Текущее время: Вт май 14, 2024 8:59 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 5:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
У меня умерла мать. В Советском Союзе она была инвалидом Великой отечественной войны.

Разбирая ее вещи, я наткнулся на коробку с орденами и медалями. Среди десятка орденов времен войны и множества медалей, которые принадлежали моему отцу и матери, я увидел несколько орденов от президентов Ельцина, Путина и Медведева.

Все эти российские ордена были «праздничными». Президенты, Ельцин, Путин, Медведев награждали мою мать по случаю очередного празднования Дня Победы советского народа над фашистской Германией.

Я долго глядел на эти, с позволения сказать, «ордена».

Я смотрел на них под романовским триколором, с которым Власов вел в бой, против моего отца и матери, против всего советского народа, армию предателей и бандитов.

Я смотрел на них, пока не понял: господа Ельцин и Горбачев довершили позорное дело главного предателя советского народа в Великой отечественной войне. Они вместо Власова и по его завету воткнули нож в спину советского народа.

Именно поэтому флаг предателя Власова красуется на праздничных «орденах» от Ельцина, Путина, Медведева. Они празднуют 9 мая свою победу. Победу Власова над советским народом.

Я подумал: мне плевать, что «празднуют» они. Но почему фронтовики должны праздновать победу предателя Власова?

И это еще не все. Когда смотришь по телевизору, как всякого рода лесное националистическое предательское отрепье в Украине, Литве, и т.д. празднует свою победу над советским народом вместе с господами Ельциным, Горбачевым, Путиным, Медведевым…

Уже начало темнеть, когда я сложил все эти «российские» награды в тряпку и уже хотел выбросить в помойку, но передумал.

Награждали не меня.

Я решил обратиться в Совет ветеранов Великой отечественной войны с просьбой рассмотреть вопрос о возврате всех российских «праздничных» орденов, как позорящих звание фронтовика. Если Совет примет решение, то я верну все позорные награды.

Эмиль Коган,

Офицер советской военной разведки.

Сын Героя Советского Союза.

Руководитель Движения граждан СССР.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 6:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лучше бы загнал все эти побрякушки.
Хотя, зачем это ему, на хлеб с маслом хватает.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 7:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
я балдею с таких кадров. эти медали тебе дали чтоб ты их возвращал? твои предки получили их и не вернули так какого многочлена ты лезешь? заработай свои и возвращай на здоровье :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 8:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
Особенно трогательно то, что он помнит, что он - сын Героя Советского Союза.

У каждого поколения свои знания и свои идеалы.
НЕ этому "сыну" судить отца. Отец (если он получил честно звание Героя) не жалел жизни за свои идеалы. Он был мужчиной.

Кстати о Власове... недавно были сообщения, что он вообще был "заслан" к немцам и выполнял задание, как резидент.

А о "великом Сталине", который совместно с Гитлером завоевывал Польшу - Западную Украину, забыли?
А о сталинских концлагерях, по сравнению с которыми гитлеровские лагеря казались "пионерскими", вы не знаете? Там гнил весь цвет России - все честные люди, которые не кланялись подлецам.
Вы не в курсе, как расстреляли с самолетов около Воркуты восстание заключенных войны, чтоб они не дошли до радиостанции, с которой можно было обратиться в ООН?

Бессмысленно нам их судить. Скорее надо судить тех, кто в Чечне положил массу народа с обоих сторон и сейчас продвигает одного бандита к трону, чтоб уничтожать других, которые не хуже его.

Все эти выступления - игра на популизме.


Последний раз редактировалось Tectonica Ср апр 27, 2011 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 8:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
а вот то что он продвигает одного чтоб тот гробил остальных это по моему правильно. плохо когда пацанов положили. а так абреки сами себя перережут. это про чечню. кстати интересно ТС свои медаля имеет и если имеет почему не отдал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 9:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
отдавать медали имеет право тот, кто их заслуживал. Это только его право.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 9:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
так я автора и спрашиваю. офицера разведки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
этот товарищ не заслуживает быть обсуждаемым.
он заслуживает чтоб его пожалели,
он руководитель граждан СССР, гражданам СССР было бы плохо без такого руководителя
нахрен мне такой руководитель

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 11:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
emilkogn писал(а):
...Именно поэтому флаг предателя Власова красуется на праздничных «орденах» от Ельцина, Путина, Медведева. Они празднуют 9 мая свою победу. Победу Власова над советским народом. ...

Вообще-то это флаг государства Российского, учреждённый императором Петром Алексеевичем, и история его куда длиннее флага Советов, если вы подзабыли.
А 9 мая по Красной площади проносят именно Знамя Победы - то самое, красное. Если опять не помните.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 5:38 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
meduza писал(а):
emilkogn писал(а):
...Именно поэтому флаг предателя Власова красуется на праздничных «орденах» от Ельцина, Путина, Медведева. Они празднуют 9 мая свою победу. Победу Власова над советским народом. ...

Вообще-то это флаг государства Российского, учреждённый императором Петром Алексеевичем, и история его куда длиннее флага Советов, если вы подзабыли.
А 9 мая по Красной площади проносят именно Знамя Победы - то самое, красное. Если опять не помните.



Победа одна, а знамен двое? Кстати, триколор это не флаг "государства российского", а торгового флота исключительно.

Но это не важно, когда стирают надпись СССР со шлема Гагарина, то дальше комментировать ваше "двоефлажество" становится глупостью.

Подумайте об этом, если есть такая возможность.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 5:42 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
Tectonica писал(а):
Особенно трогательно то, что он помнит, что он - сын Героя Советского Союза.

У каждого поколения свои знания и свои идеалы.
НЕ этому "сыну" судить отца. Отец (если он получил честно звание Героя) не жалел жизни за свои идеалы. Он был мужчиной.

Кстати о Власове... недавно были сообщения, что он вообще был "заслан" к немцам и выполнял задание, как резидент.

А о "великом Сталине", который совместно с Гитлером завоевывал Польшу - Западную Украину, забыли?
А о сталинских концлагерях, по сравнению с которыми гитлеровские лагеря казались "пионерскими", вы не знаете? Там гнил весь цвет России - все честные люди, которые не кланялись подлецам.
Вы не в курсе, как расстреляли с самолетов около Воркуты восстание заключенных войны, чтоб они не дошли до радиостанции, с которой можно было обратиться в ООН?

Бессмысленно нам их судить. Скорее надо судить тех, кто в Чечне положил массу народа с обоих сторон и сейчас продвигает одного бандита к трону, чтоб уничтожать других, которые не хуже его.

Все эти выступления - игра на популизме.



Меньше читайте российские СМИ. Вам это вредно.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 10:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:43 pm
Сообщения: 631
Откуда: Haifa
деда писал(а):
этот товарищ не заслуживает быть обсуждаемым.
он заслуживает чтоб его пожалели,
он руководитель граждан СССР, гражданам СССР было бы плохо без такого руководителя
нахрен мне такой руководитель

+1

Цитата:
Меньше читайте российские СМИ. Вам это вредно.

:D
Т.е. ВЫ читаете только израильские СМИ? (Вы пишете на израильский форум).
Вы рекомендуете читать только СМИ, выпущенные в период СССР?
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 2:27 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
Tectonica писал(а):
деда писал(а):
этот товарищ не заслуживает быть обсуждаемым.
он заслуживает чтоб его пожалели,
он руководитель граждан СССР, гражданам СССР было бы плохо без такого руководителя
нахрен мне такой руководитель

+1

Цитата:
Меньше читайте российские СМИ. Вам это вредно.

:D
Т.е. ВЫ читаете только израильские СМИ? (Вы пишете на израильский форум).
Вы рекомендуете читать только СМИ, выпущенные в период СССР?
:D



Я читаю «Сказки Пушкина».
Этот форум такой же «израильский», как и Вы. Но это не важно, если есть о чем сказать по существу.
Мы с Вами не в «Горе от ума» играем, поэтому не стоит кричать: «Сужденья черпают из забытых газет, времен Очакова и покоренья Крыма».
Есть такие, которые вообще ничего не «черпают».

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 3:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
emilkogn писал(а):
Tectonica писал(а):
деда писал(а):
этот товарищ не заслуживает быть обсуждаемым.
он заслуживает чтоб его пожалели,
он руководитель граждан СССР, гражданам СССР было бы плохо без такого руководителя
нахрен мне такой руководитель

+1

Цитата:
Меньше читайте российские СМИ. Вам это вредно.

:D
Т.е. ВЫ читаете только израильские СМИ? (Вы пишете на израильский форум).
Вы рекомендуете читать только СМИ, выпущенные в период СССР?
:D



Я читаю «Сказки Пушкина».
Этот форум такой же «израильский», как и Вы. Но это не важно, если есть о чем сказать по существу.
Мы с Вами не в «Горе от ума» играем, поэтому не стоит кричать: «Сужденья черпают из забытых газет, времен Очакова и покоренья Крыма».
Есть такие, которые вообще ничего не «черпают».
так ответь всетаки на вопрос какое ты имеешь право отдавать медали которые тебе не принадлежат. или тебе просто сказать нечего?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 5:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
karakal писал(а):
emilkogn писал(а):
Tectonica писал(а):
деда писал(а):
этот товарищ не заслуживает быть обсуждаемым.
он заслуживает чтоб его пожалели,
он руководитель граждан СССР, гражданам СССР было бы плохо без такого руководителя
нахрен мне такой руководитель

+1

Цитата:
Меньше читайте российские СМИ. Вам это вредно.

:D
Т.е. ВЫ читаете только израильские СМИ? (Вы пишете на израильский форум).
Вы рекомендуете читать только СМИ, выпущенные в период СССР?
:D



Я читаю «Сказки Пушкина».
Этот форум такой же «израильский», как и Вы. Но это не важно, если есть о чем сказать по существу.
Мы с Вами не в «Горе от ума» играем, поэтому не стоит кричать: «Сужденья черпают из забытых газет, времен Очакова и покоренья Крыма».
Есть такие, которые вообще ничего не «черпают».
так ответь всетаки на вопрос какое ты имеешь право отдавать медали которые тебе не принадлежат. или тебе просто сказать нечего?



Отцепись, карция.

Машке своей на базаре спрашивай цену на петрузилию.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 5:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
тоесть сказать тебе нечего.
Эмиль Коган,

Офицер советской военной разведки.

Сын Героя Советского Союза.

Руководитель Движения граждан СССР.
а базаришь как та торговка с того же базара. нервы лечи :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 5:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
karakal писал(а):
тоесть сказать тебе нечего.
Эмиль Коган,

Офицер советской военной разведки.

Сын Героя Советского Союза.

Руководитель Движения граждан СССР.
а базаришь как та торговка с того же базара. нервы лечи :lol:


Тамбовский волк тебе скажет, когда ты ему "тыкать" перестанешь. Селянин.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 6:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
какая культура :_123 это тебе не чужими орденами разбрасыватса. закрывай свой липовый фонд не позорь граждан СССР. у тебя даже не хватает ума понять какую ты фигню написал а все туа же - руководитель фонда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 7:23 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:49 pm
Сообщения: 446
да ладно вам. Ну ещё один сумасшедший графоман ищет признания. Мало ли их прошло через этот форум. Собака лает,ветер носит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 7:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
...

если предыдущие посты еще можно было квалифицировать, как резкую негативную реакцию, то этот пост - простое хамство.
полуфин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 9:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:45 pm
Сообщения: 804
Какая то хрень:)

Похоже на развод


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 11:29 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
emilkogn писал(а):
...смотрел на них под романовским триколором, с которым Власов вел в бой, против моего отца и матери, против всего советского народа, армию предателей и бандитов....

Небольшое уточнение.
Власов и его армия РОА может и были предателями, но бандитами они никак не были.
1). Власов и его пропагандисты всегда подчёркивали что евреи такая же часть России, как и русские. Отказывался публиковать в своей газете антисемитские материалы. Чем постоянно вызывал неудовольствие своих патронов из СС.
2). Дал указание принимать в РОА евреев под вымышленными именами, чем спас от газовых камер не менее 300 евреев.
3). Никаких карательных операций РОА не проводила. То что ей ошибочно приписывают делали другие, например РОНА Каминского. Принимала участие только в одном бое с Красной Армией, после чего повернула оружие против нацистов и помогла пражским повстанцам в бою с войсками СС, чем фактически их спасли. (О чём историки ЦК КПСС предпочитали умальчивать.)

Странно что Офицер советской военной разведки это не знает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 1:56 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
Pazamnik писал(а):
emilkogn писал(а):
...смотрел на них под романовским триколором, с которым Власов вел в бой, против моего отца и матери, против всего советского народа, армию предателей и бандитов....

Небольшое уточнение.
Власов и его армия РОА может и были предателями, но бандитами они никак не были.
1). Власов и его пропагандисты всегда подчёркивали что евреи такая же часть России, как и русские. Отказывался публиковать в своей газете антисемитские материалы. Чем постоянно вызывал неудовольствие своих патронов из СС.
2). Дал указание принимать в РОА евреев под вымышленными именами, чем спас от газовых камер не менее 300 евреев.
3). Никаких карательных операций РОА не проводила. То что ей ошибочно приписывают делали другие, например РОНА Каминского. Принимала участие только в одном бое с Красной Армией, после чего повернула оружие против нацистов и помогла пражским повстанцам в бою с войсками СС, чем фактически их спасли. (О чём историки ЦК КПСС предпочитали умальчивать.)

Странно что Офицер советской военной разведки это не знает.



«Уточнения» - великая вещь. Особенно под собственным соусом.

Можно, например, втянуть автора в дискуссию на тему: «А кого вообще считать бандитом»? И «пошла, писать губерния». В конце концов, придем к Каину с Авелем, а суть статьи будет похоронена навсегда.

В чем же «соус». Например, у Вас «бандиты» с каким-то еврейским уклоном. А по поводу «отсутствия» прямых огневых контактов с красной армией или недоказанности карательных операций можно вообще «исследовать» и спорить до бесконечности, попутно поминая «нехорошим» словом ЦК КПСС.

Я бы мог Вам такого «поведать», о чем «умалчивали» и сегодня умалчивают какие-то власти в Гондурасе или на Мадагаскаре. И мы с Вами помрем раньше, чем доберемся до «консенсуса».

И выяснится по дороге, что Власов лично прятал и спас не 300, а 3000 евреев. Кто их «считал»? Вы или я? А сам факт настолько возможен, как и другой, доказанный, что немцы и члены СС в том числе, спасли много евреев.

Кстати, власовцы, не просто «повернули» оружие против немцев, а повернули его по согласованию с Генштабом красной армии, чем заслужили прощение и награды Родины.

Но, с другой стороны, кто только не «повернул» оружие против немцев, когда они побежали по всему фронту? Только дурак набитый.

Эта тема без конца. И упоминание «военной разведки» в этом контексте просто возмутительно. Если не больше.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 2:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
а по теме молчек :lol: у тебя свои награды есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 2:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
emilkogn писал(а):
«Уточнения» - великая вещь. Особенно под собственным соусом.

1). Я не втягивал в дискурсию и лишь внёс некоторые уточнение. Я не согласен с формулировкой "бандиты" и пояснил почему.
2). Об отношение Власова к евреям и еврейскому вопросу взято отсюда - http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/index.htm
Замечу что автор - профессор Яд-Ва-Шема.
3). http://militera.lib.ru/research/hoffmann/index.html - здесь по поводу боевых действий РОА.
4). Офицером советской военной разведки Вы назвали себя сами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 3:54 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
Pazamnik писал(а):
emilkogn писал(а):
«Уточнения» - великая вещь. Особенно под собственным соусом.

1). Я не втягивал в дискурсию и лишь внёс некоторые уточнение. Я не согласен с формулировкой "бандиты" и пояснил почему.
2). Об отношение Власова к евреям и еврейскому вопросу взято отсюда - http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/index.htm
Замечу что автор - профессор Яд-Ва-Шема.
3). http://militera.lib.ru/research/hoffmann/index.html - здесь по поводу боевых действий РОА.
4). Офицером советской военной разведки Вы назвали себя сами.


Вы меня просто «умилили». Оказывается «еврейский вопрос» в моей теме это не ваше «изобретение». Это «Яд Вашем» виноват.
Я не знал, простите, что у Вас на все «ссылки» имеются. В противном случае, я бы не осмелился высказать свое мнение.
Так Вы считаете, что «ПАЗАМ» это индульгенция со спущенными до попы штанами? Вы что там, в КГБ, возомнили о свих «знаниях» об Израиле?
Вы за кого меня принимаете? За девочку?

И уберите «ЦАХАЛ» из своего визита. Это для детей.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 4:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
''Вы за кого меня принимаете? За девочку?''(C)
заметь ты это сам сказал. :_128


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 4:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
emilkogn, у вас проблемы со здоровьем?

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 7:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
emilkogn писал(а):
Победа одна, а знамен двое? Кстати, триколор это не флаг "государства российского", а торгового флота исключительно.

Но это не важно, когда стирают надпись СССР со шлема Гагарина, то дальше комментировать ваше "двоефлажество" становится глупостью.

Подумайте об этом, если есть такая возможность.

Государство, победившее в войне благополучно почило в бозе. Его больше нет (слава Б-гу).
Но дань уважения ему (этому государству) отдают, раз в год девятого мая пронося его флаг по Красной площади.
Триколор, указом Петра Великого водружённый на российские торговые суда, стал отличительным знаком, символом государства Российского, т.е. тем, что отличало именно российские суда от прочих. И история у него длиннее и богаче, нежели у "серпасто-молоткастого".
"Подумайте об этом, если есть такая возможность." (ц)
В надписями на шлеме Гагарина сами разбирайтесь. А не валите в ответе на мой пост "коней и людей в кучу".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 9:03 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 9:26 pm
Сообщения: 398
Tectonica писал(а):
Особенно трогательно то, что он помнит, что он - сын Героя Советского Союза.

У каждого поколения свои знания и свои идеалы.
НЕ этому "сыну" судить отца. Отец (если он получил честно звание Героя) не жалел жизни за свои идеалы. Он был мужчиной.

Кстати о Власове... недавно были сообщения, что он вообще был "заслан" к немцам и выполнял задание, как резидент.

А о "великом Сталине", который совместно с Гитлером завоевывал Польшу - Западную Украину, забыли?
А о сталинских концлагерях, по сравнению с которыми гитлеровские лагеря казались "пионерскими", вы не знаете? Там гнил весь цвет России - все честные люди, которые не кланялись подлецам.
Вы не в курсе, как расстреляли с самолетов около Воркуты восстание заключенных войны, чтоб они не дошли до радиостанции, с которой можно было обратиться в ООН?

Бессмысленно нам их судить. Скорее надо судить тех, кто в Чечне положил массу народа с обоих сторон и сейчас продвигает одного бандита к трону, чтоб уничтожать других, которые не хуже его.

Все эти выступления - игра на популизме.

пиши про землятресения там хоть и выглядешь дураком но не таким полным


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 9:59 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
Лихо писал(а):
emilkogn, у вас проблемы со здоровьем?



Не надо "выдавать" желаемое за действительное.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 10:07 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
Ответ Медузе.



Вы даже себе не представляете, как Вы правы. У ельцинского триколора богатейшая история.


Гораздо "богаче", чем у петровского торгового.

Под ельцинским "триколором" сделок по продаже России заключено намного больше, чем под петровским по покупке Европы.

А на счет "обиды" за свой пост, это Вы зря. За Державу обижайся, а пост не теряй.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 10:13 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
leonid_v писал(а):
[quoteпиши про землятресения там хоть и выглядешь дураком но не таким полным


Пожалейте Японию!!! Только там их и не хватало.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
насчет триколора. Сегодняшний триколор не отражает действительности. Объедения белороссов,малороссов и велико россов.Сейчас он должен быть других цветов.Красно-зелено-желтый. Русские,мусульмане(татары,чеченцы и пр.),и народы дальнего Востока.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 2:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
emilkogn писал(а):
Лихо писал(а):
emilkogn, у вас проблемы со здоровьем?



Не надо "выдавать" желаемое за действительное.

Да ничего я не выдавал, я спросил.
А не пофих какой флаг? Главное не цвет флага и не что на нем нарисовано, главное кто его в руках держит и кого и куда ведет.

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 5:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
Лихо писал(а):
emilkogn писал(а):
Лихо писал(а):
emilkogn, у вас проблемы со здоровьем?



Не надо "выдавать" желаемое за действительное.

Да ничего я не выдавал, я спросил.
А не пофих какой флаг? Главное не цвет флага и не что на нем нарисовано, главное кто его в руках держит и кого и куда ведет.


Это вольный перевод слов Ден Сяо Пина. Не важно какого цвета кошка. Главное чтобы мышей ловила.

Когда-то это называлось "Ревизионизмом".

Но, в любом случае, если надеяться только на "флаг", с одним флагом можно и остаться.

То что и происходит сегодня в РСФСР. Как и в других ССРах.

Вместо экономики флаги разноцветные вывешивают и как язычники, хороводом вокруг них ходят. Без музыки. На музыку денег нет.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
emilkogn писал(а):
Ответ Медузе.
Вы даже себе не представляете, как Вы правы. У ельцинского триколора богатейшая история.
Гораздо "богаче", чем у петровского торгового.
Под ельцинским "триколором" сделок по продаже России заключено намного больше, чем под петровским по покупке Европы.
А на счет "обиды" за свой пост, это Вы зря. За Державу обижайся, а пост не теряй.

Обычные лозунги.
Плюс приписывание мне каких-то мифических обид. И на кого? На вас? :lol:

п.с С таким же успехом я могу сказать, что под "серпасто-молоткастым" людей мучили в спецпсихушках и гнобили в лагерях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Никто писал(а):
Лучше бы загнал все эти побрякушки.


Побрякушки тебе мама давала,когда ты слюни пускал в коляске.
ОРДЕНА И МЕДАЛИ -признание героизма людей ,которых награждают и их заслуг перед РОДИНОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
meduza писал(а):
emilkogn писал(а):
Ответ Медузе.
Вы даже себе не представляете, как Вы правы. У ельцинского триколора богатейшая история.
Гораздо "богаче", чем у петровского торгового.
Под ельцинским "триколором" сделок по продаже России заключено намного больше, чем под петровским по покупке Европы.
А на счет "обиды" за свой пост, это Вы зря. За Державу обижайся, а пост не теряй.

Обычные лозунги.
Плюс приписывание мне каких-то мифических обид. И на кого? На вас? :lol:

п.с С таким же успехом я могу сказать, что под "серпасто-молоткастым" людей мучили в спецпсихушках и гнобили в лагерях.


Вам что лень ответить? Зачем вообще участвовать?

Если скучно, играйте в домино.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:28 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
meduza писал(а):
emilkogn писал(а):
Ответ Медузе.

п.с С таким же успехом я могу сказать, что под "серпасто-молоткастым" людей мучили в спецпсихушках и гнобили в лагерях.


Вы одна из них?

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
meduza писал(а):

п.с С таким же успехом я могу сказать, что под "серпасто-молоткастым" людей мучили в спецпсихушках и гнобили в лагерях.


Пожалуйста,Медуза...за ,как вы выражаетесь "серпасто-молокастый" миллионы шли на смерть целуя его и думая о жене и детях,которых не суждено будет увидеть...
Для моих бабушки и дедушки это была не "красная тряпка" -это был символ жизни и веры...
И ,заметьте...что скорее Ленина уберут из Мавзолея,чем погаснет ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ
Пожалуйста...мы все натерпелись от последствий строительства мирового коммунизма...мы можем не любить всю атрибутику и символику того времени.Но перед ветеранами мы в неоплатном долгу...а для них это - БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ОНИ ВИДЕЛИ,ПРИЖИМАЛИ К ПРОСТРЕЛЕННОЙ ГРУДИ и ЦЕЛОВАЛИ ЗА МИГ ДО ВЕЧНОГО ПОКОЯ.
УВАЖАЙТЕ ИХ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фронтовики! Верните ордена!
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:34 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
Бомжик писал(а):
meduza писал(а):

п.с С таким же успехом я могу сказать, что под "серпасто-молоткастым" людей мучили в спецпсихушках и гнобили в лагерях.


Пожалуйста,Медуза...за ,как вы выражаетесь "серпасто-молокастый" миллионы шли на смерть целуя его и думая о жене и детях,которых не суждено будет увидеть...
Для моих бабушки и дедушки это была не "красная тряпка" -это был символ жизни и веры...
И ,заметьте...что скорее Ленина уберут из Мавзолея,чем погаснет ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ
Пожалуйста...мы все натерпелись от последствий строительства мирового коммунизма...мы можем не любить всю атрибутику и символику того времени.Но перед ветеранами мы в неоплатном долгу...а для них это - БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ОНИ ВИДЕЛИ,ПРИЖИМАЛИ К ПРОСТРЕЛЕННОЙ ГРУДИ и ЦЕЛОВАЛИ ЗА МИГ ДО ВЕЧНОГО ПОКОЯ.
УВАЖАЙТЕ ИХ!


Вы к кому обращаетесь? Там же никого нет. Одни сникерсы. Гул шагов.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Бомжик, я никогда не осмелюсь оспаривать то, что сотворили наши деды. Я нигде не спорила, что сотворили они это чудо именно под красным стягом.
И что помнят в сегодняшней России, пронося по Красной площади этот флаг, как реликвию, девятого мая каждого года. Об этом я тоже упомянала.
Да, это знамя Победы.
Но зверств, творившихся под этим флагом сей факт не отменяет, верно?
И откуда такая уверенность в том, что, если этот флаг развевался над Рейхстагом, символ почившей в бозе страны должен стать символом нового государства?

п.с. Ничего не могу сказать об остальных, но мой дед воевал, не испытывая пиетета перед государственным флагом, а тем более, перед именем Сталина.
В тылу у него остались жена и сын. За них он и воевал.
Инфа точная, выудила из личных бесед с дедом.


Последний раз редактировалось meduza Пн май 02, 2011 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:46 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
meduza писал(а):
И что помнят в сегодняшней России, пронося по Красной площади этот флаг, как реликвию, девятого мая каждого года. Об этом я тоже упомянала.
.


Так это Вы флагу Победы "честь" оказываете, таская его на Красную площадь, как писаную торбу? там у себя в "современной" не известно что такое.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Согласись,Медуза,что для подавляющего большинства -красное знамя олицетворяло все надежды на будущую жизнь,если не для них самих -то для их детей.
И так оно и получилось.По крайней мере -мы,евреи,живы не по воле Б-жьей,а ценой 15 миллионов жизней павших под этим красным знаменем.

Мой дедушка,Койфман Яков бен Барух,просил,когда его не станет -все его ордена и медали положить вместе с ним (рав разрешил положить рядом) и я исполнил его последнюю волю...он ушел в 94 года но все помнил и пронес любовь не к Сталину и сменявшим его вождям,не к партии и ее лозунгам,а тому самому красному стягу,который они целовали идя в последний бой ...вот про уважение к этим ветеранам я и говорю.
_________________________________________________
Закрыли эту тему.
_____________________________________________
Медуза,у тебя столько свободного времени...занялась бы лучше поисками золота Партии,где то оно же ждет своего Счастливчика.Почему не нас с тобой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Бомжик, я уже всё сказала о советском флаге. Повторять мне это не обязательно.
То, что олицетворяет надежды, не всегда способствует тому, чтобы они сбывались.
Именно это и произошло с нашими дедами, увы.

"Коган, потрудитесь выражать свои мысли яснее." (ц)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Медуза,шо у нас в повестке дня по золоту Партии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Семьдесят мне, тридцать вам. Идёт? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
meduza писал(а):
Семьдесят мне, тридцать вам. Идёт? :roll:


По рукам!Я не жадный.
С кого начнем? Предлагаю начать поиски с Эмиля Когана,фамилия колоритная говорит сама за себя.Если поздравления от 4-х последних Президентов -значит что-то знает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:51 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:20 am
Сообщения: 216
meduza писал(а):
Бомжик, я уже всё сказала о советском флаге. Повторять мне это не обязательно.
То, что олицетворяет надежды, не всегда способствует тому, чтобы они сбывались.
Именно это и произошло с нашими дедами, увы.

"Коган, потрудитесь выражать свои мысли яснее." (ц)


А уверяла, что не служит в КГБ.

_________________
Эмиль Коган


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB