Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:57 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откровения Сары
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2002 11:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 8:51 am
Сообщения: 1278
"...Во время телефонных бесед с Шимшоном Дери лучше говорить о погоде

О том, кто и каким образом делает израильскую политику свидетельствует статья, опубликованная израильской газетой "Едиот Ахронот".
Главной героиней статьи является супруга бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетанияху - Сара, которая в частном разговоре с бывшим сторонником последнего, а ныне - активным соратником нынешнего премьер-министра А.Шарона Шимшоном Дери, заявила буквально следующее: "Биби - слишком крупный лидер для этой страны.
Он, действительно, лидер национального масштаба.
В этой стране все хотят самоуничтожиться? К чему ему это?! Зачем ему так напрягаться для этого?! Уедем за границу, и гори эта страна ярким огнем. Государство без Биби долго не продержится..."
В телефонном разговоре, записанном на кассету, а затем "слитом" в газету, Сара Нетанияху охарактеризовала и политиков, окружающих нынешнего председателя "Ликуда" и премьер-министра А.Шарона.
"Улыбка А.Шарона и должности в отделениях "Ликуда" для них важнее всего. Вот такой рассчет движет этими глупыми и мелкими людьми".
Следует отметить, что данные высказывания были сделаны в ходе ЧАСТНОГО разговора с бывшим некогда большим другом Нетанияху.
Инициатор очередного скандала Шимшон Дери заявил, что, как правило, он всегда записывает все свои телефонные разговоры с государственными деятелями или парламентариями.
"Я делаю это для того, чтобы потом меня не обвинили в чем-либо" - заявил Шимшон Дери, объясняя свое решение придать гласности частную беседу с Сарой Нетанияху.
"Я сделал это впервые, поскольку в этом разговоре была задета честь государства и честь членов партии "Ликуд". Я был просто обязан придать гласности это".
Сама Сара Нетанияху, реагируя на публикацию, заявила, что весьма сожалеет о сказанном ею: "Я горячо люблю нашу страну. Я родилась в Галилее, живу в Иерусалиме. Это - мой дом, и, как у всех, у меня нет другой родины. То, что я говорила, было сказано "на срыве" во время телефонного разговора с разозлившим меня человеком. Иногда бывает, что в порыве гнева мы говорим то, о чем потом сожалеем,... вещи, противоречащие нашим подлинным мыслям и позиции..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 8:51 am
Сообщения: 1278
Только с разрешения Буша :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB