Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:04 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О мировом сообществе.
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Тема почитать чиста для тех, кто распускает левые слюни,
то ли боготворя это самое мировое сообщество,
то пугаясь его гнева, то ли ещё что,
но при этом забывая исторические факты,
не делая из уроков истории правильных выводов.

Так скоко ж нужно наступать на грабли.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Интересная статья.
Читал, не оторваться.
Освежить историю своей страны.
И заодно посмотреть на мировое сообщество.

Вот токо автор статьи лажанулся с названием.
Разумеется, речь идёт о Шестидневной войне.

----------------------------------------------------------------------------------------
Война судного дня

1. 10 жарких дней в мае

13-го мая 1967 года правительство Египта получило официальное уведомление правительства СССР о том, что израильские войска готовят нападение на Сирию, и что на северной границе Израиля с этой целью сконцентрировано от 11 до 13 израильских бригад.
Сообщение это было сделано в Москве, в личной беседе Председателя Президиума Верховного Совета СССР Н.В.Подгорного с главой египетской парламентской делегации в СССР, Анваром Садатом.
Это же сообщение ранее было доведено до сведения Премьер-министра Израиля, Леви Эшкола, послом СССР Д.С.Чувакиным, и тоже в личной беседе.

Эшкол ответил послу, что его источники информации, скорее всего, не совсем верны. Он предложил ему совместную поездку на север, чтобы посол смог лично убедиться в том, что никакой концентрации израильских войск там нет.
Так как поездка могла быть проделана буквально за пару часов, а спрятать 30-40 тысяч человек и 3-4 тысячи машин на пространстве шириной в 20 км было бы просто невозможно, предложение выглядело убедительно.
Однако Д.С.Чувакин не зря служил в МИДе СССР с 1938 года - чуть ли не 30 лет. Совершенно невозмутимо он ответил, что его дело состоит не в том, чтобы проверять сообщения его правительства, а в том, чтобы доводить их до сведения израильского Премьер-министра - после чего прервал беседу и откланялся.
Разговор был неприятным. На сирийской границе в первые месяцы 1967 года действительно происходили инциденты - один за другим. "Федаины", идущие из Сирии, устраивали нападения на дорогах, ставили мины. Были жертвы. Обстрелы пограничных киббуцев с Голанских Высот шли на такой регулярной основе, что в дело пришлось вводить авиацию. 7-ого апреля сирийцы тоже задействовали свои МиГи, но неудачно. В воздушном бою над Голанами они потеряли несколько самолетов.



Голанское плато


Так что напряжение существовало, в этом посол был прав.
Поэтому Эшкол предложил начальнику Генерального Штаба Израиля - им в ту пору был Ицхак Рабин - сократить военный парад, который должен был состояться в День Независимости, 15-го мая, до абсолютного минимума.

14-го мая египетские войска начали продвижение на Синай, в направлении к египетско-израильской границе. Колонны военной техники - в два часа дня и парадным строем - прошли через улицы Каира, прямо под окнами американского посольства.
В тот же день начальник Генерального Штаба египетской армии, генерал Махмуд Фавзи, вылетел в Дамаск для установления должной координации между армиями Египта и Сирии.
Большой тревоги это в Израиле не вызвало. Начальник военной разведки Израиля, генерал Ярив, уведомил Премьер-министра, что речь идет, скорее всего, о демонстрации - наподобие той, которую египетская армия уже проводила в 1960 году, и тоже в поддержку Сирии.
Вероятность возникновения войны он рассматривал как низкую - по прогнозу разведки, пик готовности египетской армии должен был прийтись на конец 1970 года, после завершения программы военных поставок из СССР.
К тому же, трудно было вообразить, что Египет начнет что-то серьезное до достижения приемлемого урегулирования в Йемене.

Там шла война, в которую Египет был вовлечен самым осязательным образом - не только политически. 8 египетских бригад вели в Йемене боевые действия, египетская авиация бомбила позиции йеменских роялистов, используя даже химическое оружие.
15-го мая в Израиле состоялся необыкновенно скромный военный парад, в котором - против обычая - не участвовали ни танки, ни самолеты, a просто прошли строем несколько пехотных частей.
Обстановка как-то не располагала к праздничным торжествам.
Отсутствие военной техники на параде, однако, было очень даже замечено арабской прессой - хотя интерпретировано это наблюдение было совсем нe так, как надеялся Эшкол.
Арабские газеты пришли к единодушному мнению - все, что может стрелять, уже стоит на сирийской границе.

Уже во время церемонии парада Эшкол получил записку из военного ведомства - число египетских войск на Синае выросло с 30-и тысяч до 60-и, и продолжало возрастать.
После совещания в министерстве обороны было решено начать частичную мобилизацию.



М. Даян, Д. Элазар и Л. Эшкол на Голанских высотах. Июнь 1967 г.


Утром 16-го мая индийский генерал, командующий войсками ООН на Синае, получил уведомление от генерала Фавзи с просьбой убрать его части с египетско-израильской границы, чтобы " ... не препятствовать действиям египетской армии в том случае, если Израиль предпримет агрессию против какой-либо арабской страны ...".
Просьба эта была немедленно доведена до сведения самого Генерального Секретаря ООН, бирманского дипломата У Тана, который вполне педантично ответил, что просьба одного генерала к другому не может быть основой для каких-либо действий со стороны ООН - но добавил, что если он получит эту просьбу в должной форме, то он ее исполнит.

Его желание было немедленно удовлетворено - министр иностранных дел Египта Махмуд Риад в любезном письме на имя Генерального Секретаря уведомил его, что правительство Египта приняло решение "... о прекращении деятельности войск ООН как на территории Египта, так и в полосе Газы ...".
Дальше случилось нечто, что не имело - и не имеет по сей день - никаких аналогов в истории международных организаций.
Без всяких консультаций с кем бы то ни было У Тан согласился выполнить запрос правительства Египта.
Это в высшей степени драматическое решение было принято с неслыханной, поистине космической скоростью - ответ был доставлен египетскому правительству через 75 минут после получения его просьбы.
Абба Эбан, министр иностранных дел Израиля в тот период, в своих мемуарах выражает полное изумление тому, что ООН, известная своим бюрократизмом и медлительностью, оказалась способна к таким стремительным действиям.



Абба Эбан



Складывается, однако, впечатление, что удивлялся он зря - этот экспромт выглядел очень уж хорошо подготовленным.
В самом деле, попробуйте представить себе, что важный - даже чрезвычайно важный - документ должен быть прочитан, должен быть осмыслен, ответ на него должен быть сформулирован, он, наконец, должен быть отпечатан (сразу, без черновика?), и даже должен быть доставлен адресату - и все это за 75 минут?
Эбан почему-то жалуется, что ни с Израилем, ни с государствами, которые поставляли свои контингенты в войска ООН на Синае, никак не проконсультировались.
С некоторыми странами совещания, несомненно, состоялись.
Индия, например - а также и Югославия - не только моментально выразили полное согласие на вывод своих частей, но даже и начали осуществлять этот вывод без всяких задержек, даже не получив на этот счет никаких - по крайней мере официальных - инструкций из Секретариата ООН.

Так что то, что с Израилем не посоветовались - это как раз понятно.
Вот что абсолютно непонятно - это то, что У Тан не собрал Совет Безопасности, не известил без промедления Генеральную Ассамблею, не поговорил ни с одним из послов стран, имеющих постоянное представительство в Совете Безопасности - и, кстати, имеющих там право вето.
Что еще более интересно - ни одна из этих держав не пожелала выступить с инициативой созыва сессии Совета Безопасности, на что они имели неотъемлемое право.
Действия Генерального Секретаря критиковали только США и Канада - и то частным образом.
Это объясняли впоследствии тем, что западные страны сочувствовали Израилю, но полагали, что в Генеральной Ассамблее азиатские и африканские страны автоматически поддержат Египет - как видного члена Движения Неприсоединения.
Конфронтации же хотелось избежать.
А Совет Безопасности был блокирован Советским Союзом, который уже выразил мнение, что "… никакого кризиса нет, а в обострении обстановки виноваты израильские провокации …".

Эбан с большой гордостью приводит свои слова из речи, произнесенной им впоследствии, в которой он остроумно сравнил действия войск ООН с "... пожарной бригадой, отозванной именно в тот момент, когда появились первые следы дыма ...".
Пожалуй, ему следовало бы скорее жаловаться не на "пожарников", а на саму "управу муниципалитета" - но конечно, это было бы совершенно недипломатично.
17-го мая 2 египетских МиГа пролетели над территорией Израиля - с востока (из Иордании) на запад. Их полет прошел точно над израильским ядерным центром в Димоне.
Перехватить их не успели.
У Тан выразил желание посетить Каир, с целью "... ознакомиться с ситуацией на месте...".
Почему он решил поехать туда после своего столь знаменитого, и столь же необъяснимого решения - а не до того, например, - это тоже осталось необъясненным.



У Тан



18-го мая египетские дипломаты посоветовали ему - видимо, в знак благодарности - отложить его визит до тех пор, пока он не получит официального приглашения.
19-го мая посол Советского Союза в Израиле посетил министра Иностранных Дел Израиля Эбана по его просьбе. Он разъяснил министру, что все дело вовсе не в движении египетских войск на Синай, а "… в политике Израиля, непрерывно и без всякой нужды обострявшей и без того непростую обстановку …", и высказал смелое предположение, что "… мины на израильских дорогах, примыкающих к израильско-сирийской границе, на самом деле ставят агенты ЦРУ …"
Эбан пишет в своих мемуарах, что советское посольство уведомило Москву о том, что правительство Эшкола неустойчиво, не располагает должным авторитетом для ведения войны, и вообще может пасть в любую минуту.
Цена этой осведомленности была не слишком велика - 21-го мая совершенно такая же информация появилась в израильской газете "Йедиот Ахронот", с разъяснением, что оставшиеся не у дел (после неудачных для них выборов 1966 года) видные деятели Рабочей Партии Шимон Перес и Моше Даян уже ведут переговоры о создании нового правительства с лидером оппозиции Менахемом Бегином.
Эшкола на посту Премьер-министра в этом случае должен был бы сменить Бен Гурион.
Возникает, правда, вопрос - "Йедиот Ахронот" Эбан мог прочесть и без помощи советского посла, но вот откуда он знал о содержании советских телеграмм?

Либо израильская разведка читала советскую дипломатическую переписку и даже не считала нужным это скрывать, либо - что более вероятно - посол Чувакин сказал министру еще что-то, что в протокол их разговора не заносилось. Например, он мог посоветовать правительству Израиля проявить больше уступчивости - ввиду ненадежности положения самого правительства ...
Вечером 21-го мая Премьер-министр Эшкол выступил с речью, обращенной к нации. Речь эта была произнесена после совещания в министерстве обороны, где было принято мнение, что война, скорее всего, неизбежна. Тем не менее, Эшкол полагал, что надо сделать все возможное, чтобы ее избежать.
Он был не одинок в этом мнении - Бен Гурион полагал, что ситуация очень опасна, что помощи ниоткуда не видно, и что виноват в этом Эшкол.



Бен Гурион


Старик (Бен Гуриону исполнилось уже 81 год) был очень недоволен своим преемником. Огромная ответственность, лежащая на плечах Эшкола, усугублялась тем, что недоверие к его действиям испытывал далеко не только его ворчливый предшественник.

Толковый агроном, очень дельный администратор, прекрасно проявивший себя на посту министра финансов, Эшкол в свои 72 года не имел ни военного опыта, ни ораторского дара, ни харизмы прирожденного лидера.
Он произнес в Кнессете сдержанную, даже примирительную речь. Всеми силами он попытался как-то смягчить обстановку. Акабский пролив и доступ к Эйлату даже не были упомянуты - Эшкол хотел показать, что сама мысль о действиях Египта, направленных на возобновление блокады, так "… немыслима …", что даже не приходит ему в голову.
22-го мая, в тот момент, когда У Тан, получивший, наконец, приглашение посетить Насера, должен был приземлиться в его столице, Радио Каира объявило о закрытии Акабского Пролива - "…для всех судов, направляющихся в израильский порт Эйлат…"
Объявление блокады морского порта любой страны, согласно всем законам и прецедентам международного права, являлось актом войны.



2. Ожидания, колебания, совещания и назначения.

-------------------------------------------------------------------------------------

Статья полностью здесь
http://www.analysisclub.ru/index.php?page=iraq&art=2323"

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Ещё советую почитать об одной из таких стран мирового сообщества.
Раскрывает глаза и многое проясняет.
А именно- их отношение к арабо-израильскому конфликту.


----------------------------------------------------------------------------------------
Скандинавский социализм глазами норвежца

Человек, выросший в Норвегии, пишет о родине:

"Как почти все норвежцы я впервые столкнулся с истинной Норвегией в детском саду – детской тюрьме с левоэкстремистской феминистской гвардией, внушающей в своих невинных жертв пропаганду лжи и принуждающей детей "делиться" и "быть добрым" по отношению друг к другу. Соперничество было под запретом. "Победы" или даже "проигрыши" были под запретом: все должны были быть всегда равными во всём и вся. Играть в одиночку было запрещено. Ты должен был играть с другими детьми (в общине) и петь весёлые экстремистские песни с фанатичными "надзирателями". Отважные дети – а я был одним из них – избегали этого, пытались укрыться от "надзирателей" на детской площадке и даже пытались сбежать из детского сада. Мне было всего три года, когда я впервые перебрался через забор и пробежал 2 километра к дому, самостоятельно миновав все улицы. Прибежав к дому, я позвонил в дверь и был "арестован" своей матерью, которая почему-то ушла домой с работы в этот день, и немилосердно отправила меня обратно в марксистский детский ГУЛАГ...
В Норвегии реальность замещена какой-то "социал-демократической суррогатной реальностью", в которой всё идеально и в которой могучее норвежское государство заботится обо всём. Советская Норвегия идёт с тобой рука об руку до гробовой доски.
...меня отправили в начальную школу, и я был весьма прилежным учеником. Единственная проблема заключалась в том, что я был чересчур успешным: закончив все свои задачи раньше остальных, я вынужден был дожидаться, пока они догонят меня. Видите ли, в марксистской Норвегии все "равны" и практически это означает, что никому не дозволяется быть лучше самых медлительных, глупых и наименее умелых членов общества! Нет отдельных классов для хороших учеников или даже отдельных классов для самых плохих учеников. Вместо этого все помещаются в один класс, ибо в Норвегии не существует "хороших" и "плохих" учеников! Они все равны, и им даются равные возможности быть как все... или по крайней мере так заявляют марксистские экстремисты. Поэтому закончив свои задачи после почти 5 минут, оставшиеся 45 минут проходили в ожидании. Разумеется, самый глупый ребёнок никогда не завершал свои задачи, пока весь класс не окончит, он был слишком туп, чтобы вообще что-нибудь понять, поэтому дополнительные задачи мне никогда не задавали. Мне приходилось ждать. И ждать. И ждать. Целых 6 лет. Никакого настоящего соперничества в школе и в помине не было. Более всего мне было скучно в начальной школе. Я был настолько сыт по горло, окончив начальную школу, что хотел перевестись в другую среднюю школу, отличную от той, в которую пошли дети из моего класса, чтобы мне и там не было так же скучно. А в друг в новом классе не будет идиотов, тормозящих меня?!
Поэтому, поступив в среднюю школу, я был там единственным учеников из моей старой начальной школы. Я был новеньким в классе. Остальные ученики пришли из других школ. Увы! Вскоре мои надежды рухнули. Там царила такая же социалистическая и идиотская система, как и в начальной школе. Проблема состояла не в моей старой школе, в моём старом учителе или моём старом классе, а в том, что таковой была вся школьная система Норвегии! Когда в 8-м классе я начал пропускать уроки, перестал делать домашние задания, перестал обращать внимание на учителей и занимался на уроках своими делами, и при этом всё равно умудрился получить хорошие оценки, я понял, что впустую трачу своё время. Я забросил систему образования Норвегии и в 9-м классе почти не ходил в школу, пропуская 2/3 уроков...
Даже в университетах Норвегии никто ничего не требует. В Норвегии можно получить престижную степень, приложив минимумом усилий, и всю дорогу вы будете окружаемы самыми глупыми, медлительными и худшими студентами. Дело в том, что им тоже даются "равные возможности" для получения престижной степени, и чтобы они этого достигли, марксисты устранили все препятствия на их пути. Чтобы окончить курс в норвежском университете достаточно прочитать три-четыре книги. Для прохождения курса английского языка в университете Тромсё мне достаточно было перевести четыре страницы текста и посещать занятия один-два раза в неделю. Я не шучу!
Иное норвежцам не ведомо: они гордятся получением дипломов, считая себя успешными, не имея представления, насколько сложно получить тот же диплом в любой другой стране мира (включая Гану)... Они заплутали в марксистской суррогатной реальности. Как и следовало ожидать, в Норвегии из стен университетов выходит весьма малое количество математиков, врачей и биологов: с естественными науками не пожульничаешь. Чтобы научиться математике, обязательно необходимо понимать её! Поэтому в Норвегии после 2000 года получают образование меньше (!) представителей естественных наук, чем в 1950-х годах, когда даже средние школы не были доступны для всех. Сейчас образовательный бюджет приблизительно в тысячу раз больше, но... приоритеты имеют несколько иной характер, так сказать...
Получив образование, почти все находят работу. Норвегия гордится тем, что является одной из стран мира с низким уровнем безработицы! Ух ты! Какой подвиг! Марксистская система должна действовать, не так ли? Ну, не совсем так. Советское государство Норвегия сотворило чрезмерное количество так называемых мною "искусственных рабочих мест", чтобы попросту трудоустроить норвежцев и сохранить низкий уровень безработицы. У нас есть социономы, сексологи, масса журналистов, социал-антропологи и так далее, выпускаемые для подтверждения марксистских мифов и поддержания норвежского народа в неведении. Даже самые глупые девочки из рабочих семей обладают престижными степенями и допускаются до профессионального исполнения абсолютно бессмысленных задач.
Вследствие этого у всех работающих норвежцев государство забирает большую часть зарабатываемых ими денег посредством очень высоких налогов (на определённом этапе своей службы мой отец отчислял более 60% в счёт уплаты налогов!). В свою очередь государство обеспечивает своих граждан всем необходимым: дорогами, полицией, пожарной службой, больницами и т.д. Система социального обеспечения заботится обо всех. Ты беден? Нет проблем, государство поможет тебе! Ты болен? Нет проблем, государство поможет тебе! Ты не можешь как следует читать или писать? Нет проблем, государство позаботится о тебе! У тебя депрессия? Нет проблем, государство поможет тебе (с лекарствами)! (Ты хочешь умереть? Нет! Тебе нельзя, ты принадлежишь государству!) Твою машину угнали? Нет проблем, государство поможет тебе! Автомобиль был полностью разбит автомобильным вором? Нет проблем, государство поможет тебе! У тебя есть дети? Нет проблем, государство воспитает их за тебя! Твои дети не марксисты? Нет проблем, государство промоет им мозги за тебя! И так далее. Государству нужны налоги, потому что оно заботится обо всём! И не смей что-либо делать самостоятельно!
Если ты постараешься сделать в Норвегии что-нибудь самостоятельно, тебя сурово накажут за это. Частный бизнес? Чёрта с два! Задушат налогами! Хочешь построить свой дом? Чёрта с два! В Норвегии это запрещено, пока ты не сходишь на государственные "курсы домостроительства", преподаваемые одним из тех неудачников, который в противном случае был бы безработным (кстати, это хороший пример "искусственного рабочего места"). Хочешь защитить себя от физического насилия, избив нападающего? Чёрта с два! Иди в тюрьму, проклятая жестокая скотина! Хочешь защитить женщину, насилуемую на улице? Чёрта с два! У нас для этого есть полиция! Избил насильников? Это нападение, иди в тюрьму! Одерживаешь победу в кулачном бою (даже если подвергся нападению)? Иди в тюрьму! Потерпел поражение в кулачном бою (даже если ты зачинщик)? Бедняга, тебе протянут руку...
И именно здесь кроется ответ на мой изначальный вопрос: норвежцы настолько загублены этой социалистической идеологией, и благодаря тому, что они всю жизнь идут бок о бок с советским государством, они считают, что им воспрещено защищать самих себя или даже других! Ни когда норвежских женщин насилуют на улицах иммигранты, ни когда норвежские мужчины подвергаются нападениям на улице со стороны иммигрантов, ни на острове Утёйа, когда один человек отстреливает 800. Они должны ожидать, пока советское государство (в лице норвежской полиции) придёт и защитит их. Подростки на Утёйе скорее всего опасались наказания со стороны государства за попытку защитить себя!
И, друзья дорогие, верьте мне, когда я заявляю, что страх, который они скорее всего испытывали из-за опаски быть наказанным за самозащиту, был небезосновательным. Мне это известно, поскольку я защищал себя в Норвегии множество раз, и всякий раз был за это наказан. Меня наказывали, когда я защищался в детском саду, в школе и даже когда стал взрослым...
Социал-демократия в Норвегии не только повинна в мотивах стрелявшего на Утёйе, но и в количестве жертв, и я серьёзно обеспокоен будущим своего народа, когда наблюдаю, насколько сломлены многие норвежцы этой системой. Мои соотечественники превращаются в слабые, никчёмные, бесхребетные, ненавидящие себя существа, совершенно беспомощные и полностью зависимые от государства, заботящегося за них обо всём, они превращаются в норвежский тип гомо советикуса."
Варг Викернес

Варг Викернес
Дата опубликования: 15.05.2012

-------------------------------------------------------------------------------------

http://www.analysisclub.ru/index.php?page=iraq&art=2780"

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 11:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Порадовался за Норвегию.
Теперь ещё бы цены пониже на нефть - и всё, прощай, Норвегия... Поделом.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 11:21 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Что самое интересное, что о мифическом мировом сообщество правшиза кричит еще больше, чем левшиза.
Причем, если левшиза как-то пытается им пугать, то правшиза визжит, как резаная, что у нас все бояется мирового сообщества и потому - все предатели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 6:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Этт вы чёта попутали с вашим "самым интересным".

О бойкоте и пр. нам ультиматумах от мирового сообщества визжат в основном токо левые, сильно напуганные не возобновлением,
типа, мирного процесса.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
mad bird писал(а):
Порадовался за Норвегию.
Теперь ещё бы цены пониже на нефть - и всё, прощай, Норвегия... Поделом.

Дык, они ещё и газ добывают.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
И на газ тоже. Впрочем, на газ и так падает, хвала Америке. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 9:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
mad bird писал(а):
Порадовался за Норвегию.
Теперь ещё бы цены пониже на нефть - и всё, прощай, Норвегия... Поделом.
как бы не так. норвежцы далеко не тупы. они еще в 70-х поняли, что индустрия нефти обречена. поэтому доходы от нефти вкладывались в норвежский национальный пенсионный фонд - один из самых удачливых инвесторов в мире.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:23 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
АЦМАИ писал(а):
Варг Викернес
Дата опубликования: 15.05.2012



:_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42


Бля, я щас уссуся..............АЦМАИ, ты хоть в курсе кто это?

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 2:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Почитала биографию (не знала, кто это). Очень хмм... познавательно.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 2:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
мне тоже понравилось ))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 2:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Один из наиглавнейших троллей в металле :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
METALHEART писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Варг Викернес
Дата опубликования: 15.05.2012






.............АЦМАИ, ты хоть в курсе кто это?

Нет, не в курсе.

Да хоть Обама с Путиным.
Ну, запсевдонимился кто-то и что.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 12:53 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Не не, там далеко не псевдоним. )))) Погугли малеха. Будет интересно )))

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:35 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
METALHEART писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Варг Викернес
Дата опубликования: 15.05.2012

Бля, я щас уссуся..............АЦМАИ, ты хоть в курсе кто это?

странное мировосприятие, главное не смысл сказанного, а личность сказавшего...
петя хороший и раз он говорит, что 2х2=7, значит так и есть, а вася плохой и потому его: 2х2=4 - полная туфта...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 12:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
ПАМ писал(а):
METALHEART писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Варг Викернес
Дата опубликования: 15.05.2012

Бля, я щас уссуся..............АЦМАИ, ты хоть в курсе кто это?

странное мировосприятие, главное не смысл сказанного, а личность сказавшего...
петя хороший и раз он говорит, что 2х2=7, значит так и есть, а вася плохой и потому его: 2х2=4 - полная туфта...


Ага, сходи в ближайшую дурку и побеседуй с населением, абстрагируясь от места, где ты беседуешь.Ты главное вникай в смысл сказанного :lol:

Да, такое у меня мировосприятие. Я не принимаю всерьез заявления психов и дебилов.
Тем более, когда есть достаточно компетентных источников акромя Варга и его боевой славы.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
в дурке находятся недееспособные люди, признанные таковыми специалистами...
а у тебя все на уровне "люблю/не люблю"...
Цитата:
Тем более, когда есть достаточно компетентных источников акромя Варга и его боевой славы.

по какому принципу ты их отбираешь?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 2:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
ПАМ писал(а):
в дурке находятся недееспособные люди, признанные таковыми специалистами...
а у тебя все на уровне "люблю/не люблю"...
Цитата:
Тем более, когда есть достаточно компетентных источников акромя Варга и его боевой славы.

по какому принципу ты их отбираешь?



На свободе их не меньше. Варг тому яркий пример.
Особливо его компетентность в вопросе проявляется в его почти 20 летней отсидке. Он очень компетентен в вопросах реалий жизни нынешней Норвегии. ага ))))))))))))))))
А его похождения и высказывания это вааще вершина адекватности.
Это все равно, что Жириновского читать.

А про люблю/не люблю уж молчал бы вовсе. Ты и все братья россияне до сих пор не можете внятно объяснить ваше отношение к Пендосам. У всех поголoвно все упирается в "нелюблю Пиндосов и все тут".

Принцип отбора источникoв прост. Я с ними работаю. Отдыхай, ПАМ.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
METALHEART писал(а):
Это все равно, что Жириновского читать.

не глупый мужик между прочим, даже когда откровенно дурачится
METALHEART писал(а):
Ты и все братья россияне до сих пор не можете внятно объяснить ваше отношение к Пендосам. У всех поголoвно все упирается в "нелюблю Пиндосов и все тут".

абсолютно верно не любим... причем заметь мало кто говорит, что не любит какого-либо конкретного, джона, джека, майкла и т.д., неприятна сама масса... их один на всех макдональдс, кока кола, одна на всех мечта разбогатеть, одни на всех сопли (потому что кто то этим идиотам внушил что чувственность это гут) и одна на всех мания осчастливить мир накормив его гамбургером, один на всех кайф - потреблять...
METALHEART писал(а):
Принцип отбора источникoв прост. Я с ними работаю. Отдыхай, ПАМ.

ы. а с которыми не работаешь - те отвергаются в априори...

з.ы. ты тоже не перетруждайся...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 4:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
гыыыыыыы (с) Ты щас одним предложением замел под одну гребенку 100 с хвостом миллионов человек и потом мне будешь про мировосприятие втирать? Мило :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 6:11 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
АЦМАИ писал(а):
Тема почитать чиста для тех, кто распускает левые слюни,
то ли боготворя это самое мировое сообщество,
то пугаясь его гнева, то ли ещё что,
но при этом забывая исторические факты,
не делая из уроков истории правильных выводов.

Так скоко ж нужно наступать на грабли.
Это просто попытка детсадовской демагогии. Есть рациональная модель политики и ей необходимо следовать. Так же как утром чел к примеру идёт на работу и зарабатывает себе на жизнь ... а не занимается к примеру 24 ч. медитацией.
Ни разу не из одного приведённого примера нельзя сделать никаких критических выводов по поводу каких-то новых политических реалий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 12:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Кастель писал(а):

Ни разу не из одного приведённого примера нельзя сделать никаких критических выводов по поводу каких-то новых политических реалий.

Не надо искать того ("новых политических реалий"), чего нет.
Поэтому и не находите.

Реалии всё те же (стары, как мир) - каждое государство заботится,
в первую очередь, о собственных интересах.


Интересы чужих - это уже пятое-десятое.
Интересы могут как совпадать, так и НЕ

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 12:21 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
АЦМАИ писал(а):
Реалии всё те же (стары, как мир) - каждое государство заботится,
в первую очередь, о собственных интересах.
Совершенно верно. :_20 Разве восстановить против себя всё МС и в т.ч. наших жизненноважных союзников, - это наши интересы? Разве в погоне за "территориями" потерять страну, - это наши интересы? Конечно нихрена ниразу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Кастель писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Реалии всё те же (стары, как мир) - каждое государство заботится,
в первую очередь, о собственных интересах.
Совершенно верно. :_20 Разве восстановить против себя всё МС и в т.ч. наших жизненноважных союзников, - это наши интересы? Разве в погоне за "территориями" потерять страну, - это наши интересы? Конечно нихрена ниразу.

История с вами не соглашается.
Факты говорят об обратном.
Не так много времени прошло со дня образования нашего государства,
чтобы забыть или перепутать.
Если б мы не бились за территории, начиная с самого первого дня (1948г),
то где б мы сейчас были,
если б были вообще.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 9:43 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
АЦМАИ писал(а):
История с вами не соглашается.
Факты говорят об обратном.
Если б мы не бились за территории, начиная с самого первого дня (1948г),
то где б мы сейчас были,
если б были вообще.
И о чём вам говорят эти факты? А других фактов нет? О чём другие факты говорят? В каких условиях были те факты и в каких другие факты?
----------------------------------------------------------------------------------
Продолжаете примитивную демагогию и просто сравниваете жопу с пальцем. :wink:
300 спартанцев помните? Ну значит будем держаться как они и плевать на все обстоятельства.
Несерьёзно это ... для взрослого человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Кастель писал(а):
300 спартанцев помните? Ну значит будем держаться как они и плевать на все обстоятельства.

Заторчать от здравости вашего полёта мысли.

Хех, вы убили свои аргументы своим же примером.

Вспомните, к какому итогу привела битва в Фермопильском ущелье.
Всемогущий Ксеркс сказал, типа, нунаххх
их завоёвывать, т.к. слишком дорогая за это цена.
И отвалил.
Восвояси.


Учите матчасть.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:16 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
АЦМАИ писал(а):
Хех, вы убили свои аргументы своим же примером.

Вспомните, к какому итогу привела битва в Фермопильском ущелье.
Всемогущий Ксеркс сказал, типа, нунаххх
их завоёвывать, т.к. слишком дорогая за это цена.
И отвалил.
Восвояси.


Учите матчасть.
Так это ж был не пример. Вы опять ничего не поняли. Это чтобы показать дистанцию от здравого смысла. Вот по этой фразе вы могли бы догадаться о смысле сказанного.
Цитата:
Продолжаете примитивную демагогию и просто сравниваете жопу с пальцем. :wink:

Вы не можете делать выводы из ваших "воспоминаний". Их просто недостаточно. Как если бы вы сделали из бузыны в огороди, вывод шо в Кыеве дядько. Понимаете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Ааааа, так "300 спартанцев"- это был не пример.
Это само взялось ниоткуда.

Цитата:
Кастель писал(а):

300 спартанцев помните? Ну значит будем держаться как они и плевать на все обстоятельства.




Тогда не помню про 300 спартанцев.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Кастель писал(а):
Цитата:
Продолжаете примитивную демагогию и просто сравниваете жопу с пальцем. :wink:

Вы не можете делать выводы из ваших "воспоминаний". Их просто недостаточно. Как если бы вы сделали из бузыны в огороди, вывод шо в Кыеве дядько. Понимаете?


Я не могу, здесь не жил, но вокруг полно очевидцев тех событий.

И то, что вы принимаете исторические факты за примитивную демагогию,
не делает вам чести.

Кстати.
"Мирный процесс" с нашим другом Арафатом я таки застал.
И выводы сделал.
Чего и вам желаю.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 6:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
АЦМАИ писал(а):
Я не могу, здесь не жил, но вокруг полно очевидцев тех событий.

И то, что вы принимаете исторические факты за примитивную демагогию,
не делает вам чести.
Опять не поняли. Ни при чём ваши свидетельства. Вы делаете вывод на основании того что раньше "боролись за территории". Что за "борьба", как боролись, против кого боролись, в каких условиях и при каких обстоятельствах?
А что сейчас за "борьба", обстоятельства и всё проч? Вам не важно, вы говорите "раз тогда боролись, то и теперь надо бороться". Вы считаете это серьёзным разговором? Это "делает вам честь"? Это же примитивная детсадовская околесица. :_135


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 7:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Пока есть возможность бороться за территории
(т.е. пока раздел ещё окончательно не завершён),
нужно её использовать.

Вы сами можете сравнить территории, на которых проживали(проживают) евреи (израильтяне) в 1900г, 1930г, 1948г, 1967г, 1990г, 2013г
и сделать выводы.
Понимаю, что вас тенденция не радует.




Цитата:
Вы делаете вывод на основании того что раньше "боролись за территории".


Если вы дожили до сегодня, то вчера- это уже раньше.
А завтра уже сегодняшний день отойдёт к раньше.

Спартанцам (300) привет.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 3:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Нужно скорее строить в поселениях чтобы это уже не имело обратного хода!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
АЦМАИ писал(а):
Пока есть возможность бороться за территории
(т.е. пока раздел ещё окончательно не завершён),
нужно её использовать.
Как "использовать", если пропорции разделения (78-22) сохранятся?
Цитата:
Вы сами можете сравнить территории, на которых проживали(проживают) евреи (израильтяне) в 1900г, 1930г, 1948г, 1967г, 1990г, 2013г
и сделать выводы.
Понимаю, что вас тенденция не радует.
Тенденция существует одна - усложнение внешних условий. А это говорит о том что и потенциальный результат будет хуже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 11:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Кастель писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Пока есть возможность бороться за территории
(т.е. пока раздел ещё окончательно не завершён),
нужно её использовать.
Как "использовать", если пропорции разделения (78-22) сохранятся?


Да и пусть сохранятся.
Я бы не хотел видеть нашу столицу "общипанной" со всех сторон.
На веки вечные.
И это главное.
Патамушта, если не сейчас, то уже потом никогда.


Кастель писал(а):
Тенденция существует одна - усложнение внешних условий. А это говорит о том что и потенциальный результат будет хуже.

Все мы там когда-нить будем.
Не переживайте так.

ЗЫ.
Потом реинкарнируетесь и скажете спасибо предкам.
За то, что жили трудно, но не разбазарили.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 8:15 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
АЦМАИ писал(а):
Да и пусть сохранятся.
Я бы не хотел видеть нашу столицу "общипанной" со всех сторон.
На веки вечные.
И это главное.
Патамушта, если не сейчас, то уже потом никогда.
Нет проблем. Если районы, куда мы расширяемся, останутся за нами, то всё замечательно. А если разрушатся и выселятся с компенсациями, либо станут источником хронического террора, либо приведут к потере гос-ва, - тогда нах не нада. Ставки велики, вы готовы рискнуть?
Цитата:
Потом реинкарнируетесь и скажете спасибо предкам.
За то, что жили трудно, но не разбазарили.
Лишь бы не повторили ошибки предков, которые таки "разбазарили" 2 храма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Кастель писал(а):
Если районы, куда мы расширяемся, останутся за нами, то всё замечательно. А если разрушатся и выселятся с компенсациями, либо станут источником хронического террора, либо приведут к потере гос-ва, - тогда нах не нада.

Вы действительно думаете, что Ариэль будут выселять?.
Вот поэтому и надо строить, быстро и много,
пока есть возможность.
Обамы приходят и уходят, а мы живём. Здесь.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 3:27 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
АЦМАИ писал(а):
Вы действительно думаете, что Ариэль будут выселять?
Никаких гарантий никто не давал. :(
Цитата:
Вот поэтому и надо строить, быстро и много,
пока есть возможность.
Обамы приходят и уходят, а мы живём. Здесь.
Ну и где же смысл? Во всех планах имеет место обмен территориями т.е. сохранение существующих пропорций. Т.е. в лучшем случае, те же территории которые удастся застроить, придётся вернуть. А если случай будет чуть хуже чем лучший, так за своё же заплатим ... 2 или 3 раза. ТолкОво, нечего сказать. :_218


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 11:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Кастель писал(а):
Цитата:
Никаких гарантий никто не давал.

Цитата:
Т.е. в лучшем случае, те же территории которые удастся застроить, придётся вернуть.



Ага, здорово вы сами с собой спорите.

То "никаких гарантий", то "придётся вернуть".
Вы уж определитесь со своими гарантиями на предмет "придётся".
Кто у вас за гаранта? Может Рася со своей тысячей шек.?

Цитата:
ТолкОво, нечего сказать.

У вас есть гарантии, что придётся отдать?.
Нет гарантий.

Вот и не паникуйте.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:29 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
АЦМАИ писал(а):
Ага, здорово вы сами с собой спорите.

То "никаких гарантий", то "придётся вернуть".
Вы уж определитесь со своими гарантиями на предмет "придётся".
Кто у вас за гаранта? Может Рася со своей тысячей шек.?

Цитата:
ТолкОво, нечего сказать.

У вас есть гарантии, что придётся отдать?.
Нет гарантий.

Вот и не паникуйте.
Конечно гарантии. Я уже вам говорил. Есть крепкие гарантии, что территориальные пропорции будут сохранены. Так зачем строить? Посмотрел бы я как вы будете вкладывать свои кровные при таком риске.

Проверьте там со словарём значение слова "паника". Вы же наверняка за покупки платите баблом, едите на зелёный и не суёте пальцы в хлеборезку. И поступаете так не от паники.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 9:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Кастель писал(а):
Конечно гарантии. Я уже вам говорил. Есть крепкие гарантии, что территориальные пропорции будут сохранены. Так зачем строить?


Вам полезнее, если вы проверите в словаре слово "пропорция".
Здесь построил, там отдал.
Пропорция соблюдена. И гарантия тоже.


Кастель писал(а):

Проверьте там со словарём значение слова "паника". Вы же наверняка за покупки платите баблом, едите на зелёный и не суёте пальцы в хлеборезку. И поступаете так не от паники.

Ага, зелёная хлеборезка. Ладно.
Можно и эти примеры.

Паника- это если человек боится сесть за руль, чтоб мало ли, не проехать на красный.
Или хлеб резать; а вдруг пальцы закоцает в хлеборезке.

Примерно так.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB