Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Россию
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Добрый вечер!
Думаю о возможности съездить на несколько дней в Москву в турпоездку, но не через турфирму, а просто купив билет туда и назад.

У меня вопрос к участникам форума - как осуществляется процедура безвизового въезда? Насколько я понимаю, это не так, как в европу (просто покупаешь билет и летишь), а нужно приглашение (гражданином России я не являюсь).

У меня есть родственники в Москве, они могут послать приглашение. Они должны его заверять? Где? Как?

Заранее спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 6:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
если нет разницы с украиной(с которой тоже безвизовые отношения),
то просто купить билет.
мама летала на украину месяц назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 7:25 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Покупаешь билет и летишь. У меня хоть есть паспарту РФ, но когда летал предпоследний раз в РФ даже не показывал его, летал по изерскому. Ну потому что с ребенком летел, а для граждан РФ надо делать разрешение на вывоз ребенка дополнительно. Поэтому летел, как израильтос. Никаких проволочек не было. Единственный аспект это проблемы с провозом спиртного в ручной клади на территории РФ. Это если есть пересадка и далее внутренний рейс. Т.е. покупаешь в изерском дьюти-фри хенесси, или вискарь, прилетаешь в Мск, далее садишься на другой рейс, и бац, начинаются проблемы с выпивкой. Нельзя видити ли по территории РФ лететь со спиртным в ручной клади. Ну я в принципе просто нах их послал, сказал, что какого хрена из Тель-Авива в Мск было можно, а дальше уже нет. Идите нафик, и они в общем то отстали. Но не факт, что вам повезет также

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 7:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Хорошо вам бывшим россиянам, ну а мне в Литву нужна как и прежде виза... :(

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 8:21 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
а зачем тебе в литву, придурок? :o


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Большое спасибо за ответы, но я всё же хочу уточнить.
Насколько я знаю, безвизовый режим Израиль-Россия не абсолютный, а касается только турпоездок, поездок в гости, лечения итп.

Пару лет назад к нам приезжали родственники из России, так они просили прислать приглашение. Сейчас правила изменились?

Как проверяют с какой целью человек едет - в гости или, скажем, по делам бизнеса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 1:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
никто ничего не спрашивал.
никаких приглашений и санаторных заказов.
и вообще,если покупаешь билет в турбюро-
всё тебе подтвердят.
не переживай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 2:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Golgi писал(а):
Как проверяют с какой целью человек едет - в гости или, скажем, по делам бизнеса?

а это неважно)... вы едете,-хоть красотами любуйтесь. хоть о бизнесе говорите..хоть о рыбалке, но срок пребывания, если у вас нет двойного гражданства и одно этой страны ограничен)) :o
въезжать можете, опять таки, если у вас два гражданства, то ли по израильскому паспорту, то ли по росийскому)
разница в том, что если что случись, то при въезде по российскому паспорту будете отвечать..и сидеть, как гражданин россии, а привъезде по израильскому, как иностранец :?
но если у вас нет российского гражданства, въехали в израиль как олимпус до 91 года, то вариант -только по израильскому(даркону)
----------------
к сведению)..из всех стран, бывших СНГ, кажись только молдавия признаёт двойное гражданство, россия жэ..и украина, его не признают,законодательно, но тех кто выехал после 91 года -не лишают))..то жэ такой, юридический парадокс :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 6:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Лэйзер писал(а):
Хорошо вам бывшим россиянам, ну а мне в Литву нужна как и прежде виза... :(
лети лети может успеешь на парад ветеранов сс :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: поездка в Россию
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 9:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 6:46 pm
Сообщения: 86
Откуда: Нешер
Цитата:
то ли по израильскому паспорту, то ли по росийскому)

Для граждан РФ только по российскому.
Есть "Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ":
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Конечно,Вы можете въехать в РФ по израильскому паспорту.если уверены,что у пограничников нет информации ,что Вы гражданин РФ.[


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Поездка в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 1:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
могу тоже поделиться своими впечатлениями о России этого года.Только вернулась из поездки.
Ничего хорошего.Впечатление такое,что Россия при Медведеве вообще пропадает.Если еще два года назад все было на подъеме.Публика разъезджала цветущая,хорошо одетая и самоуверенная,то в нынешнем 2011 году все ровно наоборот.Все унылы,бедны,женщины блеклы в тусклых сицевых сарафанах.Смотреть противно было.Цены заоблачные.Зарплаты относительно цен низкие.В среднем 20-30 тысяч рублей.Серой зарплаты нет.Комунальные налоги заоблачные,бензиновые цены завышенные.Проезд на транспорте так высок,что приходится ходить пешком.Пробки как были так и есть.Алкашей правда ,меньше стало видно.Самогон гнать не выгодно.Картошка за кило 30-50 рублей.О фруктах вообще лучше помолчать.Такое впечатление,что свои ,российские фрукты вообще перестали выращивать.Все тянут из-за границы.У кого дачи нет,то вообще может сидеть без витаминов.Кругом,куда ни глянь видны сплошные лица среднеазиатской национальности,словно попали вы опять в Золотую Орду.Цены на входные билеты во все познавательные и развлекательные заведения огромны.Медицина никакая.Цены на лекарства завышены в десятки раз.Единственное,что порадовало,это то что стараниями Путина поднялся с колен отечественный автопром.Парк машин действительно обновился и по цене стал более доступен рядовому россиянину.Почти все обменяли свои старенькие автомобили на новые,довольно приличные.Вот такие вот дела и впечатления от поездки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Поездка в Россию
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 1:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
могу тоже поделиться своими впечатлениями о России этого года.Только вернулась из поездки.
Ничего хорошего.Впечатление такое,что Россия при Медведеве вообще пропадает.Если еще два года назад все было на подъеме.Публика разъезджала цветущая,хорошо одетая и самоуверенная,то в нынешнем 2011 году все ровно наоборот.Все унылы,бедны,женщины блеклы в тусклых сицевых сарафанах.Смотреть противно было.Цены заоблачные.Зарплаты относительно цен низкие.В среднем 20-30 тысяч рублей.Серой зарплаты нет.Комунальные налоги заоблачные,бензиновые цены завышенные.Проезд на транспорте так высок,что приходится ходить пешком.Пробки как были так и есть.Алкашей правда ,меньше стало видно.Самогон гнать не выгодно.Картошка за кило 30-50 рублей.О фруктах вообще лучше помолчать.Такое впечатление,что свои ,российские фрукты вообще перестали выращивать.Все тянут из-за границы.У кого дачи нет,то вообще может сидеть без витаминов.Кругом,куда ни глянь видны сплошные лица среднеазиатской национальности,словно попали вы опять в Золотую Орду.Цены на входные билеты во все познавательные и развлекательные заведения огромны.Медицина никакая.Цены на лекарства завышены в десятки раз.Единственное,что порадовало,это то что стараниями Путина поднялся с колен отечественный автопром.Парк машин действительно обновился и по цене стал более доступен рядовому россиянину.Почти все обменяли свои старенькие автомобили на новые,довольно приличные.Вот такие вот дела и впечатления от поездки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 1:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
..картошка по 30 рублей? ..отлично))..1 дол. х 3.7= 3,7 шекеля :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 6:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
очень посмеялась.)))))))))))
такой бред, что даже комментить лень.

Красавчег, а бананы у нас почему-то дешевше чем в Израиле. а капуста по 6 рублей, арбузы по 9, свекла по 8 и гречи я вчера килограмм купила за 42 рубля. бля. дыня дорогая, сука. 35 рублей. правда вкусная такая, что я вчера пока всю не спитонила, остановиться не могла.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 7:19 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Racel:..
Цитата:
Самогон гнать не выгодно.Картошка за кило 30-50 рублей

а какой это дурень с картошки самогон гонит? :o
а чёё..-из табуретки тожэ невыгодно? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 9:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
бананы по 20 рублей и картошка по 15. капуста по 2,90. литр молока 37 рублей. сегодня в супере была, зафиксировала.))) так что можно мутить банановый самогон в легкую))).

только водка нормальная 110 рублей за паллитру, так шо ну его в жопу той самогон.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Поездка в Россию
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 12:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
БРАВО писал(а):
очень посмеялась.)))))))))))
такой бред, что даже комментить лень.

Красавчег, а бананы у нас почему-то дешевше чем в Израиле. а капуста по 6 рублей, арбузы по 9, свекла по 8 и гречи я вчера килограмм купила за 42 рубля. бля. дыня дорогая, сука. 35 рублей. правда вкусная такая, что я вчера пока всю не спитонила, остановиться не могла.


Бред у тебя в голове и полный обман публики.Делаешь красивую мину при плохой игре.Можешь смеяться и дальше.Все равно не поможет.

Я не считаю сколько это стоит на доллары,я смотрю сколько это рублей имеет в кармане средний москвич.
А результаты плачевные .Население ходит в самые дешевые сети,типа пятерочки или Перекресток,где товары залежанные или не качественные.Банка нормальной тушенки-550гр,даже в Пятерочке стоит 85 рублей.При зарплате в 15 тысяч рублей.Обалдеть.Дожила Русь...!Картошка вся гнилая или стекляная и стоит даже если 30-50 рублей за килограм,то тоже очень дорого.На семью,чтобы реально пожарить клубней 7-8 надобно,а это не менее 1.5 кг.Вот и выходит что не доступна она вам.Арбуз,летом,июль месяц на дворе,меньше чем за сто рублей не возьмешь.Единствено что нормально доступно,то израильские бананы-19.90 за кг и то в наидешевых сетях.а в палатках по 35рублей.Ава хлеб-самая дешевая сеть.Меньше чем за 10 рублей за 400 грам не возьмешь.В Израиле 800 грамовый батон покупают за 4.50-относительно Израильской зарплаты-это совсем дешево выходит.И то кричат,что дорого.А в Москве покупаешь батончик,что по весу и кушать нечего и платишь огромные деньги,а если хочешь диетический,то 55 рублей выложи,а хватит его тебе ровно на сутки.Учитывая твое личное мнение,делаю вывод,что население полностью деградировало и на все уже согласное,даже на принесение собственной веревки когда вешать будут.Только дачами и спасаетесь,если не на Рублевке живете.у меня лично был полный шок и удручение от увиденого в это лето.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 6:14 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
БРАВО писал(а):
..только водка нормальная 110 рублей за паллитру, так шо ну его в жопу той самогон.

..вообще то, самогон гонят с сахара. классический вариант.
из кило сахара, получается литр напитка, крепостью чуть более сорока градусов. вот цену за кило сахара, разделить на два(в переводе на поллитру) приблизительно получаем себестоимость поллитры самогона. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 1:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
Racel,
800 гр хлеба получается 20 рублей, т.е. 2,40 шек.)))
средний москвич имеет в кармане как минимум в 2 раза больше чем вы думаете, зп в 15 тысяч это зп узбека-дворника + бесплатное проживание. соответственно я понимаю, что при такой зп ваши знакомые вынуждены покупать гнилую картошку и просроченные продукты. но не имея расходов на аренду жилья и в семье явно не 1 человек работает, а 2, т.е. на 30 тысяч думаю можно себе позволить купить кг курицы за 100 рублей и не кушать тушенку.
у нас на 2 лица уходит 12 тысяч на пожрать и покурить. учитвая, что муж может слопать кило мяса в одну харю за вечер.

зы. арбузы в июле покупают только очень смелые люди. раньше середины августа этого делать не стоит.
зы2. у меня нет дачи. когда появится там будут расти исключительно не съедобные растения.)))
зы3. почем картошка в Израиле?

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 3:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
да-а дорога, пля, картошка. по сем кажись была :?
они говорят што это всё из-за голимусов подорожало..-жарят, бля, жарят.. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: О тветить
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 3:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Вот когда будет дача,тогда и поговорим на эту тему((((

А,пока все что ты тут так расхваливаешь дикая неправда.
Я знаю свое,что на второй день по приезде,пойдя на продуктовый рынок, я оставила там 3 тысячи рублей и ничего толком не купила.В Израиле на такой эквивалент денег можно купить столько продуктов,что унести все понадобится носильщик и такси.((((

О стоимости такси и вещей носильных я вообще молчу.А дикие цены на комунальные расходы-это вообще разговор особый.((((Единственное ,что порадовало,так это наконец наведеный порядок и чистота вокруг жилых домов и культура поведения граждан ,живущих в них.Никто не кричит с окон как в Израиле,никто мусор из окон не выбрасывает тебе на голову и окурки от сигарет складывают в специальную пепельницу.а не как раньше соседям на автобусы и убирают их,а не как раньше.пока до метро доедешь ,то измажешь всю верхнюю одежду,а областные,бывало еще и блох на сидениях везут.(((((( :twisted: Вот так,милый друг,на свежий глаз виднее......
Но все равно,невооруженным глазом видно,что на моквичей наступает дикая область и средняя азия......Скоро возникнет Золотая Орда.
зы3. почем картошка в Израиле?[/quote] ответ-1шк 50 агр


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 3:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
Это где? Самая дешевая 3-4 шекеля.

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 4:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
хм. 12 рублей однако. почти так же дорого как в Москве. и как теперь жить?

дача в моем понимании это место где можно поспать на свежем воздухе, купаться, жарить шашлык и всячески отдыхать. выращивать там 3 мешка картофана и пахать на ней для этого все лето это ма зе не для меня. хотя муж порывается там в будущем кролей и перепелок для своего стола растить. я крайне против. но чем бы дитя ни тешилось))).

опять хм. на 370 шекелей можно в Израиле купить столько продуктов, что такси придется заказывать? год назад все, что я купила в супере на эту сумму уместилось в 1 большом пакете... там был менее чем недельный набор еды на 3 человека. я тоже сильно удивилась как же дорого пожрать стало в Израиле. и это без сигарет.
у меня есть подруга, родители которой едят исключительно парное мясо с рынка, по 1500 рублей за кг. но у богатых свои причуды.

такси - мне сложно сравнивать, я на машине, но от меня до аэропорта около 10 км, цена 360 рублей, это 12 долл, 44 шекеля.

одежки смотря где покупать. можно джинсики как за 500 рублей так и за 5000 найти. как и в любой стране.

на свежий взгляд оно конечно виднее, но я то езжу каждый год в Израиль и мне есть, что сравнивать.

везде есть плюсы и минусы и многое зависит от восприятия индивидуума.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 4:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
блять. дикие цены на коммунальные расходы?????!!!!!!!!!!
а 800 шек за 2 месяца за свет и 800 за арнону это мелочи жизни что ли?

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 6:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
..за три-четыре в рами-леви тока. сам такую еш. сплошные нитраты. половину надо счистить, тока потом чуть на белое похожэ, если во внутрь не пошло.
да очереди то в рами-леви..надо с утра занимать :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
КрасавчЕг писал(а):
..за три-четыре в рами-леви тока. сам такую еш. сплошные нитраты. половину надо счистить, тока потом чуть на белое похожэ, если во внутрь не пошло.
да очереди то в рами-леви..надо с утра занимать :D

Тю, дался те рамилеви - покупай в тивтааме - с ришона по ревии все овощи по 2 шек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 7:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
не-е, я в такие игры не играю :)
самая дорогая в израиле сеть тив-там па два шкалима картошку прадаёт :lol:
то што идёт под "корзину" нельзя сравнивать с реальной ценой.
вот ты зайди, набери картошки а в кассе скажи, -епал я ваши балычки с ахотничьими сасисками, расчёт мне :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 7:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
..нехарашо так народ с толку сбивать :o
цена на картошку- это цена на картошку без всяких прицепов. сетевые уловки :)
кода ты у них копчёного леща за 70 шк. за кило берёш, где-то раз в пять переплачиваеш, то тебе картошку могди бы и за бесплатно дать :lol:
так, кстати, в деликатесных ресторанах и делают. возьми што положено доларов на триста, а картошки тебе хоть протвень нажарят бесплатно :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О тветить
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 8:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
Racel писал(а):
Вот когда будет дача,тогда и поговорим на эту тему((((

А,пока все что ты тут так расхваливаешь дикая неправда.
Я знаю свое,что на второй день по приезде,пойдя на продуктовый рынок, я оставила там 3 тысячи рублей и ничего толком не купила.В Израиле на такой эквивалент денег можно купить столько продуктов,что унести все понадобится носильщик и такси.((((

О стоимости такси и вещей носильных я вообще молчу.А дикие цены на комунальные расходы-это вообще разговор особый.((((Единственное ,что порадовало,так это наконец наведеный порядок и чистота вокруг жилых домов и культура поведения граждан ,живущих в них.Никто не кричит с окон как в Израиле,никто мусор из окон не выбрасывает тебе на голову и окурки от сигарет складывают в специальную пепельницу.а не как раньше соседям на автобусы и убирают их,а не как раньше.пока до метро доедешь ,то измажешь всю верхнюю одежду,а областные,бывало еще и блох на сидениях везут.(((((( :twisted: Вот так,милый друг,на свежий глаз виднее......
Но все равно,невооруженным глазом видно,что на моквичей наступает дикая область и средняя азия......Скоро возникнет Золотая Орда.
зы3. почем картошка в Израиле?
ответ-1шк 50 агр[/quote]

На самом деле

Зарплата москвичей чуть более 4500 рублей в месяц (по - секрету!) это чуть более 100 евро.
Продукты покупают в петерочках те, у кого зарплаты намного больше этого, ну а в карусельках только миллионеры могут себе позволить.
В основном народ побирается по помойкам. Там можно нормальную еду найти и не умереть с голода.
Картошку вообще редко едят-в основном питаются травой, даже 7 рублей за килограмм-это очень дорого для среднего москвича.
Вечером из дома лучше не выходить-ездят менты и фсб-ники и расстреливают на месте тех, кто находиться на улице после 22 часов.
На работу можно устроиться только по блату, и то..нужно отдать две три зарплаты человеку, который тебя порекомендовал.
В основном москвичи, те, у которых нет работы, стаят на выезде из москвы за МКАДОМ.
Женщины продают себя за небольшую плату или еду богатым выходцам из среднеей азии, закавказья и украины.
А мужчины стоят и бросаются к каждой остановившейся машине в поисках временной работы.
Обычно такая работа есть-строить дачи, пилить дрова и делать какууюто грязную работу по дому.
зарплаты небольшие-около 50 долларов в месяц, но от желающих отбоя нет.
Когда ваш покорный слуга ходит за едой на помойку-он видит все это на ярославском шоссе.
там стоят тысячи москвичей и москвичек в поисках работы.

как то так...

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О тветить
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 11:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
rauschen писал(а):




В основном москвичи, те, у которых нет работы, стаят на выезде из москвы за МКАДОМ.
Женщины продают себя за небольшую плату или еду богатым выходцам из среднеей азии, закавказья и украины.
А мужчины стоят и бросаются к каждой остановившейся машине в поисках временной работы.
Обычно такая работа есть-строить дачи, пилить дрова и делать какууюто грязную работу по дому.
как то так...


ага, и предоставляют такие работы как правило чечены, азеры и другие члены кавказдиаспор. инда можно папасть на падобные работы (и на деньги) к маасссковскаму иврею. но это за счастие , как в лотерею выиграть.

как то так...

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
Да...еще москвичи устраиваются работать на стройки.
говорят, что в каждом новопостроенном здании замурован
как минимум один москвич.
Ну никакой медицыны в москве нету-только за очень большие деньги.
те кто может себе позволить-может собрать какую-нибудь траву и сделать отвар.
Но обычно от простой простуды москвичи массово умирают.
Вобщем полная задница здесь я вам скажу...

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 4:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
дада. а питерские ваще щебенку варят... откуда у нас трава...

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 6:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:53 pm
Сообщения: 603
не...питерские едят грибы.
я одно время их в комарово собирал.

_________________
Я всегда прав!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 7:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
..идея описать лучший город земли и свои впечатления, приехавшей с солнечного арада праматерью рахэль-ю, конешно -тема смешная :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 11:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
КрасавчЕг писал(а):
..идея описать лучший город земли и свои впечатления, приехавшей с солнечного арада праматерью рахэль-ю, конешно -тема смешная :D


Еще более смешно если проматери Рахели оппонирует аппологет под ником Красавчик-турецкая подстилка.К стати.Я уже писала для обтщества,что в Москве и ближайшем подмосковье наблюдается активное и массовое вселение в славянские земли тюркского населения из средней азии.Ефи-ор,твои сведения уже устарели.Азеры и кавказцы теперь там не столь массовы,большей частью слиняли на Родину,видимо алькаида так решила,а на смену пошли раскосые азиаты.Скоро они и до Украины дойдут......!Попустительство смерти подобна.


Последний раз редактировалось Racel Вс сен 25, 2011 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
БРАВО писал(а):
блять. дикие цены на коммунальные расходы?????!!!!!!!!!!
а 800 шек за 2 месяца за свет и 800 за арнону это мелочи жизни что ли?


Не нагоняй на общество Пургу.Сидишь в России и сиди,но не неси ерунды про Израиль.Так,средний израильтянин,конечно же может платить 800 шекелей за 2 месяца за свет только в зимнее время,поэтому для пенсионеров сняли оплату на50%.И,то,если крутишь кондиционер всю ночь.В России,тоже,когда прошлым летом гнали кондиционеры,то счета приходили приличные.К этому могу еще добавить,что расценки на свет еще от советских времен,а вот подожди доберу4тся и до них,мало не покажется.Бесплатный сыр только в мышеловке.Заставили вас устанавливать счетчики на воду,ха-ха -ха.И правильно.Я очень рада.!!!!!
Подожди,водку гранеными стаканами ,глядишь перестанете пить.Молодежь всю дурным примером споили...!!!!!! Не даром,вам всякие Равшаны -турки пишут с намеком,что на физических работах русская молодежь перестала работать.Одни секретари -управленцы,адвокаты и юристы.Инженерный корпус сократился в в разы.Скоро равшанов будите приглашать в спецы как в 20-е годы.
Радости на самом деле мало.Радоваться могут в таком положении только враги Московии.Я не отношусь к этой группе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 11:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
однако.
расскажи моей маме это все. она каждые 2 месяца относит хеврат хашмаль 800 шекелей. мазган только купила, так что еще новый счет не получала. она наверное очень расстроится, что платит так много не гонявши мазган всю ночь весь месяц.
и арнону она платит 800 шек потому что не пенсионерка. ай, какая досада.


счетчики на воду это прекрасно, ибо огромная экономия денег. у всех моих знакомых счет за коммуналку уменьшился на треть приблизительно.

я здесь в месяц плачу за свет 450 рублей. и за инет 350. за телефон 150. коммуналку, которая включает в себя газ, платит квартирная хозяйка. она составляет 2700 в месяц. сюда входит дворник и уборка парадной, обслуживание лифта и домофона.

я то сижу себе в России, только не пойму я чего у тебя свербит так бывшую родину поносить-то))))

зы. водку пить не бросим. она у нас в обмене веществ.
зы2. мы нация ленивая, но кто-то же должен работать. нехай равшаны трудятся. нам некогда. мы водку пьем.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Брава, с каких это пор ты русской заделалась? :lol: Ты - еврейская пьяница :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 8:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
я физиологически поддерживаю моральное разложение российского народа, поэтому на территории РФ пью водку из лаптя и еврейской пьяницей не могу быть по определению. вот приеду 14 октября и отхлебну водовки из кипы вот тогда и трансформируюсь.)))

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 1:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Опять жидомасонский заговор! :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 9:43 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
ха! что значит заставили счетчики ставить?
коммунальщики очень недовольны что ставим, до счетчика оплата за 300 л в сутки, со счетчиком - по факту, убытки им.
У меня другая проблема, жена как пенсионерка получает на свой счет компенсацию за коммунальные услуги - это 50%, а плачу я. Я не возражаю, вроде не удобно. Но когда у меня деньги кончаются за неделю до зарплаты, я ей грю - дай ка мне с тех копенсаций, она - ой! а я их поратила. И приходится мне выкручиваться, ограничивать себя в курении, алкоголе, подарках женщинам.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 2:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Racel писал(а):
женщины блеклы в тусклых сицевых сарафанах.Смотреть противно было.


Вот это зря.
Женщины прекрасны. Любая среднестатистическая россиянка выглядит просто роскошно по сравнению с израильтянками.
Какие там ты тусклые ситцевые сарафаны нашла не пойму.

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 2:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Обкуренный Сакура писал(а):
Racel писал(а):
женщины блеклы в тусклых сицевых сарафанах.Смотреть противно было.


Вот это зря.
Женщины прекрасны. Любая среднестатистическая россиянка выглядит просто роскошно по сравнению с израильтянками.
Какие там ты тусклые ситцевые сарафаны нашла не пойму.

да это она читала где- то, а год издания не посмотрела

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 3:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Я последний раз был в Питере в 2002г.
Ну что я могу сказать?
Бывшие друзья и соседи крутятся, вертятся, зарабатывают, прикупают что-то.
В общем, ощущение хоть и разной, но жизни.
Страна живёт, нет ощущения безнадёги.
Может, сейчас всё изменилось к худшему? Не знаю.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 8:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а у меня приятели-французы зело над российскими дамами потешались. Говорят, среднестатистическую россиянку видно за километр - вечерние каблуки и макияж с утра пораньше. И никаких блеклых сарафанов, хотя надо бы.
:lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 10:15 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
не думаю что приятели -французы знакомы именно со среднестатистическими русскими дамами,
недавно мои случайные знакомые итальянцы - соседи по кемпингу в швеции(молодая пара на мотоцикле ехали из италии в норвегию) потешались над среднестатистическими французами - это говорят, молодой негр-мусульманин, живущий на деньги французских налогоплательщиков.
Твои , Вишня друзья конечно не эти среднестатистические

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 10:20 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
есть люди, которые видят только то, что хотят видеть. ну или ракурс им частенько попадается кривенький. вот и наша Рахелка из этой серии.


пичалька неописуемая, блеать, у меня страховка кончилась на машину, уже месяц как, а обнаружила я это дело токма в четверг. я кусок склероза шо пистец, товарисчи. это старость. это маразм и тотальное распистяйство.
страховщик обещал меня спасти сегодня в вечеру. а покамест я сижу дома и никуда не поеду. но если я не куплю и не приготовлю мужу пожрать он мне отгрызет ушки. а мне без ушек не идет. следовательно мне придется идти в супер, который в нашем доме. а я его не люблю, там не все есть... я женщина-дурдом или просто блондинка?

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 10:25 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
ты просто женщина
чего нет в твоем супере?
котлеты есть полуфабрикатные?, пельмени, огурцы с помидорами, хлеб?
есть, купи приготовь и пусть не выёживается, если голоден съест, не голоден - тоже съест, не из графьёв чай, а ты страховку делай

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
не поверите. только что проводила страховщика. офигеть. т.е. я им в 10 позвонила, а в 13 страховщик уже был у меня. я в приятном шоке.

деда, я сваму Андрюлику котлеток домашних торчу, а раз обещала надо выполнять. от полуфабрикатных у нас газы, изжога и острая рецепторная грусть. а в супере нету фейри, сыра сливочного тысяча озер и кефира вайо. и мясо мне подозрительное. а я ж ветеринар, я ж нервное мартыжко.))))

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
и чему ты радуешься?! у тебя месяц как нет страховки а твой страховщик через 3 часа пришел.
Он за три дня до окончания страховки должен был позвонить и вежливо напомнить - пора мол.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB