Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:45 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 10:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
(Мы унитарии или иначе антитринитарии, т.е. верим в Единственного Бога Творца (не в Троицу) и в Иисуса как в Его Мессию, человека и в Дух Святой, как в Силу Творца)

Группы верующих под этим названием появились во второй половине 19 века. Само название переводится с греческого языка на русский, как "братья во Христе". Христадельфиан можно найти во многих странах по всему миру. Их объединяет общая вера в Евангелие, которое проповедовал Христос и Его Апостолы в первом веке нашей эры, Евангелие не поврежденное человеческими догмами, домыслами и традициями.

Христадельфиане не имеют центрального руководства и иерархического разделения между братьями (Мф 20:25-27; Мф 23:8-12), при этом все местные экклесии - самостоятельны.

Христадельфиане верят, что существует только один Всемогущий Бог, Бог представляющий одну ипостась Божества. Это Бог в котрого верили Авраам, Исаак, Иаков, это Бог Господа Иисуса Христа, (ибо Сам Христос однозначно дает понять, что, хотя Его Самого тоже иногда называли Богом, по причине того, что Бог даровал Иисусу Свою Силу=Божество, но в действительности Христос был только образом=отражением Бога, ибо у него самого есть БОГ, а БОГ - ОДИН )! Отк 3:11-12 «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.» Ин 14:28 «ибо Отец Мой более Меня.»

Эти кристально ясные стихи не оставляют места для языческой идеи о том, что вера в “Триединство” и в “Троицу”, якобы является необходимым признаком принадлежности к Христианству. НАОБОРОТ мы уверены, что истинный ученик Христа не может верить в то, чему не учил Учитель и чего просто нет в Учебнике. А понятия “Троица” в Библии нет !

Своим появлением идея “Троицы” обязана некому Тертуллиану:

“Tertullianus (ок.160 - после 220 г.г. Н.Э.)Квинт Септимий Флоренс ввел понятие лиц (ипостасей) христианской Троицы” - словарь “Христианство”.

Именно с его идеи было запущено в действие и подхвачено другими “христианами” беззаконие тайны "Троицы", и это произошло только в конце 2-го начале 3-го века после Р.Х. ... Из чего ясно, что Апостолы в 1-м веке от Р.Х. ПРОСТО не могли проповедывать того "бога о котором не помышляли отцы", т.е. веру в "Троицу", которую проповедуют в противность Библейскому предостережению Апостола Павла:

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" Гал.1:8"

Христадельфиане по заповеди, данной через Апостола Павла, всегда ратовали за открытость, "откровенность" Библии, и за тщетность попыток человеческого толкования Писаний, ибо Писания не нуждаются в толковании, а толкуют Себя Сами, тем кто ищет Творца всем сердцем постоянно, но не тем, кто довольствуется человеческими баснями о невозможности постижения "тайны", связанной с Богом, которую, якобы, нужно принимать просто безо всякого разумения.

Но свидетельства брата Павла в Рим.11:25; 14:24; 1Кор.15:51; Еф.1:9; 3:3; 6:9; Кол.4:3; 1:26-27; ясно говорят, что ныне не осталось никаких неоткрытых Богом тайн, касающихся основ Учения.

Более того Сам Иисус Христос в Откровении предупреждал о появлении лжерелигии, которая своей основой будет иметь некую "тайну": "тайна, Вавилон великий". Так же "тайна троицы", к которой не применимо здравое мышление, совершенно не вяжется со стройным, логичным и здравым учением Библии.

Павел призывая верующих посвятить себя Богу, писал о "разумном служении Богу", употребляя здесь греческое слово "логикос" Рим.12:1. Ясно, что проповедать о чем-то "тайном", что недоступно пониманию, значит проповедать не понимая о чем, нелогично, т.е. неразумно!

Христадельфиане верят, что, кроме Иисуса Христа, никто не может быть посредником, или ходатаем за нас перед Богом, поэтому не молятся и не поклоняются ни Святым, ни Матери Иисуса, и никому другому кроме, как Богу через Христа. “Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус” 1Тим 2:5.

Христадельфиане верят, что Христос – человек и Сын Бога, рожденный от девы Марии через воздействие на нее исходящей от Бога силы = Его Святого Духа. Что Он имел точно такую же человеческую плоть склонную ко греху, но будучи особым образом научен Отцом и подготовлен к борьбе, Христос одержал победу над плотью, постоянно искушавшую и подталкивавшую к противлению Воле Бога. Именно в этом и состоит Его победа. Исполнив это Христос – стал исполнением всех Божьих обетований и намерений. Он раскрыл нам, чему подобен Бог, но не по форме, или природе, а по Своей глубокой сущности. А она заключается в высшей святости, совершенной праведности и безграничной любви; качествах, которые пронизывают каждое слово, каждое намерение, каждый единичный акт сострадания, каждую сторону всей жизни, прожитой Спасителем.

Христадельфиане верят, что человек смертен и греховен, нуждается в спасении и не способен спасти самого себя. Когда человек умирает, его существование, в каких бы то ни было формах, прекращается, и нет у него никакой надежды, кроме воскресения из мертвых “Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.” Екк 9:10 .

Божья милость и желание спасти человека были открыты в великих обетованиях, данных человеку; самые величественные из которых те, которые даны Аврааму и затем Давиду. Эти обетования предвещают наступление Царства Божьего на земле со Христом, как Царем, и указывают путь, которым человек может разделить славу этого Царства в вечной жизни через спасительную благодать Бога в Иисусе Христе. Его безупречная жизнь, самопожертвование и воскресение в славе и бессмертии есть гарантия того, что два врага-близнеца человека – его греховность, известная как дьявол, и смерть – одинаково побеждены Иисусом, во всем разделившим нашу природу, но все же не согрешившим.

Мы уверены, что каждый верующий должен исповедать свою веру относительно вещей, касающихся Царства Божьего и имени Иисуса Христа. Он должен понимать и исповедать свою нужду в спасении, прощении и избавлении от смерти. Он показывает это, когда, поверив в истину Евангелия, просит Бога о прощении и спасении и принимает крещение (через полное погружение в воду ) и признает свои грехи. После чего человек вступает в Новый Завет.

После истинного крещения жизнь ученика Христова должна быть свободна от личного эгоизма, незапятнанна политикой и насилием, и утверждена на любви к Богу и к своему ближнему. Жизнь верующего - жизнь, наполненная молитвой и верой в Бога (точнее верой Богу), в Его обетования и в Его предусмотрительную заботу. Неделю за неделей, в преломлении хлеба он вспоминает спасительную работу Бога во Христе и "показывает" смерть Господню, ассоциируя себя с ней. Он убежден, что Иисус лично возвратится на землю, чтобы принести мир измученной земле, и установит Царство Божие со столицей в Иерусалиме.

Смерть не имеет силы для истинного раба Божьего. Жизненная лихорадка окончена, он спокойно спит в могиле, не зная ничего о проходящем времени, и так до тех пор, пока, как будто через мгновение после смерти, его Господь возвратившийся с небес, не пробудит его от смерти для дня воскресения и суда.

Затем подотчетные среди людей, живых и мертвых, предстанут для получения соответствующей награды за свои деяния: вечную жизнь и радость в Царстве Божьем для достойных; постыдное отвержение и забвение во второй смерти для тех, кто был неверен Слову Божьему или сознательно отрекся от Его призыва...

В это мы верим, потому что находим этому ясные подтверждения в Библии, и рады иметь эту веру, как общую связь со Христом, для нашего сообщества. По всему миру мы стремимся хранить нашу веру без разделения на классы; мы служим Богу и свидетельствуем о Нем простым и естественным образом. Мы не отмечаем каких-либо дней или праздников, кроме как преломление хлеба

Характерной особенностью, присущей Христадельфианам является отношение к изучению Библии, как к жизненно необходимому фактору, мы стараемся общаться с Отцом, внимательно прислушиваясь к каждому из Его Слов, записанных в Послании Бога каждому конкретному человеку - Библии.

Мы искренне верим, что Слово Божие не нуждается в человеческих толкованиях, дополнениях и разъяснениях, ибо Оно Само Себя толкует внимательным читателям. Еще в 1520-х годах Барьтазар Хюбмайер, принадлежавший, кстати сказать, к группе исследователей Библии, которые (задолго до появления Христадельфиан) так же назывались "Братья во Христе", сформулировал простую истину, ставшую "золотым правилом" изучения Слова Божиего:

« Писание может быть объяснено только самим Писанием, что он выразил таким образом: "Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим другие отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание, то простота и ясность Писания засияет перед нами, как свет от десятков связанных вместе восковых свечей в сравнении с одной".».

Чтобы наглядно показать, как мы пользуемся этим правилом в изучении Библии, вернемся к вопросу о теории “Троицы”:

Обычно в защиту теории “Троицы” обычно приводят стих: “Я и Отец–одно” Ин. 10:30. Естественно перед честным исследователем встает вопрос: “О чем здесь говорится?

1) Что Отец и Сын - ОДНО, в смысле: ОДНО И ТОЖЕ?

или

2) Что Отец и Сын - ОДНО, в смысле: ЕДИНЫ ДУХОВНО? Надо заметить что в грческом оригинале слова ОДНО и ЕДИНО передаются одним и тем же словом.

Поиск даже с использованием комьпьютерных Библейских программ, не дает оснований для первого предположения, зато в подтверждение второго находим ясные слова Самого Иисуса Христа:

Ин 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, –да уверует мир, что Ты послал Меня.

Ин 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Разве это не лучшее доказательство того, что только таким, единственно обоснованным Библией образом Иисус Христос Сын Всевышнего, конечно же един(=одно) с Отцом, но не тем кентаврическим лже-единством по Тертуллиану,а тем же самым единством, которым верные братья во Христе едины (=одно) и с Сыном и с Отцом.

Только о таком единстве с Отцом говорил Сам Учитель: в Иоан.17:11,21,22


Однажды, чтобы показать необходимость ежедневного изучения Библии один из наших братьев придумал притчу, в которой поведал:

«Во мне живут два существа. Одно - белое, а второе - черное. Они непрестанно воюют друг с другом. И когда побеждает белое, тогда я делаю добро, а когда побеждает черное, тогда я поступаю плохо».

После чего сделал длинную паузу, пока слушатели не задали вопрос о причине победы белого над черным, или наоборот. На что брат сказал: “побеждает то существо, которое я накануне покормил лучше”!!! Ясно, что пища белого это – духовная пища = Слово Божие!

Мы искренне рекомендуем, чтобы наши читатели получили информацию из первых рук о вещах, за которые мы стоим, и о том, что мы за люди. Мы от всего сердца приглашаем вступить с нами в контакт...

Мы не тоталитарная секта, мы не собираемся посещать Вас дома, нам не нужны Ваши деньги. Мы просто хотим помочь каждому, самому разобраться в Послании Бога человеку, которое не зря называют «Книгой книг».

Если Вы читали все внимательно и вдумчиво, то за это время по примерным статистическим подсчетам на Земле умерло около 3000 человек, а это около 150 000 каждый день…. Среди этих людей большинство, или совсем не задумывались о смерти, или полагали, что смерть в действительности не то, чем она кажется. Но были и такие которые понимая неизбежность смерти искали путь ко Спасению! Надеемся, что и Вы, с Божьей помощью, успеете, преодолев страхи, стеснительность, или лень, или традиционно циничное отношение к религии, найти этот ПУТЬ ЖИЗНИ!

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Последний раз редактировалось Христадельфианин Пт июн 08, 2012 10:41 am, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 11:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
Сцылы зарисуй грамотно..

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 2:12 pm
Сообщения: 14
Шалом Израиль:)
Меня очень интересует история Израиля, период до вавилонского плена. Есть ли существенная разница в понимании Торы до и после плена? Интересует теперешнее состояния Иудаизма, его течения, и особенно взгляд на существование падших ангелов. Есть ли противоречия внутри Иудаизма на сей счёт? Буду очень признателен за участие в обсуждении.

Я то же Христадельфианин. Мы верим в то, что Бог проявит свою любовь к потомкам Авраама по линии Исаака. Бог верен и нет неправды в нём, что обещал-исполнит. Другими словами -мы верим в будущее Израиля, верим в то, что это народ Божий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:26 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
teslyar писал(а):
Я то же Христадельфианин. Мы верим в то, что Бог проявит свою любовь к потомкам Авраама по линии Исаака. Бог верен и нет неправды в нём, что обещал-исполнит. Другими словами -мы верим в будущее Израиля, верим в то, что это народ Божий.


Отношении Христадельфиан к Израилю . "Еврейский вопрос"

в формате PDF: http://swoy.narod.ru/books/The_hebrew_question.pdf

в формате html: http://www.evangelie.ru/forum/t66471-3.html#post1978232

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:08 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 2:12 pm
Сообщения: 14
Христадельфианин писал(а):
teslyar писал(а):
Я то же Христадельфианин. Мы верим в то, что Бог проявит свою любовь к потомкам Авраама по линии Исаака. Бог верен и нет неправды в нём, что обещал-исполнит. Другими словами -мы верим в будущее Израиля, верим в то, что это народ Божий.


Отношении Христадельфиан к Израилю . "Еврейский вопрос"

в формате PDF: http://swoy.narod.ru/books/The_hebrew_question.pdf

в формате html: http://www.evangelie.ru/forum/t66471-3.html#post1978232

Прочитал, спасибо, порадовал:)
Кстати говоря, было время и я думал, что Бог должно быть окончательно отверг Израиль. Но при этом никак не мог понять и разобраться в словах Павла, в послании Римлянам.
Мне была не до конца понятна позиция апостола Павла. В одном случае он говорит даже о том, что "готов быть отлучён от Христа, ради братьев своих(по плоти)", только бы спасти хотя бы некоторых.
Павел верил в то, что "весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова".
Все вопросы по этому вопросу отпали сами собой, когда я познакомился в позицией Христадельфиан.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
То-есть, вы не православные, не католики, не протестанты, не свидетели, не атвентисты СедьмогА дня, не сайэнтологи, не буддисты, не конфуцианцы, не мусульмане, не иудеи, не язычники, не атеисты..

СиречЬъ- новая секта...

Вопрос: -Что есть- богоугодное?...

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Христадельфианин писал(а):
Сразу надо отметить что Христадельфиане верят в Единственного Бога Творца, а НЕ в Торицу!

охеритительный повод для гордости!!!!
по глупости не смогли понять, а потому отвергли...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
ПАМ писал(а):
по глупости не смогли понять, а потому отвергли...


Не смогли понять что именно?

Ни Моисей ни Пророки ни Иисус ни Апостолы не призывали ПОНЯТЬ ТРОИЦУ! НаоборотЦитата из Библии
Матфей 7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;


Наверное нет человека, который не знал бы этой "фундаментальной" мудрости и конечно даже дети понимают, что Христос имел ввиду строительство не буквального, но духовного дома веры:

Цитата из Библии
1 Петра 2:4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.


Отсюда ясно, что краеугольным камнем является Сам Христос, но ведь рассказывая ученикам притчу о "доме на камне и доме на песке" Христос имел ввиду другой камень - следующий уровень фундамента веры.

Ведь Христос именно ИСПОВЕДАНИЕ Петра "назначает" тем КАМНЕМ=ФУНДАМЕНТОМ=ОБРАЗЦОМ ИСТИННОЙ ВЕРЫ во Христа.

Т.к. члены любой Христианской деноминации надеются, что они "ВЕРУЮТ В НЕГО" и "НЕ ПОСТЫДЯТСЯ"

Потому Спаситель и дал это ДРАГОЦЕННОЕ уточнение, поясняющее КАКАЯ ИМЕННО ВЕРА в Него ПРИЗНАЕТСЯ ИМ и Сущим на Небесах за ту самую "ОДНУ ВЕРУ", котороя "построена на КАМНЕ (=Петр)" имеет "каменным" ОСНОВАНИЕМ веру и исповедание Петром Иисуса Христа не Богом, НЕ "вторым лицом троицы" и не кем-то еще, НО исключительно - "Ты-Христос, Сын БогаЖиваго."

За это исповедание "Камень" и был назван БЛАЖЕННЫМ, и очень важно, что Источником этого ЗНАНИЯ был СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ ОТЕЦ... а "не плоть и кровь"!

Это должно стать серьезным предупреждением тем чья вера во Христа в корне отличается от веры основанной на КАМНЕ (=на ВЕРЕ Ап.Петра), но "основана на ПЕСКЕ"!

Часто некоторые верующие соглашаются, что их вера основана на переданной им вере их предшественников, которые были лишь людьми

Но возможно об этом и предупреждал Христос, чтобы ученики опасались знаний, которые передаются по человеческой традиции, т.е. которые "ОТКРЫЛИ ПЛОТЬ И КРОВЬ", а не по Слову Божиему=Библии...

Цитата из Библии

Мф. 16:13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты-Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты-Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;


О том же предупреждал и Павел:

Цитата из Библии
Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с небастал благовествовать вамне то, что мы благовествовали вам, да будет анафема


Но если бы Петр не был прав, (а Христос на самом деле был БЫ Самим Богом, что конечно БЫЛО БЫ важнее), то о каком блаженстве Петра могла бы идти речь...
Но он был прав - Христос - Сын Бога (а не бог-сын) и потому и был Петр избран Столпом, чтобы передать эту ПРАВОТУ всей Церкви...

Но нашлись все же, которые решили "улучшить и дополнить" Библейское учение-своими учениями...

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Последний раз редактировалось Христадельфианин Пт июн 08, 2012 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Взрослый писал(а):
новая секта...
.


Самая старая:

Деян 24:14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Но если бы Петр не был прав, (а Христос на самом деле был БЫ Самим Богом, что конечно БЫЛО БЫ важнее), то о каком блаженстве Петра могла бы идти речь... Но он был прав - Христос Сын Бога (а не бог-сын) и потому и был Петр избран Столпом, чтобы передать эту ПРАВОТУ всей Церкви... Но нашлись все же, которые решили "улучшить и дополнить" Библейское учение-своими учениями...

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:12 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Христадельфианин писал(а):
Ни Моисей ни Пророки ни Иисус ни Апостолы не призывали ПОНЯТЬ ТРОИЦУ!

уверен. что вы считаете себя разумным человеком, но по крайней мере способным для агитации... поясните мне пожалуйста...
на кой хрен христиане (не сектанты как вы разумеется) "придумали" всю эту замуту с Троицей? в чем их корысть была?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
..То-йэсть, боги Олимпа- не боги?..

А йэжэли Зевс-ВсЁ-Держащий и Пан прОохавают понятие о трийэдинстве- они тожэ уверуют?

(Сам ответь, без цитат, а то я пинк-флойд начну цитировать
с депешами и с.с. кЭтЪчь..)

(э-т я агитатора спрашиваю, не-сектанта, но последователя йэреси..)

_________________
Добрый КловнЪ


Последний раз редактировалось Взрослый Пт июн 08, 2012 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:41 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
ПАМ писал(а):
поясните мне пожалуйста...
на кой хрен христиане (не сектанты как вы разумеется) "придумали" всю эту замуту с Троицей? в чем их корысть была?


А какая корысть все "право"славные праздники устроить в дни когда были языческие праздники?

Вот здесь более подробно: http://hristadelfiane.org/books/Why_Tri ... inity1.htm

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Христадельфианин писал(а):
А какая корысть все "право"славные праздники устроить в дни когда были языческие праздники?

ну ка, ну ка, привидите хоть один пример???

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Взрослый писал(а):
а то я пинк-флойд начну цитировать


о кстати намедне такиииие пинкфлойдовские цитаты смотрел... :)

http://youtu.be/KYBj-ZXtzuI

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 12:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
ПАМ писал(а):
ну ка, ну ка, привидите хоть один пример???


В отдельной теме и не на Израильском форуме!

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 1:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Цитата:
Христос - Сын Бога

А Мойсей кто?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 2:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
Кошка Тома писал(а):
Цитата:
Христос - Сын Бога

А Мойсей кто?


...Пророк, билять..

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 2:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
Христадельфианин писал(а):
Взрослый писал(а):
а то я пинк-флойд начну цитировать


о кстати намедне такиииие пинкфлойдовские цитаты смотрел... :)

http://youtu.be/KYBj-ZXtzuI


..Блин, не смог ни просмотреть, ни скачать, что-б просмотреть...

..У меня цытатО такЭ: типа, тихо так, а па-атом ка-Ак
телендит!... звенит!..

..а потом:-дзень-ннь, дзень-нннь..(ва-ажно так, со смыслом...)

.Када петь начинют- а яй их в редакторе обрезал!

(яй и ихний даймонд так слушаю:- токо музыка....)

Депеши- токо ремиксы, где словеса меня не нагружают...

хотя всё-равно:"-Йэнто твоя ошибка, ЖизасЪ,тупо ты не догнал- ибо не мечи биссер перед ксфиннямми!..."

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Как стать христадельфианином? Какие у них требования к неофитам?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Христадельфианин писал(а):
(Мы унитарии или иначе антитринитарии, т.е. верим в Единственного Бога Творца (не в Троицу) и в Иисуса как в Его Мессию, человека и в Дух Святой, как в Силу Творца)

звучит для меня разумно. изучать дальше суть учения лень.
вообще мне всегда Иисус нравился как пророк, а христианская троица никогда не нравилась..

ПС. о, вижу и Некошерного они тоже сманили... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 2:12 pm
Сообщения: 14
Есть то, чем Христадельфиане отличаются от всех остальных течений христианства.
Краеугольным камнем подавляющего большинства христианских течений, является учение о том, что среди ангелов Бога было восстание, "вдохновителем" которого является некий ангел, которого называют сатаной, дьяволом.
Христадельфианее верят в то, что все ангелы Бога праведны. Верят в то, что ангелы не грешат и грешить не могут. Мы уверены, что понятие сатана(противник) используется Писанием для описания любого противодействия. Начиная от склонностей человека ко злу (иецер хара-то же что и сатана), до политических и религиозных противников.
Подобную мысль можно найти и на сайте Еврейской электронной энциклопедии. Вот здесь:
http://www.eleven.co.il/?mode=article&i ... 2%C0%CD%C0
Ввиду своей позиции по вопросу сатаны, Христадельфиане подвергаются постоянной критике со стороны других течений христианства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 7:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
kolbasnik писал(а):
Как стать христадельфианином? Какие у них требования к неофитам?


Требования? :) Просто если человек имеет веру основанную на познании Библейской истины, то крещение имеет силу, а если нет веры, то крещение не имеет ни смысла ни силы и по сути ничем не отличается от купания...

Перед крещением обычно проводится беседа по знанию Библейской истины как минимум - "Занятия по Библии"

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Gopnik писал(а):
... а христианская троица никогда не нравилась...

вот что такое Троица:
Цитата:
Образ Троицы-Бога - троица-человек.

Три лица в троице-человеке - три силы его духа, которыми проявляется существование духа. Мысли наши и духовные ощущения проявляют существование ума, который, проявляясь со всей очевидностью, вместе пребывает вполне невидимым и непостижимым.

В Священном Писании и в писаниях святых Отцов иногда вообще душа называется духом, иногда называется духом отдельная сила души. Отцы называют эту силу души словесностью или силой словесности. Они разделяют ее на три частные силы: ум, мысль или слово и дух. Умом они называют сам источник, само начало и мыслей, и духовных ощущений. Духом, в частном значении, называется способность духовного ощущения. Нередко в Отеческих писаниях словесная сила или дух называются умом, нередко называются умами сотворенные духи. Целое получает имя от главной своей части.

Самое существо души нашей - образ Бога. И по падении в грех, душа пребывает образом! И вверженная в пламень ада, душа грешная, в самом пламени ада, пребывает образом Божиим! Так учат святые Отцы [4].

Воспевает святая Церковь в своих песнопениях: “Образ есмь неизреченныя Твоея славы, аще и язвы ношу прегрешений" [5].

Ум наш - образ Отца; слово наше (непроизнесенное слово мы обыкновенно называем мыслью) - образ Сына; дух - образ Святого Духа.

Как в Троице-Боге три Лица неслитно и нераздельно составляют одно Божественное Существо, так в троице-человеке три лица составляют одно существо, не смешиваясь между собой, не сливаясь в одно лицо, не разделяясь на три существа.

Ум наш родил и не перестает рождать мысль, мысль, родившись, не перестает снова рождаться и вместе с тем перебывает рожденной, сокровенной в уме.

Ум без мысли существовать не может, и мысль - без ума. Начало одного непременно есть и начало другой; существование ума есть непременно и существование мысли.

Точно также дух наш исходит от ума и содействует мысли. Потому-то всякая мысль имеет свой дух, всякий образ мыслей имеет свой отдельный дух, всякая книга имеет свой собственный дух.

Не может мысль быть без духа, существование одной непременно сопутствуется существованием другого. В существовании того и другого является существование ума.

Что - дух человека? - Совокупность сердечных чувств, принадлежащих душе словесной и бессмертной, чуждых душам скотов и зверей.

Сердце человека отличается от сердца животных духом своим. Сердца животных имеют ощущения, зависящие от крови и нервов, не имеют ощущения духовного - этой черты Божественного образа, исключительной принадлежности человека.

Нравственная сила человека - дух его.

Наш ум, слово и дух, по единовременности своего начала и по своим взаимным отношениям, служат образом Отца, Сына и Святого Духа, совечных, собезначальных, равночестных, единоестественных.

Видевый Мене, виде Отца, - возвестил Сын, - Аз во Отце, и Отец во Мне есть [6]. То же можно сказать об уме человеческом и мысли его: ум, невидимый сам по себе, является в мысли, ознакомившийся с мыслью, ознакомился с умом, произведшим эту мысль.

Троица, это наше все, именно Она помогает человеку сделать себя как можно более похожим на Бога и приблизиться к Нему...
А "сделать себя" и есть основной смысл Православия...
Ыыыы
а теперь узнайте какой смысл веры у этих сектантов???
100 пудоффф ща важно надуют щеки, начнут сопеть и обижаться...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 7:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Gopnik писал(а):
вообще мне всегда Иисус нравился как пророк, а христианская троица никогда не нравилась..


Да какая она - христианская... Платон что ли - христианин?

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
..Мо-ж, люди не знают, что в Израиле токо две веры кошерно-халяльны, а остальным- засть..

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
Христадельфианин писал(а):
Gopnik писал(а):
вообще мне всегда Иисус нравился как пророк, а христианская троица никогда не нравилась..


Да какая она - христианская... Платон что ли - христианин?


..Ды-к, Платон, вроде, за пару веков до Иисуса из Назарета жил, вроде..

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Христадельфианин писал(а):
Gopnik писал(а):
вообще мне всегда Иисус нравился как пророк, а христианская троица никогда не нравилась..


Да какая она - христианская... Платон что ли - христианин?

оба!!! платона ты каким боком сюда присунул? для красного словца???

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Взрослый писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Gopnik писал(а):
вообще мне всегда Иисус нравился как пророк, а христианская троица никогда не нравилась..


Да какая она - христианская... Платон что ли - христианин?


..Ды-к, Платон, вроде, за пару веков до Иисуса из Назарета жил, вроде..


Дык а я о чём? Токо - за пару пар веков :)

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Взрослый писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Gopnik писал(а):
вообще мне всегда Иисус нравился как пророк, а христианская троица никогда не нравилась..


Да какая она - христианская... Платон что ли - христианин?


..Ды-к, Платон, вроде, за пару веков до Иисуса из Назарета жил, вроде..

даже не пару, а лет триста - четыреста... для дельфинов это не аргумент...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Христадельфианин писал(а):
Взрослый писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Gopnik писал(а):
вообще мне всегда Иисус нравился как пророк, а христианская троица никогда не нравилась..


Да какая она - христианская... Платон что ли - христианин?


..Ды-к, Платон, вроде, за пару веков до Иисуса из Назарета жил, вроде..


Дык а я о чём? Токо - за пару пар веков :)

агитатор из тебя НИШТЯК, как патефон - пять БАНАЛЬНЕЙШИХ фраз, но за то с механической педантичностью...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
..Да, 427-ой - 347-ой до Рождества.. (да, погуглил..)

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
..Пара пар- сиречь- пошти 800-т?.. Лет?..

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Взрослый писал(а):
..Да, 427-ой - 347-ой до Рождества.. (да, погуглил..)



Так что тринитарии выросли из неоплатоников, точнее дюже грамотные неофиты - любители греческой философии занесли эту языческую заразу в Христианство, превратив его в заблудшее Христианство

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
...Платон в "Диалоги"-ах Сократа гонял и через Дельфийские Ворота,
йэжэли не ошибаюсь...

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Христадельфианин писал(а):
Взрослый писал(а):
..Да, 427-ой - 347-ой до Рождества.. (да, погуглил..)



Так что тринитарии выросли из неоплатоников, точнее дюже грамотные неофиты - любители греческой философии занесли эту языческую заразу в Христианство, превратив его в заблудшее Христианство

ыыыыыыыыы
ты хоть чуть чуть сомневаешься в той мути которую несешь???
какого же хрена неоплатоники ждали 400 лет Христа имея такую чудную теорию???

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
Христадельфианин писал(а):
Взрослый писал(а):
..Да, 427-ой - 347-ой до Рождества.. (да, погуглил..)



Так что тринитарии выросли из неоплатоников, точнее дюже грамотные неофиты - любители греческой философии занесли эту языческую заразу в Христианство, превратив его в заблудшее Христианство


..А,- Олимп?...- симбол демократии (относительной, конечно..)- антипод тоталитарному (относительно) Христианству?..

..Пошто сразу- "зараза"?.. Осмысленное восприятие мироустройства (при помощи богов Олимпа) всё-жэ лучше немнож-ко неумному
подчинению непонятным (в основном) фразам...(хучба и писаным-переписанным..)

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Христадельфианин писал(а):
kolbasnik писал(а):
Как стать христадельфианином? Какие у них требования к неофитам?


Требования? :) Просто если человек имеет веру основанную на познании Библейской истины, то крещение имеет силу, а если нет веры, то крещение не имеет ни смысла ни силы и по сути ничем не отличается от купания...

Перед крещением обычно проводится беседа по знанию Библейской истины как минимум - "Занятия по Библии"
Ну есть у меня вера правильная, пройду я крещение по вашему обряду, и дальше чо? Есть ли у вас свои священники и мудрецы, какие у вас обряды и ритуалы, кто регламентирует жизнь общины, собираетесь ли строить свои церкви?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
kolbasnik писал(а):
Христадельфианин писал(а):
kolbasnik писал(а):
Как стать христадельфианином? Какие у них требования к неофитам?


Требования? :) Просто если человек имеет веру основанную на познании Библейской истины, то крещение имеет силу, а если нет веры, то крещение не имеет ни смысла ни силы и по сути ничем не отличается от купания...

Перед крещением обычно проводится беседа по знанию Библейской истины как минимум - "Занятия по Библии"
Ну есть у меня вера правильная, пройду я крещение по вашему обряду, и дальше чо? Есть ли у вас свои священники и мудрецы, какие у вас обряды и ритуалы, кто регламентирует жизнь общины, собираетесь ли строить свои церкви?


..И ,- главное!,- какие ништяки есть?....

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
kolbasnik писал(а):
Христадельфианин писал(а):
kolbasnik писал(а):
]Ну есть у меня вера правильная, пройду я крещение по вашему обряду, и дальше чо? Есть ли у вас свои священники и мудрецы, какие у вас обряды и ритуалы, кто регламентирует жизнь общины, собираетесь ли строить свои церкви?


Если есть вера значит читали "регламент :)" - Евангелия, Послания Апостолов, Деяния... Вот как-то так дальше... без обрядов, человеческой иерархии и ритуалов...

Деян 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Деян 20:7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба...

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
То есть чтобы вести праведную жизнь я в принципе не обязан становиться членом вашей общины и более того, могу быть христодельфианином даже не осознавая этого? Ведь ваше учение по-сути ничего кроме чистой веры в Христа и его апостолов не требует?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
kolbasnik писал(а):
То есть чтобы вести праведную жизнь я в принципе не обязан становиться членом вашей общины и более того, могу быть христодельфианином даже не осознавая этого? Ведь ваше учение по-сути ничего кроме чистой веры в Христа и его апостолов не требует?


Да. и такие, о которых "Самые-присамые Святые", уклонившиеся от ПРОСТОТЫ во Христе не оставили даже памяти в истории, думаю были во все времена, но:

Ин 16:2 .... даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

2Тим 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

2Кор 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
...Я там вверху малька ошиппся: лет так на 400-та..

Попутала меня словосочетание "пара пар",вот и вывел- 800-т лет..

..Думаю, Платон меня не сильно пинать за это будет...

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 7:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
kolbasnik писал(а):
могу быть христАдельфианином даже не осознавая этого?


Да ведь ХРИСТадельфиане ничто иное как - братья во Христе = Адельфос эн ХРИСТО (как на греческом в Кол 1:2)

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 9:23 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Христадельфианин писал(а):
Ин 16:2 .... даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

2Тим 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.


не, Взрослый, похоже насчет ништяков ты погорячился....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 10:03 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Gopnik писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Ин 16:2 .... даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

2Тим 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.


не, Взрослый, похоже насчет ништяков ты погорячился....


:)

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 11:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
...Да-а уж..

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 3:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Ништяки будут потом, када Христос поднимет тебя в свои небесные чертоги, и то при условии что здесь ты ведешь жызнь праведную.

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 5:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
ну нет, я не настолько расчетливый...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 7:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Истинные Христиане становятся последователями Христа (первого человека вполне ставшим образом и подобием Творца) не из-за желания получить "пряник" и не из страха наказания "кнутом",

но из-за искреннего восхищения и преклонения пред таким Характером, который почитают за свой идеал, и естественно желают стать похожими на свой Идеал невзирая на сложность и болезненность избранного пути усовершения ...?

Мотивация истинного христианина не желание "неумирания " не страх перед наказанием, а собственное желание жить достойно своего Идеала...

Понимаете? Думаю, настоящий Христианин тот, который не разочаруется и не изменит образ жизни и не изменит принципам присущим Христу, ДАЖЕ ЕСЛИ ему представят неопровержимые, несомненные доказательства дарвиновской гипотезы и что жизнь всё-таки "завелась" просто от "многовековой сырости"... просто потому что этот Характер для него - самый лучший и желанный из всех известных, будь он даже вымышленным...

Иногда мне кажется, что теперь Творец именно потому и не проявляет Себя так явно как в Ветхозаветные времена, чтобы найти таких бескорыстных поклонников и последователей...

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 121 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB