Иисус, не сверхъестественное существо, а простой смертный, не “богочеловек”, а просто человек. И едва ли допустимо уповать на благодать, даруемую не за добрые дела, а за то, что человек верит в то, во что разум, сострадание и чувство справедливости запрещают верить"....

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Христадельфианин писал(а):
..Наверное нет человека, который не знал бы этой "фундаментальной" мудрости и конечно даже дети понимают, что Христос имел ввиду строительство не буквального, но духовного дома веры:

Цитата из Библии
1 Петра 2:4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

Отсюда ясно, что краеугольным камнем является Сам Христос...
А давайте без фантазий!

16) Посему так сказал Яхве Б-г: вот, в основание положил Я на Цийоне камень, камень надежный, краеугольный, драгоценный, основание крепкое; верующий не поспешит. (17) И сделаю Я суд мерилом и справедливость – весами, и сметет град покров лжи, и смоют воды укрытие(дом на песке).(Исаия 28. 16)

Согласно иудейским преданиям, в Святая святых Храма Соломона находилась скала, считающаяся краеугольным камнем мироздания.(Талмуд, Йома 54б; ср. Таргум Ионатана )
Краеуго́льный камень — первый камень, который кладут в основание строения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... LD.jpg.JPG

Важно!

Выражение заимствовано старославянским языком из древнегреческого, где оно было двусловным термином (от akron «вершина», «край, конец», «граница» и horia «угол») и восходит к строительному термину.

Павлов (2005, 98) отмечает, что в святая святых Храма Соломона хранился камень, который считался краеугольным камнем мироздания. Для евреев "край" - внизу, в фундаменте..

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 1:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 2:12 pm
Сообщения: 14
барух писал(а):
Христадельфианин писал(а):
....
В чём обман то? В том что Израильтяне исполнили пророчество о себе, что они умертвят своего же Мессию?

Врёте!Нет такого пророчества....

Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеhуда будет спасен, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Яхве- справедливость наша. (Иер23:5)

Так и есть, Машиах будет править, и Израиль будет жить в безопасности.
И всё будет именно так, как и было с сынами Иакова, которые продали Иосифа в рабство. И быть может это и выглядело как преступление,, н далее видим, что говорит по этому поводу сам Иосиф, он уверен. что было волей Бога, чтобы спасти потомком Иакова.
И так, почему же удивлены, что Машиах прошёл путь Иосифа?
??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 2:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 2:12 pm
Сообщения: 14
барух писал(а):

Конечно в Исаия 53 речь у пророка идёт о Израеле!
Ростком пророк называет только Израиль!

Исайя 60:21 "И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю,росток насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему".

(2) И росток будет в тот день красою и славою, и плод земли – величием и хвалою для уцелевших Йисраэйльтян. (3) И будет, кто останется в Цийоне и тот, кто уцелеет в Йерушалаиме, тот назван будет святым, – все, кто записан для жизни в Йерушалаиме. ... (Исаия 4)

Глава 53 относится к Израилю, она описывает унижение и боли, терпимые народом Израиля от других народов, которые думают исцелиться этим. Так они думали, что он согрешил чем-то, и даже отводили место для погребения вместе со злодеями без вины. Но Бог заставил Израиль страдать от других ради святости Имени своего и ради искупления в будущих поколениях.
Это мнение в целом соответствует комментарию Раши, но отклоняется от него в том, что не может быть, что один искупает грехи другого. Поэтому слова "его ранами исцеляемся мы" относится к мнению народов: мы думали, что ранами его исцеляемся, поэтому "болезни наши он понес" - он понес болезни от нас, так как мы заставляли его страдать, думая, что нам так лучше. Страдания Израиля не искупают весь мир, но мир думает, что он заработает себе заслугу, плохо обращаясь с Израилем.

А Мессия-праведник по пророчествам будет жить!

32.Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его
33.Но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его,когда он будет судим(Псалом 36)

(2) Счастлив понимающий бедного, в день бедствия спасет его Г-сподь. (3) Г-сподь сохранит его и даст ему жизнь, счастлив будет он на земле, и Ты не отдашь жизнь его врагам его. (Псал.41,у христ.40)

(6) Ликовать будем при спасении твоем и во имя Б-га нашего поднимем знамя. Исполнит Яхве все пожелания твои. (7) Ныне знаю, что спасает Г-сподь помазанника(ХРИСТА) Своего – ответит ему с небес святых Своих – мощью спасающей десницы Своей. )(псалом 21)

(5) А человек, который праведен и поступает по закону и справедливости,..(9) Заповедям Моим следует и установления Мои соблюдает, творя истину: праведник он, жив он будет – слово Г-спода Б-га! (Иезекиель 18)

P.S. Как может Исая говорить о Иисусе,если вся глава написана в прошедшем времени даже ко времени жизни самого пророка(Исаия жил на 800 лет ранее Иисуса)?

И только в конце главы идёт пророчество о будущем.

Написано,-если раб Божий покается,то дни его будут долгими,увидит он своих потомков,получит удел земли и будет делить добычу с сильными...

Вы серьёзно считаете что это о Машиахе-праведнике или о иудейском проповеднике Иисусе?


А никто не спорит о том, что это относиться и к Машиаху.
Вопрос в том, что здесь у в действительности говориться!
Здесь говориться о том, что Машиах жив будет. Прекрасно! Есть множество свидетелей воскресшего Иешуа. Который явил и Савлу из Тарса.
Савл был уверен так же, что он прав, что христиане-ересь, но к нему была проявлена милость. Точно также, и в последние дни, к потомкам Иакова Бог проявит милость.
Говориться о том, что никто не сможет осудить Машиаха на суде! Прекрасно! Ведь Бог судит не так,, как судит человек. И потому если люди осудил, то это не значит, что его осудил Бог.
Итак по каждому пункту:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 1:23 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
teslyar писал(а):
барух писал(а):
Христадельфианин писал(а):
....
В чём обман то? В том что Израильтяне исполнили пророчество о себе, что они умертвят своего же Мессию?

Врёте!Нет такого пророчества....

Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеhуда будет спасен, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Яхве- справедливость наша. (Иер23:5)

Так и есть, Машиах будет править, и Израиль будет жить в безопасности.
И всё будет именно так, как и было с сынами Иакова, которые продали Иосифа в рабство. И быть может это и выглядело как преступление,, н далее видим, что говорит по этому поводу сам Иосиф, он уверен. что было волей Бога, чтобы спасти потомком Иакова.
И так, почему же удивлены, что Машиах прошёл путь Иосифа?
??
Не смешите людей!

Причём тут Иосиф к будущему Машиаху?

В богодухновенном Святом Писании, Машиах- это глава и духовный вождь еврейского народа. При жизни и правлении Мессии совершится процесс Геула, Избавление,- иначе говоря, освобождение и возрождение всего мира. Пророки обьясняют, что это возрождение и исправление мира имеет место в объективной реальности является явным и несомненным для всех людей. Прежде всего, во времена Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 2:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
teslyar писал(а):
...А никто не спорит о том, что это относиться и к Машиаху.
Вопрос в том, что здесь у в действительности говориться!
Здесь говориться о том, что Машиах жив будет. Прекрасно! Есть множество свидетелей воскресшего Иешуа. Который явил и Савлу из Тарса.
Вы же и сами знаете,что Паулос сам толком не знает,что ему причудилось от солнечного удара!Да и как мог этот праотец Остапа Бендера что то утверждать,если он Иисуса никогда в глаза не видел и не слышал?...

А потом нет в Святом Писании ни слова о том,что праведник должен в начале умереть, а потом воскреснуть ранее наступления Суда Божьего(для всех)!

(Притчи 30:5-6) Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к Словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом!
Цитата:
Савл был уверен так же, что он прав, что христиане-ересь, но к нему была проявлена милость.
Вы вообще о чём?

Паулос сам создал свою языческую церкву,которая назвала себя Христианской.Как он мог считать созданное им самим,ересью?
Цитата:
Точно также, и в последние дни, к потомкам Иакова Бог проявит милость.
Говориться о том, что никто не сможет осудить Машиаха на суде! Прекрасно! Ведь Бог судит не так,, как судит человек. И потому если люди осудил, то это не значит, что его осудил Бог.
Причём тут Бог? Речь в псалме явно идёт о суде человеческом....

32.Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его
33.Но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его,когда он будет судим(Псалом 36)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 6:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 2:12 pm
Сообщения: 14
Согласен, что Машиах восстановит мир на земле. Аминь. По другому и быть не может.
Я читал Ваше мнение относительно 53 главы книги Исайи.
Только мне вот что непонятно:
Вы утверждаете, что речь идёт о народе Израиля.
Как понять слова:
Цитата:
"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его."

Ведь повествование идёт от имени еврея. Если поверить вашей позиции, что речь идёт обо всём Израиле, то кто такие эти евреи, которые отвращали лицо от евреев, кто они? Кто эти евреи, которые не во что не ставили евреев?
В действительности же всё гораздо проще, Машиах назван "ростком от корня Давида",, он был назван "отпрыском", он должен был понести наказание за грехи Израиля. Потому как сказано, что без пролития крови не бывает прощения.
И потому сказано, что Богу было угодно поразить Его. Он стал жертвой умилостивления, жертвой повинности и прочим из Ваших жертв, только бы искупить потомков Иакова от грехов их.
В том то и дело, что для вас это удивительно, потому то пророк Исайя и говорит:
"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 7:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
Вы зайэбли вжэ звойэй религией, бяка!..

Идите к мусликам, и там своу гон "в духе" залупите,
ежели со страху не обосрётесь, византийцы хуйЭвы...

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 2:12 pm
Сообщения: 14
Спасение в первую очередь для Евреев, и только потом для всех остальных:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:00 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
teslyar писал(а):
Согласен, что Машиах восстановит мир на земле. Аминь. По другому и быть не может.
Я читал Ваше мнение относительно 53 главы книги Исайи.
Только мне вот что непонятно:
Вы утверждаете, что речь идёт о народе Израиля.
Как понять слова:
"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его."
Ведь повествование идёт от имени еврея.
Иудейские пророки в древности писали не совсем так как Вы себе сейчас представляете.Очень часто в пророчествах, слова пророка перемешываются(по очереди)со словами Ангела или Всевышнего, а потом со словами от третьих лиц(в данном случае от других народов).Так что древним евреям,смысл текста 53 гл. не представлял никакой сложности и до появления христианских догматов,-всегда считался пророчеством о покаянии Израеля!

Это мнение в целом соответствует комментарию Раши, - не может быть, что один искупает грехи другого. Поэтому слова "его ранами исцеляемся мы" относится к мнению народов: мы думали, что ранами его исцеляемся, поэтому "болезни наши он понес" - он понес болезни от нас, так как мы заставляли его страдать, думая, что нам так лучше. Страдания Израиля не искупают весь мир, но мир думает, что он заработает себе заслугу, плохо обращаясь с Израилем...

P.S.
(11) За труд души своей увидит добро, насладится мудростью своей, оправдал(не предал в рабстве Бога Единого) праведность свою раб Мой пред многими, и грехи их он нес. (12) Поэтому Я дам ему-удел среди великих, и с сильными будет делить добычу, за то что рисковал жизнью своей, и к преступникам причислен был, и грех многих нес он, и за преступных вступался.(Ис.53)

И сказал Мне:Ты раб Мой Израель,в Тебе Я прославлюсь(исаия 49.3)
Цитата:
В действительности же всё гораздо проще, Машиах назван "ростком от корня Давида",, он был назван "отпрыском", он должен был понести наказание за грехи Израиля. Потому как сказано, что без пролития крови не бывает прощения.
Во первых,в Иудаизме прощение более зависит от покаяния а не от пролития крови!

Во вторых,точно известно,что не было никакого прихода Машиаха до времени жизни Исаии.А Исаия,(МОЖЕТ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ) пишет о проишедшем в прошедшем времени а не в будущем.Так что это никак не может касаться жизни иудейского проповедника Иисуса,родившегося на 800 лет позднее Исаии!

И в третьих,в Иудаизме нет такого,что бы кто то пострадал за грехи другого,-это не справедливо и просто глупо....

Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).

(Иер.31:30) но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
Цитата:
И потому сказано, что Богу было угодно поразить Его. Он стал жертвой умилостивления, жертвой повинности и прочим из Ваших жертв, только бы искупить потомков Иакова от грехов их.
В том то и дело, что для вас это удивительно, потому то пророк Исайя и говорит:
"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?"

Ведь написано ясно, что зделает душу жертвой,а не тело
...сделает душу свою жертвой повинности...(Исаия 53)-а значит речь о покаянии души,а не о суицидной жертве тела!!!

И разве с Иисусом(если допустим считать его жертвой) это произошло?

..если сделает душу свою жертвой повинности(покается), увидит он потомство, продлит дни свои, и желание Г-спода в руке его осуществится. (11) За труд души своей увидит добро, насладится мудростью своей, оправдал(не предал в рабстве Бога Единого) праведность свою раб Мой пред многими, и грехи их он нес. (12) Поэтому Я дам ему-удел среди великих, и с сильными будет делить добычу, за то что рисковал жизнью своей, и к преступникам причислен был, и грех многих нес он, и за преступных вступался.

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:21 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Взрослый писал(а):
Вы зайэбли вжэ звойэй религией, бяка!..

Идите к мусликам, и там своу гон "в духе" залупите,
ежели со страху не обосрётесь, византийцы хуйЭвы...
Не переживайте так! Каждому воздастся по делам его....

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:23 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
teslyar писал(а):
Спасение в первую очередь для Евреев, и только потом для всех остальных:)
Не обязательно!

Да не говорит сын иноплеменника присоединившийся к Господу:"Яхве совсем отделил меня от Своего народа "...
Ибо Господь так говорит:которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне и крепко держаться завета(Закона) Моего
Тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих, место и имя лучшее нежели сыновьям и дочерям..( исаия 56 3-6)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 1:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 2:12 pm
Сообщения: 14
Барух, спасибо а содержательный ответ.
Я согласен с вами, что "не искупит брат брата своего, не будет того во век", так же согласен с тем, что "сын не понесёт вины отца и отец вины сына".
Я думаю, что всё учение о жертвоприношении было по сути тем же, что и в случае с желанием Израиля иметь царя, как у прочих народов, по типу того, что "Моисей по жестокосердию вашему,позволил разводиться с жёнами, но сначала было не так".
Барух, меня интересует понимание традиционного Иудаизма относительно жертвоприношений.
Также прошу Вас рассказать о позиции традиционного Иудаизма к учению о существовании так называемых падших ангелов, демонов, бесов. Интересует Ваша позиция относительно такого учения, как учение о сатане дьяволе.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 5:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
teslyar писал(а):
..Барух, меня интересует понимание традиционного Иудаизма относительно жертвоприношений.
Также прошу Вас рассказать о позиции традиционного Иудаизма к учению о существовании так называемых падших ангелов, демонов, бесов. Интересует Ваша позиция относительно такого учения, как учение о сатане дьяволе.
Заранее спасибо.

Бесы в славянской мифологии — злые(Злой - по религиозным представлениям - дух, искушающий(путающий) человека; нечистая сила), враждебные людям духи. Согласно языческим верованиям, бесы причиняли людям мелкий вред, могли вызывать непогоду и насылать мороки, сбивающие людей с пути. Славяне-язычники верили, что земля в течение всей зимы остается под властью бесов, и таким образом в славянской дуалистической мифологии бесы были олицетворением темноты и холода.
Славянское слово восходит к индоевропейскому корню и родственно лат. foedus «мерзкий» и греч. πιθηκος «обезьяна». В христианстве слово «Бес» стало синонимом слова «Демон». У христианских летописцев этим же словом иногда обозначаются языческие божества.

Исконнородственно лит. baisà "страх", baisùs "отвратительный, мерзкий, ужасный", лат. foedus "мерзкий", греч. πίθηκος "обезьяна"; см. Сольмсен, Rh. Mus. 53, 140 и сл.; Бернекер 1, 56; Педерсен, IF 5, 41; ср. еще Хаверс 112; М. – Э. 1, 251. Но мнению Траутмана (GGA, 1911, 243), восходит к лит. baidýti "пугать" и русск. боя́ться.

Дьявол (от др.-греч. διάβολος — клеветник). “Диавол”,-это не падший ангел и не сатан. Иисус однажды сказал: “Не двенадцать ли вас (учеников) избрал Я? но один из вас диавол. Это говорил Он об Иуде Искариоте”, о самом обыкновенном человеке, без рогов и копыт и не обладающим никакой сверх духовной злой силой.

В 1Тим.3,11 говорится о том, какими должны быть жены диаконов. Одно из качеств, каким они должны обладать – быть не клеветницами, греческое “диаболос”, в других местах переведенное, как “диавол”. То же самое Апостол Павел писал и Титу, но уже о старицах в церкви (Тит.3,2,3). И еще Тимофею он писал, “что в последние дни… люди будут… клеветники (диаволами)” (2Тим.3,1-3). Само собой, это совсем не означает, что люди превратятся в супер злодеев, просто в обществе это качество станет (уже есть?) в порядке вещей.

Азазель — это падший ангел, обитающий в пустыне и удостоенный упоминания в Святом Писании (см. Левит 16:8). В каббалистическом тексте «Зохар» (The Zohar) и в книге Еноха, Азазель — один из ангелов, сброшенных с небес за связь со смертными женщинами.

Иудейские экзегеты считают, что имя Азааз-эль (бог-Азаз) имеет в своем корне наименование египетской богини Изиды-Изиз (что само по себе не лишено основания), то речь идет об отношении именно к этому божеству, от культа которого израильтянам приказано отречься. «Вот почему, - сказано в одном комментарии, - Господу противопоставлен здесь идол Азазель, а козла, вышедшего последнему по жребию, ведено прогнать в пустыню, в ознаменование удаления этого идолослужения из среды Израиля»." - «Библия: историко-критический анализ» И. А. Крывелев

P.S.

А жертвоприношения важны только при наличии Храма!И судя по Святому Писанию,евреи прекрасно очищались(по закону) от греха, как в до храмовые времена,так и во времена его отсутствия....

Да и не все грехи,требуют очищения через жертву.Живой пример дан вам даже в греческих евангелиях,где Иисус как и многие другие иудеи проходил очищение от грехов через воду(омывание рус.-крещение греч.).

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 4:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Аудио комментарии на каждую главу Библии по плану чтения "Спутник Библии" : http://www.hristadelfiane.org/audio/Audio_comm.htm

Изображение

http://www.n-e-v.info/besplatno.html


==========================
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 8:02 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Изображение

Всё же прочтите "Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"

http://www.realdevil.info/indexru.htm

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии" в PDF

http://www.hristadelfiane.org/books/Rus ... _Devil.pdf

Если не привыкли читать большие тексты с монитора, готовы выслать бумажную версию (бесплатно) , только киньте данные в личку.

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 9:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 9:13 am
Сообщения: 45
Изначально и Сатана, была красавицей Сати из древних мифологии, только рожденная от насилия... Затем у других народов Сатаней уже не только красавица, а разгульная баба вступающая в интим с братом и так далее, но с поступками... Дальше стала тем, о чем пишете..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:40 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Вы ошибаетесь я пишу совсем о другом, о Библейском взгляде, а не о популярном языческом веровании "подцепленным" евреями в вавилонском плену... Вы хот протите оглавление прежде чем комментировать не зная что!

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB