Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:56 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стучать западло?
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 6:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ну по совковым меркам было таки западло.
И эта во многом ложная "джунглевая" установка , лишающая личность права на защиту, как мне кажется, внедряла в сознание представление о малой ценности человека, его страданий по сравнению с хрен знает кем выдуманными принципами коллективизма.
И результатом является отнюдь не умение постоять за себя, а особый вид зашуганности наших граждан, который трагикомически проявляется уже здесь, в Израиле.
Пример. Громкое дело насчёт рекетиров. Почему то коренные израильтяне на эти угрозы не велись, они в принципе не понимали, чего от них хотят. В то время, как "наши" , весьма умные и образованные, открывшие здесь большие бизнесы, были запуганы настолько, что выполняли в точности все издевательские указания рекетиров. И взрослый дядька плакал в полиции как ребёнок, когда его уговаривали дать показания , и говорил, что боится за жизнь своих детей. Но всё таки он дал показания, за что ему большое уважение, так как преодолеть совковый металитет ему таки было очень сложно.
Так вот теперь ближе к детям.
Как вы их учите? Когда надо разбираться с обидчиком самому, а когда прибегать к помощи власти - учителей, родителей и даже той же полиции?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 6:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
По-моему, советская установка про стукачей - одна из самых вредных вещей, которых обучают в школе. Думаю, попытки самому разобраться во всех случаях, чаще всего обречены на провал.
Всем противникам стукачества я задаю один вопрос:"Если вы идете по улице и видите, как грабят дом или убивают человека на улице, вы ведь обратитесь в полицию?" Чаще всего ответ очевиден.
Так что такого зазорного в том, чтобы сообщить "куда надо" о фактах избиения, издевательства или бойкота над ребенком?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 8:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Дело опять-таки не в действии, а в мере.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 8:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
Дело опять-таки не в действии, а в мере.

А развить мысль? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 8:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 9:04 pm
Сообщения: 1131
Если кто-нибудь прийдёт ко мне и будет угрожать моему ребёнку, то его будут выносить из дома по частям. Если будет угрожать мне, то позвоню в полицию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 1:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Гордое советское "стучать западло" уравновешивалось там незападлом настучать обидчику по-морде.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 1:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
FunnyDevill писал(а):
Гордое советское "стучать западло" уравновешивалось там незападлом настучать обидчику по-морде.
пусть меня пинают,но именно этому я учю детей :lol:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 2:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ритуша писал(а):
пусть меня пинают,но именно этому я учю детей :lol:

Пусть меня тоже пинают (прячась за Риту), но именно этому я буду учить своего ребёнка.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 2:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Никогда не учила и не учу её стучать и жаловаться постоянно.Да ребёнок и сама никогда не жаловалась особо.Всегда при возможности будет разбираться с обидчиком только сама.Вот ежели папа у нас узнает и станет свидетелем,что его любимицу оскарбляют,то мне жаль этого обидчика.Даже если этот человек причина её плохого настроения,то непоздоровиться :lol:
Я же всегда учу,что должна по возможности разруливать ситуацию сама.Но если и сама стану свидетелем,что её обижают,то молчать не буду и встану на её сторону :evil:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 5:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Tanechka писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Дело опять-таки не в действии, а в мере.

А развить мысль? :)

Хотела сказать, что зависит очень от ситуации. Кто, кому и почему ябедничает.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 5:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
Tanechka писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Дело опять-таки не в действии, а в мере.

А развить мысль? :)

Хотела сказать, что зависит очень от ситуации. Кто, кому и почему ябедничает.

Вообще то об этом и тема.
Вот представь, что у тебя ребёнок. Как ты ему объяснишь, в каких ситуациях и как надо поступать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 6:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Не знаю. Много об этом думала, ответа не нашла :)
Ведь одно дело, когда ябедничают потому, что обозвали как-то, другое дело - когда кого-то лупят, а он молчит, потому что "ябедничать нехорошо". Одно дело промолчать, когда кто-то кого-то убивает, другое - когда ябеда из-за шалости.
Вот как четко оформить границу, я не знаю.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 7:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
FunnyDevill писал(а):
ритуша писал(а):
пусть меня пинают,но именно этому я учю детей :lol:

Пусть меня тоже пинают (прячась за Риту), но именно этому я буду учить своего ребёнка.
Разрешаю спрятаться за меня,я шире. :lol:
Своих учу этому с младенчества. Впрочем как и тому,что лезть в драку первым далеко не самое достойное занятие,которого в большинстве случаев вполне удаётся избежать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 7:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
Я тоже сказала сразу:"Сдачи давать,а не бежать домой в слезах"-и всё,больше не жаловались,били влёт :D .А вот одна соседка моя прибежала мне жаловаться на мою же дочу,что та ей сыну выписала трандюлей и при рассказе обозвала моё чадо непотребным словом стерва :shock: Лучше бы она себе язык откусила.Я тоже сдачу даю не задумываясь. :twisted: Идаже не важно на что:слова или действия.

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 8:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Лично я на детей в садике всегда давлю что если их кто то бьёт то вместо того чтоб затевать драку в которой никто не выиграет лутше прийти и сказать мне и я накажу обтдчика.
а так наказаны оба,потому что я против "алимут".
Если спорят за игрушку то прошу разобратся самим и учу как именно надо разбиратся,как можно решать конфликты разговором а не руками.Всегда стараюсь научить ребёнка разговаривать первым делом.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 10:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Масянь,так мцы и не споррим,что именно израильское воспитание в детских садах и ростит из детей-мелких ябед и вы их хорошо учите"кто первым стукнул-тот и правый"редко кто разбирается,наказывают того на кого настучали и всё.посему-пусть уж мои дадут сдачу,хоть будут наказанны по делу

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 10:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
ритуша писал(а):
Масянь,так мцы и не споррим,что именно израильское воспитание в детских садах и ростит из детей-мелких ябед и вы их хорошо учите"кто первым стукнул-тот и правый"редко кто разбирается,наказывают того на кого настучали и всё.посему-пусть уж мои дадут сдачу,хоть будут наказанны по делу

Рита, ты давно в России была? Знаешь, что там в школах творится? Детей бьют смертным боем, бойкотируют, и система бессильна, потому что родители воспитывают детей в духе "защищайся сам". ИМХО, ничего подлее родитель не может придумать, как оставить своего ребенка в трудный час одного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
:shock: Лол или я идиотка или ты читаешь то,что хошь.
моих тикоф в миштаре(не хвастаюсь,в этом нет гордости)из за защиты своих детей,хватилоб чтоб в россии меня на 15 суток посадили.
я про жалобы на мелочи-язык показал,карандаш отнял,обозвал.
грань меж мелкими ябедничествами и прозьбой на защиту от чего то,с чем сам справиться не может-не тонкая,главное её разъеснить на примерах.
дома наказываю ябеду первым,доносчику первый кнут

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Рита, я может чего-то не понимаю? Какой язык? Какой карандаш?
Тут речь шла о рекетирах, о "джунглях", о кодексе молчания, о самозащите! Это не соску в горшок уронить.

Мое самое большое жизненное кредо в отношении с детьми знаешь какое?
Ребенок - неприкосновенен и никому не принадлежит. Ни его личность, ни его тело.
ПОэтому никто (!) никогда (!) не имеет права причинить ему физический или моральный вред. А если такой вред причинен, то ответ - не причинение вреда другому, а пресекание на корню этого вреда. Давать сдачи - это не метод, я знаю, это очень любят наши советские отцы, которых самих видимо хорошо лупили в детстве, но это настолько губительно для ребенка, что если бы эти отцы знали, что именно они взращивают, они бы еще дважды подумали, прежде чем давать свои "ценные" советы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Lola Il писал(а):
если бы эти отцы знали, что именно они взращивают...
То есть их взращивали на том же самом,но что они сами взращивают не знают? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Просто лось писал(а):
Lola Il писал(а):
если бы эти отцы знали, что именно они взращивают...
То есть их взращивали на том же самом,но что они сами взращивают не знают? :lol:

Необязательно. С чего ты это взял? Там вообще с отцами не очень было... я вот свой класс вспоминаю - сплошь матери-одиночки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Лол,какой нафиг РЕКЕТ в детском саду или школе?
не смеши меня утверждая,что если в детстве воспитали быть не ябедой,то в взрослом возрасте это скажится тем,что не пойдёшь в миштару писать заяву на рекитира.смешно право.
и воопще,я редко могу на твой пост сказать"бред",но сейчас именно это слово у меня на языке

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
ритуша писал(а):
Лол,какой нафиг РЕКЕТ в детском саду или школе?
не смеши меня утверждая,что если в детстве воспитали быть не ябедой,то в взрослом возрасте это скажится тем,что не пойдёшь в миштару писать заяву на рекитира.смешно право.
и воопще,я редко могу на твой пост сказать"бред",но сейчас именно это слово у меня на языке

Если с детского возраста учить тому, что закона нет, кроме закона стаи, что каждый - сам за себя, что свои проблему надо решать самому, что на насилие надо отвечать насилием - то что там вырастает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Lola Il писал(а):
Необязательно. С чего ты это взял?
С того,что я вообще-то тоже отец. И тоже мужчина,хоть и лось. :)
И тоже воспитывался на чём-то и видел на чём воспитываются мои друзья.
Которые,как ни странно,в большинстве своём имели отцов.
Хотя ты конечно можешь сказать,что Бобруйск,в силу своей, известной любому юзеру специфики,наверняка был исключением. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 1:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Простите Лола,я вас не то что не понемаю,я отказываюсь говорить -вы о сером,а я о квадратном

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
извиняюсь, я тут чисто теоретичски, но... ИМХО, ябедничать, что у тебя яблоко отобрали (не регулярно отбирают и нос в дерьме купают), а точечная ситуация - ябеда тут ну никак. Если конфискация яблок и макание носом в дерьмо - не случай, а тенденция, то тут, считаю, надо жаловаться.
У Искандера есть хороший рассказ, как он наябеедничал, что сестра свинину ела в гостях - получил от отца крепко. Считаю, что заслуженно.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 8:17 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Лола как-то глобально к вопросу подошла. ))
ДЖ однажды рассказывала, как с её дочки, юного дарования карате, один старшеклассник для прикола решил стянуть штаны. Хорошенькие прикольчики у старшеклассника. Хорошо, что он её изнасиловать для прикола не решил.
Ну, ДЖшкина каратистка ему накостыляла по самое не хочу.
Не вижу абсолютно ничего криминального, если ребёнок умеет за себя постоять (не путать с драчливым ребёнком с благославения родителей).
Кстати, для любой другой девочки, попытка стянуть с неё штаны посреди школы, могла бы стать серьёзной психологической травмой.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 8:45 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Ребёнок просто должен знать,что в трудной ситуации (да и в любой другой) родители всегда помогут и подскажут.Просто ну нельзя уберечь ребёнка от всего негативного на все сто.Посему ребёнок сам порой должен уметь защитить себя.
Помню как первый год в школе,нашу пытались доставать.Типа новенькая и не сможет ответить.Вызвали в школу и сказали,что она дерётся со всеми.На самом деле просто не давала себя в обиду.Через пол года всё вошло в норму.
Родители должны быть рядом,но и ребёнок должен сам разруливать сложные ситуации. :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
FunnyDevill писал(а):
Лола как-то глобально к вопросу подошла. ))
Не глобально,а однобоко.Имхо.
Цитата:
Давать сдачи - это не метод
Метод,Лола,метод.А вот ябедничать просто нехорошо. :roll:

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Вообще то "ябедничать" это рассказывать о том, что некто сделал что-то порицаемое, к примеру, один ребёнок видел, что другой не сделал уроки и доложил об этом. И это таки нехорошо.
А если против человека совершается противоправное деяние и он обращается к властям, то что в этом плохого?
В конце концов если взрослому человеку дадут кулаком в глаз и он обратится в полицию, то это нормально. Так почему же ребёнок при подобном же раскладе просто обязан справляться сам?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
Если не может,то лучше обратиться.Но если справляется,то тоже в глаз :D Чтоб в другой раз неповадно было.

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 5:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:00 pm
Сообщения: 157
извините, забыл зерегестририваться.

_________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:06 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 6:24 pm
Сообщения: 69
по совковым меркам стучать было правильно.если речь идет о школе, вспомните разных командиров октябрятских звездочек с рапортами,пионеров,решающих,почему тот или иной ребенок недостоин вступить в их ряды(напомню, причины таких решений озвучивались при всем классе,включая учителя - например, мальчик курит, матерится и т.д.).у нас в классе один бедный парень так и не смог стать пионером, пока мама его не перевела в другую школу,т.к. сгоряча ляпнул, что галстук-тряпка,пропитанная кровью убиенных(и то после того, как его в очередной раз не приняли - мол, не исправился).да если и не о школе,на работу,например, сообщалось очень многое,что попадает под понятие врачебной тайны,например,об аборте из больницы буквально на следующий день после проведенной операции,а собственно,кому какое дело?а если тетка незамужем,так вообще понятно,что могло быть,тьфу.
ябедничество не поощряю,но и не стану затыкать своего ребенка, который будет мне рассказывать,что какой-то соседский олух уддарил просто так,для развлечения,благо таких детей видела предостаточно,их мамаши обычно собираются кучками и лясы точат,пока дети предоставлены сами себе.надеюсь,разница понятна - жаловаться на Петю/Ваню/Машу, которые не дали поиграть совочком,хотя пять минут назад было наоборот, недопустимо, в таких вещах реально разобраться самим, а не звать на помощь взрослых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 11:35 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:00 pm
Сообщения: 157
Дусик писал(а):
по совковым меркам стучать было правильно.если речь идет о школе, вспомните разных командиров октябрятских звездочек с рапортами,пионеров,решающих,почему тот или иной ребенок недостоин вступить в их ряды(напомню, причины таких решений озвучивались при всем классе,включая учителя - например, мальчик курит, матерится и т.д.).у нас в классе один бедный парень так и не смог стать пионером, пока мама его не перевела в другую школу,т.к. сгоряча ляпнул, что галстук-тряпка,пропитанная кровью убиенных(и то после того, как его в очередной раз не приняли - мол, не исправился).да если и не о школе,на работу,например, сообщалось очень многое,что попадает под понятие врачебной тайны,например,об аборте из больницы буквально на следующий день после проведенной операции,а собственно,кому какое дело?а если тетка незамужем,так вообще понятно,что могло быть,тьфу.
ябедничество не поощряю,но и не стану затыкать своего ребенка, который будет мне рассказывать,что какой-то соседский олух уддарил просто так,для развлечения,благо таких детей видела предостаточно,их мамаши обычно собираются кучками и лясы точат,пока дети предоставлены сами себе.надеюсь,разница понятна - жаловаться на Петю/Ваню/Машу, которые не дали поиграть совочком,хотя пять минут назад было наоборот, недопустимо, в таких вещах реально разобраться самим, а не звать на помощь взрослых.

Одно дело официальная позиция, совсем другое - личное отношение каждого. И в обшем-то стукачество не одобрялось и отношение к нему было отрицательное. Хотя это и плохо иногда. Про это я писал раньше.

_________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 3:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Я считаю что дети инстинктивно решают всё методом силы,в особености говорю про 3-6 лет.
В 3 года у них и словарный запас не большой и навыки диалога ещё не развиты.
И если в этом возрасте не научить и привить ребёнку стиль общения в который не входит физическая сила и драка а разговор,умение понять,отойти,подумать прежде чем сделать и ударить,поставить себя на место другово то так оно и всю жизнь продолжится.
Может некоторые это принимают за постоять за себя,мне это так не кажется.Именно поэтому придя в садик я не разрешаю дратся,обзыватся,стараюсь научить детей РАЗГОВАРИВАТЬ И СЛУШАТЬ,дать им другой путь кроме распучкания рук и криков на уровне "сам дурак,какашка и тд и тп".
Вижу кстати очень много взрослых которые так и не научились вести разговор на другом уровне и жалко.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 3:39 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Поднимаю эту тему.
Мой сын сегодня пришёл со школы в паршивом настроении. Там у них на днях то ли на перемене, толи в ожидании учительницы, несколько пацанов начали переворачивать столы и стулья, вообщем перевернули вверх дном весь класс. А мой в это время сидел тоже в классе. Он у меня тихий и спокойный и в это дело не вмешивался. И вот вчера вызвала его директор школы на беседу, и он был вынужден ей рассказать кто сделал переворот в классе. Он совершенно не умеет врать и выкручиваться. Если он дома пытается чего то там скрыть, я за пару минут его "раскрываю". А если при этом ещё и страх перед директором тихона( у него 7-й класс и новая школа с детьми, и его и так дразнят за его полноту :cry:). Вообщем самый главный зачинщик балагана теперь угрожает моему , что побьёт его и типа у него друзья в старших классах, ну картина ясна? Сын мой натурально боится. Сам он никогда ни с кем не дрался и вообще против драк, научен школами, что того кто сдачу даёт тоже накажут.
Но в данном случае, я ему обьяснила, что если его кто -то попытается ударить(тот пацан), то он не смотря ни на что может так же ему ответить, что я сама разберусь с учителями потом.
Прикол в том, что мой, ещё не 13-летний пацан 165 ростом и очень крупный,массивный и смотрится грозно :lol: (тока глаза выдают доброту)..
Но он всё равно боится. Как мне действовать? Балаганщик тот из наших олимов... Я думаю , что может стоит мне поговорить с механехет? Завтра я попытаюсь выяснить у сына как тот балаганист узнал всё. Может мне чего то недоговаривает.. Он и так нелюбит этот тихон, ему непросто там..

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 9:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
От падлюки, а!
Таня, иди и разберись.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 9:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
ЛБ, у меня тоже 13-летний сын, и я тоже периодически "разруливаю" ситуации с друзьями.
Я знаю, что это тяжело, но надо, чтобы он сам разобрался. ИМХО, не бросать его на произвол судьбы, а дать понять, что ты на его стороне в любой ситуации, в любом случае, но это его жизнь, ему еще много-много раз придется проходить через это. Надо учиться. 13 лет - возраст взросления, поэтому надо дать ему возможность мужать и взрослеть.
А где находится папа в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 11:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Не всегда такие вещи можно разрулить самому. Думаю, в такой ситуации оставить ребенка один на один с колективом, это попросто дать ему проиграть и почувствовать себя никчемным неудачником. Если бы он сам пошел жаловаться - это одно, а тут его вызвала директриса. Считай, директриса его подставила. Я считаю, что если речь не идет о конфликте один на один, который твой сын может решить сам - стоит вмешаться.

Чтобы тебя не мучала совесть - Если человек, работающий в финансовой системе покрывает промахи сослуживцев, в особенности, когда его спрашивают напрямую, его попросту увольняют. При приеме в финансовые учреждения проводят специальный психотест, и там приводят в пример примерно такие ситуации.

Нету ничего морального в том, чтобы покрывать хулиганство, дрогое дело, что подростки живут не по законам, а по понятиям... Так что пусть твой сынуля хорошо учится - выростит, станет финансистом.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 11:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Во! Кошка хорошо сказала, по делу.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 11:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Когда в России общался с бандитами( бывало и такое), они сказали, что если тебя конкретно подставляют, то обратиться даже авторитетному бандюку в ментовку не западло и по их понятиям это нормальный ход. Т.е. в случае подставы стучать можно даже по воровским понятиям. Это уже не считается стуком, это защита.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 1:21 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Ф И Л И Н писал(а):
Когда в России общался с бандитами( бывало и такое), они сказали, что если тебя конкретно подставляют, то обратиться даже авторитетному бандюку в ментовку не западло и по их понятиям это нормальный ход. Т.е. в случае подставы стучать можно даже по воровским понятиям. Это уже не считается стуком, это защита.


Ты знаешь - мне почему-то иногда кажется, что бандиты на редкость нормальные люди... В отличие от нас с вами...


ЛБ - Скажи чвоему сыну впредь быть умнее. Объясни, что это просто подстава, и выходить из ситуации ему придется одному, так как эта деректриса - бездарный педагог, и ей наплевать на твоего сына, она смотрит "в общем". Обьясни ему, что лучше пойти на конфликт с директрисой, чем стать изгоем - не потому, что он не прав, а потому. что когда тебе делают подножку - лучше пройти мимо. Была бы директриса нормальной - разкрутила бы на откровенность одного из хулиганов, которого бы даже никто не заподозорил. Хороший педагог смог бы это зделать... Ну или бы просто стерпела... Лучше починить несколько стульев, чем подставить одного маленького бесзащитного человека.

В данной ситуации поговори с родителями того хулигана, тем более, что они тоже русские, вместо того, чтобы искать правых - объясни, что твоего сына просто подставили. только не заискивай, веди себя ровно, и дай двум парням поговорить по мужски один на один. увидешь, они после этого еще друзьями станут.

Твоему сыну не помешает зависти дружбу с таким сорви-голова. Они друг друга прекрасно дополнят и много чему научат.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 10:29 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Black Cat писал(а):
Не всегда такие вещи можно разрулить самому. Думаю, в такой ситуации оставить ребенка один на один с колективом, это попросто дать ему проиграть и почувствовать себя никчемным неудачником. Если бы он сам пошел жаловаться - это одно, а тут его вызвала директриса. Считай, директриса его подставила. Я считаю, что если речь не идет о конфликте один на один, который твой сын может решить сам - стоит вмешаться.

.

Нет, не оставить один на один с коллективом. Пойди к директору обязательно, пойти к механехет обязательно. Но! когда у 13-летнего уже взрослого лба мама бегает по его друзьям и защищает сыночка - это вредит прежде всего ему. Я сама была такой мамой, но в последнее время стараюсь дать ему шанс справиться с ситуацией самому... потому что не всегда я буду рядом, не всегда смогу отпугнуть всех врагов. Потихоньку, осторожно надо начинать "включать" личную ответственность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 2:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
Если это менаэлет распистела зачинщикам переворота,кто рассказал обо всём,то надо найти на неё управу.Она не имеет право быть педагогом.Вот же сука,у меня бы она уже искала пятай угол :evil: Танюшка,не оставляй его одного.Иди к менаэлет и требуй её разрулить ситуацию,пригрози сгонять в мисрад хинух,она начнёт шевелиться.

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 2:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
Lola Il писал(а):
Но! когда у 13-летнего уже взрослого лба мама бегает по его друзьям и защищает сыночка - это вредит прежде всего ему.
Не правда.Больше вреда принесёт ребёнку безразличие родителей к его страхам.Я бы и к родителям сходила,вернее созвонилась бы и пригласила бы их на нейтральную территорию,предварительно взяв слово ничего своему сыну не говорить.

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 4:32 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:16 pm
Сообщения: 193
Откуда: Цафон
Все это про "стучать западло" пустуй трындежь. Пусть про это "западло" расскажут жервам анонимных стукачей в 37. И стукачество всячески поощьрялось там.

Если меня или моих близких будут тероризировать(даже косвенно) - настучу в полицию или куда нужно, и даже глазом не моргну, еще и ча-ча-ча станцую.

И считаю, что дети поступают правильно, докладывая взрослым о других. А то круговая порука частенько доводит до безнаказанности.

_________________
Душу продал, жду дивиденды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 5:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
tom4ik писал(а):
Lola Il писал(а):
Но! когда у 13-летнего уже взрослого лба мама бегает по его друзьям и защищает сыночка - это вредит прежде всего ему.
Не правда.Больше вреда принесёт ребёнку безразличие родителей к его страхам.Я бы и к родителям сходила,вернее созвонилась бы и пригласила бы их на нейтральную территорию,предварительно взяв слово ничего своему сыну не говорить.

Безразличие? Интересно. А промежуточных вариантов между гиперопекой и безразличием Вы принципиально не признаете?
ИМХО, хуже не придумаешь, чем за спиной у ребенка жаловаться родителям его друзей? И с чего Вы взяли, что они сдержут слово?
В результате ребенок будет не только стукачем, но и маменькиным сынком. Прелестно! Зато не безразличие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 7:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
А я вот согласна с Лолой..
ПОРА уже в 13 лет..самому за себя постоять..
он же мальчик..и что ни разу не дрался.. :shock:
тем более в начале учебы в тихоне надо свое место
занять..с родителями поговорить.. :?: а вы уверены..
что там есть с кем говорить..тем более за спиной у сына..
нет и нет..

как бы поступила я :?:
-тут должен отец с ним поговорить..
и сказать..да ,сын,ты поступил так..да,теперь есть
неприятности..НО мы их решим вместе..ты можешь бояться..
НО не показывай свой страх..смело иди в школу..если спросят..
рассказал ли ты директрисе..не отпирайся..и скажи..ДА..я сказал..
и могу повторить это при тебе...настрой его..и все получится..

-дальше звонишь классной и рассказываешь про инцидент..
и предлагаешь ЕЙ как педагогу..разрулить ситуацию..
не сгущай краски..по поводу..что ему угрожали..наоборот говори..
что он ОДИНОК..что ему трудно в новой школе..и т.д.пусть обратит
внимание..может стоит самой тебе помочь ему найти свой круг
общения...пусть приглашает друзей..

Томчик..
у тебя деффки..с ними все по другому..
да и грозить ..что пожалуешься ..а собственно на что.. :?:
там 1000 или больше детей..если все будут крушить..и ломать..
директриса приняла меры..как она посчитала нужным...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 3:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
ЛБ :evil: ты же заеш что у меня в нашем хенухе все схвачено, почему неспросить и не посоветоватса в туда, Вика С. очень мудрая женщина и имеет определённое влеяние, ну хочеш я их натравлю и всех поставлю ра..... :wink:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 11:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Надо смотреть по обстоятельствам.

Если родители того пацана - нормальные люди. надо попробовать устроить мини-собрание, и решить вопрос так. Ведь по большому счету, тому хулигану есть что терять. "Пройти мимо" он не может, так как боится "потерять лицо" перед сверстниками, а докучая твоему сыну, может снова нарваться...

Если партнера нет - попробуй поговорить с учительницой, при условии, что она достаточна зрелая в таком вопросе. На деректрису я бы не расчитывала - она себя уже показала.

Твоя задача не только огородить своего сына от физической расправы, но и что не менее, а может и более важно - не позволить ему превратится в изгоя... Синяки пройдут, а психологическая травма от того, что тебя "не приняли в стаю" может остаться на всю жизнь.

Твоя задача, прежде всего, не наказать виновных, а помочь своему сыну!

Обязательно расскажи, чем все закончится!

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB