Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:02 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покаяние президента Израиля
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 9:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Алик Бахши

Покаяние президента Израиля

На протяжении всей своей политической карьеры деятельность бывшего премьер-министра Ариэля Шарона, впрочем как и всех остальных, по сути сводилась к закреплению за Израилем захваченных арабских земель путём строительства еврейских поселений и попыткам убедить международное сообщество в правомерности сих действий. Надо заметить, что Шарон отличился как наиболее радикально настроенный и непримеримый противник всяких уступок палестинцам. Кстати, его демонстративное провакационное восхождение в сопровождении телохранителей на Храмовую гору к мичете Аякса в момент напряженных переговоров догдашнего премьер-министра Эхуда Барака с Арафатом окончательно сорвало переговоры и явилось поводом начала Второй интифады. Но затем с Шароном происходят странные для его имиджа вещи, он уводит оккупационную армию из Газы, принудительно выселив израильских поселенцев, более того он покидает родной для него Ликуд, уведя за собой, в созданную им новую партию Кадима, группу ликудовцев, для которых личная выгода была важнее партийных принципов, недаром часть их впоследствие оказалась на скамье подсудимых, и недаром Кадима как партия прохиндеев и политических трюкачей, из которой упорхнула её лидер птичка Ливни, дышит на ладан. Но самое главное, – незадолго перед уходом в безмолвие Шарон признаёт сам факт оккупации Израилем территории Палестины, что было весьма неожиданно для бравого генерала, ведь никто из высшего эшалона руководителей Израиля ни до, ни после, не указывал на это обстоятельство. Можно конечно это признание счесть за слабость больного, потерявшего самообладание, предчувствующего беду человека, и никак не покаяние, однако ...



Однако, другой из когорты корифеев, стоявших у истоков создания еврейского государства, ответственный за военные акции, приведшие к гибели немалое число людей, вечно метающийся между совестью и содеянным, а именно никто иной, как президент Израиля Шимон Перес, на склоне лет, также неожиданно, подобно грому среди ясного неба, произносит крамольные речи, прямо противоположные идеологии политического курса страны. Президент призывает руководство страны немедленно начать переговоры с палестинцами на основе «две страны для двух народов», что со стороны правительства вызвало резкую реакцию неприятия, потому что в планах Израиля вовсе не предусматривается государство для палестинских арабов. Более того Перес предлагает вести переговоры и с Хамасом, террористической организацией, которая вовсе отрицает право евреев на государство.

Что это, прозрение или покаяние? Возможно, то и другое.

Прозрение в том, что именно с врагом и надо договариваться о мире, что только мир с соседями и является залогом будущего для еврейского государства.

Покаяние, в том, что сделаны ошибки и только их признание может снять с души груз личной вины. Безусловно Шимон Перес для покаяния вполне мог обойтись и без пресс-конференции и совершенно ясно, что публичное раскаивание им сделано специально как предостережение всем во избежание большей беды ожидающей Израиль, ибо, если придётся каяться всему народу, то это будет уже Катастрофа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покаяние президента Израиля
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 12:35 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Алик Бахши писал(а):

Что это, прозрение или покаяние? Возможно, то и другое.


Не угадали с двух раз.
Ни то, и ни другое.

Это всё тот же пересовский маразм - переть с закрытым забралом на амбразуры. Любой ценой и неважно с кем.



Цитата:
...как президент Израиля Шимон Перес, на склоне лет, также неожиданно, подобно грому среди ясного неба, произносит крамольные речи,

Алик, наххх вы пишите эти статьи, если вааще не владеете материалом.
Что ж тут неожиданного.
Перес толкал эти речи столько, сколько я его помню.
И продолжает толкать.
Т.е. не перекрасился.
В таких случаях говорят "Горбатого могила исправит".

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покаяние президента Израиля
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 12:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Алик Бахши писал(а):
Прозрение в том, что именно с врагом и надо договариваться о мире, что только мир с соседями и является залогом будущего для еврейского государства.

Когда уже у вас наступит прозрение?



Договариваются о мире с партнёром, а не с врагом.

С врагом можно договориться о временном затишье.
Но от этого он не перестанет быть врагом.

Врага надо мочить. (Путин сказал, что даже в сортире.)
Иначе он (враг) будет мочить вас.


Никакой сегодняшний мир не может служить залогом на будущее.
Почитайте историю.
Войны развязывались после мирных договоров.
Приходит в какой-нить стране к власти диктатор, император,
какой-нить военный чин от ефрейтора до полковника и пр. и др.,
мирным договором подтирается задница
и понеслась.

Не надо себя обманывать.
Иллюзиями.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покаяние президента Израиля
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 7:09 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
АЦМАИ писал(а):
Алик Бахши писал(а):
Прозрение в том, что именно с врагом и надо договариваться о мире, что только мир с соседями и является залогом будущего для еврейского государства.

Когда уже у вас наступит прозрение?





Договариваются о мире с партнёром, а не с врагом.

С врагом можно договориться о временном затишье.
Но от этого он не перестанет быть врагом.

Врага надо мочить. (Путин сказал, что даже в сортире.)
Иначе он (враг) будет мочить вас.


Никакой сегодняшний мир не может служить залогом на будущее.
Почитайте историю.
Войны развязывались после мирных договоров.
Приходит в какой-нить стране к власти диктатор, император,
какой-нить военный чин от ефрейтора до полковника и пр. и др.,
мирным договором подтирается задница
и понеслась.

Не надо себя обманывать.
Иллюзиями.



Иллюзиями говорите! Вот только кто? Вечно воевать призываете? Да, но только придётся остаться один на один. Неужто думаете, что Америка будет вечным союзником? Ей это надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Алик Бахши
Да надоело просто старику. Думал, Бибик одумается, возьмётся за голову и станет действовать на благо Израиля. Не дождался, терпение кончилось, пора ставить Бибика на место.
А вы тут какую-то долголетнюю х-ню подводите зачем-то в качестве основы.
Цитата:
Неужто думаете, что Америка будет вечным союзником? Ей это надо?
Конечно не будет. В конце концов заставит Израиль "соблюдать субординацию". Ну, пока у наших "руководителей" превалируют популистские и проч. идиотские соображения.
В 2-х словах выразить можно было ... без многабуквиной патетики, как обычно у вас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покаяние президента Израиля
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 12:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Алик Бахши писал(а):
Иллюзиями говорите! Вот только кто? Вечно воевать призываете?

Призываю не воевать, а жёстко отстаивать свои интересы.
Всему миру на нас насерить.
У них свои интересы.
А у нас свои.

Если б не проарабская левизна, которая тявкает антиизраильски,
то ситуация наша была б куда, как лучше.
Вы ж не пойдёте покупать раки за 5, если рядом такие же за 3.
Когда тот, который за 3 сгинет и останется только за 5,
то у вас уже не будет выбора для торга и купите за 5.
А куда деваться.


Цитата:
Да, но только придётся остаться один на один. Неужто думаете, что Америка будет вечным союзником? Ей это надо?

Хех, один на один было б за счастье.
Уже давно б вопрос решили.
Как в 1967г.
Кто успел, тот убежал.


Смотря что раньше,
или мусумальмане схавают Европу,
или будет найдена альтернатива нефти,
или у нас будут ещё союзники,
или ещё много или.

В любом случае не бойтесь.
Астролог сказал, что у Израиля бесконечное будущее.
Хоть путь и тернист.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 11:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Кастель писал(а):
Алик Бахши
Да надоело просто старику. Думал, Бибик одумается, возьмётся за голову и станет действовать на благо Израиля. Не дождался, терпение кончилось, пора ставить Бибика на место.
А вы тут какую-то долголетнюю х-ню подводите зачем-то в качестве основы.
Цитата:
Неужто думаете, что Америка будет вечным союзником? Ей это надо?
Конечно не будет. В конце концов заставит Израиль "соблюдать субординацию". Ну, пока у наших "руководителей" превалируют популистские и проч. идиотские соображения.
В 2-х словах выразить можно было ... без многабуквиной патетики, как обычно у вас.


В двух словах говорите! Тогда Вам к заборным надписям, там кратко и понятно. Но вот вы сами не смогли обойтись двумя словами. Более того, я многое не понял.
Например: "Ну, пока у наших "руководителей" превалируют популистские и проч. идиотские соображения".

Почему руководители в кавычках, что Вы имеете ввиду под популистские и прочие идиотские соображения? Так просто бросание ничего не значимыми фразами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 12:15 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Алик Бахши писал(а):
В двух словах говорите! Тогда Вам к заборным надписям, там кратко и понятно. Но вот вы сами не смогли обойтись двумя словами. Более того, я многое не понял.
Например: "Ну, пока у наших "руководителей" превалируют популистские и проч. идиотские соображения".

Почему руководители в кавычках, что Вы имеете ввиду под популистские и прочие идиотские соображения? Так просто бросание ничего не значимыми фразами.
Если для вас слова ничего не значат, то вам нужно подтянуть словарный запас.
Обратите внимание, как я прямо и точно отвечаю на вопросы.
В кавычках - потому как я лично считаю этих руководителей идиотами и их не выбирал. Вы могли бы понять это из контекста, если бы отвлеклись на минуту от заборных ассоциаций.
"Популистские соображения" отличаются тем, что они привлекательны для пипла, но абсолютно нереальны. Т.е. практически обман. Пиплу говорят, к примеру, что "территории" легко присоединить, но не рассказывают, с какими это связано проблемами.
Остальные идиотские - это идиологические но такие же нереальные. Тут политиканы обманывают сами себя.
А теперь вопрос к вам. Расчитываю на такой же прямой ответ. Гражданином какой страны являетесь, где живёте, и какую религию исповедуете?
Я - еврей, живу в Израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 5:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Кастель писал(а):
Алик Бахши писал(а):
В двух словах говорите! Тогда Вам к заборным надписям, там кратко и понятно. Но вот вы сами не смогли обойтись двумя словами. Более того, я многое не понял.
Например: "Ну, пока у наших "руководителей" превалируют популистские и проч. идиотские соображения".

Почему руководители в кавычках, что Вы имеете ввиду под популистские и прочие идиотские соображения? Так просто бросание ничего не значимыми фразами.
Если для вас слова ничего не значат, то вам нужно подтянуть словарный запас.
Обратите внимание, как я прямо и точно отвечаю на вопросы.
В кавычках - потому как я лично считаю этих руководителей идиотами и их не выбирал. Вы могли бы понять это из контекста, если бы отвлеклись на минуту от заборных ассоциаций.
"Популистские соображения" отличаются тем, что они привлекательны для пипла, но абсолютно нереальны. Т.е. практически обман. Пиплу говорят, к примеру, что "территории" легко присоединить, но не рассказывают, с какими это связано проблемами.
Остальные идиотские - это идиологические но такие же нереальные. Тут политиканы обманывают сами себя.
А теперь вопрос к вам. Расчитываю на такой же прямой ответ. Гражданином какой страны являетесь, где живёте, и какую религию исповедуете?
Я - еврей, живу в Израиле.



Ну, и что? Рав Кохане и Ицхак Рабин тоже евреи, или у Вас на этот счет другое мнение? В Израиле живут кроме ашкеназов также, морокканцы, курды, эфиопы, русские, арабы, грузины, и т.д. с различными религиями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 11:12 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Алик Бахши писал(а):
Ну, и что? Рав Кохане и Ицхак Рабин тоже евреи, или у Вас на этот счет другое мнение? В Израиле живут кроме ашкеназов также, морокканцы, курды, эфиопы, русские, арабы, грузины, и т.д. с различными религиями.
А кто спорит? Конечно живут. Только на этот случай от премьера ожидают, что он проявит "манhигут" (типа "лидерство") и будет продвигать жизненноважные для страны идеи, а не популистские.
Я так и не услышал ответ на свой вопрос.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 1:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Кастель писал(а):
Алик Бахши писал(а):
Ну, и что? Рав Кохане и Ицхак Рабин тоже евреи, или у Вас на этот счет другое мнение? В Израиле живут кроме ашкеназов также, морокканцы, курды, эфиопы, русские, арабы, грузины, и т.д. с различными религиями.
А кто спорит? Конечно живут. Только на этот случай от премьера ожидают, что он проявит "манhигут" (типа "лидерство") и будет продвигать жизненноважные для страны идеи, а не популистские.
Я так и не услышал ответ на свой вопрос.



А разве был вопрос по теме?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 2:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Алик Бахши писал(а):
А разве был вопрос по теме?
Да мало ли вопросов задают и обсуждают не по темам. С другой стороны это вопрос практически по всем темам которые вы открыли. Вы же не зря определили себя именно как мусульманина, который как бы критикует именно Израиль и именно, скажем так, в качестве еврейской страны. Поэтому и по темам.
Я не хочу сказать, что вы сделали что-то компрометирующее, и не собираюсь на вас нападать или наезжать. Просто это меняет контекст обсуждения. А я не хочу игнорировать никакие нюансы контекста обсуждения. ОК? :_21


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 4:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Кастель писал(а):
Алик Бахши писал(а):
А разве был вопрос по теме?
Да мало ли вопросов задают и обсуждают не по темам. С другой стороны это вопрос практически по всем темам которые вы открыли. Вы же не зря определили себя именно как мусульманина, который как бы критикует именно Израиль и именно, скажем так, в качестве еврейской страны. Поэтому и по темам.
Я не хочу сказать, что вы сделали что-то компрометирующее, и не собираюсь на вас нападать или наезжать. Просто это меняет контекст обсуждения. А я не хочу игнорировать никакие нюансы контекста обсуждения. ОК? :_21


А с чего Вы решили, что я вообще религиозный! Я считаю, что религия, как идеология являет собой Зло, разобщаяющее людей. В этом ракурсе для меня нет разницы между иудееем, христианином, мусульманином или ещё кем, делящим общество на своих и чужих исходя из того как кто бьётся головой об стену, пол, или сжигает на костре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Алик Бахши
Да далась вам религия. :_210 Этническое разделение, я надеюсь для вас пока ещё существует? Что за проблема назваться в конце концов? Я имею ввиду нацпринадлежность и подданство. Увидите, это намного облегчит разговор и увеличит взаимопонимание. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 7:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Кастель писал(а):
Алик Бахши
Да далась вам религия. :_210 Этническое разделение, я надеюсь для вас пока ещё существует? Что за проблема назваться в конце концов? Я имею ввиду нацпринадлежность и подданство. Увидите, это намного облегчит разговор и увеличит взаимопонимание. :)



Так Вы сами определили меня мусульманином! А теперь притензии, "да далась вам религия". Короче, тема здесь о покаянии президента Переса и как я понимаю, Вам сказать по теме нечего. Так, что, извиняйте Кастель (тоже вроде не имя), но паспортные данные и семейное положение, как бы, на форуме не приветствуются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:28 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Я как раз сказал по теме всё информацию, которая по теме и есть. Другой информации по теме, фактически нет. :_04
Вы фактически зашли на форум критиковать Израиль, повторяю, именно в качестве еврейской страны (причём пользуетесь стереотипами, не владеете информацией, и потому вводите в заблуждение). О себе вы скрываете ту информацию, которую вы знаете о собеседниках. Тем самым вы ставите оппонентов в заведомо неравные условия.
Поэтому не обижайтесь если с вами говорить не будут ... а вместо разговора даже пошлют лесом. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 4:24 pm
Сообщения: 506
Кастель писал(а):
Я как раз сказал по теме всё информацию, которая по теме и есть. Другой информации по теме, фактически нет. :_04
Вы фактически зашли на форум критиковать Израиль, повторяю, именно в качестве еврейской страны (причём пользуетесь стереотипами, не владеете информацией, и потому вводите в заблуждение). О себе вы скрываете ту информацию, которую вы знаете о собеседниках. Тем самым вы ставите оппонентов в заведомо неравные условия.
Поэтому не обижайтесь если с вами говорить не будут ... а вместо разговора даже пошлют лесом. :wink:



О какой личной о Вас информацией я владею, чтобы критиковать политику Израиля! Я когда писал статью о Вас ничего не знал, да и знать не хочу. Вы для меня Кастель и не более. Неужто, чтобы анализировать политику надо узнать кто есть Кастель! Кстати, если Вы ознакомитесь с другими моими постами, то не замыкаюсь только на Израиле, но по Вашей логике я должен знать личные данные и о других жителях планеты. Бред какой-то, не иначе.

Будьте здоровы Алик Бахши

пошел прогулятся, но не в лес, как Вы меня послали, а по горам Кавказа, хочу написать о тамошних делах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Алик Бахши
А зачем вам что-то узнавать, если итак известно, что форум израильский а в Израиле живут евреи? А другую информацию кроме подданства, я у вас и не спрашивал. Хотите делать из мухи слона - ваше дело. Но я не поверю, что вы сами не знаете, что у вас за мотивация. :wink: Т.е. зачем вы здесь спорите.
Цитата:
Кстати, если Вы ознакомитесь с другими моими постами, то не замыкаюсь только на Израиле, но по Вашей логике я должен знать личные данные и о других жителях планеты.

Бабушке своей рассказывайте. :_21


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB