Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:58 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трудный возраст
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 5:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Речь пойдёт о детях подростках и как вобще воспитывать детей в переходном возрасте.Ребёнок считает что он взрослый и сам решает как ему поступать и что делать.Любое слово родителей,подростком воспринимается в штыки.Очень часто,родители перестают узнавать своих детей.Трудный возраст говорят и этим обьясняют всё.
Родителям тяжело свыкнуться порой,что ребёнок уже не маленький и у него есть своя жизнь и свои интересы,и они перегибают порой палку в воспитании,а дети порой очень ловко манипулируют нами и хотят чтобы весь мир вертелся под их хочу и мне надо.Вижу это сейчас в нашей и не узнаю порой её сама.Личные интересы важнее.С одной стороны добрый папа,который позволяет всё абсолютно,а с другой стороны я,которая запретив что-то,становлюсь врагом номер один.
Кто как справляется со своими детьми подростками и если нет детей такого возраста,вспомните себя подростками.С вами в этом возрасте было легко или тяжело справляться?

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 5:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
надо быть не мапой и папой, а подругой и другом. Это одна из составляющих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 5:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Iskorka писал(а):
надо быть не мапой и папой, а подругой и другом. Это одна из составляющих.



Ой к сожалению иногда это не срабатывает.Опять же если что-то не позволить,то сразу становишься уже не другом,а врагом.Типа как на днях.Учиться в праздники я не стану и отпрашивайте меня на пару дней.Хочу праздника,хочу в Россию к подругам слетать,хочу и хочу.......слышно только это и на остальных плевать.
Может я забыла,но неужели сама в таком возрасте была такой.Вроде всегда входила в положение матери и особых изысков не просила.Трудно :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Последний раз редактировалось Принцесса София Чт дек 20, 2007 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 7:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Iskorka писал(а):
надо быть не мапой и папой, а подругой и другом. Это одна из составляющих.

В этом заключается одна из самых больших родительских ошибок,родителям всегда надо оставатся родителями,подружки и друзья у детей есть,им нужны родители котрым можно доверять,рассказывать,которые придут на помощь,н авзрослую помощь и которые покажут и скажут что они делают не впорядки.
Родители которые поставят нужные и правельные границы,во благо ребёнка в первую очередь(ИМХО)

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 7:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
Iskorka писал(а):
надо быть не мапой и папой, а подругой и другом. Это одна из составляющих.
крайне не согласна.
ребёнок должен знать что всегда, аваль всегда мама с папой будут любить его без условий.
но это мама с папой,а не друзья с класса.
мама и папа-значит есть границы.
друзья-подруги-границы стёрты

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 7:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Можно быть другом и с границами. "Друг" же означает не только совместное шатание...

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 7:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
пьяная вишня писал(а):
Можно быть другом и с границами. "Друг" же означает не только совместное шатание...
гы

"Друг" означает "панибратство",

"равенство", а не совместное шатание. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 7:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
пьяная вишня писал(а):
Можно быть другом и с границами. "Друг" же означает не только совместное шатание...
какое интересное у тебя детство было, вышня :roll: :lol:

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 8:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Сейчас как раз про детей была тема на канале русском и там одна тётенька заявила,что родители,должны быть ни в коем случае не друзьями детей,а афторитетом.Наверное это правильно и согласна с этим.Друг наверное не совсем подходит в отношении с ребёнком :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 11:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Я считаюсвоих родителей своими друзьями,Юно друзьями старшими,более мудрыми чем я и достойными уважения.это те люди,к которым я могу прибежать и спрятаться за их спинами,всегда.
был и у нас момент "трудного возраста",как они его пережили,только им известно,но понемали они меня всегда,хоть и не всегда оправдывали мои тогдашние поступки.
если мои мне такое устроят,как я своим устраивала,то я молю об одном,суметь не сорваться,не наговорить им глупостей,чтоб не отпугнуть,как не отпугнули меня мои мама и папа

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 7:46 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Софа, меняйте политику в доме... Нельзя что бы один позволял, а другой запрещал.. Ребёнок будет вами манипулировать как ему вздумается..

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 8:22 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
любопытная писал(а):
Софа, меняйте политику в доме... Нельзя что бы один позволял, а другой запрещал.. Ребёнок будет вами манипулировать как ему вздумается..



Я этого и добиваюсь,но из моего она может верёвки вить и умело этим пользуется.Поговорить я пыталась уже много раз.Кивает головой и обещает воздействовать на неё.В конце концов хоть какое наказание,он отменяет для неё.Думала неуважение ко мне со стороны мужа,но обьяснил что просто не может иначе.Любимый ребёнок и готов из-за любой мелочи,что связана с ней,бежать и выручать.Уже и спорила и ругалась и бесполезно :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
Софа, а о каком возрасте идёт речь? Переходный возраст, это ведь когда ребёок превращяется в подростка, 12-14 лет? У тебя такая взрослая дочь?
:shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
Принцесса София писал(а):
любопытная писал(а):
Софа, меняйте политику в доме... Нельзя что бы один позволял, а другой запрещал.. Ребёнок будет вами манипулировать как ему вздумается..



Я этого и добиваюсь,но из моего она может верёвки вить и умело этим пользуется.Поговорить я пыталась уже много раз.Кивает головой и обещает воздействовать на неё.В конце концов хоть какое наказание,он отменяет для неё.Думала неуважение ко мне со стороны мужа,но обьяснил что просто не может иначе.Любимый ребёнок и готов из-за любой мелочи,что связана с ней,бежать и выручать.Уже и спорила и ругалась и бесполезно :(

Софа, у меня тот же вариант :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:37 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
pisedik писал(а):
Софа, а о каком возрасте идёт речь? Переходный возраст, это ведь когда ребёок превращяется в подростка, 12-14 лет? У тебя такая взрослая дочь?
:shock:



Старшей 12 лет :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
Моему 7 лет и я его не узнаю! Нет ни чего тяжелей воспитания детей, может кому и повезло, но мои мне устраивают весёлую жизнь. Если мне не позвонили со школы или с цаарона то у нас праздник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:47 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Это пожалуй единственное,из-за чего вобще вечные конфликты в семье.Моё воспитание было лучше,когда сама воспитывала.Сейчас ни поговорить как раньше,ни обсудить ничего толком невозможно.А ещё тяжелая абсорбция.Хочется помочь освоиться и друг другу тем более могли бы помочь.Муж считает,что раз она привыкает тут,то должна уже просто сесть на голову.Ждёт 18 лет,чтобы улететь обратно в Россию.И страна у неё дурацкая и все говно и отстой :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
Принцесса София писал(а):
pisedik писал(а):
Софа, а о каком возрасте идёт речь? Переходный возраст, это ведь когда ребёок превращяется в подростка, 12-14 лет? У тебя такая взрослая дочь?
:shock:



Старшей 12 лет :roll:

ОГО! Так у тебя большая разница между детьми. Я почему то думала что старшей у тебя лет 9.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:58 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
pisedik писал(а):
Принцесса София писал(а):
pisedik писал(а):
Софа, а о каком возрасте идёт речь? Переходный возраст, это ведь когда ребёок превращяется в подростка, 12-14 лет? У тебя такая взрослая дочь?
:shock:



Старшей 12 лет :roll:

ОГО! Так у тебя большая разница между детьми. Я почему то думала что старшей у тебя лет 9.


Большая.Первую родила в неполные 18,очень рано.Вторую поздно,почти в 29 лет.Вот сейчас пытаюсь найти общий язык со своей и бестолку.Боюсь переходного возраста её :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 11:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я исключительно теоретик, но, думаю, если бы папа так себя не вел, дочка бы знала рамки..

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 11:24 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
пьяная вишня писал(а):
я исключительно теоретик, но, думаю, если бы папа так себя не вел, дочка бы знала рамки..


Да надоело мне ругаться.Слава богу что стал хоть немного сдерживаться и если делаю замечание,то не утишает при мне и не целует вщёчку что всё будет хорошо,а мне говоря что она погорячилась и что маленькая и ребёнок и так далее.(ничего себе маленькая)Осталось дело за малым,хоть немного быть последовательным.Получается я говорю одно,а он говорит другое. :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 11:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ну да.
И, получается, сам ей и гадит таким способом.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 12:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
пьяная вишня писал(а):
ну да.
И, получается, сам ей и гадит таким способом.



Именно так и получается.Всё обьясняется тем,что она настрадалась и сложностями абсорбции.Избалованна,а подруг мало и многих от себя просто отшивает.Предпочитает сидеть дома с книжкой или в сети читать.Всё думаю,неужели не привыкнет тут.
Интересно со мной также трудно было в этом возрасте.Не помню чтобы вела себя таким образом.Хотя и опеки у меня такой не было :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 12:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Софа, сочувствую.

Правда, может, перерастет.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 1:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Ну надо просто переждать и думаю всё будет хорошо.Пока вобще не узнаю её в поведении.Надо отдать должное,никогда не повышает голоса и не хамит,но вот делает так,как захочет она и хочу её это главней всего :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 1:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:59 am
Сообщения: 1582
Принцесса София писал(а):
Интересно со мной также трудно было в этом возрасте.Не помню чтобывела себя таким образом
.



Знаешь,в этой фразе многое.Я например всегда считала,что была очень хорошей и спокойной девочкой.А мама моя говорит мне,что я просто не помню,что была просто маленькое чудовище в 12-15 лет:нервная,злючка,делала только то,что хочу и никаких авторитетов для меня не существовало...Странно,в самом деле смутно помню.Совсем не похоже на меня нынешнюю

_________________
Сижу на двух диетах... Одной не наедаюсь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 1:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Что у нас с ней общее,так это самостоятельность.Просто заставила жизнь быть такой.
Я очень хорошо помню себя в подростковом возрасте и может и правда со мной было трудно,но было всегда одно,это то что я входила в положение других.Если человек не может по каким то причинам сделать для меня то или это,то просто принимала это.Тут это не принимается в расчёт.Это надо сделать и всё тут,хоть что и как пусть будет.
Сейчас то что заложено в неё мной с детства,то конечно осталось.Вплоть до того,что я могла оставить её в 8 лет на весь день и прилетая с рейса,она могла сама разогреть и состряпать тортик,по лёгкому рецепту.Да и дома полный порядок был всегда.
Утешаю себя сама,что это может ещё и не трудный ребёнок и есть посложнее дети.Просто такой характер,который надо показать перед нами и чтобы было так как сказала :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 3:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Ты не должна ругатся с мужем из за воспитания ребёнка,просто он у тебя человек знакомый с интернетом уж точно,пусть сам,именно сам зайдёт и почитает статьи на тему воспитания ребёнка,возраст не важен,и как влияет на детскую психику что мама запретила а папа через 5 мин разрешил,как влияет на отношения к маме и даже отношения к папе.
Это одно из золотых правил в воспитании от 0 до 99,муж и жена одна сатана даже если и не согласны,разногласия выяснять потом и можно вместе прийти к ребёнку и поменять своё решение признав ошибку(да взрослые тоже ошибаются иногда),но ребёнок должен понимать что родителями нельзя манипулировать и если ты ей что то запретила то позвони мужу и расскажи чтоб девушка под шумок не спросила у него ещё раз а он и не зная о чём речь разрешил.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 8:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Спасибо за совет.Так и приходится сейчас делать.Да сейчас получше стало и он не вмешивается уже,говоря что вроде как всё будет хорошо и не расстраивайся за то наказание,которое мама тебе дала.Разговаривали и говорит что просто не может,что боится что она будет чувствовать себя одинокой.Прекрасно,что у них такие чудесные отношения с отцом и что он как может помогает ей в абсорбции.Просто уж очень перегибает палку.Наверняка он знает обо всём и сам много читал о воспитании,но вот в жизни всё сложнее.

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 8:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Софа,а за что ты наказываешь ее и какое наказание..
просто интересно..

я считаю,что родители не должны вдвоем против одного ребенка..
да и психологи не советуют...именно по причине,чтобы ребенок не чувствовал себя одиноко...а уж о каждом наказании докладывать..
не знаю...не стала бы я..у родителей по принципиальным вопросам должна быть ясная политика..тогда и не будет ребенок заниматься
манипуляциями...и меньше запретов..из принципа,а по делу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 9:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Ну мелкие проступки всегда бывают.Обычно просто высказываю всё что думаю,ну бывает что запрещаю играть на вечер в любимую приставку.
Да и в школу вызывали,когда девочка израильтянка пожаловалась родителям,что наша её оскарбила и там было что-то обидное о мароканцах сказано.Просто поговорили и я спокойно сказала,что такого вобще не должно повторяться.Тем более тут вобще строго с этим в Израиле.Так мой заявил что наша была не виновата,а если ребёнка довели,то она сказала это защищаясь.Вроде как правильно и сделала наша.Усвоила думаю,да и конфликт с одноклассницей был исчерпан.Было очень неприятно тогда :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 2:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Принцесса София писал(а):
Да и в школу вызывали,когда девочка израильтянка пожаловалась родителям,что наша её оскарбила и там было что-то обидное о мароканцах сказано.Просто поговорили и я спокойно сказала,что такого вобще не должно повторяться.Тем более тут вобще строго с этим в Израиле.Так мой заявил что наша была не виновата,а если ребёнка довели,то она сказала это защищаясь.Вроде как правильно и сделала наша.Усвоила думаю,да и конфликт с одноклассницей был исчерпан.Было очень неприятно тогда :(


Софа, а что вы сразу свою девочку обвиняете? да я на сто процентов уверена, что эта мороканская девочка первая начала. вы даже не преставляете, как они умеют обижать девочек-репатрианток, и как трудно быть русской репатрианткой в классе. а что же вы у этой "мороканки" не спросили, почему ваша дочь ей так сказала? почему учительница не разобралась - с чего всё началось? почему эту "мороканку" тоже не поругали и не вызвали её родителей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 4:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Ребёнок призналась,что сказала всё что думает ей,но прежде её и правда достали.Поставила говорит на место и больше не пристают.Я перепугалась и тем более неприятно,что по такому поводу вызывали и могли подумать что мы ей такое говорим и внушаем,что все восточные грязные и так далее,как было сказано нашей.Смогла тогда поговорить и всё выяснить,не снимая и с неё вины,ни в коем случае.
Поразил муж,который сказал что типа а что она не права и это ни так? При этом перечислял,что сколько он тут живёт и чего от них наслушался и как и что.Я этого терпеть не могу и смогла уладить конфликт.Просто тут вот тоже,подход у нас разный с мужем.Нельзя и недопустимо,чтобы мой ребёнок была нетерпимой к другим,даже если и права она (уверена что права) это не повод,оскарблять по национальности.Была удивлена ответом и реакцией мужа.Никогда в нем такой злости не видела,когда такое говорил. :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:01 am
Сообщения: 12019
Откуда: реховот
вообще то я думала,что трудный возраст это с 15- до 17.

тьфу...тьфу...у моей только счас началось. и то заключается это в том....что говорит"ты мама ничего не понимаешь!" :lol:

_________________
не рой яму другому,пусть сам роет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
irgi5 писал(а):
вообще то я думала,что трудный возраст это с 15- до 17.

тьфу...тьфу...у моей только счас началось. и то заключается это в том....что говорит"ты мама ничего не понимаешь!" :lol:


Ага и отсталые от жизни тоже.У нас так говорится.Хотя знаете,наш возраст,это большая гордость ребёнка.У всех говорит в школе видела такие родители старые ффффу.......зато у меня все молодые :lol:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
irgi5 писал(а):
вообще то я думала,что трудный возраст это с 15- до 17.

тьфу...тьфу...у моей только счас началось. и то заключается это в том....что говорит"ты мама ничего не понимаешь!" :lol:
Я вам как многодетный мать утверждаю.самый трудный возраст,это с 11-14.такие они вредные становятся,наглеть наченают,уже считают себя взрослым и хотят,чтоб позволяли им всё ,как взрослым,но чтоб спрашивали как с детей.от мы счас с средней это уже прошли почти,осталось пережить с младшей.
а 15-17 лет,это ж золотой возраст

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 3:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:01 am
Сообщения: 12019
Откуда: реховот
вот ...вот....про их выбор "удобно" :lol:
я со свей смеюсь..."хорошую религию придумали индусы" :_04
так и она.
как краситься и на ночные дискотеки бегать...мы взрослые.
а как по дому что то сделать...так мы сразу становимся маленькими и это сделать не могЁм :lol:

_________________
не рой яму другому,пусть сам роет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 7:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Нет вот как раз помощи пока ожидать можно.Хоть что,а вот к порядку приучена.Можно попросить и помощь получить,по дому что сделать тоже.Жизнь заставила в своё время ребёнка :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB