Текущее время: Пт май 17, 2024 3:46 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 8:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
mad bird писал(а):
В том-то и дело, что всего лишь 800 млн. Нефть же продаётся за сотни миллиардов. И если Стрежевой (центр нефтедобычи, так?) находится всё же в Томской области, как утверждает атлас, то как может их экспорт быть всего 800 миллионов?
ну по сравнению с Нижневартовском или Мегионом, Самотлором или Нефтеюганском, не такой уж и крупный центр. да и потом я вот что думаю: Добывает там Роснефть, она зарегистрирована в Москве, продает единым лотом из Москвы, так что экспорт скорее всего идет с Москвы, а не с Томска. Фактически это выглядит так: Стрежевская добывающая компания добыла и продала нефть головной Роснефти через трубопроводы Транс нефти, а собственно дела Томской области на этом завершились. А Роснефть там уж сама в Москве распределяет что продать, что переработать и т.д. Да и добывается там не больше 15-18 млн. тонн в год, а это немного денег, ну тонна нефти стоит пусть 600 долларов, т.е всего порядка 10 млрд. долларов. Если бы эта нефть учитывалась, то естественно цифра была бы куда внушительнее чем 800 млн. долларов. Считаются только экспортные контракты заключенные юр. лицами зарегенными на территории ТО. А все нефтянные конторы расположены в Москве:))) А ты думаешь почему Москва такой богатый город? Вот потому что произвел Стрежевой продукции на 10 млрд. долларов, из этих денег Стрежевому досталось дай бог 2-3 %, остальные в столице. Насколько я знаю Добывающие компании продают нефть по 1000 или по 1500 рублей за тонну Московской головной, а уж та и рубит все основные бабки. А ты думаешь мы зря в Сибири хотим Москву нах послать и отделиться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 7:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Eurofilin писал(а):
Россия входит в первую десятку стран, лидирующих в мире по числу пользователей Интернетом, по этому показателя обогнав Индию и Бразилию.

про все твои факты..... не знаю, спорить не буду.....
но вот за интернет..... я тут недавно списался со одной одноклассницей моей... из Питера... так она вдруг говорит что у нее подключение к Интернету лимитировано по времени :_45
хотя она и работает в каком-то банке, и вроде зарабатывает не плохо... чтоб хватало на Интернет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 11:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
yaros писал(а):
Eurofilin писал(а):
Россия входит в первую десятку стран, лидирующих в мире по числу пользователей Интернетом, по этому показателя обогнав Индию и Бразилию.

про все твои факты..... не знаю, спорить не буду.....
но вот за интернет..... я тут недавно списался со одной одноклассницей моей... из Питера... так она вдруг говорит что у нее подключение к Интернету лимитировано по времени :_45
хотя она и работает в каком-то банке, и вроде зарабатывает не плохо... чтоб хватало на Интернет
Питер в этом плане не город, в Томске интернет есть у любого, у меня интернет в Томске появился еще в 1995 или 96 году, точно не помню, а в Питере даже телефон установить до сих пор очередь. Питер в плане коммуникаций, отстал серьезно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 8:43 pm
Сообщения: 154
Учитель писал(а):
Рупперт Метёлкин писал(а):
Учитель писал(а):
хрю-хрю-хрю...

Учитель, ты свинкой теперь стал? Санитары скоро придут,потерпи)))))))))))
Тяжело жить с одной извилиной, а, Рупперт? Никакой фантазии. Сплошной скотный двор.

Правильно,вьеби ему еще.

_________________
человек-звучит гордо,но выглядит мерзко


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB