Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:54 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:54 pm
Сообщения: 22
Уважаемый читатель, вы все-таки отыскали и открыли эту информацию в надежде найти для себя что-то новое, дающее путь к решению или хотя бы к пониманию интересующих жизненных проблем в отношении себя или своих близких.
Автором объективно и беспристрастно изложена истинная трактовка и понимание духовных законов земной жизни.
Пальма первенства в духовной сфере и лавры победителя в данной ситуации неприменимы и неприемлемы, по примеру слов Иисуса Христа: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего».
«Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Послав-шему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем».
Просто присутствует радостное ощущение причастности к исполнению некой необычной духовной миссии: «Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать».
По сути, конечно же, никакой научной новизны в духовных вопросах нет и быть не может. Все разъясненные статьи Закона Божьего приведены в первоисточниках. Только вот знания эти до определенного времени оставались тайными (оккультными), изложенными в притчах: «Отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира».
Пришло время, и скромная личная задача выразилась всего лишь в том, чтобы «тайное стало явным».
В плане знакомства поведаю, что автор довольно глубоко познал духовно-мистическую теорию и практику. Реальные и объективные факты, приведенные в книге «Исцеление от Евангелие (Высшая Медицина)», дают основание рассматривать представленную далее информацию пусть даже весьма отдаленно и условно в свете аналогии: «Ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи».
Изначально приношу извинения любознательно-скептическим читателям, и сообщаю, что воздерживаюсь от обсуждений и дискуссий в отношении сведений, изложенных в книге, ибо спорить и доказывать есть удел верующих или неверующих, а искать и творить есть предназначение знающих и умеющих.
Заранее предвижу, что дочитав до конца эту информацию, многие, теперь уже известно кто и сколько, крайне негативно отнесутся к ее содержанию, ибо «не все вмещают слово сие, но кому дано». И, наоборот, у значительно меньшей части появится чувство искренней радости, признательности и может быть благодарности.
«И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир».
Теоретическую основу авторских работ составляет абсолютное призна-ние и принятие истины Иисуса Христа, и приобщение к «Высшим Силам Все-мирного Разума», духовная трактовка которого всеми земными религиями, по сути, одинакова, потому как Бог для всех един: «Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру».
И только по той причине, что автор родился и вырос на просторах христианской религии и принял крещение Христово, постулаты христианства были использованы в качестве доказательной базы. Первоисточником явился Закон Божий, изложенный в редакции Ветхого Завета и Нового Завета с Деяниями Святых Апостолов.
Веруете и принимаете ли вы в сердце своем Отца, Сына и Святаго Духа, или же относитесь к ярым атеистам, есть ваше сугубо личное дело. «Истина» от этого нисколько не страдает и не меняется.
Автор по своему научному опыту и духовному статусу относится к материалистам, реалистам и прагматикам. Средства и способы отрабатывались и совершенствовались по мере накопления собственного опыта практической деятельности. Не было ни учителей, ни духовных наставников, ни литературных источников, зато был личный материально-мистический опыт «Высших откровений». Если вдруг кем-то и будет найдено какое-либо подобие с уже известными сведениями, то это следует расценивать как схожую трактовку событий или явлений, только доказывающую их объективность.
В качестве главной цели этой проблемы следует рассматривать попытку вывести сознание читателя на новый уровень духовного развития. Ступив на путь духовных откровений, и познав тайны мира, автор уже не вправе скрывать новые знания, поскольку «зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного».
Но мир есть особое, непростое и опасное духовно-материальное образование. По своей внутренней сущности априорно этот мир автора «ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы».
Где же еще следует искать разгадку тайн духовного происхождения человека как продукта божественного творения, если не в первоисточниках христианской религии? Ибо сам Бог повелел нам, как себя вести в отношении Иисуса Христа: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте». Поэтому, в четырех книгах Нового Завета (Евангелие) на примере деяний и откровений Сына Божьего излагаются главные принципы, правила и законы устройства материального земного мира и человеческой сущности, как его неотъемлемой части: «Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко». Ибо, «Кто Мне служит, Мне да последует».
«Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его».
Так какой же все-таки тайный смысл был вложен в этих словах Иисусом Христом? Что это за скрытая информация в виде «Духа Истины», которую мир до поры «не видит» и «не знает»?
В познавательном плане Новый Завет совершенно бесполезно читать и изучать последовательно, то есть страницу за страницей. У праздных и непо-священных это занятие вызывает только раздражение и негативизм, а, следовательно, и отрицание: «Они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют». В Новом Завете духовная информация в виде притч, наставлений и явленных чудес скрыта (зашифрована) оригинальным смысловым образом. По интуитивной аналогии тайная истина как бы распределена или разбросана по тексту в виде хаотичного набора фрагментов мозаики, из которых, поместив их в нужное место, следует логически сформировать должным образом объективную картину мироздания. Возьмем, к примеру, отдельно взятый фрагмент подобной информации в виде слов Иисуса Христа: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее». У здравомыслящего прагматика и материалиста эти откровения не могут вызвать в сознании ничего иного, кроме ужаса, недоумения и негодования. Зато этот же фрагмент, помещенный на свое место в единой картине мироустройства, будет истинно и явно отображать глубокий и доселе тайный смысл духовного проис-хождения людей, в чем можно будет убедиться в процессе дальнейшей работы над текстом книги.
Скажу по собственному мистическому опыту, что поиск и соединение таких образных фрагментов мозаики в единую картину возможен только с помощью трансцендентальной информации по типу «тогда отверз им ум к уразумению Писаний».
«Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение. Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить».
Духовным итогом является завершение многовекового процесса позна-ния «Духа Истины», по типу «нет ничего тайного, что не сделалось бы яв-ным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу».
По сему, «Дух Истины», воспринимаемый ранее сознанием в форме ин-туитивной христианской веры, по мере чтения и осознания изложенных откровений, будет преобразовываться в явные, объективные и материально-научные знания об устройстве земного бытия в виде «Истины Духа».
И еще, автор просто обязан высказать предупреждение, и тем самым снять с себя всякую ответственность за индивидуальные психологические по-следствия познания «Истины Духа»: «Был Свет истинный, Который просве-щает всякого человека, приходящего в мир».
Когда тайны мира открыты и «свет пришел в мир», то «многие» испытают страх и ужас от увиденного в этом божественном свете, «и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга». Это удел «многих», но не всех.
Поэтому, если вас все устраивает в жизни, вы многого достигли, состоятельны, самодовольны, самоутверждены и находите утешение в богатстве и славе, а «Царство Небесное» кажется вам заоблачной фантазией, немедленно закройте эту статью и забудьте о ней. Она для вас будет бесполезной, ибо: «Истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие».
Но если все же ваше внутреннее «Я» не желает оставаться «богатым верблюдом», то в книге указан путь духовной трансформации в «смиренную, тонкую, но прочную и надежную нить», которая в игольном ушке «Истины Духа» соединит вас и с вашими «ближними», и с «Царством Небесным». Тогда – «Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа».

Обратиться к автору по любому вопросу рассматриваемой проблемы можно посредством E-mail: spirit-veritas@mail.ru. Автор приносит извинения и оставляет за собой право избирательного ответа на обращения.

А для начала заинтересовавшемуся читателю предлагается фрагмент из книги «Откровение от Евангелие (Истина Духа)», в котором расшифровано прямое указание в Евангелие на хромосомный набор человека:


Глава 2. Сущность человека в «Истине Духа»

Человек – это звучит…просто, понятно и очевидно для всех и для каждого в земном социуме. Но если только от слова перейти к мысли по принципу Nosce te ipsum – «познай самого себя», тут же все вокруг личности человека погружается в мир тайн, догадок, фантазий и наукообразных гипотез. И снова только «Дух Истины» способен тайное сделать явным, и объективно отразиться в смиренном сознании в виде «Истины Духа».
Сущность человека однозначно заключается в единстве трех составляющих: «духа», «души» и «тела», ибо «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа». Эта и есть главная статья духовного закона «о сущности земного человека», точная интерпретация которой остается самой скрытой, самой желанной и самой драматичной проблемой в теории познания.
Возможность познания соотношения в человеке телесного, душевного и духовного отражена в текстах Святых Писаний настолько просто и ясно, что остается только удивляться, как можно было не видеть и не понимать очевидное. Итак, из фрагментов библейско-евангелийской мозаики (притч, фраз, эпизодов) с помощью формальной логики попытаемся составить истинную картину человеческой сущности.

2.1. «Дух», «душа» и «тело» с его генетическим кодом

Для уяснения «телесного» содержания человека прочтем первую страницу Евангелие от Матвея:
«Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго».
В этих на поверхностный взгляд ничего не означающих, а для абсолютного большинства даже в сумбурных строчках удивительным образом зашифрована информация о соотношении духовного и телесного в человеке. Вне всякого сомнения, что в родословной речь идет о воспроизведении или генетической наследственности человеческого тела. Самые наблюдательные в словах «Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус» уже давно зафиксировали явное несоответствие земным родословным законам того факта, что Иосиф, муж Марии, не был генетическим отцом Иисуса, поскольку «прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго». Тем самым логически и образно продемонстрировано действие важнейшего духовного закона разобщения в человеке телесной и духовной составляющей. «Плоть» человеческая воспроизводится по земным законам «князя мира сего», то есть по материальным законам генетики, а «дух» дается человеку Свыше.
Оказывается, в родословной Иисуса Христа скрыта та самая информация о генетическом коде человеческого тела, расшифровкой которого старательно, но пока не очень успешно занимаются ученые-генетики. Для получения или расшифровки этой информации выделим без повторения указанные в родословной имена, несомненно, имеющие прямое отношение к генетической наследственности:
1. Авраам
2. Исаак
3. Иаков (Израиль)
4. Иуда и братья его
5. Фарес
6. Зара
7. Фамари
8. Есром
9. Арам
10. Аминадав
11. Наассон
12. Салмон
13. Вооз
14. Рахава
15. Овид
16. Руфи
17. Иессей
18. Давид (царь)
19. Соломон
20. Уриея
21. Ровоам
22. Авия
23. Аса
24. Иосафат
25. Иорам
26. Озия
27. Иоафам
28. Ахаз
29. Езекия
30. Манассия
31. Амон
32. Иосий
33. Иоаким
34. Иехония
35. Салафииль
36. Зоровавель
37. Авиуд
38. Елиаким
39. Азор
40. Садок
41. Ахим
42. Елиуд
43. Елеазар
44. Матфан
45. Иаков
46. Иосиф.
В итоге получилось 46 именованных объектов, с участием которых осуществляется передача по родословной цепочке генетической информации, то есть, генетическое воспроизводство человеческого тела.
Научным путем генетики установили, что геном человека включает все те же 46 хромосом. Что это? Простое совпадение, мистика или закон земной жизни?
Скептики скажут: «Ну и что? Подумаешь, в Евангелие от Матвея это могло получиться совершенно случайно. И нечего тут строить масштабных гипотез!».
Хорошо, тогда посмотрим в Евангелие от Луки: «Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, Мат-фатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, Еносов, Сифов, Адамов, Божий».
И так же, но уже в другой последовательности от Иосифа до Авраама оставим только неповторяющиеся имена:
1. Иосифов
2. Илиев
3. Матфатов
4. Левин
5. Мелхиев
6. Ианнаев
7. Маттафиев
8. Амосов
9. Наумов
10. Еслимов
11. Наггеев
12. Маафов
13. Семеиев
14. Иудин
15. Иоаннанов
16. Рисаев
17. Зоровавелев
18. Салафиилев
19. Нириев
20. Аддиев
21. Косамов
22. Елмодамов
23. Иров
24. Иосиев
25. Елиезеров
26. Иоримов
27. Симеонов
28. Ионанов
29. Елиакимов
30. Мелеаев
31. Маинанов
32. Маттафаев
33. Нафанов
34. Давидов
35. Иессеев
36. Овидов
37. Возов
38. Салмонов
39. Наассонов
40. Аминадавов
41. Арамов
42. Есромов
43. Фаресов
44. Иаковлев,
45. Исааков
46. Авраамов

Итак, повторяется все то же объективно-мистическое число 46, хотя со-став имен существенно различается в этих двух примерах. А это уже серьезная доказательная база.
Но почему именно Авраам? Да потому что так решил Творец: «И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал: Я – вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов, и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя; и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя».
И в отношении родословной Авраама Бог однозначно постановил: «Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего». А что это за «семя Авраамова» узнаете очень скоро.
Итак, по велению Бога именно Авраам является духовным «отцом народов от Бога» и началом генетического кода современного человека. Истинный смысл фразы: «И овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли», – очень скоро раскроется.
В каждой клетке человека, кроме половых, присутствует 46 диплоидных (парных, по одной от матери и от отца) хромосом. В половых клетках мужчин и женщин находятся соответственно по 23 хромосомы, включая хромосому Х у женщин и хромосому Y у мужчин.
В основу современной классификации хромосом положены их различия по длине (размерам). Наибольшим хромосомам присвоен наименьший номер. На основании этого признака учеными выделено 7 групп хромосом. Группа А включает самые большие хромосомы (1, 2 и 3 пары). Остальные хромосомы попали в группы от B до G.
На основании полученных из Евангелие сведений логично выдвинуть гипотезу о том, что структурно-функциональные особенности генома человека смысловым образом зашифрованы в персонажах Библии и их потомках, указанных в родословной Иисуса Христа. Кто знает, может сама жизнь и судьбы наших библейских предков нашли отражение в хромосомах и генах по творению Божьему. Можно попытаться сопоставить сведения по этому вопросу из Библии с современными научными данными о структуре и функции хромосом. Но опять же следует учесть, что к настоящему времени генетикам удалось относительно точно доказать функцию только для 1.5% всего хромосомного материала человека. Понятно, что в такой ситуации не обойтись без компьютерного анализа, и самое главное – без энтузиастов, для которых эта идея стала бы предметом научного и духовного поиска.
Например, самые большие по размерам и информационной насыщенности хромосомы группы А (1, 2, 3 пары), то есть воистину «царские хромосомы», вполне можно сопоставить в смысловой аналогии с наиболее важными личностями из родословной Иисуса Христа, с которыми говорил сам Бог, такими как Авраам, Иаков (Израиль), цари Давид и Соломон, Исаак.
Женское имя «Рахава», которое вообще в библии не упоминается, и мужское имя «Урея» имеют логичное сходство в отсутствии их участия в дальнейшей передаче генетической информации после инициации некоего процесса. А это вполне может быть соотнесено с парой половых хромосом Х и Y, главной генетической задачей которых является только инициация пола человека.
В процессе передачи наследственности в родословной не участвуют имена «Фамари» и «Руфи», что можно связать аналогией с 21 парой хромосом, которую сами генетики назвали «геномной пустыней» по причине почти полного отсутствия в ней генной информации.
В этом направлении можно фантазировать и дальше, но серьезное исследование предполагает четкую систему научных доказательств. Вполне возможно, что это всего лишь дело времени.
Каждая хромосома состоит из множества генов. Вероятное указание на их общее число в человеке можно опять же найти в тексте Нового Завета: «Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов». Если предположить, что понятие «родов», включая всех их представителей, соответствует термину «генов», а «роды» выстраиваются подобно генам в хромосоме в некую цепочку, то можно получить общее число человеческих генов: 141414. Почему бы и нет? Например, в США в проекте «Геном человека» предполагаемое число генов вначале достигло 140000. Потом специалисты-генетики, исключив гены с нерасшифрованными свойствами, остановились на цифре 30-40 тысяч. В Интернете можно прочитать, что некая фирма «Инсайт» ведет каталог в составе тех же 140000 идентифицированных генов человека. Удивительное совпадение (на 99%). Наука догоняет «Истину Духа».
А может быть все имена, указанные в Библии, имеют прямое образно-смысловое отношение к геному человека, хотя бы к числу точно идентифици-рованных активных генов? Воистину, нет пределов для научно-фантастического поиска.
Дальше – больше…, но для сильных духом!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB