Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:01 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снижение населения - миф?
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 1:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
http://news.israelinfo.ru/health/51339
Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу по поводу распространения бактерий, выработавших иммунитет к антибиотикам. «Сопротивление антибиотикам это не прогноз, а реальность во всем мире, и могут пострадать люди в любом районе планеты», — говорится в распространенном 30 апреля отчете ВОЗ.

А пока что этих антибиотиков не допросишься, видимо, за счет простых людей решили "типа поднимать сопротивляемость"

а вот что и сказанул Билл Гейтс
есть и на русском. Мол, надо рождаемость прививками понижать.
https://www.youtube.com/watch?v=bCAIAkE6hnc
https://www.youtube.com/watch?v=7YCD9akb2mA

Это в принципе мне знаем, что вот было дело эфиопам вкалывали контрацептивное что-то.

В принципе пускай там всяким народам вкалывают, но как дело в Израиле?
Я вообще-то заметила, что это по районам , в адекватных богатых районах врачи адекватнее лечат, и антибиотики дают.

А этот клич для простых районов...???

Так как же так? Датикам, интересно дают, антибиотики? Их рождаемость точно не сокращают, а выживаемость? Они же не в богатых районах.


всё это как-то подозрительно...

вообще я давно еще считала, что рожаемость надо сокращать. Но не так же без разбора?

Или, раз я сама додумалась - так сама и выживай? Потому что я ни какой льготной группе не отношусь. Тайных путей не знаю. А в жидомасоны как-то не принимали. :)

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снижение населения - миф?
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 1:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Жаба давит писал(а):
Тайных путей не знаю. А в жидомасоны как-то не принимали. :)


Не взяли в масоны - и чёрт с ними!
Но в жиды ведь взяли. Радуйся! :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 10:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
что и говорить, тенденции в мире хероватые: рост поголовья дармоедов и папуасов различных национальностей на фоне сокращения посевных площадей, вырубки лесов и ухудшения экологии

это закономерный процесс, шарик то наш не резиновый, а человечество- суть паразиты, медленно убивающие "материнский" организм

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 10:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Но я про тенденцию! Билл сказал, антибиотики перестали выписывать. Тут еще и удочки издалека так закидывают, что мол - толку-то от них....

А при этом весь скот и птицу колят по самое нехочу этими антибиотками. Чуть ли не каждый день.

И в чем смысл?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 11:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
птицу и скот колят, точнее кормят, стероидами, чтобы быстрее набирали вес
сейчас нет времени ждать, пока курица или корова сама нагуляет вес- люди торопятся: их много и они хотят жрать! :)

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 12:03 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Жаба давит писал(а):
Но я про тенденцию! Билл сказал, антибиотики перестали выписывать. Тут еще и удочки издалека так закидывают, что мол - толку-то от них....

Не знаю, что там Билл сказал, но бактерии действительно вырабатывают резистентность к антибиотикам; жить-то хочется, вот они и мутируют, приспосабливаясь.
А производство антибиотиков - самая дорогостоящая и нерентабельная область фармацевтики, но без которой - какой парадокс! - в век космических технологий и ядерных разработок человечество будет отброшено сразу на пару веков назад.
Страшно даже представить, что тогда будет.
А многие израильтяне (водится за ними такой грешок) действительно злоупотребляют, например, требуют у рофэ мишпаха рецепт на антибиотик при вирусном заболевании, нанося тем самым немалый социальный вред.
А главное, зачем, спрашивается? Антибиотики вирусам - всё равно что мёртвому припарки.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 9:46 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
meduza писал(а):
А многие израильтяне (водится за ними такой грешок) действительно злоупотребляют, например, требуют у рофэ мишпаха рецепт на антибиотик при вирусном заболевании


процентов 70 израильтян несведущи в самых элементарных вопросах, "благодаря" элементарному школьному образованию-light, облегченному

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 10:43 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Хозяин писал(а):
птицу и скот колят, точнее кормят, стероидами, чтобы быстрее набирали вес
сейчас нет времени ждать, пока курица или корова сама нагуляет вес- люди торопятся: их много и они хотят жрать! :)


Нет, я не про стероиды, а именно про антибиотики, так как содержатся в скученных условиях то для профилактики колят. Например, свиней вообще свыше всех норм( так как некошер в Израиле)
Куриц тоже , довольно много пичкают.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 10:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
meduza писал(а):
Жаба давит писал(а):
Но я про тенденцию! Билл сказал, антибиотики перестали выписывать. Тут еще и удочки издалека так закидывают, что мол - толку-то от них....

Не знаю, что там Билл сказал, но бактерии действительно вырабатывают резистентность к антибиотикам; жить-то хочется, вот они и мутируют, приспосабливаясь.
А производство антибиотиков - самая дорогостоящая и нерентабельная область фармацевтики, но без которой - какой парадокс! - в век космических технологий и ядерных разработок человечество будет отброшено сразу на пару веков назад.
Страшно даже представить, что тогда будет.
А многие израильтяне (водится за ними такой грешок) действительно злоупотребляют, например, требуют у рофэ мишпаха рецепт на антибиотик при вирусном заболевании, нанося тем самым немалый социальный вред.
А главное, зачем, спрашивается? Антибиотики вирусам - всё равно что мёртвому припарки.

в моеим случае, я обращаюсь уже тогда, когда пройдет неделя- две и болезнь не проходит - тут уже и понятно, что бактерии.

И начинают за нос водить, ну пока уже не помирает человек и на кашель не изойдется, а особенно ребенок - потом со скрипом выписывают.

Зато при этом кучу какой-то дряни стероидно прописывают.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 10:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Жабкин, ну я ж не о твоём случае говорю.))

зы. А стероиды - вообще жесть.
Убирают исключительно проявления болезни, и то на очень короткое время, но никак не причину.
(Об астматиках в данном случае молчу.)

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 1:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
:!:

_________________
Добрый КловнЪ!


Последний раз редактировалось Взpослый3 Пт май 09, 2014 4:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 9:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
meduza писал(а):
Жабкин, ну я ж не о твоём случае говорю.))

зы. А стероиды - вообще жесть.
Убирают исключительно проявления болезни, и то на очень короткое время, но никак не причину.
(Об астматиках в данном случае молчу.)


Про стероиды - это уже прям мода такая - детям назначать. Ну типа стероидных препаратов, которые именно что снимают симптомы , типа кашля или отека в носу. И причем прописывают пить месяцами.
Ну люди, конечно, мыслящие отказываются. Не дают такого детям...Ищут другие пути.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 9:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biol ... 1%82%D1%8C

Цитата:
С открытием антибиотиков, обладающих избирательным действием на микробы in vivo (в организме), могло показаться, что наступила эпоха окончательной победы человека над инфекционными болезнями. Но уже вскоре было обнаружено явление резистентности (устойчивости) отдельных штаммов болезнетворных микробов к губительному действию антибиотиков. По мере увеличения сроков и масштабов практического применения антибиотиков нарастало и число устойчивых штаммов микроорганизмов. Если в 40-х годах клиницистам приходилось сталкиваться с единичными случаями инфекций, вызванных устойчивыми формами микробов, то в настоящее время количество, например, стафилококков, устойчивых к пенициллину, стрептомицину, хлорамфениколу (левомицетину), превышает 60—70%.


Это не вопрос суперграмотности и даже просто грамотности. Это вопрос выживания вида. И бактерия ничем в этом смысле от человека не отличается.
Инстинкт самосохранения у любого живого существа довлеет не то что над какой-то невнятной грамотностью; он даже над другими инстинктами довлеет.
И да, в случае бактерий прошли не тысячелетия, а миллионы лет, в течение которых они приспосабливались к окружающей среде и обстоятельствам.
Блин, прописные истины тут оказывается, надо выкладывать...

зы. Жабкин, ну да, "за стероиды" согласна.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 8:47 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
:!:

_________________
Добрый КловнЪ!


Последний раз редактировалось Взpослый3 Пт май 09, 2014 4:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 9:03 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
:!:

_________________
Добрый КловнЪ!


Последний раз редактировалось Взpослый3 Пт май 09, 2014 3:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 10:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Лично мне всё равно, кто там соглашается, а кто нет.
Объективная реальность от этого не изменится.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Давай поженимся!
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 10:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
В России первой трети XIX века термин «повесть» соответствовал тому, что теперь называют «рассказ».

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 10:56 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Во, блин. Уже и снижение эффективности антибиотиков, о котором заговорили ещё в 80-х - заговор мирового правительства?
Для примера: на Гаити, после землетрясения, прекрасно действовал простейший пенициллин. Не избалованы были гаитяне антибиотиками. А на среднего европейца и третье поколение антибиотиков так не действует.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Давно мы дома не были.
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 10:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
В качестве примера знаковой системы обычно приводят язык (как в письменной форме так и, в случае естественных языков, в форме речи).

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 11:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
заговор мирового правительства?

А здесь никто о заговоре вроде не говорил. Ни Жаба, ни я. :_210

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Доисторическая медицина.
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 11:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Физика описывает материю как нечто, существующее в пространстве и во времени (в пространстве-времени) — представление, идущее от Ньютона (пространство — вместилище вещей, время — событий); либо как нечто, само задающее свойства пространства и времени — представление, идущее от Лейбница и, в дальнейшем, нашедшее выражение в общей теории относительности Эйнштейна.


Изображение

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 9:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
mad bird писал(а):
Во, блин. Уже и снижение эффективности антибиотиков, о котором заговорили ещё в 80-х - заговор мирового правительства?
Для примера: на Гаити, после землетрясения, прекрасно действовал простейший пенициллин. Не избалованы были гаитяне антибиотиками. А на среднего европейца и третье поколение антибиотиков так не действует.

ты что предлагаешь? не принимать антибиотики? ( к чему и был клич статьи

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 10:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
meduza писал(а):
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/2567/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Цитата:
С открытием антибиотиков, обладающих избирательным действием на микробы in vivo (в организме), могло показаться, что наступила эпоха окончательной победы человека над инфекционными болезнями. Но уже вскоре было обнаружено явление резистентности (устойчивости) отдельных штаммов болезнетворных микробов к губительному действию антибиотиков. По мере увеличения сроков и масштабов практического применения антибиотиков нарастало и число устойчивых штаммов микроорганизмов. Если в 40-х годах клиницистам приходилось сталкиваться с единичными случаями инфекций, вызванных устойчивыми формами микробов, то в настоящее время количество, например, стафилококков, устойчивых к пенициллину, стрептомицину, хлорамфениколу (левомицетину), превышает 60—70%.


Это не вопрос суперграмотности и даже просто грамотности. Это вопрос выживания вида. И бактерия ничем в этом смысле от человека не отличается.
Инстинкт самосохранения у любого живого существа довлеет не то что над какой-то невнятной грамотностью; он даже над другими инстинктами довлеет.
И да, в случае бактерий прошли не тысячелетия, а миллионы лет, в течение которых они приспосабливались к окружающей среде и обстоятельствам.
Блин, прописные истины тут оказывается, надо выкладывать...

зы. Жабкин, ну да, "за стероиды" согласна.

вот, надо конкретизировать - стафилококки.
А где они процветают? в первую очередь в больницах, в общественных учреждениях. Где скученность.

А причём тут рядовой больной ангиной - на которого вешают лапшу " вирус"? Причем(зачем?) тут прививки от неуловимого вируса гриппа? От малоизученого вируса папилломы( почему именно женщинам, не напомнает оральные контрацептивы?)

Значит, для дезинфекции надо использовать другие средства.
Кстати, тот же триклозан в моющих средствах - антибиотик повсеместно используется и. т.р.п.


Т.е. проблема многосторонняя, а тут кидают тупой клич - антибиотики зло - а какие и где - вот вопрос.

И как-то совпадает, что перестают выписывать.

Причем, чем выше арнона, тем врачи адекватнее. Лично на своем опыте проверила, на своей семье. Идешь по месту жительства - хрен тебе. Записываешься к специалисту в богатом районе - сразу нужный антибиотик.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 10:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
:!:

_________________
Добрый КловнЪ!


Последний раз редактировалось Взpослый3 Пт май 09, 2014 3:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 10:35 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Да, особый идиотизм, - прививки от вируса, которого ещщё не обнаружили, не идентифицировали, не изучили, короче, - а - прививайся!...

..Ужэ сами местные - понаехалово раньше, - всюду озабочены ростом всяких простудных и восспалительных заболеваний, основной причиной которой, - являются та-ки вот эти самые прививки непонятно против чево...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 10:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
..эта как терракт в Верхней Хайфе, када один террорист подорвал автобус, што едет прямо от мерказ Кармель в сторону Универа: брали интервью у возмусчённыз жителей этого не бедного райёна, и одна тёлка прям так и заявила: "- ма - ЗЭ?!!11, ладно, - там внизу, на адаре и нижэ, взрывают автобусы, но!, - здесь?!!, - а за што мы деньги платим, - штопп всякие уроды ТУТ взрывались?!...", - режиссёр прямого эффира не сразу сообразил, чё деффка толкает в массы, оборвал, - но было поздно..

ну вот я о том же.

вопрос, если я буду отваливать мешок денег за жилье в этом районе - получу ли я все те условия?(ну кроме врачей)

я точно знаю,что там и детсады как дворцы и строят еще, а в других районах старье обшарпанное, причем там вовсе не так уж и много этих детей. И школы лучше намного.

Но это же опять машканта и жилье в 2-3 раза дороже моей старой квартиры, считай выплаченной...

И как это работает вообще? Я так и не поняла.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 10:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
..эта как терракт в Верхней Хайфе, када один террорист подорвал автобус, што едет прямо от мерказ Кармель в сторону Универа: брали интервью у возмусчённыз жителей этого не бедного райёна, и одна тёлка прям так и заявила: "- ма - ЗЭ?!!11, ладно, - там внизу, на адаре и нижэ, взрывают автобусы, но!, - здесь?!!, - а за што мы деньги платим, - штопп всякие уроды ТУТ взрывались?!...", - режиссёр прямого эффира не сразу сообразил, чё деффка толкает в массы, оборвал, - но было поздно..

ну вот я о том же.

вопрос, если я буду отваливать мешок денег за жилье в этом районе - получу ли я все те условия?(ну кроме врачей)

я точно знаю,что там и детсады как дворцы и строят еще, а в других районах старье обшарпанное, причем там вовсе не так уж и много этих детей. И школы лучше намного.

Но это же опять машканта и жилье в 2-3 раза дороже моей старой квартиры, считай выплаченной...

И как это работает вообще? Я так и не поняла.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 12:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
А где они процветают? в первую очередь в больницах, в общественных учреждениях. Где скученность.

Не знаю, вроде в израильских присутственных местах я не замечала прям таки нашествия бактерий.
А может, они мной просто брезгуют.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 1:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
:!:

_________________
Добрый КловнЪ!


Последний раз редактировалось Взpослый3 Пт май 09, 2014 3:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 10:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Жаба давит писал(а):
Т.е. проблема многосторонняя, а тут кидают тупой клич - антибиотики зло - а какие и где - вот вопрос.

Тем не менее, очень часто рецепт на антибиотик требуют, невзирая на диагноз.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB