Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:21 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2002 2:55 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Саддам Хусейн заявил , что он приготовил хороший подарок для Израиля в случае нападения США на Ирак .

Скорее всего он имеет ввиду использование различных видов оружия массового поражения -биологического,химического.

Саддаму Хусейну можно в этом верить . Он способен на всё!

Ислам =джигад=война=смерть=зелённая чума 21 века

Весь парадокс в том ,что вполне возможно , что и Россия ,и США могли
помочь этой страшной чумной крысе Шушаре в её смертельных планах .

Теперь время и вспомнить ,что кто другому яму копает , сам в неё попадёт .

А Россия снова ставит палки в колёса США -не даёт разделаться с Саддамом . Играется с огнём ,как в своё время с Гитлером.



[size=18]В Нью-Йорке началась чума[/size

В Нью-Йорке госпитализированы два туриста, у одного из которых обнаружены симптомы, указывающие на возможность заражения смертельно опасной бубонной чумой. Это первые случаи чумы более чем за сто лет.

Заболевшие – 53-летний американец и его 47-летняя жена – прибыли в Нью-Йорк из штата Нью-Мексико. Их госпитализировали во вторник с жалобами на высокую температуру, простуду и воспаление лимфатических узлов.


Бубонной чумой каждый год заболевают 10-20 американцев, сообщает ВВС. Как полагают эксперты, вирусы заболевания встречаются, по крайней мере, в 15 штатах США.

Болезнь редко передается от человека к человеку. Чаще всего посредниками в ее распространении становятся зараженные грызуны и блохи.

Глава комитета здравоохранения Нью-Йорка Томас Фриден заявил, что в крови грызунов, найденных в доме туристов, обнаружен вирус чумы.

Он призвал жителей города не впадать в панику. "Никакого риска нет. В Нью-Мексико чуму регистрируют каждый год", - сказал он.

От бубонной чума за последние 1500 лет скончались более 200 миллионов человек.

Только в XIV веке, когда эпидемия чумы прошла по Азии и Европе, жертвами заболевания стали 23 миллиона человек. До сих пор во всем мире чумой заболевает от 1000 до 3000 человек в год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2002 3:55 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Буратино(Израиль) послушный сынок Папы Карло (Дяди Сэма)

Ясер Арафат: Израиль не может отказаться от американского плана

08.11 14:52 | MIGnews.com


Ясер Арафат заявил, что Израиль не может и не должен отвергать новую мирную инициативу Белого дома, в рамках которой предполагается объявить о создании "временного" палестинского государства уже в 2003 году и предоставлении ему статуса абсолютно независимого и суверенного государства в 2005 году.

Вот и посмотрим , как Биби Натаньягу скажет - Да , мистер!

По словам "раиса", у израильского правительства просто не хватит духу сказать американцам твердое "нет", поскольку Израиль слишком сильно зависит от настроений и помощи Вашингтона.

Верёвочки и краники в руках у дяди Сэма ..


Правда, примерно с неделю назад представители администрации автономии отметили, что этот план вызывает у них "определенные возражения" - вплоть до полного отказа от его выполнения.

В частности, по их мнению, следовало бы включить пункт о полном замораживании строительства поселений в повестку первого этапа плана, а также тщательнее проработать систему гарантий для перехода от одного этапа к другому.

А ведь в кукольном представлении Карабас Барабас тоже кукла -марионетка ..

После того, как палестинцы высказали свои сомнения и возражения, израильское руководство заявило о том, что оно вообще не намерено выполнять план американцев. По крайней мере, в том виде, в каком он был представлен на рассмотрение сторонам ближневосточного конфликта.

Ай да Буратино с длинным носиком ! Ведь обещал слушаться папу Карло !Да он герой и храбрец !

Теперь и те, и другие ждут прибытия на Ближний Восток специального посланника Белого дома Дэвида Саттерфилда, который намерен ознакомиться с возражениями со стороны Израиля и ПА, а также попробовать найти конструктивные решения для возникших противоречий.

После этого, как предполагается, в декабре дискуссия по утверждению переработанной версии плана урегулирования пройдет на заседании "квартета" представителей ООН, США, ЕС и России. Если план будет утвержден, то его реализация начнется уже с января 2003 года.


А вот они и кукловоды !
--------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2002 11:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
За деньгами и за советом

Буратино снова и снова просит у папы Карло денег и совета


Руководитель канцелярии главы правительства адвокат Дов Вайсглас отправился со специальной миссией в Соединенные Штаты с целью получить чрезвычайную экономическую помощь для израильского хозяйства, оказавшегося в очень тяжелом положении.

Вайсглас встретится с руководителями американской администрации и представит им различные варианты оказания помощи.

Например: предоставление американских гарантий на сумму порядка 10 миллиардов долларов. Пойдет речь и о возможности оказания прямой помощи от США, что потребует утверждения конгрессом.

Следует отметить, что вопрос об американской помощи был поставлен на состоявшейся примерно три недели назад последней встрече Шарона с президентом Бушем в Белом доме. В ходе этой встречи было договорено, что Израиль подготовит ряд предложений, а администрация рассмотрит их.

Причем это будет после того, как кнессет примет государственный бюджет на 2003 год.
Шарон стремится к тому, чтобы получить американскую помощь еще до выборов, чтобы доказать всем критикующим его по проблемам экономики, что он все-таки немало сделал в этой сфере.

Говорят ,что тот, кто платит , тот и музыку заказывает !

Интересно , что будет делать Буратино ,если папа Карло скажет ему , что пора ему самому на ножках стоять !

Ай да Буратино ! 56 лет ему , а всё на папенькиной шее сидит и слезать не хочет !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2002 6:09 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Белый дом о решении парламента Ирака: театр, да и только12.11 16:17 | MIGnews.com

Во вторник 12 ноября, через несколько часов после единогласного решения парламента Ирака об отклонении резолюции СБ ОНН №1441,

Представитель Белого дома Син МакКормак был краток. О произошедшем в Багдаде он сказал так: "Чистейший театр".

При этом отметил, что вряд ли кто-нибудь всерьез полагает, что голос иракских парламентариев имеет хоть значение для Революционного Совета Ирака.

Вспомните кукольный театр Образцова, например .
Тянут за верёвочки ...и куклы голосуют ..Единогласно ! Один глас !Один голос !

А теперь снова начинаем считать дни ...13,14,15 ноября !

Заседание Революционного Совета Ирака - 15 ноября.Саддам играется с США и с миром в кошки -мышки....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2002 6:32 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Евреи в Турции


С огромнейшим удовольствием я открыл этот материал .

Я рад довести его до вас.

Когда я читал эту статью мне было стыдно за мои , сказанные в полемическом пылу плохие слова о ВСЕХ МУСУЛЬМАНАХ .

Наверно всем нам надо больше думать, высказывая своё мнение .

Наверно всем нам надо больше читать , чтоб наше мнение было обоснованно.Прочитав эту статью , мы может начнём лучше и с большим уважением и пониманием относится к сфарадим !И ещё раз обращаюсь к читателям с просьбой высказывать своё мнение о прочитанном ....высказывать мысли и впечатления ...дополнения ...

Кторова. Золотой ключик (Вестник #10(191), 1998)

--------------------------------------------------------------------------------

А. КТОРОВА
ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК
(В стране райской жизни и надежды
)

Несколько лет назад, проезжая мимо одной из столичных синагог в Вашингтоне, я была поражена необычным зрелищем: перед зданием плясали, взявшись за руки, два круга подростков, мальчиков и девочек.

Удивительным было то, что музыка и сама хореография танца каждые несколько минут менялись: то это было что-то восточное, совсем незнакомое, то уже где-то виданное и слышанное мною, но тоже едва-едва знакомое.

Странной была и одежда детей: на одних мальчиках были еврейские ермолки, на других - нечто вроде разноцветных колпачков, девочки тоже были наряжены несколько необычно.

Когда я вышла из машины, ко мне подбежал, вырвавшись из круга, юнец лет пятнадцати. Он понял, что я гостья и, очевидно, ожидал от меня каких-то вопросов. От юного танцора я узнала, что дети исполняют турецкий народный танец Зайбек, перемежая фигуры и музыку с еврейскими xасидскими плясками.

Оказалось, что именно в тот весенний день отмечалось пятивековое сотрудничество и мирная жизнь в Турции ее коренных жителей, турок и... евреев.

В одном углу огромного зала, куда меня привел мой провожатый, - какое-то кино, в другом - тихая беседа с демонстрацией фотографий, а в середине зала - невиданных размеров стол с фантастическим угощением!

Известно, что самые искусные на свете кондитеры - турки. Турки и армяне.

К черноглазому кудрявому мальчику, моему добровольному гиду Соломону Саллабатин, тут же подошла молодая женщина, его мать - Береника Гюльтикки. Мать и сын носили два имени - одно еврейское, другое - турецкое. И мое изумление продолжало расти.

1992 год был юбилейным, праздновалось 500-летие открытия Колумбом Америки. Однако для евреев всего мира эта дата имела и другое печальное значение.

Пять веков назад, 31 марта 1492 года, король Испании Фердинанд и королева Изабелла подписали эдикт, приказывающий испанским евреям (сефардам) под страхом смертной казни покинуть страну в 4-х месячный срок.

Единственной возможностью остаться, а евреи жили в Испании много веков после начала рассеяния, было крещение и переход в христианство. Некоторые, в целях самосохранения, крестились, но дома, ночами, тайно молились своему одному-единственному Б-гу и исполняли обряды народа Авраама, Исаака и Яакова.

Евреи, перешедшие в христианство, назывались в Испании маранами. Впоследствии они рассеялись и по другим странам. Из семьи маранов вышли многие выдающиеся личности: мыслитель Уриэль Акоста, философ Борух Спиноза, известный всему миру писатель и философ Мишель Монтень и даже, как стало известно совсем недавно, испанский генералиссимус Франческо Франко (Гитлер это прекрасно знал).

Испанский король Фердинанд и его супруга Изабелла, изгнав сефардов из Испании, надеялись, что те погибнут среди пучины злобы, ненависти и презрения в других землях или примут христианство, но... случилось неожиданное.

Магометанин Баязет Второй, Султан далекой от Испании Оттоманской империи (впоследствии Турции), особым официальным вердиктом пригласил и принял евреев-изгнанников в свою страну.

В этом вердикте было указано, что тот, кто без должного уважения отнесется к кому-либо только потому, что человек этот - еврей, будет немедленно казнен. Баязет Второй обязал всех наместников своих земель принять беженцев-сефардов с полнейшим радушием и добросердечием, а узнав, что один из кораблей с высланными из Испании евреями терпит бедствие, немедленно послал на помощь два судна своей эскадры.

Таким образом в Оттоманскую империю попало около 70% испанских евреев. Вся жизнь "божьего народа" под эгидой турецких султанов стала светлой страницей истории еврейского народа, так как не только Баязет Второй, но и многие другие вожди Оттоманской империи делали все, чтобы предоставить сынам и дочерям Израиля жить в их стране без проблем и невзгод.

Так, еще в 1324 году, когда турки захватили город Бурсу, недалеко от Мраморного моря, и сделали ее своей столицей, они нашли там (задолго до поселения сефардов в Турции) большую угнетенную колонию евреев, приветствующую турок как освободителей.

Турецкий султан тех далеких времен Орхан старался помочь народу, жившему в рассеянии, и прежде всего выделил средства на постройку новой синагоги. Эта синагога процветала все последующие века и только 50 лет тому назад была закрыта из-за полного обветшания и отсутствия прихожан.

В последующие столетия другой султан - Мехмет Второй неоднократно обращался ко всем евреям Франции, Германии, Италии, Греции и других стран с приглашением прибыть на постоянное жительство в Турцию, где каждый из них найдет "работу по душе, покой и отдых под своей лозой и ветвями своей смоковницы не только со своими чадами и домочадцами, но также козами, ослами и прочими домашними животными".

Турецкие евреи до сих пор часто плачут от умиления над призывом Мехмета Второго, потому что его обращение к евреям, скорее, напоминает песни царя Давида, нежели официальный документ.

Черноглазый мальчик Соломон Саллабатин и его мать привели в синагогу на следующий день и прабабушку семьи, 80-летнюю, еще моложавую женщину по имени Рахилля (библейское имя Рахиль приняло турецкий суффикс) Гюльрис.

Почему турецкие султаны еще задолго до изгнания евреев-сефардов из Испании не разделили неприязни к евреям с другими и взяли народ Авраама, Исаака и Яакова под свою защиту и полную опеку, никогда не только не оскорбляя (в Турции за все века не было ни одного погрома), но всячески стараясь приласкать и приголубить изгнанников?

- Почему? - задумчиво произнесла Рахилля Гюльрис, прабабушка.

- Да потому, что турки оказались самым умным народом на земле. Ведь султаны прекрасно понимали, что евреи принесут в Оттоманскую империю массу полезного: поставят ей ученых, врачей, искусных оружейников, мастеров порохового дела, всех тех, кто в те времена создавал начала цивилизации!


- Да, да, - радостно подхватил Соломон Саллабатин, - ведь когда евреи-сефарды жили на Пиренеях, Испания процветала, это считалось золотым веком Испании! Каких только философов, ученых, поэтов, бизнесменов и государственных деятелей ни выходило из их среды!

Мать его, Береника Гюльтикки, улыбнулась:

- Знаете, ведь когда готовилось наше турецко-еврейское празднество, историческое общество в Стамбуле начало искать потомков тех, кто прибыл в Оттоманскую империю из Испании в 1492 году.
А мы уже давно были в их числе! Мы, это наша семья, вернее семья моего мужа, потому что их фамилия Набмиас, а предки этой семьи, братья Самуэль и Давид, были полиграфистами и основали в Стамбуле, почти сразу после прибытия из Испании, типографию.

На месте древней нашей печатни теперь стоит новая, и висит на ней мемориальная доска с надписью: "Здесь в 1434 году братьями Самуэлем и Давидом, прибывшими из Испании, была построена типография. Типография эта служила Турции 450 лет и была снесена, ибо полностью обветшала". Сын ее продолжал с большим воодушевлением:

- В будущем году я кончу школу и поеду в Станфордский университет учиться полиграфическому искусству. Вернусь в Турцию и, угадайте, чем буду заниматься? Буду печатать книги на языке ладино! Вы знаете, что это за язык?

Ладино (мне очень нравится само это слово, оно напоминает мне русские слова "ладный", Лада и прочие того же корня) - это кастильское наречие испано-сефардского языка и язык этот, хоть и в малой степени, существует и сейчас у евреев Турции и у сефардов Средиземного моря.

- У нас в доме сохранились старинные книги на ладино, - поддержала прабабушка Рахилля. -

Когда наши праотцы покинули Испанию, они многое бросили, но книги взяли. Три тома! А авторы этих книг!

Одна книга написана Шломо бен Леви, великим философом сефардов, мы подарили ее библиотеке Иерусалима, другая - сочинение мыслителя Якоба Кули, она подарена Стамбульской библиотеке редчайших древностей, а третья пока у нас дома.

В ней - переложение некоторых отрывков из их сочинений на музыку! Мой правнук будет ее распространять по всему свету.

И прабабушка Рахилля, закачавшись, запела что-то грустное, несколько заунывное... Правнук подхватил и взял несколько нот мальчишеским голоском переходного возраста...

- Я по-настоящему петь сейчас не могу, у меня меняется голос, - сказал он застенчиво, - но как только наладится, я опять пойду в хор!

В Стамбуле недавно стал функционировать ансамбль молодых людей - "Сефардийские птицы".

Он разъезжает по многим странам и демонстрирует сефардское пение пятивековой давности на ладино.

Что же касается ладино - половину тысячелетия жизни евреев-сефардов в Турции в Стамбуле не прекращала выходить газета "Шалом".

Еще 40 лет назад она печаталась только на турецком и иврите, но в последнее время одна страница газеты издается на ладино с целью возрождения этого языка.

Прабабушка Рахилля рассказала, что одними из лучших, "вечных", ковров ручной работы наряду с персидскими считаются турецкие, так называемые "сефардские" ковры.

Мало кому известно, что искусство выделки самых дорогих и прочных ковров в мире привезли в Турцию сефарды, а их женщины внесли свой вклад в рукодельное искусство плетения кружев и изобретение узоров в вышивках, считающихся до сих пор непревзойденными по мастерству.

Евреи-ремесленники поражали турок и другие народы изделиями из серебра, золота, меди еще в древние времена, и нынешняя слава израильтян как лучших ювелиров пошла именно из Испании, а затем из Турции.

Как только прабабушка Рахилля стала говорить о ювелирном искусстве, Береника взглянула на отложной белый воротничок своего платья, в середине которого была приколота брошь в виде золотого ключика с вделанными в золото бриллиантиками, рубинами и сапфирами. Она поднесла отворот с брошью к моим глазам и таинственно сообщила мне.

Более пяти веков живут и процветают евреи-сефарды в Турции. Это время отмечено все расширяющимся доверием между двумя народами, показывая всему земному миру, как люди разной веры, истории и обстоятельств могут с полным доверием относиться друг к другу, трудиться и гармонически развиваться под знаменем одной и той же страны.

Были времена, когда главный раввин Стамбула заседал в Дуване вместе с турецким муфтием и христианскими духовниками.

Конечно, было бы большим преувеличением представить положение евреев в Оттоманской империи идеальным.

Несмотря на то что турки никогда не навязывали ни грекам, ни евреям, ни другим национальным меньшинствам ни своей религии, ни своего образа жизни и всем предоставляли полную свободу в выборе занятий, все-таки иноверцы считались "неверными", местная администрация мусульманского мира их грабила и устанавливала для них непомерно большие налоги. Тем не менее иудеи чувствовали себя в Турции намного счастливее по сравнению с жизнью своих собратьев в христианской Европе.

Знание иностранных языков, обширные интернациональные связи в Европе дали возможность еврейским советникам приобрести огромное влияние при дворе Оттоманской империи и направлять политику Турции.

Некоторые из сефардов высоко поднялись на дипломатическом поприще, как, например, Соломон бен Натан Ашкенази, первым установивший дипломатические отношения с Великобританией.

Необходимо указать и еще на одну удивительную особенность - в научную и социальную жизнь Турции начали вносить свой вклад и сефардские женщины.

Так, Дона Гарсиа Мендос Нази, тетка вышеупомянутого министра юстиции Ашкенази, известна всем законодателям Турции. Получив высшее образование (а это лишь XVI век), она влияла не только на судебные дела Стамбула, но и на создание судебника Италии позднейших времен.

Высшими судмедэкспертами считались до середины XIX века евреи-сефарды Турции: Хаким Якуб, Моше Хамон, Дениэл Фанеска, Габриэл Винавентюра и т.д.

В 1470, 1537, 1542 годах, да и во все последующие годы турецкие султаны принимали евреев изгнанных из Германии, Италии, Богемии и прочих земель Европы.

В середине XVII века турецкий султан Сулейман Законодатель (весь мир называл его Сулейманом Великолепным, а евреи в Турции - Королем Соломоном) личным письмом Папе Римскому спас евреев-маранов, приговоренных по ложному обвинению к сожжению на костре.

2 октября 1840 года султан Абдулмесид выпустил свое знаменитое послание, полностью снимающее с евреев обвинение в распятии Иисуса Христа, так как, утверждал он, для этого нет никаких весомых доказательств.

И евреи отвечали приютившей их стране преданностью, любовью и самым высоким патриотизмом.

Соломон Саллабатин подвел меня к одной из стен синагоги, где шла наша беседа. На стене висела огромная фотография с изображением средних лет мужчины в окружении радостных, смеющихся лиц турецких и еврейских подростков.

- Эта фотография - моя любимая, - сказал мальчик, - это портрет нашего Ататюрка. Все школьники страны в конце учебного года пляшут под его портретом.

Во время правления Мустафы Кемаля - паши, которого все граждане Турции называли Ататюрк, что значит "отец турков", страна достигла наибольшего расцвета.

2 февраля 1923 года Ататюрк произнес речь, навсегда оставшуюся "в умах человечества".

Он сказал: "В нашей стране есть группа граждан, с которой у Турции и ее правительства - особые, тесные отношения. Эту группу составляют испанские евреи-сефарды, которые живут в нашей стране уже много веков подряд.

Сефарды приехали в Турцию из далекой страны и с тех пор неустанно обогащают Турцию своими обширными знаниями и талантами.

Турция не осталась в долгу перед этим замечательным народом и сделала все возможное, чтобы евреям-сефардам жилось спокойно и счастливо в нашей стране. Так было, так есть сейчас и точно так будет в будущем".

Ататюрк уничтожил, и это пример всему миру, систему этнического различия в стране, сказав:

"В Турции отныне нет никаких национальных меньшинств - турки, греки, армяне, евреи, чеченцы и все другие - полноправные граждане нашей республики". Да, именно республики, ибо при Ататюрке султанат был уничтожен.

В 1938 году Ататюрк пригласил в свою страну выдающихся евреев Германии, которые внесли в науку Турции неоценимый вклад, но особенно много помогли в реконструкции высшего образования. В трагические времена Второй мировой войны Турция делала все, что в ее силах, чтобы спасти евреев, спасающихся от Гитлера.

- Вы, вероятно, слышали имя Саллабатина Уикмене, - сказала Береника. - Я сына назвала в его честь. Он был Генеральным консулом на острове Родос и в 1944 году спас огромное число греческих евреев. В мемориале Яд-Вашем он перечислен среди Праведников мира, и в его память посажено дерево.

- Два года назад, - рассказала мне Береника, - когда было решено, что сын наш поедет учиться в Америку, мы решили подарить половину нашего огромного дома турецко-еврейскому обществу для развития и укрепления социальных связей. Ведь, может быть, мальчик там, в США, останется, и мы поедем к нему..

. И вот, представьте себе, после заключения договора является ко мне турецко-еврейская делегация и дарят мне грамоту и этот ключик:

- Вот, - говорят они, - это вам, Береника Гюльтикки. - Как вечное напоминание о том, что Турция - ваша родина и что в любой момент вы, также, как ваши дети и внуки, можете вернуться в нашу страну райской жизни и надежды и открыть этим золотым ключиком не только дверь вашего бывшего дома, но и любую другую дверь, где вас всегда примут с почтением и любовью.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2002 7:05 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
ВОЙНА ОТЛОЖЕНА - НАДОЛГО ЛИ?

Взгляд из Москвы [ 19:49 14.11.02 ]

Федор БУРЛАЦКИЙ

http://www.izvestia.ru/world/article26416

Саддам снова тянет время. Нынешняя война для него куда более опасна предыдущей: она посягает на его корону, а возможно, и голову.

Америке тоже пришлось посчитаться с волей мирового сообщества. Но я уверен, что Джордж Буш не откажется от военной операции против Саддама Хусейна. Подчеркиваю - не против Ирака, а персонально против его тотального вождя.

Буш не может отказаться от этой войны.

Почти вся Америка ждет ее. После 11 сентября 2001 года произошел коренной поворот в сознании американцев.

Они впервые за свою историю почувствовали непосредственную и страшную угрозу в своем доме: страх за себя, за своих детей, отцов и матерей, страх за благополучие Америки - самой благополучной страны в мире.

Нам, россиянам, трудно представить этот надлом общественного сознания. Как говаривал Высоцкий: "мы всегда так живем" - нам всегда грозили либо иноземцы, либо собственная власть.

У нас многие считают, что Буш слишком прямолинейный и жесткий президент. Но при этом не учитывается 11 сентября. Он не может быть таким "душкой", как Билл Клинтон с его амурами или таким "приятным парнем", как Джимми Картер.

Буш - это, как говорят американцы, правильный человек на правильном месте. Это солдат, призванный самой историей защитить Америку.

Америка поддержала его на выборах в сенат. Редкий случай: республиканцы взяли верх над демократами, когда в Белом доме находился представитель республиканцев.

И ни Россия вместе с Францией и Китаем при поддержке Германии и сомнениях большинства членов НАТО, ни представители арабского мира, ни СБ ООН не смогут предотвратить неизбежного.

Трудно сказать, когда разразится война в Персидском заливе, но она будет.

Успешная операция в Афганистане дала лишь частичное удовлетворение американцам. Она их убедила, что можно добиваться победы малыми силами и менять правительства.

Но не уменьшила угроз международного исламского терроризма.

Одно предположение, что у Саддама имеются все компоненты хотя бы для мини-ядерной бомбы, что он может поделиться ею со смертниками, способно лишить сна любого американского политика. А наличие химического и бактериологического оружия! Ведь кто-то снабжает им террористов.

Закаленных россиян все это пугает не так сильно. Привычка. Десять миллионов от Сталина, тридцать от Гитлера и десятки тысяч от взращенных на нашей родной земле сепаратистов, которые быстро эволюционировали к терроризму.

Кроме того, Ирак долгое время был нашим другом, когда мы натравливали "третий мир" против Запада .

Наша позиция в отношении войны против Ирака напоминает (в другом контексте) гамлетовский вопрос: как быть и в то же время не быть?

Поддерживать тесный альянс с США, Западом в борьбе с терроризмом и не ссориться с арабским миром.


К тому же у нас есть свои стратегические и экономические интересы.

Учитывая, что Джордж Буш все равно пойдет на военную акцию против Ирака, нам и следовало бы позаботиться в первую очередь о своих национальных интересах.

Премьер Великобритании Тони Блэр уже сделал некоторые предложения.

Вероятно, недостаточные, чтобы компенсировать убытки от возможного падения цены на нефть до 18 долларов за баррель и даже ниже.

Позаботиться и о наших стратегических интересах - и в борьбе против чеченских экстремистов, и в коллективной защите от воинствующих исламистских террористов в странах Центральной Азии, и в усилении влияния России на мировой арене в условиях, тяготеющих к однополярному миру.





• Федор БУРЛАЦКИЙ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2002 8:56 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Буш и Путин будут вместе "мочить террористов"

Зрители -обыватели !

Уважаемая и неуважаемая публика !

Представление продолжается !

Успокойтесь ! Не от кукол зависит происходящее на сцене !

Роли ваших любимых героев писались и будут писаться другими -Россией ( Джузеппе) и Папой Карло (США).

Все они -Шарон,Натаньягу,Мицна,Бург,Бейлин ,Перес,
Либерман,Щеранский,Барак ...
и вы ,господа-зрители-обыватели- куклы и не более.


Куклы бывают исполнителями положительных героев (Пальмах, Ханох и другие )
и отрицательных(Гаон,Гриша и другие).

Так что переживайте по ходу представления ..

Зрители -обыватели !

Учитывая , что многие из вас учились в школе ,как наш Буратино , я сокращаю , упрощаю тексты из источников .

Не забывайте и мочиться ! Говорят , что это жизненно необходимо.

Вы уже ,возможно , слышали о встрече Буша и Путина -кукловодов ..

Вот вам несколько слов об этом...

Буш и Путин будут вместе "мочить террористов"

23.11 05:27 | MIGnews.com


Владимир Путин оценил российско-американскую встречу на высшем уровне
как "весьма продуктивную и очень откровенную"(РИА "Новости").

Среди тем на встрече в Пушкине Путин назвал вопросы

-энергетического диалога двух стран,

- сотрудничество в области высоких технологий,

-расширение НАТО,

-взаимодействие альянса и России

- борьбу с терроризмом в мире.

Путин и Буш призвали Багдад

"в полном объеме и безоговорочно сотрудничать в выполнении своих обязательств в области разоружения, иначе он столкнется с серьезными последствиями".

В документе выражена "серьезная озабоченность по поводу распространения оружия массового уничтожения".

Путин заявил о необходимости убедиться в том, что в Ираке нет оружия массового уничтожения.

Путин: "Мы должны оставаться в рамках процесса, который идет в Совете Безопасности ООН".

Россия считает, что "может совместно с США добиться позитивного результата".

Буш поблагодарил президента России и его помощников за сотрудничество в борьбе с терроризмом.

Буш:

США "прогрессируют в борьбе с этим злом". "Одного за одним мы их всех переломим - неважно, где они скрываются".

"Мне очень нравится подход президента Буша", - сказал на это Владимир Путин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Я тебя породил - я тебя и ...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2002 12:47 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
"Я тебя породил - я тебя и ... Что захочу ,то и сделаю !,"-сказал Папа Карло (Дядя Сэм) Буратино (Израилю).

Представление -предвыборное кукольного театра продолжается ,господа зрители (избиратели)!

Биби- петух против создания Палестинского государства .

Шарон тоже был петухом , а сейчас ,будучи главой Израиля , курицей стал .

То же случилось и с Рабиным , и с Бараком ..

Да никакие они не петухи !

Они куклы , играющие роль петухов !

Вот Мицна даже не пробует играть роль петуха !

С самого начала играет роль курицы.

Кто мне не верит , прочитайте нижеприведенное сообщение !

Специально для членов Форума оно сокращено и адаптировано (упрощено).

Ближневосточный "квартет" торопится учредить Палестину

26.11 05:02 | MIGnews.com


Официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер сегодня сообщил Шарону, что, несмотря на тяжелую ситуацию, встреча "квартета" состоится в намеченные сроки – 20 декабря.

В заседании примут участие Госсекретарь США Колин Пауэлл,

генеральный секретарь ООН Кофи Аннан,

глава МИДа России Игорь Иванов

и представители Европы.

Ожидается, что помимо обсуждения деталей плана по урегулированию конфликта, также будет обсуждаться вопрос создания государства Палестина к 2005 году.

Белый дом -очередной план урегулирования конфликта:
враждующие стороны должны объявить о перемирии и начать переговоры о создании палестинского государства с временными границами к 2003 году.

Точные границы Палестинского государства должны быть определены к 2005 году.

В начале ноября Шарон отправил в Вашингтон в качестве своего представителя Натана Щаранского, который должен убедить Колина Пауэлла отложить дальнейшее обсуждения "мирного плана" если не до выборов в ПА, то хотя бы до израильских выборов премьер-министра, которые назначены на 20 января.

Однако просьба Израиля была проигнорирована.

Колин Пауэлл заявил, что "дело по поддержанию мира в регионе не терпит отлагательства".

А тем временем в Израиле бушуют дебаты по поводу "государства Палестина".

Кукольное представление -выборы продолжается !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2002 5:54 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
"Аль-Каида": "Мы воюем с Америкой из-за Израиля"

01.12 11:57 | MIGnews.com .Текст ,как всегда сокращён и упрощён (адаптирован)

За несколько дней до теракта в Момбасе на арабских сайтах всемирной паутины на выходных было вывешено "Письмо к американскому народу", подписанное главой террористической группировки "Аль-Каида" Усамой бин Ладеном.

Основной причиной атак боевиков группировки на объекты США является...

факт существования государства Израиль и произраильская политика, которой придерживается администрация Белого дома.

"Создание Израиля и то, что он существует до сих, представляет собой величайшее преступление всех времен и народов,-


И американцы самым непосредственным образом повинны в этом преступлении.

Никому не нужно объяснять и доказывать степень причастности США к тому, что происходит на Ближнем Востоке, и то, что Вашингтон всеми доступными ему способами поддерживает Израиль.

Не стоит пояснять и того, что каждый, кто замарал руки в подобных преступлениях, должен понести соответствующее наказание. И цена не может не быть высока".

Раньше основной упор делался на военном присутствии США в арабских странах и, в частности, в Саудовской Аравии - "родине" группировки, а также на попытке американцев завоевать мировое господство.

Теперь же акцент на Израиле стал определяющим. Почему ?

Палестинский вопрос в последнее время приобрел особое значение. Почему ?


Палестинский вопрос является тем самым "связующим звеном", которое объединяет мусульманский мир вне зависимости от национальной и государственной принадлежности.

После теракта в Момбасе исламские террористы сменили направление своей деятельности,

и перешли от атак на американские объекты

к более привычной для арабского мира схеме уничтожения объектов еврейских и израильских.

И не исключено, что остальные цели терактов будут отныне выбираться именно по этому критерию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2002 5:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 8:51 am
Сообщения: 1278
А чего ты так тащищся от израиля :?:
вилла и вольво есть :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2002 9:36 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Взгляд из Беер-Шевы!

Очень я хотел бы видеть Россию активным союзником США в войне с Ираком.
Джузеппе (Россия ) и папа Карло (США) должны дружить во имя самих себя ,в первую очередь ,и во имя Буратино (Израиля) , который они создали в своё время .

Предлагаю вашему вниманию сокращенную и упрощённую статью из американского журнала.

Взгляд из Вашингтона [ 14:14 05.12.02 ] Дамьян де КРНЕВИЧ-МИШКОВИЧ, заместитель главного редактора журнала "Национальные интересы

Почему Россия должна помочь США в войне с Ираком ?
http://www.izvestia.ru/world/article27441

Давайте признаем неизбежное: США скинут Саддама Хусейна с кровавого трона; американский президент не позволит, чтобы иракский диктатор пережил его администрацию; правящему в Багдаде режиму партии "Баас" скоро придет конец; плоды этой победы не достанутся тем, кто будет наблюдать за событиями со стороны.

У сербов есть пословица, аналог которой в русском языке - "кто платит, тот и заказывает музыку".
Цыганские скрипачи в тавернах говорят это посетителям, "забывающим" про чаевые. Нечто подобное русские могут услышать от американцев в тот самый день, когда Хусейн будет свергнут. И тогда Россия понесет значительные потери - моральные и материальные. Греческий философ Гераклит записал однажды мысль, которая точно соответствует этой ситуации: "Если он не ожидает неожиданного, то не найдет сокровенного".

Российская экономика крайне зависима от мировых цен на углеводороды, в особенности на сырую нефть. Отмена антииракских санкций скажется на ее состоянии самым серьезным образом. Сначала, на короткое время, цены на энергоресурсы могут взлететь, даже вырасти вдвое, что укрепит российский сырьевой экспорт. Но затем, по ходу массового освоения месторождений в Ираке, по мере того, как местная нефть будет завоевывать мировой рынок, цена за баррель может опуститься значительно ниже порога в 22 доллара, который нужен России для выполнения бюджета в 2003 году. В этом случае страну может постичь экономический кризис, по сравнению с которым дефолт 1998 года покажется сущим пустяком (я говорю это в тон выступлению Михаила Ходорковского на недавнем совещании в Думе).

Чтобы оставаться экономически жизнеспособной и политически влиятельной, Россия должна как минимум сохранить свой уровень доходов от продаж нефти. Учитывая нынешнее общемировое положение вещей, у Москвы есть единственный выход - принять самое активное участие в обустройстве "постсаддамовского" Ирака и расширить свое присутствие на Ближнем Востоке в целом. "Кто платит, тот и заказывает музыку", говорим мы. Но Кремлю нужны не мажорные цыганские мелодии, а приемлемые, отвечающие его интересам цены на нефть.

Сейчас российской дипломатии предоставляется уникальный шанс приятно удивить Америку, решить в союзе с ней иракскую проблему и в перспективе извлечь из этого немалую для себя пользу. Я имею в виду, что в грядущем конфликте с Ираком Россия могла бы помочь США армейским контингентом.

Предложив свое содействие в операции перед тем, как грянут первые выстрелы, Москва получила бы право требовать себе место за столом победителей. Американцам было бы трудно в этом случае не принимать во внимание существующие соглашения между Ираком и российскими нефтяными компаниями, документы, касающиеся строительства нефтепроводов и разработки месторождений. Россия заняла бы позицию, которая позволила бы ей значительно лучше контролировать иракские нефтяные потоки и таким образом быть уверенной в сохранении цены 22 доллара за баррель.

Российский экспорт в Ирак удержался бы как минимум на уровне своих 187 миллионов долларов в 2001 году. Здесь важен не объем поставок, а то, какие виды промышленных товаров покупают иракцы. А покупают они продукцию, которую, по словам американского политолога Селестин Уолландер, "Россия больше нигде не может продать".

Наконец, будущее президента Путина и его союзников в парламенте напрямую зависит от таких экономических факторов, как уровень инфляции, состояние бюджета, надежное пенсионное обеспечение и повсеместное улучшение уровня жизни. Помимо выборов в Думу в декабре 2003 года и президентских выборов весной 2004-го, перед Россией встают долгосрочные экономические задачи, неотделимые от политических интересов администрации Путина.

Война с Саддамом готовится Америкой не для того, чтобы преобразовать иракский режим в некую идеальную демократию, а чтобы уничтожить очаг тирании, нестабильности и опасности в регионе.

Путин же - человек прагматичный и предусмотрительный. Со времен Столыпина Россия не знала подобного ему государственного деятеля. Он освободил страну от иллюзий о ее политическом величии и сблизил с Западом. И вот сейчас Путин может выбрать между активной поддержкой США и позицией стороннего наблюдателя.

Россию, безусловно, ждут годы благоденствия. Но они наступят не скоро, если иллюзии, особенно опасные в политике, возобладают над здравомыслием, если опыт, накопленный поколениями российских лидеров, не будет востребован.

Журнал "Национальные интересы" по своему политическому позиционированию ближе к правящей, республиканской партии США, нежели к демократической.

Мнение автора может не совпадать с точкой зрения редакции.




Дамьян де КРНЕВИЧ-МИШКОВИЧ, заместитель главного редактора журнала "Национальные интересы"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2002 8:39 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Джимми Картер:[color=cyan]Израиль – главная причина ненависти в мире[/color]

Оказывается , что папа Карло совсем не любит бедного Буратино, что он его считает страшным забиякой , который только и делает , что обижает своих добрых соседей - Карабаса Барабаса , Дуремара , Лису Алису , Кота Базилио , полицейских собак ...Вот она горькая для бедного Буратино правда !
Плохо иметь длинный еврейский носик ! Всем он мешает !

Экс-президент США: Израиль – главная причина ненависти в мире

09.12 20:14 | MIGnews.com

Лауреат Нобелевской премии мира 2002-го года, бывший американский президент Джимми Картер прибыл в Осло, где во вторник 10 декабря состоится торжественная церемония вручения "нобелей".

На пресс-конференции в Нобелевском институте он заявил, что поддерживает действия по разоружению Ирака, однако считает, что США должны уважать мнение ООН и не принимать самостоятельного решения о военной операции против режима Саддама Хусейна.

Он также высказался за возобновление усилий по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке, чтобы решить "гниющую проблему Израиля, ... неспособного жить в мире со своими соседями, ... являющуюся главной причиной ненависти в мире".


Справка. Джимми Картер был президентом США в 1977-81 годах.

В 1978-м году он имел все шансы получить Нобелевскую премию мира за содействие подписанию мирного договора между Израилем и Египтом. Однако, в силу технических причин (заявка запоздала), премия досталась только руководителям Израиля и Египта – Менахему Бегину и Анвару Садату.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2002 9:09 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2002 3:46 pm
Сообщения: 362
Откуда: С.П.Б. - Ришон Ле Ц
Картеру надо побыть премьером Израиля, через месяц его бы схватила кондрашка.Гнилой он


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2002 6:22 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Госдепартамент открывает Америку!

Бедный Буратино !
54 года назад его искусственно зачали .

Всадили в брюхо арабского Ближнего Востока.


А теперь Джимми Картер заявляет , что
Буратино- источник всего зла в мире .


А теперь госдепартамент и президент США
открывают Америку, открывают истину ,
которую все знают , которую никто из арабов не скрывает .

Арабы против существования Израиля на Ближнем Востоке .
Арабы хотят , чтоб Ближний Восток
оставался только арабским .


Теперь , когда Папа Карло осознаёт этот факт ,
а главное ,
начинает признавать его публично , главным стоит вопрос ,
что же делать ?

А вот на этот главный вопрос пока ответа и нет !

Что делать , если соглашения типа соглашений Осло
со стороны арабов сплошная фикция и обман ?

Что делать ?


Госдепартамент США – к вопросу
о праве Израиля на существование


10.12 02:38 | MIGnews.com


В последнем отчетном докладе Госдепартамента США
впервые оказался поднят вопрос о том, что неспособность палестинских властей справиться с террором
рождает определенные сомнения в готовности
палестинцев признать право Израиля
на существование.


Госдеп США раз в полгода проводит анализ
происходящего в ПА
в рамках постановления Конгресса от 1989 года.

Основной целью доклада является желание американской администрации удостовериться в том,
что политика администрации автономии и руководства ООП по-прежнему соответствуют нормам договора Осло.

Включая соблюдение права Израиля на существование
и исполнение резолюций ООН 242 и 338,
в рамках которых предполагается наличия
у палестинцев стремления разрешить конфликт с Израилем
путем мирных переговоров
и предпринять все необходимые меры
по прекращению насилия в регионе.


Палестинские власти не сделали почти ничего,
чтобы остановить волну терактов против израильтян.

Более того, в этих терактах принимали участие не только группировки, официально признанные радикальными и террористическими, но и сотрудники служб безопасности
автономии, а в пособничестве террористам неоднократно
уличались и представители самой администрации ПА.

"официальные власти автономии,
судя по всему, совершенно не отдают себе отчета в том,
что насилие в зоне конфликта с Израилем наносит ущерб,
прежде всего, палестинскому народу..."


Джордж Буш сделал на прошлой неделе
свое программно-разгромное заявление о том,
что администрация ПА под руководством Ясера Арафата
не смогла выполнить свои обещания и требования
международного сообщества в целом
и Белого дома в частности о прекращении террора.

Правда, от введения режима санкций против ПА Буш пока воздержался - по рекомендациям того же Госдепа,
однако, как отмечают источники в этом учреждении,
если ситуация не изменится в самое ближайшее время,
палестинской администрации придется
столкнуться со значительно более жестким подходом
со стороны Вашингтона.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2002 10:35 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Вот оно самое главное !

Почему США тратят такие суммы на Израиль ?

Из любви к евреям ?
Когда закроется этот кранчик ?
Что будет тогда с Израилем ?

Вам лично кто-то даёт просто так хоть шекель ?

Что бы вы чувствовали ,если бы вас, каждого
из нас обязали уплатить 6000 долларов в пользу США ?

А сколько из этих денег будут выброшены
на ветер в ходе никому
не нужных выборов в Израиле ?

Израиль обошелся США в 1,6 трлн долл.

С 1973г. Израиль обошелся США в 1,6 трлн долл.

На каждого американца придется более 5,7 тыс. долл.

Израиль обошёлся США в два раза дороже, чем война во Вьетнаме.

Израиль же хочет еще большего.

Недавно власти Израиля обратились за дополнительной военной помощью в 4 млрд долл.

из-за необходимости увеличить затраты на борьбу с палестинским террором,

а также за выделением кредитов более чем на 8 млрд долл.
для восстановления экономики страны,
в которой начинается процесс рецессии.

Израиль является крупнейшим получателем
помощи США зарубежным странам.

В 2003 финансовом году Израиль получит 2,04 млрд долл.
в качестве военной помощи
и 720 млн долл. в качестве экономической.

Уже в течение нескольких лет США в качестве помощи
выплачивают Израилю около 3 млрд долл. ежегодно.

Кроме того, США уже выплатили 117 млрд долл. Египту
и 22 млрд долл. Иордании
в ответ на подписание мирных договоров с Иерусалимом.

Затраты США на Израиль - это не только прямая экономическая помощь.
Это, в том числе, и рост цен на нефть,
и другой ущерб, наносимый экономике США арабо-израильскими войнами.

В 1973г. в ответ на новый виток агрессии против Израиля
президент США Ричард Никсон перебросил
американские войска на воюющие территории,
а также ввел эмбарго на арабскую нефть.

Это привело экономику страны к глубокой рецессии.
США потеряли около 420 млрд долл.
из-за снижения объемов производства,
а рост цен на нефть обошелся стране еще в 450 млрд долл.

Еще одна статья неочевидных убытков - политика США и торговые санкции,
из-за которых объем экспорта США на Ближний Восток
уменьшается примерно на 5 млрд долл. в год.

Например, Израиль блокировал
некоторые продажи американского оружия,
например, поставку истребителя F-15
Саудовской Аравии в середине 1980-х гг.
Такая практика уже обошлась США в 40 млрд долл.
за последние 10 лет.

Обратите внимание , что здесь не берётся во внимание
возможная или неизбежная война против Ирака и бог весть ещё против кого ...и её прямые и косвенные расходы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2002 1:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 8:51 am
Сообщения: 1278
Деньги то все равно самые глафные жыды списдили :x


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Нет сквернословию !
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2002 8:32 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Симеон бросает реплику из 7 слов.

Деньги то все равно самые глафные жыды списдили .

Ликбез. Ликвидация неграмотности.

Деньги-то всё равно самые главные жиды спиздили .

Вы , Семион , избрали себе на Форумах роль врага Израиля и его народа .

Вы ,Семион , избрали себе роль ненавистника всего человечества.

По вашим высказываниям , я и другие можем сделать вывод ,
что у вас есть определённые сдвиги в психике , что вы представляете опасность
для окружающих ,
для нашего общества, и , представляли для того ,
от которого
вы сбежали в Израиль.

Можно не позавидовать Израилю , если ему пришлось и приходится
принимать такой человеческий материал .

Вы заявляете , что вынашиваете планы ,
как навредить Израилю и его народу.
И это в то время , когда вы живёте на всякие пособия ,
которые из этих самых денег.

Администрации Форума надо было бы передать
о вас сведения в службу безопасности Израиля .

Такой , как вы , опаснее любого араба.


Семион! И другие
Убедительно прошу Вас не сквернословить
хотя бы на темах ,
что я подымаю .
Постарайтесь писать грамотно.
Постарайтесь что-то доказывать ,
а не просто бросать провокативные реплики.
Моя точка зрения , что на Форуме каждый имеет право
высказывать
свою точку зрения, но в культурной форме .
И тут мне хочеться закончить "шуткой".
Вы , возможно , знаете , что значит на иврите слово ЛЕАФЛИЦ ..
Так вот это действие не принято производить
в общественном месте ,
а тем более в нагруженном до отказа лифте .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2002 8:48 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Первое аксиома , второе надо доказать !?

сулфур писал(а):
Америка создала Израиль,
и Америка контролирует Израиль.

Евреи создали Америку,
и евреи контролируют Америку.


Первое - аксиома ,
второе - надо доказать !

А может и не надо ?

Когда-то евреи "конролировали" Германию !
Как это кончилось , все знают.

Кстати , их , евреев , уже снова 100,000 в Германии.
Мухи слетаются на сладкое и на г....

Кстати антисемиты также на основании
или без основания утверждают ,
что евреи правят и правили Украиной и Россией !
И всем миром!
Не знаю , как в США и в мире , но что относительно СССР
это была ложь , в этом я уверен,
в этом я глубоко убеждён.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2002 11:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 8:51 am
Сообщения: 1278
Цитата:
По вашим высказываниям , я и другие можем сделать вывод ,
что у вас есть определённые сдвиги в психике , что вы представляете опасность
для окружающих ,
для нашего общества, и , представляли для того ,
от которого
вы сбежали в Израиль.

Я безобиден так как не способен на действия а так поболтать... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Айер хавер Йосиф Сталин !Ая-яяй !
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2002 7:20 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Изображение

21 декабря - день рождения И.В.Сталина(1879-1953) -одного из основателей Израиля .
В годы войны евреи пели в гетто песню про Сталина - Айер хавер Иосиф Сталин ..
Так они верили !
А что вы думаете о роли Сталина(Джузеппе) в нашей судьбе(Буратино).



НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА от 17.05.96
НЕСБЫВШИЕСЯ НАДЕЖДЫ
Сталин и Израиль
Александр Юрьевич Умнов - главный эксперт Института изучения Израиля и
Ближнего Востока.
История

ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ американские средства массовой информации утверждали:
"Вашингтон признал Израиль через несколько минут после его создания 14 мая
1948 года". Советские же средства массовой информации, охотно признавая за
США приоритет, иногда, правда, отмечали, что Советский Союз - также одна их
первых великих держав, признавших еврейское государство. Но делали это они
явно не очень охотно и как бы извиняясь.
Между тем такие утверждения не точны. Как известно, существуют две формы
официального признания: де-юре и де-факто. Первое - окончательное
признание, выражающее готовность установить дипломатические отношения в
полном объеме. Второе - признание временное, которое отличается
ограниченным уровнем отношений и применяется, когда нет уверенности в
жизнеспособности признаваемой стороны. Хотя Соединенные Штаты действительно
на 48 часов раньше Советского Союза признали Израиль, сделали они это лишь
де-факто. Признание же де-юре поступило с их стороны только в январе 1949
года.
Советский Союз - первая великая держава, полностью признавшая Израиль 17
мая 1948 года и прямо поддержавшая его в поистине судьбоносное для
еврейского государства время. Подобные действия Сталина, ставшие
неожиданностью для многих, отнюдь не случайность.
РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ

Все советские лидеры, независимо от степени идеализма и цинизма каждого,
строили внешнюю политику нашей страны на базе концепции мировой революции,
столь же неотъемлемой от марксизма, как проповедь уничтожения частной
собственности. Не был исключением и Сталин. Ради укрепления и сохранения
бесконтрольной власти, сливавшейся в его глазах с приближением к
коммунизму, он без тени сомнения заключал тактические союзы с любыми
силами, жертвовал и целыми народами, и преданными ему коммунистами. В то же
время Сталин как политик хорошо понимал необходимость концентрации внимания
и усилий именно там, где объективные условия способствуют советскому
проникновению.
Из всех регионов на границах СССР (Европы, Ближнего и Среднего Востока,
Дальнего Востока) наиболее перспективным в глазах Сталина всегда выступала
Европа. Здесь классовая борьба в прошлом не раз самостоятельно переходила в
коммунистическую стадию (Парижская коммуна, советские республики в Баварии
и Венгрии). Здесь существовали старые коммунистические традиции, заложенные
еще Марксом и Энгельсом. Освободительный поход советской армии в Европу во
время Второй мировой войны, таким образом, лишь помогал "естественному
историческому процессу" встать на собственные ноги и избрать "верную", т.е.
просоветскую ориентацию.
Вторым регионом, обладавшим, как выяснилось, к концу войны серьезным
коммунистическим потенциалом, был Дальний Восток. Укрепившиеся в Китае и
Северной Корее в борьбе с японской агрессией местные коммунисты хотя и
получили мощную поддержку Красной Армии, смогли самостоятельно пустить
глубокие корни среди населения. Гарантией их движения в "правильном
направлении" служила явная заинтересованность в долгосрочных военных и
экономических поставках из Советского Союза.
Расположенный же между Европой и Дальним Востоком Ближний и Средний
Восток с точки зрения мировой революции, напротив, казался малообещающим.
Местные коммунистические партии, созданные обычно при прямой советской
поддержке, выглядели явно не способными на серьезную политическую роль.
Большое влияние в Иране коммунистов в конце войны после вывода советских
войск быстро пошло на убыль. Поддержка националистов в борьбе с Англией в
расчете на их переход на "коммунистические" (Ататюрк в Турции) либо, по
крайней мере, просоветские позиции (Ибн Сауд в Аравии) не привела к
желаемым результатам. Укрепившись с помощью СССР, националисты предпочли
просоветской ориентации союз с Западом.
Тем самым Советский Союз, как представлялось, не укреплял, а подрывал
собственные позиции. Ведь политическая независимость мусульманских стран в
рамках антикоммунистической ориентации могла оказать немалое воздействие на
исповедующие ислам народы советской империи. Именно эти соображения лежали
в основе "сворачивания" Москвой отношений с Саудовской Аравией в 30-е годы.
Единственными надежными путями продвижения на Ближний и Средний Восток
мировой революции в конце войны, учитывая опыт прошлого, казались либо
прямое военное присутствие, либо опора на силы, которые, находясь здесь и в
то же время резко отличаясь по своей природе от глубоко религиозного
мусульманского населения, силой обстоятельств были бы вынуждены
ориентироваться на СССР. Именно такой силой, в глазах Сталина, выглядела
еврейская община Палестины - община, подавляющее большинство которой
составляли уроженцы Европы.


И ВРАГ, И ДРУГ

В начале века Ленин во Франции настойчиво убеждал будущего первого
президента Израиля Хаима Вейцмана, что осуждение сионизма большевиками не
имеет ничего общего с антисемитизмом
. Действительно, с точки зрения
марксистского лозунга объединения трудящихся независимо от национальности,
сионизм представлялся явно враждебным "буржуазным" течением. Ведь он,
во-первых, говорил о единстве всех евреев, независимо от классовой
принадлежности, во-вторых, видел решение еврейского вопроса не в борьбе за
коммунизм, а в создании особого еврейского государства, и, в-третьих, шел
на союз с империалистической Англией, которая, укрепляя свои позиции на
Ближнем Востоке, провозгласила создание национального еврейского очага в
Палестине.
Правда, после прихода к власти Ленин, а потом и Сталин признали за
национальным вопросом гораздо большую роль, чем они признавали прежде. В
конце 20-х годов на советском Дальнем Востоке в качестве "национального
очага" для евреев создали Биробиджанский национальный район. Но, несмотря
на всячески поддерживаемую властями иммиграцию, он не стал, да и не мог
стать таким центром притяжения для евреев, как Палестина
. Тем не менее в
30-е годы район преобразовали в Еврейскую автономную область. Главную роль
здесь играли внешнеполитические соображения: зоологический антисемитизм
Гитлера давал возможность Сталину активно использовать против него
"еврейскую карту".
Нападение Германии на Советский Союз превратило Сталина не только в
союзника Англии, уже воевавшей с немцами, но и в союзника руководимой
сионистами еврейской общины Палестины. Ведь в случае прорыва немцев на
Ближний Восток ее ожидало неминуемое уничтожение.
В то же время между сионистами, Советским Союзом и Англией в регионе
существовали весьма существенные расхождения. Лидеры еврейской общины
хотели, укрепив позиции, создать независимое государство. Англия же,
стремившая сохранить хорошие отношения с арабами, явно не желала этого.
Именно поэтому с конца 30-х годов Лондон ограничивал еврейскую иммиграцию в
Палестину. Советский Союз, который пошел на тактический союз с Англией, в
этом конфликте был явно не на ее стороне.
После окончания войны сдерживаемые противоречия вышли наружу. Москва
поддержала создание Израиля, а Лондон и арабские государства выступили
против.
Советские представители в ООН, поддерживая Израиль, выдвигали четыре
аргумента:
- значительная часть еврейского народа стремится возродить в Палестине
(исторической родине арабов и евреев) собственную государственность
- трагедия еврейского народа, пережившего неописуемые страдания во время
войны, продолжается и после ее окончания: миллионы евреев вынуждены бродить
по Европе в поисках убежища и средств к существованию
- неспособность Запада защитить еврейский народ от фашистских палачей
оправдывает стремление евреев создать собственное государство
- раздел Палестины на два государства отвечает национальным интересам и
арабского, и еврейского народов.
За официальной, "фасадной позицией" скрывались три весьма далеких от
сантиментов соображения:
1. Костяк еврейской общины Палестины составляют переселенцы из Европы,
многие из которых, хотя и в рамках сионизма, сторонники левых взглядов. В
годы войны Палестина превратилась в убежище для европейских евреев,
потерявших все или почти все. Это наряду с ролью Красной Армии в разгроме
нацистской Германии укрепляет позиции израильских левых, и прежде всего
коммунистов.
2. На фоне враждебности Лондона и нежелания Вашингтона портить с ним
отношения единственным сильным союзником еврейского государства станет
Москва, которая своей наступательной политикой в Восточном Средиземноморье
создаст благоприятные условия для усиления в этой стране "просоветских"
тенденций.
3. Если же Израиль потерпит поражение, то Советский Союз под предлогом
предотвращения нового геноцида "многострадального еврейского народа" сможет
ввести на Ближний Восток свои войска. Причем мощное "сионистское лобби" в
США обеспечит невмешательство, а возможно, и благожелательный нейтралитет
Вашингтона.
РАЗОЧАРОВАНИЕ

Все эти расчеты, однако, оказались построены на песке. Выдержав удар
поддержанных Англией арабских армий, Израиль быстро встал на собственные
ноги. Арабские страны, не решившись на длительную конфронтацию, пошли на
заключение перемирия.
Конфликт с Тито, неудача попыток добиться от Турции территориальных
уступок и допуска советских войск в район черноморских проливов знаменовали
провал планируемого Сталиным прорыва в Восточное Средиземноморье. В то же
время Соединенные Штаты, вначале проявившие нерешительность, стали помогать
Израилю. Пересмотрела свое отношение к еврейскому государству и Англия.
На этом фоне, естественно, леворадикальные тенденции в Израиле
оказались, во-первых, не столь влиятельными, как ожидалось, а во-вторых,
явно неспособными к эволюции в просоветском направлении. К тому же Израиль
хотя и пытался сохранить хорошие отношения с СССР, отнюдь не был склонен
поддерживать его любую внешнеполитическую акцию.
Одновременно становление независимого еврейского государства порождало
среди еврейского населения Советского Союза и стран "народной демократии"
Восточной Европы весьма нежелательные для властей тенденции. Их подавление
Сталиным путем репрессий и запугивания (начатых еще в начале 1948 года)
вызвало крайне негативную реакцию и израильского общественного мнения, и
израильского правительства.
Развиваясь по восходящей, ухудшение отношений привело к разрыву в
феврале 1953 года. Правда, через несколько месяцев после смерти
"продолжателя дела Ленина" связи восстановили. Более того, на фоне
стремления СССР "примириться" со странами Восточного Средиземноморья
(прежде всего с Югославией и Турцией) эти связи также пережили свою
"оттепель". Но таких тесных взаимоотношений, как в 1948-1949 гг., между
нами уже никогда не было.
* * *
Можно ли считать содействие Израилю ошибкой Сталина? На первый взгляд,
да. Ведь именно Израиль с конца 60-х годов стал главным стратегическим
союзником США на Ближнем Востоке. Причем таким союзником, прозападную
ориентацию которого в отличие от других американских партнеров в регионе не
могли поколебать внутренние потрясения или политические убийства. Но если
посмотреть на вопрос в более широкой перспективе, ответ может быть не столь
однозначным. Как известно, вступивший в теснейший союз с США Израиль
объективно способствовал и радикализации арабских стран, и их сближению с
Советским Союзом. Но сегодня мы знаем, во что обошлись и чем закончились
надежды на превращение Арабского Востока в базу советского влияния.
Поэтому, думается, ошибкой прежде всего нужно считать не тесные
советско-израильские или близкие советско-арабские связи сами по себе, а,
во-первых, явную ставку лишь на одну из сторон, и, во-вторых, жесткую
привязку этих ставок к "мировой революции" - химерической идее,
катастрофические последствия господства которой мы ощущаем прежде всего на
судьбе нашей собственной страны.
(С) Электронная версия "НГ" (ЭВНГ).
Номер 089 от 17 мая 1996 года, пятница.
Перепечатка за рубежом допускается по соглашению с редакцией.
Ссылка на "НГ" и ЭВНГ обязательна. Справки по адресу infо@ng.glаsnеt.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2002 11:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2002 10:23 am
Сообщения: 312
Откуда: Беер-Шева
Изображение


В полузащите палестинцев сыграл еврей- Джозеф Либерман.

23.12 13:54 | MIGnews.com

]Американский сенатор Джозеф Либерман в ходе сегодняшнего визита
в Рамаллу выразил поддержку идеи создания палестинского государства.

Он также назвал "отчаянными" условия жизни людей в этом арабском городе,
расположенном на территории Самарии.


"Существует мощная поддержка стремлению палестинского народа к созданию собственной государственности.

Вопрос в том – существуют ли здесь настоящие лидеры, которые рано или поздно принесли бы мир на эту землю",

. "Важно возродить надежду, как у самих палестинцев, так и у Израильтян,
потому что без надежды не будет
никакого продвижения в деле мира",
- добавил Либерман.

.

Совершив поездку по Рамалле, Либерман, был поражен тем ущербом, который был за это время нанесен главному коммерческому центру ПА.

"Условия жизни людей здесь просто отчаянные", - резюмировал он результаты увиденного.

Aмериканский сенатор с пониманием отнесся к тому, что даже технически невозможно организовать голосование и обеспечить явку людей на избирательные участки, в то время как Израиль занимает все главные палестинские города, расположенные в Иудее и Самарии, кроме Иерихона.

. С другой стороны, Израиль не может вывести войска с палестинских территорий, пока существует постоянная угроза нападений на его граждан.

.

Либерман, сенатор-демократ и кандидат на пост вице-президента США в период
предвыборного марафона Гора в 2000 году, считается одним из претендентов на пост президента Соединенных Штатов от демократической партии в выборную кампанию 2004 года.


И еще одна справка: В самом начале развязанной интифады палестинские боевики убили двоюродного брата американского политика, израильского раввина, который отправился к могиле праотца Йосефа (Шхем)спасать от разграбления и уничтожения ценные рукописи и книги, хранившиеся в святом месте.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB