Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:05 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 7:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Да не религиозная я ...соблюдаю что могу...в тив там не хожу свинину не ем....но покупаю в русских магазинах творог сыры молочное.......его существование мне не мешает..как и досы в их районах-не общаюсь....
в микву ныряла в Питере и в отпуске в Гаграх в горах у родни нашей родни справляли хуппу в старинной горной синагоге...миква была в одном из домов.....в маршрутках по субботам езжу....
Но стараюсь соблюдать что могу...читаю псалмы...молюсь...не ем свинину не мешаю молочное и мясное....соблюдаю ЙОМ КИПУР и все праздники....в шиши делаем кидуш и возвращаемся к нормальной жизни....
При чем здесь ликудовские идеалы....страна должна оставаться еврейской и жить по еврейским законам....мы же все праздники наши справляем...а не первое мая.....выход из египта например....или это тоже отменить -сделают гражданский праздник свободы например....
начинается с одного....потом цепочка.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
...страна должна оставаться еврейской и жить по еврейским законам...

Так вот, сыры и творожок, которые вы покупаете в "русских" магазинах, отличающихся от "Тив-Таама" только размерами, ваша езда в маршрутках по шаббатам, ваше НЕныряние в микву каждый месяц, и прочее, что не входит в список исключительно "еврейских ценностей" в глазах тех, кого вы поддерживаете в их стремлении остаться монополистами брачных обрядов, автоматоматом лишает мединат Исраэль "еврейского начала", о котором вы так печётесь.
Ибо всё
Цитата:
...начинается с одного....потом цепочка.....


Примите мои поздравления в связи с вашей лицемерной позицией.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 8:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
:_123 :_123 :_123 :_118

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 8:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кстати, какая связь еврейских праздников с гражданскими браками, я так и не уловила.
Видимо, по Леночке, после введения в Израиле института гражданских браков, все (включая сабр) дружно забьют на Песах и ломанутся праздновать первомай.
Вот ни транспорт по шаббатам, ни сеть некошерных магазинов по всей стране, где не прочь отовариться и уроженцы страны, ни даже празднование гражданского Нового года не посягнули на этот священный день, а под напором похода в мэрию или ещё куда с целью надеть на себя "священное ярмо супружества" (цы) он не устоит! :_04

зы. Вам не хлопать надо, а отчаиваться. Своими же руками страну "еврейского начала" лишаете.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 12:48 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Каждый может принимать или не принимать мнение другого...у нас еврейская страна..я еврейка хочу жить по своим законам в своей стране.....это мой ответ....гражданский брак возможен и у адвоката и в другой стране....

Леночка, тут ведь вот какая штука:
В нашей еврейской стране брачное законодательство вовсе не еврейское, оно турецкое, да-да, ещё времён Османской империи, где и когда допускались только религиозные браки.
Именно поэтому в нашей еврейской стране законные браки только религиозные, причём не исключительно иудейские, но и иных признанных конфессий (естественно, по правилам той или иной конфессии).
И вот, скажи мне, что такого еврейского в османских законах? Что еврейского в законах британских, которые также имеют место быть у нас?

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 1:11 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
meduza писал(а):
Небольшая поправка: у нас еврейская демократическая страна. А в демократической стране каждый гражданин имеет право выбора. И если в демократической еврейской стране будет альтернатива в виде гражданских браков, ничем вам, как еврейке, желающей исключительно религиозного обряда, это не грозит. И еврейской от того, что некоторые её граждане (как евреи, так и нет) предпочитают гражданскую церемонию, страна быть не перестанет. Ну разве что карманы раббанутов малость "отощают". Но вас, как ярую ликудницу, это же не очень волнует? Или я ошибаюсь?
А вот навязывание остальным своих, исключительно своих желаний, без какой-либо альтернативы, является отнюдь не призаком демократичности. Скорее наоборот.

зы. Кстати, вы до сих пор не привели ни единого аргумента в пользу исключительно религиозных браков.
(Примеч. "Я так хочу" - не аргумент.)

В некоторых странах, например, в Испании, Италии, законную силу (можно заключить) имеют как религиозные, так и гражданские (светские) браки.
Вот это пример демократии.

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 1:34 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
По поводу общественного транспорта по субботам.
Честно, сопротивление этому явлению (дескать нарушение шабата) меня удивляет не меньше, чем сопротивление гражданским (светским) бракам.
В самом деле, частные авто ведь ездят! Так какая бляха разница? Или частное авто шабат не нарушает? Может частное авто ездит по какой-то специальной полосе, где всё ещё четверг, где для автобуса там уже давно суббота?

Зато скольким безлошадным, то бишь без личного транспорта, усложняют, а порой откровенно портят жизнь отсутствие общественного транспорта! Сколько раз бабушки-дедушки не могут навестить своих внуков на выходные... Сколько совершается аварий, ДТП с участием молодёжи (нередко находящихся "под шафе") за рулём папиных авто...

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 3:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Да не религиозная я ...соблюдаю что могу...в тив там не хожу свинину не ем....но покупаю в русских магазинах творог сыры молочное.......его существование мне не мешает..как и досы в их районах-не общаюсь....
....в маршрутках по субботам езжу....
Но стараюсь соблюдать что могу...читаю псалмы...молюсь...не ем свинину не мешаю молочное и мясное....соблюдаю ЙОМ КИПУР и все праздники....в шиши делаем кидуш и возвращаемся к нормальной жизни....

Здесь употреблён ложный глагол.
Не что "могу", а что "хочу".
Наверняка мочь соблюдать можно и большее.
Токо не хочется напрягаться.
Поэтому соблюдается то, что хочется.
А что не хочется, не соблюдается.

Вот такое хитрое "еврейское начало".

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 3:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Кирдык писал(а):
Так какая бляха разница? ...


Разница, бляха, в бабле.

От того, от чего бабло в личный карман не капает,
куда проще отказаться.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 3:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Вот, кстати, за бабло.
Лапид предполагает "призыв для всех" растянуть на 5 лет.
Этт, типа, или эмир раньше сдохнет, или ишак.
Допустим.
Приняли сейчас закон, оттянув его исполнение на 5 лет.
Дык, через 5 лет уже другое правительство будет.
И запросто заморозят закон.
Ещё на пять лет.
Сказка про белого бычка.


Причём, ну как досов заставить служить, если они этого не хотят.
Насильно не получится.
Не в тюрьмы, жеж, сажать.
А так.
Отказавшихся от исполнения своего гражданского долга лишать стипендии.
Типа, ты на страну забил. Вот и она также к тебе.
Хочешь всю жизнь учиться - учись. Но за свои бабки.
А не за государственные.

Примерно так.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кирдык писал(а):
В некоторых странах, например, в Испании, Италии, законную силу (можно заключить) имеют как религиозные, так и гражданские (светские) браки.
Вот это пример демократии.

Вот и я о том же. Никто ж не порывается всё с корнем вырвать. Хочешь - иди под хупу, не хочешь - чеши в ирию.
Чем мы, в конце концов, хуже итальянцев или испанцев? (Кстати, ооочень католические страны.) "Католическому началу" которых как ни странно, гражданские браки не мешают.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:38 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
со всего есть выход.Если евреям запрещено ездить на автобусах в шаббат,то пусть их возят неевреи. Если девушка-нееврейка хочет выйти замуж за еврея,то пусть пройдёт гиюр,причём облегчённый настолько настолько это можно.И вообще кто придумал,что нельзя ездить в субботу. Что это за "умник".Чем он это аргументировал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
АЦМАИ писал(а):
Вот, кстати, за бабло.
Лапид предполагает "призыв для всех" растянуть на 5 лет.
Этт, типа, или эмир раньше сдохнет, или ишак.
Допустим.
Приняли сейчас закон, оттянув его исполнение на 5 лет.
Дык, через 5 лет уже другое правительство будет.
И запросто заморозят закон.
Ещё на пять лет.
Сказка про белого бычка.


Причём, ну как досов заставить служить, если они этого не хотят.
Насильно не получится.
Не в тюрьмы, жеж, сажать.
А так.
Отказавшихся от исполнения своего гражданского долга лишать стипендии.
Типа, ты на страну забил. Вот и она также к тебе.
Хочешь всю жизнь учиться - учись. Но за свои бабки.
А не за государственные.

Примерно так.


Смотрите,господин Админ,ваше предложение конечно можно осуществить быстро,но оно имеет две стороны:одна сторона,что ,как
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).
Вторая сторона:на ряду с тем,что глубоко верующим левитам,брахманам,священородцам всех конфессий Небом запрещено брать в руки оружие.Подобный клан нигде в мире не служил и не служит.Однако,в Израиле эта каста приняла угрожающие размеры.конечно такое дальше терпеть нельзя и не надо.Достаточно ввести усложненый конкурс на принятие ортодоксальной молодежи в ЕШИВЫ,расширить пропагандистскую работу среди молодежи такого типа и вопрос можно решить положительно без насилия.Кстати,на данный момент Израиль вовсе не готов к содержанию под ружьем такой огромной массы молодежи три года под ружьем.Или общество готово их всех кормить?СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.Сейчас другой век и другие возможности..поймите это.Напротив,вместо всеобщей воинской повинности три года достаточно сокращать срок службы до одного года и создавать профессиональную наемную армию,что будет с большей пользой для израильского общества....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
негевец писал(а):
если девушка-нееврейка хочет выйти замуж за еврея,то пусть пройдёт гиюр,причём облегчённый настолько настолько это можно.


Самый облегчённый гиюр для девушки- это методом праотца Авраама.
Дала клятву Всевышнему.
И рано дома.
Ей и обрезаться не надо.

Но, думается мне, не поддержат досы такой метод,
несмотря на то, что это от праотца.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Racel писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Вот, кстати, за бабло.
Лапид предполагает "призыв для всех" растянуть на 5 лет.
Этт, типа, или эмир раньше сдохнет, или ишак.
Допустим.
Приняли сейчас закон, оттянув его исполнение на 5 лет.
Дык, через 5 лет уже другое правительство будет.
И запросто заморозят закон.
Ещё на пять лет.
Сказка про белого бычка.


Причём, ну как досов заставить служить, если они этого не хотят.
Насильно не получится.
Не в тюрьмы, жеж, сажать.
А так.
Отказавшихся от исполнения своего гражданского долга лишать стипендии.
Типа, ты на страну забил. Вот и она также к тебе.
Хочешь всю жизнь учиться - учись. Но за свои бабки.
А не за государственные.

Примерно так.


Смотрите,господин Админ,ваше предложение конечно можно осуществить быстро,но оно имеет две стороны:одна сторона,что ,как
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).
Вторая сторона:на ряду с тем,что глубоко верующим левитам,брахманам,священородцам всех конфессий Небом запрещено брать в руки оружие.Подобный клан нигде в мире не служил и не служит.Однако,в Израиле эта каста приняла угрожающие размеры.конечно такое дальше терпеть нельзя и не надо.Достаточно ввести усложненый конкурс на принятие ортодоксальной молодежи в ЕШИВЫ,расширить пропагандистскую работу среди молодежи такого типа и вопрос можно решить положительно без насилия.Кстати,на данный момент Израиль вовсе не готов к содержанию под ружьем такой огромной массы молодежи три года под ружьем.Или общество готово их всех кормить?СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.Сейчас другой век и другие возможности..поймите это.Напротив,вместо всеобщей воинской повинности три года достаточно сокращать срок службы до одного года и создавать профессиональную наемную армию,что будет с большей пользой для израильского общества....

Рася, обращаетесь к админу, а цитату вставляете мою.
Это не правильно.
И далее по тексту тоже не правильно.

Цитата:
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).

Если Вы верите в эту, хех, угрозу, то напрасно.
Этт кто ж примет такую араву тунеядцев.
Гондурас?. Уганда?. Может Украина?


Цитата:
Небом запрещено брать в руки оружие.

Кто ж заставляет.
А лопату и веник не запрещено.
Не хочешь идти в боевые, иди в стройбат.
И специальность полезную заодно получишь. Хех.

Цитата:
расширить пропагандистскую работу среди молодежи такого типа

Ага, расширить и углубить.
За это и порвать на тряпки могут.
Легче зайца запропагандировать ездить на велосипеде
только на зелёный свет.



Цитата:
Кстати,на данный момент Израиль вовсе не готов к содержанию под ружьем такой огромной массы молодежи три года под ружьем.Или общество готово их всех кормить?

Если эту массу резко выпустить в бюро по трудоустройству,
то будет куда хуже.
И если ещё добавить, что вместо этой массы, лямку придётся тянуть милуимникам, с сохранением зарплаты, то будет куда дороже.


Цитата:
СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.

Неужта поэтому.
Вы раскрыли нам глаза.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 4:08 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
Цитата:
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...

:) Думаю, немалая часть населения "гойской страны" не только не расстроиться, а ещё поможет чемоданы упаковать покидающим...

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:51 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
[quote="Racel"

Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).
...[/quote]


Да, кому оно нужно, это ... , так что их угроза к сожалению не осуществима.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Racel писал(а):
...
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).
....


А что тут догадываться - останемся с Аликом Бахши. Он точно никуда не уедет и в израильской армии служил и на сверхсрочную остался. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
негевец писал(а):
со всего есть выход.Если евреям запрещено ездить на автобусах в шаббат,то пусть их возят неевреи. Если девушка-нееврейка хочет выйти замуж за еврея,то пусть пройдёт гиюр,причём облегчённый настолько настолько это можно.И вообще кто придумал,что нельзя ездить в субботу. Что это за "умник".Чем он это аргументировал.


Иногда удивляюсь с первого дня пребывания в Израиля этим нелепым законам.Например запрет общественного транспорта по субботам,когда с кем-нибудь приезжали на пляж,а он забит автомобилями,причём в основном автомобили сабр-у нас тогда автомобилей было мало

Дальше ,заезжали как-то в супер в Мизре-опять полно народу,а те ,кто ходили в кафе,перд этим снимали кипу-это мы наблюдали в девяностом году,когда ездили от Ариеля на экскурсию.Ну,а,тоЧТО у нас монополия на бракосочетание и регистрацию детей-действительно нонсенс,которого больше не встретишь нигде,разве в мусульманских странах и то не уверен

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Вот,что по этому поводу сказал Маймонид-Рамбам

3.9 (10) Тот, кто намерен заниматься Торой, не работая и живя на милостыню - оскверняет Имя [Б-га], и позорит Тору, и гасит светоч веры, и навлекает на себя беды, и лишает себя Вечной жизни; ведь запрещено получать выгоду от изучения Торы в этом мире.

3.10 Сказали мудрецы: каждый, кто получает выгоду от слов Торы - лишает себя Вечной жизни. И добавили: не делай из них (слов Торы) корону, чтобы возвыситься в глазах окружающих, и не заступ, чтобы копать ими; и еще сказали: люби работу и ненавидь барство (важное положение, раввинские почести - прим. п.). Тора, рядом с которой нет работы, не сохранится, и человек, который так поступает, кончит тем, что станет грабить людей.

3.11 Большая заслуга есть у того, кто кормит себя собственными руками, и так поступали благочестивые люди прежних поколений; и этим достигается все благо этого мира, а также Будущий Мир, как сказано: "Если трудом рук своих добываешь себе пропитание счастлив ты, и хорошо тебе" (Теилим 128:2) - то есть, "счастлив ты" в этом мире, и "хорошо тебе" в мире Будущем, о котором сказано, что он "абсолютно хорош".

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
valery5010 писал(а):
Вот,что по этому поводу сказал Маймонид-Рамбам

3.9 (10) Тот, кто намерен заниматься Торой, не работая и живя на милостыню - оскверняет Имя [Б-га], и позорит Тору, и гасит светоч веры, и навлекает на себя беды, и лишает себя Вечной жизни; ведь запрещено получать выгоду от изучения Торы в этом мире.

3.10 Сказали мудрецы: каждый, кто получает выгоду от слов Торы - лишает себя Вечной жизни. И добавили: не делай из них (слов Торы) корону, чтобы возвыситься в глазах окружающих, и не заступ, чтобы копать ими; и еще сказали: люби работу и ненавидь барство (важное положение, раввинские почести - прим. п.). Тора, рядом с которой нет работы, не сохранится, и человек, который так поступает, кончит тем, что станет грабить людей.

3.11 Большая заслуга есть у того, кто кормит себя собственными руками, и так поступали благочестивые люди прежних поколений; и этим достигается все благо этого мира, а также Будущий Мир, как сказано: "Если трудом рук своих добываешь себе пропитание счастлив ты, и хорошо тебе" (Теилим 128:2) - то есть, "счастлив ты" в этом мире, и "хорошо тебе" в мире Будущем, о котором сказано, что он "абсолютно хорош".


Чтото я никак не заметила.чтобы русская епархия сама лично в поте лица добывала себе пропитание,все больше на пожертвования с паствы наровят ,да доят государство РФ..... :P :P :P
Кончай на евреев бочку катить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 9:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
АЦМАИ писал(а):
Racel писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Вот, кстати, за бабло.
Лапид предполагает "призыв для всех" растянуть на 5 лет.
Этт, типа, или эмир раньше сдохнет, или ишак.
Допустим.
Приняли сейчас закон, оттянув его исполнение на 5 лет.
Дык, через 5 лет уже другое правительство будет.
И запросто заморозят закон.
Ещё на пять лет.
Сказка про белого бычка.


Причём, ну как досов заставить служить, если они этого не хотят.
Насильно не получится.
Не в тюрьмы, жеж, сажать.
А так.
Отказавшихся от исполнения своего гражданского долга лишать стипендии.
Типа, ты на страну забил. Вот и она также к тебе.
Хочешь всю жизнь учиться - учись. Но за свои бабки.
А не за государственные.

Примерно так.


Смотрите,господин Админ,ваше предложение конечно можно осуществить быстро,но оно имеет две стороны:одна сторона,что ,как
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).
Вторая сторона:на ряду с тем,что глубоко верующим левитам,брахманам,священородцам всех конфессий Небом запрещено брать в руки оружие.Подобный клан нигде в мире не служил и не служит.Однако,в Израиле эта каста приняла угрожающие размеры.конечно такое дальше терпеть нельзя и не надо.Достаточно ввести усложненый конкурс на принятие ортодоксальной молодежи в ЕШИВЫ,расширить пропагандистскую работу среди молодежи такого типа и вопрос можно решить положительно без насилия.Кстати,на данный момент Израиль вовсе не готов к содержанию под ружьем такой огромной массы молодежи три года под ружьем.Или общество готово их всех кормить?СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.Сейчас другой век и другие возможности..поймите это.Напротив,вместо всеобщей воинской повинности три года достаточно сокращать срок службы до одного года и создавать профессиональную наемную армию,что будет с большей пользой для израильского общества....

Рася, обращаетесь к админу, а цитату вставляете мою.
Это не правильно.
И далее по тексту тоже не правильно.

Цитата:
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).

Если Вы верите в эту, хех, угрозу, то напрасно.
Этт кто ж примет такую араву тунеядцев.
Гондурас?. Уганда?. Может Украина?


Цитата:
Небом запрещено брать в руки оружие.

Кто ж заставляет.
А лопату и веник не запрещено.
Не хочешь идти в боевые, иди в стройбат.
И специальность полезную заодно получишь. Хех.

Цитата:
расширить пропагандистскую работу среди молодежи такого типа

Ага, расширить и углубить.
За это и порвать на тряпки могут.
Легче зайца запропагандировать ездить на велосипеде
только на зелёный свет.



Цитата:
Кстати,на данный момент Израиль вовсе не готов к содержанию под ружьем такой огромной массы молодежи три года под ружьем.Или общество готово их всех кормить?

Если эту массу резко выпустить в бюро по трудоустройству,
то будет куда хуже.
И если ещё добавить, что вместо этой массы, лямку придётся тянуть милуимникам, с сохранением зарплаты, то будет куда дороже.


Цитата:
СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.

Неужта поэтому.
Вы раскрыли нам глаза.


Да? Я раскрыла вам лично глаза на прошлую вашу жизнь и действительную причину,ну чтоже,я оччень рада за вас,Ацмаи.
По поводу метлы для ортодоксов.Так я вам так могу сказать:"Грязного по немножку".Пусть ваша дочь идет мусор мести.Да и дворников вроде бы хватает в Израиле,что тогда,у меня вопрос,будут делать те безграмотные ,дибильные и неивритоязычные новые репотрианты из СНГ,которые последнее время так упорно наезджают в наши Палестины с помощью Сохнута?Неужто вы всех их собираетесь кормить с помошью Национального Страхования?Вы считаете.что это будет справедливее?!
Как по мне,то я уже не раз выссказывала мысль,что МОСАД Битуах Леуми давно следует закрыть,хватить кормить и собирать убогость за счет молодых труженников из местного населения.Вот если бы вы поддержали меня в этом,то я бы вам была оччен6ь благодарна.
Почему собствено,я приехавшая в эту страну совсем даже не в юном возрасте,могла проработать здесь двадцать лет и выработать какую никакую пенсию,а они нет?Кто не трудится-тот не ест.И это должно быть аксиомой,не зависимо от того,коммунистический это лозунг или сионистический.Нафиг такая уравниловка!Человек честно проработавший в этой стране 20-25 лет получает не по труду а из национального страхования ту же сумму,что и Хрен не работавший в этом государстве ни одного дня.Сволочность получается.Вот по этому,я лично поддерживаю Бенета и Лапида,а не господина Натанияху и иже с ним компанию.Поживем и увидим,как Натаниягу удержится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 9:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
АЦМАИ писал(а):
Racel писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Вот, кстати, за бабло.
Лапид предполагает "призыв для всех" растянуть на 5 лет.
Этт, типа, или эмир раньше сдохнет, или ишак.
Допустим.
Приняли сейчас закон, оттянув его исполнение на 5 лет.
Дык, через 5 лет уже другое правительство будет.
И запросто заморозят закон.
Ещё на пять лет.
Сказка про белого бычка.


Причём, ну как досов заставить служить, если они этого не хотят.
Насильно не получится.
Не в тюрьмы, жеж, сажать.
А так.
Отказавшихся от исполнения своего гражданского долга лишать стипендии.
Типа, ты на страну забил. Вот и она также к тебе.
Хочешь всю жизнь учиться - учись. Но за свои бабки.
А не за государственные.

Примерно так.


Смотрите,господин Админ,ваше предложение конечно можно осуществить быстро,но оно имеет две стороны:одна сторона,что ,как
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).
Вторая сторона:на ряду с тем,что глубоко верующим левитам,брахманам,священородцам всех конфессий Небом запрещено брать в руки оружие.Подобный клан нигде в мире не служил и не служит.Однако,в Израиле эта каста приняла угрожающие размеры.конечно такое дальше терпеть нельзя и не надо.Достаточно ввести усложненый конкурс на принятие ортодоксальной молодежи в ЕШИВЫ,расширить пропагандистскую работу среди молодежи такого типа и вопрос можно решить положительно без насилия.Кстати,на данный момент Израиль вовсе не готов к содержанию под ружьем такой огромной массы молодежи три года под ружьем.Или общество готово их всех кормить?СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.Сейчас другой век и другие возможности..поймите это.Напротив,вместо всеобщей воинской повинности три года достаточно сокращать срок службы до одного года и создавать профессиональную наемную армию,что будет с большей пользой для израильского общества....

Рася, обращаетесь к админу, а цитату вставляете мою.
Это не правильно.
И далее по тексту тоже не правильно.

Цитата:
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).

Если Вы верите в эту, хех, угрозу, то напрасно.
Этт кто ж примет такую араву тунеядцев.
Гондурас?. Уганда?. Может Украина?


Цитата:
Небом запрещено брать в руки оружие.

Кто ж заставляет.
А лопату и веник не запрещено.
Не хочешь идти в боевые, иди в стройбат.
И специальность полезную заодно получишь. Хех.

Цитата:
расширить пропагандистскую работу среди молодежи такого типа

Ага, расширить и углубить.
За это и порвать на тряпки могут.
Легче зайца запропагандировать ездить на велосипеде
только на зелёный свет.



Цитата:
Кстати,на данный момент Израиль вовсе не готов к содержанию под ружьем такой огромной массы молодежи три года под ружьем.Или общество готово их всех кормить?

Если эту массу резко выпустить в бюро по трудоустройству,
то будет куда хуже.
И если ещё добавить, что вместо этой массы, лямку придётся тянуть милуимникам, с сохранением зарплаты, то будет куда дороже.


Цитата:
СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.

Неужта поэтому.
Вы раскрыли нам глаза.


Да? Я раскрыла вам лично глаза на прошлую вашу жизнь и действительную причину,ну чтоже,я оччень рада за вас,Ацмаи.
По поводу метлы для ортодоксов.Так я вам так могу сказать:"Грязного по немножку".Пусть ваша дочь идет мусор мести.Да и дворников вроде бы хватает в Израиле,что тогда,у меня вопрос,будут делать те безграмотные ,дибильные и неивритоязычные новые репотрианты из СНГ,которые последнее время так упорно наезджают в наши Палестины с помощью Сохнута?Неужто вы всех их собираетесь кормить с помошью Национального Страхования?Вы считаете.что это будет справедливее?!
Как по мне,то я уже не раз выссказывала мысль,что МОСАД Битуах Леуми давно следует закрыть,хватить кормить и собирать убогость за счет молодых труженников из местного населения.Вот если бы вы поддержали меня в этом,то я бы вам была оччен6ь благодарна.
Почему собствено,я приехавшая в эту страну совсем даже не в юном возрасте,могла проработать здесь двадцать лет и выработать какую никакую пенсию,а они нет?Кто не трудится-тот не ест.И это должно быть аксиомой,не зависимо от того,коммунистический это лозунг или сионистический.Нафиг такая уравниловка!Человек честно проработавший в этой стране 20-25 лет получает не по труду а из национального страхования ту же сумму,что и Хрен не работавший в этом государстве ни одного дня.Сволочность получается.Вот по этому,я лично поддерживаю Бенета и Лапида,а не господина Натанияху и иже с ним компанию.Поживем и увидим,как Натаниягу удержится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
АЦМАИ писал(а):
Racel писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Вот, кстати, за бабло.
Лапид предполагает "призыв для всех" растянуть на 5 лет.
Этт, типа, или эмир раньше сдохнет, или ишак.
Допустим.
Приняли сейчас закон, оттянув его исполнение на 5 лет.
Дык, через 5 лет уже другое правительство будет.
И запросто заморозят закон.
Ещё на пять лет.
Сказка про белого бычка.


Причём, ну как досов заставить служить, если они этого не хотят.
Насильно не получится.
Не в тюрьмы, жеж, сажать.
А так.
Отказавшихся от исполнения своего гражданского долга лишать стипендии.
Типа, ты на страну забил. Вот и она также к тебе.
Хочешь всю жизнь учиться - учись. Но за свои бабки.
А не за государственные.

Примерно так.


Смотрите,господин Админ,ваше предложение конечно можно осуществить быстро,но оно имеет две стороны:одна сторона,что ,как
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).
Вторая сторона:на ряду с тем,что глубоко верующим левитам,брахманам,священородцам всех конфессий Небом запрещено брать в руки оружие.Подобный клан нигде в мире не служил и не служит.Однако,в Израиле эта каста приняла угрожающие размеры.конечно такое дальше терпеть нельзя и не надо.Достаточно ввести усложненый конкурс на принятие ортодоксальной молодежи в ЕШИВЫ,расширить пропагандистскую работу среди молодежи такого типа и вопрос можно решить положительно без насилия.Кстати,на данный момент Израиль вовсе не готов к содержанию под ружьем такой огромной массы молодежи три года под ружьем.Или общество готово их всех кормить?СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.Сейчас другой век и другие возможности..поймите это.Напротив,вместо всеобщей воинской повинности три года достаточно сокращать срок службы до одного года и создавать профессиональную наемную армию,что будет с большей пользой для израильского общества....

Рася, обращаетесь к админу, а цитату вставляете мою.
Это не правильно.
И далее по тексту тоже не правильно.

Цитата:
Овадья сказал-"Тогда мы все собиремся и покинем вашу гойскую страну".(очень может быть).С кем вы тогда останетесь...дальше не хочу озвучивать,сами догадаетесь)))).

Если Вы верите в эту, хех, угрозу, то напрасно.
Этт кто ж примет такую араву тунеядцев.
Гондурас?. Уганда?. Может Украина?


Цитата:
Небом запрещено брать в руки оружие.

Кто ж заставляет.
А лопату и веник не запрещено.
Не хочешь идти в боевые, иди в стройбат.
И специальность полезную заодно получишь. Хех.

Цитата:
расширить пропагандистскую работу среди молодежи такого типа

Ага, расширить и углубить.
За это и порвать на тряпки могут.
Легче зайца запропагандировать ездить на велосипеде
только на зелёный свет.



Цитата:
Кстати,на данный момент Израиль вовсе не готов к содержанию под ружьем такой огромной массы молодежи три года под ружьем.Или общество готово их всех кормить?

Если эту массу резко выпустить в бюро по трудоустройству,
то будет куда хуже.
И если ещё добавить, что вместо этой массы, лямку придётся тянуть милуимникам, с сохранением зарплаты, то будет куда дороже.


Цитата:
СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.

Неужта поэтому.
Вы раскрыли нам глаза.


Да? Я раскрыла вам лично глаза на прошлую вашу жизнь и действительную причину,ну чтоже,я оччень рада за вас,Ацмаи.
По поводу метлы для ортодоксов.Так я вам так могу сказать:"Грязного по немножку".Пусть ваша дочь идет мусор мести.Да и дворников вроде бы хватает в Израиле,что тогда,у меня вопрос,будут делать те безграмотные ,дибильные и неивритоязычные новые репотрианты из СНГ,которые последнее время так упорно наезджают в наши Палестины с помощью Сохнута?Неужто вы всех их собираетесь кормить с помошью Национального Страхования?Вы считаете.что это будет справедливее?!
Как по мне,то я уже не раз выссказывала мысль,что МОСАД Битуах Леуми давно следует закрыть,хватить кормить и собирать убогость за счет молодых труженников из местного населения.Вот если бы вы поддержали меня в этом,то я бы вам была оччен6ь благодарна.
Почему собствено,я приехавшая в эту страну совсем даже не в юном возрасте,могла проработать здесь двадцать лет и выработать какую никакую пенсию,а они нет?Кто не трудится-тот не ест.И это должно быть аксиомой,не зависимо от того,коммунистический это лозунг или сионистический.Нафиг такая уравниловка!Человек честно проработавший в этой стране 20-25 лет получает не по труду а из национального страхования ту же сумму,что и Хрен не работавший в этом государстве ни одного дня.Сволочность получается.Вот по этому,я лично поддерживаю Бенета и Лапида,а не господина Натанияху и иже с ним компанию.Поживем и увидим,как Натаниягу удержится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Ну и....?АЦМАИ,где же вы?Почему не слышу ваших воплей,что я не права?......Что- то скучно

стало....

Вы усомнились,что верующие могут покинуть Израиль,а вот я допускаю такой вариант.Их не так уж и много.гдето порядка 64000.Вполне возможный их прием в США,Канаде,Австралии и Украине.Там,кстати,их не заставляют насильно идти в армию и брать в руки оружие или мыть туалетные кабинки.Коэнам вообще запрещено прикасаться руками к грязному,ведь они наделены правом входить в комнату святая святых,вытаскивать из шкафа "Арон Кодиша"свиток торы.Как можно им после уборок туалетов и двора прикасаться к священному?Спросите Алефа или это допустимо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 6:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Racel писал(а):
Ну и....?АЦМАИ,где же вы?Почему не слышу ваших воплей,что я не права?......Что- то скучно

стало....

Вы усомнились,что верующие могут покинуть Израиль,а вот я допускаю такой вариант.Их не так уж и много.гдето порядка 64000.Вполне возможный их прием в США,Канаде,Австралии и Украине.Там,кстати,их не заставляют насильно идти в армию и брать в руки оружие или мыть туалетные кабинки.Коэнам вообще запрещено прикасаться руками к грязному,ведь они наделены правом входить в комнату святая святых,вытаскивать из шкафа "Арон Кодиша"свиток торы.Как можно им после уборок туалетов и двора прикасаться к священному?Спросите Алефа или это допустимо?


Да здесь я, здесь.
Вы запостили три одинаковых камента,
на какой из них отвечать?.
И вам не стыдно?
Порядочная женщина, пишите, что работящая и неглупая,
а подтереть за собой в форуме впадлу.


Касаемо массового отъезда вечно-учащихся досов, да наздоровье.
Пусть уезжают.
Вы сразу почувствуете облегчение от такого груза тунеядцев на своей шкуре.
Вот токо, свежо придание, да верится с трудом.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Racel писал(а):

Цитата:
СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.

Неужта поэтому.
Вы раскрыли нам глаза.

Racel писал(а):
Да? Я раскрыла вам лично глаза на прошлую вашу жизнь и действительную причину,ну чтоже,я оччень рада за вас,Ацмаи.



Не на мою прошлую жизнь, а на причину развала Союза.
Однака, вы не указали этот "мудрый" источник.


Racel писал(а):
По поводу метлы для ортодоксов.Так я вам так могу сказать:"Грязного по немножку".Пусть ваша дочь идет мусор мести.Да и дворников вроде бы хватает в Израиле,что тогда,




Почему вы вцепились именно в метлу?
Ведь на выбор предлагаются и другие варианты альтернативной службы.
У вас личные комплексы, как-то связанные с уборкой?
Тогда понятно, если таки ДА.

Не угадали.
Представьте себе, что моя дочь отслужила два года в армии,
охраняя границу, чтобы вы могли спокойно спать и молиться после работы.
Если не она, то кто. Может вы вместо неё?.
Поэтому метлу оставьте тем, кто нормально служить отказывается.





Racel писал(а):
Как по мне,то я уже не раз выссказывала мысль,что МОСАД Битуах проработавший в этой стране 20-25 лет получает не по труду а из национального страхования ту же сумму,что и Хрен не работавший в этом государстве ни одного дня.Сволочность получается.Вот по этому,я лично поддерживаю Бенета и Лапида,а не господина Натанияху и иже с ним компанию.Поживем и увидим,как Натаниягу удержится.

Какая вы кровожадная.
Людям надо помогать.
Только тем, которые объективно нуждаются в этом,
в силу определённых причин: возраста, здоровья и т.п.
Но не молодым здоровым тунеядцам.

Бенету и Лапиду придётся плясать под ту же самую дудку,
называемую госбюджет, и никуда от неё далеко не деться.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 10:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
АЦМАИ писал(а):
Racel писал(а):

Цитата:
СССР погибло,потому,что держало 4000000 Армию.

Неужта поэтому.
Вы раскрыли нам глаза.

Racel писал(а):
Да? Я раскрыла вам лично глаза на прошлую вашу жизнь и действительную причину,ну чтоже,я оччень рада за вас,Ацмаи.



Не на мою прошлую жизнь, а на причину развала Союза.
Однака, вы не указали этот "мудрый" источник.


Racel писал(а):
По поводу метлы для ортодоксов.Так я вам так могу сказать:"Грязного по немножку".Пусть ваша дочь идет мусор мести.Да и дворников вроде бы хватает в Израиле,что тогда,




Почему вы вцепились именно в метлу?
Ведь на выбор предлагаются и другие варианты альтернативной службы.
У вас личные комплексы, как-то связанные с уборкой?
Тогда понятно, если таки ДА.

Не угадали.
Представьте себе, что моя дочь отслужила два года в армии,
охраняя границу, чтобы вы могли спокойно спать и молиться после работы.
Если не она, то кто. Может вы вместо неё?.
Поэтому метлу оставьте тем, кто нормально служить отказывается.





Racel писал(а):
Как по мне,то я уже не раз выссказывала мысль,что МОСАД Битуах проработавший в этой стране 20-25 лет получает не по труду а из национального страхования ту же сумму,что и Хрен не работавший в этом государстве ни одного дня.Сволочность получается.Вот по этому,я лично поддерживаю Бенета и Лапида,а не господина Натанияху и иже с ним компанию.Поживем и увидим,как Натаниягу удержится.

Какая вы кровожадная.


Вовсе даже нет.Не кровожадная,только константирую факты.




Людям надо помогать.
Только тем, которые объективно нуждаются в этом,
в силу определённых причин: возраста, здоровья и т.п.
Но не молодым здоровым тунеядцам.

Дались вам,Ацмаи,"Тунеядцы".Это у вас уже комплекс начинается.
Меньше завидуйте и научитесь слушать других,а не только себя.





называемую госбюджет, и никуда от неё далеко не деться.



Вообще,если я случайно отбила пост три раза,то называть меня за это бессовестной,это наглость с вашей стороны.Видимо вы ищитесь как меня оскорбить,но вам это боком выйдет.

Да будет вам известно,что тот кто молется,тоже делает определненную работу.Вы бессовестный человек.
А я ,имено труженица.И человека труда в отличии от всяких буржуазных морд,уважаю.Не место красит человека,а человек место.
Любой труд почетен и важен."Мамы всякие нужны,мамы всякие важны"
Вам мама не читала эту сказочку в детстве.Отсталый вы человек.Жалко вас.

Ваша дочь служила на границе.А ихес паравоз.За компьютером сидела.Вот у меня два сына.Те действительно служили.Ставший был в Гивати.И служил в самой Газе.И на войне был два раза.А младший служил на севере и каждый год ходит в мелуим.Ну и что?И если религиозные уедут ,то и нам тут делать нечего.Так я считаю,можете тогда тут оставаться сами.Но думаю,что не долго будет ваше прибывание :P :P :P :_35


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 11:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Racel писал(а):
Вообще,если я случайно отбила пост три раза,то называть меня за это бессовестной,это наглость с вашей стороны.Видимо вы ищитесь как меня оскорбить,но вам это боком выйдет.


Рася, вы нарываетесь на то, чтобы обозвать вас тупой.
У вас или с головой не в порядке, или тогдла непонятно,
зачем вы перевираете смысл написанного.

Цитата:
Вы запостили три одинаковых камента,
на какой из них отвечать?.
И вам не стыдно?
Порядочная женщина, пишите, что работящая и неглупая,
а подтереть за собой в форуме впадлу.


Где тут написано, что вы бессовестная? :_15

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 12:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Racel писал(а):

Да будет вам известно,что тот кто молется,тоже делает определненную работу.

Да будет вам известно, что тот кто кушает, тоже делает определённую работу- поглощение пищи.
И тот, кто какает.
Вы бессовестный человек.
У меня сосед каждое утро ходит молиться в бейт кнессет.
И вечером после работы.
Но денег у государства за это не просит.
Вы бессовестный человек.


Racel писал(а):

А я ,имено труженица.И человека труда в отличии от всяких буржуазных морд,уважаю.Не место красит человека,а человек место.
Любой труд почетен и важен."Мамы всякие нужны,мамы всякие важны"
Вам мама не читала эту сказочку в детстве.Отсталый вы человек.Жалко вас.



Это вы отсталая, если дожили до седых волос, и так многого по жизни
не усвоили, и до сих пор ориентируетесь на сказки для детей.
Я с вами не соглашусь, что любой труд почётен.
Так может рассуждать неуважающий себя человек.
Есть такие работы, что только нужда заставит на них работать,
но никак не почёт.
И про мам тоже.
Есть такие мамы, что лучше, чтоб их не было.
Вы бессовестный человек.


Racel писал(а):
"Мамы всякие нужны,мамы всякие важны"
Вам мама не читала эту сказочку в детстве.Отсталый вы человек.Жалко вас.


Не жалейте меня.
Ваш анализ опять мимо банки.
Мне читали эту сказку в детстве.
Значит, получается, я не такой уж и отсталый.
Жалко вас.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:12 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
....Гаг-до всё больше склоняюсь к версии, по которой тот(та), кто потрясает смоими "рабочими рукамЕ", в реальности та-ки сцуко пристроенное и жрусчее сало "шпик" всю свою жизнь кажный день, не взирая на всякие там войны-кризисы всяческие...

..Кошерность-халяльность йэбучая с православностью мозга (ц)....

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Да не религиозная я ...соблюдаю что могу...в тив там не хожу свинину не ем....но покупаю в русских магазинах творог сыры молочное......его существование мне не мешает..как и досы в их районах-не общаюсь....
в микву ныряла в Питере и в отпуске в Гаграх в горах у родни нашей родни справляли хуппу в старинной горной синагоге...миква была в одном из домов.....в маршрутках по субботам езжу...Но стараюсь соблюдать что могу...читаю псалмы...молюсь...не ем свинину не мешаю молочное и мясное....соблюдаю ЙОМ КИПУР и все праздники...в шиши делаем кидуш и возвращаемся к нормальной жизни....
Ну если не религиозная - чего заморачиваться и описывать чего придерживаешся а чего нет ? Не понимаю... Показать какая ты "современная" и свободная в своём выборе ? Да ради Б-га... Не понимаю, ЧТО ты этим хотела сказать... Пыталась описать ваше отношение к традициям ? К вере ? К еврейству ? Если ты не выполняешь все 613 заповедей (мицвот) сознательно или нет, но не считаешь себя религиозной - то на кой соблюдать часть традиций а часть - нет ? При чём тут национальная принадлежность... Выполнять вынуждено из-за мужа ? Не понимаю... Религиозный человек - это тот, кто верит в Творца, в Отца нашего - Б-га. Даже будучи глубоко верующим - религиозным человеком, не все и не всегда выполняют все заповеди. Это не умоляет и не превозносит их - это просто факт с которым данному религиозному человеку нужно определиться. Либо, стараться выполнять все заповеди, либо смириться с тем, что он не может выполнить их всех. Верующий человек и соблюдающий заповоди - это не то же, что соблюдающий традиции... Традиции можно соблюдать и без веры и даже без соблюдения заповедей, т.к. не искреннее соблюдение заповеди традиционным способом (как предписано) фактически делают эту попытку соблюсти традицию равноценной нулю.

Цитата:
При чем здесь ликудовские идеалы....
А что, у современных политиков есть идеалы?
Цитата:
страна должна оставаться еврейской и жить по еврейским законам....
По каким именно ? Демократическим ? Танахическим ? Девушка, вы живёте в унитарном государстве - демократическая парламентская республика. Демократия с еврейскими характером и традициями. В госсударстве, в котором иудаизм просто основная религия - главенствующая, но которая не отменяет других основных вероисповеданий.

Цитата:
мы же все праздники наши справляем...а не первое мая.....
Справляйте... А кто мне должен запретить справлять другие праздники, если они не противоречат закону ? Кстати... Первое Мая - в Израиле справляют и очень многие. Это международный праздник ТРУДЯЩИХСЯ. Именно 1 мая в Израиле больше всего работает "русских".
Цитата:
выход из египта например....или это тоже отменить -сделают гражданский праздник свободы например....
Глупости. Вы смешиваете в одну кучу светские и религиозные праздники - так делать нельзя и ни кто этого делать не будет, по крайней мере хоть мало-мальски думающие люди.
Цитата:
начинается с одного....потом цепочка.....
- Да, цепочка глупости уже началась... Полностью лишённый смысла пост. Пост созданный только ради одного - затеять очередную "разбираловку" и "обсираловку". Это классический пример "троллинга". Сама умею не хуже.... Удачи.

_________________
В свете солнца и Ангел будет казаться тёмным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 12:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Ацмаи,у вас понятие совести и бессовестности искажено.Поэтому я уже сказала,что имено с такими типами как вы можно разговаривать только грубой силой,это вы поймете легче и усвоите надолго.
сказку про важность любой работы может вам мама и читала.только ее сынок был к сожалению туп как дуб и ничего не усвоил.Любую работу,Ацмаи,делать трудно и не всегда приятно,но приходится.
Самое лучшее,Ацмаи,родиться принцем крови и жить на оставленное родителями.НО,и то опасно,могут зарезать или свергнуть.
Ничего,вас жизнь еще научит где булки растут.Национальное страхование скоро закроют.Всенепременно.Мир,как я посмотрю очень быстро меняется и до вас нужда докатится.вспомните меня.
Дурак и тупица вы сам.От такого слышу.Еще зачем-то назвал себя АЦМАИ.Название не соответствует внутреннему содержанию.Дидро и Фурье ты явно не читал и даже не слышал о них.Еще бы, обывателю думать о высоких материях.У таких, вам подобных, имеется лишь шкурный интерес и не более того..Тьфу на тебя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 1:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Взpослый писал(а):
....Гаг-до всё больше склоняюсь к версии, по которой тот(та), кто потрясает смоими "рабочими рукамЕ", в реальности та-ки сцуко пристроенное и жрусчее сало "шпик" всю свою жизнь кажный день, не взирая на всякие там войны-кризисы всяческие...

..Кошерность-халяльность йэбучая с православностью мозга (ц)....




:P :P :P Только не понятно,почему Взрослый?! По все показателям
писанины ты маленький и глупый до взрослости тебе оччень еще далеко.Что ты там про рабочие руки вякал? у тебя самого,естественно таких рук и нет,потому что они у тебя в зд-це.Остается только завидовать другим у кого руки в нужном месте устроены.

А,что ты там про сало или шпик упоминал?Так сало или Щпик,это ведь разные вещи,дурачок ты маленький.Пойди к маме она тебя накормит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 1:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Рася, вы чё тут расплевались.
Патамушта сказать по существу нечего.
Вам было скучно и я вас поддержал.
Но Вы настолько тупа, что с вами неинтересно.

Я когда читаю ваши каменты, то с трудом верится,
что настолько тупые экземляры живут среди нас.
Есть конешна и много, но чтоб настолько.

Цитата:
Любую работу,Ацмаи,делать трудно и не всегда приятно,но приходится.

Да совсем не любую.
Есть полно работ, которых делать не трудно.
Особенно, если человек работает в своё удовольствие,
да ещё и получает за это материальное вознаграждение.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 11:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
АЦМАИ писал(а):
Рася, вы чё тут расплевались.
Патамушта сказать по существу нечего.
Вам было скучно и я вас поддержал.
Но Вы настолько тупа, что с вами неинтересно.

Я когда читаю ваши каменты, то с трудом верится,
что настолько тупые экземляры живут среди нас.
Есть конешна и много, но чтоб настолько.

Цитата:
Любую работу,Ацмаи,делать трудно и не всегда приятно,но приходится.

Да совсем не любую.
Есть полно работ, которых делать не трудно.
Особенно, если человек работает в своё удовольствие,
да ещё и получает за это материальное вознаграждение.


Ну например,какую работы делать приятно и легко????
Даю тысячу шекелей,западло,что не назовете.Скука с вами,Ацмаи..

Помнится,что мая бабуся говаривала:"Нит швер цу пышен ин буд"(Легко только писать в бане),все остальное требует усилий и не всегда приятно и полезно для здоровья."

Ацмаи,я так поняла Вас,что дай вам волю,то вы и Королеву Английскую готовы оспорить.ВЕйзмир.Мужчина,не есть хорошо это ваше поведение.
Пожилой человек,а такой упертый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 4:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Лично я хожу на работу с удовольствием... Где можно получить 1000 шекелей?

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Racel писал(а):

Ну например,какую работы делать приятно и легко????
Даю тысячу шекелей,западло,что не назовете.Скука с вами,Ацмаи..

Да, запросто.

Подрабатывал ассистентом на кастинге.
Что вам сказать - и легко, и ма зе приятно.


Назвал.
Гоните тысячу шек, как обещались.

Рася, если у вас есть ещё деньги для разбазаривания, то
сообщите.
Я вам расскажу, как шоферил.
Рабочий день - отвёз шефа на обед , привёз с обеда.
И рано дома.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 7:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Racel писал(а):

Ацмаи,я так поняла Вас,что дай вам волю,то вы и Королеву Английскую готовы оспорить.ВЕйзмир.Мужчина,не есть хорошо это ваше поведение.
Пожилой человек,а такой упертый.


Опять маразм пошёл.
Этт чё за мудрец такой эта каралева А., что её оспорить нельзя.
Т.е. вы во всём с ней соглашаетесь.
У вас очень низкая самооценка ваших умственных способностей.
Впрочем, здесь вы правы.

Да, я упёртый кадр. И што.
Токо далеко не пожилой.
Мне до пожилого ещё срать и срать.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 7:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
DATCHANIN писал(а):
Лично я хожу на работу с удовольствием... Где можно получить 1000 шекелей?

Аллллё.
В очередь.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 7:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Рася, переведите эту тысячу шек., которую вы мне должны,
админу портала на целевое назначение, а именно - ящик водки.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 9:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Эй... обещалкина. Так я не понял, мы получаем штуку или это очередная болтовня...Могу доказать про работу, приходи посмотришь, сижу в офисе целый день в интернете... Делать реально нечего. кроме как пить кофе ведрами и 3.14здеть о йухне всякой с такими же уродами как и я. Приезжай, штуку не забудь... :wink:

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 12:01 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
DATCHANIN писал(а):
...Могу доказать про работу, приходи посмотришь, сижу в офисе целый день в интернете... Делать реально нечего.

У меня так друган Игорёк работал.
Я, грит, могу недельный план сделать за пол-дня,
но наххх мне надо расценки сбивать.
Кивал на соседа (тоже русско-язычный мужик), так тот целыми днями
в шахматы в инете шпилит.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
АЦМАИ писал(а):
Racel писал(а):

Ну например,какую работы делать приятно и легко????
Даю тысячу шекелей,западло,что не назовете.Скука с вами,Ацмаи..

Да, запросто.

Подрабатывал ассистентом на кастинге.
Что вам сказать - и легко, и ма зе приятно.


Назвал.
Гоните тысячу шек, как обещались.

Рася, если у вас есть ещё деньги для разбазаривания, то
сообщите.
Я вам расскажу, как шоферил.
Рабочий день - отвёз шефа на обед , привёз с обеда.
И рано дома.


Ну,"конечно",ассистент на кастинге должен сидеть целый день в отборе претендентов на определенный вид деятельности.Часто люди бывают не талантливые,но нервные.а вы им можете отказать в приеме.А представте себе,что кто-то из них в порыве не согласия может в вас и запустить чем нибудь тяжелым....Рискуете остаться без глаза.Мало приятного.К тому же кастинг в Израиле,стране с жарким климатом.мало приятного сидеть в комиссии 8 часовЭ,ну совсем не приятно.Так что гоните мне 1000 шекелей.
Теперь рассмотрим версию с шофером:ну совсем мало приятного сидеть на заднице вкабине машины,без мазгана(потому что машина же не двигается,значит мотор не работает) и ожидать своего ШЕФА,не известно когда тот придет.Ну совсем плохо.Я бы ,ну так совсем бы не согласилась.Терпеливый вы человек и с железными нервами,Ацмаи.
Обычно такие терпеливые люди бывают среди АУТИСТОВ.... :P :idea:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
DATCHANIN писал(а):
Эй... обещалкина. Так я не понял, мы получаем штуку или это очередная болтовня...Могу доказать про работу, приходи посмотришь, сижу в офисе целый день в интернете... Делать реально нечего. кроме как пить кофе ведрами и 3.14здеть о йухне всякой с такими же уродами как и я. Приезжай, штуку не забудь... :wink:


Эй...ты можешь кричать своей жене,если конечно она у тебя имеется,гой и хазар.
Сидение целый день прикомпьютере называется работа менеджера и вовсе эта работа не легкая.требует большого внимания и усилий зрения.Год -два и очки носить тебе верняк светит.Кроме того,кахдый день у монитора-это верняк начала заболевания щитовидной железы.Вспомнишь меня,но поздно будет,когда в горле узел завяжется,а биопсия покажет раковое заболевание.Даром деньги,мотек,хозяева платить тебе не станут.Гони штуку мне. :idea:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
АЦМАИ писал(а):
Рася, переведите эту тысячу шек., которую вы мне должны,
админу портала на целевое назначение, а именно - ящик водки.

Это где-то "Абсолют". :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Racel писал(а):
DATCHANIN писал(а):
Эй... обещалкина. Так я не понял, мы получаем штуку или это очередная болтовня...Могу доказать про работу, приходи посмотришь, сижу в офисе целый день в интернете... Делать реально нечего. кроме как пить кофе ведрами и 3.14здеть о йухне всякой с такими же уродами как и я. Приезжай, штуку не забудь... :wink:


Эй...ты можешь кричать своей жене,если конечно она у тебя имеется,гой и хазар.
Сидение целый день прикомпьютере называется работа менеджера и вовсе эта работа не легкая.требует большого внимания и усилий зрения.Год -два и очки носить тебе верняк светит.Кроме того,кахдый день у монитора-это верняк начала заболевания щитовидной железы.Вспомнишь меня,но поздно будет,когда в горле узел завяжется,а биопсия покажет раковое заболевание.Даром деньги,мотек,хозяева платить тебе не станут.Гони штуку мне. :idea:


Да ты ведьма... В костер ее...

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
АЦМАИ писал(а):
Racel писал(а):

Ацмаи,я так поняла Вас,что дай вам волю,то вы и Королеву Английскую готовы оспорить.ВЕйзмир.Мужчина,не есть хорошо это ваше поведение.
Пожилой человек,а такой упертый.


Опять маразм пошёл.
Этт чё за мудрец такой эта каралева А., что её оспорить нельзя.
Т.е. вы во всём с ней соглашаетесь.
У вас очень низкая самооценка ваших умственных способностей.
Впрочем, здесь вы правы.

Да, я упёртый кадр. И што.
Токо далеко не пожилой.
Мне до пожилого ещё срать и срать.


:_35

Самооценка очччень завышенная у тебя,молодишься,а сам старый.Знаю я твою биографию,разведка донесла.
Мои умственные способности=два высших образования.Признанная государством Израиль, вторая аккадемстепень.Успокойся мотек.Твоя оценка моих способностей нужна мне до задницы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
DATCHANIN писал(а):
Racel писал(а):
DATCHANIN писал(а):
Эй... обещалкина. Так я не понял, мы получаем штуку или это очередная болтовня...Могу доказать про работу, приходи посмотришь, сижу в офисе целый день в интернете... Делать реально нечего. кроме как пить кофе ведрами и 3.14здеть о йухне всякой с такими же уродами как и я. Приезжай, штуку не забудь... :wink:


Эй...ты можешь кричать своей жене,если конечно она у тебя имеется,гой и хазар.
Сидение целый день прикомпьютере называется работа менеджера и вовсе эта работа не легкая.требует большого внимания и усилий зрения.Год -два и очки носить тебе верняк светит.Кроме того,кахдый день у монитора-это верняк начала заболевания щитовидной железы.Вспомнишь меня,но поздно будет,когда в горле узел завяжется,а биопсия покажет раковое заболевание.Даром деньги,мотек,хозяева платить тебе не станут.Гони штуку мне. :idea:


Да ты ведьма... В костер ее...


А тебе,гой -хазер,осиновый кол в грудь светит.Не связывайся с Пейсатыми-можешь получить сильный сглаз.Шарончик уже лежит без движения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ответить
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 9:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Racel писал(а):
Ну,"конечно",ассистент на кастинге должен сидеть целый день в отборе претендентов на определенный вид деятельности.Часто люди бывают не талантливые,но нервные.а вы им можете отказать в приеме.А представте себе,что кто-то из них в порыве не согласия может в вас и запустить чем нибудь тяжелым....Рискуете остаться без глаза.Мало приятного.К тому же кастинг в Израиле,стране с жарким климатом.мало приятного сидеть в комиссии 8 часовЭ,ну совсем не приятно.Так что гоните мне 1000 шекелей.

Это где ж Вы видели кастинг в некондиционируемом помещении?

Racel писал(а):
Теперь рассмотрим версию с шофером:ну совсем мало приятного сидеть на заднице вкабине машины,без мазгана(потому что машина же не двигается,значит мотор не работает) и ожидать своего ШЕФА,не известно когда тот придет.Ну совсем плохо.Я бы ,ну так совсем бы не согласилась.Терпеливый вы человек и с железными нервами,Ацмаи.
Обычно такие терпеливые люди бывают среди АУТИСТОВ.... :P :idea:

Racel, Вы таки шутите.
Еслми водитель будет сидеть в машине, то двигатель таки будет работать - на кондиционер. Час, два, пять - сколько надо.
Плюс мобильный интернет - жить можно.
Вот только водителей таких в Израиле разве что пара сотен.
Чёртовы израильские директора, хозяева и политики обычно водят сами. :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB