Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:00 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2002 12:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Особенно рекомендуется любителям барака №1.

Лично я рад за Израиль с таким нач.Генштаба и за таких как я, т.к. то, что наши мнения совпадают, говорит, что совсем не все потеряно.

http://www.sedmoycanal.com/article.php3?id=1269
http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=1270


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2002 1:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
остаёцца добавить :
- поменьше болтовни и демагогии - побольше дела . мочить так мочить ! хорошь оправдывацца перед собой и перед всем миром !

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2002 3:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 8:03 am
Сообщения: 1672
Откуда: Юг Гуш-Дана
igorp1
Читал , хороший нынче пахан в армии.
Жаль что Перецу и прочим уродам он не могёт по иплу стукнуть.

_________________
Война х*ня - главное маневры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2002 4:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Индеец писал(а):
igorp1
Читал , хороший нынче пахан в армии.
Жаль что Перецу и прочим уродам он не могёт по иплу стукнуть.


я думаю шо скора мы убедимся шо пахан как и все остальные .
одни разговоры . ты думаешь введут армию и всех уродов перемочат ? да нихрена ! пройдуцца по посёлкам , пару собак пристрелят и апять уйдут . а хули ? - везде всем правят торговцы оружием . хули им без войны делать ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2002 4:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 8:03 am
Сообщения: 1672
Откуда: Юг Гуш-Дана
gaon писал(а):
я думаю шо скора мы убедимся шо пахан как и все остальные .
одни разговоры . ты думаешь введут армию и всех уродов перемочат ? да нихрена ! пройдуцца по посёлкам , пару собак пристрелят и апять уйдут . а хули ? - везде всем правят торговцы оружием . хули им без войны делать ?


Так и я о том же. Прец и его банда до хера бабок с автономии имеют. И CМИ все ихние. Облом, блин.
На http://sedmoykanal.org/ стока вещей пишут, о которiх по телевизору даже и не думают пикнуть

_________________
Война х*ня - главное маневры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2002 7:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Внутренний враг - часть 3 (Окончание)
Оранжевый - выделено мной.
Цитата:
Вина СМИ
...
В. Некоторые говорят, что Вы стали правым.

О. “Одна из проблем, которая делает мелкой и поверхностной нашу общественную дискуссию, заключается в тенденции навешивать на людей ярлыки вместо того, чтобы их слушать. Лично я считаю себя евреем, израильтянином, гуманистом, либералом, демократом, стремящимся к миру и безопасности. Но я знаю, что передо мной жестокая реальность, и что я должен защищаться. Перед лицом рака человек должен защищаться. Меня беспокоит, что когда доходит до палестинского вопроса, люди здесь постоянно возвращаются к спору об изложении фактов и о диагнозе. Несмотря на все, что произошло, люди все еще спорят о диагнозе. А без согласия по поводу диагноза, нет надежды на правильный прогноз.”

В. Считаете ли Вы, что на протяжении последнего десятилетия люди в Израиле замыкаются в определенной концепции, как это было накануне войны Судного дня 29 лет назад?

О. “Я думаю, что проблема концепции сегодня значительно острее. У нас существует серьезная психологическая проблема: поскольку людям трудно постичь реальность, находящуюся вне их контроля, им легче обвинять израильскую сторону. Или армию. Или начальника генштаба. Или любого, кто сообщает им, что реальность отличается от той, которую им хотелось бы видеть. Кроме того, есть люди, для которых концепция превратилась в тот мир, где они существуют, поэтому они держатся за нее и не могут от нее отказаться.
...
В. Были ли годы, в течение которых Вы чувствовали себя в одиночестве, потому что существовала пропасть между Вашим восприятием действительности и тем, как видели ее СМИ, политические круги и большая часть израильского общества?

О. “Я не хочу воздавать себе незаслуженные хвалы. Я сформулировал арафатовские намерения с несомненностью всего лишь месяц спустя после конференции в Шарм а-Шейхе – через месяц после того, как вспыхнула нынешняя конфронтация. До этого, начиная с августа 1995 г., я обдумывал ситуацию в терминах постановки вопросов. Но я помню, что когда я выступал перед комиссией кнессета по иностранным делам и обороне в начале октября 2000 г., мне задали вопрос, миновали ли мы уже пик этой конфронтации. Неожиданно я понял, какая пропасть отделяет мир, в котором живу я, от того мира, в котором живут они. Потому что, начиная с ноября 1999 г., я видел, что эта конфронтация нацелена на выедание нашей плоти, и старался подготовиться к ней.
Я помню также встречу с группой американских исследователей в июле 2000 г., в ходе которой я сказал, что мы движемся к войне, и увидел по выражению их глаз, что мои собеседники считают, что я сошел с ума. Они смотрели на меня и слушали меня и думали, что я жаждущий войны генерал, который сам не знает, что говорит. Но дело не просто в одиночестве. Иногда это хуже. Ты стоишь и пытаешься сдержать (противника), но они стреляют в тебя со всех сторон, а люди с твоей стороны приходят и начинают действовать против тебя. Абсолютно против. Вот что ужасно. Иногда это сводит меня с ума.”
...
Но у нас создали историю, что якобы армия торпедировала прекращение огня, причем создателями этой истории были вовсе не палестинцы. Это были израильтяне, которые задумали возложить на нас вину за “торпедирование” прекращения огня. Это израильская идея, которую палестинцы лишь подхватили впоследствии.” (Также как и резня в “резня в Дженине”, и многое другое / С.К.)
...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: МОШЕ ЯАЛОН
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
Достойный во всех отношениях человек ! :_44

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2002 1:25 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 2:13 am
Сообщения: 589
Откуда: Rishon, Israel
Выступление Боги Яалона в кибуце Грофит.
Цитата:
...
Нежелание многих политиков растаться с концепцией Осло является проблемой скорее не идеологической, а психологической(!)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB