Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:22 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 11:10 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Это писал не я, а один чел, я несогласен с автором по многим вопросам, но тем не менее править ничего не стал, читайте, как есть. И если решили вернуться в Россию, то не питайте никаких илюзий, никто на самом деле вас не ждет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 11:10 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
В Томской области проживают 2.138 миллионеров


По данным Управления федеральной налоговой службы по Томской области на территории региона проживают 2.138 человек, чей официальный доход в 2006 году превысил 1 миллион рублей, сообщает сегодня газета «Вечерний Томск».

Доход свыше 10 миллионов рублей имеют 183 томича, что в четыре раза больше, чем в 2005 году.
Доход свыше 100 миллионов рублей получили 47 жителей области, а свыше 500 миллионов рублей — девять томичей. Официальных миллиардеров на территории Томской области не зарегистрировано.

Таким образом, один легальный миллионер приходится на каждые 485 томичей.

Также по информации налоговых органов, по количеству миллионеров Томская область обогнала Красноярский край (1.370 человек) и Иркутскую область (1.771 человек).

Всего по итогам 2006 года число миллионеров в России выросло на 5 процентов и составило 84 тысячи человек. Больше всего легальных рублёвых миллионеров насчитывается в Москве и Московской области, однако по концентрации состоятельных людей лидерство держит Самарская область, за ней следуют Ханты-Мансийский автономный округ и Карелия. По данным налоговой службы, число миллионеров в этой республике за год выросло в девять раз.



веселые циферки
проведя беглый анализ можно выяснить что:
распределение количества миллионеров в каждой группе (свыше 1, 10, 100, 500 млн)
не линейно а уменьшается экспоненциально
т.е. если число миллионеров в группе от 1 до 10 млн составляет 2138 чел
то разложив группу на 10 подгрупп можно примерно подсчитать кол-во членов каждой
от1 до2 млн членов примерно 575чел, 2-3 млн - 423, 3-4 - 325чел и т.д (каждая последующая группа на ~26% меньше предшествующей)
далее можно подчитать совокупный доход групп
так например доход группы от 1 до10 млн руб. будет не 2138 млн руб., а около 7 млрд руб.
доходы группы 10-100 соответственно 6 млрд руб.,
100-500 уже 15 млрд руб
и группа 500-1000 тоже примерно 15 млрд руб

таким образом видна явная чудовищная нелинейность доходов,
можно говорить о том, что девять сверхбогатых граждан томска имеют совокупный доход больше чем все 2138 миллионера вместе взятые
данная тенденция несправедливого распределения денежных доходов еще более страшна если сравнить доходы обычных граждан
имеющих обычную среднюю областную зарплату 12 т.р. в месяц (около 150т.р. в год)
в томской области проживает порядка 400000 чел. работающего населения (это все граждане от 18 до 55 лет) минус безработные и пр. ~10%
итого 400000х12т.р.х12месяцев = около 60 млрд руб. это личный доход всех работающих жителей томска! причем учите в этих доходах сидят доходы (43 млрд руб. которые получли 2377 миллионера нашей области)
вы видите? видите какая пропасть лежит между заработком простого работяги и так называемого нашего томского олигарха!
если продкорректировать среднюю областную зарплату изходя из того что доходы этих 2377 граждан мало отражаются на социальной жизни вцелом
получается 60-43 =~20 млрд руб зарплата типа основной массы, то средняя будет 5000 рмесяц как вам такие цифры? печально?
будем резать дальше правду матку? будем!
вообще сложно сказать что доход 1000000 в год (это 80000 в месяц) какимто боком соотносится с доходом большинства
ведь зарплата даже директора предприятия, нормального директора которого выберают акционеры, а не самоуправца который сам себе зарплату назначает
редко превышает 50 т.р.месяц
что я имею ввиду, вот представте я накопил денег и открыл свое дело приобрел станки оборудование и пр. и мне не охота стало заниматся самому
я захотел нанять директора чтоб он сам рулил а я просто бы деньги получал
сколько бы я платил своему директору? я думаю самый умный выпускник ТГУ (только у которого папа не олигарх) без базара пойдет работать даже за 30 тыщ
а просто умный за 20 пойдет
это я про то, что работа директора не сложнее работы шахтера, я бы сказал легче
дык вот, если далее разложить группу с доходами от 1МРОТ до 1 млн руб
выясниццо что доходы свыше 30 т.р.месяц имеют не более 20% всех членов этой огромной группы
а доходы этих 20% будут составлять примерно 60% от доходов группы
если и этих зажиточных людей откинуть
то получим доход тыщи 3-4 в месяц на человека (это доходы большинства наш СРЕДНИЙ КЛАСС!!)
Вы не согласны? а как вы думаете зачем придумали МРОТ? да потому что, его кто-то получает!
у большинства жителей томска нет компьютера, нет машины, очень много людей живет в съемном жилье, в деревяшках в хрущевках и т.п.
пенсионеры получают сколько знаете? они получают ровно столько чтоб с голоду не умереть
почему у людей растет задолженность по квартплате? людям реально нечем платить
почему много краж убийств? они смотрят на проезжающий мимо них Бентли и сжимают зубы, только агрессия больше никаких эмоций
почему люди пьют? а что делать то остается? денег на др. развлечения нет

и еще учтите что основные доходы утекают в москву до 30% от возможных наших зарплат там живут настоящие олигархи

дык вот какой самый главный вывод надо зделать ВВП страны это величина конечная и как не старайся если будут сверх богатые
значит будут и сверх бедные, не может так получится что все будут нормально получать и еще будут сверх богатые
это невозможно
если уровнять доходы граждан томска (фантастика) то каждый бы получал тыщ по 20-30 каждый! и дворник и владелец ТНХК
и доярка и директор банка
вы видите несправедливость? я не вижу все люди равны и каждый делает свой вклад в развитие общества
олигархи это обычные люди из них бы получились и дворники и комбайнеры
а на местах директоров должны сидеть гении а не всякая нечесть, а где сейчас гении? на заднем плане!
а у руля хапугинахалыубийцыжуликиэкстремисты

у нас прям как у обезьян ситуация когда большая и сильная горилла отберает еду у слабой и получается она сидит жрет нифига не делает а эти слабые работают и голодные
а если бы и она начала собирать еду то и сама была бы сыта, и самая хилая горилла выжила бы а не умерла от голода и немощи!


тоесть доходы граждан это палка о 2х концах если у одних становятся больше то неизбежно у других становятся меньше, можно данный эффект маскировать под любые предлоги
на самом деле труд вахтера в школе не намного легче труда секретаря в какомнибудь банке

эта же палка проицируется на макро экономику, если американцы заплывают жиром то в африке умирают с голода,
призводительность труда и его объем у уборщицы в штатах такаиеже как в китае, а зарплата разная почему? -потомучто сильная обезьяна отберает пищу у слабой, а валовый продукт человечества конечная величина

когда наконец закончится этот первобытный строй?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 2:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Совершенно случайно подвернулись 2 ссылки по теме:
первая;
вторая.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB