Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:12 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 156 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 4:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 3:42 pm
Сообщения: 433
ПАМ писал(а):
цитата "как раз" для жопы...

Да я бы рад писать в другом месте, но когда-то роковым образом ошибся, за что и был забанен по нику, хорошо, что не по IP-адресу. Вот и блог мой перенесли в жопу. В других темах мне писать опасно - просто трут посты без повода. Людям ведь лень разобраться в происшедших событиях, им лишь бы изливать свою озлобленность. На кого угодно. И ненавидеть, получая от этого извращённое удовольствие. Как сказал Эзоп Ксанфу: "Разразись же гневом - единственным, чем боги наградили тебя"

_________________
Чучело-Мяучело на дереве сидело...


Последний раз редактировалось Чучело-Мяучело Вт ноя 06, 2012 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 5:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 3:42 pm
Сообщения: 433
с 95-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Изображение

Ответы на вопросы

1. Девиз Октября 1917-го был: «Весь мир насилия мы разрушим». Не тот же девиз и в августе 1991-го?

Никак нет. Октябрь 1917-го разрушал идеологию господства меньшинства над большинством, а август 1991-го наоборот. Кроме того, Октябрь 1917-го старался использовать старых специалистов для поднятия экономики, а август 1991-го игнорировал старых специалистов и рушил экономику.

2. Но ведь экономика была разрушена коммунистами?

Ложь. Коммунисты подняли Россию с сохи в 1917-м до ядерной державы в 1949-м, т.е. всего за 32 года минус 4 года восстановления (1922 – 1926), минус 4 года войны (1941 – 1945), минус 4 года снова восстановления (1945 – 1949); итого 32 минус 12 = 20 лет.

3. А изобилие продуктов на прилавках магазинов?

Это да. Но – по потреблению продуктов Россия с 7-го места в 1990 г. сошла в 2010 г. на 42-е. О качестве, которое было лучшим в мире, умолчу.

4. Колхозы и совхозы себя не оправдали?

Неправда. Сейчас без них намного хуже. Чтобы купить 1 л горючего, надо продать 5 л молока. Чтобы оплатить стоимость эксплуатации трактора в сезон, надо продать 150 откормленных бычков. Это не под силу единоличнику. Получается, мы жили «в неволе», а умираем «на свободе».

5. А фермеры?

Продуктовую проблему в такой огромной по территории стране, как Россия, возможно решить только коллективным хозяйством (колхозом).

Пример: Башкирия. Там сегодня вместо колхозов 170-180 фермерских хозяйств. Из них работают на общество не более 10, остальные – на себя. Смешно думать, что они прокормят 4-миллионную Башкирию. Так везде. На встрече с Путиным аграрий из Курской области Жуков сказал, что прилавки магазинов России заполнены дорогими импортными продуктами – даже морковь из Израиля. Аграрий из Нижегородской области Зайцев уведомил Путина, что на подъездах к городам, в том числе к Москве, сельхозтруженики, везущие продукты, останавливаются бандитами, которые заставляют их продавать товары за четверть цены. Чтобы потом перепродать в 20 раз дороже – для личной выгоды.

6. Ну а если бы снова пришли к власти коммунисты?

Изменилась бы государственная политика. Она стала бы проводиться в интересах не кучки, а всего народа. Россияне бы смогли недорого жить, спокойно трудиться.

7. Но народ России голосует в большинстве за проводников этих реформ – за Ельцина, за Путина, снова за Путина – а не за коммунистов?

Коммунисты, начиная с конца 1950-х годов, скомпрометировали себя одной «деталью»: решая вопрос обороны страны, упустили вопросы бытовые. Люди по натуре своей обыватели: нет войны – обеспечь всем им сладкую жизнь! И это, в общем, правильно.

8. Август 1991-го давал коммунистам шанс… Увы… Август 1991-го подвёл итог всей коммунистической работе?

Это не так. Недалёкие лидеры КПСС после 1953 г. дискредитировали верную в целом работу коммунистов. Август 1991-го подвёл итог не всей коммунистической работе, а работе лидеров КПСС образца 50-80-х годов, последний из которых к тому же оказался заурядным предателем.

Вся коммунистическая работа ещё впереди.

_________________
Чучело-Мяучело на дереве сидело...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 10:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Чучело-Мяучело писал(а):
Коммунисты подняли Россию с сохи в 1917-м до ядерной державы в 1949-м...

имхо. все достижения коммунистов были достигнуты, путем грабительского отношения к народному христианскому духу...
к тому который ставил приоритеты общего над личным...
формально при коммунистах был лозунг "сперва думай о родине, а потом о себе", но под ним не было хоть какого то более менее прочного фундамента, наоборот повальное лицемерие, полностью уничтожило взаимное доверие...
поэтому мы до сих не можем договориться, давим друг друга, что бы наворовав побольше свалить подальше...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 3:23 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 3:42 pm
Сообщения: 433
Лаврентий Берия: «Сволочь — это не преступление»

http://www.mk.ru/print/articles/578939- ... lenie.html

_________________
Чучело-Мяучело на дереве сидело...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 6:57 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Цитата:
Цари за 300 лет Россию не подняли. А мы ее за 30 лет переделали. Но всех сразу не сделаешь ответственными.

о как раз то о чем я говорил...
я уже рассказывал, как мой друг ударился в шаманизм... нажрался грибов и увидел новую "реальность"... сам он не высокого роста, но при этом каким то чудом умудрился увидеть пыль на шкафу и че самое удивительное, она там действительно была...
эту фигню он объяснял тем, что у каждого человека есть "золотой потенциал", который открывается в экстремальных ситуациях (мать переворачивает машину, под которую попал ее ребенок, летчик в тулупе, унтах прыгает на 2 метра вверх убегая от медведя и т.д.)... так же он открывается при помощи наркотиков и прочей подобной отравы и его начинают хищнически эксплуатировать, не давая возможности его естественному восполнению и человек умирает...
думаю примерно это у нас и произошло, палкой создали постоянный экстрим и народ выдохся...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 8:23 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 3:42 pm
Сообщения: 433
КОСМОС КАК ВОСПОМИНАНИЕ
Всеволод Емелин

Книжечки беленькие, книжечки красненькие
В детстве стояли на полочке,
«Библиотека современной фантастики»…
Все угробили, сволочи.

Думал ночами бессонными,
Как буду сквозь волны эфира
Вести звездолет фотонный,
Облетая черные дыры.

Вырасту, думал, буду Мвен Масс
Или Дар Ветер.
Вырос. Вокруг одни пидарасы
Да эти…

Вырасту, ждал, отобью Низу Крит
У Эрга Ноoра.
Вырос. Вокруг наркомания, СПИД,
Да эти, которые…

Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,
Служить буду доном Руматой.
Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,
И все ругаются матом.

В Руматы меня не брали,
Иди, говорят, не треба.
В результате - вовсю в Арканаре
Жирует орел наш дон Рэба.

В книжках один был мерзавец – Пур Хисс
(Еще бы, с такой-то фамилией).
А теперь оказалось – Пур Хиссов, как крыс,
И всех они зачморили.

Навеки улыбка сползла с лица,
Я стал обладателем бледного вида.
Вместо эры Великого Кольца
Настал нескончаемый День Трифидов.

Вот тебе и Роберт Шекли,
Вот тебе и Гарри Гаррисон,
В мире, где правят шекели,
Пойду утоплюсь в Солярисе.

Оказался чужой я на этом пиру
Пришельцев пиковой масти.
Тщетно шарит рука по бедру,
Ищет мой верный бластер.

Гляну сквозь стеклопакет
И, как всегда, офигею:
Вместо звезд и планет
Горит реклама «ИКЕИ».

Грустно сижу на жопе
На их табуретке фанерной.
Нынче не время утопий
О покорении Вселенной.

Я все понимаю: Сталин,
Репрессии, пятилетки…
Но зачем мы Космос сменяли
На фанерные табуретки?

_________________
Чучело-Мяучело на дереве сидело...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 156 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB