Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:23 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 3:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Иисус шёл ко граду неспешно, в раздумьях. И слух средь людей проходил о том, что идёт Он, посланник от Бога. И шёл каждый, в ком было сил, к Нему – за здоровьем, за счастьем, прощеньем – у каждого свой порыв, но Он избавлял от грехов – это знали, на небо менял обрыв.
Он им улыбался, незрячим, несмелым, столь несовершенным, но в них есть искра Отца, яркий пламень от Бога, и знал Иисус: Он – призыв. Тот свет, что в их душах, Ему отзовётся и свет тот достигнет небес, но это нескоро…
И первой ступенькой им надобно, чтоб Он воскрес. Нельзя одним словом весь мир с места сдвинуть, лишь совесть взнесёт наверх. Они во грехах – лишь раскаянье сможет вернуть яркий свет для всех. Творить чудеса будет Он неустанно: лечить их, спасать, воскрешать – но всё воспримут как должное люди и нечего будет сказать. А если умрёт Он, то тысячи встанут за дело и слово Его. Они ценят то, что уже потеряли – и более ничего. И совесть толкнёт их на правое дело – и вера воскреснет в миру.
«О, люди! Не скрою – вы несовершенны, но я вас всем сердцем люблю. Вы сможете сделать, что я не успею. Мне легче – я знаю, кто я. Я знаю, кем послан, зачем и насколько, я знаю, что вы мне семья. А вам же неведомы цели и смысл. Вы просто поверили мне. О, дети! О ваших душ исцелении всегда я молюсь в Отце.
Вам хуже, чем мне: вам неведома вера, но вы понесёте её. Так сложно, коверкая всю её сущность – но это ещё не всё. Вы будете верой творить злодеянья, обманывать вдов и сирот, но это не зло, это лишь заблужденье. И будет пути поворот. И люди начнут ото сна просыпаться, и многие правду поймут, пройдут не года, а столетья столетий – начало заложено тут. И я – ваш исток. Так простите мне, люди, за то, что я дал вам понять: без веры Господней не видеть вам счастья. Но должен другое сказать, – так думал Учитель в себе, шедши к людям, что вновь подходили и вновь. – Я вам не могу рассказать пока, дети, что в жертве – святая любовь».
Он шёл прямо к людям, и мир весь менялся – Он нёс доброту, чистоту. Взгляд мудр и ярок, в нём – жизнь и спасенье, и каждый в себе зрил красу. В присутствии Иисуса душа открывалась ко счастию, свету, любви. Хотелось нести этот свет неустанно, хотелось сказать другим. Нелепыми были и злоба, и склоки – здесь каждый стремился помочь. Иисус подходил – и душа оживала, с сердец уходила ночь.
Он знал – предадут его люди на муки... Но эти страданья – лишь миг. И боль пережив, Он покажет дорогу, понятную для других. Нет страха, сомнений – любовь и доверие к Богу творит чудеса, Отец оживит, и нет места для смерти, коль к Богу открыты глаза. Иисус ощущал непомерную жалость ко всем, кто предаст Его: придётся принять муки совести позже, неведомые до сего. И многие, кто молча смерть Его примут, опомнятся после того, и веру Его понесут ко всем людям. Как много хотелось всего сказать им, утешить, скрепить сердце словом, но Он пока должен молчать и то говорить, что способны услышать:
– Я послан, чтоб вам сказать, – услышал народ Его голос, и смолкла огромная враз толпа, и все возвели на Него свои очи, во многих была слеза, – сказать, что Отец вам дарует спасенье, и Он вам укажет путь. Он пастырь ваш добрый, Отец Он ваш добрый, и в Нём лишь есть смысл и суть. Пришли вы ко мне за своим исцеленьем, и знаете, почему? Моё сердце Господу Богу открыто, и вас я всем сердцем люблю. И сердце любви всех вместит, и молитва, что послана с чистой души, уже Богом слышима – это спасенье, к которому каждый спешит. И если любой из вас сердце откроет и Богу, и людям – то сам он сможет творить, что сейчас я творю лишь. И это – не путь к чудесам. То путь восхожденья души в Царство Бога. Для вас я – огонь в ночи. Стремитесь к огню, и я всех отогрею, открою для вас мир любви. Все скорби и боли Отцу доверяя, познаете, что Он – есть. Забудьте о ссорах, забудьте о злобе, забудьте и фальшь, и месть. И в новом обличье восстаньте пред Богом, явите желание жить по воле Его, по законам любви – и вам суждено с Сыном быть. То, что я творю, это может и каждый. Сложней сделать первый шаг. А я помогу вам, я рядом. И счастье пусть будет в ваших глазах. Придите же все, кто устал, и кто сломлен – и я успокою вас. Придите больные – и пусть исцеленье вы примете, как дар, сейчас. Придите все те, кто средь дней суетливых пытается веру найти – и я расскажу, что начало той веры – в великой и светлой любви.
И Он улыбнулся. Умолк. И лишь взглядом обвёл всю толпу людей, таких дорогих Его сердцу, незрячих, наивных своих детей. И шли к Нему люди с болезнями, с горем, и все доверяли Ему, и ложь, отвергая, в грехах признавались, и Он светом рушил ту тьму. Больные вставали и шли, плохо веря пока, что ушёл недуг. И чудом они звали то исцеленье, и в ком-то был виден испуг. Иисус обладал им неведомой властью, и это дивило их. Но вот до Него таких не было в мире, да и не искали других.
И слёзы, и смех – всё в толпе этой было, и было желание жить, чтоб имя Иисуса нести всему миру, чтоб верой Его творить.
И ученики принимали то слово. Им должно то слово принять, чтоб делать всё то, что Он ждёт от них вскоре, чтоб верою зло побеждать. Возможно ли то, что Ему дано делать – так просто делать и им? Но Он говорит – это так. Значит, можно. Сомненья слетали, как дым.
Иисус вдохновлял собой всех, сила слова была нерушимой, как мир. И каждый из тех, кто бывал с Ним однажды, впредь помнил, что Он говорил. И не было мысли, что это не вечно, что может Иисуса не быть. Ведь Он – их надежда, спасенье, для счастья с Ним надо поговорить. Присутствие Иисуса меняло навеки жизни и взгляды людей – толпа обожала Его, возрастала, за Ним шли смелей и смелей.
Иисус открывал им себя неустанно, чтоб вскоре погибнуть от них. Но знал – это путь исцеления мира, людей, столь Ему дорогих…

Предложенная тема для чтения и обсуждения фрагмента книги «Восхождение» о тех днях, которые утвердили в мире веру, надежду, любовь.
Источник: книга «Восхождение» Виктории Шулико на официальном сайте автора http://www.lit-era.com.ua


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 1:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
..инда ажно..

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 2:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Шалом! Друг, Ваше сообщение требует пояснения, из четырёх слов (два написаны, два в подписи) мне понятно одно слово "Добрый". И это хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 2:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:26 am
Сообщения: 2648
Откуда: от сохи
Мы явреи, анчихристы мы, нам про иссуса не интересно :_32

_________________
Уходя гасите всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 3:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
" - Что же увидел я, что понял? Лишь одно – в каждом язычнике, независимо от того, во что он верит, есть свет и дыхание Бога. И я понял тогда, что все народы, сотворённые Всевышним, дороги ему, как дороги отцу его дети – и праведные и заблудшие. И понял я тогда, что нельзя осуждать никого из людей, даже если видишь его заблуждения – ибо в них есть Бог. И осуждая человека, ты осуждаешь Господа в нём. Надо принять то, что Творец в каждого вдохнул святого Духа, и всех назвал своими детьми. И если в язычнике оживить душу, то он, становится, также, праведен, как любой из иудейских проповедников. Ибо не знание закона спасает душу, а стремление ко Всевышнему. И если сердца язычников очистится верою, то нет никакого различия между ними и нами, иудеями".

Это отрывок из книги Виктории Шулико "Апостол Пётр".
Этим я дополняю Ваши изыскания истории христианства. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 3:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
...откушавши мыло, о перхоти не рыдают..(почти цытато..)

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 4:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Проскакивает белорусский жаргон - но "дорота" остаётся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 6:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
..Ишшо-бы!.

..-Починяю, рихтую карму!.., чакру рихтую!.., мозГэ
вправляю!, растормажива-йу!..

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:26 am
Сообщения: 2648
Откуда: от сохи
Ты не забудь отписать божий человек, как с именем христа распинали тех же иудеев на крестах, творились страшные погромы. У фашистов на ножах было написано: "С нами бог", интересно какой?
Арабские ублюдки с криками алах акбар врывают детей и женщин. Почему с именем бога творятся порой ужасные вещи? Лучше это объясни.

_________________
Уходя гасите всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 9:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
grin. Ваши вопросы говорят о том, что вы не читали проповедь Иисуса Христа, которая находится чуть выше. Там есть ответы на Ваши попросы. Я это и пытаюсь донести людям, что не Бог толкает людей на совершение преступлений, а Сатана использует людей, неверящих в Бога, для своих злодеяний, с именем Бога на устах.
И меня удивила Ваша позиция относительно "Арабских ублюдков" Это люди, которые не знают Бога, ибо Вы им не объяснили, что Бог и Сын Бога там, где любовь, всепрощение и есть желание помочь друг другу. Да и Ваш, grin, тон говорит о том, что и Вы не знаете, что Бог - это любовь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 7:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
..Лига защиты лысых (США) и Лига защиты рыжых (США)
не смогли выработать единую стратегию против Лиги защиты мыла от поедания (США)..

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 8:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
grin писал(а):
Ты не забудь отписать божий человек, как с именем христа распинали тех же иудеев на крестах, творились страшные погромы. У фашистов на ножах было написано: "С нами бог", интересно какой?
Арабские ублюдки с криками алах акбар врывают детей и женщин. Почему с именем бога творятся порой ужасные вещи? Лучше это объясни.

А почему бы и нет?
Мощный эгрегор.
А насчёт глубинного, истинного содержания, вообще вопрос не к этим людям.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 9:24 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
s0109 писал(а):
.. Ваши вопросы говорят о том, что вы не читали проповедь Иисуса Христа, которая находится чуть выше. Там есть ответы на Ваши попросы. Я это и пытаюсь донести людям, что не Бог толкает людей на совершение преступлений, а Сатана использует людей, неверящих в Бога, для своих злодеяний, с именем Бога на устах.
И меня удивила Ваша позиция относительно "Арабских ублюдков" Это люди, которые не знают Бога, ибо Вы им не объяснили, что Бог и Сын Бога там, где любовь, всепрощение и есть желание помочь друг другу. Да и Ваш, grin, тон говорит о том, что и Вы не знаете, что Бог - это любовь.
Во первых,сатан это сотворённый дух Божий,один из Его сынов(читаем Иов 1),который ничего сам не делает без воли Всевышнего.

Во вторых,сын(духовный) Бога,-это Израель.

22. так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой (Исход 4/22)

И из историческихданных известно,что обьяснял Мухаммаду про Бога и про любовь,христианский миссионер.Так что предьявляйте пожалуйста притензии по правильному адресу....

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 9:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Барух. Мир Вам!
Я согласен с Вами, что в этом мире всё происходит по воле Божьей. Я уверенно Вам говорю, что Иисус Христос - Сын Божий, а Он проповедовал, что все люди на Земле - дети Бога, которых Он любит. Так в чём Вы видите расхождение взглядов?
Я, чесно говоря, не знаю, что говорит по этому поводу Тора, меня это не интересует. Тора - она для учения иудеев. Я - христианин. Мой учебник - Новый Завет. А что и когда писали, и писали ли, в Торе - я не знаю.
До свидания, Барух. Рад был предметному обсуждению темы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:47 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
s0109 писал(а):
Барух. Мир Вам!
Я согласен с Вами, что в этом мире всё происходит по воле Божьей. Я уверенно Вам говорю, что Иисус Христос - Сын Божий, а Он проповедовал, что все люди на Земле - дети Бога, которых Он любит. Так в чём Вы видите расхождение взглядов?
Я, чесно говоря, не знаю, что говорит по этому поводу Тора, меня это не интересует. Тора - она для учения иудеев. Я - христианин. Мой учебник - Новый Завет. А что и когда писали, и писали ли, в Торе - я не знаю.
До свидания, Барух. Рад был предметному обсуждению темы.
И Вам мира!

1.Все евреи признающие Яхве Бога являются(по Святому Писанию),Его духовными сынами и дочерьми,и иудейский проповедник Иисус естественно тоже.

2.Иудей Иисус никогда не проповедовал о том,что все многобожники есть дети Всевышнего и тем более о любви Всевышнего к таковым.

3.Между вами и Иисусом вижу огромное расхождение взглядов....

4.Если не знаете о чём говорит богодухновенное Святое Писание,изучайте Пятикнижие,пророков и псалмы из вашей Библии,...и будет вам счастье!

5.А Тора,это Закон Божий,который дан всему человечеству а не только евреям, для спасения в последние времена....

6."Христиане" произошли(историки 1-2 века) от общины Симона Самаритянина,а от общины Павла произошли "Нацрим"

Да и "Новый Завет",это только сказания от греков-писателей из языческой церквы Павла,не имеющий никакого отношения ни к Иисусу,ни к его апостольской общине "Эбионитам"....

До свидания,"s0109" . Рад был предметному обсуждению темы.

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 1:01 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
s0109 писал(а):
"Надо принять то, что Творец в каждого вдохнул святого Духа, и всех назвал своими детьми. И если в язычнике оживить душу, то он, становится, также, праведен, как любой из иудейских проповедников.
Может обойдёмся без фантазий и начнём читать что говорит Святое Писание о "праведности" для язычника!

(1) О, все жаждущие, идите к водам, и не имеющце денег, идите, покупайте, и ешьте, и идите, покупайте без денег и без платы вино и молоко.
(2) Зачем вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и заработанное вами за то, что не насыщает? Слушайте внимательно Меня, и вкушайте благо, и насладится туком душа ваша.
(3) Преклоните ухо ваше и идите ко Мне, слушайте, и жива будет душа ваша, и Я заключу с вами завет вечный...
(6) Ищите Яхве, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он близко.
(7) Оставит нечестивый путь свой, и человек несправедливый – помыслы свои, и возвратится к Яхве, и Он помилует его, ибо Он многое прощает(Исаия 55)

(21) И нечестивый, если отвратится от всех грехов его, которые совершил, и будет соблюдать все заповеди Мои и поступать по закону и справедливости, – жив будет, он не умрет. (22) Все преступления его, что совершил он, не будут вспомянуты ему, справедливостью своей, которую творил, жив будет. (23) Разве Я хочу смерти нечестивого, – слово Яхве Б-га! – а не того, чтобы обратился он oт путей своих и жив был? (Иезекиель 18)

(11) .. слово Яхве Б-га! Разве Я хочу смерти нечестивого? Только лишь возвращения нечестивого с пути его. И будет жить! Вернитесь, вернитесь с путей своих дурных, – и зачем умирать вам..(14) А когда говорю Я нечестивому "Смертью умрешь!" – а он раскается в грехе своем и будет поступать по закону и справедливости:
(15) Залог возвратит нечестивый, за награбленное заплатит, законам жизни последует, не совершая (более) грабежа, – жить, жить будет он, не умрет он. (16) Все грехи его, которыми согрешил, не припомнятся ему; по закону и справедливости поступает он – жить, жить будет он!
(Иезекиель 33)

Цитата:
Ибо не знание закона спасает душу, а стремление ко Всевышнему. И если сердца язычников очистится верою, то нет никакого различия между ними и нами, иудеями".


Вера без дел мертва (Иак 2,17).

Да и речь идёт о вере в Яхве Бога одного!

отойди от меня, сатана, ибо написано: Яхве Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф.4:8-10)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 4:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Уважаемый Барух. И скажите мне, пожалуйста, и зачем Вы мне голову морочите. Вам что доставляет удовольствие? Всё что Вы пишете мне, эти Ваши иудейские дела, меня мало волнуют. Вы хотите переделать меня и чтоб я отказался от Бога? Вы не к тому приехали. Я вам скажу так:
Ты не поймёшь, не почувствуешь Иисуса Христа, если не станешь открыт и доверчив, как ребёнок. Вера в Иисуса – это не знания. Это ощущение того, что Он рядом. Это чувство Его плеча в каждой ситуации. Это вопрос к Нему в каждой мысли. Это не подчинение, это – любовь.
И для того, чтоб полюбить – надо понять, а чтоб понять – надо отбросить всё прошлое, и стать чистым листом бумаги. И тогда ты прочитаешь там ответы на все свои вопросы.
А подумайте, что мы - люди, разных вероисповеданий, разного материального достатка, разные по своей природе делаем на этом портале - каждый стремиться доказать, что он самый-самый, а толку в этом, ведь вы не находите того, к чему стремитесь! Связывать себя ненавистью, недовольством и упрёками - это узы тёмных сил, зачем это вам? Я предлагаю другие связки: вера, любовь, доброта, справедливость, милосердие. Я не понимаю, кто же Вы, но во всех религиях - Бог один. А любовь – она вечна и всеобъемлюща.
Спасибо за интересную беседу. И меня зовут Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 5:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
s0109 писал(а):
Уважаемый Барух. И скажите мне, пожалуйста, и зачем Вы мне голову морочите. Вам что доставляет удовольствие? Всё что Вы пишете мне, эти Ваши иудейские дела, меня мало волнуют. Вы хотите переделать меня и чтоб я отказался от Бога? Вы не к тому приехали.
Уважаемый Александр!Похоже,что я приехал именно к тому....

(18) Если Я сказал нечестивому: "Смертью умрешь!" – а ты не предостерег его и не говорил для предостережения нечестивого от грешного пути его, чтобы он жив был, он, нечестивый, умрет за грех свой, а кровь его с тебя взыщу. (19) А если ты предостерег нечестивого, а он не раскаялся в нечестии своем, – он в грехе своем умрет, а ты спас душу свою.(Йехезкель 3)

Вы не понимаете что проповедовал иудейский проповедник Иисус и что он завещал проповедовать своим ученикам.Вы давно отказались от Бога и не хотите признать это....

Иисус сказал предельно ясно, что тот, кто отвергает пророка Моисея и "Закон", не может быть его последователем:
"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и мне... .Если же его писаниям не верите, как поверите моим словам?" (Иоанна 5:46-47)
Цитата:
Я вам скажу так:
Ты не поймёшь, не почувствуешь Иисуса Христа, если не станешь открыт и доверчив, как ребёнок.
Это понятие тоже из Иудаизма!

Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя. (Пс.8:3)
Цитата:
Вера в Иисуса – это не знания. Это ощущение того, что Он рядом. Это чувство Его плеча в каждой ситуации. Это вопрос к Нему в каждой мысли. Это не подчинение, это – любовь.
А кто против!

Ибо заповеди: не прелюбодействуй,не убивай,не кради,не лжесвидетельствуй,не возжелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего своего как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла: и так любовь есть исполнение Закона.(рим. 13.9-10)
Цитата:
И для того, чтоб полюбить – надо понять, а чтоб понять – надо отбросить всё прошлое, и стать чистым листом бумаги. И тогда ты прочитаешь там ответы на все свои вопросы.
А подумайте, что мы - люди, разных вероисповеданий, разного материального достатка, разные по своей природе делаем на этом портале - каждый стремиться доказать, что он самый-самый, а толку в этом, ведь вы не находите того, к чему стремитесь! Связывать себя ненавистью, недовольством и упрёками - это узы тёмных сил, зачем это вам? Я предлагаю другие связки: вера, любовь, доброта, справедливость, милосердие. Я не понимаю, кто же Вы, но во всех религиях - Бог один.
Не во всех!

Второй Вселенский Собор, I Константинопольский — Вселенский Собор Церкви; созван в 381 году императором Феодосием I (379—395) в Константинополе. Признаётся Вселенским всеми церквями.
Утвердил догмат о исхождении Святого Духа от Отца, о равенстве и единосущии Бога Духа Святого с прочими лицами Святой Троицы — Богом Отцом и Богом Сыном

Спасибо за интересную беседу. И меня зовут Станислав.

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 6:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Уважаемый Станислав. Вы сами заблуждаетесь и другие, почитав, примут Ваши слова на веру - поэтому я посылаю Вам ещё один отрывок из романа "Апостол Пётр":
" - Я не помню, чтоб Иисус хотел обращения в иудейство тех язычников, которым Он помогал. Ни римский сотник, ни самаритянская женщина не стали исполнять наш закон. Всем, кого спасал Учитель, говорилось лишь одно – иди и больше не греши. Так зачем же вы требуете от язычников невозможного?
Нет, братья, мы веруем, что благодатью Иисуса мы спасёмся также как и они. И не надо более". Это слова апостола Петра.
Спасибо.
РS Если хотите, Станислав, я предоставлю материалы первого апостольского собрания. на котором утвердили не подвергать язычников обрезанию, необязательность посещение иерусалимского Храма и не требовать от них знания Торы.
И не подвергайте себя такой сложной работой, как отодвинуть меня от Иисуса Христа. Это не принесёт успех, а Иисус может осветить это Богу, что будет потом - не знаю. Будьте здоровы, Станислав. Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 9:30 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
s0109 писал(а):
Уважаемый Станислав. Вы сами заблуждаетесь и другие, почитав, примут Ваши слова на веру - поэтому я посылаю Вам ещё один отрывок из романа "Апостол Пётр":
" - Я не помню, чтоб Иисус хотел обращения в иудейство тех язычников, которым Он помогал. Ни римский сотник, ни самаритянская женщина не стали исполнять наш закон.
Уважаемый Александр!Не стоит выдавать желаемое,за действительное.

Насколько я помню,то самаритянка признала Иудаизм и только после этого Иисус помог ей.

А римский сотник, сказал сразу после смерти Иисуса: «истинно Человек Сей был Сын Божий» (Мк.15:39).Но "сынами Божими" называли себя все Иудеи,так что возможно имелось ввиду восхищение cотником крепкости веры Иисуса, в единого Яхве Бога!

Цитата:
Всем, кого спасал Учитель, говорилось лишь одно – иди и больше не греши. Так зачем же вы требуете от язычников невозможного?
Всё правильно!В Иудаизме покаяние важнее мзды-штрафа(жертвы)!

(7) Угодны ли Г-споду тысячи овнов и десятки тысяч потоков елея? Отдам ли я первенца своего за преступление свое? (8) Плод чрева своего – за грех души своей? Сказано тебе, человек, что добро и что Г-сподь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Б-гом твоим.
(Мих.6)

"Скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та,то пусть исповедаются во грехе своем..." (Числ 5:6—7).

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
(Ис.1:15-18)

Это подтверждается и самими Евангелиями,в которых Иисус проповедует "евангелие царствия"(весть о царствии) и говорит во всех своих проповедях:"ПОКАЙТЕСЬ!ИБО ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ"

ВИДДУЙ (иврит."исповедание","признание вины"),в иудаизме : 1.исповедь, признание в совершенном грехе,
2.включающее покаяние (см. Тшува)
3.и обет больше не грешить.
Цитата:
Нет, братья, мы веруем, что благодатью Иисуса мы спасёмся также как и они. И не надо более". Это слова апостола Петра.
Но нам известны и другие слова иудея и ученика иудея Иисуса,Петра!

Петр Иакову, господину и епископу святой Церкви:

......Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет! Это и есть противиться закону, принесенному Моисеем, имеющему свидетельство от Господа о вечной его продолжительности; ибо Он сказал: “Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от закона не прейдет”. Он сказал это, чтобы всё случилось. Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня?

Цитата:
Спасибо.
РS Если хотите, Станислав, я предоставлю материалы первого апостольского собрания. на котором утвердили не подвергать язычников обрезанию, необязательность посещение иерусалимского Храма и не требовать от них знания Торы.
Вас обманули!

"все единодушно пребывали в притворе Соломоновом" (Деян.5:12).-

Иерусалимская община Иехошу продолжала приносить жертвы в Храме.
Иисус, преломляя хлеб и освящая вино, не делал ничего такого, чего не делал бы любой иудей с наступлением субботы и праздников. Если Иисус основал церковь, то почему Иерусалимская община, оставалась в составе иудейской общины. И почему главой общины был не Петр, а брат Иисуса, Яков, который даже не упоминается в евангелиях как последователь Иисуса?

Иисус считал себя мессией именно в иудейском, а не в изобретенном позже, христианском смысле. Мессия в иудейском смысле, это не сверхъестественное существо, а праведный царь из династии Давида. Тогда его семья становиться королевской семьей, по крайней мере, для признающих мессианские притязания Иисуса. Поэтому, Иисуса наследует его ближайший родственник, его брат Яков. После Якова, руководство общиной перешло к другому члену семьи Иисуса, Симону, сыну Клеопа, двоюродному брату Иисуса. Т.е. структура Иерусалимской общины была монархическая, а не церковная.

Первые десять епископов Иерусалимской общины были обрезанными евреями. Они соблюдали кашрут, шабат и законы Судного Дня (это показывает что они не считали, что смерть Иисуса искупает грехи) и законы Храмовой чистоты.

«На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям» (Деян 21:18-21).
Из этого отрывка видно, что Яков и Иерусалимская община и после смерти Иисуса считали обязательным соблюдение Торы.

Получается что Яков и апостолы, входящие в иерусалимскую общину никогда не слышали от Иисуса про евхаристию, отрицание Торы и обожествление Иисуса. Если они этого не слышали, то и Иисус этого не произносил. Женщины следовавшие за Иисусом продолжали соблюдать заповеди и после смерти Иисуса: «Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. (Лук 23 55-56)
Цитата:
И не подвергайте себя такой сложной работой, как отодвинуть меня от Иисуса Христа. Это не принесёт успех, а Иисус может осветить это Богу, что будет потом - не знаю. Будьте здоровы, Станислав. Удачи Вам.
Всё с точностью до наоборот!Это я пытаюсь придвинуть вас к Иисусу и его учению,а Вы опираетесь...

1.Если язычник не обрезается,значит он не хочет прийти в лоно Авраама,а хочет остаться нечестивцем и беззакоником.

/10/ ВОТ СОЮЗ МОЙ, КОТОРЫЙ ВЫ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ МЕЖДУ МНОЮ И МЕЖДУ ВАМИ И МЕЖДУ ПОТОМСТВОМ ТВОИМ ПОСЛЕ ТЕБЯ: ОБРЕЗАН ДА БУДЕТ У ВАС ВСЯКИЙ МУЖЧИНА.
/11/ ВЫ ОБРЕЗАЙТЕ ВАШУ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ, И БУДЕТ ЭТО ЗНАКОМ СОЮЗА МЕЖДУ МНОЮ И МЕЖДУ ВАМИ.
/12/ ВОСЬМИ ДНЕЙ ОТ РОДУ ДА БУДЕТ ОБРЕЗАН У ВАС КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ВО ВСЕХ ПОКОЛЕНИЯХ ВАШИХ: И ТОТ, КТО В ДОМЕ РОЖДЕН, И ТОТ, КТО КУПЛЕН ЗА ДЕНЬГИ ИЗ ЛЮБОГО ДРУГОГО НАРОДА, КОТОРЫЙ НЕ ИЗ ПОТОМКОВ ТВОИХ;
/13/ НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ОБРЕЗАН ТОТ, КТО В ДОМЕ ТВОЕМ РОЖДЕН, И ТОТ, КТО КУПЛЕН ЗА ДЕНЬГИ ТВОИ, И БУДЕТ СОЮЗ МОЙ В ВАШЕЙ ПЛОТИ ЗАПЕЧАТЛЕН - ВЕЧНЫЙ СОЮЗ. (Быт.17:10-14)

2.К посещению язычниками Храма вообще вопросов нет,так как по пророчествам в Святом Писании сказано,что в Храм более не войдёт ни один "нечистый"!

(1) Пробудись, пробудись, облекись силой своей, Цийон! Облекись в одежды величия твоего, Йерушалаим, город святой, ибо больше уже не войдет в тебя необрезанный и нечистый(Исаия 52)

5.ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; 6.нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
7.Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
(Пс.5)

3.Если язычники не будут знать "Закон",то есть останутся беззакониками,-то ни только не получат удела в будущем царстве Божьем,НО И ИИСУС ТАКОВЫХ НЕ ПРИЗНАЕТ,и отправит их как плевелы в Геену огненую....

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие без-законие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Мат.7)

Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего пошлет сын человеческий ангелов своих, и соберут из царства его всех нечестивых и делающих без-законие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; (Матфея 13:42).

P.S.
Да не говорит сын иноплеменника присоединившийся к Господу:"Яхве совсем отделил меня от Своего народа "...
Ибо Господь так говорит:которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне и крепко держаться завета(Закона) Моего
Тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих, место и имя лучшее нежели сыновьям и дочерям..( исаия 56 3-6)

(Цефания 3:9): "И тогда переверну народы и все заговорят ясным языком, обращаясь к Яхве и служить Ему будут плечо к плечу".

Иисус может осветить это Богу, что будет потом - не знаю. Будьте здоровы, Александр. Удачи Вам.

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 10:19 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Мир Вам, Станислав. Мы с Вами беседуем, не слыша друг друга. Я Вам одно, Вы мне толмучите то же самое, но с выкрутасами и с цитатами неизвестного мне текста. Так мы не ничего не услышим. Поймите, я уже запутался - кто Вы? Вы пытаетесь донести мне Ваши устремления веры? Или Вы пытаетесь убедить меня, что я не верю в Бога? Для Вас Иисус есть сын Бога? (в понимании христианской веры). Я не знаю Яхвы - это преступление? Во всяком общении есть цели и подцели. В нашем общении - они есть?
А теперь, я предложу Вам тему, которая несколько раскроет для Вас понимание - что же есть реальностью.
"Проявление во внешнем мире высших сущностей, как правило, порождало легенды, мифы – и даже религиозные учения. До одного лишь в мифах своих не докопался человек – в бесполезности этих мифов. Воистину, если человек готов верить – он будет верить в столб. Если же нет – он может сотни раз читать священное писание и ничего не почувствовать. Так есть ли смысл во всём этом?
Издавна человечеству знакомы имена Прометея и Икара, Геркулеса и Геракла – но кто воспринимает иначе эти истории, чем красивые сказки? Только те, кто уже и сами знают, как объясняются их возможности – и что являют собой их поступки. Миллиарды людей идут за Христом – но находят ли они Его? Он не прячется, просто они ещё не готовы искать в нужном месте. Только те, кто уже знаком с Его вибрациями, у кого есть ключ от этих дверей – может понять, что же именно имел в виду Иисус, читая свои проповеди. Его проповеди, на самом деле, с большим успехом можно почувствовать в пространстве, нежели прочитать в Библии – история не пощадила даже это творение. Множество людей употребляют слово «ангел» - но кто-нибудь из неподготовленных знаком с ангелами? Только тот может знать, что они вообще существуют, кто лично с ними знаком.
Что же пытаешься ты принести в мир? Неужели, подобно Прометею – огонь? – но его распяли. Неужто, подобно Икару – свободу? – но его осмеяли! Неужели, подобно Христу - ключи? – но знаешь ли ты вообще, где Двери?
Запомни – нет в пространстве большей радости, чем подъём по лестнице человека. И один из миллиардов – это находка. Лучше тысячи зажженных спичек, один прожектор. И мой тебе совет – иди – и не оглядывайся, и не пытайся дать людям свет – ты не дашь его, ты его навяжешь. Запомни – только Учителя имеют право направлять. Они приходят сверху. Они являют себя в Учениках. Учитель и Ученик сливаются и становятся одной сутью. Поэтому не пытайся принести знания, пытайся развиться – и оставаться чистой. Это поможет являть собой Учителя – и Он посредством тебя будет выполнять свою работу. И это внутренняя чистота и есть твоей основной обязанностью".
Это работа Виктории Шулико.
Всего Вам доброго, надеюсь на Ваше принятие и понимание моих намерений - они от доброты, честности и любви.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 3:52 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
s0109 писал(а):
. Мы с Вами беседуем, не слыша друг друга. Я Вам одно, Вы мне толмучите то же самое, но с выкрутасами и с цитатами неизвестного мне текста.
Мир вам Александр.

Эти тексты,все имеются в христианской Библии,поэтому очень странно от вас такое слышать....
Цитата:
Так мы не ничего не услышим. Поймите, я уже запутался - кто Вы?
Возможно тот,кого вам не хватало....
Цитата:
Вы пытаетесь донести мне Ваши устремления веры?
Нет!Лишь открыть вам азы Святого Писания...
Цитата:
Или Вы пытаетесь убедить меня, что я не верю в Бога?
Смотря что Вы понимаете под верой и кого признаёте Богом...
Цитата:
Для Вас Иисус есть сын Бога?(в понимании христианской веры).
Так же как и все остальные верующие в Него...

«Ибо все, водимые духом Божиим, суть сыны Божии» (Римлянам 8:14);

Цитата:
Я не знаю Яхвы - это преступление?
Решайте сами...

«Близок Яхве ко всем призывающим Его» (Псалмы, 145:18).

(5) И будет, всякий, кто призовет имя Яхве, будет спасен.(Иоель 3:5)
Цитата:
Во всяком общении есть цели и подцели. В нашем общении - они есть?
Наверняка!

И Вам всего доброго!

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 4:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Ангел-хранитель всегда с тобой рядом,
Ты можешь думать о нём иль забыть,
Но он с тобой во всём неустанно,
Он помогает смеяться, любить,

Он помогает в проблемах и горе,
Он сострадает, когда ты в слезах
Он утешает и в скорбях, и в боли,
И часто носит тебя на руках.

Ты не поймёшь, как болит его сердце,
Видя твои непростые шаги
Видя ошибки твои и проступки
Вспомни о нём – и чуть- чуть помоги

Лишь улыбнись незнакомой старушке,
Только хоть раз победи правый гнев
И промолчи на пустую обиду
И помоги другу в трудный момент.

Ангел-хранитель, твой добрый наставник,
Рано иль поздно ты встретишься с ним
Так постарайся прожить жизнь такую,
Чтобы гордился он делом своим.

Им тяжело, мы легки на проступки
Их же любовь бесконечна, как мир
Добрые, мудрые странники неба
Дайте нам веры, терпенья и сил.

Вы, Станилав, любите читать такие стихи? Их написала Виктория Шулико.
А Вы читали "Атлантиду"? Что можете сказать о смысловой нагрузке поэмы?
Спасибо. До свидания, надеюсь Вас, Станислав, не утомил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 12:48 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
s0109 писал(а):
..
Вы, Станилав, любите читать такие стихи? Их написала Виктория Шулико.
А Вы читали "Атлантиду"? Что можете сказать о смысловой нагрузке поэмы?
Спасибо. До свидания, надеюсь Вас, Станислав, не утомил.
Похоже Вы больше любите Шулико,чем Иисуса?

А Вы читали "Новый Завет"? Что можете сказать о смысловой нагрузке сказания?

"Иисус сказал ему: воз­люби Яхве Бога твоего всем сердцем тво­им и всею душею твоею и всем разумением тво­им: сия есть первая и наибольшая заповедь"(Матф.: 22)

Спасибо. До свидания, надеюсь Вас,Алесандр, не утомил.

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 3:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
И не надейтесь - утомил. Вы с какого века? Явно, не с сегодняшнего. Во прицепился с Яхва. Миллиарды людей верят в Бога, единого (Он же Всевышний, Он же Господь-Бог), но Вы не с их числа.
А Шулико я люблю потому, что она моя дочь, и достигла таких высот в духовном развитии, дорогой Стас, о которых Вам и не снилось, несмотря на Ваше буквожуйство Святого писания, но сердцем Вы далеки от него, как впрочем и от Яхвы, не говоря уже об Иисусе Христе.
По манере письма, я понял, что пацанам не фиг делать, и решили поиграть с человеком добрым и приветливым (это про меня).
Хочу тебе сказать - ты почти достиг того, что хотел. Надеюсь, хоть что-то понял. А имя Иисуса Христа не трогай своими мыслями - это чревато.
И на прощанье:

Божественный огонь живёт в душе –
Его так трудно «верой» не назвать!
За этим – не слова и фанатизм
За этим лишь уменье сострадать.

Любить тогда, когда гоним судьбой
Прощать того, кто вынул меч из ножен
Забыть себя – и думать о других
И этот путь так важен – но сколь сложен!

Да, это опять стих Виктории Шулико, которую я так люблю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 8:00 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
s0109 писал(а):
Вы с какого века? Явно, не с сегодняшнего. Во прицепился с Яхва. Миллиарды людей верят в Бога, единого (Он же Всевышний, Он же Господь-Бог), но Вы не с их числа.
И как Вы догадались?Я действитльно не отношу себя к тем антихристам,которые говорят что они христиане,но по сути не есть таковыми....

Да и под словом господь(ин),отцы языческой церквы скрывают от своих малограмотных адептов имя Яхве!Поэтому читать надо так как написано в Святом Писании,- Яхве Бог а не господин Бог.....

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 8:06 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
учите греческий, засранцы. Древне-.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB