Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:30 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пили кресты, спасай Россию
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 7:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Femen собрались в 'тур' по России - пилить православные кресты

время публикации: 15:56
последнее обновление: 18:12


Активистки украинского движения Femen, отличившиеся собственным трэш-молебном в день оглашения приговора участницам Pussy Riot, объявили в своем 'Живом Журнале' о начале гастрольного тура группы 'Крестоповал' по 'очагам православного деревянного зодчества России'.

Спонсировать 'турне' Femenисток, по их собственным словам, будет известный производитель бензопил. Выбрали девушки и лозунг для своих новых акций. 'Пили кресты - спасай Россию!' - под таким девизом пройдет их поездка.

Напомним, дебютная акция 'Крестоповала' прошла 17 августа в Киеве: активистка Инна Шевченко спилила бензопилой и повалила поклонный крест в центре украинской столицы, недалеко от Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец). Таким образом Femen выразили поддержку и уважение участницам группы Pussy Riot, которых в тот день Хамовнический суд Москвы приговорил за скандальную акцию в храме Христа Спасителя к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

'Данным актом Femen призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин', - приводит заявление девушек агентство 'Ридус'.

При этом никаких сомнений в правильности своих действий активистки не испытывают. Не смущает их и то, что спиленный ими памятник был установлен в память о жертвах сталинского террора.

'То, что мы спилили - это крест, незаконно установленный во время 'оранжевой' революции. В данной акции для нас не имело значения, к какой конфессии этот крест принадлежит, каким символом для кого-то он мог являться. Для нас было важно, что это - символ церкви, символ порабощения людей, символ несвободы. Мы считаем, что мы поступили правильно, спилив крест, продемонстрировав тем самым, что пора рушить устои мракобесия в людских головах. Именно потому, что для людей крест имеет большее значение, чем человеческая жизнь, происходят такие ужасные вещи, как арест и тюремное заключение активисток Pussy Riot', - заявили они в интервью радио 'Свобода'.

Не испытывают Femen и особых опасений по поводу преследований. 'Меня не пугает то, что на меня заведут уголовное дело после того, как я спилила этот крест. В данный момент на активисток нашего движения открыто 8 уголовных дел', - цитирует Инну Шевченко 'Россия 24'.

Более того, Femenистки с уверенностью заявляют, что им не грозит участь Pussy Riot: 'Украина - это не Россия'. 'Остатки демократии у нас существуют и украинская власть не может себе позволить подобные репрессии. Они вынуждены все-таки соответствовать определенным европейским нормам и стандартам, поскольку Украина набрала много кредитов из Европы. Мы еще на свободе только потому, что наша власть не может себе такое позволить: у нас нет ни газа, ни нефти, ни боеголовок, чтобы вести себя подобным образом', - отмечают они.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 8:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Вандализм в любой форме,есть быдлячество.
А было надо бить сапогами по рылу.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Цитата:
Пили кресты, спасай Россию

ыыы
правильней это звучит так "перекуем кресты на сватику"
хаоса 90-х уже точно не будет...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 6:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
А я поддерживаю акцию в плане того, что пора бороться с насаждаемым мракобесием. Вот только феминизм тут не причем.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 7:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
Ф И Л И Н писал(а):
А я поддерживаю акцию в плане того, что пора бороться с насаждаемым мракобесием. Вот только феминизм тут не причем.
не вижу особой разницы между религиозным мракобесием и мракобесием антирелигиозным. и феминизм, как антипод патриархальному укладу, здесь очень даже причем.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 5:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
ПОЛУФИН писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
А я поддерживаю акцию в плане того, что пора бороться с насаждаемым мракобесием. Вот только феминизм тут не причем.
не вижу особой разницы между религиозным мракобесием и мракобесием антирелигиозным. и феминизм, как антипод патриархальному укладу, здесь очень даже причем.

феминизм безусловно мракобесие. Но если имеет место быть религиозное мракобесие, то почему же нельзя иметь месту антирелигиозному? все справедливо помоему. Т.е. я поддерживаю антирелигиозных деятелей

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 5:47 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ф И Л И Н писал(а):
Но если имеет место быть религиозное мракобесие, то почему же нельзя иметь месту антирелигиозному? все справедливо помоему. Т.е. я поддерживаю антирелигиозных деятелей

мракобес на мрокобесе и мракобесом погоняет. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 12:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
Ф И Л И Н писал(а):
ПОЛУФИН писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
А я поддерживаю акцию в плане того, что пора бороться с насаждаемым мракобесием. Вот только феминизм тут не причем.
не вижу особой разницы между религиозным мракобесием и мракобесием антирелигиозным. и феминизм, как антипод патриархальному укладу, здесь очень даже причем.

феминизм безусловно мракобесие. Но если имеет место быть религиозное мракобесие, то почему же нельзя иметь месту антирелигиозному? все справедливо помоему. Т.е. я поддерживаю антирелигиозных деятелей
вот-вот. в ответ на мракобесие, ты предлагаешь мракобесие с обратным знаком (антирелигиозное, антифеминистическое). суть одна - дискриминация одной группы населения другой.
мракобесию нужно противопоставлять только толерантность.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 12:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Гарпия писал(а):
Вандализм в любой форме,есть быдлячество. ...

"Плюс я." (ц, Леди)

п.с. Антирелигиозное мракобесие в отдельно взятой стране уже было. К чему оно привело, мы все хорошо знаем.
И от религиозного оно отличается только знаком. Суть та же.

Другое дело, что нельзя после десятков лет антирелигиозного мркобесия и образовавшегося вакуума скатиться именно в мракобесие религиозное.
Баланс здесь нужен. Так же как и во всём.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 2:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
meduza писал(а):
[ нельзя после десятков лет антирелигиозного мркобесия и образовавшегося вакуума скатиться именно в мракобесие религиозное..

И то и другое является идолопоклонством. Пока торжествует идолопоклонство, мир находится в состоянии больших и малых войн, от которых страдает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 6:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
ПОЛУФИН писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
ПОЛУФИН писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
А я поддерживаю акцию в плане того, что пора бороться с насаждаемым мракобесием. Вот только феминизм тут не причем.
не вижу особой разницы между религиозным мракобесием и мракобесием антирелигиозным. и феминизм, как антипод патриархальному укладу, здесь очень даже причем.

феминизм безусловно мракобесие. Но если имеет место быть религиозное мракобесие, то почему же нельзя иметь месту антирелигиозному? все справедливо помоему. Т.е. я поддерживаю антирелигиозных деятелей
вот-вот. в ответ на мракобесие, ты предлагаешь мракобесие с обратным знаком (антирелигиозное, антифеминистическое). суть одна - дискриминация одной группы населения другой.
мракобесию нужно противопоставлять только толерантность.


и эти слова в фашистком Израиле произносятся? смешно это слышать от поборника иудо-фашизма откровенно говоря

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 11:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Филин,завязывай приплетать фашизм к иудаизму...договоришься до геммороя.
А по теме,девки рискуют сесть жопой на спиленный крест...пока что Россия православная страна,как и Украина...
Либо просто сесть....будут хлебать баланду на пару с пуси-муси. :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 11:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Бомжик писал(а):
Филин,завязывай приплетать фашизм к иудаизму...договоришься до геммороя.
:?
Я фашизм приплетаю не к иудаизму, к слову который бывает абсолютно разных течений, а к государству Израиль. Израиль это фашистское государство. разницу осчусчаешь? А геморой без проблем, хоть в суд подавай, я не откажусь от своего мнения до тех пор пока Израильское МВД не перестанет нациствовать. Как перестанет, так проблема будет исчерпана. А сейчас Израиль делит своих граждан на тех кто в нем родился и на тех кто в него приехал. Например МВД одним продляет даркон, а другим нет. Это показывает, что для государства Израиль его граждане разделены на некоторые страты. Кто-то может пользоваться своим гражданством в полной мере, а кто-то нет. А это есть фашизм. Т.е. Израиль это фашисткое государство, как факт. Я напоминаю об этом, чтоб люди задумались о том, где они живут

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 7:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Ф И Л И Н писал(а):
Это показывает, что для государства Израиль его граждане разделены на некоторые страты. Кто-то может пользоваться своим гражданством в полной мере, а кто-то нет. А это есть фашизм. Т.е. Израиль это фашисткое государство, как факт. Я напоминаю об этом, чтоб люди задумались о том, где они живут

Для человека, чьи близкие пережили холокост, Бабий Яр и т.п., понятие фашизм связано с ужасом газовых камер, концлагерей, массовых растрелов женщин и детей, и др.
А тот, кто называет фашизмом недоданные ему государством Израиль какие-то блага, развивает в себе и передаёт другим дикую злобу, ненависть, зависть. Эта злоба калечит жизнь в мире.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 8:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Крайне прискорбно, что после пережитых газовых камер и бабих Яров, государство Израиль стало фашистким. Ну оно и понятно. Израиль то с 1948 года, а камеры были раньше. С чего Израилю их помнить? Офашистился до невозможности, особенно, как я повторяю израильские чиновники МВД-самые настоящие нацисты. Я готов это утверждать с самых высоких трибун. И не откажусь от своего мнения до прекращения дискриминаций. Пора положить конец фашистам в Израиле! Сколько можно терпеть гадов :twisted:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 3:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
я что-то не понял, в израиле кого-то заморили в газовой камере или расстреляли за то, что он не той национальности? какие, вообще, притеснения?

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 6:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
ПОЛУФИН писал(а):
вообще, притеснения?


http://pravo.israelinfo.ru/answers/darkon/42642

тут не написано, но данное правило не действует в отношении тех кто родился в Израиле. Таким образом государство Израиль уже поделило людей на тех кто в нем родился и на тех кто в него приехал. Это форменная дискриминация. Фашизм в Германии напомню тоже начинался постепенно. Т.е. на основании данных законов Израиль уже смело можно называть фашистским государством. Потому что одни граждане тут имеют больше прав и возможностей чем другие граждане. Т.е. дискриминация применятся исключительно в отношении новых репатриантов :!:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 6:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
У моей заловки был точно такой случай,ей не продлевали даркон .Ответ пкиды на вопрос "По чему?" ,лично меня порадовал"Вы не отбыли положеный срок "..пипец.."отбыть положеный срок"..это чё,в Израиле,как на зоне-посадили-Сиди ,сбежал-ты не закона и пачпорта не получишь? :?
Кстати в Канаде,куда она поехала туристкой,после этого случая,она за пол часа продлила даркон в Израильском посольстве в Канаде.
и опять же вопрос-А чё,в Канаде ,в посольстве нашем,не теже законы ?или как всегда и во всём тут-как пкида трактует,так оно и будет.
Закон пакидов блин.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 1:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
Гарпия писал(а):
У моей заловки был точно такой случай,ей не продлевали даркон .Ответ пкиды на вопрос "По чему?" ,лично меня порадовал"Вы не отбыли положеный срок "..пипец.."отбыть положеный срок"..это чё,в Израиле,как на зоне-посадили-Сиди ,сбежал-ты не закона и пачпорта не получишь? :?
Кстати в Канаде,куда она поехала туристкой,после этого случая,она за пол часа продлила даркон в Израильском посольстве в Канаде.
и опять же вопрос-А чё,в Канаде ,в посольстве нашем,не теже законы ?или как всегда и во всём тут-как пкида трактует,так оно и будет.
Закон пакидов блин.
бред. есть закон о гражданстве в котором даны четкие параметры о том, кто имеет право получить израильский пасспорт. подобные законы есть в большинстве стран мира, особенно в тех, кто принимает иммиграцию. практически все эти законы требуют нахождения просителя на территории государства определенное количество времени до того, как может быть выдан пасспорт.
каким образом это является проявлением фашизма?

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 5:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Бред то что ты сказал.
Ты говоришь о получении гражданства иммигрантами. А тут речь о гражданах, которые уже имеют паспорта. И их ограничавют в правах только на основании того, что они не родились в Израиле. Разницу чувствуешь?
Пример:
Допустим есть два друга ты и Ицик-коренной житель Израиля.
Вас обоих отправили работать в Нигерию по контракту на 5 лет( например). По возвращении из Нигерии, вы оба устроились работать в Израиле, подошло время вам обоим поменять даркон. Чтобы слетать на уикэнд в Прагу например. Вы приходите в мисрад-апним и Ицик без проблем получает даркон, а тебе говорят:
-Чувак, ты не жил в Израиле последние 5 лет, а чтобы получить новый даркон или продлить старый ты должен прожить в Израиле минимум 3 года из последних 5 лет. ВсЁ!
На ближайшие 3 года чтобы съездить в Прагу получай визу в теудат маавар.
Дошло?
И это по твоему не фашизм? А что есть тогда фашизм? Помоему это самый настоящий фашизм, ограничение в правах человека, и не просто человека, а гражданина, скорее всего прошедшего армию, отдавшего здоровье, годы жизни стране. Вот так просто, только на основании того, что он не родился в Израиле.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 11:01 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
Ф И Л И Н писал(а):
Помоему это самый настоящий фашизм, ограничение в правах человека, и не просто человека, а гражданина, скорее всего прошедшего армию, отдавшего здоровье, годы жизни стране. Вот так просто, только на основании того, что он не родился в Израиле.
может я читать не умею, но в ссылке, которую ты привел, речь идет о мальчике, которого в возрасте 8 лет привезли в израиль, в 9 увезли и никакой связи с израилем, кроме обладания израильским пасспортом, этот мальчик не имел. я подозреваю, что и на консульском учете не состаял, пока не потребовалось поменять пасспорт.
ты не поверишь, но у граждан любого государства кроме прав есть еще и обязанности. вот ты, например, всегда требуешь для себя особых прав, но не готов исполнять никаких обязанностей. так не бывает.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 8:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Да, ты читать не умеешь. В ссылке которую я привел ЗАКОН написан. И касается он и 8-ми летних мальчиков и 80-ти летних дедушек. И тебя, и меня. И тех русских кто отслужил в боевых частях, и возможно даже инвалидом там стал. В общем всех. Есть граждане-кто родился в Израиле. И есть недограждане, кто в Израиль приехал. МВД людей( граждан)поделило на тех кто тут родился и на тех, кого привезли, как в данном случае. Или кто сам приехал. И не надо петь про обязанности и связь со страной, не неси чушь. У мальчика 8 лет по определению нет никаких обязанностей, все обязанности приходят только с совершеннолетием. Ну конечно в фашистком государстве исключения возможны, что мы и видим :lol: Яже тебе говорю фашисткое государство, и о чем споришь? Всеж наглядно.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 8:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ф И Л И Н писал(а):
МВД людей( граждан)поделило на тех кто тут родился и на тех, кого привезли, как в данном случае. Или кто сам приехал.

ну дык это во многих странах так.
гражданство тупо всучивают кому попало по приезде только в израиловке - отсюда и все проблемы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 8:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Alef писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
МВД людей( граждан)поделило на тех кто тут родился и на тех, кого привезли, как в данном случае. Или кто сам приехал.

ну дык это во многих странах так.
гражданство тупо всучивают кому попало по приезде только в израиловке - отсюда и все проблемы.
назови хоть одну. лично я кроме Израиля ни одной не знаю кто так делает.
латвия, Эстония, литва вроде что-то типа этого творили, но так их фашисткими и называли . Причем на официальном уровне. Все по честному.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
Бомжик писал(а):
Филин,завязывай приплетать фашизм к иудаизму...договоришься до геммороя.
А по теме,девки рискуют сесть жопой на спиленный крест...пока что Россия православная страна,как и Украина...
Либо просто сесть....будут хлебать баланду на пару с пуси-муси. :?


русь-языческая страна,была есть и будет,
а зунюханному падлославию вместе с пидриархом соддомо-гоморским гундяем
место на помойке.

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB