Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:47 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 9:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Цфат, Несерет-Иллит и Афула - потихоньку ужэ окружэны ойрабамэ и ихними деревнямэ, а такжэ!, - потихоньку начинаеться скупка квартир в перечисленных гой-родках.., ойрабамЭ, дад..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 5:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
http://news.israelinfo.ru/economy/48155

В вос­кре­се­нье ко­мис­сия ми­ни­стров по за­ко­но­да­тель­ству одоб­ри­ла За­кон о со­ци­аль­ном жи­лье в ре­дак­ции, пред­ло­жен­ной ми­ни­стром финан­сов Яи­ром Ла­пи­дом. За­кон поз­во­ля­ет при­ва­ти­зи­ро­вать квар­ти­ры об­ще­ствен­но­го фон­да и на­прав­лять вы­ру­чен­ные сред­ства на суб­си­ди­ро­ва­ние арен­ды, а не на по­пол­не­ние об­ще­ствен­но­го жи­ло­го фон­да но­вы­ми квар­ти­ра­ми.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 6:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
OldLady

я не от фонаря говорю

я знаю сколько стоит диюр муган - 1000 шек плюс минус 100 шек.( из-за квалима, например)
Вот в Хайфе. Примерно там квартиры метров 15-20 включая туалет и кухню.

Те суммы что называет Дебош - 2600 - это правильное, вместе с надбавками такие суммы. Если кто надбавку получил. А кто не получил- меньше. Из этой суммы. Тому кто дают хостел, какие-то суммы срезаются.

А кому не дают хостель - из этой суммы должен платить жилье. Квартир дешевле 1200 тут нет - и то это ужас. Примерно 1800. Но кто-то живет с родственниками или на шутафим... Там опять не меньше 1200, потому что квартиры побольше -стоят уже дороже...

Если будут подрабатывать, то начинают срезать.
Интересно, кто на последнем издыхании, скрепя костями и болезнями будет так работать, чтоб у него срезали?

Почему же не строят соцжилье? Хостелей на всех не хватает. Да и они очень маломерочные... И почему сдирают такие суммы за 15 кв метров? Это получается рыночные суммы на схирут...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 7:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Жаба давит а если ещё раз прочтёте.в написанное всеми ранее.
Во-первых, Михаил Самуэлевич Дебошев говорил о возможной сумме (что не правильно)заработка получающих пособие по стрости с социальной надбавкой (кому, при каких условиях он вообще пропустил,) 1600 шк.По этому поводу ему и был задан вопрос, откуда это цифра,уже не цитирую. всё равно. если читают, то не вникают.
Вы. подхватываете именно, что от фонаря,
Цитата:
скажем, старику 65 лет, или старушке до 62.
Они на пособие - этим точно нельзя , и не до
Цитата:
1600,
а даже вроде бы меньше.

С чего Вы это взяли?
Судя по-вашему последнему посту, Вы просто не совсем не в курсе пособий социального страхования, ну и слава богу.
Цитата:
Если будут подрабатывать, то начинают срезать.

И Вы знаете сколько же можно подработать семейной паре "старик со старушкой", получающей соцдобавку, чтобы ни шекеля ни "срезали"?.
Но ведь соцдобавка даётся нуждающимся именно потому, что пожилой или больной человек НЕ МОЖЕТ работать в полную силу . а базового пособия не достаточно.


Последний раз редактировалось OldLady Пн окт 14, 2013 7:54 am, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 7:53 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Мне "нравятся" "разоблачительные" посты Олдледи. :evil:
То неправильно, это не верно.
Говорю же - суммы взяты из :
1. ответов в снифе БЛ Петах Тиквы
2. Из радиоконсультаций радио РЭКА.
А на сайте БЛ таблиц НЕТ!
Думаю, это для того, чтобы БЛ могла МЕНЬШЕ платить.
А если Олдледи знает таблицы/расчёты (подозреваю, что как-то связана с БЛ) то почему бы ей ПРЯМО не сказать.?
ТИПИЧНОЕ поведение для служащих БЛ: то есть, они говорят "это неправильно", но КАК ПРАВИЛЬНО - НЕ говорят!

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Михаил Самуэлевич Дебошев
Я никого не разоблачаю. Ответы тоже надо уметь понять, что к кому и чему относится, к какому случаю отнести, а не слышать звон...
(Если проблема с сайтом БЛ , сходите на форум Право :wink: )
В любом филиале БЛ, любой служащий или волонтёр Вам скажет эти элементарные сведения об условиях получения пособий по старости и суммах сколько можно зарабатывать тем, кто хочет получать и социальную надбавку. И все , кому это нужно, я Вас уверяю, прерасно знают, и сколько можно заработать, и на сколько можно уехать. (Кстати, БЛ не так давно даже изменило условия выезда для получателей пособия по старости с социальной надбавкой, -в пользу получателей пособия -преышающих разрешённые 72 дня пребывания за границей. уж слишком много выезжающих на 3- 4 месяца за границу)
Откуда Ваши цифры. так вам виднее.
Кстати ни один конкретный получатель обсуждаемых пособий на форуме не появился


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 10:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
OldLady писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев
Я никого не разоблачаю. Ответы тоже надо уметь понять, что к кому и чему относится, к какому случаю отнести, а не слышать звон...
(Если проблема с сайтом БЛ , сходите на форум Право :wink: )
В любом филиале БЛ, любой служащий или волонтёр Вам скажет эти элементарные сведения об условиях получения пособий по старости и суммах сколько можно зарабатывать тем, кто хочет получать и социальную надбавку. И все , кому это нужно, я Вас уверяю, прерасно знают, и сколько можно заработать, и на сколько можно уехать. (Кстати, БЛ не так давно даже изменило условия выезда для получателей пособия по старости с социальной надбавкой, -в пользу получателей пособия -преышающих разрешённые 72 дня пребывания за границей. уж слишком много выезжающих на 3- 4 месяца за границу)
Откуда Ваши цифры. так вам виднее.
Кстати ни один конкретный получатель обсуждаемых пособий на форуме не появился


1.Для того, чтобы понять ваши ответы, вы должны их правильно излагать.
У вас это не получается.
2. Не смешите народ фразой "любой служащий или волонтёр Вам скажет".
Я звонил в информацию БЛ (*6050) и мне дали ОДИН ответ. В самом снифе дали ДРУГОЙ ответ. (сумма "прыгала" где-то в 400 шекелей)
А когда я сказал в БЛ, что слышал эти данные по радио, во время "консультаций БЛ", мне ответили: "Тогда иди на радио и ТАМ получай"!
3. Я! Я КОНКРЕТНЫЙ "получатель" пособия и моя подруга. Этого недостаточно? Должно быть пару сотен человек? А зачем? Вы ведь всё равно постоянно отсылаете в БЛ.
Так какой смысл с вами разговаривать?
:?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 10:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
! Я КОНКРЕТНЫЙ "получатель" пособия и моя подруга.

Отлично. Идите в свой филиал, со своим удостоверением личности, и там Вам обязательно дают конкретный ответ на конкретный вопрос.
Возможно, у Вашей подруги другое пособие. И зачем Вам "радио"? Может там был ответ совсем по-другому случаю, а Вы этот нюанс не уловили.
Цитата:
Так какой смысл с вами разговаривать?

Так не надо, умейте разговаривать со служащими в БЛ, если хотите получить нужную информацию. И постарайтесь понять сказанное.


Последний раз редактировалось OldLady Пн окт 14, 2013 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 10:50 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
OldLady писал(а):
Я
Цитата:
! Я КОНКРЕТНЫЙ "получатель" пособия и моя подруга.

Отлично. Идите в свой филиал, со своим удостоверением личности, и там Вам обязательно дают конкретный ответ на конкретный вопрос.
Возможно, у Вашей подруги другое пособие. И зачем Вам "радио"? Может там был ответ совсем по-другому случаю, а Вы этот нюанс не уловили.


У вас трудности с пониманием прочитанного! Я там бываю ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!
Спасибо за "совет" :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 10:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
У вас трудности с пониманием прочитанного! Я там бываю ЧЕРЕЗ ДЕНЬ
!
Это говорит только о том, что у Вас достаточно свободного времени. Но опять же," в кажой избушке - свои погремушки", может у Вас действительно тяжёлый неординарный случай, требующего многократного посещения . Вы обязательно добьётесь того, что Вам положено .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 11:01 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
OldLady писал(а):
Цитата:
У вас трудности с пониманием прочитанного! Я там бываю ЧЕРЕЗ ДЕНЬ
!
Это говорит только о том, что у Вас достаточно свободного времени. Но опять же," в кажой избушке - свои погремушки", может у Вас действительно тяжёлый неординарный случай, требующего многократного посещения . Вы обязательно добьётесь того, что Вам положено .


Скорее, я свалю из этой страны! Страны бездельников и НЕКОМПЕТЕНТНЫХ БЮРОКРАТОВ!

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 11:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
Скорее, я свалю из этой страны! Страны бездельников и НЕКОМПЕТЕНТНЫХ БЮРОКРАТОВ!
Михаил Самуэлевич Дебошев, правильно! Свалите, накажите Вашим отъездом эту страну, раз местные некомпетентные бюрократы не платят Вам достойный социал и не предоставляют удобное социальное жильё. как например, в любезной многим Германии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 11:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
OldLady писал(а):
Цитата:
Скорее, я свалю из этой страны! Страны бездельников и НЕКОМПЕТЕНТНЫХ БЮРОКРАТОВ!
Михаил Самуэлевич Дебошев, правильно! Свалите, накажите Вашим отъездом эту страну, раз местные некомпетентные бюрократы не платят Вам достойный социал и не предоставляют удобное социальное жильё. как например, в любезной многим Германии.


В любезной Германии бюрократы тоже требуют бумажки. Но требуют ПО ДЕЛУ!
И там бюрократ КОМПЕТЕНТЕН. А не дурочки, сидящие здесь в снифах БЛ.
А насчёт отъезда - это не только МОЁ наказание стране.
Что же правительство не задумается "ОТЧЕГО ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ УЕЗЖАЮТ из страны "молока и мёда"?
Мне не нужен "достойный социал" (я "оценил" ваш сарказм). Мне нужно ЗНАТЬ, сколько я и моя подруга могут подрабатывать, чтобы не собирать бутылки и банки, как вынуждены делать ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ израильтян.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 11:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Михаил Самуэлевич Дебошев, ну по второму кругу. Вам уже и Ацмаи объяснял. Да работай и зарабатывай сколько угодно!
Но Вы ж себя декларируете в БЛ, заполняя соответствующую анкету, как человек, который НЕ МОЖЕТ работать. Поэтому Вам платят и пособие, и как неспособному заработать, бедному одинокому социальную добавку. Естественно, что Вы хотите, получать, пособие, социальную надбавку. с полагающимися льготами и деньгами на съём квартиры. (Возможно даже, проживая вместе с "подругой", вы декларируете тсебя, как "одиночка", но это уже другая песня)
То есть Вы сами заявили о вашей неспособности работать в полную силу , и БЛ только подтверждает это определённой суммой.
Насчёт бутылок...хорошо у кого есть здоровье, для этого хоть тяжёлого, но зато . что главное, по чёрному-заработка.
То сть в сумме вы получаете может и немного, социала + квартирные где-то ...
А вот Вы сами сумму назовите. если хотите.да ещё у Вас льготы на арнону, да на электричество.
А теперь сравним доход 2-х одиночек, но живущих вместе, каждый из которых получает пособие, соцнадбавку. деньги на съём да ещё и подрабатывает...с доходами с работающей малооплачиваемой (8 тысяч на двоих заработка) парой с детьми без всяких льгот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 12:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
OldLady писал(а):
А вот Вы сами сумму назовите. если хотите.да ещё у Вас льготы на арнону, да на электричество.


Пожалуйста: При 100% инвалидности пособие 2300 нетто.
Льгот ни на арнону, ни на хашмаль НЕТ.
"Квартирные" мне не платят.
Схерут 2600 шекелей.
Есть ещё вопросы?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 3:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
В битуах леуми не говорят точные цифры- это факт, и таблиц нет - вот такая тайна, полозреваю лошат русскоязных... ну а насчет подработки, я вообще слышала 900шек, 1200, особенно если возраст предпенсионный. От родственников. Да в итоге лучше с внуками сидеть, чем за 900 шек порабатывать, особенно, если и своего здоровья особо нет. А работать, особенно метапелет до 70 лет это жесть! В армии вон в 45 лет на пенсию пакиды идут.. физически очень тяжело.
Мне 40 лет и я работаю за компьтером и устаю больше намного чем в 30 лет на среднефизической работе.
А жить когда? Сюда рабами не нанимались! На пенсию я не рассчитываю даже,буду покупать еще квартиру дешевую,не надеюсь не государство, буду сдавать, не смогу работать под старость лет....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
В битуах леуми не говорят точные цифры- это факт, и таблиц нет - вот такая тайна, полозреваю лошат русскоязных... ну а насчет подработки, я вообще слышала 900шек, 1200, особенно если возраст предпенсионный. От родственников. Да в итоге лучше с внуками сидеть, чем за 900 шек порабатывать, особенно, если и своего здоровья особо нет. А работать, особенно метапелет до 70 лет это жесть! В армии вон в 45 лет на пенсию пакиды идут.. физически очень тяжело.
Мне 40 лет и я работаю за компьтером и устаю больше намного чем в 30 лет на среднефизической работе.
А жить когда? Сюда рабами не нанимались! На пенсию я не рассчитываю даже,буду покупать еще квартиру дешевую,не надеюсь не государство, буду сдавать, не смогу работать под старость лет....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 8:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
"Правильные" пенсионеры подрабатывают по черному, получая и наличку и пособие.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 9:29 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
TEPMИHATOP писал(а):
"Правильные" пенсионеры подрабатывают по черному, получая и наличку и пособие.


Фиг. Кем они могут работать?
Только метапелет/от...
А это - КОНТОРЫ. И там "по чёрному НЕ РАБОТАЮТ.
Личной работы очень мало. Семья может нанять человека как сиделку. Но это те, кто может САМ оплатить сиделку. Но в-основном семьи, в которые нужна сиделка, обращаются в БЛ и от компании по уходу получают метапелет.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 9:49 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Жаба давит писал(а):
В битуах леуми не говорят точные цифры- это факт, и таблиц нет - вот такая тайна, полозреваю лошат русскоязных... ну а насчет подработки, я вообще слышала 900шек, 1200, особенно если возраст предпенсионный. От родственников. Да в итоге лучше с внуками сидеть, чем за 900 шек порабатывать, особенно, если и своего здоровья особо нет. А работать, особенно метапелет до 70 лет это жесть! В армии вон в 45 лет на пенсию пакиды идут.. физически очень тяжело.
Мне 40 лет и я работаю за компьтером и устаю больше намного чем в 30 лет на среднефизической работе.
А жить когда? Сюда рабами не нанимались! На пенсию я не рассчитываю даже,буду покупать еще квартиру дешевую,не надеюсь не государство, буду сдавать, не смогу работать под старость лет....


а у кого и квартиры нет возможности купить, не то чтобы второй, а и первой...
короче весело ... :(

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
TEPMИHATOP писал(а):
"Правильные" пенсионеры подрабатывают по черному, получая и наличку и пособие.


Фиг. Кем они могут работать?
Только метапелет/от...
А это - КОНТОРЫ. И там "по чёрному НЕ РАБОТАЮТ.
Личной работы очень мало. Семья может нанять человека как сиделку. Но это те, кто может САМ оплатить сиделку. Но в-основном семьи, в которые нужна сиделка, обращаются в БЛ и от компании по уходу получают метапелет.


На столбах можно увидеть полно объявлений - маленькому ребенку требуется няня. Без всяких контор. Нужно только район правильно выбрать. Ну и конечно же если у соискателя подработки "бомжурная" внешность и три класса церковно-приходской школы образования, то такому сразу "до свидания"

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 12:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
TEPMИHATOP писал(а):
Миханил Самуэлевич Дебошев писал(а):
TEPMИHATOP писал(а):
"Правильные" пенсионеры подрабатывают по черному, получая и наличку и пособие.


Фиг. Кем они могут работать?
Только метапелет/от...
А это - КОНТОРЫ. И там "по чёрному НЕ РАБОТАЮТ.
Личной работы очень мало. Семья может нанять человека как сиделку. Но это те, кто может САМ оплатить сиделку. Но в-основном семьи, в которые нужна сиделка, обращаются в БЛ и от компании по уходу получают метапелет.


На столбах можно увидеть полно объявлений - маленькому ребенку требуется няня. Без всяких контор. Нужно только район правильно выбрать. Ну и конечно же если у соискателя подработки "бомжурная" внешность и три класса церковно-приходской школы образования, то такому сразу "до свидания"

Няней тяжело работать, или на целый день хотят за мало денег, и ребенка таскать, или бегать забирать на пару часов, а метапелет пару часов в день старикам помогают.
Уборки выгоднее, но пенсионеров то и не особт берут..

Ну и все равно работу непочетная. Все должны в мптапели переквалифицмроваться? Да у ж и непонятно ради чего? Надрываться..... тогда уж лучше в мицпе рамон...
Да уж не повезло особенно старикам кому хостель не дали и дети далеко....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Хозяин писал(а):
Жаба давит писал(а):
В битуах леуми не говорят точные цифры- это факт, и таблиц нет - вот такая тайна, полозреваю лошат русскоязных... ну а насчет подработки, я вообще слышала 900шек, 1200, особенно если возраст предпенсионный. От родственников. Да в итоге лучше с внуками сидеть, чем за 900 шек порабатывать, особенно, если и своего здоровья особо нет. А работать, особенно метапелет до 70 лет это жесть! В армии вон в 45 лет на пенсию пакиды идут.. физически очень тяжело.
Мне 40 лет и я работаю за компьтером и устаю больше намного чем в 30 лет на среднефизической работе.
А жить когда? Сюда рабами не нанимались! На пенсию я не рассчитываю даже,буду покупать еще квартиру дешевую,не надеюсь не государство, буду сдавать, не смогу работать под старость лет....


а у кого и квартиры нет возможности купить, не то чтобы второй, а и первой...
короче весело ... :(

Мне квартира особого удобства не доставила.... скажем. Если было бы соц жилье по нормальным ценам 500-1000шек в мес, я б не покупала.. а так платить надо было,работать. Так бы я не работала переодически,
Опять таки в пенсионые не верю, стам платим, а в итоге столько де как и пособие будет.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 2:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
Няней тяжело работать, или на целый день хотят за мало денег, и ребенка таскать, или бегать забирать на пару часов, а метапелет пару часов в день старикам помогают.
Уборки выгоднее, но пенсионеров то и не особт берут..

Ну и все равно работу непочетная.


Те, кто на почетной работе отработал много лет в пособии не нуждается. А что там тяжелого? Я знаю пару пенсионеров, ей за 60 ему за 70. Занимаюся именно детьми. Видел я несколько раз этих бабку с дедкой на детской площадке. Дети в песочнице копаются, а компания старпердов сплетни обмусоливает между собой и 25 шмякилей в час капают потихоньку. Взяв двух детей на полную ставку четыре сотни в день на пару этим пенсионерам срубить как нефиг делать. Плюс пенсия минимальная и 10000 чистыми в месяц на двоих вполне реально.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 7:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну есть и такие няньки, но в основном хотят для мелких детей до 1-1.5года,
А если пенсионер живенький ему выгоднее уборки за 50 шек час

Но ведь не все мечтают бегать няньками по старость лет....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:32 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Жаба давит писал(а):
Но ведь не все мечтают бегать няньками по старость лет....
Я, например, мечтаю. Но строго забесплатно и строго за младшими внуками и правнуками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:22 pm
Сообщения: 371
Жаба давит писал(а):
OldLady

я не от фонаря говорю

я знаю сколько стоит диюр муган - 1000 шек плюс минус 100 шек.( из-за квалима, например)
Вот в Хайфе. Примерно там квартиры метров 15-20 включая туалет и кухню.

Те суммы что называет Дебош - 2600 - это правильное, вместе с надбавками такие суммы. Если кто надбавку получил. А кто не получил- меньше. Из этой суммы. Тому кто дают хостел, какие-то суммы срезаются.

А кому не дают хостель - из этой суммы должен платить жилье. Квартир дешевле 1200 тут нет - и то это ужас. Примерно 1800. Но кто-то живет с родственниками или на шутафим... Там опять не меньше 1200, потому что квартиры побольше -стоят уже дороже...

Если будут подрабатывать, то начинают срезать.
Интересно, кто на последнем издыхании, скрепя костями и болезнями будет так работать, чтоб у него срезали?

Почему же не строят соцжилье? Хостелей на всех не хватает. Да и они очень маломерочные... И почему сдирают такие суммы за 15 кв метров? Это получается рыночные суммы на схирут...



Строительства хостолей преступление!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 4:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:22 pm
Сообщения: 371
Жаба давит писал(а):
OldLady

я не от фонаря говорю

я знаю сколько стоит диюр муган - 1000 шек плюс минус 100 шек.( из-за квалима, например)
Вот в Хайфе. Примерно там квартиры метров 15-20 включая туалет и кухню.

Те суммы что называет Дебош - 2600 - это правильное, вместе с надбавками такие суммы. Если кто надбавку получил. А кто не получил- меньше. Из этой суммы. Тому кто дают хостел, какие-то суммы срезаются.

А кому не дают хостель - из этой суммы должен платить жилье. Квартир дешевле 1200 тут нет - и то это ужас. Примерно 1800. Но кто-то живет с родственниками или на шутафим... Там опять не меньше 1200, потому что квартиры побольше -стоят уже дороже...

Если будут подрабатывать, то начинают срезать.
Интересно, кто на последнем издыхании, скрепя костями и болезнями будет так работать, чтоб у него срезали?

Почему же не строят соцжилье? Хостелей на всех не хватает. Да и они очень маломерочные... И почему сдирают такие суммы за 15 кв метров? Это получается рыночные суммы на схирут...



Строительства хостолей преступление!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB