Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:46 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плюрализм
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
опиум, анечка, подтягивайтесь сюда, у меня новая мысль в голову пришла... наблюдая ваши политические бури я нашел отличие в русском и еврейских менталитетах..
русские ярко выраженные индивидуалисты, составляющие собственный план на жизнь, являющийся для них приоритетом, а потому плюющие на законы кем то составленные и принятые, отсюда "строгость нашего законодательства компенсируется его повальным неисполнением".
евреи полная противоположность, живут стадом, долго и нудно определят дорогу куда им надо идти, так же нудно выбирают вожака который их поведет... учитывая, что направление выбирается исходя из решений большинства, меньшинство тащится в это путешествие явно не хотя, крехтя, изнываясь, всячески саботируя и т.д.
думаю средний возраст осознанной и самостоятельной жизни в среднем составляет 40-50 лет... не очень большой промежуток времени, за который более чем вероятно НИКОГДА не дождаться, что бы стадо шло в том направлении в котором устраивало того самого недолгоживущего индивида... в чем тогда счастье конкретного еврея?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:19 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Какая феерическая чушь....... больших индивидуалистов, чем евреи, придумать сложно.
По моему, как раз все с точностью наоборот, по поводу твоей темы. Иначе другого обяснения нет, почему у вас 12 лет пастух Путин :roll:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:40 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
METALHEART писал(а):
Какая феерическая чушь....... больших индивидуалистов, чем евреи, придумать сложно.
По моему, как раз все с точностью наоборот, по поводу твоей темы. Иначе другого обяснения нет, почему у вас 12 лет пастух Путин :roll:

именно!!!!!! русские всегда требовали индивидуального подхода к решению своих проблем, которые должны решаться конкретными челобитными к царю и им не нужен был закон - один для всех...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: плюрализм
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:43 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
опиум, анечка, подтягивайтесь сюда, у меня новая мысль в голову пришла... наблюдая ваши политические бури я нашел отличие в русском и еврейских менталитетах..
русские ярко выраженные индивидуалисты, составляющие собственный план на жизнь, являющийся для них приоритетом, а потому плюющие на законы кем то составленные и принятые, отсюда "строгость нашего законодательства компенсируется его повальным неисполнением".
,?

Само слово "повальным" свидетельствует об отсутствии индивидуальности. Просто стадо усиленно прёт за теми, кто плюёт на законы, принятые единицами. Как говорится, дурные примеры заразительны...для стада. :lol:
ПАМ писал(а):
,
евреи полная противоположность, живут стадом, долго и нудно определят дорогу куда им надо идти, так же нудно выбирают вожака который их поведет... ,?

к стадной жизни евреев, совершенно разных по своей природе, приложили руку русские, всем стадом ненавидящие евреев, и объединяющие совершенно разных людей общим принципом - евреи, а значит другие.
ПАМ писал(а):
,
думаю средний возраст осознанной и самостоятельной жизни в среднем составляет 40-50 лет... не очень большой промежуток времени, ,?

В общем согласна, но есть исключения...

П.С. Прошу прощения, что я не опиум и не анечка, но вовлеклась в диспут...Прошу не обзывать идиоткой, как свойственно открывателю темы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: плюрализм
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 11:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Само слово "повальным" свидетельствует об отсутствии индивидуальности.

не фига оно так не свидетельствует... то что перец горький для всех людей не говорит о том что они стадо...
Кошка Тома писал(а):
Просто стадо усиленно прёт за теми, кто плюёт на законы, принятые единицами. Как говорится, дурные примеры заразительны...для стада.

:_17 :_17 :_17
нахрена только плевателю надо, что бы за ним кто то перся и кого он совсем не контролировал бы с помощью каких нить указилок?
Кошка Тома писал(а):
к стадной жизни евреев, совершенно разных по своей природе, приложили руку русские, всем стадом ненавидящие евреев, и объединяющие совершенно разных людей общим принципом - евреи, а значит другие.

1. ты только не забывай кто к кому в гости пришел?
2. раз наше влияние так велико, то вам стоило бы задуматься о своем поведении... будите себя хорошо вести мы снова вернем вам индивидуальность...
Кошка Тома писал(а):
Прошу не обзывать идиоткой, как свойственно открывателю темы...

пока не буду...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 11:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
пам, тебе какое дело до евреев?

ты даже не в состоянии осилить, что такое демократические выборы и зачем они нужны.

индивидуалисты? разве что в выборе водки. все остальные жизненные решения за них принимает царь батюшка.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
пам, тебе какое дело до евреев?

помоги мне с этим ответом... помнишь, я спрашивал у тебя какое тебе дело до русских? ты как то удачно тогда ответила...
Ane4ka писал(а):
ты даже не в состоянии осилить, что такое демократические выборы и зачем они нужны.

ы...
ну кое чего я все таки намыслил и даже сейчас поделился своими размышлениями, и даже вопрос задал, в чем анечка счастье?
Ane4ka писал(а):
индивидуалисты? разве что в выборе водки. все остальные жизненные решения за них принимает царь батюшка.

какие конкретно жизненные решения принимает за нас царь... можешь привести хотя бы паручку примеров?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
помоги мне с этим ответом... помнишь, я спрашивал у тебя какое тебе дело до русских? ты как то удачно тогда ответила...


я ответила, как есть - мы все родились в россии, и многие из нас провели там большую часть своей жизни, и их личность формировалась там. у многих из нас там друзья и родственники. поэтому россия всегда будет представлять для нас интерес.

какое у тебя обьяснение по поводу евреев?


ПАМ писал(а):
ну кое чего я все таки намыслил и даже сейчас поделился своими размышлениями, и даже вопрос задал, в чем анечка счастье?


еврейское? или русское?


ПАМ писал(а):
какие конкретно жизненные решения принимает за нас царь... можешь привести хотя бы паручку примеров?


да все. только вы же их не слушаете, как индивидуалисты, правильно? царь говорит - не воруй. а русский ворует и радуется, что он индивидуалист. царь говорит - не бей жену. а русский бьёт, и радуется, что он такой индивидуалист. царь говорит - не покупай водку по ночам, а русский... а блин, таки не покупает.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 1:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
я ответила, как есть - мы все родились в россии, и многие из нас провели там большую часть своей жизни, и их личность формировалась там. у многих из нас там друзья и родственники. поэтому россия всегда будет представлять для нас интерес.

блин... таки придется напрягаться и вносить коррективы…
Ane4ka писал(а):
какое у тебя обьяснение по поводу евреев?

мы все родились в россии и не важно что в дальнейшем судьба развила нас по разным частям света, нам всегда будет не безразлично как сложилась жизнь наших бывших соотечественников...
Ane4ka писал(а):
еврейское?

да, да оно самое...
Ane4ka писал(а):
да все. только вы же их не слушаете, как индивидуалисты, правильно?

:_123 слушаемся, но тщательно фильтруем...
Ane4ka писал(а):
царь говорит - не бей жену. а русский бьёт, и радуется, что он такой индивидуалист.

между прочим всю свою писанину по этой теме я рассказал своей жене... она мне ответила, что вера в лозунг "женщина хочет, мужчина обязан" есть беда женщины которая тратит время на иллюзии, вместо того что бы строить свое реальное счастье...
самоцели избить жену у русских никогда не было и нет... я прекрасно понимаю, зачем мне нужна жена, что она мне дает и в чем ее ценность, и кстати ее мнение по этому поводу весьма сильно сходится с моим... т.е. ее самооценка в основном совпадает с моей оценкой ее... в отличие от еврейской "я такая интересная" и ВСЕ... плевать, что весьма зычно голосят совершенно другие мнения, что сам жизненный опыт говорит об обратном и т.д.

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: плюрализм
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Само слово "повальным" свидетельствует об отсутствии индивидуальности.

не фига оно так не свидетельствует... то что перец горький для всех людей не говорит о том что они стадо...
,

Те, кто не стадо, любят перец, хотя он и горький.
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Просто стадо усиленно прёт за теми, кто плюёт на законы, принятые единицами. Как говорится, дурные примеры заразительны...для стада.

:_17 :_17 :_17
нахрена только плевателю надо, что бы за ним кто то перся и кого он совсем не контролировал бы с помощью каких нить указилок?
,

Плевателю это действительно нафиг надо...Но прушие просто ему завидуют и перенимают его поведение для себя. В результате плеватели занимаются проблемой, как уничтожить конкурентов в борьбе за деньги, за славу, за власть...
ПАМ писал(а):
1. ты только не забывай кто к кому в гости пришел?
2. раз наше влияние так велико, то вам стоило бы задуматься о своем поведении... будите себя хорошо вести мы снова вернем вам индивидуальность...
,...

1) Не очень гостеприимными оказались хозяева : сперва поставили границу поселения на окраине (украине), потом ограничили доступные сферы деятельности и т.д. Гостям пришлось всеми силами прорывать все границы. Но это, оказывается, способствовало их развитию, усилению.
2)Спасибо вам...
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
quot;]Прошу не обзывать идиоткой, как свойственно открывателю темы...

пока не буду...

Ещё одно спасибо :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: плюрализм
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 1:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Плевателю это действительно нафиг не надо...Но прушие просто ему завидуют и перенимают его поведение для себя.

здравый смысл постепенно начинает теряться...
и чьеж конкретно поведение на себя переняли? может американцев? может французов, евреев, немцев и т.д.?
за то у вас налицо американская система ценностей...
Кошка Тома писал(а):
В результате плеватели занимаются проблемой, как уничтожить конкурентов в борьбе за деньги, за славу, за власть...

:_17 т...
Кошка Тома писал(а):
1) Не очень гостеприимными оказались хозяева : сперва поставили границу поселения на окраине (украине), потом ограничили доступные сферы деятельности и т.д.

может гости не благодарные все же?
Кошка Тома писал(а):
Гостям пришлось всеми силами прорывать все границы.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыы
анечка, ты чувствуешь каким потенциалом меня сейчас кошка наделила...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 1:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[,,
, она мне ответила, что вера в лозунг "женщина хочет, мужчина обязан" есть беда женщины которая тратит время на иллюзии, вместо того что бы строить свое реальное счастье...
,.

Да, миновали времена рыцарей...Извелись те мужчины...Пришлось женщине самой возложить на свои плечи муские обязанности.
Женщины стали мужественными, мужчины женственными...
Вопрос только, выиграли ли от этого дети?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: плюрализм
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 1:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Плевателю это действительно нафиг не надо...Но прушие просто ему завидуют и перенимают его поведение для себя.

здравый смысл постепенно начинает теряться...
и чьеж конкретно поведение на себя переняли? может американцев? может французов, евреев, немцев и т.д.?
за то у вас налицо американская система ценностей...
,...

Это общая беда человеков...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Да, миновали времена рыцарей...Извелись те мужчины...Пришлось женщине самой возложить на свои плечи муские обязанности.

вообще то речь шла исключительно о правах, об обязанностях вы как то не особо жаждите...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 2:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
METALHEART писал(а):
Какая феерическая чушь....... больших индивидуалистов, чем евреи, придумать сложно.
По моему, как раз все с точностью наоборот, по поводу твоей темы. Иначе другого обяснения нет, почему у вас 12 лет пастух Путин :roll:

ППКС.
А уж как дружно они шли в светлое будущее...

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 2:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
мы все родились в россии и не важно что в дальнейшем судьба развила нас по разным частям света, нам всегда будет не безразлично как сложилась жизнь наших бывших соотечественников...


то есть, ты так же активно пишешь на американских форумах, канадских, европейских и иже с ними?


ПАМ писал(а):
между прочим всю свою писанину по этой теме я рассказал своей жене... она мне ответила, что вера в лозунг "женщина хочет, мужчина обязан" есть беда женщины которая тратит время на иллюзии, вместо того что бы строить свое реальное счастье...
самоцели избить жену у русских никогда не было и нет... я прекрасно понимаю, зачем мне нужна жена, что она мне дает и в чем ее ценность, и кстати ее мнение по этому поводу весьма сильно сходится с моим... т.е. ее самооценка в основном совпадает с моей оценкой ее... в отличие от еврейской "я такая интересная" и ВСЕ... плевать, что весьма зычно голосят совершенно другие мнения, что сам жизненный опыт говорит об обратном и т.д.


спасибо, канешна, за этот прелестный и трогательный пассаж, но речь идёт не о твоих семейных отношениях, а о законах. и русских, которые их выполнять не желают, и считают себя по этому поводу индивидуалистами. и о том, что кто то этот индивидуализм проявляет в избиении жены, кто то в несоблюдении техники безопасности на своих предприятиях, а кто то - в воровстве, в том числе государственных денег. по твоей логике - и тот и тот молодцы и, естественно, индивидуалисты, а законы для того и есть, что бы их фильтровать. и в этом ты находишь причину гордости.

ну, ты гордись, только не надо удивляться, если другим эта гордость покажется неуместной.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 3:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
то есть, ты так же активно пишешь на американских форумах, канадских, европейских и иже с ними?

не на них не пишу... а ты? ты интересуешься судьбой индейцев сша или бедных негров???
Ane4ka писал(а):
спасибо, канешна, за этот прелестный и трогательный пассаж...

упс... выходит он был неуместен... я думал надо объяснять частный случай, ан нет речь шла о нашей национальной болезни женоизбиение...
Ane4ka писал(а):
и русских, которые их выполнять не желают, и считают себя по этому поводу индивидуалистами.

а по твоему мы не правы и должны считать себя быдлом и жаждать укоренить у себя какую нить общечеловеческую ценность или исполнить какую нить указилку принятую с соблюдением всех демократических процедур...
Ane4ka писал(а):
и в этом ты находишь причину гордости.

думаю ты ее находишь даже лучше меня....

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
а по твоему мы не правы и должны считать себя быдлом и жаждать укоренить у себя какую нить общечеловеческую ценность или исполнить какую нить указилку принятую с соблюдением всех демократических процедур...


я же дала примеры, ты их просто удобно проигнорировал. или плохо понял, по причине непонимания, что такое демократия.

я считаю, что должно быть законодательство, защищающее граждан, и обязывающее граждан. в самых разных областях. начиная с упомянутого мордобоя, и заканчивая а коррупции. и что эти законы должны соблюдать все граждане страны. а если считать их несоблюдение - проявлением индивидуальности, то тогда надо с любовью принимать и убийцу, и коррупционера. и гордиться ими. лично я такую позицию считаю... идиотской. слова помягче не подобрать.

мне странно слышать насмешку над понятием общечеловеческих ценнностей от человек, который уверяет, что верит в бога. твой бог разве не проповедует эти самые общечеловеческие ценности? разве он проповедует "индивидуализм"?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Цитата:
не на них не пишу... а ты? ты интересуешься судьбой индейцев сша или бедных негров???


значит, твои слова об интересе к бывшим соочетественникам - враньё.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 3:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Заявленная ПАМом тема мне не близка, но думаю ПАМ, ты прав в отношение русских, в отношение евреев - не знаю, по-моему они всегда поперек, во всяком случае, которых я знаю, даже когда поперек не логично.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 3:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
эти законы должны соблюдать все граждане страны...

ладно все, давай заканчивать. теперь ты меня пугаешь...

з.ы. Бог судит индивидуально каждого, а не коллектив в целом...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 3:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
Цитата:
не на них не пишу... а ты? ты интересуешься судьбой индейцев сша или бедных негров???

значит, твои слова об интересе к бывшим соочетественникам - враньё.

я по сути скопировал твой ответ... значит наше вранье взаимно...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 4:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
Ane4ka писал(а):
Цитата:
не на них не пишу... а ты? ты интересуешься судьбой индейцев сша или бедных негров???

значит, твои слова об интересе к бывшим соочетественникам - враньё.

я по сути скопировал твой ответ... значит наше вранье взаимно...


я вижу, у тебя трудности с логикой... я сказала, что нас интересует россия, поскольку мы там родились и так далее по тексту. ты сказал, что ты интересуешься бывшими соотечественниками, и потому тебе интересны евреи.

тот факт, что ты интересуешься только евреями, но тебя абсолютно не интересуют бывшие соочетественники, проживающие, к примеру, в канаде, доказывает, что ты соврал. соврал, когд говорил, что тебя интересуют бывшие соотечественники. соответственно, это не может являться причиной такого интереса к евреям.

а каким образом из этого следует, что соврала я?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 4:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
Ane4ka писал(а):
эти законы должны соблюдать все граждане страны...

ладно все, давай заканчивать. теперь ты меня пугаешь...
з.ы. Бог судит индивидуально каждого, а не коллектив в целом...


по теме сказать нечего?

а я уж понадеялась получить пояснение, как может вера в христа жить с такой вот неприязнью к "общечеловеским ценностям". а без пояснений своит под тяжёлым сомнением вся эта твоя вера.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 5:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[,
з.ы. Бог судит индивидуально каждого, а не коллектив в целом...

А ПАМ судит еврейский народ вцелом, русский народ вцелом...и сравнивает их вцелом...А говорит об индивидуальности русских...
:_17


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 6:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
ПАМ писал(а):
Ane4ka писал(а):
Цитата:
не на них не пишу... а ты? ты интересуешься судьбой индейцев сша или бедных негров???

значит, твои слова об интересе к бывшим соочетественникам - враньё.

я по сути скопировал твой ответ... значит наше вранье взаимно...


я вижу, у тебя трудности с логикой... я сказала, что нас интересует россия, поскольку мы там родились и так далее по тексту. ты сказал, что ты интересуешься бывшими соотечественниками, и потому тебе интересны евреи.

тот факт, что ты интересуешься только евреями, но тебя абсолютно не интересуют бывшие соочетественники, проживающие, к примеру, в канаде, доказывает, что ты соврал. соврал, когд говорил, что тебя интересуют бывшие соотечественники. соответственно, это не может являться причиной такого интереса к евреям.

а каким образом из этого следует, что соврала я?
нормально. Тебя могут интересовать бывшие соотечественники проживающие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в россии /ни в сша, ни в канаде, ни в германии и т. Д. / А я интересоваться исключительно евреями не могу. Это первое.
Во вторых какие мои годы, может вы это только начало.

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 6:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
ПАМ писал(а):
Ane4ka писал(а):
эти законы должны соблюдать все граждане страны...

ладно все, давай заканчивать. теперь ты меня пугаешь...
з.ы. Бог судит индивидуально каждого, а не коллектив в целом...


по теме сказать нечего?

а я уж понадеялась получить пояснение, как может вера в христа жить с такой вот неприязнью к "общечеловеским ценностям". а без пояснений своит под тяжёлым сомнением вся эта твоя вера.
может, если есть уверенность, что такими вот общечеловеческими ценностями выстлана дорога в ад.

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 6:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
ПАМ писал(а):
[,
з.ы. Бог судит индивидуально каждого, а не коллектив в целом...

А ПАМ судит еврейский народ вцелом, русский народ вцелом...и сравнивает их вцелом...А говорит об индивидуальности русских...
:_17
какая ты всетаки деревянная. Ты где осуждение углядела?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 8:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
нормально. Тебя могут интересовать бывшие соотечественники проживающие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в россии /ни в сша, ни в канаде, ни в германии и т. Д. / А я интересоваться исключительно евреями не могу. Это первое.
Во вторых какие мои годы, может вы это только начало.


я ни слова не говорила о бывших соотечественниках, о них говорил ты. я говорила о россии.

почему тебя так интересуют евреи, зачем ты ходишь на израильский форум - так и не ясно. я, к слову, на российские форумы не захожу.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 8:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
может, если есть уверенность, что такими вот общечеловеческими ценностями выстлана дорога в ад.


жалко, что иисусу никто об этом не рассказал.. глядишь, и был бы ты сейчас евреем. а не православным, отрицающим учение своего же бога.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Ane4ka писал(а):
ПАМ писал(а):
может, если есть уверенность, что такими вот общечеловеческими ценностями выстлана дорога в ад.


жалко, что иисусу никто об этом не рассказал.. глядишь, и был бы ты сейчас евреем. а не православным, отрицающим учение своего же бога.

:_05


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 8:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
ПАМ писал(а):
[,
з.ы. Бог судит индивидуально каждого, а не коллектив в целом...

А ПАМ судит еврейский народ вцелом, русский народ вцелом...и сравнивает их вцелом...А говорит об индивидуальности русских...
:_17
какая ты всетаки деревянная. Ты где осуждение углядела?

Нигде.
Она про осуждение и не говорила вроде.
Но ты продолжай подменять понятия.

ПАМ писал(а):
ты только не забывай кто к кому в гости пришел?

Да, это как-то со временем действительно подзабылось. Стоит напомнить, и в первую очередь тебе- в гости пришли разумеется русские, при чём гости незваные. Подавляющее большинство евреев, которые в последствии стали российскими, жили себе в Польше и к России никакого отношения не имели, до тех самых пор пока Россия не пришла в Польшу и не сделала её частью Российской Империи. Вот с того самого момента евреи и стали русскоподанными.

Историю собственного Отечества индивидуалисты тоже не изучают?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 8:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
я ни слова не говорила о бывших соотечественниках, о них говорил ты. я говорила о россии.

говорила... о родственниках, о друзьях, о знакомых...
конечно же ты совсем другое имела ввиду...
Ane4ka писал(а):
почему тебя так интересуют евреи, зачем ты ходишь на израильский форум - так и не ясно. я, к слову, на российские форумы не захожу.

я же уже рассказывал... это особенность моего характера, мне интересно понять чем дышат люди... сперва я достаточно долго сидел на ислам. ру, пока меня оттуда не забанили...
я пришел сюда, здесь пока не забанили (я говорил что очень уважаю такое терпение, но на всякий случай я совсем недавно зарегился у чеченцев, но я там мало кого знаю и поэтому чувствую себя достаточно скованно... :wink: )
почему вдруг у тебя возникло такое нетерпение, неужели рушатся твои идеалы? хочешь, что бы я ушел?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 8:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Evgeniy 7 писал(а):
Да, это как-то со временем действительно подзабылось. Стоит напомнить, и в первую очередь тебе- в гости пришли разумеется русские, при чём гости незваные. Подавляющее большинство евреев, которые в последствии стали российскими, жили себе в Польше и к России никакого отношения не имели, до тех самых пор пока Россия не пришла в Польшу и не сделала её частью Российской Империи. Вот с того самого момента евреи и стали русскоподанными.

а в польше вы были аборигенами...
Evgeniy 7 писал(а):
Историю собственного Отечества индивидуалисты тоже не изучают?

еще как изучают и непременно ставят во главу угла вопрос "как попали евреи в россию?"

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
ПАМ писал(а):
а в польше вы были аборигенами...

Это уже евреев и поляков дело. К вам русским оно никакого отношения не имеет.

ПАМ писал(а):
еще как изучают и непременно ставят во главу угла вопрос "как попали евреи в россию?"

Не знаю куда там они его ставят, но в этой теме поставил его ты.
Но я рад, что помог тебе с ним разобраться, в следующий раз не будешь выглядеть так глупо.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 8:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Evgeniy 7 писал(а):
ПАМ писал(а):
а в польше вы были аборигенами...

Это уже евреев и поляков дело. К вам русским оно никакого отношения не имеет.

ну а наше завоевание польши тем более не ваше дело... мы же не ваш израиль захватили...

ПАМ писал(а):
Но я рад, что помог тебе с ним разобраться, в следующий раз не будешь выглядеть так глупо.

да я и следующий раз вряд ли испугаюсь выглядеть глупо... а за помощь спасибо

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
говорила... о родственниках, о друзьях, о знакомых...
конечно же ты совсем другое имела ввиду...


родственники и друзья были одним пунктом из списка. и родственники и друзья абсолютно не равнозначны соотечественникам. отмазка не прокатила и на этот раз.



ПАМ писал(а):
..почему вдруг у тебя возникло такое нетерпение, неужели рушатся твои идеалы? хочешь, что бы я ушел?


хочу, что бы ты перестал высказывать свои антисемитские идеи и постить провокации. только потому, что здесь не ислам и тебе позволяется разговаривать, не означает, что ты можешь плеваться в тех, к кому пришёл в гости.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
ПАМ писал(а):
ну а наше завоевание польши тем более не ваше дело...

Как это не наше? Вы захватили страну, в которой мы проживали.
Но это бы ещё ладно, так ведь имеете невежество намекать что это мы пришли к вам в гости.

ПАМ писал(а):
мы же не ваш израиль захватили...

Вообще-то пытались и неоднократно.
Правда не напрямую, а через своих союзников арабов, которых снабжали оружием и военными советниками.
Но кишка оказалась тонка.

ПАМ писал(а):
да я и следующий раз вряд ли испугаюсь выглядеть глупо...

Что, не привыкать?

ПАМ писал(а):
а за помощь спасибо

Всегда пожалуйста.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
ПАМ писал(а):
говорила... о родственниках, о друзьях, о знакомых...
конечно же ты совсем другое имела ввиду...


родственники и друзья были одним пунктом из списка. и родственники и друзья абсолютно не равнозначны соотечественникам. отмазка не прокатила и на этот раз.



ПАМ писал(а):
..почему вдруг у тебя возникло такое нетерпение, неужели рушатся твои идеалы? хочешь, что бы я ушел?


хочу, что бы ты перестал высказывать свои антисемитские идеи и постить провокации. только потому, что здесь не ислам и тебе позволяется разговаривать, не означает, что ты можешь плеваться в тех, к кому пришёл в гости.
а между прочим мне кошка сказала что борьба за идеалы даже на чужой территории является добродетелью.
Во вторых я совсем не плевался, я просто не восхищался, думаю именно это тебя и раздражает. Ну так ведь ты демократ или уже нет?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Evgeniy 7 писал(а):
ПАМ писал(а):
ну а наше завоевание польши тем более не ваше дело...

Как это не наше? Вы захватили страну, в которой мы проживали.
Но это бы ещё ладно, так ведь имеете невежество намекать что это мы пришли к вам в гости.

ПАМ писал(а):
мы же не ваш израиль захватили...

Вообще-то пытались и неоднократно.
Правда не напрямую, а через своих союзников арабов, которых снабжали оружием и военными советниками.
Но кишка оказалась тонка.

ПАМ писал(а):
да я и следующий раз вряд ли испугаюсь выглядеть глупо...

Что, не привыкать?

ПАМ писал(а):
а за помощь спасибо

Всегда пожалуйста.

Мне не привыкать быть дураком, имею огромный в этом деле. Мир не без добрых людей /например как вы / научат, расскажут много нового.

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: плюрализм
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 12:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
ПАМ писал(а):
... в чем тогда счастье конкретного еврея?


Шоб его свои же не нае...ли, как конкретного русского.



Цитата:
Позднее комиссия Госдумы установила: реальная стоимость 500 крупнейших приватизированных предприятий превышала 200 млрд. долларов. 324 из них продали по цене менее 4 млн. долларов. Известен вопиющий случай: Останкинский мясокомбинат, только что закупивший новое иностранное оборудование на 35 млн. долл., ушёл с молотка за 3,1 млн. долларов. Челябинский тракторный завод (54,3 тыс. рабочих) продали за 2,2 млн. долларов. Мурманский траловый флот и Северное морское пароходство выкупили за три миллиона.

http://www.analysisclub.ru/index.php?pa ... r&art=2785"

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: плюрализм
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 7:08 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
АЦМАИ писал(а):
Цитата:
Позднее комиссия Госдумы установила: реальная стоимость 500 крупнейших приватизированных предприятий превышала 200 млрд. долларов. 324 из них продали по цене менее 4 млн. долларов. Известен вопиющий случай: Останкинский мясокомбинат, только что закупивший новое иностранное оборудование на 35 млн. долл., ушёл с молотка за 3,1 млн. долларов. Челябинский тракторный завод (54,3 тыс. рабочих) продали за 2,2 млн. долларов. Мурманский траловый флот и Северное морское пароходство выкупили за три миллиона.

http://www.analysisclub.ru/index.php?pa ... r&art=2785"

АЦМАИ, СПАСИБО!!!! именно о том и речь... хочешь, что то получить в халяву, смести систему ценностей у продавца и все будет Ок... советскому стаду навязали рынок как самоцель, а потом банально ободрали... сейчас как самоцель нам навязывают демократию и открытое общество интересно, чего мы лишимся если их примем?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 10:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Ane4ka писал(а):
ПАМ писал(а):
..почему вдруг у тебя возникло такое нетерпение, неужели рушатся твои идеалы? хочешь, что бы я ушел?


хочу, что бы ты перестал высказывать свои антисемитские идеи и постить провокации. только потому, что здесь не ислам и тебе позволяется разговаривать, не означает, что ты можешь плеваться в тех, к кому пришёл в гости.



таким нетрадиционным и ярко индивидуальным спсобом пам пытается узнать "чем дышат люди", к которым он пришел в гости.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 10:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Опиум писал(а):
...таким нетрадиционным и ярко индивидуальным спсобом пам пытается узнать "чем дышат люди", к которым он пришел в гости.

не отвлекай анечку, похоже она уже на взводе... так и быть приму твой удар на себя...
итак опиум, чем тебе мой подход не нравится?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[quo.
.это особенность моего характера, мне интересно понять чем дышат люди... .?

Особенность хорошая...Но главное - цель этого желания :1) понять других людей, не таких, как я, и принять их такими, какие они есть (что совершенно естественно),2) или изо всех сил убеждать, что они не правы, а прав именно я (что вызывает все неприятности в мире).
Так что из этих двух основ принимаешь ты сам?
Я понимаю, что первую цель очень трудно принять человеку. Но по крайней мере, к этому желательно стремиться. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:05 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
ПАМ писал(а):
[quo.
.это особенность моего характера, мне интересно понять чем дышат люди... .?

Особенность хорошая...Но главное - цель этого желания :1) понять других людей, не таких, как я, и принять их такими, какие они есть (что совершенно естественно),2) или изо всех сил убеждать, что они не правы, а прав именно я (что вызывает все неприятности в мире).
Так что из этих двух основ принимаешь ты сам?
Я понимаю, что первую цель очень трудно принять человеку. Но по крайней мере, к этому желательно стремиться. :wink:

:_41
а я предпочитаю быть гавном и никчему не стремиться...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
ПАМ писал(а):
[quo.
.это особенность моего характера, мне интересно понять чем дышат люди... .?

Особенность хорошая...Но главное - цель этого желания :1) понять других людей, не таких, как я, и принять их такими, какие они есть (что совершенно естественно),2) или изо всех сил убеждать, что они не правы, а прав именно я (что вызывает все неприятности в мире).
Так что из этих двух основ принимаешь ты сам?
Я понимаю, что первую цель очень трудно принять человеку. Но по крайней мере, к этому желательно стремиться. :wink:

:_41
а я предпочитаю быть гавном и никчему не стремиться...

Напрасно полагаешь, что гавно может понять, "чем дышат люди". Это твоё большое заблуждение. Запах гавна людям точно не походит для дыхания...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:37 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
ПАМ писал(а):
...
а я предпочитаю быть гавном и никчему не стремиться...


насчет второго на самом деле неизвестно, но первое у тебя здесь получается довольно неплохо и довольно регулярно. успехи, как грицца, на лице.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:57 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Опиум писал(а):
насчет второго на самом деле неизвестно, но первое у тебя здесь получается довольно неплохо и довольно регулярно. успехи, как грицца, на лице.

стабильность - признак мастерства... :_120

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Напрасно полагаешь, что гавно может понять, "чем дышат люди". Это твоё большое заблуждение. Запах гавна людям точно не походит для дыхания...

да у меня очень много достоинств, только ты это, от темы не отвлекайся...
я позову тебя когда захочу поплакаться...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB