Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:19 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
assa писал(а):
Забавно. Темой ниже стоит опрос, где левых ровно столько, сколько их присутствует в этой теме. Еще четверо - центр. Остальные 70 процентов – это мы, фанатики.
Вывод один: оппозиция нервничает, становится агрессивной, у нее сдают нервы. Что и требовалось доказать…

:) ну прямо как в 3-м рейхе :)
Асса, тебе ли опускаться в споре до развешивания ярлыков?! Левый-бяка, Правый-кака (ой ! молодец т.е.).
Ты просто подумай о реалях. Вот Гиватя устраивает, что поселения новые строят, пусть даже завтра террористы всех его друзей перевзрывают... Тебя как устраивает ? Чтоб не дай бог в "Дольфи2" .... даже думать не хочу об этом! Зато поселенцы в Газе будут защищены! Выбирай!

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
assa писал(а):
Забавно. Темой ниже стоит опрос, где левых ровно столько, сколько их присутствует в этой теме. Еще четверо - центр. Остальные 70 процентов – это мы, фанатики.
Вывод один: оппозиция нервничает, становится агрессивной, у нее сдают нервы. Что и требовалось доказать…


Что еще более забавно, так это то, что человек, несколькими постами выше, раскритиковавший опросы, как показатель чего-либо, начисто забывает об этом и приводит, как некий показатель, опрос на некоем форуме, где проголосовало двадцать с лишним человек. Такие методы ведения дискуссии в приличном обществе называют демагогией :)

Еще добавлю, быть правым - еще не означает быть фанатиком. Насколько я помню, довольно большой процент ликудников (вроде как относятся к правому лагерю) высказались и за палестинское государство, и за освобождение множества поселений :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
GreenA писал(а):
Хех... не буду спорить по поводу этих личностей, особенно по поводу Эли Ишая и Эфи Эйтама - - один ведет за собой дармоедов, а другой - твердолобых фанатиков. Хорош союз, ничего не скажешь


Какие бы оценки ты им не давал, но на данный момент не ты ими правишь, а они тобой. И они определяют стратегическую линию и политику государства. Я, конечно, предвижу твой ответ, что ЗАВТРА всё будет по другому. Не сомневаюсь. Вы действительно "люди будущего". В настоящее вам попасть не суждено.

Уверенность твою я уважаю, да только на сегодняшний день Народ в большинстве своём предпочитает правительство с вышеозначенными Шароном, Эйтамом, Ландау, Элоном, Ливнат, Либерманом, Щаранским и Ишаем. У Народа было другое правительство, которое мыслило и действовало почти точно наоборот. Народ смёл это правительство как пушинку (помнишь массовые демонстрации второй половины двухтысячного года) и возвёл на трон правительство нынешнее. А так, конечно, Народ спит и видит, как ликвидировать поселения, только действует почему-то с точностью до наоборот.

Как говорят в Одессе, не смешите мои тапочки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
assa писал(а):
А можно я тоже спрошу? А мне ответишь? Скажи, пожалуйста, тебе нравится быть евреем? Хочется быть евреев? Или было бы комортнее... ну, кампучийцем, а примеру?
Просто у таких вот крайне левых, как ровно четверо из соседней темы, псхология инфантильного галутного еврейского ребенка, которого в детстве били, дразнили жидом; и в итоге он сломался - захотел быть, как все.

Лучше бы ты внимательно прочла первую цитату и задумалась.Ты решила дернуть "лично".... могла "толстяком" обозвать :)
НО Я ОТВЕЧУ
ДА, в детстве били, дразнили жидом. Я тоже бил. Был хулиганом, но евреем, мне даже импонировало быть "избранным", хоть и приходилось драться.
Когда в совке за это можно было здорово схлопотать (особенно мне, т.к. учился на секретном фак-те - физик) я носил большой магендавид, читал то, что не печаталось, отмечал праздники. Тебе не надо объяснять, что это был реальный риск.
Здесь мне впервые стало стыдно за свой народ, который я считал избранным, за то что я вижу в стране ИЗБРАННОГО народа ... Я по-прежнему считаю его избранным (оставим всевышнего, избранный по уму, по таланту, по энергии и т.д.) , но то что он творит говорит о глупости, недальновидности, продажности и т.д. Может, есть доля истины в старой шутке, что "евреи в мире являются удобрением, а в своей стране превращаются в обычное ...."
Раскрутила таки на личное :)))
Но ! Я верю (иначе зачем тут жить?), что должно здесь наконец наступить "торжество еврейского ума" ( а ? как ?! :).
Проще всего быть как все (те самые 70 % о которых ты пишешь) , потом и они прозреют ... Жаль, что за их прозревание должны гибнуть люди ... Кстати, и мы с тобой не бессмертны !

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:18 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Bill писал(а):
ГИВАТИ писал(а):
Я не мыслю категориями " выгодно" или "невыгоно". Сионизм это вообще не очень выгодная вещь. Я знаю, что Газа, точно также как Хеврон, Бейт-Лехем, Бейт-Эль и Шило исторические места, имеющие огромное значение для Еврейского Народа. Без них нет никакого смысла в нашем пребывании на этой Земле. Поэтому нет даже и речи о том, чтобы отказаться от хотя бы одного поселения в Газе.

А я мыслю категориями "выгодно" и нет для еврейского народа и государства Израиль, для безопасности и процветания народа и гос-ва. Если это тебя не волнует, так для чего ты воюешь? Из любви пострелять? Поубивать? Прости, нам не до твоих игр, нам (еврейскому народу) хочется жить и быть счастливым. А ты ДОЛЖЕН нас защитить. Да-да ! Ты - АРМИЯ ОБЯЗАН НАС ЗАЩИЩАТЬ. А ты не можешь этого !!!! Тебе не до того ? Ты хочешь идти воевать кого-то ? Ок,может быть, хотя я против.
НО ! СПЕРВА ВЫПОЛНИ СВОЙ ДОЛГ ПЕРЕД ЕВРЕЙСКИМ НАРОДОМ И ГОСУДАРСТВОМ - ЗАЩИТИ ЕГО !

Грошь тебе цена как стратегу и тактику, если ты не понимаешь ЧТО тебе мешает выполнить ВОЕННУЮ задачу - защитить Родину. Ты защищаешь именно эту помеху. Или я не прав ? Ответь как военспец, не как "политик-идеолог".



Ну, во-первых, не тебе меня учить, что такое долг перед Родиной и в чём заключаются обязанности Армии. Я, слава Б-гу, умею защищать Родину, даже ранен был один раз; во-вторых, моя Родина простирается (на данный момент) от Средиземного моря до реки Иордан (разумеется, речь не идёт о том, чтобы отказаться от наших законных исторических прав на Восточный берег Иордана, но всему своё время). Я что-то затрудняюсь припомнить какого-то военного, который мыслил бы категориями вроде "отдать часть Родины, чтобы ублажить врага". Так, как раз, мыслят, политики, но никак не военные. Так вот Газа, Хеврон, Бейт-Эль, Ар-Браха - такая же моя Родина, как Ашдод, Тель-Авив, Крайот и Цфат. Эту свою Родину я и буду защищать. Кстати, Кармиэль и Гедера тоже начинались с маленьких поселений.

Насчёт того, что хочет Еврейский Народ, то я абсолютно такой же уверенностью могу тебе сказать, что Еврейский Народ хочет целостности своей страны. И вообще, Бен-Гурион сказал однажды: "Я не знаю, что Народ хочет, я знаю, что Народу нужно".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПОМИНАНИЯ МИНУВШИХ ЛЕТ...
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
ПАЛЬМАХ писал(а):
Но за это время не было явакуировано ни одного поселения, а Хеврон ?.. Еврейский квартал лишь удвоил численность своего населения

Количество терактов и жертв тоже резко возрасло. Тебя это устраивает?

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
ГИВАТИ писал(а):
Какие бы оценки ты им не давал, но на данный момент не ты ими правишь, а они тобой. И они определяют стратегическую линию и политику государства.


Извини, оценки тем, кто правит именно я, как избиратель, и буду давать. И мне претит, что мной правят представители людеи, не вносящих никакого вклада в укрепление нашего государства. Мне претит то, что дело защиты граждан взваливают на самих же граждан (строительство Гильбоа-2/3). Мне претит, что пол моей зарплаты уходит на содержание дармоедов и защиту поселенцев, которые, кстати, налогов почти не платят и, следовательно, не помогают содержать армию и следовательно, тебя.

ГИВАТИ писал(а):
Я, конечно, предвижу твой ответ, что ЗАВТРА всё будет по другому. Не сомневаюсь. Вы действительно "люди будущего". В настоящее вам попасть не суждено.

Будь добр, не занимайся демагогией - я этого пока не говорил.

P.S. Я был резок, но иначе не могу отреагировать на подобное обращение.

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
ГИВАТИ писал(а):
моя Родина простирается (на данный момент) от Средиземного моря до реки Иордан (разумеется, речь не идёт о том, чтобы отказаться от наших законных исторических прав на Восточный берег Иордана, но всему своё время).


И кто, после всего сказанного, живет в будущем ? Живет иллюзиями ? :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
ГИВАТИ писал(а):
Ну, во-первых, не тебе меня учить, что такое долг перед Родиной и в чём заключаются обязанности Армии.;
Как раз мне, я тот кого ты (армия, не лично) ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ, НО НЕ ЗАЩИЩАЕШЬ.
Цитата:
Я, слава Б-гу, умею защищать Родину, даже ранен был один раз
Снимаю шляпу перед твоим ЛИЧНЫМ мужеством, но свою задачу (как армия) ты выполнить НЕ МОЖЕШЬ. Уточню - твоя задача не получить ранение, а обеспечить, чтобы его не получил мирный житель, а он получил ... еще как. Значит, твоя задача провалена.
Цитата:
во-вторых, моя Родина простирается (на данный момент) от Средиземного моря до реки Иордан (разумеется, речь не идёт о том, чтобы отказаться от наших законных исторических прав на Восточный берег Иордана, но всему своё время). Я что-то затрудняюсь припомнить какого-то военного, который мыслил бы категориями вроде "отдать часть Родины, чтобы ублажить врага". Так, как раз, мыслят, политики, но никак не военные. Так вот Газа, Хеврон, Бейт-Эль, Ар-Браха - такая же моя Родина, как Ашдод, Тель-Авив, Крайот и Цфат. Эту свою Родину я и буду защищать.
ОК, так сделай сперва то, что ты ОБЯЗАН , то, за что ты ЗАРПЛАТУ получаешь (как оно без патетики? реально?) - ЗАЩИТИ ТЕЛЬ-АВИВ, а в свободное от работы время защищай кого хочешь, хоть Газу, хоть пигмеев. А я говорю не об "ублажить" врага, а о "победить", а ты говоришь только о "помочить" его.
Цитата:
И вообще, Бен-Гурион сказал однажды: "Я не знаю, что Народ хочет, я знаю, что Народу нужно".
"За вас думает Фюрер ... :) " ... № 1 - народу нужна безопасность - ТЫ АРМИЯ НЕ МОЖЕШЬ ЭТОГО ОБЕСПЕЧИТЬ! ВОТ В ЧЕМ БЕДА.
При этом ни здравый смысл, ни стратегические предпосылки тебе не важны. Так что же тебе важно? А мне не нужна армия, которая не может меня защитить. Никому не нужна. Вот и обидно, что твоё личное мужество, ранение не могут спасти девочку в "Дольфи" ....

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПОМИНАНИЯ МИНУВШИХ ЛЕТ...
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 6:55 am
Сообщения: 36
Ну насмешил... Я?! Тебя - толстяком?! Спасибо за комплимент.
Праздники отмечал? Игра. Тусовка... В моей молодости это тоже было. Но! Мое поколение покруче было. Однажды, подралась (физически!!!) с ментами в эрев Йом Кипур возле синаноги на Архипова. А ты говоришь...

----------------------

Bill писал(а):
Ты просто подумай о реалях. Вот Гиватя устраивает, что поселения новые строят, пусть даже завтра террористы всех его друзей перевзрывают... Тебя как устраивает ? Чтоб не дай бог в "Дольфи2" .... даже думать не хочу об этом! Зато поселенцы в Газе будут защищены! Выбирай



Браво! В натуре, Жириновский!
А поселения, Билли - это Израиль, только и всего.
А Дольфи, теракты... Билли, они были и будут, вне зависимости от наличия или отсутствия того кровавого процесса, который левые обозвали "мирным". А ведь он такой был таким же мирным, как Советский Союз был "союзом".
И еще...Арабам не так уж нужны теракты в Самарии и Газе. Они им нужны не там, а в центре страны - в Иерусалиме, на набережной Тель-Авива... И делаются они в знак протеста против, пардон, "процесса".
И "чем дальше в лес, тем шире морда". Чем глубже и прокновеннее поцелуй двух (еще живых) Нобелей, тем кровавее будет посвященная этому историческому событию серия терактов. Поцелуй, впрочем, тоже не главная причина. Главное - то, что записано в палестинской хартии - уничтожение государства Израиль.
Вей из мир! Билли! И ты хочешь, чтобы армия защищала не Газу, а центр страны?! Ты самоубийца. Ведь это пока у нас есть государство мы желанны в качестве эмигрантов во многих странах мира. А не будет у нас своего государства, получим за это то, что за две тысячи лет бывало и не раз - катастрофу.
На эмиграцию в этом случае больше не рассчитывай. Знаешь, Билли, я не рассистка, следовательно ты - не еврей. Твои предки, твои родители, они евреи, а ты - нет. Еврей чисто психологически не может быть
левым.

Bill писал(а):
Здесь мне впервые стало стыдно за свой народ, который я считал избранным, за то что я вижу в стране ИЗБРАННОГО народа ... Я по-прежнему считаю его избранным (оставим всевышнего, избранный по уму, по таланту, по энергии и т.д.) , но то что он творит говорит о глупости, недальновидности, продажности и т.д. Может, есть доля истины в старой шутке, что "евреи в мире являются удобрением, а в своей стране превращаются в обычное ...."



Никто не ненавидит так свой народ, как это можно наблюдать среди 30 процентов евреев.
Эх, жаль теток вроде меня в милуим не берут. А я бы пошла!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
ГИВАТИ
Ты, видимо не понял почему я против поселений...
Не потому, что они нужны им! А потому, что они мешают нам! Израилю. Экономический груз, политический и т.д. тоже можно обсуждать, но я даже не об этом.
Они дырки в нашей обороне! Они - прямая ПОМОЩЬ ВРАГУ, ибо РУШАТ нашу оборону, отвлекая на себя существенный контингент армии и создавая невозможность выравнивания и "закрытия" границ.

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 6:55 am
Сообщения: 36
И еще, Билли! Брось эти словечки, типа Фюрер, гитлер-югенд и тому подобное. Будь осторожен. В Израиле подобные оскорбления уголовно наказуемы. Я не шучу, поинтересуйся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 5:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
assa писал(а):
Никто не ненавидит так свой народ, как это можно наблюдать среди 30 процентов евреев

Не о той ли трети населения идет речь, на которой и лежит основное бремя налогов, которые и содержат поселения, армию, ультраортодоксов ?

assa писал(а):
Еврей чисто психологически не может быть
левым.

Бедный Бен Гурион, не ведал он, что не был евреем. :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 6:55 am
Сообщения: 36
GreenA писал(а):
assa писал(а):
Никто не ненавидит так свой народ, как это можно наблюдать среди 30 процентов евреев

Не о той ли трети населения идет речь, на которой и лежит основное бремя налогов, которые и содержат поселения, армию, ультраортодоксов ?

assa писал(а):
Еврей чисто психологически не может быть
левым.

Бедный Бен Гурион, не ведал он, что не был евреем. :)


Это значит, 30 процентов бедолаг трудятся день-деньской, а остальные бездельники по демонстрациям без устали шляются. Так?
Теперь я понимаю, почему на левацких демонстрациях бывает просто до неприличия мало народа. Работают ребята - посесения, армию, ультраортодоксов содержат. Землепашцы наши!

Бен Гурион? Он создал прецедент. Вот только речь идет не о том, что было при нем, а том - что сейчас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:12 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
assa писал(а):
И еще, Билли! Брось эти словечки, типа Фюрер, гитлер-югенд и тому подобное. Будь осторожен. В Израиле подобные оскорбления уголовно наказуемы. Я не шучу, поинтересуйся.


За примером далеко ходить не надо. Профессор Еврейского университета в Иерусалиме (кафедра истории) если не ошибаюсь по фамилии Циммерман заплатил по иску покойного Рехавама Зееви (Ганди) пятьдесят тысяч шекелей после того, как сравнил детей летнего лагеря в Еврейском квартале Хеврона с Гитлерюгендом. Решение вынес Иерусалимский мировой суд. :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 6:55 am
Сообщения: 36
Кстати! Мне кто-нибудь может объяснить: почему в Северном Тель-Авиве за два года интифады не было ни одного теракта?
Не иначе, как террористы своих сторонников гневить не хотят.


Последний раз редактировалось assa Вс сен 08, 2002 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Всё это пустой трёп. Отдавай территории, не отдавай, строй там поселения,
не строй- арабам это пох*й. Перед нами-фанатичный мусульманский враг,
который или уничтожит тебя В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, КАК БЫ ТЫ С НИМ НЕ ДОГОВАРИ-
ВАЛСЯ, или УНИЧТОЖИШЬ ЕГО ТЫ. Зедс олл. Так что идея-"территории в
обмен на мир" или её клоны- концентрированная тупость. И поселения
тут не причём.
НО- с другой стороны, существуют поселения, расположенные невыгодно со
стратегической точки зрения, поэтому тут существуют две возможности:
1) Эвакуировать поселения.
2) Уничтожить стратегическую угрозу- близлежащие деревни.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
ГИВАТИ писал(а):
Профессор Еврейского университета в Иерусалиме (кафедра истории) если не ошибаюсь по фамилии Циммерман заплатил по иску покойного Рехавама Зееви (Ганди) пятьдесят тысяч шекелей после того, как сравнил детей летнего лагеря в Еврейском квартале Хеврона с Гитлерюгендом.

Продешевил Зееви, мог бы 100 кусков потребовать - тачку новую бы купил :D

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПОМИНАНИЯ МИНУВШИХ ЛЕТ...
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
assa писал(а):
А Дольфи, теракты... Билли, они были и будут, вне зависимости от наличия или отсутствия того кровавого процесса, который левые обозвали "мирным".

Ничего, если на эмоции отвечать не буду, а только по сути ?:)
Оставь уже левые-правые, если уж ты не можешь избавиться от шаблонов , то "г..о" наша доля...
Одни хотели "МИР без СИЛЫ", другие "СИЛУ без МИРА" - Левые, правые ... ни те, ни другие ничего не сделают! Факт!.
Только мир с позиции силы. НО реальной силы. Сегодня Израиль слаб как никогда. И основная причина этой слабости - поселения - см. выше.
Цитата:
И еще...Арабам не так уж нужны теракты в Самарии и Газе. Они им нужны не там, а в центре страны - в Иерусалиме, на набережной Тель-Авива... И делаются они в знак протеста против, пардон, "процесса".

ДА! Теракты будут, пока нет препятствия у террористов, пока через ДЫРКИ в обороне они проникают в Израиль, на набережную Тель-Авива. И армия не может не пропустить его на набережную. А я хочу чтоб могла. Вот я и считаю, что надо заштопать, наконец, эти дырки и не пускать их сюда.
Цитата:
следовательно ты - не еврей. Твои предки, твои родители, они евреи, а ты - нет. Еврей чисто психологически не может быть левым.
Ой мать ! Чего случилось?! :) Вообще-то я очень даже не левый, но это не к тому:) Еврей - это кто по-твоему? Тот фанатик, с идеей "от моря до моря", которому наплевать, что его народ каждый день погибает, что он не может выполнить даже то, за что получает деньги? Кстати, и мои деньги! Прости , я против того, чтобы евреи погибали, ты за ... ну-ну...
Цитата:
Эх, жаль теток вроде меня в милуим не берут. А я бы пошла!
И сковородкой их!...:) Вот и армия у нас так сковородками нас и защищает ... А кого защищать будешь? Поселенцев или свою дочь, которая завтра начнет ходить на дискотеки? Я хочу защитить твою дочь ... реально защитить. Вот и вся разница.

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
assa писал(а):
Это значит, 30 процентов бедолаг трудятся день-деньской, а остальные бездельники по демонстрациям без устали шляются. Так?
Теперь я понимаю, почему на левацких демонстрациях бывает просто до неприличия мало народа. Работают ребята - посесения, армию, ультраортодоксов содержат. Землепашцы наши!


Ну что я на такое могу ответить ? Только согласиться. Да - работаем, да - платим налоги, да - фраеры, содержим дармоедов, да - мы - экономическая база этой страны.

_________________
The grass was greener . . .


Последний раз редактировалось GreenA Вс сен 08, 2002 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
assa писал(а):
И еще, Билли! Брось эти словечки, типа Фюрер, гитлер-югенд и тому подобное. Будь осторожен. В Израиле подобные оскорбления уголовно наказуемы. Я не шучу, поинтересуйся.
Учту. Пардон. Никого не оскорблял, просто заметил идентичность стиля

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
assa писал(а):
Кстати! Мне кто-нибудь может объяснить: почему в Северном Тель-Авиве за два года интифады не было ни одного теракта?
Не иначе, как террористы своих сторонников гневить не хотят.

Нет, они просто о цене с очередным Игаль Амиром не договорились.

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:32 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
ACKET писал(а):
ГИВАТИ писал(а):
Профессор Еврейского университета в Иерусалиме (кафедра истории) если не ошибаюсь по фамилии Циммерман заплатил по иску покойного Рехавама Зееви (Ганди) пятьдесят тысяч шекелей после того, как сравнил детей летнего лагеря в Еврейском квартале Хеврона с Гитлерюгендом.

Продешевил Зееви, мог бы 100 кусков потребовать - тачку новую бы купил :D


Уж поверь мне, что Ганди (вечная память) и без этого хватило бы на двадцать тачек и ещё бы осталось. Ты же помнишь, что Пальмах с ним знакомство водил и в дом вхож был. Я тоже был у него. Ты бы видел его домину в Рамат-а-Шарон ! :shock: :shock: :shock:

P.S. Кстати, старшего сына Ганди тоже зовут Пальмах. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
Цитата:
Еврей чисто психологически не может быть левым.
Я всегда думал, что Еврей чисто по определению не имеет права быть тупым, тем более фанатиком.
Интересно, что технические, стратегические аргументы "моей" точки зрения даже не обсуждались ... Контраргументы - 90% эмоционально-исторические ...
Капитан ! Военспец ! Скажи слово специалиста! Только специалиста!

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
assa, мадам, уже во второй раз я вынужден указать вам на некоторые, мягко говоря, несоответствия. С одной стороны Вы указываете Биллу на "фюрера", но с другой, свободно приравниваете жителей северного ТА к пособникам террористов. Извините, мой Вам совет - прекратите эту дискуссию - Вы не владеете ни информацией, ни умением вести спор.

Простите за резкость.

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
АССА, ГРИН-А
Приезжайте лучше в гости - вина попьем! :)
С Новым Годом!

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
Bill писал(а):
АССА, ГРИН-А
Приезжайте лучше в гости - вина попьем! :)
С Новым Годом!


Да хоть завтра :) Я как раз в ТА буду. Покатаюсь, а потом можно и винца :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 6:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 6:55 am
Сообщения: 36
Деточка, кормилец Вы наш, а я и не приравниваю. Я старая дементная женщина, задала вопрос, а ответа не получила. Только отписку.

Дискуссию на время, действительно, прекращаю. На время, деточка. Через полчаса жду гостей. И я уже волнуюсь - они везут мне мой любииый розовый "Чинзано".

А за резкость прощаю - оппозиция нервничает, это понятно.

Шана това!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 8:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 8:51 am
Сообщения: 1278
Цитата:
При этом ни здравый смысл, ни стратегические предпосылки тебе не важны. Так что же тебе важно? А мне не нужна армия, которая не может меня защитить. Никому не нужна. Вот и обидно, что твоё личное мужество, ранение не могут спасти девочку в "Дольфи" ....

Во :!: Правильно :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2002 12:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 2:16 am
Сообщения: 709
Откуда: Израиль
Хех,а Реалист таки прав!

_________________
Поручик Ржевский,вы жену по утрам будите? - Буду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2002 8:56 am 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 8:47 am
Сообщения: 9
Муха писал(а):
Хех,а Реалист таки прав!


или не прав. Увидим после выборов.

_________________
Поцелуй распространяет кариез


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 12:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 2:16 am
Сообщения: 709
Откуда: Израиль
Чмоки писал(а):
Муха писал(а):
Хех,а Реалист таки прав!


или не прав. Увидим после выборов.


После выборов есть 2 варианта:
Первый: побеждают правые (наиболее вероятный вариант) Что будет? А ничего - посмотри из окна или включи телевизор.Всё будет без изменений.
Второй:А что второй? Второго не будет.
Так почему же Реалист не прав?

_________________
Поручик Ржевский,вы жену по утрам будите? - Буду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 2:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
Цитата:
А Барака выгнали хотя какой бы он не был слабый лидер он он чего то делал , у него хоть яйца были решения принимать




... нет ничего хуже дурака с инициативои. Наполеон Бонапарт блин ...

А тот кто заикается о свертывании поселений - недальновидный человек, который верит в "новый ближний восток" , обещанный левыми демагогами. Проснитесь млин. Неужели вы после этих 2 лет и вправду думаете что дело в поселениях? Арафат говорит о Яффо , Хаифе, Иерусалиме ... Очнитесь!
Билл , ты говоришь о фанатичности Гивати , а у самого мозги прополосканы левой пропогандой о каком-то "мире". Господа , вы не в Дублине и не в Барселоне, где проблемы улаживаются/улаживались/возможно уладятся цивилизованным путем, вы на востоке и имеете дело с АРАБАМИ. Голда Меир сказала как-то : мир наступит тогда, когда арабы начнут любить своих детей больше, чем ненавидеть нас. Похоже, до этого нам еще далеко. И сколько это может протянутся - никто не знает ... 50 лет , 100 лет, 200 лет ... Правительство Шарона - далеко не самое лучшее. Но это все же лучше чем "солдат номер один" с его бредовыми идеями. А идеи эти были бредовыми с самого начала. Еше начиная с Рабина. О убийстве которого я промолчу ... или вы тоже верите в эту сказку о том что его Игал Амир убил? Почитайте Барри Хамиша, может прозреете немного. Нельзя такие веши как заключение мира ставить на конвеер и "давать план" , понимаете , нельзя. Потому что есть еше и арабская сторона, которая этого мира не хочет. Ну не нужен им мир сейчас , не хотят они. Так зачем куда-то бежать сломя голову? И винить мы можем только самих себя. Поверили в розовые сказки бараков , саридов , пересов , бен-ами и прочих архитекторов Осло. Теперь вот расхлебываем ... ах, ну да , еше и бейлина забыл. Надеюсь вы понимаете почему я их всех с маленькой буквы пишу.
По ним тюрьма плачет. Арье Дери ангел по сравнению с этими профессорами-историками-демагогами-предателями. Гивати и Пальмах так радеют за партию ШАС , прям куда там ... Так вот , я хочу напомнить вам всем господа, что именно партия ШАС поставила свои мелкие обывательские интересы выше интересов ВСЕГО еврейского народа (да, да Пальмах , я имею право так сказать пусть даже я не еврей по Галахе, мне насрать что ты об этом думаешь), блокировав избрание Беньямина Нетнияху (который в прошлую каденцию сделал достаточно много промахов , но не об этом сейчас речь)на пост премьер министра. А вспомните КАК Биби отреагировал на беспорядки по поводу Маарат Ха-Махпела. На третий день возле Шхема появились танки и через 2-3 дня все стихло. А ведь начиналось все по тому же сценарию что и нынешняя интифада ... И уж поверьте мне, будь Биби у власти , Дельфинариум мог обойтись арабам очень и очень дорого. Они бы утонули в собственной крови. Не будем заниматся прогнозами , но большинство тут со мной согласятся, что правительство у Биби было бы действительно ПРАВЫМ , и действовал бы он сейчас соответствено. Но , господа ,еше раз спасибо партии ШАС что она блокировала переизбрание кнессета. Извините за количество написанного, но молчать больше нет сил. Спасибо за внимание.

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ШАС
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 7:27 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Гивати и Пальмах так радеют за партию ШАС , прям куда там ... Так вот , я хочу напомнить вам всем господа, что именно партия ШАС поставила свои мелкие обывательские интересы выше интересов ВСЕГО еврейского народа

НЕСПРАВЕДЛИВО И НАПОМИНАЕТ ПОИСК КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ !

ШАС действительно допустила в прошлом ошибки, никто не спорит, в первую очередь по вине её духовного лидера Овадии Йосефа (хотя я лично очень уважаю этого мудрого человека, далеко не вовсём соглашаясь с тем, что он говорит). Но здесь я хотел бы подчеркнуть два момента:

1) Несмотря на то, что раввин Овадия Йосеф представляется в прессе как мрачный диктатор, не желающий слушать ничьего мнения, кроме своего. Действительность же свидетельствует о прямо противоположном. В течение многих лет этот человек принимал свои решения опираясь исключительно на авторитет Армии и ШАБАКа, мотивируя это тем, что он, как религиозный деятель несведущ в делах обороны, а посему обязан полностью полагаться на мнение спецов. Именно поэтому он и поверил, что соглашения Осло способны принести мир;

2) сегодня мы видим ДРУГУЮ ШАС. ШАС изменилась, у неё открылись глаза. Филс, ты не слышал такую пословицу "кто старое помянет, тому глаз вон" ? ШАС сделала выводы. Сегодня на заседаниях парламентских комиссий Ишай и Бенизри нередко "обгоняют справа" Элона и Кляйнера.

Ребята, хватит травить ШАС !!! ШАС часто ведёт себя неоднозначно, их иногда надо ставить на место, но ШАС - здоровая национальная сила.

А Биби я не верю, хоть ты мне что скажи ! И очень нежелательно, чтобы он стал во главе государства !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 9:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Предыдущий пост - мой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 9:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
Тем, кто еще не потерял способность думать, предлагаю прекратить бесполезную дискуссию с ГИВАТИ (лично я прекращаю - это не дискуссия, когда на большинство приводимых тобой фактов, в ответ сыпятся лозунги, а вопросы остаются без ответа). Фанатика невозможно переубедить. Как можно говорить с человеком (офицером(???)), уважающим лидера, поливающим грязью все светское - браки, суды (армия, нсколько мне известно, пока тоже является светским институтом) etc. но при этом, поддерживающим присутствие партии в правительстве для выкачивания денег - вспомним хотя бы изгнание Шароном ШАСа из правительства и их возвращение на коленках (великолепный пример того, как ШАС ставит интересы государства выше своих "партийных")) :)

Еще одной причиной прекращения спора может являться то, что имеется некоторое количество фактов, указывающих на то, что ГИВАТИ и ПАЛьМАХ - персонажи сугубо виртуальные и в жизни не соответствующие реальным людям, более того, скорее всего за ГИВАТИ и ПАЛьМАХа пишет ОДИН человек. Готов изменить свое мнение, если вышеназванные господа приведут доказательства обратного, в чем я сильно сомневаюсь :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ДОПОЛНЕНИЕ. ШАС И АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 9:59 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
И ещё: то, что молодые сторонники ШАС не служат срочную службу в Армии - грубая ЛОЖЬ !!! :_24 Скажу более того: большая часть сержантского и командирского состава Тыловых войск (ХЭЙЛЬ а-ТАХЗУКА) - люди ШАС, религиозные в своём большинстве. Кстати, из семнадцати мандатов, полученных этой партией на последних выборах в Кнессет, почти целый мандат был получен за счёт солдатских голосов, как выяснилось после вскрытия армейских избирательных урн. Какие ещё нужны доказательства, что ШАСники несут обязанности по обороне страны наряду со всеми :?: :?: :?: :?: :?:

Хватит шельмовать ШАС !!! Клевета возвращается как бумеранг ! :_23


Последний раз редактировалось ГИВАТИ Вт сен 10, 2002 10:23 am, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 10:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
*Уходя из дискуссии* Да-да, а еще они все поголовно работают и платят налоги :) ЧУШь :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 10:17 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Karlizian писал(а):
Предыдущий пост - мой.


Ты знаешь, дружок, ты очень доверчивый. :o Всю отрицательную информацию, которую ты получаешь, ты беспрекословно принимаешь на веру и используешь как отправную точку в своих рассуждениях. Ты мне напоминаешь Евреев, которые слепо верили в то, что товарищ Сталин ну никак Евреев ненавидеть не может, а "дело врачей" это происки аппратчиков. Скажи, а если завтра "олимка" напишет, что Евреи употребляют кровь русских младенцев для ритуального приготовления мацы, ты меня тоже попросишь это прокомментировать ?

Факты оскорбления солдат людьми из поселений единичны. Такие вещи происходят как реакция на некоторые политические решения правительства, которые Армия вынуждена выполнять. Я такие вещи очень сурово осуждаю. :_48 А вообще, поселенцы из Иудеи, Самарии и сектора Газа составляют костяк офицерства в элитных соецподразделениях Армии Обороны Израиля.

Касаемо второго вопроса, то я хотел бы довести до твоего сведения, что за два года беспорядков и террора Армия, полиция и внутренние войска сумели предотвратить около 85-95% готовящихся актов террора, общее количество жертв в которых могло превысить десять тысяч человек. Но Армия не всесильна. Кроме того, обязанность по защите тыла лежит больше на полиции, а на действия Армии в горячих точках особых нареканий нет.

Мы стараемся. Но не всегда получается.

Вообще, твой второй вопрос про "бессилие" Армии очень обидно слышать человеку, который постоянно рискует жинью в этой самой Армии и даже был уже один раз ранен (правда, нетяжело). Тебе, судя по всему, около двадцати пяти лет. Отлично, возраст вполне боевой. Вполне мог бы приехать и помочь, не убыло бы с тебя. А задавать из-за океана вопросы типа "а чё это вы там не справляетесь ?" не очень красиво. :_45

Ты вообще представляешь себе работу боевого солдата/офицера в таком месте как Газа ? Ты представляешь себе, с каким риском это связано ? :_36


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 11:19 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
ШАС-это политическая проститутка без принципов, готовая на любое
соглашение ради бабок для своей паствы. Без всякой связи с "русскими"
или чукчами.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 11:48 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 10:02 am
Сообщения: 1829
карлизиан, кто тебе такое...сказал? У меня друг в милуиме последний раз охранял поселение под Иерусалимом, и не кипот сругот, а "досы" отборные там живут. И кормили, и поили, и охраняли вместе. Противно слушать и читать такое...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 12:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
Гивати , ШАС - обыкновенная политическая проститутка, точно такая же как и партия Щаранского. Разница лишь в том что в ШАС сидят люди поумнее и не выпускают роликов типа МВД - НАШ-ШАС контроль. Только хомо советикус был способен создать идиотизм подобного рода. А то что ШАС сейчас правыми стали, так , голубчик , дело к выборам идет. Невыгодно левыми взглядами пользоватся. ШАС - этническая партия, как бы они там не прикрывались и чтобы не говорили. И не надо меня обвинять в ненависти к ним. Они просто умеют пользоватся ситуацией ,т.е. представляют собой некий флюгер.

Насчет Биби. По-моему ,перевыборы премьер министра и все последуюшие события должны были дать ответы на вопрос кто есть кто.

1.Барак. После такого сокрушительного поражения на выборах (25%), у него еше хаватило совести заявлять о том что "наш путь правый". Идиот , ИМХО. А как вам эти игры - уйду-не уйду? Он во все услышание заявил, что уходит. Заявил - так будь мужиком, держи слово. Что было потом - вы все прекрасно знаете.

2.Биби. Он запросто мог выиграть эти выборы , не напрягаясь. Но как человек , который понимал что такой состав парламента ему сделать ничего не даст, снял свою кандидатуру. Вывод - значит неважно было для него САМО КРЕСЛО. Вот поетому , Гивати, я ему верю. И Либерману тоже верю. А вот Ели Ишаю & Со и Щаранскому не верю

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 12:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
ШАС
Самая "правильная" партия! (ща заплюют :)
Единственная партия в Израиле, которая горой стоит за свой электорат. Все её действия - польза для своего электората.
На других, на государство, на общие интересы им .... "не важно". Важно одно - чего желает электорат.
А, ведь, это правильно!
Если бы избираемые нами партии также ревностно защищали интересы своего электората, может, всё было бы по-другому? А они лишь торгуют им и его голосами. Продают его ради ... не всегда даже понятно ради чего ... Ради портфелей , чинов и т.д.
ШАС продают интересы государства и народа ради электората. (правы или нет? А ведь их выбирало как представителей своих интересов не государство, а электорат!)
Словом, у ШАС есть чему поучиться.

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 12:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
Filth писал(а):
И Либерману тоже верю
Веришь чему? Что в покер не обжулят? Что денег не воруют? Что речи сладкие говорить умеют? Я тоже верю....
А веришь, что решат вопрос безопасности Израиля? - я не верю. Главное условие мира - сильная оборона они обеспечить не смогут.
Помнишь, выровнять и закрыть границы, а для этого убрать поселения. А они будут защищать их как этот боец "Гивати", а нас пока продолжат взрывать...

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 1:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
Цитата:
Главное условие мира - сильная оборона они обеспечить не смогут. Помнишь, выровнять и закрыть границы, а для этого убрать поселения. А они будут защищать их как этот боец "Гивати", а нас пока продолжат взрывать...





Хочеш мира - готовся к войне. Самая лучшая оборона - это атака.Это ,товарищч Билл ,прописные истины. А взрывать "нас" будут до тех пор, пока такие как ты не проснутся, не прозреют и не будут голосовать/верить/придерживатся левого лагеря. Я тоже мира хочу. Но не любой ценой и не на любых условиях. А ты сидишь и обвиняешь армию в том что она тебя зашитить не может. А не может она тебя защитить на все 100% потому что ее в такие условия политики поставили , которых Вы , товарищч Билл, и выбирали. А с интифадой этой можно за 2 дня покончить. Как ? Да хотя бы поинтересуйся как это сделали Египет и Иордания.
Или ты веришь этим всем бредням что регулярная армия не может противостоять террору? Может , еше как может. Только дайте армии действовать , а не одергивайте ее каждые полчаса.

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 1:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 10:02 am
Сообщения: 1829
ну, млин! Ну почему вы думаете, что поселениями ит.п. все ограничится? Все только начнется! Вы живете с мусульманами, многие из вас не первый десяток лет, и вы до сих пор ни фига не поняли? Такое впечатление, что вы мусульман недоумками считаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 1:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 10:02 am
Сообщения: 1829
об охране поселений: никто не говорил, что поселенцы - идеальны. Свиньи есть везде. Но говорить, что воды не давали и тому подобное...


К сожалению, большинство мусульман понимает только язык силы. То , что для для кого-то безчеловечно, для другого нормально, и разговора на ином языке он не поймет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 1:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
<<Еще более прискорбным является выше заявление -"Дельфинариум мог обойтись арабам очень и очень дорого". Оно смердит! Это что значит? Они положили столько-то евреев, а мы положим столько-то арабов? Кто придумал такую анти человечную арифметику?!>>

Рутгайзер , мне кажется вы в Швейцарии живете, а не в Израиле.

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 1:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
Filth писал(а):
Цитата:
Главное условие мира - сильная оборона они обеспечить не смогут. Помнишь, выровнять и закрыть границы, а для этого убрать поселения. А они будут защищать их как этот боец "Гивати", а нас пока продолжат взрывать...
Хочеш мира - готовся к войне. Самая лучшая оборона - это атака .... Только дайте армии действовать , а не одергивайте ее каждые полчаса.

Почитай, пожалуйста, внимательней мои постинги. "Шапками" мы их не закидаем, "ура - вперед" - не пройдёт. Я как раз за то, чтобы армия действовала в соответствии с "законами стратегии", а не лозунгами всех мастей, т.е. профессионально, а именно это она и не может делать. Результат - ГИВАТи получает ранения там, а мы - трупы здесь. Остальное - в моих предыдущих постингах , не хочу повторять одно и то же.

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 10:02 am
Сообщения: 1829
чеченцы - воины, а арабы, как это ни прискорбно - нет. Все в прошлом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB