Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:39 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 3:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
у меня есть подруга одна, которая сетует на то, что "благодаря" нашему экономическому положению в стране и тому ,что под материнство здесь ничего не устроено, как надо толком (хофеш лида, например. садики на пару часов- а потом куда ребенка деть ,если все на работе? и тп), она не может иметь много детей, а ей хочется ,у неё призвание такое - "Быть матерью". т.е. - она их рожает ( у нее больше двох детей), но ставить на ноги их тяжело и многие знакомые крутят пальцем у виска, типа, а о чем вы думали ,когда столько детей рожали ( в с мысле ,что это "не дешевое удовольствие"). в общем ,человек в дикаоне от того ,что тут особо не размахнешься, по ее мнению, если хочешь много детей.

вопрос:
если бы была такая ситуация, что вам бы предоставили условия, отличные от нынешних, вы бы позволили себе больше детей или вы считаете, что нет никакой связи между желанием рожать и ростить детей и финансово-социальной стороной дела и кто хочет, может позволить себе много детей, без оглядки на то-то и то-то?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 4:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:01 am
Сообщения: 12019
Откуда: реховот
многие оглядываются,но те.кто рожает от большой любви к детям...наверное не заморачиваются на эту тему.

_________________
не рой яму другому,пусть сам роет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 4:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
я бы в идеале хотела бы трёх ребенкофф, как минимум.:roll:
конечно, многое в этом вопросе подвязано под средства, но еще больше - под само желание ростить и заниматься детьми.
поэтому, если у меня будут силы, то я рожу ещё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 4:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
irgi5 писал(а):
многие оглядываются,но те.кто рожает от большой любви к детям...наверное не заморачиваются на эту тему.

А что, есть те, кто рожает НЕ от любви к детям (ну кроме крайних вариантов, типа удержать мужчину)?

По теме. Для меня - связь прямая. Условия и вправду плохие, сады до 4-х - как хочешь, так и крутись.
Я думаю периодически о третьем... может что-то и надумаю... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 4:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
ну 11 я не потянула б,а ещё б одного смогла б ,где 3 там и 4 лехко вырастут.
А воопще то,не будь у меня родителей которые помогали смотреть за малыми,свёкра,который мне среднею отсмотрел пополной,мужа,который вставал ночами и не боялся ,что корона свалится,если он приготовит обед и ужин..воопщем если б у меня не было моей семьи,то я и одного б не решилась родить..ибо трудно это,когда не кому помочь

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 6:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Я никогда и о втором ребёнке не задумывалась.Дело даже ни в том,что потяну его или нет.Просто считала что вполне достаточно и одного ребёнка.Хотя конечно и материальная сторона не на последнем месте была.Если бы мне сказали про второго ребёнка,года три назад,то не поверила бы точно. :lol:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
мысли о том что надо обеспечить будущее ребенку, а себе старость постоянно одоливают меня. решила не идти примерным путём своих предков и однаутробной сестры, остановилась на одном и скорей всего на том и буду стоять :shock:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
Всегда хотела много детей.Муж отказался:нечего нищету разводить.Так и сказал,как отрезал. :roll:

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
tom4ik писал(а):
Всегда хотела много детей.Муж отказался:нечего нищету разводить.Так и сказал,как отрезал. :roll:

оставил только на паписать. (можно потом стиреть :oops: )

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 8:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Я бы тоже не против побольше, если бы не финансы то года полтора назад бы ещё одного родила, даже в универе,да и теперь собственно это и останавливает.
Ну, 2 для меня и минимум и похоже максимум.
Было бы полегче,поубустроиней то явно бы решилась на больше, люблю деток.
Вот одно чудо сейчас, уже в ириёвский садик ходит, ходит на 2 кружка, что то типо ритмузыки и развивающий Моннтесори и ещё один кружок тоже развивающий виртуальный,то есть мне материал присылают на почту и на электронную почту. Когда я работаю с утра, то надо нянечку брать и хорошо мама в полпятого домой приходит.
В общем, как ни крути только так поверхностно кружки 500+нянечка 600.
И это она одна.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 8:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
детей рожают потому что хотят их,а не потому что на них денег не хватает.
я конечно не пример, у меня один ребёнок, но могу сказать только что родила малого когда была нищей студенткой и через 10 дней вернулась обратно учиться.
маме моей поклон до земли за помощь её.и мужу ещё больший
а дальше уже и детсады и нянечки и посменная работа и после ночных не спала.

а вообще, грез жаловаться на какие -то условия,всё зависит от желания)))

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 9:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
А я первую родила,когда были планы поступать в институт.Ну какое там благосостояние.Люди вертели пальцами у виска и говорили или говорили сочувственно.Бедная,ну как же ты так и о чем думала....дескать что не могла встречаться без таких последствий.
Оставила ребёнка и даже речи не заходило о том,чтобы сделать тогда аборт.Вернулась почти сразу в институт,после рождения ребёнка.Муж сказал,что всё равно сделаю всё чтобы поднять малышку и жить достойно.Учился и работал,а по ночам делал уроки на кухне.Какие тогда дискотеки и клубы.Нам по 18 лет,а мы все в заботах и учёбе.
Вторую мы планировали и это всё было уже по другому.Полная финансовая самостоятельность и виделись только одни плюсы.Мне было сказано,что ребёнок только ещё больше укрепит семью.Да и мой мальчика хотел безумно.Вышла девочка и махнув рукой с гордостью сказал,ну значит я буду отцом трёх девочек.Понимаю,что и тогда надо было дождаться вот такой полной финансовой независимости.Однако жизни уже не представляю без нашей лапочки старшей.Ни о чём не жалею. :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 9:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Nerv писал(а):
детей рожают потому что хотят их,а не потому что на них денег не хватает.
я конечно не пример, у меня один ребёнок, но могу сказать только что родила малого когда была нищей студенткой и через 10 дней вернулась обратно учиться.
маме моей поклон до земли за помощь её.и мужу ещё больший
а дальше уже и детсады и нянечки и посменная работа и после ночных не спала.

а вообще, грез жаловаться на какие -то условия,всё зависит от желания)))

Я свою тоже,и пока она у меня одна,и на экзамены я пошла через день после того как вышла с больницы,ребёнка да хотели но над вторым уже задумываемся,как,что и где и когда всё таки лутше.
Правда сейчас ещё одного мы хотим тоже уже не важно что и финансы уже не играют такой роли а вот дальше уже всё таки думаю будет зависить от социального статуса и финансового положения.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 11:43 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:01 am
Сообщения: 12019
Откуда: реховот
Lola Il писал(а):
irgi5 писал(а):
многие оглядываются,но те.кто рожает от большой любви к детям...наверное не заморачиваются на эту тему.

А что, есть те, кто рожает НЕ от любви к детям (ну кроме крайних вариантов, типа удержать мужчину)?

По теме. Для меня - связь прямая. Условия и вправду плохие, сады до 4-х - как хочешь, так и крутись.
Я думаю периодически о третьем... может что-то и надумаю... :roll:


так я не об одном или двух...я про 4 и далее.

_________________
не рой яму другому,пусть сам роет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:00 pm
Сообщения: 157
А у меня вот мужское мнение - имейте столько детеи сколько хотите , а мы вам поможем и до и после.
Деньги конечно значение имеют, но в большинстве случаев которые я знаю люди останавливаются на 1 ребёнке т.к. больше - это напряг.

_________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 6:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:35 pm
Сообщения: 6476
Откуда: P T
я хочу трех-четырех
финансы тут совсем не причем, если цель - дать ребенку ВСЕ (материальное) то лучше одном наверно ограничиться.
мне кстати кажется что в Израиле под многодетных (у каждой прослойки свое понятие - для хилоним много это больше 4, для харедим - больше 10 наверно) приспособлено главное - общественное сознание. Даже если у тебя маленький ребенок ты при желании можешь ездить, гулять, ходить по ресторанам и никто на тебя не посмотрит как на ненормальную.

_________________
кудах!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB