Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:50 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 11:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Ну, не совсем согласен.
Как говорит старая притча-если видишь голодного и хочешьему помочь-не давай ему денег-подари ему удочку, чтобы он мог ловить рыбу и добывать себе пищу.
Мы же имеем дело с обратной добротой. Ведь практически никто не пытается помочь эфиопам влиться-все только и надеются, что мол "через поколение"-это большая ошибка.
Людям нужно помогать делом, а не деньгами(тем более, что они ими и пользоваться то не очень умеют).
С другой стороны-подобная постановка вопроса с помощью обижает других репатриантов, у которых тоже есть свои проблемы, но помощь почемуто не про них.
Нам легко говорить-у нас есть способности, силы, зубы , если хотите и мы находим или завоёвываем своё место сами. Но есть и те, кто слабее, у которых есть различные проблемы-им как? Если даже мы им будем говорить-"нечего стонать, нечего жаловаться."
Полуфин, ну ты насчёт отдыха того-перегнул-я видно тоже эфиоп.
Пы-сы-а старый аватар был симпатишнее.Вот! :D

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 6:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Ясно, а я вот все думал, почему никогда не видел и не слышал про "масажисток" эфиопского происхождения, а оказывается вот почему
Я сказала - массаж, а не махон.
Ну так ведь они реально ещё и массаж делали, девки эти. Это ж усилий требует и умения хоть какого-то.
А эфиопки проще выбрали - вышел на обочину и снялся за 50 шек, благо похотливых дураков хватает.

Хватит уже про интеграцию, (вон в США интегрировались, для цирка в политике парочку держат, а остальные сидят на пособии ,пляшут и поют, или наркотой торгуют)
почему должны признать их евреями, должны интегрировать КОМУдолжны? Я не у кого не одалживала.
Во всём они прекрасно съинтегрировались, как шмотки покупать,как техникой пользоваться,как бай и шалом говорить вовремя и кому, даже ну прям не подумаешь, что вчера с дерева слезли, благами пользоваться они быстро научились. И требовать научились и демонстрации устраивать. А вот производить что-то полезное ну не могут и всё. Даже фрукты -овощи собирать не могут и всё.
Да тут это не причём. тема о другом.
У нас вот например сегодня был случай на работе, ну я не знаю как назвать молодой грузин в кипе ватик раздул скандал, побежал к хозяину жаловаться на русскую тётку старше его(лет 40) ,за то она сказала ему - отстань и свали, когда он мешал ей выполнять работу, совершанно его не касающуюся. Ну это вообще стам. Так нет же ,тот бегает к хозяину жалуется, эту вызывают и проводят беседу типа надо бы извиниться( за то что работник дурак и сам нарвался).
Тётка сказала - какие-ещё извинения( её благо, что другой шутаф хозяин её поставил)
А вообще, как вам на ровном месте позорный такой скандал раздули. Мужики как базарные бабы, да ещё против тётки старше их.
Как это получается. Или она типа не человек?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 6:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А если вы скажете, что вот такие русскоязычные олимы сами выиноваты, потому что забитые и не учились. Так чего ж их не интегрируют от забитости? Если б они знали что в суда дело решиться за месяц ,два кто бы им недоплачивал и дурил?
А кстати от тех тётках, которые отказались бесплатно работать шаоты, и их отправили в отпуск без содержиния, и михтав питурим не дали. :D :D на адвокатов они не разогнались А в гистадруте им сказали , якобы, что сейчас так можно, всё по закону, хочет хозяин хоть каждый месяц в хофешь отправляет по причине отсутствия работы( при том что новых набрали помощниц тут же)))
Ну и что как вы думаете , те тёки будут делать. а что им следовало?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 6:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Ясно, а я вот все думал, почему никогда не видел и не слышал про "масажисток" эфиопского происхождения, а оказывается вот почему
Я сказала - массаж, а не махон.
Ну так ведь они реально ещё и массаж делали, девки эти. Это ж усилий требует и умения хоть какого-то.
А эфиопки проще выбрали - вышел на обочину и снялся за 50 шек, благо похотливых дураков хватает.

Хватит уже про интеграцию, (вон в США интегрировались, для цирка в политике парочку держат, а остальные сидят на пособии ,пляшут и поют, или наркотой торгуют)
почему должны признать их евреями, должны интегрировать КОМУдолжны? Я не у кого не одалживала.
Во всём они прекрасно съинтегрировались, как шмотки покупать,как техникой пользоваться,как бай и шалом говорить вовремя и кому, даже ну прям не подумаешь, что вчера с дерева слезли, благами пользоваться они быстро научились. И требовать научились и демонстрации устраивать. А вот производить что-то полезное ну не могут и всё. Даже фрукты -овощи собирать не могут и всё.
Да тут это не причём. тема о другом.
У нас вот например сегодня был случай на работе, ну я не знаю как назвать молодой грузин в кипе ватик раздул скандал, побежал к хозяину жаловаться на русскую тётку старше его(лет 40) ,за то она сказала ему - отстань и свали, когда он мешал ей выполнять работу, совершанно его не касающуюся. Ну это вообще стам. Так нет же ,тот бегает к хозяину жалуется, эту вызывают и проводят беседу типа надо бы извиниться( за то что работник дурак и сам нарвался).
Тётка сказала - какие-ещё извинения( её благо, что другой шутаф хозяин её поставил)
А вообще, как вам на ровном месте позорный такой скандал раздули. Мужики как базарные бабы, да ещё против тётки старше их.
Как это получается. Или она типа не человек?


Ну и чем же твое нытье в первом обзаце отличается от второго. Жаба, слушай хватит уже. Я уже понял что "в споре рождается истина" это не про тебя. Я тут не успел порадоватся, что появился Azazelo и ПОЛУФИН, с ними хоть по спорить можно по человечески. Каждый высказал свою точку зрения и каждый солгасился в какой то мере с мнением опонента. Потому, что они не глупы и могут ясно высказать свою позицию. Ты же все кидаешься от теток на ицуре к лишкатке и так 50 раз. Не, Пулицеровская премия тебе не светит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 6:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Жаба давит писал(а):
У нас вот например сегодня был случай на работе, ну я не знаю как назвать молодой грузин в кипе ватик раздул скандал, побежал к хозяину жаловаться на русскую тётку старше его(лет 40) ,за то она сказала ему - отстань и свали, когда он мешал ей выполнять работу, совершанно его не касающуюся. Ну это вообще стам. Так нет же ,тот бегает к хозяину жалуется, эту вызывают и проводят беседу типа надо бы извиниться( за то что работник дурак и сам нарвался).
Тётка сказала - какие-ещё извинения( её благо, что другой шутаф хозяин её поставил)
А вообще, как вам на ровном месте позорный такой скандал раздули. Мужики как базарные бабы, да ещё против тётки старше их.
Как это получается. Или она типа не человек?
Жаба, твой пример опять в оффтопике.
Это одно из проявлений интеграции.
Стук со стороны тупих козлов является неотьемлимой частью любого производства здесь всё пучком-учи матчасть.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 7:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
ПОЛУФИН писал(а):
блин, не хотел в эту тему ввязываться, но надоело уже слушать это ной.. какая проблема у русских? нас слишком много, поэтому нам тяжелее интегрироваться в новую среду. и это дело каждого из нас - кто хочет, учит язык, заводит знакомства, находит хорошую работу. кто не хочет - сидит и ноет, как его бедного притесняют.
у эфиопов проблема куда сложнее. у них проблема культур. они не приучены к западному образу жизни. на западе (и в совке в том числе) - культура такая - работать. отдых нужен, чтобы потом снова работать. в африке же все наоборот - ты работаешь, чтобы отдыхать.. эфиопы не приучины к регулярной работе.. т.е. в своем понимании - да, приучины. а в нашем, так это х**ня, а не работа.. и тех, кто приехал в зрелом возрасте, врядли удасться переучить. поэтому и вкладывают коллосальные средства, чтобы вдолбить в новое поколение эфиопов западный образ мысли. а это тяжело. очень тяжело. и нехрен тут на них пенять. и уж точно, нечего завидовать им. :evil:


о какой западной культуре вы говорите? когда вы успели приучиться к западной культуре , а точнее американской. заводить связи говорите. чтобы заводить связи здесь, надо окончить школу, отслужить армию тогда и завидете связи. вы в прямь, как работник сохнута у них в точь есть такая программа встречи репатриантов с израильтесами. если взять любой завод где, штат 90 процентов состовляет, русскоязычные и где, выискивать связи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 7:07 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
Цитата:
Я например, за все 15 лет в Израиле ни разу ниодной олимовской льготы не получил, иза учебу я платил сам и на машину мне скидка не полагалась и даже маленькую корзину, о которой тут жаба сокрушалась мне никто не давал. Так что судя по твоей с жабой логике я должен васненавидеть и презерать, а так-же постоянно считать сколько бабла из моих налогов получила до сих пор жаба через корзину, авталу, курсы которые она возможно делала и даже зарплату той пкиде которая подписывала ей авталу в лишке



хватит может заливать то? я сам всё. предки оплачивали всё за тебя а теперь мы герои. не так ли. хотя, мне всё равно лично.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 10:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Я уже понял что "в споре рождается истина" это не про тебя.
:) ну ты в своей патриотической неофитской истерике не даёшь никаких аргументов, кроме как ТАМ( в правительстве, в раввинате) решили. У тебя же нет своего мнения.
И единственное , что ты ждёшь это:
Цитата:
каждый солгасился в какой то мере с мнением опонента.

А почему я должна соглашаться, если мне не привели никаких веских аргументов - кроме как на все мои случаи и факты ты говоришь - такого не было . Но если хочешь я могу лично предствить тех людей, свидетелей событий . Мы же о дискриминации говорим? А не о выполнении заветов датиков, которые кажутся тебе главной частью Израиля.

Цитата:
Ты же все кидаешься от теток на ицуре к лишкатке и так 50 раз. Не, Пулицеровская премия тебе не светит.
я и не гонюсь за премией.
Ну так все же случаи разные, И именно там происходят основные случаи ущемления прав. А работает там более половины русскоязычных, а то и основная часть. Ну так что этого нет?
Да вот я честно скажу - я НИКОГДА в совке даже близко не нюхала такие работы, и мои друзья , которые с огромным трудом нашли работу по специальности тут, там тоже не имели представления об ицуре. Это ли не дискриминация? И не странно. что от подобного страдают определённая группа населения?
Если ты не видишь в упор, отрицаешь факты, не понимашь , что такое логика,не умеешь мыслить самостоятельно, для тебя истина в последней инстанции - решения правительства и раббанута. Ну о чём тут можно говорить, кому вообще доказывать?
А ещё затрагиваешь вопросы" порядочности" и " воспитанности"))
:lol: Обычно такие вопросы поднимают домостроевские бабки, для которых правильно раскланяться с приятельницами это достижение, а также вовремя ввернуть вопрос о погоде,
Советую ещё похвастать"интеллигентностью",для полного букета 8) Тоже известный контингент любит вопрос поднимать этот, озвучивать, и причислять себя и судить других.

Я спорила? Я приводила факты и докзательства!
Бисер метать? нафиг надо!
Цитата:
Жаба, твой пример опять в оффтопике.
Это одно из проявлений интеграции.
Стук со стороны тупих козлов является неотьемлимой частью любого производства здесь всё пучком-учи матчасть.
Это ненормально, что ты привык и это тебе кажеться нормальным!
Нет, правда, я в совке с таким никогда не сталкивалась. Я ,правда, на производствах там и не бывала. Разве там было такое, что кого-то вызывает начальник, и говорит тебе ну-ну, чего ты такого-сякого дураком обозвал? да хоть всех и вся, стань на голову, обвини всех в коррупции, не обвиняй, не работай пол-года,и не страшно, пойди учится когда левая нога захочет, а уж из-за больничного никто там не увольнял, наоборот ,жалели.
Многи спекулируют антисемитизмом, что страдали там якобы?
Да я вообще узнала что такое дискриминация только тут. кто такие негры меня не волновало. даже если какой-то национальный тупица приводил хоть всю семью на работу по блату, на меня это никак не влияло, не было в ущерб мне!
нет. тогда нахрена было было зазывать людей, или может честно сказать воспользовавшись упадком в снг завезли многих людей в панике.
Я ,например, когда ехала, то в Израильское гражданство было легче получить, чем в России. И что и фига мы продали дом? Сейчас он стоит в 10 раз дороже? И что я приобрела? светлое будущее в кругу своих людей? да какие там свои? Я вижу , кто своее
Да что за отговорка, вы же можете приложить усилия и добится. Ну почему я должна столько усилий прилагать?Что даже и свободного времени в обрез?
Ну и чего добиваются? Что люди назад валят? Ну что делать, если я знаю пятое-десятое, то и это , но нет у меня теуды израильской кроме курсов, сколько раз мне можно с начала доказывать свои знания? Не быть простым, не быть сложным, ни дурком, умным тоже нельзя - оверквалифайд.
Что только серости патриотической тут в кайф?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 11:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Жаба давит писал(а):
Я сказала - массаж, а не махон.
Ну так ведь они реально ещё и массаж делали, девки эти. Это ж усилий требует и умения хоть какого-то.
А эфиопки проще выбрали - вышел на обочину и снялся за 50 шек, благо похотливых дураков хватает.

Ага, масаж "не секс", все понятно. А эфиопкивсе на обочинах. Угу. Только что-то у эфиопок этих имена странные, Марина да Оксана, но это онинаверное специально переименовались, что0бы никто о эфиопостиих не догадался, ну и мейк-апом белым все тело мажут.

Хехе, кстатси, может расскажешь где эфиопки на обочине по 50шек стоят? ато там в СиСе целая тема была, где-бы эфиопку поиметь, никто найтине может.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 11:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а там же в СиСе и было написано где, невнимательно читал.

Я думаю ты равно не знаешь и какие имена у девок и где водятся эфиопки)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 3:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
Цитата:
каждый солгасился в какой то мере с мнением опонента.

А почему я должна соглашаться, если мне не привели никаких веских аргументов - кроме как на все мои случаи и факты ты говоришь - такого не было

Я имел ввиду меня Азазело и ПОЛУФИНА, Азазело в чем то согласился с Полуфином, Полуфин с ним, а я понемножку с обоими. И каждый узнал, что-то новое по теме, услышал новый аргумент, заметь НОВЫЙ, а не заежений по всех теме. Я тебе приводил аргументы и экономические и исторические и черт знает какие еще. Экомонику ты не учила, историю ты не знаешь на линки которые кидаем ты чхать хотела Пан шпонь тот же
Цитата:
Да он вообще клон и горлопан, и линки его сомнительные. ни для кого не авторитет.
а кто для тебя авторитет? Ты хоть бы для общего развития набрала бы "Фалашмура" в гугле и поискала бы откуда они взялись, а то кроме как крестов на лбу ты нифига о них не знаешь (только не говори мне что они тебе не интересны...сам знаю, но орать о том что ты не знаешь ты умеешь).
Цитата:
ты говоришь - такого не было
такое бывает Жаба только это бывает со всеми, вне зависимости от кол-ва русских на заводе. Я тебе уже приводил пример про мазон маир (Макдональдс, Pizza Hut и т.п.). Это места где всегда есть проблеммы с тнаей авода и пицуим. И им пофигу сколько тебе лет, 15 или ты минаель мисада и тебе 25+, русский ты или нет. И на суды нечего пенять-это конечно не хорошо, но израильская бюрократия впереди планеты всей и это известно.
Цитата:
И именно там происходят основные случаи ущемления прав.
опять же, когда ты Жаба проработаешь на разных местах с разным контенгентом, вот тогда будешь нам рассказывать "именно где". А пока смотри еще не успела, то вникай в мой пример данный выше.
Цитата:
Да вот я честно скажу - я НИКОГДА в совке даже близко не нюхала такие работы, и мои друзья , которые с огромным трудом нашли работу по специальности тут, там тоже не имели представления об ицуре. Это ли не дискриминация?
Опять же, вот если бы ты там работала, то тогда могла бы сравнивать, а коли не работала нечего воздух сотрясать.
Цитата:
Нет, правда, я в совке с таким никогда не сталкивалась. Я ,правда, на производствах там и не бывала.
Та же песня...
Цитата:
Разве там было такое, что кого-то вызывает начальник, и говорит тебе ну-ну, чего ты такого-сякого дураком обозвал? да хоть всех и вся, стань на голову, обвини всех в коррупции, не обвиняй, не работай пол-года,и не страшно, пойди учится когда левая нога захочет, а уж из-за больничного никто там не увольнял, наоборот ,жалели
, то что ты описываешь (где ты кстати ни одного дня не проработала) -это называется коммунизм и он закончился в 1991 году. Я бы с удовольствием посмотрел бы на тебя если бы попыталась себя так повезти сейчас в России, работая на частном предприятии, через сколько секунд тебя бы вышвырнули бы на улицу.
Цитата:
Многи спекулируют антисемитизмом, что страдали там якобыДа я вообще узнала что такое дискриминация только тут.
Может сейчас вспомним сколько раз ты нам рассказывала какие ужасные гонения ты испытала на себе??
Цитата:
Да что за отговорка, вы же можете приложить усилия и добится. Ну почему я должна столько усилий прилагать?Что даже и свободного времени в обрез?
Ну тут уж извини, у меня не нашлось подходящих букв в алфавите. NO comments. Подожду Хантера пусть комментирует.
Цитата:
для тебя истина в последней инстанции - решения правительства и раббанута
Хочу открыть тебе небольшую тайну. Органы управления все таки являются истиной в последней инстанции для каждого гражданина, нравится тебе это или нет. (ну там еще можно в Международный суд по правам человека в Гааге пожаловаться на худой конец...). Или ты конечно еще не провозгласила какое нибудь болото своим королевством и не назвалась Тартилой Первой. Ну а если серьезно, то как я и говорил раньше я не всегда согласен со мнениями правительства. другое дело, чтобы их обсуждать надо хоть что-то понимать в определенной области. Вот нанести превентивный удар по Ирану или не нанести. Да мне пох! Потому, что я не стратег, не глава разведки и нихера в этом не понимаю, поэтому не спорю на эту тему. Вот когда ты будешь что-то понимать в тонкостях интеграции слабых слоев населения, тогда и будешь решать насколько больше эфиопы должны получать (надеюсь у тебя еще не осталось сомнений в том, что они более слабая часть населения чем русские и слабым помогают больше???)
Цитата:
Ну и чего добиваются? Что люди назад валят?
количество вернувшихся не идет ни в какое сравнение в тем количеством олимов которые приехали сюда и остались здесь
Цитата:
сколько раз мне можно с начала доказывать свои знания?
Жаба бросай ты это дело, если на форуме ты с трудом строишь предложения, и тебя Аскет переводит, то убедить мисрад а хинух у тебя точно не получится.
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 8:14 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Жаба давит писал(а):
Я думаю ты равно не знаешь и какие имена у девок и где водятся эфиопки)

Это типо наезд? Нда... И это говорит жаба, писавшая свою великолепную тираду о сексе в СиСе. Эх, жабуля, жабуля, училась бы ты от Азазеля, вот вроде он имеет мнение почти сходное ствоим, но представляет его как то намного солиднее.

А коментировать про усилия я не стану, надоело как бы.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 9:14 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
ввп писал(а):
о какой западной культуре вы говорите? когда вы успели приучиться к западной культуре , а точнее американской. заводить связи говорите. чтобы заводить связи здесь, надо окончить школу, отслужить армию тогда и завидете связи. вы в прямь, как работник сохнута у них в точь есть такая программа встречи репатриантов с израильтесами. если взять любой завод где, штат 90 процентов состовляет, русскоязычные и где, выискивать связи.

ввп, вы маркса читали? капитал, например.. хотя бы в укороченом виде? вот почитайте, там о западной культуре производства очень хорошо написано. и попытайтесь убедить меня, что в совке по-другому работали.
а по поводу связей.. это уж, простите, зависит от каждого конкретного человека. и если человек ищет контакты, он их находит. да хотя бы на этом форуме. зайдите в бизнес клуб.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 9:19 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
тим, респект

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 10:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
~Hunter~ писал(а):
Жаба давит писал(а):
Я думаю ты равно не знаешь и какие имена у девок и где водятся эфиопки)

Это типо наезд? Нда... И это говорит жаба, писавшая свою великолепную тираду о сексе в СиСе. Эх, жабуля, жабуля, училась бы ты от Азазеля, вот вроде он имеет мнение почти сходное ствоим, но представляет его как то намного солиднее.

А коментировать про усилия я не стану, надоело как бы.
Нее, я вроде чётко обозначик свои приоритеты.
И против эфиопов я особо ничего не имею. Другое дело к тому-как их приём происходит де-факто. Я даже за, и за индусов и за японцев-пущай ставятся евреями. Вливание свежей крови в нашу страну есть благо и силёнок опять-же прибавится. Но я выступал и буду выступать против неравных условий , которые предоставляются в зависимости от страны исхода-и проверки на еврейство в том числе.
Знаете почему мне кажется фиолетовым чистота крови? Ещё древние мудро решили-если еврей женится на нееврейке-ничего страшного-попав в еврейское общество и она и дети обьевреятся и ряды евреев пополнятся и новая кровь вольётся. Но, видимо эта древняя мудрость не дошла до наших ревнителей. Подход у них сепаративный, а следовательно дискриминация начинается ещё до начала абсорбции.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 1:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Хочу открыть тебе небольшую тайну. Органы управления все таки являются истиной в последней инстанции для каждого гражданина, нравится тебе это или нет.

Для тебя , возможно, но не для всех. Сегодня одно правительство, завтра другое. Сегодня,например, выселяют поселенцев, а вчера , наоборот заселяли.
В правительстве такие же люди,зачастую вообще без образования(есть и такие)
Цитата:
Жаба бросай ты это дело, если на форуме ты с трудом строишь предложения, и тебя Аскет переводит, то убедить мисрад а хинух у тебя точно не получится.
Спасибо за внимание
Ага, секретарь-референт на общественных началах.
:) Ты Буратино, что ли? Аскет пошутил, а ты всерьёз.
Знаешь , мальчик, не я это начала, но раз ты поднял вопрос, я скажу.
Ты закончил в России школу, а ошибки делаешь хуже чем те, кого в детском возрасте привезли, и при этом хвастаешь образованностью.
Хотя бы будь последовательным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 1:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Это типо наезд? Нда... И это говорит жаба, писавшая свою великолепную тираду о сексе в СиСе.

Причём здесь этот раздел? Но раз так.
Я тебя понимаю, тебе же выгоднее другая точка зрения - побыстрее ,подешевле и забесплатно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 5:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Жаба давит писал(а):
Я тебя понимаю, тебе же выгоднее другая точка зрения - побыстрее ,подешевле и забесплатно.

Гы! Так и запишем, неспособность к логическому мышлению и непонимание прочитаного. Кошш-шш-шмар.

Азазель: Пос,еднее написаное тобой логично и разумно, являет собой место для интелектуального спора. В иом рисхон попробую отписать, с работы естесственно . :wink:

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 12:31 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 5:28 pm
Сообщения: 143
Всем привет!
Срузу хочу извенится за долгое отсуствие была проблема с компом!
скоро лечу на Украину!
ну а пока я снова с вами!

спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2005 1:02 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
Цитата:
По информации Ynet, в этом году больше всего выигравших — граждане Эфиопии (6,995), затем египтяне (6,439), нигерийцы (6,191), жители Бангладеш (5,456), украинцы (5,269), поляки (3,416) и непальцы (1,934).


как видно, много эфиопов выграло грин кард в сша. но, выграть грин кард это одно, а убедить консула сша о полезности их для америки совсем другое, интересно как это у них получится. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 7:16 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 5:28 pm
Сообщения: 143
Недавно прочел статью!

МОЛОДЫЕ РЕПАТРИАНТЫ НЕДОВОЛЬНЫ ЖИЗНЬЮ В ИЗРАИЛЕ!

Только 18 процентов новых репатриантов в возрасте от 18 до 35 лет довольны жизнью в Израиле.
Для сравнения среди сабров того же возраста этот показатель состовляет 43 процента.
таковы данные иследованоя проведеного по заказу организации Джойнт профессором Эли Лешемом при еврейском уневерситете в Иерусалиме сообщает агенство Курсор (Перевод газеты Ха-арец).
Иследование показало несмотря на то что процент людей с вышим оброзованием среди молодых репатриантов значительно выше чем среди корреных сверстников (41 и 27 процентов соответственно) большинство новых репатриантов не могут найти работу соответствующею своему оброзованию.
Средняя зароботная плата молодых репатриантов немного ниже средней зароботной плате уроженцы страны.
Между тем среди молодых уроженцов страны своей работой довольны 37 процентов опрошеных то среди молодых репатриантов только 18.
69 процентов коренной молодежи и 51 процент молодых репатриантов имеют в сваем распоряжении автомобиль.
Коренные жители страны намного больше молодых репотриантов выежают отдыхать внутри страны, нанимают нянь для своих детей, а также испульзуют интернет.
Иследование также касалось социальных связей обеих групп.
Выяснилось что 36 процентов новых репатриантов переодически ощущают себя одинокими.
среди местной молодежи это только 22 процента.
12 процентов новых репатриантов заявили что вокругних нет людей на катарых можно было бы положиться в случае проблем.
у местных жителей это только 3 процента.

Вот такая стотья!

что скажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 7:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
viewtopic.php?t=45562, там уже все это обсуждалось


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 8:10 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 5:28 pm
Сообщения: 143
Tim писал(а):
http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?t=45562, там уже все это обсуждалось


Значит народ не росслобляется! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 9:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Цитата:
Да зачем эту слабую группу посторонних людей надо было привозить?

Не очень давно прочитал в книге: "Израильтяне любят алию и ненавидят олимов."
Жаба, ты одна из них.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 5:52 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
ВЕЧ СТУД писал(а):
Цитата:
Да зачем эту слабую группу посторонних людей надо было привозить?

Не очень давно прочитал в книге: "Израильтяне любят алию и ненавидят олимов."
Жаба, ты одна из них.



любят алию потому,что на алие можно неплохо заработать себе но и будущему поколению. не будет алии, то и король останется без королевства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 12:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Жаба давит писал(а):
Но лучше задайте себе вопрос, кто поставил русских в такое положение - что работают дешевле в 2 раза?
планомерно несогласных увольняют, в лишкатке даже за 1 месяц не дают авталу получить, чтоб оглядется приискать работу, опутывают лжельготными машкантами.Суды тянут годами, и дают вместо процентов за долг, всего лишь половину запрошенного. Почему-то , например,если 1 месяц задолжать машканту тут же накрутка идёт бешенная.
Сами Русские себя и поставили в такое положение. Патаму, что читать Киосаки надо!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 4:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Всё неправильно. Не там ищете правду. Правда в том, что должно быть стыдно покупать квартиру за машканту! Только абсолютно неграмотный и пожизненно нищий может пойти на этот шаг. Умный человеу не станет платить 350% за вещь, цена которой и так невероятно завышена.
В глазах нормальных людей, все кто идёт на это - умственно неполноценны, как аборигены, которые неспособны выучить таблицу умножения.
Квартиру надо покупать за наличку!
Если нет налички на квартиру, надо бросать всё и учится тому, как заработать эту наличку.
Человек который сознательно, без принуждения, идет в "рабство", не вызывает уважения ни у кого! Не взирая на цвет кожи и причёску.
Стыдно должно быть не стремиться вырваться из этого финансового рабства.
Да, я вижу многих русских, пожилых и не очень, которые работают на низкооплачиваемых непопулярных работах. Мне стыдно! Но это даёт мне силы, верю много таких, чтобы рваться изо всех сил на верх социальной пирамиды. Верю, что Алия прорвётся на верх. Не сразу, но прорвётся. Как лимита в Москве.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 5:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Но какая разница, за схирут тоже нужно платить.
если ютится 5 человек в 1-2-х комнатах за 250 долларов включая арнону и хашмаль. может и можно скопить
А если более менее жильё снимать в нормальном районе это 350-500


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB