Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:06 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 210 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Полански должен отсидеть?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Педофил Роман Полански
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 10:41 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Глава ЮНЕСКО Ирина Бокова возмущена арестом в Швейцарии режиссера Романа Полански и намерена добиваться его освобождения. А я считаю, что он преступник, чья вина доказана судом, поэтому он должен отсидеть.

За Полански заступилось правительство Франции А я осуждаю и считаю, что если президент Франции крышует уголовника, то он ничем его не лучше.

Саманта Геймер, жертва Романа Полански просит прекратить процесс А я считаю, что если прекращать дела о сексуальных преступлениях после слов объекта преступления, то будет поощряться запугивание или иное давление на них.

Вуди Аллен, Моника Беллуччи, Эмир Кустурица, Клод Лелуш, Мартин Скорсезе вступились за Романа Полански потому что он гений. А я считаю, что если бездомного негра за изнасилование 13-летней сажают на 100 лет, то и белого гения надо на сравнимый срок сажать, а его Оскары должны рассматриваться так же, как положительная характеристика с прежнего места работы негра.

Еще интересные ссылки:
Тайм: почему взбесились французы
СНН: Интервью с Самантой Геймер

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ну если совершил преступление, то должен сидеть. Хоть Полянски, хоть Шмолянски.
Другое дело, что это было 32 года тому назад. А что там у них по закону о сроке давности за такие преступления?
А девочке той уже 45 лет, и всё обсуждают, кто там её растлил - какой, понимаете ли, фарс и трагедия в одном лице.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
насколько я знаю. речь не о изнасиловании с применением силы, а просто о сексе с несовершеннолетней.

в своё время он признался, а он наказания смылся. срок давности на наказания значительно дольше, чем на преступления.

та девочка, теперь большая тётя, давно его простила и отпустила.

и хрен его знает, нет у меня чёткого мнения. в те года сексуальная распущенность в богемных кругах была само собой разумеющимся, думаю, многие в те годы неслабо грешили, может, можно было бы и простить.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 1:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Tanechka писал(а):
Ну если совершил преступление, то должен сидеть. Хоть Полянски, хоть Шмолянски.


Золотые слова.

Tanechka писал(а):
Другое дело, что это было 32 года тому назад. А что там у них по закону о сроке давности за такие преступления?


О сроке давности речь идет при открытии дела или на суде, в зависимости от преступления. И то и другое было по свежим следам. Он сбежал из Америки уже после сделки в суде, по которой он признал трах, но ему не стали предъявлять спаивание и наркоту, за которые он мог получить еще довесок лет восемь.

Tanechka писал(а):
А девочке той уже 45 лет, и всё обсуждают, кто там её растлил - какой, понимаете ли, фарс и трагедия в одном лице.


А эта девочка с Полански и не судится, наоборот, она просит дело закрыть. Судится с ним штат Калифорния, за то, что он совершил общественно опасное деяние, за педофилию. Опасное для общества, независимо от того, нравилось этой девочке или нет, вела она половую жизнь или нет, действительно возражала против секса или кокетничала. В интервью у Ларри Кинга эта девочка даже пожалела, что все это выплыло наружу, а она так хотела стать актрисой, или хотя бы фотомоделью, но даже гонорара за сделанные снимки не получила, потому, что их изъяли в качестве вещественного доказательства.

Ane4ka писал(а):
насколько я знаю. речь не о изнасиловании с применением силы, а просто о сексе с несовершеннолетней.


Так было бы если бы дело было в СССР. В штате Калифорния другие законы. Это называется "statutory rape" и юридически ближе к советскому изнасилованию с использованием беспомощного состояния. Типа, девочка не могла оценить последствия, не понимала, могла ли она не слушаться взрослого и т.п.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 1:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
В штате Калифорния другие законы. Это называется "statutory rape"

и чем это отличается от того, что сказала я?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 1:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
У меня впечатление, что Фемида штата Флорида хочет восстановить "статус кво" и предъявить Поланскому что-то вроде "неуважения к суду".
Это справедливо: Судебная сделка совершена (то есть, Полански согласился с определённым наказанием), подписаны документы, и вдруг Полански как бы говорит "А вот хюй вам всем!" и смывается.
Фемида оскорблена, унижена, и чтобы другим неповадно было - желает наказать его.
А бывшей "девочке" нужно просмотреть свою жизнь и определить, сыграл ли случай с Полански отрицательную или, наоборот, положительную роль в её жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 1:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Ane4ka писал(а):
Старый Перун писал(а):
В штате Калифорния другие законы. Это называется "statutory rape"

и чем это отличается от того, что сказала я?

Ты юрист, тебе и карты в руки, чтобы объяснить, почему в российском законодательстве это разные статьи. Но если разницы нет, тогда зачем вообще ты об этом завела речь? А я себе представляю, что в сексе с не достигшей половой зрелости главное - это нанесение ущерба физическому здоровью, а в сексе с использованием беспомощного состояния - это нанесение ущерба чести и достоинству человека.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Последний раз редактировалось Старый Перун Ср сен 30, 2009 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 1:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
СтарПер. Будь добр - ставь в топике цитату, на которую отвечаешь. Труд не велик, но даст понять КТО юрист, я или Анечка. Твой пост идёт сразу за моим и люди могут подумать, что юрист - Я. А я - русский. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 2:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
Ты юрист, тебе и карты в руки, чтобы объяснить, почему в российском законодательстве это разные статьи.

а кто вообще говорит о статьях и законодательствах?

лично я просто дала информацию о том, что речь не идёт об изнасиловании с применением силы. а вы, почему то, пустились в какие то юридические вопросы, да ещё и россию каким то боком сюда приплели. :roll:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 2:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ane4ka писал(а):
Старый Перун писал(а):
Ты юрист, тебе и карты в руки, чтобы объяснить, почему в российском законодательстве это разные статьи.

а кто вообще говорит о статьях и законодательствах?

лично я просто дала информацию о том, что речь не идёт об изнасиловании с применением силы. а вы, почему то, пустились в какие то юридические вопросы, да ещё и россию каким то боком сюда приплели. :roll:


Россию - НЕ ТРОЖЬ! (Хотя - трогай... Я то - из Одессы... :lol: )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 3:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Ane4ka писал(а):
Старый Перун писал(а):
Ты юрист, тебе и карты в руки, чтобы объяснить, почему в российском законодательстве это разные статьи.

а кто вообще говорит о статьях и законодательствах?

лично я просто дала информацию о том, что речь не идёт об изнасиловании с применением силы. а вы, почему то, пустились в какие то юридические вопросы, да ещё и россию каким то боком сюда приплели. :roll:


Дала информацию, типа, уверена, что здесь дурачки собрались, и не понимают, что для того, чтобы маленькую глупенькую, но послушную девочку оттрахать и силы - то никакой не требуется, только скотский характер и грозный вид. Кроме тебя никто никогда и не говорил о применении физической силы. Ни суд, ни потерпевшая, ни здесь на форуме.

А юридические вопросы я упомянул в ответ на прямо заданный тобой вопрос.

DEBOCH1 писал(а):
Россию - НЕ ТРОЖЬ! (Хотя - трогай... Я то - из Одессы... :lol: )


В России бы он имел небольшой, но гарантированный срок и статус петуха при параше.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 3:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
Дала информацию, типа, уверена, что здесь дурачки собрались, и не понимают, что для того, чтобы маленькую глупенькую, но послушную девочку оттрахать и силы - то никакой не требуется, только скотский характер и грозный вид. Кроме тебя никто никогда и не говорил о применении физической силы. Ни суд, ни потерпевшая, ни здесь на форуме.

ой, дедушка развнервничался как, пытается приписать форумчанам свои комплексы неполноценности. кроме вас никто себя дурачком здесь не ощущает, однако.

понимаете, уважаемый, при слове "изнасилование" возникает ассоциация именно с применением физической силы. в вашем тексте не существует какого либо намёка на то, что использования силы не было. поэтому я посчитала нужным уточнить, что в данном случае речь о сексе по согласию. мне кажется это немаловажным, особенно в определении наказния.

ваше описание произошедшего и психологический портрет потерпевшей, как я понимаю, плод вашего больного воображения? не стесняйтесь, дрочите на здоровье.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 3:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Ane4ka писал(а):
понимаете, уважаемый, при слове "изнасилование" возникает ассоциация именно с применением физической силы.


Анечка, не говори за других, говори за себя: "У тебя при слове изнасилование возникает ассоциация именно с применением физической силы," - и будет понятно, почему ты неправильно поняла формулировку предъявленного Полански обвинения и решила, что она требует поправки.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 4:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Старый Перун писал(а):
Анечка, не говори за других, говори за себя: "У тебя при слове изнасилование возникает ассоциация именно с применением физической силы," - и будет понятно, почему ты неправильно поняла формулировку предъявленного Полански обвинения и решила, что она требует поправки.

ваша формулировка, уважаемый, требовала не поправки, а пояснения.

простите, но в третий раз разжёвывать свой пост я не буду. кому надо, прекрасно поняли, что я хотела сказать.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 4:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Не горю желанием видеть Поланского в тюрьме.
У меня двойные стандарты.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 5:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Голова на плечах должна быть у него.если нельзя с малолетней,значит нельзя!Теперь вперёд!к лагерным глиномесам.

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 5:34 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:33 am
Сообщения: 439
Мне не совсем понятен вопрос. Отсидеть сколько? Как я понимаю Полански никогда не был осужден и поэтому не ясно о каком сроке идет речь.
DEBOCH1 писал(а):
У меня впечатление, что Фемида штата Флорида хочет восстановить "статус кво" и предъявить Поланскому что-то вроде "неуважения к суду".
Это справедливо: Судебная сделка совершена (то есть, Полански согласился с определённым наказанием), подписаны документы, и вдруг Полански как бы говорит "А вот хюй вам всем!" и смывается.
Фемида оскорблена, унижена, и чтобы другим неповадно было - желает наказать его.
А бывшей "девочке" нужно просмотреть свою жизнь и определить, сыграл ли случай с Полански отрицательную или, наоборот, положительную роль в её жизни.

Как раз вроде все наоборот. Была сделка по которой он должен был отсидеть 45 дней что ВСЕХ устраивало, но в последний момент судья решил ее аннулировать и речь уже шла о 50 годах. Это и вынудило Полански к побегу. Если бы ему гарантировали выполнение сделки он уже давно бы вернулся.
С общей же точки зрения думаю следующее:
1. Не имеет значения кто он такой - нет двойным стандартам.
2. Секс с детьми (достигшими физической зрелости) видимо должен быть все же запрещен или ограничен скажем в той же мере как в случае с душевнобольными.
3. Тем не менее, в конкретном случае ребенок может и не являться жертвой, или покрайней мере вред ему нанесенный может быть не больше чем вред от "не столь приятного как хотелось" секса между взрослыми людьми.
В данном случае с Полански, например, девочка уже имела к тому времено бойфренда и что такое секс знала не по-наслышке. Хотя она и считала что Полански ее изнасиловал (может эта мысль была и подсказана ей кем то из взрослых), но по крайчей мере кажется никогда не считала что он нанес действительный вред ее психике или физическому здоровью и не желала Поланскому ничего плохого. Возможно она даже невольно спровоцировала его. Кстати, все это открылось случайно, сама она кажется не собиралась на него жаловаться.
Посему я голосовал нейтрально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 5:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Вот газета, мимо которой не может пройти ни одна важная новость по теме. А пока, кажется, он застрял в тюрьме надолго не из-за приговора, а увы, из-за издержек бюрократии. Выдать его, наверняка, долго не выдадут, из-за протестов общественности, оправдать тоже не выйдет, тоже из-за протестов общественности и поскольку сам факт преступления даже не оспаривается, а отпустить под залог нельзя, поскольку однажды он сбежал.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 7:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Каждый сотый американец сидит. Это о чем то говорит :!: Репресивное государство. Я конечно же считаю, что Он не должен сидеть за это действо. Я не согласен с тем, что можно трахать 13-ти летних девочек. Но я также и не согласен с тем, что 50 лет это адекватный срок за подобное правонарушение. Плюс смягчающим обстоятельством является срок давности, и нежелание самой жертвы считать себя жертвой. Т.е. если жертва в трезвом уме и немалом уже возрасте говорит, что она не жертва, то дальше помоему судить уже не за что.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 7:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Lady Macbeth писал(а):
Не горю желанием видеть Поланского в тюрьме.
У меня двойные стандарты.
А у меня двойные стандарты боролись с УВЕРЕННОСТЬЮ,что ПЕДОФИЛ-НАСИЛЬНИК ,каким бы ЗНАМЕНИТЫМ и ТАЛАНТЛИВЫМ не был-ДОЛЖЕН отвечать перед судом за своё ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Хотя б для того,чтоб другие педофилы-насильники знали-если уж через 30 лет ПОЛАНСКОГО за жопу взяли-Их уж тем более возьмут и что б не было 13летних ИЗНАСИЛОВАННЫХ(пусть и без применения силы.хотя по мне спаивание и наркота не чем не лучше удара по морде)девочек.Которым в 40с гаком лет,всякие жоры предлагают"пересмотреть и осмыслить"мож им ешо и повезло.тьфу бля.
Представим на месте 13летней девочки,которую споил,подмешал ей наркоту взрослый ДЯТЬКА и ИЗНАСИЛОВАЛ её,своих близких девочек(дочерей,племянниц,сестёр )и тогда уж ЧЕСТНО отвечайте-ДОЛЖЕН ли ПОЛАНСКИ ОТВЕТИТЬ за своё преступление?

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 7:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Просто я не верю, что Полански кого-то насиловал.
Мне кажется, что все это здорово притянуто за уши.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
от этих дел "30 лет спустя" как то дурно пахнет

тем более сама потерпевшая просила не поднимать шума

(и вообще, что это за 13-летние "модели"?)
втягивают детей в таком нежном возрасте черт знает во что!

кто её в 1977-м году в 13 лет в кружок моделизма записал, того бы посадить не мешало :evil:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 8:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 11:14 pm
Сообщения: 90
Откуда: Israel
Цитата:
Была сделка по которой он должен был отсидеть 45 дней что ВСЕХ устраивало, но в последний момент судья решил ее аннулировать и речь уже шла о 50 годах.

Нифига! Сделка была ,что он признал себя виновным в сношении с несовершеннолетней.О сроке в сделке речь не шла.42 дня он сидел, пока проходил психиатрическую экспертизу.И никаким петухом он бы не был,ибо не насиловал и не развращал.Русские зеки значительно разумнее американских судей. Даже действительно гомосек Параджанов не был петухом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 8:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Гарпия писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Не горю желанием видеть Поланского в тюрьме.
У меня двойные стандарты.
и что б не было 13летних ИЗНАСИЛОВАННЫХ(пусть и без применения силы.?

Вы дамы совращение от изнасилования отличайте. Довольно разные вещи. :!:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 8:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 11:14 pm
Сообщения: 90
Откуда: Israel
Цитата:
ИЗНАСИЛОВАННЫХ(пусть и без применения силы.

Это такой новояз ,нeправильно применять известные слова. За применение предлагаю банить с форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 8:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Ф И Л И Н писал(а):
Гарпия писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Не горю желанием видеть Поланского в тюрьме.
У меня двойные стандарты.
и что б не было 13летних ИЗНАСИЛОВАННЫХ(пусть и без применения силы.?

Вы дамы совращение от изнасилования отличайте. Довольно разные вещи. :!:


Я согласна, что это именно совращение, а не изнасилование.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 8:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
digger писал(а):
Цитата:
ИЗНАСИЛОВАННЫХ(пусть и без применения силы.

Это такой новояз ,нeправильно применять известные слова. За применение предлагаю банить с форума.
Сложно тебе будет забанить модератора, но тупит она нипадецки, согласен :!:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 9:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Там вообще темная история, с той девочкой и с той её мамой.
Мне кажется, что из Поланского делают "показательный процесс".
Мне его жалко. И я не вижу в нем педофила.
Вообще, он столько пережил за свою жизнь, а сейчас ещё и это. Что-то он у меня ну никак не ассоциируется с извращенцем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 10:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Lady Macbeth писал(а):
Я согласна, что это именно совращение, а не изнасилование.


Даже безотносительно того, что речь идет об английском слове, русское слово изнасилование означает вступление в половую связь против воли партнера. А уж технически или юридически как именно вступать -- возможны варианты. Например, принудить ко вступлению, используя угрозы, или зависимость, или утрату контроля над своим телом. А можно принудить с помощью психологического давления и это в точности то, что произошло.

А совращение -- это целенаправленные действия, вызывающие у ребёнка несвоевременный повышенный интерес к сексуальности, сексуальные фантазии, ощущения, желания. Имело место именно первое, а не второе, и это и рассказано на интервью у Ларри Кинга, и доказано следствием, и признано самим Либлингом (он же Полански).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 10:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Гарпия писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Не горю желанием видеть Поланского в тюрьме.
У меня двойные стандарты.
А у меня двойные стандарты боролись с УВЕРЕННОСТЬЮ,что ПЕДОФИЛ-НАСИЛЬНИК ,каким бы ЗНАМЕНИТЫМ и ТАЛАНТЛИВЫМ не был-ДОЛЖЕН отвечать перед судом за своё ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Хотя б для того,чтоб другие педофилы-насильники знали-если уж через 30 лет ПОЛАНСКОГО за жопу взяли-Их уж тем более возьмут и что б не было 13летних ИЗНАСИЛОВАННЫХ(пусть и без применения силы.хотя по мне спаивание и наркота не чем не лучше удара по морде)девочек.Которым в 40с гаком лет,всякие жоры предлагают"пересмотреть и осмыслить"мож им ешо и повезло.тьфу бля.
Представим на месте 13летней девочки,которую споил,подмешал ей наркоту взрослый ДЯТЬКА и ИЗНАСИЛОВАЛ её,своих близких девочек(дочерей,племянниц,сестёр )и тогда уж ЧЕСТНО отвечайте-ДОЛЖЕН ли ПОЛАНСКИ ОТВЕТИТЬ за своё преступление?
+1

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Именно знаменитых и известных людей почему-то любят "брать за жопу" и устраивать из этого грандиозные шоу показной справедливости в то время как "мелкая рыба" из сетей почему-то уплывает.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Потому,что у них возникает чувство вседозволенности и безнаказанности,а закон должен быть для всех один.

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
я и сама к Полански с симпатией отношусь,но.........
это не первая история Полански и малолетки,Кински было 15 лет........
просто маленькие девочки стремящиеся на экран, сцену, подиум как бы помягче выразится..........мммммммммм......не совсем у них в голове порядок ......девочкам в этом возрасте свойственно провоцировать,пробовать свои силы а этим и дано много от природы...
что не оправдывает совершенно взрослого мужика

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
А простому обывателю так приятно увидеть знаменитость в дурном свете. Тоже ведь своеобразное удовольствие для толпы.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
о да, звезда в грязи это особое удовольствие обывателя,он чуствует себя таким правым по жизни, таким положительным

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Lady Macbeth писал(а):
А простому обывателю так приятно увидеть знаменитость в дурном свете. Тоже ведь своеобразное удовольствие для толпы.
Чей ни святая корова-знаменитости.Не хочеш быть в грязи нефиг туда лезть.

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
mashunia писал(а):
о да, звезда в грязи это особое удовольствие обывателя,он чуствует себя таким правым по жизни, таким положительным
Какое удовольствие,мне лично накакать на них всех.А за содеянное звезданутастью нефиг прикрываться.Полно взрослых баб непротив посношаться,Нефиг лезть на малолетку.Дал бы ей чупа-чупс ,отправил бы домой ,щас бы не напрягался.

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
mashunia писал(а):
о да, звезда в грязи это особое удовольствие обывателя,он чуствует себя таким правым по жизни, таким положительным


Особенно когда он сам полнейшее ничтожество.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 6:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Цитата:
Это такой новояз ,нeправильно применять известные слова. За применение предлагаю банить с форума
утю-тю.усё?а теперь перечти Водлемара-он всё правильно и точно написал.и ешо,тем которые тут так стараются заменить изнасилование -совращением.13летний РЕБЁНОК которого споили,накачали наркатой и потом этим воспользовались-это ИЗНАСИЛОВАНИЕ.этот ваш знаменитый и талантливый,не в "доктора"ей предлагал играть.да он ПЕДОФИл нравится вам это или нет,верите вы в это или нет.но этот случай не первый в его практике и я уверена не последний,просто о других не известно,откупался видимо.почему ВОР должен сидеть в тюрьме,Убийца должен,а Знаменитый режессёр педофил-Не должен?Тока потому что он ребёнка розмари снял?

Цитата:
Сделка была ,что он признал себя виновным в сношении с несовершеннолетней.
-этого мало?это не преступление??
Слуште,вы чё серьёзно ??вам кажется НОРМАЛЬНЫМ когда 30сгаком летний сволочь использует РЕБЁНКА ,как сексуальный объект??Да да д если не насилует,а просто убалтывает-Вам это кажется 2 большие разницы???? :shock:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 7:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
меня не интересует фамилия в таких вопросах.
это преступление,каким-бы словом его не называли.
у меня,у самой дочь.не дай Б-ог кто-нибудь плохое задумает.
подумать страшно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 7:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ши писал(а):
Мне его жалко. И я не вижу в нем педофила.

А увидеть в педофиле педофила никак нельзя, тем более на таком расстоянии. Педофил проявляется тольков в момент своих педофильских действий.
Согласна с Гарпией. Народ, вы о чём вообще? Секс с 13-летним ребёнком в любом случае преступление. Даже если этот ребёнок сам активно себя предлагал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 9:07 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Lady Macbeth писал(а):
А простому обывателю так приятно увидеть знаменитость в дурном свете. Тоже ведь своеобразное удовольствие для толпы.


Неважно, какую роль это соображение играло в данном случае, потому что оно не может быть основанием для того, чтобы выдавать киношникам лицензии на совершение сексуальных преступлений.

Гарпия писал(а):
Цитата:
Сделка была ,что он признал себя виновным в сношении с несовершеннолетней.
-этого мало?это не преступление??
Слуште,вы чё серьёзно ??вам кажется НОРМАЛЬНЫМ когда 30сгаком летний сволочь использует РЕБЁНКА ,как сексуальный объект??

Если точно, ему сейчас 76, значит тогда было 44.
Гарпия писал(а):
Да да д если не насилует,а просто убалтывает-Вам это кажется 2 большие разницы???? :shock:

И то и другое плохо, но разница есть. В первом случае, его талант может рассматриваться как смягчающее обстоятельство, а во втором случае - должен бы был рассматриваться как отягчающее (как например, владение боевыми искусствами при убийстве в драке).

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:02 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
По-прежнему не испытываю праведного гнева.

Мне это напоминает процесс О. Уальда.
Его тоже судили за то, что в обществе считалось аморальным.

Я никому не всучиваю своего мнения, но и соглашатьсо со всеми в данном случае тоже не хочу, считаю ситуацию очень неоднозначной.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
А может все намного проще? Полянский 30 лет башлял, чтобы его не трогали и всё было ОК. А теперь подумал, что много лет прошло, можно уже и не платить. Но халява не прошла.

В любом случае вся эта комедия - раздута и наиграна. Хотели бы посадить - 30 лет назад бы посадили. А если не сделали этого, значит торг был уместен и ситуация всех устраивала.

Так что не известно кто аморальнее - тот кто трахнул малолетку или те, кто 30 лет закрывал на это глаза.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:35 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Lady Macbeth писал(а):
По-прежнему не испытываю праведного гнева.

Мне это напоминает процесс О. Уальда.
Его тоже судили за то, что в обществе считалось аморальным.

да ты и не должна его испытывать-Не своё оно ж не болит :!:
а вот сравнение с Уальдом какое то слабенько.Уальд ,как истинный позёр решил судиться с папой любовника,за то что тот его назвал содомитом,ну а суд обернулся против него-судили то его за гомосексуализм.и?в сссере тож за это судили.хорошо это или плохо-открой тему-обсудим.счас же мы говорим о педофиле.и слава богу,что в нашем обществе,педофилия является преступлением.и не дай бог,чтоб когда нибудь это стало нормой.
и вот чтоб нормой это не стало,Поланского должны осудить!
я не ратую за то,чтоб дали старичку срок .но он ДОЛЖЕН предстать перед судом!

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:52 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
У меня был взрослый хавер, когда я еще в школе училась.
То есть познакомилась я с ним, когда мне еще 16 не исполнилось, то есть фактически было 15 лет.
А ему было 32.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
значит он был педофил который совратил тебя.да ж если ты сама была не против

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:15 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Вот именно с такой формулировкой я категорически не согласна. Меня бесит одна мысль, что кто-то мог бы влезть в наши отношения, определить их таким образом и назначить нам эти роли, приклеить ярлыки, притянуть к суду и т.п.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Lady Macbeth писал(а):
У меня был взрослый хавер, когда я еще в школе училась.
То есть познакомилась я с ним, когда мне еще 16 не исполнилось, то есть фактически было 15 лет.
А ему было 32.

Во-первых, 13 лет и 16 лет - это дистанция огромного размера. В этом возрасте дети за год взрослеют неузнаваемо. Влечение к 16-летней, это уже не педофилия, а эфебофилия.
Во-вторых, в данном случае Полански не был хавером этой девочки. Суд установил нечто совершенно другое, а именно, что девочка вступила в связь по ПРИНУЖДЕНИЮ.
В-третьих, а мне известен случай, когда один парень, напившись, залез в окошко квартиры с целью грабежа и был застукан там дочерью хозяев, а в итоге у них вышла большая любовьи они даже поженились. Из этого следует, что проникновение в чужую квартиру с целью грабежа следует считать ... так слегка аморальным, а вовсе не преступлением... и судить за это тоже не надо?
П.С. Смотрела как-то американский документальный фильм о женщинах, которые в малолетнем возрасте были растлены взрослыми дядями. Так вот, далеко не все из них могли критически оценить происшедшее с ними, очень многие пытались найти оправдания своему растлителю и даже испытывали к нему какое-то особое "ностальгическое " чувство. При этом было хорошо показано, какие проблемы в поведении и невротические расстройства женщин были следствием этих связей, и именно эти проблемы и мешали им критически относиться к той истории.
П.П.С. А праведного гнева по поводу этой истории я тоже не испытываю. Я вообще каких-либо сильных эмоций по её поводу не испытываю. У меня просто есть убеждение, что человек , совершивший преступление должен понести за него наказание в соответствии с Законом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Леди,ты умная женщина,в этом нет сомнения.Но тебе трудно признать то,что в15 лет ты не была столь умна,как сейчас и дяди 30 лет,было не сложно сделать так,чтоб ты верила ,в то,что сама этого хотела :?
пс.а Уголовный Кодекс,таки трактует это-КАК совращение малолетней.
согласна ты с этим или нет...

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 210 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB