Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 1:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
Алика Бахши давит фотожаба. :_04 Герб клуба антибахшистов на антагонизм.ру

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 8:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
Турецкий журналист Сефик Динк, автор книги " The Bleeding Mavi Marmara" даёт правдивое интервью первому израильскому каналу. Всё-таки не зря плачу аграт телевизия :D
http://www.youtube.com/watch?v=Rwj_YKEhTUw англ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 1:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Греция - гнездо международного терроризма.

http://www.zman.com/news/2010/11/13/88083.html

Греческие командос захватили очередное судно "миротворцев". Жду воплей Алика Бахши на тему "Греция - гнездо международного терроризма.".

:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 2:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
Опа! Ништяк :_05


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
:arrow:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 8:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Зеев2008 писал(а):
Предложение.ЗАБАНИТЬ БАХШИ!!!!!


Давно не открывал эту тему. Оказывается тут не имея никакой возможности вразумительно оппониривать уже приступили к забаниванию, под предлогом, что некий бурис2 очень обстоятельно, ссылаясь на руководства Сан-Ремо по международному праву, применимому к вооруженным конфликтам на море.
Да, но всё дело в том, что данное руководство предназначено для стран, которые ведут между собой войну, что никаким боком к ситуации с инциндентом "Мави Мармара" не подходит. Ибо, с какой же страной воюет Израиль? Может вы её назовёте. Увы её не существует в природе. Руководство рассматривает все ситуации, когда есть государства, воююшие между собой.
Так что всё это руководство, на которое ссылается наш горе-юрист бурис2, никакой юридической силы не имеет в нашем случае. Теперь далее, даже в приводимом Вами руководстве есть пункты, которые вы намеренно не указали и намерено игноритуете по понятной причине. Вот они:


Раздел II
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ НАПАДЕНИИ
46. При нападении соблюдаются следующие меры предосторожности:
a) те, кто планирует нападение, принимает решение о его проведении или осуществляет его, должны сделать все практически возможное для того, чтобы собрать сведения, необходимые для выявления в районе нападения объектов, не являющихся военными объектами;
в свете имеющихся у них сведений, те, кто планирует нападение, принимает решение о его проведении или осуществляет его, делают все практически возможное, чтобы нападения ограничивались военными объектами;
c) кроме того, принимаются все практически возможные меры предосторожности при выборе методов и средств, с тем чтобы избежать случайных потерь или ущерба или свести их к минимуму, и
d) нападение не предпринимается, если можно ожидать, что оно вызовет случайные потери или ущерб, которые были бы чрезмерными по отношению к конкретному и прямому военному преимуществу, которое предполагается получить от нападения в целом; нападение отменяется или приостанавливается, как только становится очевидным, что случайные потери или ущерб будут чрезмерными.

А Вот Конвенция ООН по морскому праву
http://www.un.org/russian/documen/conve ... ea1-45.pdf
См. раздел 4, статья 33
Из которой видно, что все действия Израиля ограничиваются 24 морскими милями и не более. Поэтому я и назвал действия израильских командос пиратскими.

А теперь главное и самое важное: как известно по инцинденту была образована комиссия ООН, которая в отчёте осудила действия Израиля. Я думаю там были задействованы более осведомлённые профессионалы, чем мы. Так что все претензии, как я уже не раз говорил горе-юристу, можете адресовать им.
Данной статьёй "Израиль, - гнездо международного терроризма" я только предвосхитил, если можно так сказать, вывод аворитетной комиссии ООН. Вот собственно и всё.
Далее хочу отметить, что в основном все мои оппоненты не имея вразумительного и дельного аргумента в полемике, касаются только личности автора, сопровождая речь словами, которые вообще исключают возможность нормального обсуждения темы. Особенно это относится к бурису2, который гоняется по всему интернету с гранатой в руке с призывом ликвидировать автора, потому что не может противостоять в споре. Думаю это не то чтобы не красиво, а это более походит на хамство (пробелы в воспитании). Впрочем такое поведение в полемике характерно, когда нет слов, акромя бранных,
чтобы что-либо доказать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 9:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Алик, ты бы вместо пустого трепа в инете, помог бы борцам за свободу делом (и телом)!
вот вроде снова миротворцы собираются блокаду прорывать

откладывай уже в сторону свой купленый в "шекем-электрик" лэптоп, вылезай из под привезенного из Москвы шерстяного пледа, бери в руки бутерброд с хумусом и колбасой от "Зоглобек", арматурину - и вперед!!
за правое дело!

миротворцы- они ж всё равно по-русски не читают, а мы тебя уже хорошо знаем, к чему тут твои "души прекрасные порывы"?

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А я вот думаю, что Алик прав. Не надо было этого ничего. Всё равно ж не оценили?
Так что, надеюсь, что когда "Мави Мармара" опять приплывёт к берегам Газы, никто не будет её задерживать сомнителными "пиратскими" методами. А просто дадут ей войти в территориальные воды, прикажут остановиться и, когда она приказа не выполнит, в соответствии со всеми конвенциями - влепят ей тяжёлую противокорабельную ракету в борт.
Утонет она почти мгновенно, вместе со всеми "миротворцами" - но зато все международные законы будут соблюдены. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 9:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
и то!
главное- уважать закон!

засуетятся- а мы им конвенцию ООН, всё законно, отреагировали на вторжение
(главное, чтоб Алик на тот корабль успел попасть, чтоб хоть торпеду зря не тратить))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 10:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Алик Бахши писал(а):
Зеев2008 писал(а):
Предложение.ЗАБАНИТЬ БАХШИ!!!!!


Давно не открывал эту тему. Оказывается тут не имея никакой возможности вразумительно оппониривать уже приступили к забаниванию, под предлогом, что некий бурис2 очень обстоятельно, ссылаясь на руководства Сан-Ремо по международному праву, применимому к вооруженным конфликтам на море.
Да, но всё дело в том, что данное руководство предназначено для стран, которые ведут между собой войну, что никаким боком к ситуации с инциндентом "Мави Мармара" не подходит. Ибо, с какой же страной воюет Израиль? Может вы её назовёте. Увы её не существует в природе. Руководство рассматривает все ситуации, когда есть государства, воююшие между собой.
....


Израиль воюет с теми, кто воюет с ним.
Израиль ушёл из Газы.
Вообще.
Там сейчас нет ни одного еврея.
И из Газы на Сдерот полетели ракеты.
Хамас открыто заявляет, что его цель - уничтожение Израиля.
Это и есть война.

Впрочем, да. Сектор Газы - не государство. Это кусок земли на котором исламисты захватили власть. Но слова и определения особой роли не играют. Они хотят нас уничтожить, пуляют ракетами, пока примитивными. Соответственно, мы перекрываем им каналы снабжения. Элементарная логика выживания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 12:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
mad bird писал(а):
А я вот думаю, что Алик прав. Не надо было этого ничего. Всё равно ж не оценили?
Так что, надеюсь, что когда "Мави Мармара" опять приплывёт к берегам Газы, никто не будет её задерживать сомнителными "пиратскими" методами. А просто дадут ей войти в территориальные воды, прикажут остановиться и, когда она приказа не выполнит, в соответствии со всеми конвенциями - влепят ей тяжёлую противокорабельную ракету в борт.
Утонет она почти мгновенно, вместе со всеми "миротворцами" - но зато все международные законы будут соблюдены. :twisted:



Где ж Вы были! Посоветовали бы вовремя Нетаниягу с солдатом номер 1 не нападать в нейтральных водах, совсем другой разговор был.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 1:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Алик Бахши писал(а):
mad bird писал(а):
А я вот думаю, что Алик прав. Не надо было этого ничего. Всё равно ж не оценили?
Так что, надеюсь, что когда "Мави Мармара" опять приплывёт к берегам Газы, никто не будет её задерживать сомнителными "пиратскими" методами. А просто дадут ей войти в территориальные воды, прикажут остановиться и, когда она приказа не выполнит, в соответствии со всеми конвенциями - влепят ей тяжёлую противокорабельную ракету в борт.
Утонет она почти мгновенно, вместе со всеми "миротворцами" - но зато все международные законы будут соблюдены. :twisted:



Где ж Вы были! Посоветовали бы вовремя Нетаниягу с солдатом номер 1 не нападать в нейтральных водах, совсем другой разговор был.


:_42 "Пусть погибнет мир, но торжествует закон". Господа, мы ошибаемся насчёт Алика.Он, в данном случае, не против Израиля, он просто за закон и порядок. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
mad bird писал(а):
Алик Бахши писал(а):
mad bird писал(а):
А я вот думаю, что Алик прав. Не надо было этого ничего. Всё равно ж не оценили?
Так что, надеюсь, что когда "Мави Мармара" опять приплывёт к берегам Газы, никто не будет её задерживать сомнителными "пиратскими" методами. А просто дадут ей войти в территориальные воды, прикажут остановиться и, когда она приказа не выполнит, в соответствии со всеми конвенциями - влепят ей тяжёлую противокорабельную ракету в борт.
Утонет она почти мгновенно, вместе со всеми "миротворцами" - но зато все международные законы будут соблюдены. :twisted:



Где ж Вы были! Посоветовали бы вовремя Нетаниягу с солдатом номер 1 не нападать в нейтральных водах, совсем другой разговор был.


:_42 "Пусть погибнет мир, но торжествует закон". Господа, мы ошибаемся насчёт Алика.Он, в данном случае, не против Израиля, он просто за закон и порядок. :twisted:



А с чего Вы взяли, что я против Израиля. По мне так против Израиля именно такие как Вы, ведущие Израиль по дороге в небытие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 8:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Алик Бахши писал(а):
mad bird писал(а):
Алик Бахши писал(а):
mad bird писал(а):
А я вот думаю, что Алик прав. Не надо было этого ничего. Всё равно ж не оценили?
Так что, надеюсь, что когда "Мави Мармара" опять приплывёт к берегам Газы, никто не будет её задерживать сомнителными "пиратскими" методами. А просто дадут ей войти в территориальные воды, прикажут остановиться и, когда она приказа не выполнит, в соответствии со всеми конвенциями - влепят ей тяжёлую противокорабельную ракету в борт.
Утонет она почти мгновенно, вместе со всеми "миротворцами" - но зато все международные законы будут соблюдены. :twisted:



Где ж Вы были! Посоветовали бы вовремя Нетаниягу с солдатом номер 1 не нападать в нейтральных водах, совсем другой разговор был.


:_42 "Пусть погибнет мир, но торжествует закон". Господа, мы ошибаемся насчёт Алика.Он, в данном случае, не против Израиля, он просто за закон и порядок. :twisted:



А с чего Вы взяли, что я против Израиля. По мне так против Израиля именно такие как Вы, ведущие Израиль по дороге в небытие.


Алик Бахши пишет гадости только про Израиль - вот мы и решили что он против Израиля.

Смотрим видео как в любимой Аликом, Газе встречают французкого министра иностранных дел любимые Аликом арабы. Снято пару дней назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
Алик Бахши писал(а):
что некий бурис2
Ооооо! Какие люди и без санитаров! Сам Алик Бахши - человек и пароход пожаловал!
Все поют припев любимый
И вино течёт рекой
К нам приехал, к нам приехал
Ариф Амирыч дааааааарагой!
,:_147 :_123 :_20
Пей до дна, пей до дна, пей до дна! :_133
Заходите, садитесь, чувствуйте себя как дома - некий бурис2 так по Вам скучал! Чай? Кофе? Потанцуем? :_129 Я его по всему тырнету пасу, а он ко мне в тусовку - шасть! :_04
А вообще - кофий вреден для сердца, а от чаю только до ветру и тянет, так что перейдём сразу к танцам.

Вралика Брехши скоро совсем добьёт склероз. Если кто не поленится глянуть на 2-ю страницу темы, там маэстро уже пытался уцепиться за приведенный раздел права.
Пытался он это сделать и тут. Саму писульку можете не читать, там про неё ни слова - сразу каменты. И вообще, если хотите поржать, пошуруйте в том разделе форума - этот загончик выделили для аффтара по моему настоянию. Хотели уже банить, но я вовремя нарисовался и провёл разъяснительную работу. Там в основном только я и он, лулзы, смехуёчки, макание Бахши в собственное говно.

А по ссылке у нас с ним завязался было серьёзный разговор, да видя как я его легко в асфальт укатываю, бохша обосрался и соскочил. Ему стыдно и он пытается привести в убожеский вид своё изрядно ощипанное эго. Но не может, его пост - на 90% тупой копипаст аналогичного тезиса из загончика, который я разнёс в труху.

Кстати, что меня убило в этом споре - у Бахши новая загогулина. Он требует, чтобы я написал ему статью, опровергающую гнездо. Не, ну вы видали? Маэстро считает, что его маниявеличество может опровергнуть текст не меньший, чем статья. Я показал бахше, что весь мегабайт его писанины может обрушить одна ссылка.

Ну и в завершение праздника - Дня Алика Бахши, анекдот. Кто угадает, про кого он - получит пиражог с полочки :lol:
У портного:
— Смотрите-ка, Вы сшили мне из одного отреза и костюм и жилетку, а в Баку мне говорили, что на жилетку не хватит ткани — потому что я, дескать, крупный человек.
— Это в Баку вы крупный человек, а у нас в Тель-Авиве вы мелкий поц. Кепочку мерить будете?

ЗЫ. Админы - не вздумайте его банить! Когда Вралик Брехши возвращается, у нас всегда становится весело! :_230


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
И кстати о птычках - кагбэ совершенно случайно сегодня обещали опубликовать первую часть отчёта комиссии Тиркеля. Так что не переключайтесь - вы на правильном канале. :_22


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
mad bird писал(а):
... надеюсь, что когда "Мави Мармара" опять приплывёт к берегам Газы, никто не будет её задерживать сомнителными "пиратскими" методами. А просто дадут ей войти в территориальные воды, прикажут остановиться и, когда она приказа не выполнит, в соответствии со всеми конвенциями - влепят ей тяжёлую противокорабельную ракету в борт.
Утонет она почти мгновенно, вместе со всеми "миротворцами" - но зато все международные законы будут соблюдены. :twisted:

ППКС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
Алё, гараж! Ну так ты родишь нам грызуна по гнезду или будешь позорно молчать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 9:29 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Президент Турции Абдулла Гюль опубликовал в The New York Times статью "Мир, которого не хватает революции". Там он сказал, что "Мытарства палестинцев - одна из коренных причин беспорядков и конфликтов в данном регионе, они также служат предлогом для экстремизма в других уголках мира".
"Гюль призывает Израиль мыслить стратегически и серьезно рассмотреть инициативу Лиги арабских государств о возврате к границам Израиля до 1967 года и полной нормализации отношений с арабскими странами. Тяга к демократии и демографический взрыв среди арабского населения на Ближнем Востоке - два решающих фактора, считает Гюль. В этой ситуации Израиль не должен слыть "островом апартеида в арабском море негодования и неприязни", считает Гюль."
(http://mnenia.zahav....articleID=14924).

Таким образом, то что Президент Турции назвал Израиль островом апартеида в арабском мире, вполне соответствует и статье "Израиль, - гнездо международного терроризма".

Статья Абдуллы Гюля говорит, что Турция намерена активно участвовать в содействии мира в регионе, в стабильности которого заинтересована. Гюль считает, что "Жизнеспособная, достойная Палестина, сосуществующая с Израилем, не ослабит, а укрепит безопасность Израиля". Таким образом, два государства для двух народов, единственный путь к миру и другого пути нет. В итоге можно сказать, что позиция двух президентов Обамы и Гюля полностью совпадает, и это президенты, один - страны мирового лидера и другой - страны регионального лидера и это очень важное обстоятельство, которое не может не учитывать Израиль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 11:40 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
так это надо не Израилю говорить,а Хамасу с фатхом. Именно они провоцируют Израиль к ответным мерам.Мультик про крошку енота смотрел. Там енот свое отражение пытается палкой побить.А мать ему сказала иди и улыбнись.К сожалению нет у палестинцев такой матери,которая бы сказала иди и улыбнись евреям,протяни им руку дружбу и тогда будет мир.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 11:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Возможно президент Турции действительно так считает, но это совсем не означаем, что это действительно так и есть.

Надо бы нашему президенту Пересу опубликовать статью о государстве курдов, которым турки даже автономию не дают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:38 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
lemik писал(а):
Возможно президент Турции действительно так считает, но это совсем не означаем, что это действительно так и есть.

Надо бы нашему президенту Пересу опубликовать статью о государстве курдов, которым турки даже автономию не дают.


Пока Перес пишет статью о курдах, собирается новая гуманитарная флотилия из 20 судов, отплытие которой планируется на конец июня из Франции. Что же предпримет Израиль? Нападение на флотилию или пропустит в Газу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
если бы я был лидером страны,то я бы потопил еще ту флотилию. И поверьте этой бы не было.И клал я на мнение мирового фашисто-либерализма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 3:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
негевец писал(а):
если бы я был лидером страны,то я бы потопил еще ту флотилию. И поверьте этой бы не было.И клал я на мнение мирового фашисто-либерализма.


Ну, Вы не оригинальны, так считают все евреи из совка во главе с экстремистом А.Либерманом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
Алик Бахши писал(а):
Пока Перес пишет статью о курдах, собирается новая гуманитарная флотилия из 20 судов, отплытие которой планируется на конец июня из Франции. Что же предпримет Израиль? Нападение на флотилию или пропустит в Газу.
Если те будут вести себя прилично, остановят, проверят и пропустят, я думаю.
Цитата:
Ну, Вы не оригинальны, так считают все евреи из совка во главе с экстремистом А.Либерманом
Да никто ничего не считает. Флотилии сейчас никому не интересны.

Цитата:
Организация Viva Palestina и бывший член парламента Британии Джордж Гэллоуэй заявили, что больше не будут спонсировать посылку к берегам Газы "флотилий свободы".

В соответствующем заявлении Viva Palestina говорится, что [b]организация подобных конвоев "противоречит статусу благотворительной организаци]и[/b".
http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 09092.html

А судовладельци их вообще боятся:
http://www.mignews.com/news/society/wor ... 99085.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 5:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Booris2 писал(а):
Если те будут вести себя прилично, остановят, проверят и пропустят, я думаю. ...

+
Ключевое слово "проверят".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 2:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Booris2 писал(а):
Алика Бахши давит фотожаба. :_04 Герб клуба антибахшистов на антагонизм.ру

Изображение

Очень похож кстати на герб Литвы, такой же всадник, но его также можно переоформить некоторыми штрихами как символ крестового похода против ислама, и опубликовать на христианских форумах Европы для поднятия духа против засилья мусульман и навязывания ими своих принципов антицивилизации...

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
Лэйзер писал(а):
Очень похож кстати на герб Литвы, такой же всадник, но его также можно переоформить некоторыми штрихами как символ крестового похода против ислама, и опубликовать на христианских форумах Европы для поднятия духа против засилья мусульман и навязывания ими своих принципов антицивилизации...
Я нифига не вижу кроме лягушки какой-то. Чёзанах? :_210


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 4:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Последствия изменений, происшедших в Египте сказались на пересмотре соглашений с Израилем. Совершенно новые сведения:

Египетские власти открыли границу с сектором Газы на контрольно-пропускном пункте в Рафиахе, Об этом сообщает сегодня, 28 мая, Второй канал ИТВ.
Работать КПП будет каждый день, кроме пятницы и праздничных дней, с девяти утра до девяти вечера. Для того, чтобы попасть на территорию Египта, палестинским мужчинам в возрасте от 18 до 40 лет потребуются визы.
Граница между Египтом и сектором Газы была закрыта на протяжении 4 лет. Египет и Израиль ввели блокаду сектора после того, как на его территории к власти пришли террористы ХАМАСа.
Власти Египта решили снять блокаду сектора Газы для преодоления внутреннего раскола среди палестинцев. Под расколом подразумевается длящееся много лет противостояние между движениями ХАМАС и ФАТХ, контролирующими, соответственно, Газу и Иудею и Самарию. Представители ФАТХ и ХАМАС договорились о примирении в апреле 2011 года.(http://cursorinfo.co...1/05/28/rafiah/)


С учётом этих сведений Израилю нет смысла блокировать Газу. И вот здесь возникает вопрос, который обнажит характер еврейского государства в смысле степени его агрессивности, а именно будет ли Израиль атаковать Вторую флотилию "Свобода Газе", если она отправится в Газу, как это имело место год назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 4:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Конечно будет! А вдруг туда оружие везут? Ведь Египет оружие не пропускает.

Кстати, генеральный секретарь ООН против «гуманитарной флотилии» из Турции в Газу и считает что «Любая гуманитарная помощь для Газы должна быть доставлена в сектор через существующие законные пограничные терминалы с соблюдением всех принятых процедур».

Отсюда


Последний раз редактировалось lemik Сб май 28, 2011 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 4:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А Алик всё гнездо вьёт. :_04


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 7:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Эй, Алик Бахши, радуйтесь: в Азербайджане нашли крупное месторождение платины.

Не забудьте потребовать свою долю :wink:


Последний раз редактировалось lemik Пн май 30, 2011 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
meduza писал(а):
А Алик всё гнездо вьёт. :_04
Алик Кочерги уже давно его свил. Беда в том, что падая из гнезда, он сильно ударился клювом. :_22


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 10:09 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Алик Бахши писал(а):

С учётом этих сведений Израилю нет смысла блокировать Газу. И вот здесь возникает вопрос, который обнажит характер еврейского государства в смысле степени его агрессивности, а именно будет ли Израиль атаковать Вторую флотилию "Свобода Газе", если она отправится в Газу, как это имело место год назад.


Алик скажи ты совсем дурак или просто прикидываешься?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 2:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
тов.Бендер писал(а):
Алик скажи ты совсем дурак или просто прикидываешься?
Как хорошо знающий аффтара, могу ответить за него - нет, Алик Паранджи не прикидывается. Совсем недавно он носился по рунету с воплями о сионистских мировых заговорах, махая ссылками на ролики Девида Дюка. Если кто не в курсе:
Цитата:
Дэ́вид Э́рнест Дюк (англ. David Ernest Duke); род. 1 июля 1950 года, Талса, Оклахома) — американский правый националист, расист и отрицатель Холокоста.
В 1970-х годах возглавлял одно из отделений Ку-клукс-клана
©википедия


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 5:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Алик Бахши писал(а):
И вот здесь возникает вопрос, который обнажит характер еврейского государства в смысле степени его агрессивности, а именно будет ли Израиль атаковать Вторую флотилию "Свобода Газе", если она отправится в Газу, как это имело место год назад.

Зачем так грубо ? Мы её переименуем в Первую флотилию "Свободу Кипру, Курдистану и Западной Армении" и просто отправим обратно в Турцию. :twisted: :twisted: :twisted:
Алик Бахши писал(а):
Гюль считает, что "Жизнеспособная, достойная Палестина, сосуществующая с Израилем, не ослабит, а укрепит безопасность Израиля". Таким образом, два государства для двух народов, единственный путь к миру и другого пути нет.

Согласен с Гюлем. Жизнеспособный, достойный Курдистан, Кипр и Западная Армения, сосуществующие с Турцией, не ослабят, а укрепят безопасность Турции. Таким образом, четыре государства для четырех народов, единственный путь к миру и другого пути нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 2:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
Алик Бахши писал(а):
Гюль считает, что "Жизнеспособная, достойная Палестина, сосуществующая с Израилем, не ослабит, а укрепит безопасность Израиля". Таким образом, два государства для двух народов, единственный путь к миру и другого пути нет.
Кстати, я тоже так считаю. А Гюль часом не говорил, как сделать палестину достойной и жизнеспособной? Это бы очень помогло урегулированию конфликта. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
lemik писал(а):
Конечно будет! А вдруг туда оружие везут? Ведь Египет оружие не пропускает.

Кстати, генеральный секретарь ООН против «гуманитарной флотилии» из Турции в Газу и считает что «Любая гуманитарная помощь для Газы должна быть доставлена в сектор через существующие законные пограничные терминалы с соблюдением всех принятых процедур».

Отсюда



При условии соблюдения принятых процедур Газа оказывается в гуманитарной катастрофе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 8:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Никакой гуманитарной катастрофы в Газе НЕТ. Люди там с голоду не дохнут.
Смотрим фотки которые выложил Pazamnik на второй странице данной темы.

А
Алик Бахши писал(а):
При условии соблюдения принятых процедур
в Газу НЕ попадёт оружие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 9:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Алик Бахши писал(а):
Зеев2008 писал(а):
Предложение.ЗАБАНИТЬ БАХШИ!!!!!


Давно не открывал эту тему. Оказывается тут не имея никакой возможности вразумительно оппониривать уже приступили к забаниванию, под предлогом, что некий бурис2 очень обстоятельно, ссылаясь на руководства Сан-Ремо по международному праву, применимому к вооруженным конфликтам на море.
Да, но всё дело в том, что данное руководство предназначено для стран, которые ведут между собой войну, что никаким боком к ситуации с инциндентом "Мави Мармара" не подходит. Ибо, с какой же страной воюет Израиль? Может вы её назовёте. Увы её не существует в природе. Руководство рассматривает все ситуации, когда есть государства, воююшие между собой.
Так что всё это руководство, на которое ссылается наш горе-юрист бурис2, никакой юридической силы не имеет в нашем случае. Теперь далее, даже в приводимом Вами руководстве есть пункты, которые вы намеренно не указали и намерено игноритуете по понятной причине. Вот они:


Раздел II
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ НАПАДЕНИИ
46. При нападении соблюдаются следующие меры предосторожности:
a) те, кто планирует нападение, принимает решение о его проведении или осуществляет его, должны сделать все практически возможное для того, чтобы собрать сведения, необходимые для выявления в районе нападения объектов, не являющихся военными объектами;
в свете имеющихся у них сведений, те, кто планирует нападение, принимает решение о его проведении или осуществляет его, делают все практически возможное, чтобы нападения ограничивались военными объектами;
c) кроме того, принимаются все практически возможные меры предосторожности при выборе методов и средств, с тем чтобы избежать случайных потерь или ущерба или свести их к минимуму, и
d) нападение не предпринимается, если можно ожидать, что оно вызовет случайные потери или ущерб, которые были бы чрезмерными по отношению к конкретному и прямому военному преимуществу, которое предполагается получить от нападения в целом; нападение отменяется или приостанавливается, как только становится очевидным, что случайные потери или ущерб будут чрезмерными.

А Вот Конвенция ООН по морскому праву
http://www.un.org/russian/documen/conve ... ea1-45.pdf
См. раздел 4, статья 33
Из которой видно, что все действия Израиля ограничиваются 24 морскими милями и не более. Поэтому я и назвал действия израильских командос пиратскими.

А теперь главное и самое важное: как известно по инцинденту была образована комиссия ООН, которая в отчёте осудила действия Израиля. Я думаю там были задействованы более осведомлённые профессионалы, чем мы. Так что все претензии, как я уже не раз говорил горе-юристу, можете адресовать им.
Данной статьёй "Израиль, - гнездо международного терроризма" я только предвосхитил, если можно так сказать, вывод аворитетной комиссии ООН. Вот собственно и всё.
Далее хочу отметить, что в основном все мои оппоненты не имея вразумительного и дельного аргумента в полемике, касаются только личности автора, сопровождая речь словами, которые вообще исключают возможность нормального обсуждения темы. Особенно это относится к бурису2, который гоняется по всему интернету с гранатой в руке с призывом ликвидировать автора, потому что не может противостоять в споре. Думаю это не то чтобы не красиво, а это более походит на хамство (пробелы в воспитании). Впрочем такое поведение в полемике характерно, когда нет слов, акромя бранных,
чтобы что-либо доказать.


Как,а разве Израильское государтсво уже таки признало лигитимность терраристического руководства Хамасовцев в Газе?
Мы с ним воюем,поэтому и блокаду сделали.... Адвокат ты наш ХРЕНОВ.
ХРЕНОВОГО АДВОКАТА на МЫЛО!......Бан 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 5:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Racel писал(а):
Алик Бахши писал(а):
Зеев2008 писал(а):
Предложение.ЗАБАНИТЬ БАХШИ!!!!!


Давно не открывал эту тему. Оказывается тут не имея никакой возможности вразумительно оппониривать уже приступили к забаниванию, под предлогом, что некий бурис2 очень обстоятельно, ссылаясь на руководства Сан-Ремо по международному праву, применимому к вооруженным конфликтам на море.
Да, но всё дело в том, что данное руководство предназначено для стран, которые ведут между собой войну, что никаким боком к ситуации с инциндентом "Мави Мармара" не подходит. Ибо, с какой же страной воюет Израиль? Может вы её назовёте. Увы её не существует в природе. Руководство рассматривает все ситуации, когда есть государства, воююшие между собой.
Так что всё это руководство, на которое ссылается наш горе-юрист бурис2, никакой юридической силы не имеет в нашем случае. Теперь далее, даже в приводимом Вами руководстве есть пункты, которые вы намеренно не указали и намерено игноритуете по понятной причине. Вот они:


Раздел II
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ НАПАДЕНИИ
46. При нападении соблюдаются следующие меры предосторожности:
a) те, кто планирует нападение, принимает решение о его проведении или осуществляет его, должны сделать все практически возможное для того, чтобы собрать сведения, необходимые для выявления в районе нападения объектов, не являющихся военными объектами;
в свете имеющихся у них сведений, те, кто планирует нападение, принимает решение о его проведении или осуществляет его, делают все практически возможное, чтобы нападения ограничивались военными объектами;
c) кроме того, принимаются все практически возможные меры предосторожности при выборе методов и средств, с тем чтобы избежать случайных потерь или ущерба или свести их к минимуму, и
d) нападение не предпринимается, если можно ожидать, что оно вызовет случайные потери или ущерб, которые были бы чрезмерными по отношению к конкретному и прямому военному преимуществу, которое предполагается получить от нападения в целом; нападение отменяется или приостанавливается, как только становится очевидным, что случайные потери или ущерб будут чрезмерными.

А Вот Конвенция ООН по морскому праву
http://www.un.org/russian/documen/conve ... ea1-45.pdf
См. раздел 4, статья 33
Из которой видно, что все действия Израиля ограничиваются 24 морскими милями и не более. Поэтому я и назвал действия израильских командос пиратскими.

А теперь главное и самое важное: как известно по инцинденту была образована комиссия ООН, которая в отчёте осудила действия Израиля. Я думаю там были задействованы более осведомлённые профессионалы, чем мы. Так что все претензии, как я уже не раз говорил горе-юристу, можете адресовать им.
Данной статьёй "Израиль, - гнездо международного терроризма" я только предвосхитил, если можно так сказать, вывод аворитетной комиссии ООН. Вот собственно и всё.
Далее хочу отметить, что в основном все мои оппоненты не имея вразумительного и дельного аргумента в полемике, касаются только личности автора, сопровождая речь словами, которые вообще исключают возможность нормального обсуждения темы. Особенно это относится к бурису2, который гоняется по всему интернету с гранатой в руке с призывом ликвидировать автора, потому что не может противостоять в споре. Думаю это не то чтобы не красиво, а это более походит на хамство (пробелы в воспитании). Впрочем такое поведение в полемике характерно, когда нет слов, акромя бранных,
чтобы что-либо доказать.


Как,а разве Израильское государтсво уже таки признало лигитимность терраристического руководства Хамасовцев в Газе?
Мы с ним воюем,поэтому и блокаду сделали.... Адвокат ты наш ХРЕНОВ.
ХРЕНОВОГО АДВОКАТА на МЫЛО!......Бан 100%


Лучшего признака беспомощности в диспуте и быть не может! Совковый менталитет это навечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 7:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Алик Бахши писал(а):
Лучшего признака беспомощности в диспуте и быть не может! Совковый менталитет это навечно!


У Алика Бахши он неискореним.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 6:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
lemik писал(а):
Алик Бахши писал(а):
Лучшего признака беспомощности в диспуте и быть не может! Совковый менталитет это навечно!


У Алика Бахши он неискореним.


А где аргументация! Я назвал совковостью, ссылаясь к призыву "на мыло" и к бану, а где Ваши факты?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 8:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Да пожалуйста:

Про СССР и союзников говорили только хорошее, а про политических противников - только плохое.
У вас то же самое - про Турцию, арабов и прочих мусульман только всё хорошее, а про армян, евреев и т. д. только плохое.
Иными словами - свои всегда правы, а чужие соответственно нет. В ход идёт полуправда, факты и события описываются не полностью и однобоко, трактуются в пользу "своих" и во вред "чужих".
Это стиль Алика Бахши.
Типичное совковое мышление.
Разве только для Ирана иногда вы делаете исключение. Наверное шиитов не любите.
Но не забывайте, что так часто цитируемый вами Низами, писал именно на персидском.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 8:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
lemik писал(а):
Да пожалуйста:

Про СССР и союзников говорили только хорошее, а про политических противников - только плохое.
У вас то же самое - про Турцию, арабов и прочих мусульман только всё хорошее, а про армян, евреев и т. д. только плохое.
Иными словами - свои всегда правы, а чужие соответственно нет. В ход идёт полуправда, факты и события описываются не полностью и однобоко, трактуются в пользу "своих" и во вред "чужих".
Это стиль Алика Бахши.
Типичное совковое мышление.
Разве только для Ирана иногда вы делаете исключение. Наверное шиитов не любите.
Но не забывайте, что так часто цитируемый вами Низами, писал именно на персидском.



Приведите пример, а иначе н ет смысла. И потом, было время, когда вся русская интелигенция говорила исключительно на француском.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Да, говорили на французком, однако ВСЕ, абсолютно все поэты и писатели творили исключительно на русском. Да не волнуйтесь вы так, во времена Низами турки только начинали вторжение в области, которые стали нынешним Азербайджаном и ещё не "отуречили" местное население. Вот он и писал на своём родном персидском.

А насчёт примера - ладно, приведу один.

В теме "Израиль, - путь в небытие" вы пишете:

"В 2002 г Саудовская Аравия выступила с мирной инициативой:
– все арабские страны признают государство Израиль,
–Израиль освобождает оккупированные территории, не препятствует возвращению палестинских беженцев, восточный Иерусалим получает статус столицы Палестины."

Как всё хорошо, но почему вы не показываете полную картину?
Почему вы НЕ пишете, что кроме Саудовской Аравии, другие арабские государства скромно промолчали, а не принялись дружно уговаривать Израиль?
Почему вы НЕ пишете, что по саудовской инициативе арабские государства согласны признать Израиль как политическую единицу, но НЕ согласны признать Израиль как ЕВРЕЙСКОЕ государство?
Почему вы НЕ пишете, что в мире уже есть 22 арабских государства и по плану саудовцев должно было появится карликовое 23-е?
Почему вы НЕ пишете, что Израиль принял ВСЕХ еврейских беженцев, а 22 арабских государства не могут принять так называемых "палестинских"?
Почему вы НЕ пишете, что так называемых "палестинские беженцы" покинули свои дома пеотому что в 48 году 5 (ПЯТЬ) арабских армий напали на Израиль?
Почему вы НЕ пишете, что так называемые "палестинские беженцы" даже не заикались о своём государстве, пока Иудея и Самария были под властью Иордании до 67-го года?
Почему вы НЕ пишете, что так называемым "палестинским беженцам" помогает и даёт деньги Европа, а арабские шейхи тратят нефтяные доходы на что угодно, но только не на помощь "братьям-арабам".

Далее из того же поста:
"Израиль отверг это предложение. Казалось бы, что может быть лучше, чтобы положить конец полувековому арабо–израильскому конфликту."

Почему вы НЕ пишете, что если выполнить все условия саудовской инициативы, то Израиль просто прекратит существование как еврейское государство? Самоубийство одного из участников конфликта несомненно положит конфликту конец, но почему Израиль должен согласиться на самоубийство?

Почему вы НЕ пишете, что условия саудовской инициативы предусматривают признание государства Израиль, но совсем не гарантируют его безопасность?

В качестве эпиграфа вы выбрали цитату всё того же Низами:

"Одна справедливость – основа побед.
Насилье – источник несчастий и бед. "


Почему вы НЕ пишете, что справедливость должна быть взаимной - двусторонней?

Приведу окончание рубаи из которого вы взяли цитату:

"Под маскою щедрости скрыты пороки,
Блаженство дарует нам доблести свет."


Абсолютно точно - под щедрым предложением саудовцев скрывается желание уничтожить Израиль, а доблести за ними уже давно не водится.

А вы, Алик, если так цените персидскую поэзию, должны бы знать, что четверостишие ( рубаи ) в этой поэзии и есть полная законченная мысль. Но вы в своей манере даже здесь не приводите его целиком, а берёте только то, что вам выгодно. И вас совершенно не волнует, что вы искажаете мысль поэта.

Это и есть пример совковского менталитета - показывать ситуацию ограниченно, односторонне, одни - ну совсем плохие, другие - не менее совсем, хорошие.
И именно поэтому над вами здесь все смеются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 11:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
lemik писал(а):
Да, говорили на французком, однако ВСЕ, абсолютно все поэты и писатели творили исключительно на русском. Да не волнуйтесь вы так, во времена Низами турки только начинали вторжение в области, которые стали нынешним Азербайджаном и ещё не "отуречили" местное население. Вот он и писал на своём родном персидском.

А насчёт примера - ладно, приведу один.

В теме "Израиль, - путь в небытие" вы пишете:

"В 2002 г Саудовская Аравия выступила с мирной инициативой:
– все арабские страны признают государство Израиль,
–Израиль освобождает оккупированные территории, не препятствует возвращению палестинских беженцев, восточный Иерусалим получает статус столицы Палестины."

Как всё хорошо, но почему вы не показываете полную картину?
Почему вы НЕ пишете, что кроме Саудовской Аравии, другие арабские государства скромно промолчали, а не принялись дружно уговаривать Израиль?
Почему вы НЕ пишете, что по саудовской инициативе арабские государства согласны признать Израиль как политическую единицу, но НЕ согласны признать Израиль как ЕВРЕЙСКОЕ государство?
Почему вы НЕ пишете, что в мире уже есть 22 арабских государства и по плану саудовцев должно было появится карликовое 23-е?
Почему вы НЕ пишете, что Израиль принял ВСЕХ еврейских беженцев, а 22 арабских государства не могут принять так называемых "палестинских"?
Почему вы НЕ пишете, что так называемых "палестинские беженцы" покинули свои дома пеотому что в 48 году 5 (ПЯТЬ) арабских армий напали на Израиль?
Почему вы НЕ пишете, что так называемые "палестинские беженцы" даже не заикались о своём государстве, пока Иудея и Самария были под властью Иордании до 67-го года?
Почему вы НЕ пишете, что так называемым "палестинским беженцам" помогает и даёт деньги Европа, а арабские шейхи тратят нефтяные доходы на что угодно, но только не на помощь "братьям-арабам".


Почему вы НЕ пишете, что если выполнить все условия саудовской инициативы, то Израиль просто прекратит существование как еврейское государство? Самоубийство одного из участников конфликта несомненно положит конфликту конец, но почему Израиль должен согласиться на самоубийство?

Почему вы НЕ пишете, что условия саудовской инициативы предусматривают признание государства Израиль, но совсем не гарантируют его безопасность?

В качестве эпиграфа вы выбрали цитату всё того же Низами:

"Одна справедливость – основа побед.
Насилье – источник несчастий и бед. "


Почему вы НЕ пишете, что справедливость должна быть взаимной - двусторонней?


Вот Вы и напишите, почему. А то сплошные совковые указания. Вы задаётесь вопросом, а предлагаете мне его осветить. Вперёд. Жду с нетерпением, почему ... .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 12:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
Алик Бахши писал(а):
Вот Вы и напишите, почему. А то сплошные совковые указания. Вы задаётесь вопросом, а предлагаете мне его осветить. Вперёд. Жду с нетерпением, почему ... .
Ну так и скажи, что тупо не знаешь. А то пыжишься тут, пытаясь изобразить наличие ума и эрудиции - политолух. :_127


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 10:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Мдя, Алик... Я совсем не принял во внимание уровень вашего интеллекта...
Ну, что ж, объясняю в последний раз, по порядку:

1. Вы упомянули совковый менталитет.

2. Я заявил, что у вас он неискореним.

3. Вы потребовали аргументацию.

4. Я заявил, что признаком совкового менталитета является чёткое деление на "своих" и"чужих". При этом "свои" всегда правы, а "чужие", соответственно виноваты. Для доказательства правоты "своих" и соответственно, виновности "чужих" используются абсолютно любые методы. В дискуссиях это обычно перевирание фактов, изложение позиции только одной стороны и т. д.
Я также заявил, что в ваших сочинениях эти признаки присутствуют в большом объёме - "своими" вы считаете в первую очередь турков, потом остальных мусульман. "Чужими" считаете армян, евреев и другие народы с которыми "свои" ведут какие-то споры.

5. Вы потребовали пример для моих тезисов.

6. В качестве примера я привёл ваш опус "Израиль, - путь в небытие". Там вы пишете, что в 2002 г Саудовская Аравия ( мусульмане, "свои", то бишь, "ваши", Алик ) выступила с мирной инициативой, а Израиль ( "чужие" для вас ) эту инициативу не принял. Далее вы пишете о том какие плохие Израль и Америка ( "чужие" для вас ) и какие хорошие арабы-мусульмане ( "свои" для вас ).
При этом вы совершенно не пытаетесь проанализировать почему Израиль не принял саудовскую инициативу, да и про саму инициативу пишете всего пару строк, то есть просто подбираете факты и показываете их односторонне с одной целью: "обелить своих и очернить чужих".

Всей, полной картины событий ближневосточной политики вы не показываете.
Это и есть явные признаки вашего совкового менталитета.

Как видите сейчас я вас ни к чему не наставляю, ничего вам не указываю, а анализируя ваши "тексты" доказываю на конкретном примере ваш совковый менталитет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 2:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:51 pm
Сообщения: 1235
lemik писал(а):
4. Я заявил, что признаком совкового менталитета является чёткое деление на "своих" и"чужих". При этом "свои" всегда правы, а "чужие", соответственно виноваты.
Значит я не совок, хотя бохша многократно это утверждал. Я висну на левой тусовке в ЖЖ и кое в чем вынужден с ними соглашаться. Хотя там, где они явно неправы, спуску им не даю ни грамма - потому полузабанен, с последним китайским. :_04
А вот как быть с этими атрибутами совковства: я люблю борщ, чёрный хлеб и водку, читаю Булгакова и Ильфа с Петрвым, смотрю канал "Наше Кино". Может быть совок - это более широкое понятие, чем трактует это старый маразмоид - Алик Бахши? Помню, в документальном фильме про Олега Басилашвили, кто-то из коллег назвал его совком - незлобно, из-за любви к беломору. Врядли в этом можно кого-то упрекнуть.

ЗЫ. А что привёз из совка Алик Бахши, кроме пристрастия к транквилизаторам? :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB