Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2002 1:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Собственно топик об у.авнерио том же, но много чести для него одного.
Здесь же - в целом об этой пятой колонне.
Просьба добавлять, НО со ссылками!

Сначала
http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?p=40865&highlight=#40865
+
Мифы и факты об Арабо-Израильском конфликте

Ну и далее:
Сделал простой поиск на "авнери" на Яндексе и получил следующее:
http://yandex.ru/yandpage?q=1850553568&p=0&ag=h&qs=text%3D%25C1%25D7%25CE%25C5%25D2%25C9
Все чесать нет времени, попробую поспать, хотя приглашаю всех желающих, опять же, с последующим помещением в форум Ссылки в раздел (имхо!) "Евреи против Израиля"
Ну а пока - пару одиозных:

- Израиль демонстрирует высокомерие и глупость - напечатано в ArabNews, Саудовская Аравия
Цитата:
...В Израиле любая мирная инициатива проходит три обязательные стадии рассмотрения: отвержения, искажения содержания и перехода к военным действиям.

- Реальная цель, с казахского сайта "Истина ислама"
Цитата:
Реальная цель операции "Оборонный щит" состояла не в том, чтобы "уничтожить инфраструктуру терроризма".
Это был просто удобный лозунг для объединения народа Израиля, который разгневан и боится самоподрывов. Это также удобный политический ход, позволяющий Шарону проехаться на подножке поезда "войны против международного терроризма" президента Буша. Под прикрытием "разрушения инфраструктуры терроризма" можно делать фактически все.


Ну а тут авнери с шамиром вместе:
ВТОРЖЕНИЕ
Цитата:
...Один ответ очевиден, как заметил израильский журналист и мирный активист Ури Авнери . Неравенство сил слишком велико , чтобы плохо вооруженные палестинцы могли противостоять одной из сильнейших армий мира, за чьей спиной – их ручной Джаггернаут (воинственное индийское божество – пер.) – США. Но есть еще одна причина – Палестинская национальная автономия не стала национальным символом, за который палестинцам стоит умирать. Жизнь в ПНА осталась жизнью под властью евреев.
...
Вторжение Шарона навеки похоронило идиотское изобретение – палестинское самоуправление (независимость) на крошечном кусочке Палестины. Это был план нацистского Люблинланда, перенесенный в Палестину псевдо-левыми евреями. На первый план выходит задача демократии для всей Палестины (т.е. включая территорию Израиля), уничтожения апартеида. Не оглядывайтесь с ностальгией на дни ПА, смотрите с надеждой на завтрашнюю свободную и демократическую Палестину/Израиль от Средиземного моря до Иордана.


Хорошо про таких сказал Ф.Горенштейн:
Гетто - большевизм и тайна Ицхака Рабина
Цитата:
Если бы арабские пацифисты существовали и такие личности, как Сарид, Алони, Гельмут Авнери, обьеденились с ними, то про арабских пацифистов можно было бы сказать: глупые люди, но честные. Но когда израильские пацифисты-интернационалисты обьеденяются с арабскими воинствующими националастами для того, что бы гнать и громить еврейских поселенцев, для того, что бы вместе с арабами жечь израильский государственный флаг, вооруженный этими поселенцами на древней еврейской земле, то, если они пацифисты, кто же тогда коллаборационисты? Тем не менее этих людей Рабин-Перес взяли в свое правительство. Не знаю, с восторгом ли, с удовольствоем ли, но взяли ради удержания власти и проведения в жизнь родившихся в норвежском подполье идей


"Я бы защищала Бин-Ладена..."
Цитата:
- Вы поддерживаете объявленную Соединенными Штатами войну против террора в мире?
- Я присоединясь к тем, кто осуждает всемирный терроризм и Саддама Хусейна, хотя не очень понимаю, что плохого сделал президент Ирака.
- Саддам Хусейн разрабатывает оружие массового уничтожения.
- Кто это сказал? У Израиля тоже есть, между прочим, оружие массового уничтожения.

Многие в кругах израильских левых относятся к Лее Цемель с подозрением, другие любят ее.
- Мне нравится, что Лея ни при каких обстоятельствах не утрачивает чувства юмора, - говорит Ури Авнери. - С моей точки зрения, нет более настоящей израильтянки, чем Лея Цемель. Даже когда она говорит по-английски, у нее чисто израильский, наш родной акцент.
Вообще, я глубоко уважаю Лею за то, что она фактически жертвует своей карьерой юриста, берется за дела, связанные с защитой палестинцев. Сейчас студенты юридических факультетов мечтают, получив диплом, заниматься исключительно делами крупных компаний, наживать себе имя и деньги. А Лея каждый день вступает в практически заранее проигранный бой с государственной прокуратурой и с Верховным судом, руководствуясь не соображениями выгоды или мыслями о профессиональном росте, а только своим остро развитым чувством справедливости.
Знаете, у Леи была предшественница, адвокат Фелиция Лангер. Но после нескольких лет борьбы она отчаялась, эмигрировала в Германию и стала там фанатичной коммунисткой. А Лея - настоящая патриотка Израиля.



Радикальная левая, антисемитизм и тоталитаризм
Раиса Эпштейн
Часть 3-я
Еще немного о еврейской самоненависти....
( вместе с 1-й и 2-й)
Цитата:
Явные признаки дегуманизации части собственного народа – точнее, его абсолютного большинства, не входящего в касту избранных демократов, борцов против расизма, за равенство, братство и гуманизм - легко обнаружить и в знаменитой речи Амоса Оза , направленной против поселенцев, с которой он выступил на демонстрации Шалом ахшав в 1989 году:
«...Маленькая мессианская секта, замкнутая и беспощадная, выползла несколько лет назад из затхлых темных углов иудаизма и угрожает...навязать нам свой дикий и безумный культ крови. Они виновны в преступлениях против человечества !» (Едиот ахронот, 6 авг. 1989)
Я выделила последние слова в приведенной цитате не только для того, чтобы показать, что обвинение израильтян в совершении преступлений против человечества появилось задолго до интифады Эль-Акса и вызванных ею действий ЦАХАЛа против палестинских террористов - но и для того также, чтобы показать, что задолго до европейцев эти обвинения начали оглашать сами израильтяне.
...
Это они, израильские ученые, разработали стройные теории об израильском колониализме и империализме, это они – иногда косвенно, а иногда прямо и недвусмысленно – годами и десятилетиями доказывали симметричность между сионизмом (реже) и/или идеологиями правых партий и движений (почти всегда) - с фашизмом и нацизмом.
...
Еще раньше профессор Штрейнхал не менее ясным образом продемонстрировал свою глубочайшую приверженность декларируемым интеллектуальной элитой Израиля моральным ценностям и доказал свою верность анти-оккупационному сионизму, когда предложил разрушить еврейские поселения с помощью танков ЦАХАЛа ("пойти на Офру с танками") как средство поднять национальную мораль (Jerusalem Post, 1.12. 1990). Кстати, в том же выпуске этой газеты можно было ознакомиться с высказыванием еще одного израильского интеллигента, принадлежащего к сплоченной группе держателей монополии на единственно правильное понимание национальной морали - знаменитого скульптора Игаля Тумаркина :
«Когда я вижу харедим в этих их черных сюртуках с этими их детьми, которыми они так размножаются, я могу понять Катастрофу».
...
Гроссмана, как и профессора Штрейнхала, привлекла почему-то Офра – с моей точки зрения, одно из самых интересных по составу своего населения поселений, в котором вы найдете художников, писателей и философов, идеологов и журналистов, просто немало глубоких, думающих, незаурядных людей. Давид Гроссман нашел там людей, "не имеющих потребности в культуре", которые говорят на "дефектном иврите",наслаждаются "устаревшим галутным юмором" - и у них нет никаких книг "кроме религиозной учебной литературы" . Итогом знакомства с этой группой евреев, сформулированным в конце посвященной визиту в Офру главы, является заключение, что в ней живут "потенциальные террористы, раскачивающиеся над своими книгами" .
Другая глава тоже посвящена культуре и книгам. Только на этот раз речь идет о посещении университета в Бейт-Лехеме – одного из тех, которые описываются Гроссманом как интеллектуальные филилалы будущего государства Палестын. Хотя писатель не скрывает того факта, что этот университет является "форпостом Демократического фронта за освобождение Палестины", он не замечает здесь «террористов, раскачивающихся над своими книгами". Наоборот, этот университет напоминает ему...знаменитые "виды Академии Платона в Афинах". Сгорающий от восторга при лицезрении этого Храма животворного интеллекта, Гроссман в данном случае не видит никакой проблемы с читающими "религиозную литературу". Также и явные проявления арабского расизма, которые, похоже, невольно для него самого нашли отражение в описании его бесед при посещении Бейт-лехемского университета, он не способен обозначить в качестве таковых. Не то что при обнаружении им еврейского расизма в Офре – там, где его, скорее всего, вовсе нет.
...
И уже после того как душевные братья Хамаса уничтожили 11 сентября 2001-го года 6000 американцев, Оз не постеснялся объявить ,что враг- это ни в коем случае не радикальный ислам или арабская ментальность, но просто "фанатизм", и что самая срочная сейчас задача – это "дать палестинцам естественное право на самоопределение". Для того, чтобы его американские читатели с большей легкостью поверили в неотложность и правомерность этой задачи, он со спокойной душой добавил очередную ложь, сообщив им, что "почти все (мусульмане) потрясены и сожалеют (о грандиозном теракте в США) - как и весь человеческий род ".
Продолжение следует


Ладно, после этого можно позволить себе офф-топик - мне больше понравился Авнери из: Песах Амнуэль. Похищенные.


Последний раз редактировалось igorp1 Вс окт 13, 2002 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2002 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Антиизраильское издание приглянулось мусульманам и книготорговцам
Цитата:
В поле зрения арабских и мусульманских информационных агентств попало новое творение бывшего сотрудника Associated Press Майкла Хоффмана "Израильский Холокост против палестинцев",написанного им в соавторстве с бывшим преподавателем Иерусалимского Еврейского университета Моше Либерманом.
...
Примечательно, что это издание взялся распространять крупнейший онлайновый магазин Amazon.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ФЕЛИЦИЯ ЛАНГЕР
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2002 9:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
А, вот оно что !.. Эта проблядь (Фелиция Лангер) эмигрировала в Германию ! Я эту суку ещё с 1985-го года помню, когда она на Московском фестивале молодёжи и студентов распиналась ! Я когда начал читать про Лею Цимель, мне сразу эта засранка вспомнилась. Дочитал до конца, а она - вот она ! :evil:

Кстати скульпторишка Тамаркин находился под следствием за незаконное хранение оружия и избиение супруги. :_33

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Чхи! На правду....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2002 10:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 9:52 pm
Сообщения: 90
Откуда: USA/Wisconsin
А я тут просто мимо проходила, вот, зашла поздороваться! Салюты!
Как легко бы в мире жилось без политики!!! По сути была бы одна великая семья - человечество!

_________________
БЛИ ПОЗОТ!!!
ИМ ХЭШЕК!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чхи! На правду....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2002 11:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Julia писал(а):
А я тут просто мимо проходила, вот, зашла поздороваться! Салюты!
Как легко бы в мире жилось без политики!!! По сути была бы одна великая семья - человечество!

Юльчик, человечество НИКОГДА не станет одной дружной семьей! А все потому что человек так создан, что развиваться он может лишь в борьбе с самим собой и окружающим миром. Если на Земле воцарится мир и спокойствие, то человечество вымрет как динозавры...

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2002 1:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Лучше бы мы боролись с какими-нибудь багами, как в книжке "Звездные Рэйнджеры"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чхи! На правду....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2002 2:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
Julia писал(а):
А я тут просто мимо проходила, вот, зашла поздороваться! Салюты!
Как легко бы в мире жилось без политики!!! По сути была бы одна великая семья - человечество!


"я не прав".

Если бы, если бы, если бы...
Ты что не понимаешь что всегда все не так?

Это все равно что теоретизировать что было бы если бы не было притяжения..

Если бы, если бы, если бы...

Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB