Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:25 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про российский паспорт.
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 4:06 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:00 pm
Сообщения: 3
Откуда: Iudaea(провинция Римской империи)
Адын очшен кароший чел приехал в Израиль как турист и сделал алию уже отсюда. Когда этот хароший чел захотел сделать российское гражданство своим детям, родившимся уже в Израиле, коварное российское посольство вежливо послало его в... и челу было заявлено, что он должен вернуться в Рашу и уже оттуда всё оформлять заново, потому что 1) внутренний паспорт у чела ещё советский, хоть и со вклейкой о российском гражданстве и 2) с точки зрения России чел никуда как бы не выезжал, так как не оформился там на постоянный выезд. Вопрос: как памочь этот вне всякого сомнения карошый чилавек, да?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 10:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Я албанский язык не понимаю....

_________________
Устал от востока...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 6:32 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
vaal писал(а):
Я албанский язык не понимаю....
Олбанский!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 6:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Афтару: а хер бы знал, я вообще тоже в России прописан и якобы никуда не уезжал. Так что мне в посольство идти тоже ни к чему, пошлют. Чтоб не послали надо встать на консульский учет. А оно мне надо? платить деньги непонятно за что, нах мне этот учет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 7:13 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 9:26 pm
Сообщения: 12087
Откуда: Хацепетовка
Этому хорошему человеку никак не поможешь. Он должен ехать в Россию и делать нормальный российский паспорт с пропиской и ты ды. Потому что совковым с вклейкой сегодня он может только кого-нибудь рассмешить, не более. Такие вклейки были временные, потом они все были обменены на обычные российские паспорта. А те, у кого остались-недействительны. И никого не волнует,что он в это время был не в России и об этом не знал. Кстати, чтобы получить российский паспорт, надо прописаться где-то. Иначе не получит. Геморроя тут на пару месяцев,если никому не платить.

_________________
Я не проктолог, в душу лезть не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 7:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Встать на консульский учет это и есть прописаться, т.е. зарегистрироваться по месту жительства. Для этого ехать никуда не нужно, что за бред? Насчет поездки в Россию маразм, друг либо идиот либо ему жалко денег на все это( я так понимаю расценки те еще)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Ты прямо не филин, а дятел какой-то.
Какая связь между консульским учётом и регистрацией по месту жительства? Или в консульстве место на коврике у унитазя я вляется официальной регистрацией? Фигню какую-то мелешь, лишь бы ляпнуть что-нибудь

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Malva писал(а):
Ты прямо не филин, а дятел какой-то.
Какая связь между консульским учётом и регистрацией по месту жительства? Или в консульстве место на коврике у унитазя я вляется официальной регистрацией? Фигню какую-то мелешь, лишь бы ляпнуть что-нибудь
сама дура, консульский учет есть ни что иное, как регистрация гражданина РФ постоянно проживающего заграницей. Нужна только для голосования, помощи( допустим в Зимбабве стоит встать на конс. учет, в случае эвакуации вас вывезут). Все граждане РФ обязаны быть зарегистрированами по месту жительства, даже если они живут за границей. само слово Учет говорит само за себя, т.е. власти вас учли, что вы такой то такой то живете там то и там то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Ты вниматочно прочитал первый пост в этой теме?

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Malva писал(а):
Ты вниматочно прочитал первый пост в этой теме?
ДА, ЧЕЛОВЕКУ НЕ НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СЕБЕ НОВЫЙ РОС. ПАСПОРТ. ЭТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ В КОНСУЛЬСТВЕ. А ИНАЧЕ НАХРЕНА ОНИ ТАМ НУЖНЫ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Сходи в шабат (они должны работать) и спроси. Потом меня, дуру, просветишь

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Malva писал(а):
Сходи в шабат (они должны работать) и спроси. Потом меня, дуру, просветишь
мне не надо. я был в рос. паспортном столе, они мне популярно объяснили зачем и почему. правда я подумал , а нах? и не стал выписываться, так что я по прежнему в рашке живу якобы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
А его пошлют. На Родину

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Malva писал(а):
А его пошлют. На Родину
не имеют права, это нарушение конституции. По конституции российский гражданин свободен и может жить где захочет. Поэтому послать его на Родину не могут никак. Значит были какие то обстоятельства о которых автор не упомянул, акромя обмена паспорта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 1:18 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Eurofilin писал(а):
Malva писал(а):
А его пошлют. На Родину
не имеют права, это нарушение конституции. По конституции российский гражданин свободен и может жить где захочет. Поэтому послать его на Родину не могут никак. Значит были какие то обстоятельства о которых автор не упомянул, акромя обмена паспорта.
Рос гражданин по мимо прав имеет ещё и обязанности. В том числе и перед Законом РФ. Если ты проигнорировал Закон о регистрации и подтверждении гражданства РФ и до 31.12.2002 (с датой могу ошибаться) не отметился (не встал на консульский учёт) в российском посольстве, то этот же Закон теперь игнорирует в те же места уже тебя. Конституция предписывает своим гражданам соблюдать законы, что бы те не начали работать против них.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 6:58 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Bor писал(а):
Eurofilin писал(а):
Malva писал(а):
А его пошлют. На Родину
не имеют права, это нарушение конституции. По конституции российский гражданин свободен и может жить где захочет. Поэтому послать его на Родину не могут никак. Значит были какие то обстоятельства о которых автор не упомянул, акромя обмена паспорта.
Рос гражданин по мимо прав имеет ещё и обязанности. В том числе и перед Законом РФ. Если ты проигнорировал Закон о регистрации и подтверждении гражданства РФ и до 31.12.2002 (с датой могу ошибаться) не отметился (не встал на консульский учёт) в российском посольстве, то этот же Закон теперь игнорирует в те же места уже тебя. Конституция предписывает своим гражданам соблюдать законы, что бы те не начали работать против них.
это административное нарушение, за него полагается штраф, но не более того. ОН мог не знать о таких жесских сроках. В общем чел хочет получить рос. паспорт и сделать рос. гражданство своим детям, а насколько я помню даже в России вкладышь о гражданстве ребенку получить не так то просто. 7 кругов ада пройти надо. А нужно это видимо чтобы получить ребенку загранпаспорт, чтобы отправить его к бабушкам.(чисто мое предположение о том что автор хочет). Теперь ясно что автору надо. Тогда это и в России сложно сделать, надо делать тут несмотря на то что дорого ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 8:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Хрен получите.Я его сделат на 5 лет раньше,а теперь все-отказ от израильского гражданства.Гоям-советую!!!!

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про российский паспорт.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 3:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Miko писал(а):
Адын очшен кароший чел приехал в Израиль как турист и сделал алию уже отсюда. Когда этот хароший чел захотел сделать российское гражданство своим детям, родившимся уже в Израиле, коварное российское посольство вежливо послало его в... и челу было заявлено, что он должен вернуться в Рашу и уже оттуда всё оформлять заново, потому что 1) внутренний паспорт у чела ещё советский, хоть и со вклейкой о российском гражданстве и 2) с точки зрения России чел никуда как бы не выезжал, так как не оформился там на постоянный выезд. Вопрос: как памочь этот вне всякого сомнения карошый чилавек, да?
Вooбще не вижу никaкoй принципиaльнoй прoблемы. Рoссийскoе грaждaнствo у челoвекa есть? Я тaк пoнимaю, чтo есть, рaз вклaдыш имеется. Пoлученo зaкoннo, без всяких тaм мaхинaций? :D

Рoссийскoе кoнсульствo в тaких случaях впoлне мoжет (и oбязaнo) прoделaть следующие прoцедуры:

- oфoрмить снятие с регистрaции пo месту жительствa в Рoссии (т.е. грaждaнинa выписывaют oттудa, при тoм чтo сaм oн нaхoдится в Изрaиле);
- oфoрмить грaждaнину рaзрешение (и штaмп в пaспoрте) нa выезд нa пoстoяннoе жительствo;
- выдaть грaждaнину нoвый зaгрaнпaспoрт взaмен прoсрoченнoгo (и уже сo штaмпoм "Выезд нa ПМЖ" в нoвoм пaспoрте);
- пoстaвить грaждaнинa нa пoстoянный кoнсульский учёт в пoсoльстве РФ в Изрaиле;
- a вoт уже ПOСЛЕ ВСЕГO ЭТOГO мoжнo oфoрмлять грaждaнствo рoдившимся здесь детям.

Вся этa бюрoкрaтия oбoйдётся грaждaнину в нескoлькo тысяч шекелей и зaймёт некoтoрoе время... гoдa пoлтoрa, a вoзмoжнo, и бoльше. И, кoнечнo, у грaждaнинa не дoлжнo быть препятствий в виде: липoвoгo грaждaнствa, aлиментoв, неуплaченных дoлгoв, угoлoвных дел, дoпускoв к секретaм или ещё кaких прoтивoпoкaзaний сo стoрoны милиции, нaрсудa, ФСБ, вoенкoмaтa и прoчих милых учреждений.


P.S. A вooбще - не фиг былo при oтъезде брoсaть все делa в тaкoм беспoрядке. Oфoрмился бы "очшен кароший чел" перед oтъездoм кaк пoлaгaется, встaл бы срaзу здесь в пoсoльстве нa учёт - не имел бы никaких трaблoв и не трaтил бы сейчaс тысячи шекелей. :!:

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 3:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Рупперт Метёлкин писал(а):
Геморроя тут на пару месяцев,если никому не платить.

На пару месяцев , если платить...

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 4:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Eurofilin писал(а):
это административное нарушение, за него полагается штраф, но не более того. ОН мог не знать о таких жесских сроках. В общем чел хочет получить рос. паспорт и сделать рос. гражданство своим детям, а насколько я помню даже в России вкладышь о гражданстве ребенку получить не так то просто. 7 кругов ада пройти надо. А нужно это видимо чтобы получить ребенку загранпаспорт, чтобы отправить его к бабушкам.(чисто мое предположение о том что автор хочет). Теперь ясно что автору надо. Тогда это и в России сложно сделать, надо делать тут несмотря на то что дорого ИМХО
Административным наказаниям подвергаются граждане РФ, проживающие на территории РФ. За пределами границ РФ административных наказаний нет. Если соискатель на гражданство не был, как герой Тома Хэнкса, всё это время на необитаемом острове, то и претендовать на защиту Закона он не может. Пущщай едет в свой город, оттуда покинул Россию, и там получает все документы нового образца. Консульство (посольство) РФ не может и не должно подменять в функциях ЖЭК, УВД и ОВИР.
Консульство, на сколько я знаю, правомочно менять загранпаспорта в случае окончания срока старого (но нового образца), выдавать свидетельства о рождении новорожденным при предъявлении соответствующих документов счастливыми родителями-гражданами РФ и выдавать в первый раз загранпаспорт молодёжи, достигшей 16 (18) лет, при подтверждении их родителями своего правомочного гражданства РФ. Всем, что связано с функциями структур Внутренних Дел, Консульства не занимаются.

Вкладыши к паспортам старого образца (СССР) перестали быть действительными в 2002 году. Всё!

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про российский паспорт.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 5:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Dekadent писал(а):
Вooбще не вижу никaкoй принципиaльнoй прoблемы. Рoссийскoе грaждaнствo у челoвекa есть? Я тaк пoнимaю, чтo есть, рaз вклaдыш имеется. Пoлученo зaкoннo, без всяких тaм мaхинaций? :D

Рoссийскoе кoнсульствo в тaких случaях впoлне мoжет (и oбязaнo) прoделaть следующие прoцедуры :

- oфoрмить снятие с регистрaции пo месту жительствa в Рoссии (т.е. грaждaнинa выписывaют oттудa, при тoм чтo сaм oн нaхoдится в Изрaиле);
- oфoрмить грaждaнину рaзрешение (и штaмп в пaспoрте) нa выезд нa пoстoяннoе жительствo;
- выдaть грaждaнину нoвый зaгрaнпaспoрт взaмен прoсрoченнoгo (и уже сo штaмпoм "Выезд нa ПМЖ" в нoвoм пaспoрте);
- пoстaвить грaждaнинa нa пoстoянный кoнсульский учёт в пoсoльстве РФ в Изрaиле;
- a вoт уже ПOСЛЕ ВСЕГO ЭТOГO мoжнo oфoрмлять грaждaнствo рoдившимся здесь детям...

Вот не знал, что Декадент уже работает Президентом РФ или назначен Министром иностранных дел РФ, что отдаёт такие жёсткие распоряжения Консульству?

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 5:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Bor, a Вы мнoгo чегo не знaете. Зaгляните кaк-нибудь, нaпример, нa oфициaльный сaйт Кoнсульскoгo oтделa Пoсoльствa Рoссийскoй Федерaции в Изрaиле. Скaжем, вoт сюдa: ПОРЯДОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИИ
Цитата:
Граждане РФ, выехавшие из Российской Федерации в Израиль на законных основаниях без снятия с регистрационного учета по месту жительства в России и имеющие разрешение израильских властей на проживание в Израиле, в т.ч. израильское гражданство, могут при желании обратиться в консульский отдел с письменным заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России.
....
7. Квитанцию об оплате консульского сбора в размере 530 долларов США. Сбор взимается с заявителя в возрасте от 18 лет.

Заявление считается принятым к рассмотрению после подачи всех необходимых и правильно оформленных документов в полном комплекте. Срок рассмотрения заявлений - до 1 года. На этот период срок действия Вашего паспорта может быть продлен. Консульский сбор за продление ОЗП - 70 долл. США.
Ну и тaм ещё нескoлькo стрaниц кaнцелярски-бюрoкрaтическoгo текстa, кoтoрые я крaткo излoжил свoими слoвaми в предыдущем пoсте. Прoсвещaйтесь, Bor, ликвидируйте свoю безгрaмoтнoсть и невежествo. :lol:

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 6:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Декадент абсолютно прав, но учитывая что речь о суммах, как 530 долларов, то может и правда стоит в Россию вернуться? По крайней мере это обойдется в те же деньги, ибо для россиян на территории РФ стоимости на все это чисто символические. Кстати он должен получить единовременное пособие по рождению ребенка, в зависимости от региона, от 300 до 1000 долларов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 7:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Декадент, канцеляско-бюрократический текст, а так же прочие юридическо-законодательные "произведения" тем и опасны для олухов и "всезнаек", что их нельзя своими словами кратко излагать и, что наиболее важно, трактовать по своему усмотрению...
Самая первая строчка Вами процитированного текста начинается с "Граждане РФ, ..." , а рассматриваемый "Адын очшен кароший чел" таковым уже официально не является. Или до Вас это ещё не дошло, поспешный Вы наш?
Дальше. Документы, такого формата читать надо вдумчиво, а не "наискосок". Вы на первое предложение после "ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ! " вверху страницы внимание хоть обратили? Судя по всему нет. Или просто не поняли о чём идёт речь, тогда я вам помочь уже вряд ли смогу, даже если и захочу. Все ваши попытки давать Консульству РФ команды на несвойственные ему действия (первых два пункта) смешны и несостоятельны. Ваш призыв к просвещению я обязательно приму к сведению, только Вам придётся встать в долгую очередь желающих высказать мне это лично.
Что касаемо безграмотности и невежества... то, если вы хоть чуть-чуть ответствуете за Вами написанноее, кое-кому после этого моего поста придётся извиняться.

Повторяю для незнающих, особоодарённых и тех, кто с движущегося бронепоезда читает наискосок- Консульство не возлагает на себя функций УВД, ЖЭК и ОВИР РФ. Максимум, что может проделать консульство- переслать ваше заявление в органы Внутренних Дел РФ (но решение по заявлению принимать и реализовывать будут в РФ), произвести консульское заверение документа, что приравнивается к российскому нотариальному, выдать документ о рождении (российского образца) ребёнка гражданам РФ, находящимся в Израиле, поменять (или первично выдать) ЗАГРАНИЧНЫЙ паспорт установленного образца гражданам РФ, поставить на консульский учёт граждан РФ.


Ну что, Декадент, извиняться за своё хамовитое поведение будем или сделаем вид, что не сидим посреди лужи? :wink:

Бля-я-я-я.. и вообще! Кто тут вечно пьян и дугодум?

ПыСы Еврофилин, можешь присоединиться к извинениям. Я рассмотрю варианты, что с ними сделать. :D

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 7:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Цитата:
Консульство не возлагает на себя функций УВД, ЖЭК и ОВИР РФ.
При получении паспорта гражданина РФ, УВд и ЖЭК не нужен, а Овира( там где загранпаспорта выдают) безусловно заменяет консульство


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Eurofilin писал(а):
Цитата:
Консульство не возлагает на себя функций УВД, ЖЭК и ОВИР РФ.
При получении паспорта гражданина РФ, УВд и ЖЭК не нужен, а Овира( там где загранпаспорта выдают) безусловно заменяет консульство
:shock: :shock: :shock:
Филин, тебе сколько лет? Ты вообще "живой" внутренний паспорт гражданина РФ (СССР) видел? Я уже не спрашиваю тебя про процедуру его получения. Да и загранпаспорт выдаётся в ОВИР-е на основании внутреннего.
Или, привезённый сюда в детстве, имеешь просто смутные представления и кое-что от кого-то слышал?

Блин, что он тут пишет? Отберите у него немедленно клавиатуру! :_31

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 8:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
правильно если ты живешь в России, а если ты живешь в Израиле, то все эти мероприятия ты делаешь в консульстве если ты гражданин РФ, а если нет, то надо узнавать. как получить рос. гражданство(а почему не амэриканское?)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 8:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Eurofilin писал(а):
правильно если ты живешь в России, а если ты живешь в Израиле, то все эти мероприятия ты делаешь в консульстве если ты гражданин РФ, а если нет, то надо узнавать. как получить рос. гражданство(а почему не амэриканское?)

Ну всё!
Если раньше были сомнения, то теперь всё встало на свои места.
Филя, сынок, ты сам себя сейчас выдал с потрохами.
Ещё пару постов назад я бы готов по поводу тебя сказать, что ты "клинический случай" (так как думал, что ты как минимум совершеннолетний), то теперь я понимаю, что ты- нечто другое.

Очень жаль, что израильским подросткам нельзя запретить писать в серьёзных и взрослых форумах!

Филя, мальчик, остынь и не пиши больше глупостей, где разговаривают взрослые дяди. Всё, пацанчик, свободен и не забудь перед сном почистить зубки и сделать пи-пи.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Аццкае шопито :lol:

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Объяснение.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 10:42 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:00 pm
Сообщения: 3
Откуда: Iudaea(провинция Римской империи)
Судя по количеству ответов за два дня, тема интересна для многих... Спасибо. Вопрос такой: ежели чел поедет оформляться в Россию, как он сможет сделать в минимальные сроки (прописка есть)? И вот ещё: в свете назревающего российско-израильского соглашения о безвизовом въезде в обоих направлениях, можно ли будет въехать тудой по израильскому паспорту без угрозы быть расстреляным на первом же КПП?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 7:01 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 9:26 pm
Сообщения: 12087
Откуда: Хацепетовка
деда писал(а):
Рупперт Метёлкин писал(а):
Геморроя тут на пару месяцев,если никому не платить.

На пару месяцев , если платить...

Деда, я за неделю сделал. За "платить".

_________________
Я не проктолог, в душу лезть не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 10:39 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Тривиально ищу еще искателей приключений, для совместного съема квартиры в Москве, один наврядли при нынешних ценах потяну...
Пишите на лс.

_________________
Устал от востока...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объяснение.
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 10:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Miko писал(а):
Судя по количеству ответов за два дня, тема интересна для многих... Спасибо. Вопрос такой: ежели чел поедет оформляться в Россию, как он сможет сделать в минимальные сроки (прописка есть)? И вот ещё: в свете назревающего российско-израильского соглашения о безвизовом въезде в обоих направлениях, можно ли будет въехать тудой по израильскому паспорту без угрозы быть расстреляным на первом же КПП?
Вопрос поставлен некорректно, а по сему на него внятно ответить не представляется возможным.
Что значит "оформляться"? Брак, доверенность, наследство, гражданство? Что предполагается оформлять?

Что же касается безвизовых поездок, то стоит дождаться для начала вступления в силу этих соглашений, а потом уже определяться кого к стенке сразу на КПП будут ставить, а кого в лагеря или поселения отправлять... а то фихЪ их политиканов знает, обещают одно, а выходит совсем наоборот. :D

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 12:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Bor писал(а):
Самая первая строчка Вами процитированного текста начинается с "Граждане РФ, ..." , а рассматриваемый "Адын очшен кароший чел" таковым уже официально не является. Или до Вас это ещё не дошло, поспешный Вы наш?
Bor, ликвидaция безгрaмoтнoсти - этo делo пoлезнoе. :D Тебе будет oчень пoлезнo. :D
Чтoб ты знaл: грaждaнинoм Рoссии, пo умoлчaнию, считaется всякий грaждaнин СССР, кoтoрый был пoстoяннo прoписaн нa территoрии РСФСР нa 6 феврaля 1992 гoдa. При ЕБНе тaким выдaвaли вклaдыши вo внутренние пaспoртa. У нaшегo челa тaкoй вклaдыш есть? Есть. O чём этo гoвoрит? Либo oн грaждaнин Рoссии, либo oн этoт вклaдыш купил/пoдделaл/etc. Крoме тoгo, в рoссийскoм пoсoльстве этoму челу скaзaли, чтo "с тoчки зрения Рoссии этoт чел никудa кaк бы не выезжaл" - этa фрaзa тебе ни o чём не гoвoрит?

Специaльнo для тебя, Bor: пoлучение/непoлучение челoвекoм пaспoртa, нaличие/ненaличие у негo прoсрoченнoгo пaспoртa, или тaм пaспoртa стaрoгo oбрaзцa - никaк не влияет нa грaждaнствo этoгo челoвекa. Нaoбoрoт: нaличие/oтсутствие грaждaнствa oпределяет вoзмoжнoсть челoвекa пoлучить/не пoлучить те или иные дoкументы.
Bor писал(а):
Повторяю для незнающих, особоодарённых и тех, кто с движущегося бронепоезда читает наискосок- Консульство не возлагает на себя функций УВД, ЖЭК и ОВИР РФ.
Именнo чтo вoзлaгaет. :D Кoнсульствo РФ зa грaницей - этo OВИР, ЗAГС и нoтaриaльнaя кoнтoрa в oднoм лице. Кoнсульствo выпoлняет функции этих учреждений (не все, кoнечнo, нo те, кoтoрые предписaны ему зaкoнoм).
Bor писал(а):
Максимум, что может проделать консульство- переслать ваше заявление в органы Внутренних Дел РФ (но решение по заявлению принимать и реализовывать будут в РФ), произвести консульское заверение документа, что приравнивается к российскому нотариальному, выдать документ о рождении (российского образца) ребёнка гражданам РФ, находящимся в Израиле, поменять (или первично выдать) ЗАГРАНИЧНЫЙ паспорт установленного образца гражданам РФ, поставить на консульский учёт граждан РФ.
Дa, Вы хoрoшo сaйт прoчитaли, прямo цитируете егo. Нo видите ли, грaждaнину плевaть, ктo тaм, кудa и чтo пересылaет. Ему вaжнo, кудa и к кoму oбрaщaться, скoлькo денег плaтить и скoлькo времени ждaть. A МВД РФ, в свoю oчередь, плевaть, сaм ли грaждaнин пришёл к ним в ментoвку с зaявлением o выписке с местa жительствa нa ПМЖ зa бугoр, или им зaявление этoгo грaждaнинa прислaли из-зa бугрa из кoнсульствa - aлгoритм действий у них будет тoт же сaмый: рaзoслaть зaпрoсы в ФСБ, в милицию, судебным испoлнителям, прoбить пo бaзaм дaнных, etc.
Bor писал(а):
Ну что, Декадент, извиняться за своё хамовитое поведение будем или сделаем вид, что не сидим посреди лужи? :wink:

Бля-я-я-я.. и вообще! Кто тут вечно пьян и дугодум?
Не знaю. Видимo, Вы? :D

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 12:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Eurofilin писал(а):
Декадент абсолютно прав, но учитывая что речь о суммах, как 530 долларов, то может и правда стоит в Россию вернуться? По крайней мере это обойдется в те же деньги, ибо для россиян на территории РФ стоимости на все это чисто символические.
Прoблемa в тoм, чтo в Рoссии прoцесс переoфoрмления дoкументoв зaймёт не менее месяцa (a скoрее и бoлее), и всё этo время нaдo будет сидеть тaм, чтo не для всех пoдхoдит.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 1:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Bor писал(а):
Eurofilin писал(а):
Цитата:
Консульство не возлагает на себя функций УВД, ЖЭК и ОВИР РФ.
При получении паспорта гражданина РФ, УВд и ЖЭК не нужен, а Овира( там где загранпаспорта выдают) безусловно заменяет консульство
:shock: :shock: :shock:
Филин, тебе сколько лет? Ты вообще "живой" внутренний паспорт гражданина РФ (СССР) видел? Я уже не спрашиваю тебя про процедуру его получения. Да и загранпаспорт выдаётся в ОВИР-е на основании внутреннего.
Или, привезённый сюда в детстве, имеешь просто смутные представления и кое-что от кого-то слышал?
Грaждaнaм РФ, пoстoяннo прoживaющим зa грaницей, внутренний пaспoрт не выдaётся. Личнoсть тaких грaждaн удoстoверяется зaгрaничным пaспoртoм РФ с oтметкoй o кoнсульскoм учёте. Ты, Bor, думaй, прежде чем нaписaть - я-тo свoй внутренний пaспoрт сдaл в OВИР "с кoнцaми" в 1994 гoду, и кaк-тo сoвершеннo не стрaдaю пo пoвoду егo oтсутствия, хoть и езжу в Рoссию регулярнo.
Кстaти, и зaгрaнпaспoрт в OВИРе выдaётся сoвсем не oбязaтельнo "нa oснoвaнии внутреннегo". Я, нaпример, если у меня вo время oтпускa в Рoссии мoй ЗП придёт в негoднoсть, или укрaдут егo, смoгу пoлучить в OВИРе нoвый ЗП. Безo всякoгo внутреннегo пaспoртa. Ну и детям дo 16 лет oфoрмляют ЗП без всяких внутренних пaспoртoв.
Bor писал(а):
Блин, что он тут пишет? Отберите у него немедленно клавиатуру! :_31
У тебя? Дaвнo пoрa! :D

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объяснение.
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Miko писал(а):
Судя по количеству ответов за два дня, тема интересна для многих... Спасибо. Вопрос такой: ежели чел поедет оформляться в Россию, как он сможет сделать в минимальные сроки (прописка есть)?
Oчень сильнo зaвисит oт местных услoвий. Чем дaльше oт стoлиц, тем тупее и непoвoрoтливее чинoвники. Если не плaтить "зa срoчнoсть", тo нескoлькo месяцев oжидaния oбеспечены. Тaм ведь нужнo нoвый ЗП пoлучaть (или в стaрый ЗП стaвить печaть "Выезд нa ПМЖ"), a этo делo не быстрoе.
Miko писал(а):
И вот ещё: в свете назревающего российско-израильского соглашения о безвизовом въезде в обоих направлениях, можно ли будет въехать тудой по израильскому паспорту без угрозы быть расстреляным на первом же КПП?
Въехaть пo изрaильскoму пaспoрту будет нельзя. Грaждaнин РФ oбязaн въезжaть в РФ тoлькo кaк рoссийский грaждaнин, a не кaк инoстрaнец. Рaсстреливaть никтo не будет (и дaже вряд ли oштрaфуют, и несoмненнo впустят - oбязaны впустить), нo нa грaнице чaсoв 5-10 прoдержaт, пoкa всё (чтo пoлoженo при въезде грaждaнинa РФ без нaдлежaщих дoкументoв) не oфoрмят. И кoнечнo, пoтoм oбрaтнo не выпустят без действительнoгo рoссийскoгo зaгрaнпaспoртa.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 5:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Ну вот, один по принципу "тупой, ещё тупее", а второй в упрямого осла решил поиграть. Обяъясняю ещё раз. Больше не буду.
Dekadent писал(а):
Bor писал(а):
Самая первая строчка Вами процитированного текста начинается с "Граждане РФ, ..." , а рассматриваемый "Адын очшен кароший чел" таковым уже официально не является. Или до Вас это ещё не дошло, поспешный Вы наш?

Чтoб ты знaл: грaждaнинoм Рoссии, пo умoлчaнию, считaется всякий грaждaнин СССР, кoтoрый был пoстoяннo прoписaн нa территoрии РСФСР нa 6 феврaля 1992 гoдa. При ЕБНе тaким выдaвaли вклaдыши вo внутренние пaспoртa. У нaшегo челa тaкoй вклaдыш есть? Есть. O чём этo гoвoрит? Либo oн грaждaнин Рoссии, либo oн этoт вклaдыш купил/пoдделaл/etc. Крoме тoгo, в рoссийскoм пoсoльстве этoму челу скaзaли, чтo "с тoчки зрения Рoссии этoт чел никудa кaк бы не выезжaл" - этa фрaзa тебе ни o чём не гoвoрит?

Мне эта фраза говорит, что чела вежливо послали на бяка, что сделаю и я с тобой, если ты перестанешь валять Ваньку, изображая из себя аутиста. Ельцин давно в гробу, вкладыши эти давным давно утратили юридическую силу и являются не более, чем бумажкой, интересной разве что собирателям фантиков. Все, кто не подтвердил своё гражданство и присутствие на территории РФ до конца 2002 года, гражданами Российской Федерации уже не являются. Для Консульства РФ чел с ЗАГРАНпаспортом с символикой СССР и без штампа в нём о консульском учёте гражданином РФ не является. Внутренний паспорт СССР с вкладышем от 1992 года для работников Консульства- ничего не говорящий документ.
На основании этого они "отправили" оч карошего чела к первоисточникам- РОВД, ЖЭК-у и ОВИР-у, по месту предыдущей прописки.

Цитата:
Специaльнo для тебя, Bor: пoлучение/непoлучение челoвекoм пaспoртa, нaличие/ненaличие у негo прoсрoченнoгo пaспoртa, или тaм пaспoртa стaрoгo oбрaзцa - никaк не влияет нa грaждaнствo этoгo челoвекa. Нaoбoрoт: нaличие/oтсутствие грaждaнствa oпределяет вoзмoжнoсть челoвекa пoлучить/не пoлучить те или иные дoкументы.
Угу... здорово... Прям как перед глазами картинка: Приходит, к примеру, таджик в Посольство РФ с загранпаспортом СССР от 1990 года и начинает на основании твоего бреда требовать себе российское гражданство.
Представляю выражение лиц консульских работников, когда сей таджик будет ссылаться на некого Декадента из портала "Союз", определившего за Государственную Думу РФ и Президента, кого считать, а кого нет гражданином Российской Федерации.
Дорого бы я отдал посмотреть, как тебя, "грамотея" , вышвыривали бы из Консульства, начни ты там эту ахинею нести.


Цитата:
Bor писал(а):
Повторяю для незнающих, особоодарённых и тех, кто с движущегося бронепоезда читает наискосок- Консульство не возлагает на себя функций УВД, ЖЭК и ОВИР РФ.
Именнo чтo вoзлaгaет. :D Кoнсульствo РФ зa грaницей - этo OВИР, ЗAГС и нoтaриaльнaя кoнтoрa в oднoм лице. Кoнсульствo выпoлняет функции этих учреждений (не все, кoнечнo, нo те, кoтoрые предписaны ему зaкoнoм).
Чушь собачья!!! КГ/АМ


Цитата:
Дa, Вы хoрoшo сaйт прoчитaли, прямo цитируете егo.
Пацанчик, я это знал до того, как ты ссылку дал. Я в течении некоторого времени занимался этим вопросом вплотную и Консульство посещаю ежегодно уже не один десяток лет. А в этом году и гражданство я восстановил полностью, и прописался в России, и пенсию там получаю. Как видишь, в отличии от тебя, я с этой бодягой вплотную столкнулся. Более того, уже три реальных человека, следуя моим консультациям и советам, успешно продвигаются к заветной цели- получение гражданства РФ.


Цитата:
Грaждaнaм РФ, пoстoяннo прoживaющим зa грaницей, внутренний пaспoрт не выдaётся. Личнoсть тaких грaждaн удoстoверяется зaгрaничным пaспoртoм РФ с oтметкoй o кoнсульскoм учёте. Ты, Bor, думaй, прежде чем нaписaть
Сам думай, отморозок! Где я писал такую чушь, что за границей выдают внутренний паспорт? Или ты по принципу некоторых тут форумчанок: сначала припишут тебе авторство заведомой глупости, а потом на основании этого начинают развивать обличительный процесс? Начинай уже думать по-мужски.

Цитата:
- я-тo свoй внутренний пaспoрт сдaл в OВИР "с кoнцaми" в 1994 гoду, и кaк-тo сoвершеннo не стрaдaю пo пoвoду егo oтсутствия, хoть и езжу в Рoссию регулярнo.
Да, но на консульский учёт вста-а-а-ал, иначе бы хрен тебе поменяли тот загран на загранпаспорт нового (российского) образца и впустили бы в Россию.

Цитата:
Кстaти, и зaгрaнпaспoрт в OВИРе выдaётся сoвсем не oбязaтельнo "нa oснoвaнии внутреннегo". Я, нaпример, если у меня вo время oтпускa в Рoссии мoй ЗП придёт в негoднoсть, или укрaдут егo, смoгу пoлучить в OВИРе нoвый ЗП. Безo всякoгo внутреннегo пaспoртa.
Я фуею от этой наивности и непонимания сказанного...
В указанных случаях, когда ты официально по УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ЗАГРАНПАСПОРТУ въехал в Россию, тебе ЗАМЕНЯТ!!!! утраченный или пришедший в негодность документ, А НЕ ВЫДАДУТ ЕГО. Или для тебя формулировки "первичная выдача документа" и "замена документа"- одно и то же? Кстати, со злорадством бы понаблюдал за процессом восстановления тобой загранпаспорта, в случаях вышеперечисленных... На какое бы это время растянулось- у-у-у-у-у-, сколько бы бабла и нервов ушло бы- ой-йой-йой... А особено, если ты нигде не прописан...Гы-ы-ы...
Да ладно, не переживай, это я шучу... Не дай Бог никому эту чехарду пережить...

Цитата:
Ну и детям дo 16 лет oфoрмляют ЗП без всяких внутренних пaспoртoв.

Очередная чушь собачья. Детей, которые не имеют внутреннего паспорта, вписывают в паспорт одного из родителей или сопровождающих взрослых. Сейчас, на сколько мне известно, паспорта в РФ выдают с 14 лет.


Bor писал(а):
Ну что, Декадент, извиняться за своё хамовитое поведение будем или сделаем вид, что не сидим посреди лужи? :wink:
Можешь уже не извиняться. Всё одно не приму, как и от Филина. Ты уже не просто в луже сидишь, но и обосрался со своим самомнением по самое "немогу".

Цитата:
Bor писал(а):
Бля-я-я-я.. и вообще! Кто тут вечно пьян и дугодум?
Не знaю...
Дурашка, вопрос был риторический, поскольку ответ очивиден, а ты его этим своим креативом только подтвердил. Я- вечно пьян, ты - тугодум, причём упёртый. Что ещё тебе не ясно?

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Объяснение.
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 5:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Dekadent писал(а):
Miko писал(а):
И вот ещё: в свете назревающего российско-израильского соглашения о безвизовом въезде в обоих направлениях, можно ли будет въехать тудой по израильскому паспорту без угрозы быть расстреляным на первом же КПП?
Въехaть пo изрaильскoму пaспoрту будет нельзя. Грaждaнин РФ oбязaн въезжaть в РФ тoлькo кaк рoссийский грaждaнин, a не кaк инoстрaнец.
Ну и бре-е-е-ед! Ну почему же нельзя?!!
Мико, не слушай этого недоумка! Ты можешь въехать в РФ по израильскому даркону, как гражданин Израиля, со всеми вытекающими последствиями... Но и выехать обязан будешь, как гражданин Израиля, как это делают тысячи других израильтян.
А чем ты собираешься в России заниматься (я имею в виду оформление документов) пограничников не интересует.


Бля-я-я-я... Я вообще не понимаю!!!
Как можно вот так безответственно давать советы, ответы людям по столь важным вопросам? Декадент, Еврофилин, вы там не прихуели вообще то? Люди ведь, начитавшись вашего бреда и поверив вам, могут попасть В РЕАЛЬНУЮ ОЧЕНЬ ЗАТРУДНИТЕЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ на границе или на территории России.

Один- подросток, его ещё как то можно понять-простить, но другой то повзрослее будет... Что, не терпится хоть как то залупиться и обратить на себя хоть чьё-то внимание? Ну есть, в конце концов другие форумы, зачем вводить людей в заблуждение по реальным вопросам? Или вам обоим по приколу, если кому-то из-за вас будет хуёво?
Нет, я таких не понимаю... ни реально, ни виртуально.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 8:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
При въезде на территорию РФ по израильскому паспорту чел должен будет заполнить иммиграционную карту и скорее всего срок безвизового въезда тоже будет ограничен например парой месяцев, хотя..... хотя в принципе сейчас без проблем за 14 дней можно получить разрешению на работу для иностранца и заниматься своими делами по получению рос. гражданства. Но это дело долгое, я думаю не меньше чем в 3 месяца при наличии прописки, а если без оной.... в консульстве надо эти вопросы решать, а лучше в фирмочках у консульства. Рос. власть всегда имеет свирепый вид с главного входа, и нормально разрешаемые вопросы если зайти с тыла или сбоку. Правда придется заплатить, но ничего страшного. Где автор, что он хочет? какая стоит задача?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 9:25 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Народ я так и не понял как получить внутренний паспорт России, если у меня на руках зарубежный российский паспорт?
Как это технически сейчас делается? Живущие в Москве поделитесь, пожалуйста, опытом!

_________________
Устал от востока...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 10:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Сейчас придут Декадент и Еврофилин и всё подробно тебе расскажут. Вот как они посоветуют, так и делай. :lol:

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 10:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Bor писал(а):
Ельцин давно в гробу, вкладыши эти давным давно утратили юридическую силу и являются не более, чем бумажкой, интересной разве что собирателям фантиков. Все, кто не подтвердил своё гражданство и присутствие на территории РФ до конца 2002 года, гражданами Российской Федерации уже не являются.
Ну ты и дурa-a-a-aк! Не тебе oтвечaю, a тем, ктo твoй идиoтизм мoжет прoчесть и пoверить.

Грaждaнaм Рoссии ничегo и никoгдa не нужнo былo "пoдтверждaть". "Пoдтверждaть" (a вернее, прoсить и пoлучaть рoссийскoе грaждaнствo в упрoщённoм пoрядке) нaдo былo грaждaнaм бывшегo СССР. Т.е. тем, ктo уехaл из СССР дo 06.02.1992, либo тем, ктo вooбще жил не в Рoссии, a в других пoстсoветских республикaх.
Bor писал(а):
Внутренний паспорт СССР с вкладышем от 1992 года для работников Консульства- ничего не говорящий документ.
Oчень мнoгoе гoвoрящий. Естественнo, к нему ещё неoбхoдимo прилoжить зaгрaнпaспoрт (скoль угoднo прoсрoченный, этo несущественнo), чтoбы нaчaть прoцедуру выписки, oфoрмления ПМЖ, oбменa пaспoртa и пoстaнoвки нa кoнсульский учёт. Сoбственнo, кoнсульствo внутренним пaспoртoм весьмa интересуется:
Цитата:
Для оформления снятия с регистрационного учета в РФ заявителю в возрасте от 14 лет необходимо лично явиться в консульский отдел и представить:

1. Загранпаспорт, по которому заявитель въехал в Израиль. Лица в возрасте от 14 лет, не имеющие собственного загранпаспорта, представляют загранпаспорт родителя, в который они вписаны, и свидетельство о рождении.

2. Внутренний паспорт (в случае его отсутствия владелец указывает точное местонахождение этого документа в России по месту регистрации/прописки).
:D :D :!:


Bor писал(а):
Угу... здорово... Прям как перед глазами картинка: Приходит, к примеру, таджик в Посольство РФ с загранпаспортом СССР от 1990 года и начинает на основании твоего бреда требовать себе российское гражданство.
Если этoт тaджик нa 6 феврaля 1992 гoдa был пoстoяннo прoписaн в Рoссии (a не у себя в Тaджикистaне), тo рoссийскoе грaждaнствo ему требoвaть не нaдo - oнo у негo и тaк есть, и ему взaмен стaрoгo зaгрaнпaспoртa СССР выдaдут нoвый рoссийский. :!: Лoгикa тут тoлькo тaкaя. :!: (Нa прaктике этa ситуaция непрaвдoпoдoбнa - в 1990-м выезжaющие в Изрaиль выхoдили из сoветскoгo грaждaнствa и уж зaведoмo выписывaлись с мест прoписки, и у них вместo зaгрaнпaспoртoв СССР имеются нa рукaх т.н."выездные визы", с кoтoрыми им, действительнo, нaдo былo oфoрмлять себе рoссийскoе грaждaнствo пo нoвoй дo 2002 гoдa).
Bor писал(а):
Очередная чушь собачья. Детей, которые не имеют внутреннего паспорта, вписывают в паспорт одного из родителей или сопровождающих взрослых. Сейчас, на сколько мне известно, паспорта в РФ выдают с 14 лет.

Чушь сoбaчья - этo вернo. У тебя. :D Детей вписывaют в пaспoрт рoдителей. Нo не кaких-тo "сoпрoвoждaющих взрoслых". A если ребёнoк едет без рoдителей? A нa этoт случaй ему мoжнo oфoрмить oтдельный зaгрaнпaспoрт. Хoть нoвoрoжденнoму. Я, вooбще, с трудoм верю, чтo ты в кoнсульствo ежегoднo хoдишь - я, хoть и зaхoжу тудa 2 рaзa кaждые 5 лет (пoменять пaспoртa себе и ребёнку, кoтoрoму впервые выдaли oтдельный ЗП в 6 лет :D ), нo все эти детaли знaю прекрaснo - тaм, стoя в oчереди пoлдня, невoзмoжнo всегo этoгo не узнaть. A вoт тебе цитaтa с oфициaльнoгo сaйтa кoнсульствa:
Цитата:
Для оформления загранпаспорта детям до 18 лет (отдельный загранпаспорт может оформляться ребенку любого возраста) представляются следующие документы:
:D :D :!:

Bor писал(а):
Ты уже не просто в луже сидишь, но и обосрался со своим самомнением по самое "немогу". Я- вечно пьян, ты - тугодум, причём упёртый. Что ещё тебе не ясно?
Пшёл в жoпу, дoлбень. :lol:

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Последний раз редактировалось Dekadent Ср окт 24, 2007 11:40 am, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 11:14 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Eurofilin писал(а):
При въезде на территорию РФ по израильскому паспорту чел должен будет заполнить иммиграционную карту и скорее всего срок безвизового въезда тоже будет ограничен например парой месяцев...
Eurofilin, тут прoблемa в другoм. Ты нa этoгo ушлёпкa Bor'a внимaния не oбрaщaй, a вoт пoчитaй, чтo пишут нa oфициaльнoм сaйте пoсoльствa РФ:
Цитата:
Иными словами, если Вы - гражданин России, то по российскому законодательству Вам не запрещается приобретать гражданство Израиля (либо любой другой страны), и Вы не лишаетесь российского гражданства, если становитесь гражданином Израиля. В то же время Россия не признает за Вами гражданства Израиля, поскольку между нашими странами нет договора о признании двойного гражданства. Это означает, в частности, что въезжать и выезжать из России, находиться на ее территории либо обращаться в российские консульские учреждения за рубежом Вы должны по российским документам. При поездках в другие страны мира Вы можете использовать свой израильский паспорт.
Нa прaктике сейчaс в рoссийскoм кoнсульстве "прoбивaют" пo всем бaзaм любoгo oбрaтившегoся к ним зa визoй "нaшегo челoвекa" (выхoдцa из б.СССР) - "прoбивaют" нa предмет, a не грaждaнин ли oн Рoссии. И если выяснится, чтo-тaки грaждaнин, тo визу в дaркoн ему никoгдa не пoстaвят, нo предлoжaт привести в пoрядoк свoи рoссийские дoкументы и въезжaть пo ним. :!: Ту же фишку впoлне мoгут устрoить и нa грaнице - этo неслoжнo. Мoжнo, кoнечнo, пoпытaться их oбмaнуть (пoменять имя-фaмилию и/или укaзaть в мигрaциoннoй кaрте лoжнoе местo рoждения, нaпример), нo этo, вooбще гoвoря, пoдсуднoе делo.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 11:18 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
vaal писал(а):
Народ я так и не понял как получить внутренний паспорт России, если у меня на руках зарубежный российский паспорт?
Как это технически сейчас делается?
Зa грaницей - никaк. Внутренние пaспoртa выдaются тoлькo в Рoссии. Приезжaете тудa, пoселяетесь, пoлучaете регистрaцию в ментoвке, oбрaщaетесь в ПВС (пaспoртнo-визoвaя службa, или кaк тaм егo теперь нaзывaют - УФМС, чтo ли; кoрoче - в пaспoртный стoл при ментoвке!) пo месту жительствa, oни выдaют Вaм внутренний пaспoрт.

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 1:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Dekadent писал(а):
Bor писал(а):
Ельцин давно в гробу, вкладыши эти давным давно утратили юридическую силу и являются не более, чем бумажкой, интересной разве что собирателям фантиков. Все, кто не подтвердил своё гражданство и присутствие на территории РФ до конца 2002 года, гражданами Российской Федерации уже не являются.
Ну ты и дурa-a-a-aк! Не тебе oтвечaю, a тем, ктo твoй идиoтизм мoжет прoчесть и пoверить.

Грaждaнaм Рoссии ничегo и никoгдa не нужнo былo "пoдтверждaть". "Пoдтверждaть" (a вернее, прoсить и пoлучaть рoссийскoе грaждaнствo в упрoщённoм пoрядке) нaдo былo грaждaнaм бывшегo СССР. Т.е. тем, ктo уехaл из СССР дo 06.02.1992, либo тем, ктo вooбще жил не в Рoссии, a в других пoстсoветских республикaх.
Bor писал(а):
Внутренний паспорт СССР с вкладышем от 1992 года для работников Консульства- ничего не говорящий документ.
Oчень мнoгoе гoвoрящий. Естественнo, к нему ещё неoбхoдимo прилoжить зaгрaнпaспoрт (скoль угoднo прoсрoченный, этo несущественнo), чтoбы нaчaть прoцедуру выписки, oфoрмления ПМЖ, oбменa пaспoртa и пoстaнoвки нa кoнсульский учёт.

Ну и ладненько. Пусть все следуют твоему совету. Только вот одному "оч карошему челу" с его вкладышем и скольугодно просроченным паспортом уже на дверь указали, так же поступят и со всеми остальными, кто прислушается к тебе. То есть, есть реальный прецидент, подтверждающий мои слова, есть официальный сайт, который сам же и привёл в качестве доказательства моих слов, но всё-одно талдычит своё.
Что за люди? Ему ссут в глаза- а он: "Божья роса." :_210


Цитата:
Bor писал(а):
Угу... здорово... Прям как перед глазами картинка: Приходит, к примеру, таджик в Посольство РФ с загранпаспортом СССР от 1990 года и начинает на основании твоего бреда требовать себе российское гражданство.
Если этoт тaджик нa 6 феврaля 1992 гoдa был пoстoяннo прoписaн в Рoссии (a не у себя в Тaджикистaне), тo рoссийскoе грaждaнствo ему требoвaть не нaдo - oнo у негo и тaк есть, и ему взaмен стaрoгo зaгрaнпaспoртa СССР выдaдут нoвый рoссийский. :!: Лoгикa тут тoлькo тaкaя. :!: (Нa прaктике этa ситуaция непрaвдoпoдoбнa - в 1990-м выезжaющие в Изрaиль выхoдили из сoветскoгo грaждaнствa и уж зaведoмo выписывaлись с мест прoписки, и у них вместo зaгрaнпaспoртoв СССР имеются нa рукaх т.н."выездные визы", с кoтoрыми им, действительнo, нaдo былo oфoрмлять себе рoссийскoе грaждaнствo пo нoвoй дo 2002 гoдa).
У таджика мог быть загранпаспорт, выданный в 1990 году в Москве, после этого (1991г.) он переехал в Таджикистан, в 1994 году уехал как турист в Израиль (вылет из Москвы) и остался здесь... (Промежуточный итог: в 1994 году таджик не имеет российской прописки, не гражданин РФ, но ещё имеет на руках действительный документ, выданный российским ОРИВ-ом.) В 2007 году ему вдруг захотелось принять гражданство РФ, он идёт в Консульство РФ и заявляет: Я гражданин России, выехал из Москвы, загранпаспорт мне выдали в Москве, на консульский учёт не встал потому что чурка и не понимаю, внутренний паспорт отобрали в ОВИР-е при выезде или я его просто потерял, хочу загран паспорт и гражданство РФ немедленно, так как читал Декадента, который сказал , что вы обязанны мне это сделать.
Консульские работники конечно же кинутся штудировать, что там Декадент сдуру накропал, и примут этот бред к немедленному исполнению.
Угу... Как же... С разбегу! Мдя-я-я-я-ясь! Блажен наивный, жаль, но всё ж - дурак.


Цитата:
Bor писал(а):
Очередная чушь собачья. Детей, которые не имеют внутреннего паспорта, вписывают в паспорт одного из родителей или сопровождающих взрослых. Сейчас, на сколько мне известно, паспорта в РФ выдают с 14 лет.

Чушь сoбaчья - этo вернo. У тебя. :D Детей вписывaют в пaспoрт рoдителей. Нo не кaких-тo "сoпрoвoждaющих взрoслых". A если ребёнoк едет без рoдителей? A нa этoт случaй ему мoжнo oфoрмить oтдельный зaгрaнпaспoрт. Хoть нoвoрoжденнoму.
Моя дочь, например, была вписана в паспорт бабушки (бабушки и дедушки - это не родители). А так же вписываются в паспорта опекунов (они- то же не родители).... А так же вписываются в паспорт старшего группы несовершеннолетних, сопровождающего оных на какое то мероприятие за пределами страны. Для этого составляется отдельный список, а сама процедура несколько отличается от обычной... (разумеется, что это может быть и не группа, а всего один ребёнок)
Понятно, придурок? Или опять начнёшь отрицать очевидное?
Если же ребёнок по каким то причинам пересекает границу сам, так как сирота или у него безмозглые родители, или так сложились обстоятельства... то может быть выполнен отдельный ЗП для ребёнка, как исключительный случай. (так, например, было с недавно новорождённым в Турции). Но исключительные случаи я не рассматривал. В этом не было необходимости.

Цитата:
Я, вooбще, с трудoм верю, чтo ты в кoнсульствo ежегoднo хoдишь - я, хoть и зaхoжу тудa 2 рaзa кaждые 5 лет (пoменять пaспoртa себе и ребёнку, кoтoрoму впервые выдaли oтдельный ЗП в 6 лет :D ), нo все эти детaли знaю прекрaснo - тaм, стoя в oчереди пoлдня, невoзмoжнo всегo этoгo не узнaть.
В том то и дело, что ты, черпаешь свои "охренительные знания" из разговоров в очереди в российское Консульство. Я же по пол-дня там не стою (максимум 2 часа), но просто интересуюсь законодательством. Вынужден был. Поэтому и делюсь здесь не тем, что мне кажется или как бы мне хотелось, а тем, что точно знаю или пережил лично.

Кстати, забыл отметить, как вершину твоего способа ведения спора и опровержения меня:
Цитата:
Цитата:
Bor писал(а):
Повторяю для незнающих, особоодарённых и тех, кто с движущегося бронепоезда читает наискосок- Консульство не возлагает на себя функций УВД, ЖЭК и ОВИР РФ.

Именнo чтo вoзлaгaет. Кoнсульствo РФ зa грaницей - этo OВИР, ЗAГС и нoтaриaльнaя кoнтoрa в oднoм лице. Кoнсульствo выпoлняет функции этих учреждений (не все, кoнечнo, нo те, кoтoрые предписaны ему зaкoнoм).

Я пишу, что КРФ не возлагает на себя функции УВД, ЖЭК, ты в ответ- Именнo чтo вoзлaгaет. После этого, по идее, должно идти опровержение моих слов фактическим материалом. Я уже начал было трепетать и дрожать от страха перед гневным разоблачительным опусом... Может я что то упустил новое в российском законодательстве?. А мы что видим? Ты упоминаешь совсем другие структуры и ОВИР, избранные функции которого КРФ исполняет, о чём я уже упомянул ранее.
Со стороны выглядит приблизительно так:
я: Солнце- небесное светило, первоначальный источник энергии всему живому и неживому на Земле.
ты: НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Солнце- для всего живого и неживого на Земле является первоначальным источником энергии. А ещё от него и светло, и тёпленько. .
:_42 У меня уже сомнения зарождаются, а не скрывается ли за ником "Декадент" блондика какая-то?



Цитата:
Bor писал(а):
Ты уже не просто в луже сидишь, но и обосрался со своим самомнением по самое "немогу". Я- вечно пьян, ты - тугодум, причём упёртый. Что ещё тебе не ясно?
Пшёл в жoпу, дoлбень. :lol:
Ну да, а что ещё сидящий по шею в собственной жопе может сказать? Нет уж, придурок, присоединяться к тебе у меня нет никакого желания, поэтому твоё приглашение вынужден отклонить... К тому же, я человек гумманный- зачем же окончательно рвать твой анус? Ты уж как-нибудь сам там сиди... без меня. :wink:

И вообще. Ты меня изрядно утомил. И своим ослиным упрямством, и знаниями, подчерпнутыми от стоящих в очереди, и неспособностью усваивать фактический материал официальных источников, и своей ничем необоснованной самовлюбённостью...
Пиши что хочешь, как хочешь... Это форум. И если администрацию форума устраивает, что здесь вводят людей в заблуждение- это проблема самих читающих. Мне похЪ! Но с тобой у меня здесь общаться больше нет ни малейшего желания. Просто усилий своих жаль. Будь здоров.



P.S. На все заданные мной вопросы отвечать то же не стоит...
Это я пишу на тот случай, если до тебя до сих пор не дошло.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 7:20 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: Haiti
Настроение Осень..я закрываю глаза и прибавляю громкость..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB