Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:19 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2002 1:29 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Палестинская пресса о Садаме Хусейне

Свой среди чужих, чужой среди своих. История иорданского Ицхака Рабина

Особенности информационной войны

Палестинские идеологи заявляют о необходимости полного уничтожения евреев во всем мире
Цитата:
В предисловии к книге "В нашей стране Палестине" (Мустафа Альдебаи), изучаемой юными палестинцами в пятом классе средней школы, читаем следующее: "Может быть, это Аллах привел евреев в нашу страну с тем, чтобы они были здесь уничтожены".


Палестинскую политикессу зашикали в Колорадо

Шломо Бен Ами: У Буша нет своего видения мира ("El Pais", Испания)

"Моссад" ищет сотрудников через Интернет => http://news.walla.co.il/ts.cgi?tsscript=item&id=280648

Сижу я на стуле в темнице сырой

"Я маленький, нежный профессор"Изображение

"Война нервов"

Мифы народов мира

Политический линч

Нет у подлости лица

От садомазохистского романтизма К ТОЛЕРАНТНОСТИИзображение

Gush-Shalom/Useful links

"Левизна" в Израиле - уже не детская болезнь, а раковая опухоль
Цитата:
...Самое парадоксальное в позиции левых либералов, левых радикалов и левых же экстремистов из "Гуш шалом" - это тупое упорство вопреки очевидным реалиям. Страшно подумать, какое море еврейской крови было бы пролито кроме той, что уже пролилась, если бы Израиль рискнул жить по их рецептам.
...
Левым активистам лучше бы приковаться к поручню пассажирского автобуса, к забору еврейского поселения, к столику пиццерии. Правда, посидеть придется подольше, но рано или поздно их обязательно взорвут палестинские подзащитные. Если, конечно, и тут не помешает ШАБАК. Впрочем, если им так уж не терпится, можно пристегнуться к той автомашине, в которой на днях полиция обнаружила 600 кило взрывчатки.


Surviving Terrorism - Russian/Пережить теракт и др.клипы МИДа
ИзображениеИзображениеИзображение


УЧЕНАЯ ВОЙНА

Агенство «Рейтер»: искажения в освещении высылки.

Hеустаревающая цитата

Гмар хатима това, Арик!
Толстый и красивый парниша
Цитата:
Как всякий талантливый человек, Арик – личность сложная и противоречивая. Еврейский народ плохо относится к своим героям. Историки, в особенности пост сионисты не преминут упрекнуть его каждой ошибкой, каждым промахом, каждым зигзагом. Я всегда буду помнить его стоящим на западном берегу Большого Горького озера с окровавленной повязкой на голове. Гмар хатима това, Арик!


О некоторых лозунгах противников трансфера

Арафатовская гвардия перестроилась
Цитата:
Сидят вороны на дереве.
Подходит мужик и сильно бьет палкой по стволу.
Вороны с шумом и криками срываются с места.
Несколько минут они кружатся над деревом,
Потом снова садятся на ветки, хотя уже в другом порядке.
“Ну что, перестроились?”, - спрашивает мужик.

(Анекдот времен горбачевской перестройки)


ИСТОРИЯ ПРО АРАБО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ, ТАНК И РУССКИЙ МАТ.
Цитата:
Редакция не знает имени автора и просит тех, кому это известно, сообщить нам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2002 12:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Арафат давал деньги на выборы в Израиле
Цитата:
...Палестинская Автономия переводила деньги для того, чтобы поддержать определенную сторону во время выборов, которые были в Израиле в 1996 году. Таковы результаты допроса Юсуфа Тарифи, сына высокопоставленного функционера ПА Джамиля Тарифи.

Тарифи был неожиданно освобожден на прошлой неделе, и судебный процесс против него был заморожен, уже после того как было подано обвинительное заключение в военном суде в Бейт-Эле, по обвинению в торговле оружием. Его освободили по указанию министра обороны, Биньямина Бен-Элиэзера...

Акт вандализма

Акт вандализма

Новый антисемитизм

«Не-речь» Арафата

Последний бой Дани Левина

Ариэль Шарон: Ближний Восток не терпит слабости
Шарон дает уроки истории
Цитата:
...Если бы Израиль отреагировал в августе 1970 года с той мощью, с какой был обязан отреагировать, на ракетные приготовления Египта и нарушения им соглашения о прекращении огня, подписанного незадолго до этого, ситуация была бы совершенно иной. Война Судного дня развивалась бы совершенно иначе, если бы вообще началась".
"Урок на сегодняшний день такой же, - сказал Шарон. – Если бы Израиль отреагировал как следует и своевременно на нарушения соглашений Осло со стороны палестинской автономии с первого дня их действия, начиная от ничем не сдерживаемого подстрекательства и разжигания ненависти к Израилю в системе образования и в средствах массовой информации автономии; на продолжение роста объема вооруженных формирований, выходящее за любые допустимые рамки, на непрекращающийся нелегальный провоз оружия, и кончая созданием и развитием инфраструктуры террора "Хамаса", "Исламского джихада", "Танзим" и палестинских сил безопасности, причастных к террору. Если бы мы отреагировали на все это решительно и вовремя, тогда, быть может, мы смогли бы предотвратить то, что произошло здесь за последние два года и за последние девять лет".
"Таков уж Ближний Восток, - подчеркнул глава правительства. – Здесь не прощается проявление слабости и сдержанность вследствие нарушения соглашений...


Шеф Мосада берет на прицел международных экстремистов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2002 2:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Вариант Шарона
Цитата:
- По сути дела, можно сказать, что в сложившейся сегодня обстановке в нашем конфликте с палестинцами виноват Израиль. Мы никогда не обращали внимания на важнейший фактор - ВЫПОЛНЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ АРАБАМИ! Все, что волновало наши правительства ранее, - это график! То есть даже если палестинцы не только не выполняли договоры, но и делали обратное, мы продолжали, как ни в чем не бывало, реализовывать соглашения. Мы их приучили к этому! В речи же Буша была одна существенная деталь - ничего не говорилось о графике реализации программы. Все должно определять реальное положение вещей. Это может занять три года, а может и больше. И я повторяю - палестинцы должны расформировать все террористические организации, включая не только те, что я уже перечислил, но и "президентскую гвардию" ("Подразделение-17"), организацию Тирауи, все структуры, вовлеченные в террористическую активность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2002 12:48 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Мозаика - старая и новая


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2002 2:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Евразийство по-арабски
"Вагонные споры" со стихийным арабским "Дугиным"
Александр КОГАН
Цитата:
- Вы не верите в собственный народ. Вы сидите в своих офисах и читаете свои газетки, а я вожу людей! Я разговариваю часами со всеми - профессорами и врачами, программистами и модельерами. Все хотят сейчас в Америку. Было бы здесь тихо, вы бы были проблемой для США! Почему, например, вы не убиваете Арафата? Нельзя, Америка против! А он еще погубит у вас столько народу со своими бандитами...

- Так убейте его сами, не ждите милости от евреев, - говорю ему я.

- Вы же его охраняете не меньше, чем ФАТХ! Вы ему звоните и просите: "Перейди, пожалуйста, в соседнее крыло дома, можно мы тут постреляем немного? Что тебе еще принести - еду, хумус?" - Ахмед начал кривляться: - Вы ему как мать родная - мы смеемся над вами. Знаешь, за что я ненавижу одного вашего премьера, при котором открыли туннель под вашей Стеной плача? Нетаниягу это был, да? Потому, что он танками не раздавил тех, кто начал беспорядки! Ведь этот древний туннель открыли 200 лет назад! Мы знаем, что его не прорыли вчера! И вы знаете, но позволили начать беспорядки! Тогда в ФАТХе и поняли, что ваша сила - фальшивая!.. Чего я не пойму только, так это евреев, которые неверующие, которые даже не уважают свою веру, - вдруг начал палестинец: - Что они тут ищут, без веры? Ну ладно я, например, не верю в то, что Стена плача - это стена вашего Храма...

- А я не верю, что Иерусалим имеет какое-либо отношение к святыням ислама! Где в Коране сказано, что ваша "отдаленная мечеть" - это в Иерусалиме? - кричу ему я.

Ахмед, улыбнувшись в ответ, понизил тон:

- Я знаю. А я могу тебе рассказать про твоих неверующих соплеменников! Они и меня уверяли, что святынь не существует. Но ведь ты веришь в свою Стену, а я верю в мою Аль-Аксу. Это и делает эти места святынями! Наша с тобой вера! Я не знаю, что говорит твоя вера о моей, но в Коране велено уважать людей Торы.


С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОГОСЛОВА
Цитата:
Если России (а заодно Западу) и светит что-либо в конце тоннеля, то это — свет из Иерусалима. Ислам ведет с иудео-христианской цивилизацией религиозную войну, и победить в ней можно, только создав религиозный союз: священный союз восточного христианства (Россия), западного христианства (США) и корня этих ветвей — Израиля. Со временем к этому союзу присоединятся все народы, чтящие законы Всевышнего и роль Израиля как проводника и хранителя этих законов. Центром этого союза — не только по духовной, но и политической необходимости — станет Иерусалим.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB