Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:14 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночной дозор ...
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 6:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
навеяно темой Масяни про ночные "аварии" . припомнилось как в безрадостно-беспамперсную эпоху приучала дочку проситься на горшок ночью . уж не помню кому быть благодарной или человеку рассказавшему про этот метод или средствам массовой информации , но я почти не пользовалась пресловутой клеенкой, которую обычно мамаши стелили на ночь детям.
все просто до безобразия , но требует терпения и даже можно сказать некоторой самоотверженности со стороны родителей.
смысл , чтобы ребенок привык быть сухим ночью.
вырабатывать эту привычку у дочки я начала с самого рождения , вернее с того дня как домой нас доставили.
мне наверное повезло - ребенок мой была просто мечта - с 12 ночи и до первого кормления в 6 утра она дрыхла . меня это даже напрягало немного - у всех дети , как дети - орут , просыпаются , сиську просят, а мое спит аки младенец , впрочем и являясь таковым. казалось бы - "мамаша, и шо вам нада еще ? наслаждайтесь жизнью ". но надо знать меня , полную энтузазизма молодую девицу , которая решила максимально облегчить себе жизнь в будущем. так же не стоит сбрасывать со счетов , что в то далекое сумеречное время совка, слово памперс для меня было более загадочным и недоступным пониманию , чем фраза препода ТерОптики : "а сейчас мы запишем уравнение Шредингера ."
зная , что теория без практика - суха , хотя в этом случае как раз - таки сухость в будущем и есть конечная цель эксперимента, я начала борьбу за наше с дочей безоблачное , сухое и теплое завтра.
не секрет, что любая мамочка связана с ребенком незримой нитью даже после отрезания пуповины.это , то что я чувствую уже на протяжении почти 20 лет. и решила , что этот необычный вид связи поможет мне воплотить задуманное. и разве не удивительно , что звуки более громкие типа скрипов, ворочание, шум улицы или вопли телека не способны разбудить меня ,но стоило только Саше немного засопеть по-другому , всхлипнуть, или просто сделать любое движение, для других возможно и бесшумные, но только не для меня , я вскакивала как неваляшка с постели и подходила к ней.
это и послужило отправной точкой. подходила и проверяла пеленки на сухость. если были мокрые, то меняла. надо отдать должное моему дитенку - она спала во время этих моих ночных манипуляций. так продолжалось до тех пор , пока дочка не научилась сидеть. дите растет, уже давно спит не в пеленках ,а в ползунках или пижамке.и конечно желательно было бы ,чтобы все это оставалось сухим до утра.
настало время для второго этапа к сухому будущему. наиболее напряженный для родителей, хотя если как следует разобраться можно из всего извлекать удовольствие. (но это отдельная тема для СиСа) .
как говорилось выше ребенок уже сидит и более осмысленно смотрит на мир и даже иногда понимает , что ему говорят.
тогда самое время можно крошку приобщать к процессу.
лично я , когда еще только Сашка начинала кряхтеть, явно собираясь во сне обдуться , уже просыпалась , вставала и сажала ее сонную на горшок, при этом приговаривая всеми известную фразу "пис-пис". если , я видела , что таки - дите начинает просыпаться и похныкивать , давала ей бутылку с водой. получалось как в задачке с бассейном втекает-вытекает. воды было мало , поэтому пока ребенок до нее добирался он успевал сделать свои мокрые дела в горшок.происходила вся церемония примерно в 3-4 часа ночи.
потом я ее укладывала в кроватку обратно и оно сопело до самого утра в сухости и тепле. думаю, что именно из-за того , что дите освобождалось от лишней жидкости в организме ночью, оно позже вставало утром, давая мне возможность хоть что-то сделать по дому. если я во время ловила момент утреннего пробуждения , то успевала посадить ее на горшок. если нет , то приходилось меня штанишки. но так продолжалось недолго. уже в 9 месяцев Крышка просилась на горшок не только, когда просыпалась утром, но и ночью будила меня.
интересно , а если б у нас были памперсы в то время , я бы сподобилась на такой эксперимент?

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 7:36 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 5:04 pm
Сообщения: 410
Откуда: из будущего
А, моя доча лет до двух с половиной была в памперсах, а потом очень тяжело отучивалась от них. Основное сделали за меня в частном садике это отучили днем в штаны писять. Но, по ночам я долго мучалась от мокрых дел. Сейчас ей четыре с половиной и она даже не будит меня, чтоб я ей свет включила в туалете, сама встает включает и т.д.

_________________
Родина мать - дает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 8:04 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Пасмперс это великое изобритение века, на ровне с двиготелем внутреннего сгорания :lol: без особого труда в год посадила на горшок, научилась сама говорить "пи-пи" и снемать трусишки, но как только пошли в ясли, эти сволочи воспетки, ленивые твари, в приказном порядке надели титуль и заявили: "Снимать будем в 2 года, всю группу будем приучать". Ну ни дебилизм?
конечно как у любого ребёнка в этом возросте случались "аварии", горшок был одним излюбленных предметом для игр, приучали игрушки ходить в туалет, а эти с........ сломали всю систему

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB