Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:08 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 11:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Надо смотреть по обстоятельствам.

Если родители того пацана - нормальные люди. надо попробовать устроить мини-собрание, и решить вопрос так. Ведь по большому счету, тому хулигану есть что терять. "Пройти мимо" он не может, так как боится "потерять лицо" перед сверстниками, а докучая твоему сыну, может снова нарваться...

Если партнера нет - попробуй поговорить с учительницой, при условии, что она достаточна зрелая в таком вопросе. На деректрису я бы не расчитывала - она себя уже показала.

Твоя задача не только огородить своего сына от физической расправы, но и что не менее, а может и более важно - не позволить ему превратится в изгоя... Синяки пройдут, а психологическая травма от того, что тебя "не приняли в стаю" может остаться на всю жизнь.

Твоя задача, прежде всего, не наказать виновных, а помочь своему сыну!

Обязательно расскажи, чем все закончится!

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 6:49 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
большое спасибо всем за советы и участие. Я сыну всё обьяснила , он уже меньше боялся. Но он мне сказал, что на следующий день всё было тихо и никто не вспоминал про это. Я не думаю, что мне стоит идти и раздувать это дело на данный момент, могу только хуже наделать. да и он просил никуда пока не ходить.
Муж беседовал с ним о том, что и я. Просто я с сыном в более близких отношениях..
Ирта, насчёт драк.. ты понимаешь он не задира, не хулиган, мы живём в пенсионном районе, у нас тут нет дворов с кучей детей. И вообще в Кармиэле нет частых ,каких то серьёзных проявлений алимута, а в школах очень сильно работают надего подавлением. Ему не с кем было драться:) В бывшей школе его знали, он их смешил всегда.. он очень любит стенд ап комеди и пародии. Почему обязательно должны драться в детстве.. Ну может толкали там в школе друг-дружку, но ничего серьёзного.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Т.е. я так понимаю, что сын хоть и не был сторонником балагана, но и не активным противником его, не попытался прекратить или хотя бы выссказать свое негативное отношение к происходящему или выйти и не присутствовать при этом , демонстрируя своё отношение к происходящему.
Так вот, любопытная, моё мнение, чтобы сыну теперь не бояться ему надо объявить о том, что он категорически не преемлет такого поведения и при повторении поступит также. т.е расскажет все кому надо. Только он тогда станет перед необходимостью вести себя в соответствии с объявленным. Это сложно.
Он может прослыть многих стукачом, его не будут звать в некоторые игры, где предполагается некая шалость. Это тоже может быть сложно.
То, что его зачинщик пугает старшими, скорее всего фигня. Вряд ли старшим интересна эта разборка и вряд ли старшие оценят устроеный балаган по достоинству.
Хотя может сын и получить. Но если он получит с убеждением в своей правоте, то это не будет для него унижением.
Кто не получал, поднимите руки? Я пацанов имею в виду.
Страшно? До сих пор?
Пацан твой видимо не из лидеров по натуре. Так вот, чтобы он не боялся учи его лидерству. Пригодится. Это тоже тяжело. Но надо.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 7:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Дедуль :wink: пацан насамом деле хороший, добрый, каки ЛБ обояние прямо пропорционально обьёму :) Он просто ровнодушин к какому либо активному занятию, пацефист по натуре, скорей "батаник", а это лидерство ему нафиг не надо, он самодостаточный и ровесники к нему тянутас. Если надо он сможет постоять за себя и друзья у него есть готовые стать рядом. Да глядя на него врядле захочетса цеплятса, кулочёк как моя голова :lol:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
ЛБ..
ну ясно же..что он не задира..
иначе бы скорее всего тебя бы вызывали в школу..
но мое мнение..что мальчик-юноша-мужчина..должен
быть готовым..если это необходимо подраться..
и не только себя защитить..но и ТУ..что рядом..
именно так учит мой муж сына..показывает ему приемы
самообороны..
ты знаешь иногда достаточно только готовности дать
отпор достаточно..
а так деда все верно написал..я бы прислушалась..
и еще я считаю..физическая боль она легче переносится..
чем душевная..все ИМХО..
Эх..у меня сын на следующий год идет в хативу..
тут в этой школе они все знакомы с садика..а там..дети из
разных районов..огромная школа..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Будь готова столкнуса с той же проблеммой :)

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 12:26 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
деда писал(а):
Т.е. я так понимаю, что сын хоть и не был сторонником балагана, но и не активным противником его, не попытался прекратить или хотя бы выссказать свое негативное отношение к происходящему или выйти и не присутствовать при этом , демонстрируя своё отношение к происходящему.
Так вот, любопытная, моё мнение, чтобы сыну теперь не бояться ему надо объявить о том, что он категорически не преемлет такого поведения и при повторении поступит также. т.е расскажет все кому надо. Только он тогда станет перед необходимостью вести себя в соответствии с объявленным. Это сложно.
Он может прослыть многих стукачом, его не будут звать в некоторые игры, где предполагается некая шалость. Это тоже может быть сложно.
То, что его зачинщик пугает старшими, скорее всего фигня. Вряд ли старшим интересна эта разборка и вряд ли старшие оценят устроеный балаган по достоинству.
Хотя может сын и получить. Но если он получит с убеждением в своей правоте, то это не будет для него унижением.
Кто не получал, поднимите руки? Я пацанов имею в виду.
Страшно? До сих пор?
Пацан твой видимо не из лидеров по натуре. Так вот, чтобы он не боялся учи его лидерству. Пригодится. Это тоже тяжело. Но надо.


Деда, сколько лидеров по твоему должно быть в нашем бренном мире?

Всем ли и всюду ли подходит такой стиль поведения? Сколько таких вол "личностей" допустимо на один квадратный километр, Ведь характер - он у каждого свой, и не один лидер не собирается поступаться своими интересами и принимать чужие правила игры.

Всегда ли надо открыто протестовать?

Скрыто не соглашаться, а потом всех сдать - это вроде преспособленчество, но постоянно отстаивать свое тоже не каждый может.

П.С. Я сама скрытый лидер, так что внутренне с тобой согласна, но не всем же быть такими, как мы! :wink:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 10:33 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Black Cat писал(а):
постоянно отстаивать свое тоже не каждый может.

:

Вот я и пишу, что это сложно.
И еще- кулаки с дыню - не признак сильного духа.
Проблема, подобная проблеме этого мальчика была у моей дочери.
Она не соглашалась с некоторыми действиями одноклассников, но не могла "стучать".
Мы с ней договорились, что она всех своих поставит в известность, что в этих делах не участвует и дружить с такими не намерена.
Сначала от неё некоторые отвернулись, она плакала, мы с мамкой ей говорили - подожди, потерпи, стой на своём, потому что раз объявила свою позицию - обратного пути нет. Она старалась так и делать, это ей давалось сложно и получилось, что потянулись к ней сначала те кто молча не одобрял недостойное поведение, а потом (правда при взрослении) и те, чье поведение не одобрялось.
Уже в классе 9-м одноклассники иногда спрашивали - участвует ли она в каком-то действе и решали делать ли и им это исходя из её ответа. Правда возникла другая проблема - отвечать пришлось не только за себя.
У сына другая проблема была - крепкие кулаки и некоторая бздливость. т.е. силы духа не хватало.
Пришлось и его накачивать. Помню случай когда,( лет 10 ему было) боялся он идти, через двор, где хулиганы. Смотрю- прячется за домом замерз уже, а идти боится домой. В чем дело?спрашиваю - они меня хотят побить. Заставил его идти прямо через их компанию, посоветовал, что сказать надо. А сам будто бы ушел.
Но смотрю исподтишка - пошел, прошел через них, что-то им сказал.
Прихожу за ним вскоре домой- а унего слезы на глазах, что случилось? - это я потом плакал, когда перебоялся, отвечает. А хулиганы те оказались и не хулиганами, просто -пацаны. И позже приходилось его соответствующим образом настраивать. Вроде бы правильно воспитал.
Это я как пример того, что ....ну, вобщем- понятно

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 10:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Дело небось в Росии ьыло?

Там менталитет немного другой. :wink:

Тут детки все помягче, поробее... Бегают стайками, а вот таких принципиальных и самодостаточных героев. как твои детки - побаиваются, потому, что жутко колективистким евреям/израильтянам такое поведение кажется уж слишком вызывающим и пугающим.

Хотя можно попробывать, кто знает...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB