Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:37 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что реально предлагают ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 9:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:19 pm
Сообщения: 65
есть кто то ,кто реально интересовался программой переселения соотечественников ,может кто был на приёме в посольстве . в общем, живые свидетели имеются ?)))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 12:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
значитца так. предлагают сугубо раены сибирь, дальний восток, тундру и т.д.
из европчасти - депресняки типа тверь/калуга.
адифут ришона технарям, врачам, учителям, ветеринарам там всяким, вообчето конкретно по потребностям региона. обещают не учить жить а помочь материально (типа сальклиты) и с хатой. после подачи анкет месяц ждал пока на интервью позавут. за это время успел найти джоб, хату и бабу в харькове, посему в русию не поехал.

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 12:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:19 pm
Сообщения: 65
ок. спасибо))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 11:13 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 4:17 pm
Сообщения: 1973
Откуда: Москва
А забавно почему многие хотят именно в Москву? Россия же большая. Можно в Сибире поработать. Есть спрос и на Уральских заводах... На Алтае нужно крестьянские хозяйств аподнимать. Почему Москва?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 12:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
zolotinka1070 писал(а):
ок. спасибо))


В принципе эфиоп ответил верно, НО на Калугу стоит обратить ВНИМАНИЕ... В Калуге, МАССОВО застраивается автопромом... Фольксваген уже открыл завод, на подходе ситроен, по моему ниссан... Да и от Москвы не далеко...
Конечно лучше всего сразу ехать в Москву, Питер, Казань, Сургут... Но это уже другие цены на недвижимость

Русский либерал писал(а):
А забавно почему многие хотят именно в Москву? Россия же большая. Можно в Сибире поработать. Есть спрос и на Уральских заводах... На Алтае нужно крестьянские хозяйств аподнимать. Почему Москва?


Потому что в Москве, в материальном плане устроиться ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и проще чем в Сибире (нефтяной регион в расчет не берем)...

Слушай, с одной стороны, ощущается, что ты добрый человек и потому стараешься сдерживаться в общении с тобой при том, что 90% слоВОВ, которые ты пишешь - УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ и БАХВАЛЬСТВО... Тебе нравиться судьбу испытывать???


Последний раз редактировалось ПАМ Чт июл 17, 2008 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 2:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:19 pm
Сообщения: 65
Ребята , когда я ставила вопрос о переселение бывших соотечественников , я имела ввиду людей которые не могут обосноваться в Москве по материальным соображениям.
Те кто хотят просто уехать купит квартиру , машину , и т.д. могут возвратиться без программы о возвращение

а еще я слышала ,что дальний восток сильно застраивается и к стате сказать израильтянии выиграли право этой застройки .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 3:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
zolotinka1070 писал(а):
Ребята , когда я ставила вопрос о переселение бывших соотечественников , я имела ввиду людей которые не могут обосноваться в Москве по материальным соображениям.
Те кто хотят просто уехать купит квартиру , машину , и т.д. могут возвратиться без программы о возвращение

а еще я слышала ,что дальний восток сильно застраивается и к стате сказать израильтянии выиграли право этой застройки .


ИМХО, дальний восток - упаси Бог... Не давно видел по телевизору статистику 3/4 жителей Владивостока, при решении материальных проблем готовы съехать в один день... А застраивать начали, к саммиту ШОС, который решили провести во Владивостоке, что бы хоть как то поднять настроение жителей (это не мой домысел, это вполне официальная позиция)
Понимаете, не известно, что будет завтра??? Сегодня Россия, очень сильно расслоена, да видны сдвиги к улучшению, НО насколько они повсеместны, сказать трудно...
Вообщем, если действительно рассматриваете вариант возвращения, начните не с цен на недвижимость в той или иной области, а с рынка труда (вакансий, уровня з/п)...
Я понял, что свободных денег у вас не густо, но будь я на вашем месте предпочел бы съемную квартиру в Москве или ближнем Подмосковье, но хорошо оплачиваемую работу, чем свою квартиру и рабочее место за три копейки...

Удачи вам...


Последний раз редактировалось ПАМ Пт июл 18, 2008 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 3:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:19 pm
Сообщения: 65
ПАМ, я.......................... напишите все что посчитаете нужным СПАСИБО.


Последний раз редактировалось zolotinka1070 Чт июл 17, 2008 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 6:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
zolotinka1070 писал(а):
... напишите все что посчитаете нужным...


Написал в личку...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 8:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
У меня корифан 2 года назад вернулся в русию, в родной город тверь. Грит сплошная безработица и бухалово. в москве закрепитца у него не хватило мощностей.

Рускому либералу отвечаю на вопрос «пачиму Маассква?» - патаму шо жыды всегда тулятса туда где сало жирнее, хы хы
:P

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 10:02 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Efi-op писал(а):
У меня корифан 2 года назад вернулся в русию, в родной город тверь. Грит сплошная безработица и бухалово. в москве закрепитца у него не хватило мощностей.


я в это не поверю, мне кажется - отмазка... Не мощностей не хватило, а ТЕРПЕНИЯ... по опыту знаю, насколько трудно в ПЕРВЫЙ год, а потом нормально, понимаешь, как работает система, появляются знакомства...
в начале москва кажется жутко чужой, а потом нормалек...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 10:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
Терпение - часный случай понятия "мощностей".
Знаю многих лично кто скулит и материт изру (при этом живут в разнообразных гавней-авивах, петахтиквах и пардескацах), но при мысле о переезде в росию/украину/беларусь жидко серют в штано
(при том что желание свалить туда есть)

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 12:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 4:17 pm
Сообщения: 1973
Откуда: Москва
Уважаемый ПАМ шутки то же нужны. Ну со стебом писал неужели не видно. А если серьезно то в Москве полно вакансий менеджеров и компьютерщиков. Особенно требуются менеджеры по продажам. Потом активно растет рынок информационнвх технологий. Кстати и у нас в останкино всегда требуются звукорежисеры и видеорежисеры. Впринципе хороший професионал свои пару штук в европейской валюте вполне мржет заработать. разумеется по началу, а потом как карта ляжет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 4:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Так хороший профессионал в этой области свои две штуки и здесь заработает, а жить тут всё же приятнее, чем в Москве. :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
кому то приятно а кому то настолько противно шо согласны в сибирь срулить

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 5:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:shock: В Сибирь? 9 месяцев зима, остальное - осень, медведи по улицам гуляют с балалайками, на водку требуют... бр-р-р! :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 8:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
mad bird писал(а):
:shock: В Сибирь? 9 месяцев зима, остальное - осень, медведи по улицам гуляют с балалайками, на водку требуют... бр-р-р! :twisted:
кончай врать придурок. какую сибирь ты имеешь ввиду? Норильск что ли? так туда и не приглашают. Южная Сибирь типа Томска, зима с ноября по март вклчительно. Лето с мая по середину сентября, причем в июле температура +36 тепла. По сабжу сегодня хотел поехать туда, позвонил, сказали, что в связи с сезоном отпуском работает только библиоттека и курсы изучения русского языка. в Общем они типа приглашают, но до Сохнута им, как до Луны в плане эффективности работы.

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 9:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:19 pm
Сообщения: 65
23.07.2008. еду в консульство послушать предложения( больше от любопытства, вряд ли рискну возвратиться )
если интересно потом отпишу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 10:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Трезвый Черешня писал(а):
mad bird писал(а):
:shock: В Сибирь? 9 месяцев зима, остальное - осень, медведи по улицам гуляют с балалайками, на водку требуют... бр-р-р! :twisted:
кончай врать придурок. какую сибирь ты имеешь ввиду? Норильск что ли? так туда и не приглашают. Южная Сибирь типа Томска, зима с ноября по март вклчительно. Лето с мая по середину сентября, причем в июле температура +36 тепла...

Да... тяжело быть по пояс деревянным,а, Филин? :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 11:03 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Только Москва,Питер в другие регионы не имеет смысла - зарплата отличается в разы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB