Текущее время: Вт июн 04, 2024 7:17 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2002 9:34 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Спасибо ,Пальмах , на твой отзыв об одном из видных израильских левых - Амос Клаузнер(Оз)
Возможно , что после ознакомления , мы решим не называть его по ПСЕВДОНИМУ - Амос Оз.
Честно говоря , я должен взять тайм - аут , чтоб написать тебе толковый , обоснованный, со знанием дела ответ ...
Для этого мне прийдётся срочно ознакомиться с его книгами , статьями , выступлениями . Обсужу этот вопрос -о личности , творчестве Амоса Оза, личных впечатлениях от общения с ним - с моими знакомыми и друзьями...
В ближайшее время собираюсь довести до тебя результаты моего "исследования ". Во всяком случае на это "исследование "меня подвигает твоя статья-рецензия.
Я уже писал , что мне кажется , что ты иногда "горячишься ", но что делать - 30 лет это не 64 моих года.
А сейчас за работу !Завтра утром я уезжаю на 2 дня на тиюль на север страны , так что исследование несколько затянется....
А пока ещё раз спасибо !
Авансом хочу сказать , что то, что я читал из его произведений ,не оставило у меня такого отрицательного впечатления . Книжки я брал у моей дочки , на иврите...Срочно найду их , чтоб восстановить названия, освежить впечатления ....Кстати спрошу и дочку - ей тоже 30 лет ...Кончала в Израиле школу...Наверно, это будет очень интересный разговор с Хэн !Кстати , моя дочка не читает и не пишет по-русски ...Мы в Израиле уже 23 года...
Я ещё тогда собирался осмыслить его творчество - тематику , язык , приёмы ...но с удовольствием проделаю это сейчас ...
Пока что я только хочу сказать , что не уверен , что найду многих , которые знакомы с его творчеством...Израильская публика очень мало читает , а тем более Амоса Оза ...
Я обычно выслушиваю мнение других по тому или другому вопросу , принимаю его во внимание , но не объязательно соглашаюсь...
и заявляю об этом вслух!
Не всегда это хорошо иметь своё мнение , а ещё хуже его высказывать.....Спасибо за идею !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2002 1:48 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Ханох:

Количество просмотров не говорит о том что прочитали то что написано. Это говорит только о том сколько человек "кликнули" на эту тему и НЕ говорит о том сколько её прочитали.
Я не пытаюсь говорить "гениально , кратко ,образно, интересно, живо и выразительно".
Проблема не в месте на сервере. По моему мнению переписывание больших кусков из других мест НЕ заставляет никого читать. Можно дать линк и добавить к этому СВОЁ мнение. Кто захочет - пойдёт по линку и прочитает. Кто не захочет - не будет читать а сделает "Page Down".
По моему это более логично чем то что вы делаете.
Браниться на вас не за что. Стирать тоже. Ничего из того что вы делаете не противоречит правилам форума. Я высказал своё мнение не как модератор а как рядовой форумчанин.
Если вам нравится делать так как вы это делаете сейчас - на здоровье.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2002 1:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Мы проходили Амоса Оза в колледже, на предмете "Антропология- ближний восток". Один факт того Амос Оз - часть программы американского колледжа, явно говорит о крайней левизне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Опечатка.Ошибка. Недоразумение.
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2002 10:52 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Вышло какое-то недоумение !
Моё сообщение -Ты читал Амоса Оза ? - почему-то представлено под именем ГОСТЬ.
Я немножко резок ,мягко говоря , в этом сообщении , и не хотелось бы , чтоб люди ненароком не подумали , что я прячусь под кличкой ГОСТЬ .

Ханох /Эд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: -Ты читал Амоса Оза ?
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2002 12:16 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Anonymous писал(а):

Как мы ясно видим на Форуме , многие не владеют и русским языком ,
............................
Один из абзацO :?: :?: :?: в данного текста рассчитан на проверку ЧИТАЮЩИХ !


Великом могучих русскаго языку!!!!!
:):):)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2002 10:13 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Считаю своим гражданским долгом обратить внимание участников Форума на Трагическую дату - 7 лет со дня убийства Ицхака Рабина.

Ицхак Рабин. Семь лет со дня убийства -4 ноября 1995 года-4ноября 2002 года .

Прочитайте внимательно биографию этого человека .

Вдумайтесь ! Согласны ли вы , что

Нынешнее правительство Израиля пусть медленно и трудно, но идет путем, проторенным первым израильским лидером, официально признавшим Организацию освобождения Палестины.
Ицхак Рабин. Семь лет со дня убийства
--------------------------------------------------------------------------------
17.10 18:17 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------


Прошло семь лет со дня трагической гибели премьер-министра Израиля Ицхака Рабина.

Жизнь Ицхака Рабина неотделима от истории государства Израиль, ибо вместе с ней складывалась его военная и политическая карьера.

Он родился 1 марта 1922 года в Иерусалиме.

Его отец - Нехимия Рабин (Робичев) в 1905 году выехал с Украины в Америку. Обосновался в Чикаго, где работал портным. В 1910 году перебрался в Палестину.

Мать - Роза Коген - родилась в Могилеве. После революции 1917 года руководила в Петрограде заводом по производству боеприпасов. Из-за разногласий с большевиками покинула Россию и обосновалась на "земле предков". Вскоре стала одним из рабочих лидеров в Тель-Авиве.

В 1940 году Рабин с отличием окончил престижную по тем временам сельскохозяйственную школу "Кадури", и ему была выделена стипендия для получения в США специальности инженера водного хозяйства. Начавшаяся вторая мировая война вмешалась в судьбу Рабина - от учебы за океаном пришлось отказаться.

Как и многие его сверстники, он вступил добровольцем в ПАЛЬМАХ - ударные отряды еврейского ополчения, созданные для отражения возможного вторжения немцев в Палестину. Этот шаг стал началом его военной карьеры.

Первым командиром рядового Рабина был офицер Моше Даян.

Затем он стал бойцом подразделения, которое сражалось против вишистской Франции. Довелось ему участвовать в операциях и против англичан в подмандатной Палестине и даже провести шесть месяцев в английской тюрьме. Впрочем, это не помешало ему впоследствии окончить штабной колледж в Англии.

К моменту провозглашения государства Израиль в 1948 году и создания регулярной армии Рабин стал командиром бригады "Харэль", участвовал в боях за Иерусалим.

Он лично разработал и возглавил операцию, в результате которой была прорвана арабская блокада города.

В 32 года стал генералом и в 1956 году был назначен командующим Северным военным округом.

В 59-м - начальником Главного оперативного управления генерального штаба.

Через год - заместителем начальника генштаба, а в январе 1964-го - начальником израильского Генштаба.

В этом качестве руководил израильскими вооруженными силами в период "Шестидневной войны" в июне 1967 года.

1 января 1968 года Рабин в чине генерал-лейтенанта вышел в отставку.

Как правило, отставные генералы в Израиле, тем более, молодые, долго без дела не сидят.

По предложению Голды Меир, которая была соратницей "Красной Розы", Рабин вскоре получил назначение на один из важнейших дипломатических постов - посла в Вашингтоне - и 5 марта того же года вручил верительную грамоту президенту США.

За пять лет пребывания Рабина в Вашингтоне произошло беспрецедентное улучшение отношений между Израилем и США.

Он считал укрепление и развитие американо-израильских отношений одним из важнейших направлений внешней политики своей страны.

Рабин был убежденный проамериканец. Европе не доверял. Разумеется, и политику проводил не просто проамериканскую, а ортодоксальную.

Вернувшись из США, Рабин вступил в партию МАПАЙ (предшественница нынешней Партии труда ("Авода"), он получил в апреле 1974 года портфель министра труда в правительстве Голды Меир.

После ее отставки партийный съезд незначительным большинством избрал его руководителем этой партии. В июне 1974 года 52-летний Рабин возглавил (снова по предложению Голды Меир) кабинет министров и стал самым молодым премьером в истории государства Израиль.

Однако его "первое премьерство" сопровождалось серией неудач и завершилось досрочно. Через три года разразился скандал, в котором оказалась замешана жена Рабина - Лея. Она, по данным израильской газеты "Гаарец", имела на личном счету в одном из банков США две тысячи долларов (по израильским законам, государственным чиновникам и их родственникам запрещалось иметь счета в иностранных банках). Премьер не стал оправдываться или дожидаться официального расследования и ушел в отставку.

В мае 1977 года Партия Труда, которую тогда возглавлял Шимон Перес (в кабинете Рабина он занимал пост министра обороны), впервые потерпела поражение.

К власти пришел правый блок "Ликуд".

И только на выборах 1984 года "Ликуд" и "Авода" сыграли "вничью". В сформированном правительстве национального единства пост премьера первые два года занимал Перес, а затем, по принципу ротации, - лидер "Ликуда" Ицхак Шамир. Бессменным министром обороны оставался Рабин.

Именно он при поддержке Переса вывел войска из Ливана, положив конец непопулярной войне.

В 1992 году после трех неудачных попыток Переса "оккупировать" кресло главы правительства, партия "Авода" решила сделать ставку на Рабина как деятеля, способного привлечь голоса не только левых, но и центристски настроенных избирателей.

Он вел избирательную кампанию как человек, который может принести стране мир и обеспечить безопасность. Но, чтобы добиться успеха, постоянно подчеркивал он, израильтянам придется отказаться от основной части своей национальной безопасности - ощущения изоляции.

На пути к мирным договоренностям с палестинцами и Иорданией Рабину пришлось преодолеть яростное сопротивление экстремистских кругов.

После ряда антиизраильских вооруженных актов со стороны палестинских радикальных организаций на него в очередной раз обрушился град обвинений в предательстве интересов Израиля.

Он стал первым руководителем еврейского государства, который признал ООП и в сентябре 1993 года подписал с ней соглашение о Палестинской Автономии, а в мае следующего года он и лидер ООП заключили в Каире соглашение о принципах практической реализации плана "Газа-Иерихон - сначала"...

Мир между израильтянами и палестинцами так и не стал свершившимся фактом. Даже на оборот.

Но покойный Ицхак Рабин предпринял те шаги, после которых уже трудно повернуть вспять.

И сегодня есть все основания сказать, что пули Игаля Амира (его ли?), выпущенные 4 ноября 1995 года во время массового митинга в Тель-Авиве, на котором премьер говорил "Да - миру, нет - насилию!", не достигли своей цели.

Нынешнее правительство Израиля пусть медленно и трудно, но идет путем, проторенным первым израильским лидером, официально признавшим Организацию освобождения Палестины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2002 11:02 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Юрий Липманович

Послевыборная - 99


Смотрю я в телевизор,
И хочется, друзья,
Скорей бежать за визой
В далёкие края.
Собрать все чемоданы,
Как шенкинский мудак,
Который лишь недавно
Всё делал точно так.

А ныне ржёт, как лошадь,
Взбесившийся еврей
И бегает на площадь
Израильских царей,
И, как баранов стадо,
Клянётся всей толпой,
Что будет до упаду
Брести "Его тропой".

Глаза блестят от счастья,
И страсти не унять.
Пришла пора на части
Израиль расчленять,
Состряпав пропаганду,
Что в Африке король
Уже готов Уганду
Отдать под Наш Контроль.

Взыграла мощь эфира
Во всех концах страны,
В борьбе за дело мира
Все методы верны.
Но вот довольны рыла,
Ведь воцарился мир.
И стаи шизокрылых
Слетаются на пир.

Ешивы и кибуцы,
Арабы, гистадрут
К бюджету присосутся
И вмиг его сожрут.
Избранники народа
Кто лев, а кто пейсат,
Через 4 года
Здесь будет голый зад.

Я знаю - голод будет,
Я верю - всех съедят,
Когда такие люди
В правительстве сидят !

05 – 06.1999


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2002 4:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
От: Дохтур
Кому: Ханох/Эд
Добавлено: Ср Окт 23, 2002 3:14 pm
Тема: Будте здоровы !
Будте здоровы уважаемый Ханох! Как поживаете ? Вы меня ешё не забыли....Смотрю и вас потянуло на форум!

_________________
Дохтур сказал в морг, значить в морг...


Привет !
Конечно не забыл !
Я часто спрашиваю себя , что я делаю на форуме -Ближний Восток и Израиль ?
Долгие годы я писал личные дневники ...Главной героиней в них была моя жена .
С тех пор , как я "увяз" на ЭТОМ ,и только этом ,Форуме , я перестал вести личные дневники ...Улучшились и отношения с женой . Это , конечно , шутка.
С тех пор , как я заинтересовался ЭТИМ, и только этим, Форумом написал книгу- учебник РУССКО-АРАБСКОГО языка, которым так никого и не заинтересовал .
С тех пор , как начал писать на Форуме , вспомнил , в основном , как писать и печатать на русском языке.
Правда , иногда мучаюсь , а как всё-таки правильно написать , например -
АБЗАЦ-ЕВ или АБЗАЦ-ОВ..ПАЯЦ-ев или ПАЯЦ-ов...хотя певец-певцов , слепец-слевцов...
Получаю от этого удовольствие...
В связи с форумом составил уникальный в своём роде сборник анекдотов по Ближнему Востоку (Уголок Ханоха )
Моё еврейское имя Ханох ...в переводе примерно , как ВОСПИТАТЕЛЬ или связанное с ним по корню .
20 лет проработал в Союзе учителем , воспитателем , из них 10 в селе , а потом в интернате ...И это по призванию ...таким и остался на всю жизнь .
Люблю больше всего познавать окружающий мир ...Получаю от этого большое удовольствие ...
Чтоб общаться с людьми на Форуме надо постоянно пополнять свои знания .
Всё это я пока делаю в свободное от работы время ...Изучаю языки (арабский , русский , английский , иврит). Вдруг обнаружил , что я , как и многие , абсолютный профан во многих вещах...А времени осталось так мало!
Сейчас стал читать роман Амоса Оза -на иврите- Рассказ о любви и темноте/мраке- Сипур аль агава ве хошех-593 страницы.
И всё это благодаря Форуму . Как факт, за 24 года в жизни в Израиле я , как и другие , очень мало читал на иврите .
Я открываю для себя Америки на интернете и стараюсь поделиться радостью открытия с другими. Так сегодня я впервые внимательно прочитал биографическую заметку об Ицхаке Рабине .
Мне предлагали двухтомную биографию Рабина на иврите ..но это уже слишком ...Где взять для всего время ...
Вспоминаю Рахметова ...с его программой чтения...
На Форуме хотелось бы общаться с людьми знающими , начитанными , Чтоб можно было от них чему-то ежедневно учиться , обмениваться знаниями и опытом .
Я прекрасно отдаю себе отчёт , что нельзя злоупотреблять интернетом , что интернет подобен наркотику ...
Сейчас прийдёт жена с работы , пойду поиграю в теннис ...И там нельзя злоупотреблять . Всё хорошо в меру ! Так , кажется ,сказал Неру...
Вопрос о моём здоровье вполне уместен...Его легко проследить ...Когда я активничаю на Форуме ? В конце недели , когда я не работаю.Или в будние дни , когда я на больничном !
Жалко , чтоб жизненное время без пользы пропадало !
Спасибо за внимание , д.... ! Друг , а не Доктор !Не люблю клички ! Себя я считаю профессором после болячек , что перенёс ..и естественно изучил...Не
люблю о здоровье говорить ...
В здоровом теле -здоровый дух , и наоборот !

Конец очередного урока русского языка и печатания ...Точка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: У городи бузына , а у Кыеви дядько.
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2002 7:22 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
У городи бузына , а у Кыеви дядько.

Ну Яков и дал .
Суки левые ! Суки правые !
Знание русского языка -то какое !

А иврита и говорить не приходится !

У человека есть мозг , который состоит из левого полушария и правого полушария.

Мозг, по идее ,определяет , что человек говорит .

От мозга зависит и что человек знает и не знает .

Хорошо , если человек хоть немного думает , что он говорит и ДЛЯ ЧЕГО ОН ГОВОРИТ.

На иврите этих чеченцев , что убили в Москве называют- А-мордим а чечним- чеченские повстанцы, или а-бадланим а- чечним -сепаратисты чеченские .

При чём здесь ЛЕВЫЕ , да и ещё СУКИ ?

Когда человек ло МЕВИН , ему надо просто молчать или спросить ..
или взять словарь и посмотреть .

А кроме того , есть место на Форуме -Израиль- под редакцией Гаона -
Глупости недели ...и с таким гениально глупым выражением можно было бы занять и первое место на конкурсе у Гаона...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2002 12:44 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Что будет ?


Что будет ?

17 месяцев назад Авигдор Либерман предложил ввести израильские войска на территории.
Введены.
Введены потому , что дальше терпеть стало невозможно...
А главное , что изменение международной обстановки после событий 11 сентября 2001 позволило Израилю сделать это .
Что это изменило коренным образом ?
Улучшило ли это экономическое , военное , политическое , международное , и т.д. положение Израиля ?
Ответ -нет , нет , нет , нет и нет .
Авигдор учит Арика Шарона быть ПРАВЫМ ?!
Став главой правительства Арик Шарон понимает всю тяжесть ответственности за страну .
И ведёт себя как и подобает ответственному государственному деятелю ...
Так же вёл себя и босс Авигдора - Биби Натаньягу.


Авигдор Либерман: израильская армия должна захватить палестинские территории за 48 часов

4.05.2001 11:26 | MIGnews


В интервью газете "Маарив" министр инфраструктуры Израиля и лидер "русской" партии "Наш дом - Израиль" Авигдор Либерман заявил, что "Израиль должен послать свою армию на территории, контролируемые палестинцами, и полностью уничтожить существующую там военную инфраструктуру".

По словам Либермана, израильская армия должна занять палестинские территории за 48 часов, захватить полицейские штабы, армейские посты и арсеналы, и "не оставить там камня на камне".

Либерман сказал, что, по его мнению, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон ведет себя недостаточно жестко. "Я устал выслушивать, что мы нуждаемся в стойкости, мы нуждаемся в терпении, должны быть готовы к затяжному конфликту", - заявил министр. "Мы должны быть решительнее. Нам стоит сменить деревянную дубину на металлическую палицу".

При этом Либерман призвал усилить экономическую помощь Палестинской автономии и помочь палестинцам построить полноценный морской порт, электростанции и заводы. "Я предпочитаю, чтобы сектор Газы скорее напоминал Гонконг, нежели Тегеран".

Комментарии.

А деньги на эту экономическую помощь где взять ? У Америки ?

Так может Авигдора Либермана сразу короновать на пост ПРЕЗИДЕНТА США , тем более , что один его однофамилец уже претендовал там на пост...

Авигдор Либерман заявил, что Перес - сумасшедший
Народная пословица говорит , что не много ума надо иметь , чтоб другого назвать дураком .

И особенно такого человека , как Перес .

Расчёт тут демагогический - на толпу .

Если я назову тебя дураком , толпа подумает , что я умный ...

И на выборах проголосует за меня ...проголосует толпа...

Ведь она подумает , что я умный , порядочный , бескорыстный , и , если надо , ответственный ...

А кто его знает , что будет ?

А у вас Либерман Авигдор вызывает доверие ?

Вся проблема в другом вопросе :

А кто да вызывает доверие ?

Ну хотя бы Шарон !?

Но если вы начинаете думать , то вы уже не часть толпы !

Вы личность , мыслящая личность ..

А таких толпа сразу относит к ЛЕВЫМ...

Горе от ума !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2002 2:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Кажется ,правее Либермана Авигдора нет .

Глупым его никто не считает .

По идее он должен выражать нас -выходцев из СССР -лучше всех.

Достоин ли он занять эти посты ?

Вместо ответа вопрос :

А чем он хуже любого министра ?

Он правильно ставит вопрос :

Прежде всего, речь идет о том, способно ли будет это правительство коренным образом изменить ситуацию, вывести страну из кризиса. Мы хотим убедиться в готовности премьер-министра сформулировать и принять новую платформу правительства. Мы хотим убедиться, что правительство, в которое мы войдем, будет реально действовать на благо страны, а не бороться за свое выживание".


Дать положительный ответ на этот вопрос намного труднее.

И не потому, что это будет правое правительство , а потому , что такова израильская реальность .

Но дать шанс Либерману надо !

Пусть попробует себя на деле !

И притом я желаю ему удачи !

От всей души !

Ведь речь идёт о нас с вами !

О нашем настоящем и будущем !


Министр обороны или министр финансов?

31.10 10:53 | Элинор Гинзбург MIGnews.com


--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

До вступления в законную силу отставки министров от Аводы осталось чуть больше суток. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и его окружение прилагают отчаянные усилия в попытках сформировать так называемое узкое правительство.

Во всех разговорах, интервью, комментариях чаще всего произносится фамилия лидера партии "Наш дом Израиль" Авигдора Либермана. Именно в его руках сегодня находится ключ не только от коалиции, но и от того, будут ли назначены новые выборы или Шарон останется у руля государства еще на год.

Поэтому нет ничего удивительного, что Либерман получает предложения, еще вчера казавшиеся фантастическими. Так, например, газета "Маарив" сообщает, что председателю НДИ было предложено возглавить министерство иностранных дел и сменить на этом посту нобелевского лауреата Шимона Переса. В последние часы стало известно, что Шарон также предлагает Либерману один из самых важных постов в правительстве – пост министра финансов. В окружении Шарона говорят, что, если бы он не поторопился и не предложил бывшему начальнику Генштаба Шаулю Мофазу пост министра обороны, на что тот немедленно ответил согласием, то и этот пост был бы предложен Либерману.

В интервью корреспонденту MIGnews Авигдор Либерман подтвердил, что действительно получил все эти предложения. "Но я рассматриваю их не с точки зрения весомости того или иного министерского портфеля или партийных выгод, – заявил Либерман. – Наша объединенная фракция "НДИ-Национальное единство" взвешивает вопрос о вхождении в правительство, исходя из интересов государства. Прежде всего, речь идет о том, способно ли будет это правительство коренным образом изменить ситуацию, вывести страну из кризиса. Мы хотим убедиться в готовности премьер-министра сформулировать и принять новую платформу правительства. Мы хотим убедиться, что правительство, в которое мы войдем, будет реально действовать на благо страны, а не бороться за свое выживание".
Кроме того, отметил Либерман, в кулуарах кнессета курсируют слухи о том, что Биньямин (Фуад) Бен-Элиэзер попросил Шарона потянуть время с формированием правительства до праймериз в Аводе 19 ноября. Есть вероятность того, что в случае победы Фуада в борьбе за лидерство в партии, Авода вернется в правительство, то есть вообще все вернется на круги своя.

Естественно, Либерман не хочет быть пешкой в этой игре. Все опросы общественного мнения предсказывают НДИ 9-10 мандатов на будущих выборах в кнессет. Поэтому, прежде, чем принять решение, Либерман должен тщательно взвесить все "за" и "против" и обдумать все возможные последствия своих шагов.

Реальные переговоры с представителями главы правительства начнутся на следующей неделе. Авигдор Либерман назначил переговорную группу в следующем составе: председатель объединенной фракции "Наш дом Израиль-Национальное единство" Юрий Штерн, председатель партии "Моледет" Бени Элон и Ури Ариэль от партии "Ткума".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2002 12:04 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Как говорится : Дай бог !

Кто бы мог поверить , что Арафат скажет такое ?

"Палестинская администрация придерживается той точки зрения, что убийства мирных граждан не может считаться законным, - отметил Арафат. - И вооруженные акции, в которых гибнет гражданское население, только подрывают престиж народа Палестины".


Если арабы прекратят убивать евреев -во что верится с трудом, то и Шауль Мофаз , и Моше Яалон , и Авигдор Либерман , и Ариэль Шарон
смогут стать РЕАЛЬНЫМИ ГОЛУБЯМИ МИРА . Мира не на час , а реального.

А теперь посмотрим , что будет на деле. Этим нашим 4 голубям мира Ясер Арафат вряд ли сможет втирать очки .

Сомневаюсь или его слова много значат сегодня ,также , как и вчера ..
Во всяком случае , это первый УСПЕХ правого правительства ...
Ещё несформированного...


Ясер Арафат призвал не убивать израильтян01.11 10:41 | MIGnews.com



Глава администрации ПА Ясер Арафат выступил с заявлением, в котором призвал представителей всех вооруженных объединений автономии отказаться от проведения терактов против израильтян как на территории Израиля, так и в самой автономии.

В интервью с корреспондентом телеканала LBC палестинский лидер сообщил, что, по его мнению, убийство мирных жителей Израиля является преступлением, из-за которого страдает весь палестинский народ. "Палестинская администрация придерживается той точки зрения, что убийства мирных граждан не может считаться законным, - отметил Арафат. - И вооруженные акции, в которых гибнет гражданское население, только подрывают престиж народа Палестины".

На вопрос о том, какие же шаги намерена предпринять администрация ПА для установления контроля над террором, Арафат ответил, что "наказание виновных будет осуществляться на организационном уровне". Уточнить, что именно он имел в виду, "раис" отказался...

Комментируя перестановки в составе израильского кабинета, глава палестинской администрации сказал, что его "беспокоит" назначение на пост министра обороны бывшего главы Генштаба ЦАХАЛа Шауля Мофаза, поскольку выдвижение Мофаза на этот "ключевой пост" принесет, убежден Арафат, массу неприятностей не только палестинцам и израильтянам, но и всему региону Ближнего Востока.

"Правящая верхушка Израиля в лице главы Генштаба МОше Яалона, министра обороны Шауля Мофаза и премьер-министра Ариэля Шарона может стать постоянным источником напряженности как в палестино-израильского противостоянии, так и во взаимоотношениях Израиля с соседними странами", - подчеркнул он.

А может и наоборот !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2002 12:44 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Кто асон (несчастье )для Израиля - Перес Шимон или Авигдор Либерман ?


На сайте www. arabynet.com сегодня опубликована статья..


Назначение Либермана министром иностранных дел - катастрофа , несчастье (асон , шоа ) для Израиля !

Так заявили видные чиновники министерства иностранных дел !

Сильно сказано !

Мол, уже только слухи о его назначении отрицательно влияют на международные отношения Израиля .

Мол, портят слухи !

Да что они могут ещё испортить ?

В ответ партия Исраэль бейтену -ихуд алеуми заявляет :

Перес и соглашения Осло -вот асон , шоа (несчастье, катастрофа ) для Израиля .

Эта катастрофа проявляется и в тяжелейшем экономическом положении Израиля .

Хуже уже быть не может ! Дальше некуда!

А лучше ?

Будем жить -Будем видеть !

Кстати и сотрудники министерства иностранных дел благоразумно заявляют , что в случае назначения

Либермана не намерены ставить ему палки в колёса .

Знают , с кем будут иметь дело !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2002 12:56 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Религия - опиум для народа !

Любая религия . Иудейская , христианская- православная и католическая ,мусульманская и другие .На этом мы выросли и воспитаны.

Церковь , как организация всегда дурила народ.

В 21 веке в силу бессилия человечества перед силами природы и общества усиливаются религиозные верования и стремление использовать эти верования и церковные организации для достижения политических целей .

В том числе и развязывания локальных и глобальных войн ..

Но не стоит раздувать вражду из-за таких , как этот поп .
Он просто толоконный лоб !

Или наши израильские ортодоксы . Они просто боятся за свою шкуру !
Надеются выжить и при арабах ...



"Известиям" удалось узнать страшную и горькую историю - о том, как священник оскорбил людей, которые хотели похоронить погибшего заложника по православным канонам.

Батюшка посчитал присутствие человека на мюзикле "бесовским делом".

"Поп- толконный лоб"- эта присказка родилась в нашей православной стране. Толоконными лбами оказываются не только отдельные священники, но и представители власти, которые утопили высокую трагедию, которая должна была сплотить нацию, в омуте вранья.

Уже ясно, что не будет парламентского расследования всех обстоятельств теракта.

Вот где истинная бесовщина.

В пятницу отец Виталий служил всенощное бдение в храме Владимирской иконы Божьей Матери. На службе молилось несколько десятков прихожан.

Первым песнопением вечерней службы является пслом, который начинается словами: "Блажен муж, который не ходит на собрания нечестивых"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2002 8:25 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Натаньягу между молотом и наковальней..как и Израиль!

Шарон и Натаньягу,

Мофаз и Либерман !

Чего ещё вам ?

А ничего !

Не велико удовольствие в такие трудные времена для Израиля взвалить на себя такой груз , как быть министром в его правительстве.

А вот ответственность огромна.

Беда только в том , что это правительство , как и другие до него , не сможет проводить какую-то независимую политику ..

Тут и зависимость от США , положение в мире ....и так называемая израильская демократия ...со всякими партийками , с расколотостью
израильского общества.

Вот они мои чувства !

С одной стороны , я желаю им успеха !

А с другой стороны , понимаю , что это невозможно!

Но пробовать надо !

Да осилит дорогу идущий !


Экс-премьер Израиля между молотом и наковальней

02.11 01:36 | MIGnews.com



Ариэль Шарон предложил Биби Натаньягу
пост министра иностранных дел .

Они встретились в пятницу, чтобы обсудить этот вопрос.

Эти два политика, оспаривающие лидерство в партии "Ликуд", встретились на ранчо Шарона в пустыне Негев, результаты переговоров они договорились огласить в воскресенье.

В этот же день должен быть назван и новый министр обороны, этот портфель был предложен экс-главе генштаба ЦАХАЛ Шаулю Мофазу.

Шарон попросил, чтобы Нетаньягу присоединился к правительству на основе руководящих принципов нынешнего правительства и вместе с ним решал те проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается Израиль

Нетаньягу, который в течение последнего года "нападал" на Шарон с позиции правых, обвиняя его в чрезмерной мягкости по отношению к палестинскому руководству, резко негативно отозвался об экономической политике правительства и потребовал от нынешнего премьера немедленных перемен.

Он повторил, что по его оценке, необходимые изменения будет трудно осуществить без перевыборов парламента.

Нетаньягу попросил Шарона о повторной встрече в воскресенье.

"Он спросил у Шарона: "Вы готовы принять мой экономический план, если да, то имеете ли Вы достаточно устойчивую коалицию для его выполнения?".
" Главная угроза Израилю - экономическая ситуация", - подчеркнул он.

Некоторые члены партии "Ликуд" предложили Шарону и Нетаньягу обсудить долговременное политическое соглашение, согласно которому они откажутся от конкуренции друг с другом за лидерство в партии.

Вместо этого, Нетаньягу было предложено стать "номером два" в руководстве "Ликуд", при этом оговаривалось, что в случае победы "Ликуда" на следующих выборах, он сменит Шарона в середине премьерского правления.



Если Нетаньягу отвергнет предложение Шарон, его будут рассматривать как отщепенца, не поддержавшего правительство "Ликуда" в сложный период политического кризиса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2002 5:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Все голубые Израиля ,объединяйтесь !

Были красными ,а теперь голубыми !


Альянс движений правого политического крыла – это свершившийся факт. Партии НДИ (наш дом Израиль), «Моледет» и «Ткума» завтра объявят о своем объединении в один блок, который будет участвовать в выборах 2003 года.

Одно из предложенных названий для новой партии – «Тхелет» («Голубая»).


Сегодня же пройдет совещание представителей центрального аппарата НДИ, «Моледет» и «Ткума», в ходе которого состоится голосование по окончательному утверждению альянса.

Все партии, которые в него войдут, принимают, с легкими «косметическими» поправками, идею трансфера. В частности в программе нового блока будет пункт «поощрение арабского населения, желающего покинуть страну».

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман встретился сегодня с министром Эфи Эйтамом, который возглавляет партию МАФДАЛ.

Как-то Яков спросил меня с кем я ,Ханох!
Отвечаю , что ни голубым ,ни коричневым никогда не буду .


Первым в списке новой партии точно будет значиться Либерман.



Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2002 12:42 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 11:47 am
Сообщения: 129
Ханох/Эд писал(а):
Так что же такое психологическая война?


Одну из сторон психологической войны освещает статья:

Информационная война
Ася Энтова
( http://rjews.net/hp/asya_entova/politik ... oina.shtml )
( конспект )
Сегодня все говорят о важности информационного фронта. Израиль выигрывал все войны на поле боя и катастрофически проигрывал борьбу за общественное мнение.Может ли Израиль в принципе выиграть информационную войну и что следует для этого сделать? Не следует думать, что мы достигнем цели, если будем подробно описывать свои страдания.(На каждую, демонстрируемую нами фотографию убитого ребенка, арабы с наглостью уголовника ответят, что его убила собственная мать и покажут 10 своих убитых.) Наша сдержанность, наш отказ от немедленной реакции, наше христианское прощение врага и подставление ему второй щеки для удара не прибавит нам симпатий христианского мира.
Ситуация не улучшится до тех пор, пока мы не начнем с себя и не наведем порядок в собственном доме.
Первый закон искусства убеждения - будь убежден в этом сам! До тех пор пока у нас не будет твердой уверенности в том, что Израиль, как еврейское государство, имеет право на существование, что нынешняя «война Осло» - это продолжение нашей многолетней Войны за Независимость, что мы имеем право селиться в тех границах, которые мы отвоевали обороняясь, - до тех пор мы будем выглядеть в глазах других агрессорами и угнетателями. До тех пор, пока в Израиле известные общественные деятели будут во всеуслышание заявлять, что мы «угнетаем бедный палестинский народ», что «вооруженная борьба палестинцев законна» и т.п., мы вынужденны будем мириться с резолюциями ООН о «превышении сил» и с выводами комиссии Митчела, уравнивающими террористические акты и строительство домов в поселениях.Нельзя ограничивать свободу мнений, но открытая солидарность с врагом во время войны – это предательство, за которое следует наказывать в соответствии с жестокостью военного времени.Мы должны сами хорошо понимать, что наша цель – это не мир, доброжелательность общественного мнения или благополучие палестинских и израильских арабов. Наша цель – достойное существование евреев в собственном независимом еврейском государстве, все остальное не более чем средства. Когда мы сами будем в этом убеждены – нас поймут и остальные народы, исходящие их таких же принципов.

"Вести", 06.2001


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2002 2:55 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Король голый и чубчик у него маленький!

Уважаемый ДА-нет !

Начну с вашего псевдонима ...и да ..и нет..

Единство и борьба противоположностей .
Ничего не принимай на веру .
Будь истинным евреем .
Эдаким жидом - недовирком .

Кто прочитает мои записки неминуемо заметит , что я и за и против , и да и нет !

Такова жизнь ! Неоднозначна и противоречива !

Если я скажу , что сейчас ночь , то ночь не настанет ...сейчас 15-00.. Не надо путать субъективное и объективное , желаемое и реальность...

Вот с этих позиций и подойду к заметке Аси Энтовой . Эта заметка была написана ДО 11 сентября 2001 года .

Очевидно , что многое изменилось на идеологическом фронте после событий в Нью-Йорке , после событий в Москве ...

Боль евреев Израиля просто - напросто была неинтересна ! И непонятна ! Евреи отнюдь не пуп земли ! И Израиль тоже!

Еврейская информационная война была обращена к стене , как в том анекдоте о старом еврее , что 50 лет ходит к стене Плача и молится о мире между евреями и арабами ...и результат таков , какой можно ожидать от Стены.
Не зря есть выражение ...Говори к стенке !

"Наша сдержанность, наш отказ от немедленной реакции, наше христианское прощение врага и подставление ему второй щеки для удара не прибавит нам симпатий христианского мира"

Закрасил Асины слова в эдакий оливковый цвет ...Так называемый цвет мира !


Никакой ,Ася ,Израиль не сдержанный . Он делает всё возможное и невозможное , чтоб защитить себя !И удержать то , что он смог захватить !
Шейх Ясин говорит :
-Захватили силой - силой вернём ! Всё , что захватили !До сантиметра !

Но слишком велика ноша ,которая возложена на это махонькое противоречивое государство Израиль!

Несколько лет назад я побывал в Африке . Запомнилась сцена..

2 читы (леопарда) задрали оленя .Они насытились ...А вокруг уже собрались стервятники , мерзкие гиены ...шакалы..
В конце концов читы уступают место гиенам , шакалам ..стервятникам...
Весь наш мир подобен этой сцене.

Никому нет дела до оленя ...
Вернее есть дело ..Его хотят съесть .

Кто тут на Ближнем Востоке Хищник , а кто Жертва ?

Как наши арабские соседи хотят напится нашей крови, захватить наши дома, заводы , поля...
Это наша точка зрения ...

А у арабов она прямо противоположная ...

Так почему миру (как будто ТАКОЕ существует !?) понимать евреев , а не арабов. Ох ,как это всё сложно и противоречиво !

"Ситуация не улучшится до тех пор, пока мы не начнем с себя и не наведем порядок в собственном доме. "


Значит не улучшится . Зайдите на Форум "Израиль и мы " и вы увидите , что у этой публики нет никакой любви и благодарности к Израилю , нет желания защищать его с оружием в руках ,нет единства , нет благородства ,нет веры ,нет ума , нет культуры ,нет моральных устоев . Они вовсе себя не чувствуют единным народом . У них нет общего языка . Они говорят и убого пишут на плохом русском . Они нетерпимы к другим прослойкам израильского общества , что по стране исхода , что по социальному положению . Да и те не лучше !


Чтоб создать народ нужны сотни лет мира и труда , а у Израиля не было ни того , ни другого !


Какие симпатии могут к ним быть , когда они сами себя не уважают , не любят ?

Израиль - еврейское государство ! А что с арабами Израиля ?

Право евреев селится на территориях ,т.н. освобождённых от арабов ! А что с арабами ,изгнанными с их земель?

Да разве тут идёт речь об оленёнке Томпсона , которого задрали читы ? Или о маленьком хищнике ,подбирающем крохи и падаль за хозяином ?

Многое прийдётся пересмотреть всему мировому сообществу , чтоб как-то решить эту не совсем простую проблему Ближнего Востока.

Во всяком случае заметка Аси ,по моему мнению , простой набор фраз, не известно на кого расчитанных.


Были таких 2 портных , которые "сшили королю костюм "..Костюм ,который по их словам только умные могли видеть..
Кто ж признает себя дураком ?
Только во время шествия голого короля по улицам города маленький мальчик , которому было неважно , что о нём подумают, во всеуслышание закричал , что король голый и что чубчик у него маленький !


Сказка ложь , да в ней намёк ! Добрым молодцам урок !
*****************************************************
Одну из сторон психологической войны освещает статья:

Информационная война
Ася Энтова
( http://rjews.net/hp/asya_entova/politik ... oina.shtml )
( конспект )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2002 1:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 11:47 am
Сообщения: 129
Уважаемый Ханох/Эд,быть может Вы и правельно определили смысл моего псевдонима , но для меня это
букво и звуко сочетание давно превратилось в вызывающее
ностальгические воспоминаня прозвище, прилепившееся
ко мне в середине 40-х годов минувшего века.
Нельзя и противоестественно все ставить под сомнение,
особенно вопросы жизни себя и своего "стада".Вредно
для выживания и противоестественно мыслено и на мгновение единсофетировать себя со своми врагом-
жалеть его. Обращаясь к Вашему примеру невозможно
представить,что-бы бедный олень,спасаясь от леопардов,хоть на мгноаение "подумал":-"а не слишком
ли больно я ударил копытом по зубам леопарду, я мог ему выбить зубы и он может умиреть мучительной смертью от голода".
Если оставаться на уровне примеров с животными,то мне вспоминается: -На ското-бойню пригнали стадо мелкого рогатого скота.Животные чуют неладное, встревоженны и неуправляемы.К ним
запускают специально обученного красивого, "гордого"
и "самоуверенного" козла ;обреченное стадо успокоивается и бодро шевствует за этим козлом на убой.
Если же вспоминать сказки,то хочу напомнить эту:
Самуил Яковлевич Маршак

Мельник, мальчик и осел
Мельник
На ослике
Ехал
Верхом.

Мальчик
За мельником
Плелся
Пешком.
Глянь-ка, –
Толкует
Досужий народ,
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!
---
Дедушка
Быстро
Слезает
С седла,
Внука
Сажает
Верхом
На осла.
– Ишь ты! –
Вдогонку
Кричит
Пешеход. –
Маленький
Едет,
А старый
Идет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!
---
Мельник
И мальчик
Садятся
Вдвоем –
Оба
На ослике
Едут
Верхом.
– Фу ты! –
Смеется
Другой
Пешеход. –
Деда
И внука
Скотина
Везет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано? –
Деда
И внука
Скотина
Везет!
---
Дедушка
С внуком
Плетутся
Пешком,
Ослик
На дедушке
Едет
Верхом.
– Тьфу ты! –
Хохочет
Народ у ворот. –
Старый
Осел
Молодого
Везет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано? –
Старый
Осел
Молодого
Везет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2002 10:11 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Жиды - недовирки толкуют про жизнь !

Добрый вечер ,мой друг Да-нет!

С удовольствием прочитал ваше письмо.Сейчас уже очень поздно , чтоб ответить с чувством и толком на вопросы ,которые мы затрагиваем .

Но тема меня интересует очень !
И обсуждение её мы продолжим !
Подчёркиваю -дружеское обсуждение,а не спор или диспут . Глубоко уверен , что прийдём к общему знаменателю . Собстенно, мы находимся при этом общем знаменателе , но разовьём немного тему.
-Надо ли всё ставить под сомнение ?

-Почему евреи были "жидами -недовирками "?

-Что такое стадный инстинкт ?

-С волками жить по волчьи выть ?

- Хорошо ли быть белой вороной ?

-Хорошо ли быть умным среди дураков ?

-Надо ли смотреть в корень ?

-Кто он умный ,а кто ,мягко говоря, глупый ?

- А кому из них лучше ?

-А что такое лучше?

-Ты мне друг , а истина дороже ?

-Хорошо ли это?

Не уверен ....
-Надо ли метать биссер перед свиньями ?

-Хорошо ли всех считать нулями , а единицею себя ?

А кто же всё-таки должен был ехать на осле ?

На каждый из этих вопросов можно и надо ответить и да и нет ! Такова она противоречивость жизни , а вместе с ней и нашего отношения к событиям её - ЖИЗНИ !
Пример .
Я вот обидел , действительно обидел Пальмаха ..может одного из считанных личностей на Форуме ...
Видите ли меня задело , что он употребил парочку лишних слов ...

Видите меня задело , что он слишком прямолинеен относительно тех или других личностей.

Дорогой мой Пальмах ! От всей души прошу прощения ! Если можешь прости !
Бывает , что в жизни нам наносят ещё большие обиды !

Эти строчки я пишу после того , как много раз и внимательно прочитал то , что ты мне написал . Я думаю , что мы квиты . Но прости меня , так как я начал первый и ....


Сегодня все с Шароном , как были в своё время с Рабином , Натаньягу,
Бараком,Бегином ...Стадный инстинкт .Сначала -Мэлэх Исраэль ,а потом - Ату его ! Ату !

А завтра будут распинать ,как Иисуса Христа , или убивать ,как Рабина ,или как Анвара Саддата.

До завтра !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2002 7:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Голосуйте за правых !

Чтоб они вас голо-совали !


Закрашено в голубой цвет ....голубые....

СПС . Прочитал и не понял , что это ?
Оказывается Союз Правых Сил.
Вот нечистая ! Совсем , как КПСС !


СЛС. Союз Левых Сил.
Вот нечистая ! Совсем КПСС !

А вожди народа , сил кто ?


Сено -голубые

Авигдор Либерман (НДИ);

Бени Элон (Моледет);

Цви Гендель (Ткума);

Юрий Штерн (НДИ);

Ури Ариэль (Ткума);

проф. Михаил Нудельман ( НДИ);

Элиэзер Коэн (НДИ);

Эстерина Тартман (НДИ).


Голосуйте за левых ,чтоб они вам очки вворачивали !
Солома - розовые

Александр Цинкер

Алекс Тенцер

Александр Этерман


Партии мышей . Партии лгунов. Партии интересантов. Партии ...............


Голосуйте за них !

Чтоб они вас голо-совали !



Израильский СПС обещает победить террор26.11 15:59 | MIGnews.com


Обещать можно , обещать надо !
Может кто-то поверит !
Выполнять не обязательно!
Кто проверит ?

26 ноября прошла пресс-конференция нового блока правых сил, состоящего из партий Наш дом Израиль, которая представляет, главным образом, интересы репатриантов из стран СНГ,

Моледет (Родина), в которой собрались сторонники идеи добровольного трансфера арабов,

и Ткума (Возрождение), выступающая от лица радикально настроенной части поселенческого движения.

Новый блок сохранил старое название - Национальное единство, а выступать он отныне намерен под лозунгом:

"Победить террор - вернуть Израилю надежду".


Основной целью сегодняшней пресс-конференции стало представление кандидатов:

Авигдор Либерман (НДИ);

Бени Элон (Моледет);

Цви Гендель (Ткума);

Юрий Штерн (НДИ);

Ури Ариэль (Ткума);

проф. Михаил Нудельман ( НДИ);

Элиэзер Коэн (НДИ);

Эстерина Тартман (НДИ).

Стоит также отметить ответы на два вопроса, прозвучавших в ходе конференции.

Первый - о том, почему "русская партия" объединилась не с Исраэль ба-алия (тоже русской), а с другими партиями?


Ответ был получен весьма расплывчатый - в том духе, что блок правых сил остается открытым для присоединения партии ИБА и время для этого еще есть.

Второй вопрос, ,


будет ли включена в программу блока идея трансфера.

На этот вопрос ответ был краток и многозначен:


"Основными для блока являются три принципа:

защита родина,

алия


и поселенчества.




"Русские" создают в Израиле союз левых сил

26.11 18:31 | MIGnews.com

Наряду с блоком правых сил "русские" политики в Израиле пытаются стать инициаторами создания левого блока.

Так депутат Александр Цинкер, заявивший о своем выходе из партии Демократический выбор, продолжает вести переговоры с рядом русскоязычных политиков о создании левоцентристской "русской" партии.

Сообщается, что в ее состав могут войти известный борец за гражданские права русскоязычных репатриантов Алекс Тенцер,

а также известный экономист и бывший генеральный директор газеты "Вести" Александр Этерман.

. Например, партии "Надежда", лидером которой является Алекс Тенцер (эта партия не преодолела на прошлых выборах электоральный барьер)

или партии "Лев" ("Репатрианты в защиту Израиля"),

объединяющей выходцев из бухарской общины.

Название- то какое ЛЕВ !!!!!!! ЛЕВ !

Не назовёшь же мышка ?А всю эту деятельность мышиной вознёй.
Вот -вот начнётся, по-настоящему ,Мировая война , а еврейчики играются в партии и выборы!
Мышиная возня ! Мышиная возня ! Мышиная возня !
В Израиле помимо этого также существуют еще две русские партии Наш дом Израиль

и Исраэль ба-алия, которые, правда, уже представлены в кнессете.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2002 10:12 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 11:47 am
Сообщения: 129
Ханох/Эд писал(а):
Жиды - недовирки толкуют про жизнь !

Добрый вечер ,мой друг Да-нет!

С удовольствием прочитал ваше письмо.Сейчас уже очень поздно , чтоб ответить с чувством и толком на вопросы ,которые мы затрагиваем .

Но тема меня интересует очень !
И обсуждение её мы продолжим !
Подчёркиваю -дружеское обсуждение,а не спор или диспут . Глубоко уверен , что прийдём к общему знаменателю . Собстенно, мы находимся при этом общем знаменателе , но разовьём немного тему.
-Надо ли всё ставить под сомнение ?

-Почему евреи были "жидами -недовирками "?

-Что такое стадный инстинкт ?

-С волками жить по волчьи выть ?

- Хорошо ли быть белой вороной ?

-Хорошо ли быть умным среди дураков ?

-Надо ли смотреть в корень ?

-Кто он умный ,а кто ,мягко говоря, глупый ?

- А кому из них лучше ?

-А что такое лучше?

-Ты мне друг , а истина дороже ?

-Хорошо ли это?

Не уверен ....
-Надо ли метать биссер перед свиньями ?

-Хорошо ли всех считать нулями , а единицею себя ?

А кто же всё-таки должен был ехать на осле ?



Дорогой Ханох/Эд, постараюсь ответить на поставленные Вами вопросы.
Надо ли всё ставить под сомнение ? -Нет,имеются утверждения верность которых принимается без сомнения (по аналогии с аксиомами).

-Почему евреи были "жидами -недовирками "? -чего не знаю-того не знаю.

-Что такое стадный инстинкт ? - Врожденное свойство
"стадных" животных.(Есть предположение, что животная сущность человека относится к стадным животным)

-С волками жить по волчьи выть ? - Если хочешь чтобы они табя "поняли".

- Хорошо ли быть белой вороной ? -Для вороны плохо-свои не примут,от врагов не спрятаться.

-Хорошо ли быть умным среди дураков ? -Умным быть
всегда трудно; а что такое "ХОРОШО"?

-Надо ли смотреть в корень ?- Кому надо пусть тот и смотрит.

-Кто он умный ,а кто ,мягко говоря, глупый ? -Глупый тот, кто уверен, что он умный.

- А кому из них лучше ? -А что значет "ЛУЧШЕ"?

-А что такое лучше? - Вот имено.

-Ты мне друг , а истина дороже ?-А кому она нужна
эта "ИСТИНА" и есть ли она?

-Хорошо ли это? -А что это и что такое ХОРОШО ?

Не уверен ....
-Надо ли метать биссер перед свиньями ? -Только этого им нехватает.

-Хорошо ли всех считать нулями , а единицею себя ? -А Я не числительное.

А кто же всё-таки должен был ехать на осле ? - А это
у меня и моего осла НАШ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2002 6:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 11:47 am
Сообщения: 129
Советую прочитать:

Очнись, Израиль!
2002-11-29
Владимир Крымский
( http://rjews.net/maof/article.php3?id=1 ... e=s&sid=10 )
В конце мая Аналитическая группа МАОФ любезно опубликовала на своем сайте мое письмо-статью “Израиль : жизнь или смерть?”(часть1( http://rjews.net/maof/article.php3?id=1 ... e=s&sid=20 ) и часть2 ( http://rjews.net/maof/article.php3?id=1 ... e=s&sid=20 )), в котором я изложил мое видение текущей ситуации на Ближнем Востоке. Основные идеи, о которых шла речь и которые я постарался четко аргументировать, были таковы :

* политику Израиля за последние 30 лет (и даже больше) по убожеству мало с чем можно сравнить;
* Израиль находится у черты, за которой остановить его гибель будет невозможно;
* две непосредственные и смертельные угрозы существованию Израиля - возможное образование государства Палестина на территории ЙЕША и безудержный рост арабского населения в пределах “зеленой черты”;
* шанс на спасение возможен только в случае немедленного создания коалиции правых сил (условное название - Национальное Движение, или НД) с целью победы на ближайших выборах;
* НД должно предложить принципиально иную политику, во главу угла которой должны быть положены интересы еврейского народа, и при проведении которой следует отказаться от множества предрассудков, навязанных евреям левыми и “мировым сообществом”;
* программа НД должна включать два ключевых пункта - распространение израильского суверенитета на всю ЙЕША и меры по остановке роста арабского населения Эрец-Исраэль;
* в случае успешного выполнения такой программы будущее Израиля прекрасно, в ином случае Израиль ждет быстрая и неминуемая смерть - третьего не дано.

Написание того письма отняло у меня много сил и времени, так как я отнюдь не профессионал пера. После того, как я его отправил, я был уверен, что это мой первый и последний опыт такого рода творчества. Но события в Израиле развиваются так, что просто невозможно молчать. К тому же по здравому размышлению относительно характера израильской левоты (“левота” в данном контексте - презрительное собирательное наименование всех левых партий и течений) я пришел к неким поразившим меня выводам, которыми считаю необходимым поделиться с возможно большим количеством заинтересованных лиц.
Хочу сказать заранее, что это мое второе письмо я писал несколько месяцев (в свободное от работы и семьи время), поэтому некоторые его фрагменты, посвященные текущим (на тот момент) событиям, утратили актуальность. Тем не менее я решил не переписывать их заново, так как неактуальность упоминаемых фактов не снижает их аргументирующей силы.

Итак…

Еще раз о необходимости и срочности создания НД.

В июне Буш произнес свою знаменитую речь, где призвал заменить нынешнее руководство ПА. Израильские левые, поморщившись, согласились. Во-первых, у них не принято спорить с Америкой, а во-вторых, они надеются, что либо этот призыв так и останется призывом, либо наследник Арафата будет удовлетворять их критериям палестинского лидера не хуже самого нынешнего раиса. Но о левых чуть ниже. Правые же впали в состояние эйфории, как будто теперь все само собой завершится наилучшим образом, и делать ничего не надо - Америка все сделает сама. Шарон шлет американцам одно за другим уверения, что Израиль будет идти строго в русле американской ближневосточной политики (?!), согласился разморозить палестинские деньги и вдобавок выделить еще средства для помощи “бедным палестинцам”. Ослабляется режим блокады арабских городов, и это несмотря на недавние кровавые теракты (здесь имелись ввиду теракты, среди которых самым крупным был взрыв автобуса у горы Мерон - прим. автора). Да и сама вялая реакция на теракты неприятно удивляет - такое впечатление, что люди думают: “Ну и ладно, зато скоро Арафата снимут!”
Идиотизм общественного сознания смущает.

Мало того, что далеко не факт, что удастся отстранить Арафата от власти всего лишь заявлениями американцев, что с ним они работать не будут. “В гробу я вас видал!” - скажет Арафат и зимой переизберется. И что тогда? Ну что будут делать американцы при безусловном признании Арафата всеми арабскими странами, ЕС и ООН? В этом случае высылка Арафата ничего не даст, потому что, учитывая отношение к нему всего остального мира, ничто не помешает ему жить, например, в Каире и руководить своими бандитами оттуда, и там же принимать иностранные делегации. Очень маловероятно, что США пойдут на острейший конфликт со всем миром и дадут Израилю санкцию на силовое решение проблемы руководства ПА. Не пойдут хотя бы потому, что для этого надо, чтобы Израиль самым решительным образом настаивал на своем праве предпринять такую силовую акцию, а при нынешнем политическом влиянии левых это исключено. Так что же будут делать Штаты? А очень просто. Удовлетворившись для виду “реформами” Арафата и его заявлениями о приверженности делу мира, они объявят, что он, наконец, одумался, кардинально изменил свою позицию и с ним теперь можно и нужно иметь дело.

Но даже если кто-то из деятелей ПА сможет заменить Арафата, ясно как божий день, что его требования к Израилю будут не менее радикальны, чем арафатовские (иначе у него нет никаких шансов удержаться у власти), зато у него не будет такого длиннющего шлейфа кровавых преступлений, который тянется за Арафатом. Для Израиля это будет ЕЩЕ ХУЖЕ.
Радуясь, как дети, призыву Буша к отставке Арафата, мало обращают внимания на то, что в своей речи он подтвердил приверженность США к таким совершенно неприемлемым для Израиля вещам, как практически немедленное образование государства Палестина (в течение 3-х лет, а не через 3 года) и принятие “зеленой черты” как ориентира для будущей границы между двумя государствами. А ведь такое “решение” еврейско-арабского конфликта полностью соответствует арабским претензиям (на данном этапе) и означает катастрофу Израиля.
В этой трагической ситуации меня до глубины души поражает абсолютное бездействие правых. О чем вы думаете, господа? На что надеетесь?

Ну вот пройдут зимой “выборы” в палестинское руководство. Вне зависимости от их результатов вскорости после них будет провозглашено государство Палестина, которое будет признано всеми, в том числе Израилем (позиция Шарона и расклад в Кнессете не оставляют в этом сомнений). Всё! Что вы будете тогда делать, о чем говорить? Ни о какой “кантонизации по Либерману”, “трансферу по-моледетовски”, да и “поселенчеству по-мафдальски” говорить не придется. Если сейчас ваши идеи не получают достаточной поддержки, то после признания Палестины те, кто раньше им сочувствовал, только горестно махнут рукой, а левые предатели будут радостно скалить зубы и показывать вам средний палец. Израиль начнет скольжение к пропасти, и остановить это скольжение не будет никакой возможности, даже если кому-то кажется, что пропасть не очень близка.

Пока писал вышеизложенные строки, в новостях промелькнуло сообщение о предложении Либермана к объединению правых сил в единый предвыборный список. И тут же МАФДАЛ сказал, что если в программе НД (будем продолжать так условно называть гипотетическое объединение национально-ориентированных движений) будет пункт о трансфере арабов, то МАФДАЛ в НД не войдет. А кто-то из “Моледет” заявил, что если этого пункта не будет, то тогда в НД не дождутся “Моледет”. Просто плакать хочется. Еще и намека нет на хоть какое-то дело, а уже началась грызня. Да прекратите же! Смерть на пороге, а вы из-за личных амбиций готовы друг другу бороды повыдрать и глаза повыцарапать. Ну как вы не понимаете, что наиглавнейшая и насущнейшая задача - отведение нависшей угрозы физического уничтожения евреев Израиля и что единственная возможность успешно выполнить эту задачу связана с немедленной ликвидацией ВСЕХ политических организаций арабов Израиля, включая ООП (т.к. все они безусловно террористические), и распространением суверенитета Израиля на всю ЙЕША. Сойдитесь на этом и начинайте действовать! Объедините ваши людские, материальные, финансовые ресурсы - и вы сразу станете мощной силой даже сейчас. Организуйте демонстрации и митинги, энергично и убежденно пропагандируйте вашу программу всеми возможными средствами (пресса, радио, ТВ, Интернет), объясняйте людям, какая страшная опасность нависла над ними и кто в этом виноват, вселяйте в них уверенность, что положение еще можно выправить - и НД превратится в ведущую политическую силу Израиля. Обязательно превратится, потому что остальные так изолгались и так изгадились, что, несмотря на их нынешнее влияние во всех государственных и общественных учреждениях, их (может быть, кроме Ликуда) ничто не спасет. Только не разменивайтесь по мелочам и не пытайтесь во что бы то ни стало навязать друг другу собственное мнение во второстепенных вопросах - и победа (а значит и спасение) будет за нами.

Мое прозрение по поводу левых.

Важнейшим пунктом пропагандистской кампании НД должно быть донесение до людей правды насчет израильской “левоты”. Как можно большее количество евреев, да и вообще людей во всем мире, должны совершенно четко представлять себе, кто такие израильские левые, их цели и их средства достижения своих целей. И тогда вся эта левота получит такое отношение к себе, которого она действительно заслуживает.
Недавно, размышляя о действиях левых в последние годы, я в тысячный раз задавал себе вопросы, обычно начинающиеся словами типа “Ну как же они не видят…” или “Да неужели они не понимают…” или “Ведь совершенно же очевидно, что…” и т.д. И тут меня осенила простая и ясная, беспощадная в своей простоте и ясности, мысль. А ведь они совсем не дураки. Подавляющее большинство из них - вполне вменяемые люди. И всё они прекрасно видят и знают и понимают. И для них, также как и для нас, очевидно, что :

1. Все арабы до безумия ненавидят евреев, и там где могут, убивали, убивают и будут убивать.
2. Уступка Сирии Голан поставит Израиль на грань катастрофы. Сирии Голаны нужны ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО.
3. ООП - ярко выраженная террористическая организация, стратегическая цель которой (уничтожение Израиля) и не скрывается.
4. Арафат - кровавый, страшный убийца, который организовал убийство сотен (если не тысяч) евреев, в том числе детей (причем, умышленно детей), только за то, что они евреи. Каждый НОРМАЛЬНЫЙ еврей должен ненавидеть эту гадину из гадин и уничтожить её при первой возможности.
5. Создание государства Палестина в любых границах означает безусловную гибель Израиля.
6. Непринятие никаких мер по ограничению роста арабского населения внутри “зелёной черты” и потворствование их сепаратизму (выраженное, среди прочего, в придании арабскому языку статуса второго государственного и в наличии у них собственной системы образования, сеющей ненависть к евреям) также означает неотвратимую гибель Израиля.

Но если левые всё понимают, почему они проводят политику, прямо противоположную жизненным интересам евреев? Да потому что они имеют от этого свой личный шкурный интерес! Господи, как просто! Им совершенно наплевать, что будет здесь с людьми через 20-30 лет. Все действия левых за последние как минимум двадцать лет не позволяют объективному человеку прийти к иному выводу кроме того, что они рассматривают Израиль исключительно как объект продажи. Давайте вспомним “вехи их славного пути”, чтобы убедиться в этом.

Прежде, чем продавать ЙЕША, надо было найти покупателя. Главным качеством покупателя должен был быть непомерный аппетит - чем на большее он будет претендовать, тем больше ему можно продать. И к 80-м годам левые делают свой выбор - ООП с Арафатом! Но как же можно было в “партнеры” выбрать террористическую организацию, культивировавшую (и культивирующую) бешеную ненависть к евреям, безжалостно и зверски убивавшую (и убивающую до сих пор) стариков, детей и беременных женщин только за то, что они евреи?! Как можно было иметь дело с организацией, у которой в уставе было записано (и до сих пор не отменено!), что цель существования этой организации - уничтожение Израиля и создание государства Фалястын “от реки до моря”!?! А для левых это было не так важно! ООП в полной мере отвечала основному критерию левых - имела наибольшие претензии на Землю Израиля, и именно это определило их выбор.

Используя свое практически неограниченное влияние на СМИ, левые стали готовить общественное мнение к признанию права ООП представлять арабов ЙЕША. И тут грянула Ливанская война. Ярость левых вполне понятна! В случае успешного завершения войны и ликвидации ООП на Земле Израиля воцарился бы долгожданный мир. Весь фокус в том, что этот мир был левым абсолютно не нужен. Во-первых, он был бы достигнут правым правительством, а во-вторых, тогда бы идея продажи ЙЕША теряла всякий смысл. Да при таком мире левые просто оказались бы не у дел! И они, предпочтя свои личные шкурные интересы жизненным интересам еврейского народа, пошли на то, за что их вполне заслуженно можно назвать “мразь”. Обильно используя самую бессовестную ложь и демагогию, они организовали массовую кампанию против войны, на самом деле спасая от полного разгрома злейших врагов Израиля. И им это удалось - Арафат со своей бандой благополучно перебрался в Тунис. Израиль не достиг главной цели этой войны (уничтожение ООП), а значит, по большому счету, проиграл ее - спасибо левым!

Затем было десятилетие, в течение которого левые подспудно, потихоньку, постепенно навязывали народу Израиля лживые и бредовые идеи, которые выдумали арабско-нацистские идеологи для обоснования своих претензий на Эрец-Исраэль вообще и на ЙЕША в частности, и которые были радостно подхвачены “мировым сообществом”.
Например, еще совсем недавно ни один нормальный человек не мог серьезно говорить о “палестинской нации”. Теперь же, стараниями левых, диковатая, ни на чем не основанная сказка о существовании этой самой мнимой “нации” стала неоспоримым утверждением для большинства израильтян.

Так же усердно левые пытались и пытаются до сих пор сделать легитимной подлую и бесчестную идею о том, что Израиль - это “оккупант”. Крошечный Израиль, даже с ЙЕША занимающий не всю исконно еврейскую территорию, который смотрится как маленькая капелька на огромном поле окружающего его арабского мира, - “оккупант”! А арабы, занимающие громадные пространства, ну никак не могут обойтись без ЙЕША, куда они усиленно мигрировали в 20-м веке. Вот арабы - они “имеют право”.
И так далее.

На этом поприще (продвижение арабско-нацистских идей, извращающих действительное положение вещей с точностью до наоборот) левые достигли больших успехов. Практически во всем мире и у многих в самом Израиле сложилось железное мнение, что в арабско-израильском конфликте именно Израиль является агрессором, а арабы - потерпевшей стороной. Кроме того, весьма значительная часть израильтян, не считающих свое государство агрессором, восприняла еще одну величайшую арабско-левацкую ложь - будто бы после передачи арабам территорий, на которые они в данный момент претендуют, арабы не будут иметь к Израилю никаких претензий. И многие, многие малодушные хотели бы откупиться еврейской землей за то, чтобы арабы не убивали евреев.

В начале 90-х почва для следующего этапа приведения левыми Израиля на заклание была подготовлена. Пришло время Осло.
Используя свои обычные приемы - ложь, мошенничество, подкуп депутатов Кнессета, раздачу клятв и обещаний (на которые потом цинично плюется) - левые одержали очередную победу над народом Израиля. Они смогли сделать казалось-бы невыполнимую вещь - привели в Эрец-Исраэль смертельного врага Израиля, отдали ему во власть определенную территорию и заставили Израиль признать, что теперь эта территория - арафатовская.

Затем они начали вооружать Арафата. Думаете, они не понимали, что десятки тысяч автоматов нужны арабам вовсе не для того, чтобы поддерживать правопорядок на контролируемых ими территориях, а для вооруженного противостояния с Израилем? Конечно, понимали! Это только для глупых израильтян Перес мог говорить: “Как же иначе они будут бороться с экстремистами, палками, что ли?” На самом деле левые давали арабам оружие совершенно осознанно. Зачем им беззубый Арафат? А вот чем больше он убьет евреев и чем труднее его будет потом разоружать, тем легче будет запугивать израильтян неминуемыми жертвами и тем легче будет принудить Израиль к дальнейшим капитуляциям.

Нельзя не отметить еще одну сторону их преступной деятельности. В своих политических целях они проводят кампании по шельмованию и стравливанию различных групп населения Израиля друг на друга. Особенно отвратительна позиция, занятая ими по отношению к поселенцам. Конечно, поселенцы - главное препятствие на пути левых к сдаче ЙЕША. И сколько же грязи, лжи, желчи и неприкрытой ненависти изливает израильская левота на головы тех, кто на самом деле являются героями еврейского народа, кто каждый день реально рискует не только тем, что убьют его самого, но и тем, что убьют его детей!
К 2000-му году левыми была проделана огромная и кропотливая работа по промывке еврейских мозгов. И в Кемп-Дэвиде они решили нанести Израилю очередной страшный удар, ещё более тяжелый, чем удар Осло. Они предложили Арафату немедленно создать государство Фалястын на 97% территории ЙЕША со столицей в Восточном Иерусалиме! Хотя очень многие израильтяне были уже готовы и к такой капитуляции, всё же большинство было шокировано. Если бы Арафат согласился, сейчас бы геополитическая обстановка на Ближнем Востоке в корне отличалась от той, которую мы пока имеем. Государству Фалястын было бы уже более 2-х лет. На его территории не осталось бы ни одного еврея. Там в огромных количествах накапливалось бы оружие для войны с Израилем.

Арафат отказался.

Я представляю, как его уламывали все эти Перес - Бейлин - Бен-Ами. “Ясер,” - говорили они ему, - “нам и так будет неимоверно трудно убедить израильтян согласиться на такой договор. Но мы постараемся справиться - у нас есть опыт Осло. Ну подожди немного с подземной частью Храмовой Горы и с палестинскими беженцами 1948 года. Поднимешь эти вопросы немного попозже. Закрепись окончательно и бесповоротно на той территории, которую мы тебе можем предложить. А пройдет пять-десять лет - и не только про Гору с беженцами, но и про автономию арабов в Западной Галилее и в районе Треугольника говорить начнем. И про бедуинскую автономию в Негеве не забудем. Потом все эти автономии к твоему государству присоединять будем. Всё у тебя будет, Ясер. Ты же понимаешь, мы сами в этом заинтересованы, иначе разве сделали бы мы столько для тебя и для твоей Фалястын? Соглашайся на то, что мы можем дать тебе сейчас. А мы в самое ближайшее время начнем писать в газетах о том, как страдают мусульмане под израильским гнетом в Галилее, Треугольнике и Негеве, и о том, что у Израиля нет никаких прав на оккупацию этих исконно арабских территорий. Соглашайся, Ясер!”

Арафат отказался. Я думаю, он слишком сильно хочет увидеть гибель Израиля собственными глазами, и поэтому сознательно идет на колоссальный личный риск, пытаясь максимально ускорить крушение нашего государства. И еще не факт, что он просчитался. Всем известна патологическая, уродская страсть Израиля к спасению своих агонизирующих врагов. Так было во время Шестидневной войны, когда израильтяне героическими усилиями удержали арабов от эмиграции (вот молодцы-то!), а также когда передали Храмовую Гору мусульманам вместо того, чтобы немедленно снести их капища на самом святом для всех (не только религиозных) евреев месте. Так было после войны Судного Дня, когда стало абсолютно ясно, что Египет не только не способен вернуть силой Синай, но и стоит на грани экономического краха, а Израиль ему бац! - и сам вернул за просто так весь Синай, а американцы стали оказывать ему ежегодную многомиллиардную помощь. Так было и с Арафатом в предословские дни, когда во всем мире о нем уже почти забыли, а вот Израиль не забыл - и мы имеем то, что имеем.

Однако вернемся к нашим баранам.
Даже простое перечисление и краткая характеристика основных моментов деятельности израильских левых за последние два десятилетия не могут не убедить любого непредвзято мыслящего человека, что они абсолютно осознанно проводят политику, безусловно отвечающую интересам арабских наци.

Читатель ! Вдумайся в то, что ты только что прочитал. Я повторю. Израильские левые осуществляют политику арабских наци. Это не метафора и не гипербола, это нынешняя израильская реалия. Арафат, Хамас, Исламский Джихад с одной стороны, и Перес, Бейлин, Сарид и прочие с другой стороны, делают одно и то же дело. Методы, конечно, разные, но цель - одна. Левые получают за это деньги, перечисляемые в их многочисленные фонды Евросоюзом (главным союзником арабов), а также посредством участия в “совместных палестино-израильских проектах”, которые финансируются либо тем же ЕС, либо арабскими нефтедолларами напрямую.

Имея в виду все вышеизложенное, НД должно занять четкую и недвусмысленную позицию по отношению к левым как к врагам еврейского народа.

Не уставая и не боясь повторений, надо снова и снова объяснять и доказывать людям, что именно левые несут полную ответственность за тот кошмар, который сейчас переживает Израиль, причем приведение Израиля в его нынешнее тяжелейшее состояние является не результатом их просчетов или недомыслия, а результатом их целенаправленной деятельности в течение многих последних лет.

Не уставая и не боясь повторений, надо снова и снова объяснять и доказывать людям, что задачей левых, поставленной перед ними арабами, является разложение и ослабление израильского общества изнутри, оболванивание народа, легитимация и продвижение арабско-нацистской идеологии, и за выполнение этой задачи левые получают от арабов деньги - напрямую или отмытые в финансовых структурах Евросоюза.

Не уставая и не боясь повторений, надо снова и снова объяснять и доказывать людям, что левые - не политические противники правых, а враги еврейского народа, и ни о какой политкорректности в их адрес не может быть и речи. По отношению к ним нормальной, здоровой реакцией индивида является презрение и ненависть, а нормальной, здоровой реакцией общества - отторжение и предание суду.

Если в отношении израильтян к левым до выборов ничего не изменится, в Кнессете нового созыва будет более 30 депутатов от Аводы и МЕРЕЦ и 11-12 арабов. Это значит, что в парламенте страны будет более трети явных врагов Государства Израиль, и их голосов будет достаточно для того, чтобы блокировать принятие принципиальных (требующих квалифицированного большинства) законопроектов, которые их не будут устраивать. Надо постараться сделать все, чтобы не допустить такого положения вещей. Очень хочется надеяться, что НД это удастся.

А что же Ликуд?

Ликуд представляет собой весьма странную партию. Странность заключается в абсолютной безыдейности. Вообще говоря, это плохо укладывается в голове, но факт остается фактом - крупнейшая на сегодняшний момент партия Израиля просто не имеет собственной идеологии. Кажется, единственное, что объединяет ликудников - нежелание идти дорогой смерти, по которой волокут Израиль левые. Но как сделать так, чтобы и еврейские овцы были целы, и арабские волки сыты, они не знают. Признать, что пока хоть одна еврейская овца жива, арабские волки не будут сыты, ликудники не могут или не хотят. Поэтому политикой Ликуда (вернее, ее суррогатом) является тактическая реакция на происходящие события (причем не всегда адекватная) - и ничего более.
Как поведет себя Ликуд в ближайшем будущем, в огромной степени зависит от предстоящих внутрипартийных праймериз.
Если победит Шарон, это будет очень плохо. При всем уважении к нему за прошлые заслуги, нельзя без негодования относиться к его идеям-фикс о создании Фалястын и об обязательности сколачивания так называемого “правительства национального единства” с врагами Израиля из Аводы. Нельзя не признать, что именно на Шароне лежит ответственность за смерть сотен (!) израильтян, потому что после первых массовых терактов он не сделал НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО для предотвращения дальнейших убийств евреев, и эти убийства продолжались, продолжаются и будут продолжаться. Экономика в плачевном состоянии - и это тоже в огромной степени вина Шарона. Где Шарон действительно силен, так это в интриганстве, но это не то, что требуется сейчас Израилю.
Если победит Нетаньягу, есть маленькая надежда, что он не откажется от своих обещаний воспрепятствовать образованию Фалястына, и есть большая надежда, что он сможет значительно поправить дела с экономикой.

Бороться, искать, найти и не сдаваться.

Ко времени, когда пишутся эти строки, правым не удалось выполнить основную промежуточную задачу - они не объединились в единый предвыборный блок. Две крупнейшие партии, которые могли бы участвовать в его формировании (МАФДАЛ и ИБА), отказались от этого под тем предлогом, что единый правый блок не будет так же хорошо защищать интересы их выборщиков (религиозные ашкенази и русскоязычные репатрианты, соответственно), как будут делать это они, оставаясь отдельными партиями. Совершенно очевидно, что это явно надуманный предлог.
Вновь созданная Национальная партия (НДИ + “Моледет” + “Ткума”) должна развернуть мощную пропагандистскую кампанию, обращенную к выборщикам МАФДАЛ и ИБА с целью привлечения их на свою сторону. Надо взять на себя обязательство отстаивать их групповые интересы. Им надо разъяснять, что чем крупнее партия, тем эффективней она отстаивает интересы тех групп населения, которые она представляет. Да и в тех вопросах, где интересы данных групп пересекаются, намного лучше искать и находить взаимоприемлемые решения внутри единого движения, а не заниматься междуусобной борьбой. Надо объяснить людям, что если все правонастроенные израильтяне проголосуют за единое правое движение, то это будет ВТОРАЯ по численности фракция в Кнессете после Ликуда, что можно будет расценить как колоссальный успех правого движения на данном этапе. “Единство - сила, раздробленность - гибель” - вот с каким лозунгом надо апеллировать к национально-ориентированным избирателям. При этом двери для слияния Национальной партии и других правых движений должны быть открыты до самого последнего срока, разрешенного законом.
Ну, а общая избирательная кампания должна проходить под такими лозунгами :
1. Левые в рамках проводимой ими арабско-нацистской политики привели Израиль к такой ситуации, когда в еврейском государстве регулярно и безнаказанно совершаются массовые убийства евреев только за то, что они евреи.
2. Шарон оказался не способен подавить террор, и совершенно ясно, что он не сможет сделать это и в дальнейшем. Зато он одержим двумя идеями, разрушительными для Государства Израиль - созданием Фалястын и привлечением левых врагов в правительство.
3. Правые смогут в короткий срок обеспечить безопасность евреев, разоружив арабов, распустив все их организации и обеспечив такую форму арабского самоуправления в ЙЕША, которая не будет угрожать интересам еврейского народа.

До выборов осталось очень мало времени, и надо выложиться полностью, чтобы помочь народу Израиля очнуться от дурмана, которым его накачивали враги последние 20 лет, и сделать единственно правильное, спасительное решение.


Владимир Крымский, Саратов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2002 7:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Очередной мешиах ! Очередной спаситель Отечества! Мешиах из Саратова !

Владимир Крымский страдает узким видением проблем Ближнего Востока и всего мира.

Очнись Израиль ! -провозглашает из Саратова очередной спаситель Отечества.

А Израиль давно очнулся ! А народ Израиля давно потерял покой..!
Но оплакивать его раньше времени не надо .

Много , очень много пустых слов и очень мало, вернее, нет толковых мыслей ...ни одной !

Если кто не согласен , то укажите на эти мысли...ну хотя бы одну или две....!!!!!????

Уже сейчас в Израиле правое правительство ..Никакие новые выборы не были нужны.

Положение США и его, не знаю, как и назвать наш Израиль ,ну пусть Буратино ,очень ,мягко говоря , сложное . Хуже быть не может . Да и всего немусульманского мира!

Правые в Израиле говорят Шарону , что он не прав !

Вы только вдумайтесь ! И смех и грех !

Либерман учит Шарона правильной политике. И смех и грех !

А Крымский советует стерилизовать всех арабов Израиля !
А евреям бесплатно выдавать виагру !
Вы иначе его поняли ?

А у нас на Форуме ЕВРЕЙ вообще будет голосовать только за того , кто разбомбит Азу ...а то на выборы не пойдёт !

А ты , еврей , и не иди ! Ничего ни от тебя ,ни от меня ,ни от нас всех не зависит !

Ты ,Владимир , в далёком и мирном Саратове . Почему ты так боишься ? И надо же быть очень проницательным , чтоб на таком расстоянии так чётко знать , что надо Израилю делать ...

Узок мир этих людей ! Узко из мировосприятие ! Как у муравья !

Мешиах ! Мешиах ! Мешиах !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2002 11:11 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Израильские левые:
деление и размножение


11.12 10:39 |MIGnews.com

Партия Мерец .Израильская леворадикальная партия.
Председатель партии Йоси Сарид.
В переводе с иврита наименование партии-

Мерец-энергия,активность , решительность.

В первой десятке те же кандидаты, что уже не раз
были депутатами Кнессета.

На местах с первое по десятое расположились: Йоси Сарид (забронированное место для председателя),
Хаим Орон,
Ран Коэн,
Захава Гальон,
Роман Бронфман,("бронь" для репатриантов), Авшалом Вилан,
Илан Гилон,
Моси Раз,
Наоми Хазан,
Хусния Джбара (представительница арабского сектора).

Стало известно, что представители крайне левого крыла партии Авода:
Йоси Бейлин, Яэль Даян (дочь Моше Даяна), Йоси Кац
налаживают контакты с лидерами партии МЕРЕЦ.

В левом лагере активно обсуждалась идея создания социал-демократической партии
на базе левого крыла Аводы и партии МЕРЕЦ
.

Вполне возможно, что теперь она может реализоваться.

Только вот бывшим лидерам Аводы вряд ли найдется место в Кнессете нового созыва, даже и в рядах новой партии.

Ну и хватит им ! Отсиделись !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ликуд -израильский Тянитолкай !
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2002 5:15 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Ликуд -израильский Тянитолкай !

На машинке по-арабски написано - Ликуд !

Изображение

На машинке по-арабски написано - Ликуд !

Израильский Тяни - толкай !
А ниже подпись без комментариев .

Может наш Модератор Бегемот может объяснить эту странную карикатуру. Он ведь тоже из Африки !
И вполне возможно знаком и с Израильским и с айболитовским, из Африки-Тяни -толкаем ?

В сказке про доктора Айболита было такое
интересное экзотичное животное из Африки по имени Тяни-толкай ! У него было две головы ! Одна была спереди , а другая - сзади !
Он был очень добрый зверь !

Читайте про Тянитолкая
http://business.com.ru/wwa/lib/pub/3.shtml

Корней Чуквский .Доктор Айболит.

Глава 14

ТЯНИТОЛКАЙ

Люди никогда не видели тянитолкаев, потому что тянитолкай боятся людей: заметят человека - и в кусты!

Других зверей вы можете поймать, когда они заснут и закроют глаза. Вы подойдете к ним сзади и схватите их за хвост. Но к тянитолкаю вы не можете подойти сзади, потому что сзади у тянитолкая такая же голова, как и спереди.

Да у него две головы: одна спереди, другая сзади. Когда ему хочется спать, то сначала спит одна голова, а потом другая. Сразу же весь он не спит никогда. Одна голова спит, другая глядит по сторонам, чтобы не подкрался охотник. Вот почему ни одному охотнику не удавалось поймать тянитолкая, вот почему ни в одном цирке, ни в одном зоологическом парке этого зверя нет.


Обезьяны решили поймать одного тянитолкая для доктора Айболита.

Они побежали в самую чащу и там нашли место, где приютился тянитолкай.

Он увидел их и бросился бежать, но они окружили его, схватили за рога и сказали:

- Милый Тянитолкай! Не желаешь ли ты поехать вместе с доктором Айболитом далеко-далеко и жить в его доме со всеми зверями? Там тебе будет хорошо: и сытно, и весело.

Тянитолкай покачал обеими головами и ответил обоими ртами:

- Нет!

- Доктор добрый, - сказали обезьяны. - Он будет кормить тебя медовыми пряниками, и, если ты заболеешь, он вылечит тебя от всякой болезни.

- Все равно! - сказал Тянитолкай. - Я желаю остаться здесь.

Три дня уговаривали его обезьяны, и наконец Тянитолкай сказал:

- Покажите мне этого хваленого доктора. Я хочу посмотреть на него.

Обезьяны повели Тянитолкая к тому домику, где жил Айболит, и постучались в дверь.

- Войдите, - сказала Кика.

Чичи с гордостью ввела в комнату двухголового зверя.

- Что это такое? - спросил удивленный доктор.

Никогда он не видал такого чуда.

- Это Тянитолкай, - ответила Чичи. - Он хочет познакомиться с тобою. Тянитолкай - самый редкостный зверь наших африканских лесов. Возьми его с собой на корабль, и пусть он живет в твоем доме.

- А захочет ли он поехать ко мне?

- К тебе я охотно поеду, - неожиданно сказал Тянитолкай. - Я сразу увидел, что ты добрый: у тебя такие добрые глаза. Звери так любят тебя, и я знаю, что ты любишь зверей. Но обещай мне, что, если мне у тебя будет скучно, ты отпустишь меня домой.

- Конечно, отпущу, - сказал доктор. - Но тебе будет так хорошо у меня, что вряд ли ты захочешь уехать.

- Верно, верно! Это правда! - закричала Чичи. - Он такой веселый, такой смелый, наш доктор! В его доме нам живется так привольно! А по соседству, в двух шагах от него, живут Таня и Ваня - они, вот увидишь, крепко полюбят тебя и станут самыми близкими твоими друзьями.

- Если так, я согласен, я еду! - весело сказал Тянитолкай и долго кивал Айболиту то одной, то другой головой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Тиби и Бараке довольны !
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2002 6:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Партия Авода предостерегает

Изображение

Тиби и Бараке довольны !



На следущей неделе комиссия по выборам в 16 кнессет
должна рассмотреть вопрос о недопущении к
выборам нескольких арабских партий.

Партия Авода (Трудовая) считает , что решение о таком браковании(псила) будет иметь тяжёлые общественные последствия.

До четверга будет вынесено решение по 8
обжалованиям /петициям (атирот)-кто будет забракован ,
а кто примет участие в выборах.

Азми Бшара и его партия Балад
(Брит леуми демократи).
Ахмед Тиби
и Бараке (хадаш)
Раам(арешима гааравит амеухедет) во главе
с Абед Аль Малк Дагамше.



Партия Авода ожидает начало интифады арабов ,живущих на территории Израиля , в случае недопуска к выборам арабских партий.
Интифада (иткомемут) -массовое восстание.


Требования о недопуске были поданы правыми партиями - Ликудом ,Либерманом и др.

Каково ваше мнение о запрете права арбских партий на участие
в выборах в кнессет ?

Будет вооруженная интифада " израильских" арабов или нет ?
А может это к лучшему ?
А может запретить баллотироваться не партиям , а определённым лидерам этих партий ?
Может отдать их под суд , если есть для этого основания ?
В Израиле есть демократия или есть игра в демократию ?
Может дать право голоса только евреям ?
Левые- домой !
Не дайте фашизму пройти !
Мофазу -нет в кнессет , А Ахмеду Тиби - да кнессет ??????
Имеет ли право демократия защищаться ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тиби и Бараке довольны !
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2002 8:00 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Anonymous писал(а):
Ханох/Эд писал(а):

Не дайте фашизму пройти !


Ханох -Вы случано не дальтоник с плохим зрением.Так писать -может только больной по зрению или идиот.Или у Вас в аводе нормального языка не понимают.Надо большими буквами.
Мне Вас жаль.


Приятель !

Вы ,наверное , не понимаете то , что написано на
русском языке .
А может ,и наоборот , но во всяком случае я не понимаю ,
что вы , голубчик , хотели выругать !
Из целой статьи вы , господин ,
выхватили 4 слова , и ,не понимая что к чему,
сквернословите .

Простите меня за грамотность !
Но прочитайте написанное ещё раз, или попросите кого
объяснить вам , что написано.
Я сейчас пишу , что на улице ночь , а вы завтра напишете ,
что утро...
Чудеса да и только !
Извинения только в письменной форме !


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB