Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:28 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 

Голосуем кто за принятие 7-ой Статьи "Конституции"
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 11:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Статья 7

Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 11:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
буду голосовать за, если уберёте "подстрeкательство". это чревато ограничением свободы слова.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 11:43 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
буду голосовать за, если уберёте "подстрeкательство". это чревато ограничением свободы слова.
Я подумал над вашим предложением. Но есть масса не очень разборчивых людей которыми управляют более умные негодяи. Если не наказывать за подстрекательства, то эти негодяи смогут безнаказанно сеить вражду между людьми. Свобода слова не может быть безгранична. Человек вправе высказывать свои мысли, но не в праве призывать других, к ненависти.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 12:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
всё зависит от трактовки подстрекательства. существует опасность, что подстрекательством будут называть критику и тд.

тогда может сделать другую формулировку, так, что бы под подстрекательством имелось ввиду действие, а не только слова. человек имеет право не своё мнение, даже если это мнение идёт в разрез в конституцией. и имеет право это мнение высказывать. где кончается свобода слова и начинается подстрекательство?

вообщем, без точного определения подстрекательства эта статья опасна.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 12:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Любой призыв к какому либо противозаконному действию есть подстрекательство.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 12:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
угу. а вот жаба пишет, прогнать всех эфиопов. и многие тут высказываются против марроканцев. это как, под статью попадает?

или наоборот, к действиям не призывают, а доходчиво обьясняют, что арабы это животные, ублюдки, без мозгов, без чувств, и каждый из них - убийца. вроде призыва к действиям нет. но есть разжигание негативного чувства. это как, попадает?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 12:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Для меня, люди утверждающие подобное, являются расистами, ни чуть не лучше фашистов.
Тогда пусть вносят статью, что Израиль является расистским государством, где все, кто не еврей, будут на законном основании поражены в правах.
Но я буду против такой статьи.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 1:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
балбес, если начинать ограничивать всё во благо, то будет диктатура. это очень деликатные вопросы, без решения которых нельзя ставить запреты.

хотя, я конечно загнула. не конституцию же мы действительно пишем. :)

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 1:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
хотя, я конечно загнула. не конституцию же мы действительно пишем. :)
Именно Конституцию!
Именно Диктатура Закона!
Хватит уже по прецендентам жить.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 1:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
так вопрос, есть ли в израиле конституция, тоже спорный.

очень много академиков, в том числе мой бывший декан, считают, что есть.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 1:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
так вопрос, есть ли в израиле конституция, тоже спорный.

очень много академиков, в том числе мой бывший декан, считают, что есть.
Не может быть в стране основонго закона, который был бы неизвестен Гражданам. Конституцией не может считаться ни один закон, непринятый На референдуме конституционным большинством голосов. Отсутствие Конституции в Израиле - недостаток временный.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 4:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
Не может быть в стране основонго закона, который был бы неизвестен Гражданам. Конституцией не может считаться ни один закон, непринятый На референдуме конституционным большинством голосов. Отсутствие Конституции в Израиле - недостаток временный.

חוק יסוד: כבוד האדם וחירותו
חוק יסוד: חופש העיסוק
חוק יסוד: הממשלה
חוק יסוד: הצבא
חוק יסוד: מקרקעי ישראל

есть ещё шесть штук. приняты большинством, не очень понимаю, что такое конституционным.

эти законы, по мнению многих, являют собой конституцию, ибо обладают определёнными "качествами" - изменить эти законы можно только при определённом большинсте, а также все остальные законы израиля должны трактоваться и создаваться в соответствии с хукей йесод.

какого именно определения конституции тебе не хватает? тебе надо, что бы основные законы были в одном переплёте и носили название "конституция" на обложке? может надо зрить в корень, в смысл?

у конституции полно своих недостатков, главное из которых - бездейственность. в союзе конституция замечательная, да только во времена застоя толку с неё никакого не было, да и сейчас не очень. может, не наличие конституции главное?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 4:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
В принципе יסוד - основной, похоже на конституцию. а по подробнее, кто и когда принял? А есть что-нить на русском по этому поводу?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 4:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
В принципе יסוד - основной, похоже на конституцию. а по подробнее, кто и когда принял? А есть что-нить на русском по этому поводу?

приняты кнессетом. квод а-адам - в 92-ом, хофеш а-исук - в 94-ом. остальные в большинстве в восемидесятых, но они не очень касаются прав человека.

литературу я читала специализированную, и не на русском, не имею малейшего понятия, можно ли что то найти в нете. думаю, что можно и на русском, времени много прошло с тех пор.

так что, балбес, сначала с этими законами ознакомся, а потом говори, что нету никакой конституции в израиле. :)

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 5:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
Балбес писал(а):
В принципе יסוד - основной, похоже на конституцию. а по подробнее, кто и когда принял? А есть что-нить на русском по этому поводу?

приняты кнессетом. квод а-адам - в 92-ом, хофеш а-исук - в 94-ом. остальные в большинстве в восемидесятых, но они не очень касаются прав человека.

литературу я читала специализированную, и не на русском, не имею малейшего понятия, можно ли что то найти в нете. думаю, что можно и на русском, времени много прошло с тех пор.

так что, балбес, сначала с этими законами ознакомся, а потом говори, что нету никакой конституции в израиле. :)
Кнессет не может принимать конституционные законы! Только референдум. 75% голосов необходимо.
Конституционные законы, это законы которые поддержало основное большинство граждан. По этому они более важны законов принятых сиюминутной коалицией депутатов.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 5:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
Кнессет не может принимать конституционные законы! Только референдум. 75% голосов необходимо.
Конституционные законы, это законы которые поддержало основное большинство граждан. По этому они более важны законов принятых сиюминутной коалицией депутатов.

то есть, принимать законы должны граждане? это в какой это демократической стране (или не демократической) какие либо законы - включая конституцию - принимаются гражданами? как интересно ты себе это представляешь? референдум принимает решение (например, вступать в евросоюз или не вступать), а не законы.

существование трёх властей - законодательной, исполнительной и судебной - стоит в основе демократии. и законы принимаются законодательной властью, а не народом и не референдумом.

интересно, как ты себе представляешь принятие законов гражданами? насколько ты думаешь наши граждане в состоянии дать верную оценку закону? насколько они в состоянии оценить все последствия и принять во внимание различные аспекты, которых миллион?

извини, но это какой то бред.

кстати, как я уже написала выше, хукей йесод обладают большим весом чем какие либо другие законы и практически не поддаются изменению. а также любой закон, идущий в разрез с принципами хукей йесод может быть отменён,как и любое административное решение.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 6:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
По этому конституция устанавливает границы, которые не могут переходить законы принимаемые правительством. По этому конституция большей частью декларативна.
Если бы большинство израильтян записали бы в конституцию свою волю по поводу противозаконности применения армии против мирных жителей, а заодно нелегитимность Израильских Законов за пределами административных Израильских границ, то небыло бы ни итнаткута, ни может быть даже интифады.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 6:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
По этому конституция устанавливает границы, которые не могут переходить законы принимаемые правительством. По этому конституция большей частью декларативна.


Ane4ka писал(а):
хукей йесод обладают большим весом чем какие либо другие законы и практически не поддаются изменению. а также любой закон, идущий в разрез с принципами хукей йесод может быть отменён,как и любое административное решение.

чем не конституция?

Балбес писал(а):
Если бы большинство израильтян записали бы в конституцию свою волю по поводу противозаконности применения армии против мирных жителей, а заодно нелегитимность Израильских Законов за пределами административных Израильских границ, то небыло бы ни итнаткута, ни может быть даже интифады.

балбес, это бред. что значит, записали свою волю?

и ты себе сам противоречишь - если признать недейственным израильский закон за территориальными пределами, то каким образом там будет влиять израильская конституция и запрет о нападении на мирных жителей?

а ты в курсе, что во время войны все законы недействительны, и это так не только в израиле? ты в курсе, что на территориах испокон веков провозглашено военное состояние? (если память мне не изменяет).

по поводу административных границ... ты в курсе, что если дать народу решить, где проходят эти границы, то решение не будет принято никогда?

и вообще, давай не будем о политике, не об этом речь, а о целесообразности требования конституции в израиле.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 8:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):

чем не конституция? Тем, что половина граждан израиля против этих законов

балбес, это бред. что значит, записали свою волю?
Похоже ты действительно не знаешь разници между конституцией и законами правительства!
и ты себе сам противоречишь - если признать недейственным израильский закон за территориальными пределами, то каким образом там будет влиять израильская конституция и запрет о нападении на мирных жителей?если бы была конституция, то все действия каких-либо официальных лиц за пределами административных границ были бы нелегитимны. А следовательно незаконны, начиная от решения строительства поселений, заканчивая разгоном тамошних жителей. или если бы конституционное большинство решилось оправдать любые действия типа итнаткута, тогда небыло бы сопротивления.

а ты в курсе, что во время войны все законы недействительны, и это так не только в израиле? ты в курсе, что на территориах испокон веков провозглашено военное состояние? (если память мне не изменяет).Да ты права! Государство в настоящий момент находится в состоянии войны, и действуют законы военного времени, по которым правительство имеет право делать всё что заблагорассудится с мирным населением Израиля. Потому что нет Конституции запрещающей правительству продлевать военное положение после окончания военных действий. И теперь любого могут пресовать в кутузке как угодно сильно, согласно законам военного времени.

по поводу административных границ... ты в курсе, что если дать народу решить, где проходят эти границы, то решение не будет принято никогда?

и вообще, давай не будем о политике, не об этом речь, а о целесообразности требования конституции в израиле.
давай. Я считаю, что народу необходимо защититься от произвола политиков Конституцией. сейчас ШАС продаёт путёвки в Рай за голоса, завтра они будут взрывать некошерные магазины. Надо чтобы народ подавляющим количеством голосов решил какое направление развития страны необходимо, что бы не получилось, что любой политик может резко свернуть в сторону в угоду каким либо интересам.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 8:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
балбес, ты предлагашь определить в конституции политику власти?? :shock: :shock: :shock:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 9:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Ну про шас, который вот-вот начнет русские магазины взрывать, я уже 10 лет слышу. Провокация, котрая кстати попадает под эту самую 7ую статью.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 9:55 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
балбес, ты предлагашь определить в конституции политику власти?? :shock: :shock: :shock:
Нет! В конституции законы с которыми согласно подавляющее большинство граждан. И Эти законы имеют верховенство над законами принятыми правительственной коалицией партий. Это мудро, ибо позволяет удержать быстроменяющиеся правительства от резких шатаний в угоду их политическим или экономическим выгодам. Когда нет конституции, то любой ловкий премьер сможет вы"бать собственный народ.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 9:57 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Я не вижу ваших предложений! Мои если мои статьи неприемлемы предложите ваши!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 2:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Ане4Ка писала:
Цитата:
буду голосовать за, если уберёте "подстрeкательство". это чревато ограничением свободы слова.


А можно наказывать за публичные оскорбления,клевету,утверждения,порочущие честь и достоинство человека,или,хотя бы,за мат в общественном месте?
Или это тоже нарушение свободы слова?В чём разница?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 2:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
mj писал(а):
А можно наказывать за публичные оскорбления,клевету,утверждения,порочущие честь и достоинство человека,или,хотя бы,за мат в общественном месте?
Или это тоже нарушение свободы слова?В чём разница?

клевета - подсудное дело. если она действительно клевета.

ругательства и мат - простите, свобода слова.

абсолютной свободы слова не бывает. равновесие между правом высказываться и правом не быть оклеветаным делает судья. хотите знать на каких основаниях? почитайте литературу или соответствующие вердикты.

в чём разница? каждый решает за себя, для вас грань проходит в одном месте, кто то с вами не согласится. хок исур ляшон а-ра предоставляет критерии, по которым свобода слова перерастает в подсудное дело.

вам не нравятся существующие по этому поводу законы? подайте сами хацаат хок или голосуйте за вашего кандидата.

зы. я - против конституции.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 4:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
зы. я - против конституции.
Вы считаете, что Израилю хватает существующей законодательной практики? А если завтра правительственная коалиция протащит через кнессет закон отделяющий религию от государства, а религиозный люд выйдет на барикады?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 4:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
Вы считаете, что Израилю хватает существующей законодательной практики? А если завтра правительственная коалиция протащит через кнессет закон отделяющий религию от государства, а религиозный люд выйдет на барикады?

и каким образом конституция может это предотвратить?

(не говоря о том, что такого в ближайшем будущем не произойдёт)

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 4:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Конституция определит темы в которых абсолютное большинство граждан солидарны, и последующие законы правительств будут подсудны конституционному суду.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 5:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
Конституция определит темы в которых абсолютное большинство граждан солидарны, и последующие законы правительств будут подсудны конституционному суду.

в израиле? все будут согласны? по какому поводу ты думаешь наш народ сможет прийти к какому либо соглашению?

балбес, ты предлагаешь какие то размазанные идеи, говоришь какими то лозунгами, без всякого реального отобржения своих идей. ты определись, какого решения ты хочешь от народа. и обьясни, причём здесь конституция?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 3:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Я думаю если написать, что правительство не имеет права устанавливать военное положение, отменяющее многие положения и законы, на непределённый срок. И что военное положение должно продлеваться, если есть нужда) каждый год особым постановлением. Иначе правительство заинтересованно в искуственно создаваемой ситуации перманентного террора, чтобы не соблюдать Основной Закон и нарушать права граждан.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 1:43 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
о каких нарушениях идёт речь?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 12:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
о каких нарушениях идёт речь?
Армия, которую содержит народ для защиты от внешнего врага, не должна быть применена против этого самого народа. Но в законе о военном положении, или как он там называется, в написано, что армия может быть использована во внутренних конфликтах.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 10:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Цитата:
..., а доходчиво обьясняют, что арабы это животные, ублюдки, без мозгов, без чувств, и каждый из них - убийца. вроде призыва к действиям нет. но есть разжигание негативного чувства. это как, попадает?

Балбес писал(а):
Для меня, люди утверждающие подобное, являются расистами, ни чуть не лучше фашистов.
Тогда пусть вносят статью, что Израиль является расистским государством, где все, кто не еврей, будут на законном основании поражены в правах.


Балбес, мне придётся вас разочаровать и расстроить ваши грандиозные планы.
Евреи и арабы относятся к одной- семитской группе.
А уж если группа одна, то раса и подавно.

РАСИЗМ м. 1. Реакционная, антинаучная теория и основанная на ней политика, утверждающие превосходство одной расы над другой.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 4:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
АЦМАИ писал(а):
Цитата:
..., а доходчиво обьясняют, что арабы это животные, ублюдки, без мозгов, без чувств, и каждый из них - убийца. вроде призыва к действиям нет. но есть разжигание негативного чувства. это как, попадает?

Балбес писал(а):
Для меня, люди утверждающие подобное, являются расистами, ни чуть не лучше фашистов.
Тогда пусть вносят статью, что Израиль является расистским государством, где все, кто не еврей, будут на законном основании поражены в правах.


Балбес, мне придётся вас разочаровать и расстроить ваши грандиозные планы.
Евреи и арабы относятся к одной- семитской группе.
А уж если группа одна, то раса и подавно.

РАСИЗМ м. 1. Реакционная, антинаучная теория и основанная на ней политика, утверждающие превосходство одной расы над другой.
Ну тогда те кто утверждает что: арабы это животные, ублюдки, без мозгов, без чувств, и каждый из них - убийца. - просто идиоты забитые пропагандой и абсолютно не способные мыслить мозгами! Ибо реальная жизнь доказывает, что даже ХАМАС, добившись власти, способен не только разумно мыслить, но и строить удачные интриги против израильтян.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 2:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я правда стараюсь, но всё равно никак не могу понять о чём балбес толкует. и для чего ему нужна конституция.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 7:43 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
АЦМАИ писал(а):
Балбес, мне придётся вас разочаровать и расстроить ваши грандиозные планы.
Евреи и арабы относятся к одной- семитской группе.
А уж если группа одна, то раса и подавно.

РАСИЗМ м. 1. Реакционная, антинаучная теория и основанная на ней политика, утверждающие превосходство одной расы над другой.

А теперь настала моя очередь Вас разочаровать -
Расизм - действия с целью преследования, унижения, нанесения позора, проявления вражды или неприязни или насилия, или нанесение ущерба по отношению к общественной группе или к части населения и все это из-за цвета или расовой принадлежности или из-за национального или этнического происхождения.

Определение взято из статьи 144 алеф, "Подстрекательство к расизму" хок а-оншин.

На иврите -
"גזענות" - רדיפה, השפלה, ביזוי, גילוי איבה, עוינות או אלימות, או גרימת נזקים כלפי ציבור או חלקים של האוכלוסייה, והכל בשל צבע או השתייכות לגזע או למוצא לאומי-אתני;


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 1:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Очевидно,что общество не может жить без каких-то общих принципов,как математика не может обойтись без аксиом.И конституция для того и нужна,чтобы изложить эти принципы.Конечно конституция это ещё не всё.Например,в Декларации независимости США провозглашалось равенство всех людей,но рабство просуществовало ещё почти 100 лет ,а женщины получили избирательные права ещё много лет спустя.Так что провозглашение хороших принципов ещё не гарантирует,что будет людям счастье. Но вот отказ от их провозглашения гарантирует,что счастья не будет никогда.Всё таки,вначале было слово.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 2:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Ane4Ka писала:
Цитата:
у конституции полно своих недостатков, главное из которых - бездейственность. в союзе конституция замечательная, да только во времена застоя толку с неё никакого не было, да и сейчас не очень. может, не наличие конституции главное?


Всё так насчёт Союза,но Вы ,наверное ,не заметили,что демонтаж тоталитарного режима начался в полной мере после отмены конституционной статьи о руководящей роли КПСС и что конституция СССР в целом послужила правовой базой для проведения первых свободных выборов и утверждения демократических норм?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:21 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Конституция для государства, это как аттестат зрелости для мол. чела.! Есть страны живущие по Шариату. Некоторые хотят что бы Израиль жил по Галахе. Народ должен определить, чего он хочет. А власть вынуждена будет следовать этим желаниям. Власть может захватить и военная хунта, но для всего остального мира будет известна воля народа, и остальной мир будет иметь легитимное право помочь народу. Если конституции нет, то возможен приход к власти сторонников Кохане, которые примут свои законы и начнут мясорубку, по аналогии с Маковеями.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 12:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
балбес, власть выбирают. большинством. если в стране будет большинство фанатиков, значит, будет и такое правительство, ибо даже наличие конституции не предохраняет от ущемлений человеческих прав. примеры - россия и германия. конституция эти страны не спасла и ничему не помогла. когда у власти стоят сумашедшии - они правят балом, и ничего ты не сделаешь. и никакая конституция не поможет, её можно отменить, ей можно не следовать, и т.д., так же как и другим законам.

если эти сумашедшии приходят к власти путём демократических выборов - ничего с этим поделать нельзя. это - основы демократии. именно выборами народ определяет, что он хочет.

наивно думать, что закон будет иметь какой то особенный вес только потому, что в заголовке будт написано "конституция", и что этот заголовок означает что изменения невозможны.

в израиле есть защита прав человека. пока что эти законы действуют довольно эффективно.

и опять - что изменит конституция??

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 3:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
балбес, власть выбирают. большинством.
:wink:
Брось! если 35 % не прийдут на выборы, то это в основном будут менееполитизированные люди. из 65 % Победившая партия соберёт 40% т.е. 0,65*0,4=0.26 т.е. четверть населения. Купят они другие партии в правительственной коалиции и примут антинародный закон. и будут дубинками лупить дураков, поленившихся жёпу от телевизора оторвать.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 5:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
балбес, тогда тебе надо не конституцию тут бороться, а за то, что бы все пошли на выборы. разницу ощущаешь?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 5:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
балбес, тогда тебе надо не конституцию тут бороться, а за то, что бы все пошли на выборы. разницу ощущаешь?
Это в Белорусии и в северной Корее голосуют по 90-99% а в развитых странах 60% хорошо.
и одно дело голосовать за этих хамов, а другое за свои права.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 11:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Pazamnik писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Балбес, мне придётся вас разочаровать и расстроить ваши грандиозные планы.
Евреи и арабы относятся к одной- семитской группе.
А уж если группа одна, то раса и подавно.

РАСИЗМ м. 1. Реакционная, антинаучная теория и основанная на ней политика, утверждающие превосходство одной расы над другой.

А теперь настала моя очередь Вас разочаровать -
Расизм - действия с целью преследования, унижения, нанесения позора, проявления вражды или неприязни или насилия, или нанесение ущерба по отношению к общественной группе или к части населения и все это из-за цвета или расовой принадлежности или из-за национального или этнического происхождения.

Определение взято из статьи 144 алеф, "Подстрекательство к расизму" хок а-оншин.

На иврите -
"גזענות" - רדיפה, השפלה, ביזוי, גילוי איבה, עוינות או אלימות, או גרימת נזקים כלפי ציבור או חלקים של האוכלוסייה, והכל בשל צבע או השתייכות לגזע או למוצא לאומי-אתני;

Я это проверял ранее, т.к. вижу употребление слова "расизм" и к селу,
и к городу.
Если вы заметили, то расизм произошёл от слова раса.
Однокоренные слова.
А расы различаются между собой цветом кожи.
Это мы ещё в школе проходили.

От того, что со временем исказили значение слова, так исказили.

Когда речь идёт не о расах, а о национальностях, то более подходит по смыслу термин "национализм".
Тогда сразу понятно, что "трения" не из-за цвета кожи, а по неправильной национальности.

НАЦИОНАЛИЗМ м. 1. Идеология и политика, основа которых — идеи национальной исключительности и национального превосходства, трактовка нации как высшей формы общества. // Возведение в ранг государственной политики эгоизма какой-л. нации...



национализм — идеология и политика в национальном вопросе, для которых характерны идеи национального превосходства и национальной исключительности, пренебрежение интересами других общностей (классов, социальных групп, слоев), других народов (см...

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:16 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Слова разные, смысл одинаково плохой.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 12:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Балбес писал(а):
Это в Белорусии и в северной Корее голосуют по 90-99% а в развитых странах 60% хорошо.
и одно дело голосовать за этих хамов, а другое за свои права.
а почему ты думаешь, что это люди, не считающие нужным оторвать жёпу от дивана в день выборов, смогут сколь нибудь осознанно оценить идею конституции?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 5:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Ane4ka писал(а):
Балбес писал(а):
Это в Белорусии и в северной Корее голосуют по 90-99% а в развитых странах 60% хорошо.
и одно дело голосовать за этих хамов, а другое за свои права.
а почему ты думаешь, что это люди, не считающие нужным оторвать жёпу от дивана в день выборов, смогут сколь нибудь осознанно оценить идею конституции?
Я сужу по себе! Идти голосовать за Биби или за Ольмерта? Не очень охота. А вот голосовать за отделение религии от государства - уже интерес другой.
Политики перед выборами лгут, а я не хочу быть фраером. А если будет голосование по проекту конституции, которая меня неустраивает или устраивает, я бегом пойду, ибо буду фраером если не проголосую.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 7:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 6:40 pm
Сообщения: 53
Ребята,Израиль считается "демократическим" государством,но демократия без конституции-это бред.Только кон-ия защищает права человека.Поэтому в стране и бардак,каждый делает что он хочет.
То же самое и по поводу уголовного кодекса.Его нет.Поэтому каждый судья за одно и тоже преступление даёт наказание по своему усмотрению.А это ,извините,идиотизм.
100% согласен с Балбесом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB