Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:03 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 8:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Схема темы:
Топик о альтернативе размещения нелегалов -> Alef влазит с идеей, что всё давно в шоколаде, проблема в несправедливом распределении -> я оспариваю -> мы с Alefом спорим, причём разговор соскальзывает лично на меня (выкинут меня с работы или нет, если всех выгонят на работу) -> Alef сливается, но в спор вступает Жаба, обвинившая меня в зажимании молодых кадров :) ...
Попроси она меня прекратить дискуссию (оффтопик же) -я бы тут же. :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 2:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
mad bird писал(а):
Ivanych писал(а):
mad bird, почему на фоточкахъ нѣту стакана съ кофеемъ?

Не любитель. Пью редко.
Жаб, это ж несерьёзно: дигиталь, но трещотка. Они в жизни не выдерживали заявленную точность. Микромастеры (серый с жёлтой кнопкой в центре) с фрикционами не зря ж появились - чуть не вдвое дороже, но реально можно мерять тысячные.
Но для надёжного долговременного измерения пассометр (белого цвета на деревянной коробке) всё же надёжнее.
Справедливости ради - я писал, что в машиностроении чертёжники не нужны. И до сих пор остаюсь при том же мнении. В прочих сферах некомпетентен.
Вы ж и чертите, кажется, что-то градостроительное и архитектурное?


1) первое это давно было, и им делали киюль шариком рубиновым и пластинками все время
2) я черчу ландшафтную архитектуру, ну так и что? а до того другое чертила мизуг и инсталяцию, и механику тоже чертят, не важно.


а спамил ты первый

_________________
(С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 7:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
а есть 3D софт для ландшафтной архитектуры?
и как он?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 9:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Жаба давит писал(а):
mad bird писал(а):
Ivanych писал(а):
mad bird, почему на фоточкахъ нѣту стакана съ кофеемъ?

Не любитель. Пью редко.
Жаб, это ж несерьёзно: дигиталь, но трещотка. Они в жизни не выдерживали заявленную точность. Микромастеры (серый с жёлтой кнопкой в центре) с фрикционами не зря ж появились - чуть не вдвое дороже, но реально можно мерять тысячные.
Но для надёжного долговременного измерения пассометр (белого цвета на деревянной коробке) всё же надёжнее.
Справедливости ради - я писал, что в машиностроении чертёжники не нужны. И до сих пор остаюсь при том же мнении. В прочих сферах некомпетентен.
Вы ж и чертите, кажется, что-то градостроительное и архитектурное?


1) первое это давно было, и им делали киюль шариком рубиновым и пластинками все время
2) я черчу ландшафтную архитектуру, ну так и что? а до того другое чертила мизуг и инсталяцию, и механику тоже чертят, не важно.


а спамил ты первый

А как часто киюль делали?
Вот. Ландшафтная архитектура. А технические инженеры чертят сами, сразу в 3D и сборке. Какие им чертёжники?
И неправда. Достаточно внимательно пройтись по теме. Я отвечал. Сначала Алефу, потом Вам. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 3:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
mad bird писал(а):
Схема темы:
Топик о альтернативе размещения нелегалов -> Alef влазит с идеей, что всё давно в шоколаде, проблема в несправедливом распределении -> я оспариваю -> мы с Alefом спорим, причём разговор соскальзывает лично на меня (выкинут меня с работы или нет, если всех выгонят на работу) -> Alef сливается

mad bird, это на чем же интересно Alef слился?)
Как раз было показано, что твоя теория гнилая а-ля кто не работает тот не ест ибо по этой ж теории тебя первого надо было бы отправить помирать с голоду ибо даже если не брать коррупционную схему по которой твой заводик себе заказы находит за взятки, то всегда можно вынудить тебя делать эту же работу за полцены либо вообще за копейки и ты еще рад будешь что с голоду помирать не отправили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 2:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Alef писал(а):
mad bird писал(а):
Схема темы:
Топик о альтернативе размещения нелегалов -> Alef влазит с идеей, что всё давно в шоколаде, проблема в несправедливом распределении -> я оспариваю -> мы с Alefом спорим, причём разговор соскальзывает лично на меня (выкинут меня с работы или нет, если всех выгонят на работу) -> Alef сливается

mad bird, это на чем же интересно Alef слился?)
Как раз было показано, что твоя теория гнилая а-ля кто не работает тот не ест ибо по этой ж теории тебя первого надо было бы отправить помирать с голоду ибо даже если не брать коррупционную схему по которой твой заводик себе заказы находит за взятки, то всегда можно вынудить тебя делать эту же работу за полцены либо вообще за копейки и ты еще рад будешь что с голоду помирать не отправили.

Опять двадцать пять...
1) Нет коррупционной схемы. Есть открытые конкурсы и свободная конкуренция. Единственный известный мне вид взяток, который таки да, берут коньяним - это календарики к Рош-а-Шана. :)
2) Я устал, честно говоря, объяснять. Попробую применить историческую ретроспективу.
а) Англия, промышленная революция. Мрачные заводские корпуса, 14-часовой рабочий день, детский труд, бедность и произвол заводской администрации. И на этом фоне - "рабочая интеллигенция", токаря, слесаря и прочие механики. Живут в своих домах, на работу ездят на конке, начальники зовут их "мистер" и жмут руку.
б) Россия. Николай Палкин. Выпороть за проступок могут кого угодно, кроме дворян и духовенства. И... "красных кафтанов" - высококвалифицированных рабочих на уральских заводах.
в) Япония. Сегунат. "Право меча" - самурай может опробовать новый меч на любом, кроме самураев и монахов. При этом к хорошему кузнецу записывались за годы, платили ему большие деньги, а уж задеть его - это гарантированный способ самоубийства.
д) СССР. Зарплаты в 120 руб. Ну, 180. А у станочников по 400-500 выходило. :wink:
е) Израиль, наши дни. Просто пойдите и найдите конвенционального токаря или фрезеровщика. Или ему будет за 70, или дешевле 50 в час он и разговаривать с вами не будет.
Резюме: это Вас, Alef, можно вынудить работать за копейки. Вас вообще заменить -дело двух дней. :twisted: А я работу найду всюду. От Аляски до Австралии. Только вот не приходится искать.
P.S. Не так давно закрылся довольно большой завод в нашей промзоне. Хозяину 70, деньги есть, передать завод детям не получилось - закрыл и распродал.
Основные работники устроились за неделю. Токарь на CNC там был, кстати, уж точно не лучше меня. Я его хотел к нам. Пока нашёл его телефон (пару дней всего) - он уже работал.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 6:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
mad bird
ты такой умный... посоветуй.
я вот не хочу работать...
надоело.
а жрать уже не на что... и за хату не платил пару месяцев.
что мне делать?
почему я кому то должен за то что я ещё не сдох?
чем я хуже животного?
попугаи вон разлетелись из клеток, размножились, и ползают по всему израилю - орут как резаные... шишек им вволю. никаких врагов и болезней нет... и никому ничего не должны.
почему попугаю лучше чем мне?
за что людям так плохо?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 9:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Вы никому ничего не должны.
Но и Вам никто ничего не должен.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 1:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
хорошая философия...
нет детей... матерей и отцов...нет друзей и любимых...
никто никому не должен...
все сдохли
нет ни бога ни чёрта.. есть только зуд в некоторых местах

мой брат говорил:
- чешется? почешись...

так?

ах да... я забыл.
есть ещё деньги - и это главное.
какой нить мажёр с папой вором (гляди - у них есть папы и дети) - владеет третью жизни сотен и сотен операторов станков... и он ни минуты в жизни не работал.
все вокруг ему должны - и ты должен - не веришь? его адвокат с ментами тебе расскажут ))
деньги... Бох!

так?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 5:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
GLАZ писал(а):
...ах да... я забыл.
есть ещё деньги - и это главное.
какой нить мажёр с папой вором (гляди - у них есть папы и дети) - владеет третью жизни сотен и сотен операторов станков... и он ни минуты в жизни не работал.
все вокруг ему должны - и ты должен - не веришь? его адвокат с ментами тебе расскажут ))
деньги... Бох!
так?

Нет, GLАZ, Вы ничего не забыли.
Вы попросту и не знали ничего. :twisted:
Вот это: "сотен и сотен операторов станков" Вы написали про какую страну? Явно не об Израиле, где завод с 20-ю станками - уже "империя". :D Хотя в последнее время это повсюду - на дворе постиндастриал, Вы не знали?
А уж "сотен операторов" - подозреваю, что и не было никогда. Жаба, Вы ж работали на большом заводе, было там сто операторов, пусть даже не ЧПУ?
Поехали дальше. "...какой нить мажёр с папой вором (гляди - у них есть папы и дети)" Не видел ни разу. При этом, я вращаюсь в этой сфере более полторы дюжины лет, знаком не с одним, не с двумя - с десятками владельцев заводов. Они все (все, 100%) - предприниматели в первом, максимум втором, поколении. Они все - бывшие рабочие. Дети - да, заканчивали университеты (или просто болтались, в поисках себя :P ) , потом возвращались и работали, работали... так, как Вам и не снилось. Это, дайте посчитать, ну да, четыре удачных случая. Два неудачных, когда дети ни черта не смогли. В одном случае - точно мажор, сам не работал, но пытался руководить. Дважды почти обанкротил завод, потом папа сдался. Это как раз тот хозяин, что продал завод, из предыдущего поста. Другой раз - очень талантливый программист, начал работать на моих глазах, с 16 лет подрабатывал. Создал с папой завод, но зазвездился, всё растратил - и репутацию и ресурсы. Завод закрыли, парень уехал в Канаду, о чём страшно жалел. Кстати, они "русские".
В остальных случаях, долгий, иногда мучительный рост. С первого станка, в кредит (то же, что и взять машканту). С первого места работы (как снять квартиру). Я видел, как продавались машины, как закладывались квартиры, как тонули в непосильных долгах - но выплыли, выдержали. Теперь эти люди едут мимо вас на джипах (впрочем, лисинговых, купленных на завод), а вы им шепчете вслед что-то о проклятых буржуях.
Я на такое не способен, да и амбиций таких никогда не было - но ничего сверхъестественного в таком предпринимательстве нет.
А Вы продолжайте говорить в своё утешение, что все воры, всё куплено и украдено...
А если Вам кажется, что Вас - не инвалида, надеюсь, не хронически больного, не пенсионера, должны кормить... А сделайте эксперимент - вон идёт с работы сосед. Он устал, у него в голове ещё крутятся рабочие проблемы, он проголодался. Подойдите и сообщите ему, что он Вам что-то должен... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 10:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
это ж надо так всё перекрутить...
а если бы я слова из басни привёл - вы бы спорили, что лисы и вороны не разговаривают - у них гортань не так устроена и пасть с клювом не приспособлена итд?

а на счёт соседа...
а кстати может у меня сосед Абрамович с яхтой))) он совсем о другом думает.
я ж от соседа ничего не требую - я ж не налоговая организация и не какая другая... вроде теленалога )))
и он же не задумывается отчего он должен за то, что жив... не мне, конечно, должен...
его же это устраивает... ну и ладно.

а я вот задумываюсь.
я задумываюсь с каких пор и доколе мир людей будет подневольным.
задумываюсь о том как это исправить...
но я смотрю люди по другому и не мыслят своё существование... они пафосно хвалят себя за то, что они рабы...
тут и ответ. не исправить это... в итоге всем вживят чипы))))
все на галеры! и с пестней обслуживать хозяев!

гордые слуги - это звучит прикольно.

вы знаете что такое эвед нирца? эвед - раб, а нирца?
это от слова дырка. ремень - рцуа - это от того же корня - в ремне дырки делают.

в иудаизме после 6 лет рабства человека отпускали... а если он не хотел на свободу и желал остаться рабом - его ставили прилюдно к косяку и хозяин протыкал ему шилом мочку уха - делал дырку - и туда серьгу вставляли...
и он добровольно становился пожизненным рабом

вот нынче все люди с такими серьгами
(для вас специально поясню - это я образно говорю - реальные серьги не вставляют в 21 веке) )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 8:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
...А это уже просто слова.
Их много понапридумывали, чтобы оправдать желание паразитировать, а не работать.
"Мы делаем самую важную работу - мы молимся", "я так вижу, а художника всякий может обидеть", " не панское это дело - работать", "вы что, не понимаете важности юриспруденции?", "наш НИИ занят очень важными исследованиями", "от работы кони дохнут", наконец. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 12:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
на этом форуме всегда процветало хамство...
поэтому он и умер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 1:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
GLАZ писал(а):
на этом форуме всегда процветало хамство...
поэтому он и умер.

Вы уж извините - но я успел прочесть стёртый постинг:
GLАZ сначала писал(а):
ну... я уверен что я за пару месяцев работы принёс больше пользы людям чем ты за всю свою жизнь )))
УВЕРЕН!!!
и работал я годами по 15 часов в сутки.
и я этим не горжусь - в итоге мне гадко, что я помогал всяким уродам богатеть.
гадко, что раздавал деньги нуждающимся - тысячами - они спасибо не сказали в итоге никто.
и налогов заплатил больше, чем ты прожрёшь за жизнь.
думаю я ясно выразился.

ты обычный хам. наглый и думаешь о себе слишком много.

Так что Вы уж определитесь - то ли Вы с голоду помираете, то ли были миллионером и филантропом. В какой стране, кстати, Вы налоги платили? :wink:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 4:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
а зачем мне определяться?
был и филантропом... и учёным с публикациями в самых пресамых журналах... и генным инженером... и суперпупер программистом... и мазляты делал... и симуляторы для самолётов... и теву фармацевтическую обогащал... и в горы ходил и соло баха в оркестре играл... и золотые самородки ногами пинал в тайге... и живое сердце в руках держал на почве кардиохирургии... и картинками половину стен израиля когда то завесил - студентом подрабатывал - рисовал и продавал... и ещё разнообразное множество всего делал...
и это только навскидку по мелочи)))
а настоящих достижений я вам не расскажу - это будет бисер метать.

сейчас сижу бездельничаю... и денег нет.
кстати опыт безденежья - очень полезный опыт оказался - много полезнее чем море бабок ))))
один из самых интересных.
очень поучительный опыт - многое расставляет на свои места... в первую очередь в голове.
всем советую. только тотально что бы... чтоб НЕТ их и всё тут.

и я ещё много что успею.
я свободный художник. и очень востребован... не хочу только помогать никому почему то больше.
и этот период пройдёт... когда соизволю... а дальше будет ещё более интересное)))

на 1000 таких жизней как твоя уже было... и ещё будет на столько же.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 5:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
GLАZ писал(а):
а зачем мне определяться?
был и филантропом... и учёным с публикациями в самых пресамых журналах... и генным инженером... и суперпупер программистом... и мазляты делал... и симуляторы для самолётов... и теву фармацевтическую обогащал... и в горы ходил и соло баха в оркестре играл... и золотые самородки ногами пинал в тайге... и живое сердце в руках держал на почве кардиохирургии... и картинками половину стен израиля когда то завесил - студентом подрабатывал - рисовал и продавал... и ещё разнообразное множество всего делал...
и это только навскидку по мелочи)))
а настоящих достижений я вам не расскажу - это будет бисер метать.

сейчас сижу бездельничаю... и денег нет.
кстати опыт безденежья - очень полезный опыт оказался - много полезнее чем море бабок ))))
один из самых интересных.
очень поучительный опыт - многое расставляет на свои места... в первую очередь в голове.
всем советую. только тотально что бы... чтоб НЕТ их и всё тут.

и я ещё много что успею.
я свободный художник. и очень востребован... не хочу только помогать никому почему то больше.
и этот период пройдёт... когда соизволю... а дальше будет ещё более интересное)))

на 1000 таких жизней как твоя уже было... и ещё будет на столько же.

О! Вот на этом мы и остановимся, господин Калиостро. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 5:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
про калиостро я не уверен, что он был вообще...
а остановить бессмысленную беседу с хамом - это я за...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 5:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да... наговорить чуши и закончить личными оскорблениями - это впечатляющее завершение дискуссии. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 6:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
у некоторых всё, что в мозжечок не влазит - всё чушью называется )))
а главное - они уверены, что кому то вообще надо их "впечатлять".. ха!

ты хамло мад бёрд... и совсем не интересное...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 6:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Взаимно. :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 7:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
mad bird писал(а):
А я работу найду всюду. От Аляски до Австралии. Только вот не приходится искать.

Если же Вы и дальше продолжаете твердить мантру про свою незаменимость и уникальность, то предлагаю рассмотреть такой вариант решения данной проблемы:
- разрешение неограниченного импорта рабочей силы + отмена всего трудового законодательства защищающего права работников, включая ограничения на мин. зарплату и соц. условия ибо а зачем переплачивать зря дармоедам, если можно дешевле и лучше работника найти на свободном рынке.
Надеюсь Вы возражать против этого не будете и даже наоборот будете только обеми руками "за"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 7:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
сейчас сижу бездельничаю... и денег нет.

В Вашей ситуации выход это открытие своего стартапа, например.
Идею стоящую ведь не сложно придумать с такими способностями.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 8:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Alef писал(а):
mad bird писал(а):
А я работу найду всюду. От Аляски до Австралии. Только вот не приходится искать.

Если же Вы и дальше продолжаете твердить мантру про свою незаменимость и уникальность, то предлагаю рассмотреть такой вариант решения данной проблемы:
- разрешение неограниченного импорта рабочей силы + отмена всего трудового законодательства защищающего права работников, включая ограничения на мин. зарплату и соц. условия ибо а зачем переплачивать зря дармоедам, если можно дешевле и лучше работника найти на свободном рынке.
Надеюсь Вы возражать против этого не будете и даже наоборот будете только обеми руками "за"?

Да, вполне. Нас всё равно недостаточно, и чем дальше, тем больше.
Специалист моего уровня в Китае получает, Вы не поверите, не слишком меньше, чем я. А вот в Америке - вдвое-втрое больше. Так что я ещё и выиграю. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 3:23 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
Alef писал(а):
GLАZ писал(а):
сейчас сижу бездельничаю... и денег нет.

В Вашей ситуации выход это открытие своего стартапа, например.
Идею стоящую ведь не сложно придумать с такими способностями.
а да... пробовал. 3 раза пробовал. группы собирались по 5 человек. всё делали замечательно и на энтузиазме - профи ребята.
с меня только идеи )))
но не война и не нефть ))) денег не дали, хотя божились, что всё будет... чеками на миллионы махали.
всё запиналось на адвокатуре - новые медицинские идеи (или энергетика или химия(хотя с химией попроще) ) - сложный для нынешнего рынка продукт - надо сдаваться крупным фирмам с потрохами, по другому не получится. всё это требует длительного сопровождения адвокатов с судебными рисками.
люди стали очень любить подавать на любые фирмы в суды))) видимо это окупается

надо будет на кухне самому делать, а мне лень.
легче пойти в какуюнить контору на хорошую зарплату... писать чёнить для войны или сети... и заниматься своими идеями у себя дома )))
ну или какую нибудь туфту вроде дисконкея или веблабуды придумать ))) но тут у меня сложности - не интересно мне придумывать ерунду для массового сознания и потребления

это всё мелочи - у меня другая проблема - я не могу решить в какой стране я живу)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 6:37 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
mad bird писал(а):
Да, вполне. Нас всё равно недостаточно, и чем дальше, тем больше.
Специалист моего уровня в Китае получает, Вы не поверите, не слишком меньше, чем я. А вот в Америке - вдвое-втрое больше. Так что я ещё и выиграю. :twisted:

Это временное явление - рынок всегда приходит в насыщение, если нет сознательных препятствий и сговоров, что существует сплошь и рядом, то бишь наплодить рынок такой не слишком замысловатой специальностью китайцам и индусам никакой проблемы не составляет, то есть чтобы предложение было не менее 10...100 человек на место. И вот тогда Ваша песенка станет уже не такая веселая или Вы надеетесь на чудо и что стабилизации рынка никогда не произойдет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 7:02 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
денег не дали, хотя божились, что всё будет... чеками на миллионы махали.
всё запиналось на адвокатуре - новые медицинские идеи (или энергетика или химия(хотя с химией попроще) ) - сложный для нынешнего рынка продукт - надо сдаваться крупным фирмам с потрохами, по другому не получится. всё это требует длительного сопровождения адвокатов с судебными рисками.
люди стали очень любить подавать на любые фирмы в суды))) видимо это окупается

В некоторых странах (не израиловка) есть вполне даже неплохое финансирование стартапов, при которых инвестор как таковой и не нужен - деньги инвестора практически не тратятся, а лишь прокручиваются и получают возврат от гос. фондов.
На голые идеи никто с милионом не клюнет, врямя это давно прошло, нужна лишь предварительная работа на примитивный прототип или другое доказательство.
Это совсем не проблема, что крупные фирмы потом скупают стоящие вещи, это как раз идеальный вариант.
Подавать в суд имеет смысл когда уже есть реальный шанс что-то отсудить - адвокаты бесплатно работать не будут, а если фирма на плаву то значит есть деньги нормально защищать себя в суде. Обычно проблема как раз в изобретателях, а точнее в их непомерных и неадекватных требованиях, оторванных от реальности и от этого дело обычно идет наперекосяк.

GLАZ писал(а):
это всё мелочи - у меня другая проблема - я не могу решить в какой стране я живу)))

сначала надо с планетой определиться, а потом уже можно и страну выяснять. ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 8:43 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
с планетой за меня решили...

а со стартапами... я многим помогал их строить... некоторые по 10 лет деньги всё ищут и находят то там то сям... но экзита нет ))) и они живут надеждами что будет.
это грустно видеть людей, когда у них в глазах горит эта надежда, про всё небо в алмазах... вот вот... ну почти... ну вот щас уже будет)))
прямо болезнь у них начинается.
и когда всё это переходит в эти вот нудные стадии - кому бы теперь продать... то мне скучно и я ухожу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 9:09 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
ха с деньгодателями вообще цирк)))
они мыслят какими то своими категориями - нечто для психиаторов...
вот один маленький пример.
собрались на беседу с мультимиллионером... он был заинтересован в проекте.
реально заинтересован... но денег не дал.
почему?
а я заказал кофе и пирожное...
пирожное оказалось с сукразитом - а я его не терплю.
он спрашивает в конце
- почему печеньку не съел?
говорю:
- не хочу...

потом через третьи лица узнаю его фразу...
- Жаль.. идея очень хорошая... но они не считают деньги - покупают то, что им не надо - он печенье купил и не съел. я своих денег им не дам.
))))))
это же клиника!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 9:49 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
с планетой за меня решили...

так надо и самому тоже определиться и это вещь не тривиальная... а то дилема со странами замучает.))

GLАZ писал(а):
некоторые по 10 лет деньги всё ищут и находят то там то сям... но экзита нет ))) и они живут надеждами что будет.

частные инвесторы вкладывают только на стадии идеи минимальные деньги, дальше уже нужно находить и применять другие модели финансирования где инвестор своих денег бы не терял... просто время лохов-инвесторов прошло, а вот изобретатели их по прежнему ищущие почему-то остались...

GLАZ писал(а):
потом через третьи лица узнаю его фразу...
- Жаль.. идея очень хорошая... но они не считают деньги - покупают то, что им не надо - он печенье купил и не съел. я своих денег им не дам.
))))))
это же клиника!

если инвестору идея понравится и коллектив, то никаких отговорок он придумывать не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 9:56 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
Alef писал(а):
дилема со странами замучает.))

да уж...
это тяжёлея проблема.
без её решения нет энтузиазма... "драйва" нет.
когда нет "большого МЫ" - у меня ни на что не стоит.
это тоже типа болезни... только у кого то с печеньками и деньгами проблемы, а у меня со "смыслом жизни" и с "для кого".)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 10:01 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
только у кого то с печеньками и деньгами проблемы, а у меня со "смыслом жизни" и с "для кого".)))

смысл жизни это вещь как раз-таки не сложная, если подумать немного מחוץ לקופסא...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 10:02 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
Alef писал(а):
если инвестору идея понравится и коллектив, то никаких отговорок он придумывать не будет.
а вот тут ты не прав.
хороший инвестор понимает, что он нифига не понимает и что во всём разбираться невозможно - а тем более в инновациях - ибо если кто то знает как нечто делать - это уже не инновация.
это из серии "сколько яиц можно скушать натощак?" - "одно, ибо второе будет уже не натощак" )))
и они решают на каком то чувстве живота )))

он и не придумывал никаких отговорок...
это он просто случайно сказал правду, никак не ожидая что про эти его слова узнает "непоедатель печеньки".
это просто пример того насколько они все крышей поехавшие - и по разному кстати)))
но с учётом того, что у них есть что дать - их психоз работает.
неясно как, но работает... но мне это и не интересно.


Последний раз редактировалось GLАZ Вт сен 29, 2015 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 10:05 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
Alef писал(а):
смысл жизни это вещь как раз-таки не сложная, если подумать немного מחוץ לקופסא...
ух ты...
неужели?
так чего ж развитые люди мучаются от этого тысячелетиями?
это как раз из области покруче всяких теорий относительности (кстати неудачный пример ибо враки она).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 10:11 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
так чего ж развитые люди мучаются от этого тысячелетиями?

потому и мучаются что мыслить в правильном и адекватном направлении не хотят ибо от этого может разрушиться их маленький корыстный мирок-коробочка, где они неплохо прижились и устроились.... поэтому чтобы зря не рисковать им остается сидеть на 2 стульях - жить в коробочке и страдать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 10:26 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
хороший инвестор понимает, что он нифига не понимает и что во всём разбираться невозможно - а тем более в инновациях - ибо если кто то знает как нечто делать - это уже не инновация.
и они решают на каком то чувстве живота )))

согласен, на этой стадии все решает интуиция через наблюдение за адекватостью поведения изобретателя, даже вроде бы в совершенно незначительных вещах...
как я понимаю, интуиция его не подвела и изобретатель так и не смог больше никого убедить в своей способности довести идею до рыночного продукта.. и это при том что поиск инвестиции это дело не такое уж и сложное, при наличии хорошей идеи и адекватности изобретателя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 10:52 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
Alef писал(а):

как я понимаю, интуиция его не подвела и изобретатель так и не смог больше никого убедить в своей способности довести идею до рыночного продукта...

нет ты не прав...
продукт сделан... в другой стране и не мной. но с моего благословения... я им просто подарил.
через 2 года окупят уже всё...

вообще в нынешнее время хорошие идеи приходят сразу 3 - 5 людям в разных точках планеты... этот факт даже исследовать в университетах начинают )))
но мне вот не обидно, что кто то где то до того же дотумкал и сделал... и не обидно если я подарил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:00 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
вот забавный пример вышесказанному.
в начале века я пытался найти группу для раскачки идей об создании электричества на основе осмотических перепадов - там море энергии...
разработал все основные идеи... это стало возможным после появления некоторых дешёвых прочных мембран...
не получилось.

в 2002 такая группа была создана в Швеции.
они использовали перепад солей в водах рек и океана... получили кучу премий, в 2007 кажется построили станцию и собирались к 2050 80% энергии перевести на этот способ производства... не знаю где там всё это сейчас...
но в израиле - нигде!
а ведь перепад солёности вод кинерета и мёртвого моря на много порядков выше!
и они всё равно смешиваются - и просто греют воздух...
1 такая зелёная станция покрыла бы более 50% потребления леххко!
а почему нету? ведь сейчас не надо ничего выдумывать даже - просто пригласить шведов и они построят - у них уже всё протестировано и доведено до ума.
и с радостью построят! а хрена - кто им даст - печенькосчётчиков жаба от жадности удушит )))

так мне за себя не обидно... а за шведов я рад )))


Последний раз редактировалось GLАZ Вт сен 29, 2015 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
продукт сделан... в другой стране и не мной. но с моего благословения... я им просто подарил.
через 2 года окупят уже всё...
но мне вот не обидно, что кто то где то до того же дотумкал и сделал... и не обидно если я подарил.

думаю, надо чуть практичней быть в жизни... например хотя бы одну идею сделать для себя чтобы кормила всю оставшуюся жизнь, а остальные можно уже и раздаривать))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:09 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
да да...
надо быть практичней... купил печенье - жри!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:13 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
а ведь перепад солёности вод кинерета и мёртвого моря на много порядков выше!
и они всё равно смешиваются - и просто греют воздух...
1 такая зелёная станция покрыла бы более 50% потребления леххко!

далеко не факт... нужно было там всю речушку, пересыхающую летом плотиной перегородить с мембранами, да и частные электростанции запрещены в израиле... опять же там граница проходит.
в общем, эта идея некоммерческая явно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:15 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
трудно речку через трубу пустить на коротком отрезке?
аялон весь в трубе и ничего, а он зимой побольше будет...
не... просто лоббировать некому - и так жируют


Последний раз редактировалось GLАZ Вт сен 29, 2015 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:15 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
да да...
надо быть практичней... купил печенье - жри!

и это тоже - зачем же зря деньги выбрасывать на ветер и продукты. ))
да и бывают достаточно вкусные печенья, в которые труд людей вложен, выбрасывать их это варварство чистой воды.))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:22 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
трудно речку через трубу пустить на коротком отрезке?
аялон весь в трубе и ничего, а он зимой побольше будет...
не... просто лоббировать некому - и так жируют

эта идея некомерческая, никому это не надо...
ну а если вдруг есть желание людей обеспечить электричеством, то есть куча портативных сверхединичных устройств, которые можно производить.. и не надо никакие реки в трубы загонять, это ведь дико.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
кстати в тему
сейчас посмотрел киношку - "охотник на лис" называется.
хорошее кино.
так вот "самый богатый американец" Дюпон там просто шикарно сделан в этом кино.
по поведению и мимике очень похож на считающего печеньки израильтянина


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:29 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
Alef писал(а):
GLАZ писал(а):
трудно речку через трубу пустить на коротком отрезке?
аялон весь в трубе и ничего, а он зимой побольше будет...
не... просто лоббировать некому - и так жируют

эта идея некомерческая, никому это не надо...
ну а если вдруг есть желание людей обеспечить электричеством, то есть куча портативных сверхединичных устройств, которые можно производить.. и не надо никакие реки в трубы загонять, это ведь дико.


да она и так вся в плотинках - для псевдокупелей христа только 3 штуки... это не дико?
это просто гвоздь в сапоге у монополий по сжиганию масла... хеврат хашмаль и мафия нефтепродавцев )))
будете платить и их оправдывать...

а шведы будут жить в зелени и с дешёвой энергией а вы туда мечтать в отпуск поехать.
а иначе как вам жить то?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:32 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
дык милионеры потому и стали оными ибо были практичными и поэтому денег на ветер зря не бросали...
опять же милионеры могут себе позволить такую прихоть считать печеньки, а вот голодранцы изобретатели, просящие на подаяние у инвестора - нет))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:39 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
GLАZ писал(а):
да она и так вся в плотинках - для псевдокупелей христа только 3 штуки... это не дико?

в чем дикость? это туристический объект, приносящий неплохую прибыль.
GLАZ писал(а):
это просто гвоздь в сапоге у монополий по сжиганию масла... хеврат хашмаль и мафия нефтепродавцев )))
будете платить и их оправдывать...

вот вы много говорите, а если бы хотели что-то сделать, то давно бы придумали как сделать хотя бы самый примитивный безтоптивный генератор на самозапитке чтобы все могли его дома у себя установить и отключиться от хеврат хашмаль навсегда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:45 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
это в смысле чтоб меня пристрелили в подъезде?
нет уж увольте )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:50 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
а вы схемку опубликуйте для всех людей, не жадничайте... тогда и планета зеленая станет, а там глядишь и ваша жизнь тоже заколосится ибо была прожита не зря))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 12:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
этих схемок десятки в сети...
вы лично хоть одну дома повторить пытались?
думаю нет... и не будете.
а их публикаторов уже задавили ))) если схемка работала.
а если не работала - то таких тысячи в сети - и их публикаторы очень полезны хеврат хашмалям )))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB