Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:16 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давать сдачи
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 11:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 9:04 pm
Сообщения: 1131
Мы с вами выросли в стране, где вопросы самообороны подрозумевались сами собой. Там, если тебя обижают, нужно было давать сдачи.
Как вы тут воспитывает своих детей? Вот моего, только-что, обидели какие-то дети на прощадке, пришёл весь в слезах. Сказать ему, что всё нормально, поплакал, успокоился, пошёл на другую площадку - значит испортить всю его жизнь. А потребовать, чтобы набил фэйс - можно, тоже, осложнить ситуацию. А советы, типа "не давай себя в обиду", будут непонятны 4-х летнему пацану.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 12:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Потребовать от него, чтоб он умел постоять за себя ты никак не можешь. Он воспримет это как предательство. Ты можешь только научить его стоять за себя.
Ну а учитывая то, что он масенький совсем, ты выясни, что за дети его обидели. Если постарше, так можно и к их родителям пойти разобраться. Ребёнок не должен чувствовать себя беззащитным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 5:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 9:04 pm
Сообщения: 1131
Tanechka писал(а):
Потребовать от него, чтоб он умел постоять за себя ты никак не можешь. Он воспримет это как предательство. Ты можешь только научить его стоять за себя.
Ну а учитывая то, что он масенький совсем, ты выясни, что за дети его обидели. Если постарше, так можно и к их родителям пойти разобраться. Ребёнок не должен чувствовать себя беззащитным.

Ну, к родителям я пойду, только в крайнем случае, за ребёнка я всех порву и он это знает. На него дети давят наглостью, а он, типа, прослойки интеллегенции, не знает что им ответить и плачет. А ты как поступаешь со своими?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 11:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Почему ты считаешь что испортишь ему жизнь сказав чтоб пошел на другую площадку?
Думаю зависит от ситуации,ему 4 года и кто видел что его обижают извини за вопрос?
Если взрослые дети то думаю надо дать понять что не стоит лезть в неравный бой и если есть возможность то лутше уйти.
Если его возраста то отвечать,но лутше словами,люди в любом возрасте обижаются на слова порой намного больше чем на удары.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 8:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
А я,если родители не научат моего внука давать сдачи,сама его научу этому.Научу так же,как научила своих девочек никого на свете не бояться.А ты,DonkeyHot,пока он не умеет,сам заступись,да так,чтобы его боялись обидеть,зная то,что ты всегда рядом.

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 8:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
если он заступится так, что бы боялись, то боюсь надолго рядом не останется

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 8:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
А разве недьзя найти способ без рукоприкладства?Я находила.

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 8:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Громко рыкнуть и все уписаются? :lol:
а по теме-СДАЧЮ ДАВАТЬ..но и Масяня права

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 8:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
Я на детей голоса не повышаю.Никогда.Я просто подвожу к обидчику и предлагаю ему ударить моего ребёнка при мне. :roll: Никто не посмел,уписывались от страха :D Тогда била моя доча без подсказки с моей стороны(ибо научена была этому дома :D ).И ни один не посмел при мне дать ей сдачи.Всё таже причина:писали при мне ударить-то :D Вот и вся сказочка.Очень действенно,проверено мною :D

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 8:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 9:04 pm
Сообщения: 1131
Масяня, Томчик тебе, в принципе, ответила, но отсебя добавлю, что если ребёнка не приучить давать сдачи, то не представляю, что из него вырастит.
Томчик! Даже в страшном сне не могу себе представить, что буду угрожать другим деткам, пусть, даже, морально. Я считаю, что дети сами должны уметь за себя постоять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 8:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
А я разве угрожала?Да никогда!Я работала в детском саду и детей очень люблю.Я даже зло посмотреть на них не могу.Но своего ребёнка никому в обиду не дам.Пусть моё лицо ничего не выражает,но сердце-то чувствует:ребёнок мой ждёт защиты.

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 10:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
DonkeyHot писал(а):
Масяня, Томчик тебе, в принципе, ответила, но отсебя добавлю, что если ребёнка не приучить давать сдачи, то не представляю, что из него вырастит.
Томчик! Даже в страшном сне не могу себе представить, что буду угрожать другим деткам, пусть, даже, морально. Я считаю, что дети сами должны уметь за себя постоять.

Познакомся что из него вырастет-Я,я не умею и никогда не умела давать сдачи,физически,умела дать сдачи разговорами,умела повепрнуть всех против обидчика.
А вот Томчика метод мне очень нравится,аж жутко становится,в особености про удар.
Если моя мама решит учить ребёнка дратся,она ребёнка больше не увидит-точка.
Это не значит что я её не отдам на карате когда будет возможно и если ей понравится,чтоб была уверена в себе и в своих возможностях.
Как умный человек говорил,что нужно давать всем почуствовать что ты можешь,и можешь намного больше чес это видно-кир барзель.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 9:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 9:04 pm
Сообщения: 1131
Масяня писал(а):
Познакомся что из него вырастет-Я,я не умею и никогда не умела давать сдачи,физически,умела дать сдачи разговорами,умела повепрнуть всех против обидчика.
А вот Томчика метод мне очень нравится,аж жутко становится,в особености про удар.
Если моя мама решит учить ребёнка дратся,она ребёнка больше не увидит-точка.
Это не значит что я её не отдам на карате когда будет возможно и если ей понравится,чтоб была уверена в себе и в своих возможностях.
Как умный человек говорил,что нужно давать всем почуствовать что ты можешь,и можешь намного больше чес это видно-кир барзель.

У девочек, немного по-другому, не осуждаю, а вот мальчики...
Сначала уходят с лезах на другую прощадку, а потом по Сдероту стреляет касамы а они взывают к моровому сообществу. И тут метод Томчика мог бы пригодиться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 10:36 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Учил давать сдачи обоих сыновей с малолетства, с самого малолетства.
Стали постарше, я задумался, прав ли я, ведь однозначно во всех случаях давать сдачи неразумно с точки зрения самосохранения.
Но они как-то и без моих поучений со временем поняли, когда надо давать сдачи, когда находить компромис, когда драпать.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB