Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:46 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 1:15 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Я знала что когда нибудь это произойдет, но не думала что так быстро.
Вчера вечером подошла и сказала :"нам надо поговорить" ну договрились перед сном.
Приходит смотрит, улыбается и говорит: "я боюсь у тебя спрашивать, но ты же разрешила.."
я:"ну давай спрашивай". Сама думаю чето тут не то)
И правда вопрос был :"Как я попала в живот и как дети туда попадают?"
Я потерялась аж, мгновенно пронеслись мысли "че бы сказать" вообщем выкинула я" укоол делают и иди спать".
Чую не совсем довольна осталась ответом, сказала что завтра, тоесть сегодня продолжим.
Люди я боюсь, мне стыдно я незнаю че говорить. Ей 9 лет только :cry:
А если уже знает, и где успела такое подхватить.?.. :evil:

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 1:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Авачка, ты же взрослая женщина, почему тебя такие вопросы вгоняют в краску? :shock:
И что за херню (извини) ты ей ответила?
Вы вообще в какой стране живёте? Моему сыну ещё в детском саду показывали мультик как сперматозоиды атакуют яйцеклетку. А в 9 лет он уже знал, что существует однополая любовь.
Подобной своей стыдливостью ты ей можешь сделать очень большие психологические проблемы в этом плане.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 9:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 6:24 pm
Сообщения: 69
меня, конечно, вопросы такого плана тоже немного настораживают,но я стараюсь отвечать правду.потому что ребенок потом выяснит у друзей-подруг,как на самом деле,а в его окружении 100% такие найдутся,которые расскажут всё в самом противном виде,еще и обсмеют, потому что поделится своей версией.как я,например, считала,что мама меня родила только от своего огромного желания,а сексом вообще не занималась,потому что это гадко и унизительно для женского пола.
правда,муж мой не очень одобряет откровенность.например,то, что я рассказала 7летней дочери о месячных,для него было шоком.а ведь есть девочки,у которых менструации начинаются в 8-9 лет,и как они отреагируют,если ничегошеньки об этом не знают?
мы вот краснеем,а у наших детей потом проблемы,у меня ребенок в почти 9 лет знает,для чего нужны презервативы.правда,о механизме воздействия я пока промолчала...вот соберусь с духом...
а где дети такое подхватывают... ну общаются они,причем их интересует именно то,с чем они пока не столкнулись,например,у моей есть подруга,у которой брат на 11 лет старше.так она подглядывает за ним и его девушкой в щелочку,а потом вываливает на подруг подробности.а что там дети могут нарисовать в своем воображении,никому неизвестно.поэтому слово родителя должно быть обязательно,и как мне кажется,при правильном изложении любопытство будет удовлетворено,и тема на какое-то время закрыта.а отговорки только всё усугубляют.
а 9ть лет для такого вопроса совсем не рано. у меня ребенок уже в 4-5 лет спрашивал,через что дети вылезают из живота.и после моего ответа дальнейших вопросов не последовало,и интерес к процессу рождения угас.
а девочка-это ИМХО бОльшая ответственность,ей нужно вообще по первому требованию всё рассказывать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 9:52 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Незнаю, ужасно не удобно с детьми о таком говорить, стыдно просто.
Я в Германии живу.
но как такое возможно чтоб с дет.сада детям забивали мозги всякой всячиной??! а Вы где живете? Я знаю дома, быв. СССР, такого не было так рано, я сама книжку одну нашла в 12-13 лет, точно непомню,
просмотрела мне стало не посебе ))я её спрятала, а потом так и не нашла)) маманя видимо нарвалась, я тогда так переживала прям разболелась..что мне попадет) но ничего пролетело.
Не просто это рано, потом будет знать что и родители так вот делали)
Боже еслиб я знала наперед что значит семья и дети, сколько всего надо пережить и решить, я бы лучше померла девственницой.
Сегодня разговор не состоялся)пронесло пока, буду думать что сказать .
Почему Вы считаете что мой ответ на психику повлиять может?
А правда не повлияет? Мысли дальше полезут, Бог его знает до чего домыслится можно ...
:?

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 9:58 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
меня, конечно, вопросы такого плана тоже немного настораживают,но
Цитата:
я стараюсь отвечать правду.потому что ребенок потом выяснит у друзей-подруг,как на самом деле,а в его окружении 100% такие найдутся,которые расскажут всё в самом противном виде,еще и обсмеют,...


А я всегда говорю чтоб подруг поменьше слушала и не доверяла что они болтают.
Это я виновата, не надо было отпускать по домам ходить, а то: то к одной домой, то к другой, и черт его знает что там за семейство...моя ошибка..тем более немчура им "хрен по деревни два по селу".

Про женские дни это она знает, я еще смогла рассказать кое как)

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
АВАчка писал(а):
Незнаю, ужасно не удобно с детьми о таком говорить, стыдно просто.
Я в Германии живу.
но как такое возможно чтоб с дет.сада детям забивали мозги всякой всячиной??! а Вы где живете? Я знаю дома, быв. СССР, такого не было так рано, я сама книжку одну нашла в 12-13 лет, точно непомню,
просмотрела мне стало не посебе ))я её спрятала, а потом так и не нашла)) маманя видимо нарвалась, я тогда так переживала прям разболелась..что мне попадет) но ничего пролетело.
Не просто это рано, потом будет знать что и родители так вот делали)
Боже еслиб я знала наперед что значит семья и дети, сколько всего надо пережить и решить, я бы лучше померла девственницой.
Сегодня разговор не состоялся)пронесло пока, буду думать что сказать .
Почему Вы считаете что мой ответ на психику повлиять может?
А правда не повлияет? Мысли дальше полезут, Бог его знает до чего домыслится можно ...
:?

А Вы вот этот Ваш пост перечитайте. Извините, но у Вас такой бред в голове, если это только не прикол, что мне кажется Вам с Вашей дочкой на эту тему вообще разговаривать не надо.
А мы в Израиле живём. У нас такие важные для человека вещи "всякой всячиной" не считаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 6:24 pm
Сообщения: 69
АВАчка,странное дело,вы не рассказываете,подруг не слушать,а откуда ребенок получит информацию,которая в данный момент для него важна?
а в СССР все дети в капусте и в твороге находились,а какая у них потом была сексуальная жизнь?


Последний раз редактировалось Дусик Чт апр 03, 2008 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
АВАчка, извинтиляюсь за наезд, но у вас такой жутчайший совковский подход к вопросу секса.
В СССР же секса не было. Размножались исключительно вегетативным способом - нахождением в капусте.
И на мой взгляд, Дусик абсолютно права в том, что если сейчас вы не расскажите всё как есть, то потом ребёнок узнает это от подружек в самом противном виде. Вот это и может плохо повлиять на её психику.
И что такого ужасного в том, чтобы просто рассказать про физиологию? Она же ещё маленькая девочка, ей надо просто объяснить, а вы свои стыд и страхи переносите на неё.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:27 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Цитата:
мы в Израиле живём. У нас такие важные для человека вещи "всякой всячиной" не считаются.


В Израиле??!! и в дет.саду об этом? я или от жизни отстала или перестала вообще понемать что в мире происходит? или подход у вас в Израиле к этому другой? :roll:

Цитата:
АВАчка,странное дело,вы не рассказываете,подруг не слушать,а откуда ребенок получит информацию,которая в данный момент для него важна?
а в СССР все дети в капусте и в твороге находились,а какая у них потом была сексуальная жизнь?


Я не думаю что это важно, просто интерес, ляпнул кто нибудь вот им хи-хи да ха-ха, еще больше знать хочется.
Почему то не спрашивают как борщ варить или блины спечь, а вот этакое...

Я незнаю какая была у них сек.жизнь) думаю не хуже чем сейчас, разврат везде.

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
АВАчка писал(а):
Цитата:
мы в Израиле живём. У нас такие важные для человека вещи "всякой всячиной" не считаются.


В Израиле??!! и в дет.саду об этом? я или от жизни отстала или перестала вообще понемать что в мире происходит? или подход у вас в Израиле к этому другой? :roll:


Люди у нас такие. Тёплые, не зажатые. Считают, что любить - это хорошо, испытывать удовольствия - это хорошо, детей делать - вообще замечательно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Цитата:
...узнает это от подружек в самом противном виде. Вот это и может плохо повлиять на её психику.
И что такого ужасного в том, чтобы просто рассказать про физиологию? Она же ещё маленькая девочка, ей надо просто объяснить, а вы свои стыд и страхи переносите на неё.


А я как могу рассказать в самом наилутшем виде? сгорая от желаний чтоли? Я не смогу ей в лутшем виде рассказать..вот в противном смогу..чтоб не нтересовалась более.
прдставляю: рассказываю ей об органах и что куда тыкает...неет только если не в своем уме...
ой блин как все сложно девочки :cry: а через год-два и пацан подростет... :cry:

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 6:24 pm
Сообщения: 69
у нас в семье разврата нет,а вот случаев,когда муж не мог полгода лишить жену девственности, потому что она по незнанию и жутким рассказам подруг не хотела этого делать,немало.
а я рассказываю правду детям по эгоистическим соображениям - чтобы тогда, когда у них будет в жизни серьезная проблема,они пришли за советом ко мне,а не к подружке и к другу,которые на ситуацию могут смотреть совершенно по-другому,чем взрослый человек.
а с какого возраста вы планируете обсудить с вашей дочерью вопросы предохранения от нежелательной беременности и всякой ЗППП-бяки?
и зачем рассказывать,что кто-то куда-то чего-то тыкает? :shock: нельзя сказать,что папина и мамины клетки соединяются и поэтому дети получаются похожими на обоих родителей?о процессе соединения клеток может вопроса и не последует.но и это можно корректно объяснить,основываясь на взаимных чувствах родителей,а не на механической работе их причинных мест.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:46 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Насчет "за совет к маме" согласна...
А о вопросах предохранения я вообще еще не думала.. :shock: ааа шайсе это еще все.. :cry:

,
Цитата:
основываясь на взаимных чувствах родителей,а не на механической работе их причинных мест
.

КАк например?

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
я думаю, это развод какой-то, потому что так, как преподнесена эта тема, она не может быть всерьёз.

АВАчка, Вы же смеетесь, правда же?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:57 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
не до смеха.

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
АВАчка писал(а):
А я как могу рассказать в самом наилутшем виде? сгорая от желаний чтоли? Я не смогу ей в лутшем виде рассказать..вот в противном смогу..чтоб не нтересовалась более.

АВАчка, ей Б-гу, пожалейте ребёнка. Я понимаю, что вам в силу советского воспитания, сложно говорить о таких вещах, но не делайте ребёнку травму.

Мне соседка недавно рассказывает, что её 9-тилетняя дочка первый раз влюбилась и, значицца, звонит эта соседка своей маме в какую-то Тьмутаракань на Украине (я сама с Украины. шоп мне хто-то объяснил ф какой заднице эти Дробычи?) и делицца с ней радостью, на что ей мама отвечает "ну, и будешь ты теперь искать её по всем кустам".
:shock:
Шо есть пи&дец, на мой скромный взгляд.
А ведь это и есть последствия советского воспитания. Шо вы, шо вы? Ребёночку показалось, что он влюбился в девять лет? Какой ужас!!! А в 10 она уже, пардон, бл@довать во всю будет?

Ой, Хоспидя.

АВАчка, подумайте трижды, когда будете ребёнку гадости рассказывать.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 11:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
АВАчка писал(а):
не до смеха.
а я думаю, что этот ужас Ваш, связанный с половым воспитанием и эти возгласы "знала бы, к чему приведет материнство - осталась бы девственницей" - это из раздела Юмора; я не верю в то, что "всё так страшно"... )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 11:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Нет, Ши, это серьезно... Увы...

АВАчка, неужели дети - это грязно?? Что такого в том, что ребенок заинтересовался этим вопросом?? Это же естественно!! Что плохого в этом? Ну скажите!

Почему или только "сгорая от желаний" или "в противном"? Почему нельзя рассказать - просто? Как есть?! В чем проблема?
Или для Вас близость - грязь?

Ханжество еще никому добра не приносило... остается надеяться, что дети окажутся крепкими и это безобразие выдержат. :?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 11:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 6:24 pm
Сообщения: 69
АВАчка писал(а):
Цитата:
основываясь на взаимных чувствах родителей,а не на механической работе их причинных мест
.

КАк например?

Мне кажется, взрослый человек,родивший от любимого двоих детей,должен быть на это способен.или в вашем представлении секс с мужем так же грязен,как его преподносили нам в совдепе?и вы всерьез считаете, что ваша дочь не знает,что такое секс (взаимоотношения двух людей),это в девятилетнем-то возрасте?
вот так думают девушки,что дети от впрыскиваний шприцем появляются,а потом преподносят родителям киндер-сюрприз.
я хочу,как,наверное,любой родитель,чтобы мои дети начали свою сексуальную жизнь вовремя.но кто меня будет спрашивать-то?когда им приспичит,тогда и начнут.а моя задача - подковать их в теории,чтобы не было страшных (действительно страшных) последствий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 11:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
таки да, тут видать под сексом подразумевается "грязь", поэтому так стыдно мерзко об этом говорить...
я уже промолчу про "делать".
я без осуждения, это констатация факта промывки мозгов в раннем детстве то ли той еще эпохой, то ли - родителями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 11:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Дусик писал(а):
АВАчка писал(а):
Цитата:
основываясь на взаимных чувствах родителей,а не на механической работе их причинных мест
.

КАк например?

Мне кажется, взрослый человек,родивший от любимого двоих детей,должен быть на это способен.или в вашем представлении секс с мужем так же грязен,как его преподносили нам в совдепе?и вы всерьез считаете, что ваша дочь не знает,что такое секс (взаимоотношения двух людей),это в девятилетнем-то возрасте?
вот так думают девушки,что дети от впрыскиваний шприцем появляются,а потом преподносят родителям киндер-сюрприз.
я хочу,как,наверное,любой родитель,чтобы мои дети начали свою сексуальную жизнь вовремя.но кто меня будет спрашивать-то?когда им приспичит,тогда и начнут.а моя задача - подковать их в теории,чтобы не было страшных (действительно страшных) последствий.
Ага, потом молодые девушки делают и делают такие глупости, что у гинекологов глаза на лоб лезут.
И последствия бывают очень нехорошие, и в плане душевного здоровья, и физического.
Один психолог рассказывал случай из практики своей... ребенку тоже так лапшу вешали, вешали... и когда его во дворе просветили, он попытался покончить жизнь самоубийством. Из-за того, что родители врали и из-за того, что они "этим" занимаются.
Мать оправдвыалась тем, что хотели сохранить ребенка "в чистоте", не ранить душу.
А вина - их. И в то же время не их. Они были искалечены своими родными и так же покалечили сына...

Это, конечно, крайний случай. Но вектор все равно выходит невеселый. Потому что теряется доверие к родному человеку. И потом за помощью и советом пойдут не к самым близким людям, а к случайным. Не говоря уже о личных тараканах...

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 11:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
АВАчка, Вы знаете, я так подумала - это очень щепетильный вопрос...
У Вас детские страхи, почти религозное восприятие секса - я думаю, оно знакомо многим детям советской эпохи и где-то в глубине души сидит вот это отождествление "секса" с "грехом", с чем-то "не хорошим", но это всё преодолеваемо... и Вы не одиноки в этом вопросе.
вобщем, возможно, может , Вам поможет мнение специалистов, если у Вас есть возможность их посетить и если Вы самостоятельно не можете достигнуть равновесия в этом вопросе.
в любом случае, хочется пожелать Вам спокойствия и что бы Вас так не удручало всё, что с этим связано. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 12:09 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 6:24 pm
Сообщения: 69
а у меня встречный вопрос - как мужа убедить в том, что дети имеют право знать,как на самом деле всё в жизни происходит?он воспитан еще в большей строгости,чем я,и боготворит своих родителей.и если мне помогло врожденное упрямство пересмотреть свое детство и не повторить тех ошибок,что делали мои родители,у него в этом плане всё запущено. :? кроме как секретничать,пока решений больше не вижу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 7:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
АВАчка, не врите ребёнку! Это самая большая родительская ошибка. У меня малой в 6-м классе(12 лет) у них есть уроки полового воспитания , рассказывают всё.. и на каждом уроке предлагают на определённую букву алфавита называть слова связаные с сексом.. так некоторые дети и слово оргия называли :lol: .. а вы говорите.. На последнем уроке рассказывали про презервативы...Он мне когда рассказал, так я его спросила или учили одевать тоже( в шутку спросила :wink: ).. так мы с ним посмеялись вместе ...
Но он и до этого знал, и про женские дела всякие знал, я ему рассказывала.. реклама и покупка всяких прокладок и т.д.. заинтересовала в своё время. Он этим тоже где то в 9 лет заинтересовался, и только со мной об этом беседовал.. Я всё рассказывала как есть.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 10:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Ши писал(а):
я думаю, это развод какой-то, потому что так, как преподнесена эта тема, она не может быть всерьёз.
АВАчка, Вы же смеетесь, правда же?

вот и я в шоке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 11:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ane4ka писал(а):
Ши писал(а):
я думаю, это развод какой-то, потому что так, как преподнесена эта тема, она не может быть всерьёз.
АВАчка, Вы же смеетесь, правда же?

вот и я в шоке.

"А действительность ещё страшнее".
Не развод это, такое имеет место быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 2:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 6:41 pm
Сообщения: 13097
Откуда: из еврейского квартала
любопытная писал(а):
АВАчка, не врите ребёнку! Это самая большая родительская ошибка.

100% врать не нужно.... Моей было четыре года когда им в садике обьясняли про половое различие и что можно и что низя.....
Просто нужно по-корректнее и по -эстЭтичнее и покрасивее всё это обьяснить....
В конЦце-конЦцов в нете есть куча статей на эту тему...

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 3:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
На школу и садик надейся,а сам не плошай..
ИМХО..в семьях с разнополыми детьми все легче объясняется..

9 лет вполне подходящий возраст для разговоров по душам..
НО надо самой быть готовой к таким темам..почитать..порыться в сети..
я своей дочке покупала книжку из серии..МЕЖДУ нами ДЕВОЧКАМИ..
там довольно хорошо описан процесс полового созревания..в 1 очередь..ну и о взаимоотношении полов..я сама с удовольствием почитала..сыну многое рассказала старшая сестра и муж..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 9:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
А у нас воспиталка в саду притензию предъявила, видители она сказала что детей аист приносит, а наша дочка сказала что это туфта, и очень подробно объяснила откудава беруться дети и как они туда попадают, у неё книжка была специальная, энциклопедия сексуального развития от 3 до 7... :D

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 8:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Авачка удивляет меня всё больше и больше :shock:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 12:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
АВАчка, а какие у вас отношения с дочерью в целом?

_________________
Keep your head up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 12:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
да уж.. даже моя 86-летняя бабушка более либеральна в вопросах половый отношений :shock:
я своей дочке прошлым летом (рй было как раз 9 лет) взяла и рассказала все, еще и нарыла какую-то книжку в картинках в интернете и показала наглядно.
она пару дней была в шоке. время от времени подходила и спрашивала - неужели бабушка с дедушкой такое делали??
гы гы..
а недавно я поняла, что поступила ма зе правильно. к ним в класс пришел новый мальчик, который всех просвящает, картинки фсякие приносит и т.п.
на прошлой неделе он, например, приносил картинки орального секса.
моя пришла , спрашивает - это фотошоп или такое тоже люди делают..
ну я сказала, как есть. АВАчка, наверное, просто взяла бы и умерла :twisted:
Короче, к чему я это все. детям надо рассказывать о сексе голые физиологические факты, не приукрашивая их СВОИМИ эмоциями. тогда это не сложно, не стыдно и информативно. имхо

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 12:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Вот книжка с картинками
Изображение
http://ulin.ru/slide-show/children-abou ... s-sex.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 3:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Сфинкс писал(а):
А у нас воспиталка в саду притензию предъявила, видители она сказала что детей аист приносит, а наша дочка сказала что это туфта

Так твоя дочка ещё там в садик ходила. Сравнил, Влад.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 5:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
Ничего стыдного в том,что я рассказывала девочкам о любви,сексе,беременности и рождении детей я не видела.И никаких неудобств при этом не испытывала только потому,что знала,если не я,то на улице расскажут грубо,непристойно и вопросы будут более неудобопереваримые.Поэтому посадила,подобрала нужные слова и глядя в глаза рассказала,ничего не утаивая и не приуменьшая.

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 11:28 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Цитата:
Мне кажется, взрослый человек,родивший от любимого двоих детей,должен быть на это способен.или в вашем представлении секс с мужем так же грязен,как его преподносили нам в совдепе?


))))))чесно говоря любимого у меня нет. как христи-ка, в душе я считаю что интимные отношения это нормально, так мы устроены и так нам дано Всевышним, и что-то в разуме говорит что это не совсем так и относиться к этому нужно осторожней в особенноси с детьми.


Цитата:
и вы всерьез считаете, что ваша дочь не знает,что такое секс (взаимоотношения двух людей),это в девятилетнем-то возрасте?


я думаю она еще не знает, но кто-то уже дал ей повод об этом задуматся.

Цитата:
вот так думают девушки,что дети от впрыскиваний шприцем появляются,а потом преподносят родителям киндер-сюрприз.
да, это серьезная проблема.

я хочу,как,наверное,любой родитель,чтобы мои дети начали свою сексуальную жизнь вовремя.но кто меня будет спрашивать-то?когда им приспичит,тогда и начнут.а моя задача - подковать их в теории,чтобы не было страшных (действительно страшных) последствий.

Мне бы хотелось чтоб дети росли здоровые, богобоязненные и не рано связались с этим самым, если уж, то позже по возрасту и в браке.


Цитата:
Мать оправдвыалась тем, что хотели сохранить ребенка "в чистоте", не ранить душу.
А вина - их. И в то же время не их. Они были искалечены своими родными и так же покалечили сына...


КАк я её понемаю, бедняшка...где бы взять мудрости?

Цитата:
АВАчка, Вы знаете, я так подумала - это очень щепетильный вопрос...
У Вас детские страхи, почти религозное восприятие секса - я думаю, оно знакомо многим детям советской эпохи и где-то в глубине души сидит вот это отождествление "секса" с "грехом", с чем-то "не хорошим", но это всё преодолеваемо... и Вы не одиноки в этом вопросе.
вобщем, возможно, может , Вам поможет мнение специалистов, если у Вас есть возможность их посетить и если Вы самостоятельно не можете достигнуть равновесия в этом вопросе.
в любом случае, хочется пожелать Вам спокойствия и что бы Вас так не удручало всё, что с этим связано.


Ши, как раз таки с религиозной т.з. это нормально я воспренимаю, с рамками приличия и морали, этики и пр. Просто страх что дети влипнут рано с такими интересами, куда не посмотришь везде только об этом и к этому сходится:" секс, сексапильность, как больше и лучше"-уже просто противно все это, и до того все в мире запутано, что просто незнаешь как детей подготовить к правильной взрослой жизни.


Цитата:
АВАчка, не врите ребёнку! Это самая большая родительская ошибка. У меня малой в 6-м классе(12 лет) у них есть уроки полового воспитания , рассказывают всё.. и на каждом уроке предлагают на определённую букву алфавита называть слова связаные с сексом.. так некоторые дети и слово оргия называли .. а вы говорите.. На последнем уроке рассказывали про презервативы...Он мне когда рассказал, так я его спросила или учили одевать тоже( в шутку спросила ).. так мы с ним посмеялись вместе ...
Но он и до этого знал, и про женские дела всякие знал, я ему рассказывала.. реклама и покупка всяких прокладок и т.д.. заинтересовала в своё время. Он этим тоже где то в 9 лет заинтересовался, и только со мной об этом беседовал.. Я всё рассказывала как есть.


Вы правы, ложь это плохо, нельзя, но как то надо выкрутиться..
Вот эти все поршивые рекламы)зла не хватает...
Я бы не смогла с сыном так, у вас значит есть подход)


Цитата:
АВАчка, а какие у вас отношения с дочерью в целом?


Хорошие, осторожные в какой-то мере.


Цитата:
а недавно я поняла, что поступила ма зе правильно. к ним в класс пришел новый мальчик, который всех просвящает, картинки фсякие приносит и т.п.
на прошлой неделе он, например, приносил картинки орального секса.
моя пришла , спрашивает - это фотошоп или такое тоже люди делают..
ну я сказала, как есть. АВАчка, наверное, просто взяла бы и умерла
Короче, к чему я это все. детям надо рассказывать о сексе голые физиологические факты, не приукрашивая их СВОИМИ эмоциями. тогда это не сложно, не стыдно и информативно. имхо


Боже мой, я не хочу чтоб глаза моих детей и ум были засорены такими картинками и разговорами, где искать спасения от этого пагубного мира? Ведь эти твари, распространители грязных картинок не дадут пожить с читыми мыслями...
у меня аж голова разболелась, ведь правда у детей есть мобильные и всякие журналы..ведь могут в школу притащить и показать...ненавижу.
А если представить что когда то таке проделают, Господи не хочу дожить до такого....

Спасибо всем за отзывы, советы.. пока к разговору мы не ворачивались, проносит, как что-то изменится я расскажу здесь.
ладно девченки,пойду я , надо принять успокоительное, грудь что-то сдавливает, тяжесть внутри и голова...

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 8:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
а вы не пробовали сказать ребёнку правду?
потрясающий эффект.
и голова не забита аистами, капустами и прочей флорой-фауной

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 12:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
АВАчка писал(а):

Боже мой, я не хочу чтоб глаза моих детей и ум были засорены такими картинками и разговорами, где искать спасения от этого пагубного мира? Ведь эти твари, распространители грязных картинок не дадут пожить с читыми мыслями...
у меня аж голова разболелась, ведь правда у детей есть мобильные и всякие журналы..ведь могут в школу притащить и показать...ненавижу.
А если представить что когда то таке проделают, Господи не хочу дожить до такого....


Авачка, вы родили ваших детей в этот, как вы говорите "пагубный" мир для того, чтобы они жили в нём или для того, чтобы бегали от него?
Насчёт "пожить с чистыми мыслями" Вы меня честно говоря, удивили и рассмешили. Вы вероятно совершенно не в курсе того, какие мысли так или иначе связанные с сексом крутятся в головах детей, и что это как раз абсолютно нормально. Почитайте об этом специальную литературу.
Я и в самом деле не знаю, надо ли Вам вообще говорить с Вашей дочкой обо всём этом? Потому что судя по тому, что вы пишете, ваш собственный детский конфликт между желаниями и страхом перед их осуществлением. до сих пор не разрешён. А мать, которая сама ещё не выросла, навряд ли сможет помочь разобраться в этом дочери.
Но с другой стороны, если не Вы, то кто?
В самом деле сложная ситуация.
И ещё. Если уж решитесь откровенно говорить на эту тему, не впутывайте в этот разговор "про любовь". Мухи отдельно- котлеты отдельно. Как верно сказала Дж, надо излагать голые физиологические факты. И главное спокойно, спокойно, без покраснения лица и дрожи в руках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 1:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 6:41 pm
Сообщения: 13097
Откуда: из еврейского квартала
доброжелательница писал(а):
ну я сказала, как есть. АВАчка, наверное, просто взяла бы и умерла :twisted:
Гы два раза....
зы
ща вспомнил....
У меня одна хорошая знакомая работала в "каплан" так она однажды позвонила и рассказала, что зуг марокаи цаир припёплись к ним в отделение...Девушка с ужасным далекетом в пупке... Ну ей всё вскрыли...промыли.... Так они за одно наверное, решили поинтересоваЦца почему они столько времени живут половой жизнью и она не беременеет.... Короче, я всего не помню точно, что кому говорил и обьяснял и почему...
Суть оказалась в том, что парень трахал свою благоверную в пупок....(оттуда и далекет)...
А она на предложение попробовать вагинальный контакт возразила, что от туда же пИсают!!!!! :lol:
Хотите верте, хотите нет....За что купил, за то продал...

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 4:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
)))))чесно говоря любимого у меня нет. как христи-ка, в душе я считаю что интимные отношения это нормально, так мы устроены и так нам дано Всевышним, и что-то в разуме говорит что это не совсем так и относиться к этому нужно осторожней в особенноси с детьми.
Правильно, осторожнее. Только не с той стороны. :)
Цитата:
я думаю она еще не знает, но кто-то уже дал ей повод об этом задуматся
. Гoсподи, да жизнь сама по себе дает поводы! Девочка же видит, что люди рождаются! Сам факт ее существования - разве не повод?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 9:51 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Цитата:
... Девочка же видит, что люди рождаются! Сам факт ее существования - разве не повод?


) Я считаю что в 9 лет не повод.

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 9:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 6:24 pm
Сообщения: 69
АВАчка писал(а):
))))))чесно говоря любимого у меня нет. как христи-ка, в душе я считаю что интимные отношения это нормально, так мы устроены и так нам дано Всевышним, и что-то в разуме говорит что это не совсем так и относиться к этому нужно осторожней в особенноси с детьми.


ппц,вторая волна.
считаю,человек вправе знать,как появился на свет.и именно для того, чтобы (в идеале) заниматься интимом в браке и вовремя.потому что запретное манит,и нельзя гарантировать,что не захочется попробовать именно из любопытства.
кто-то вложил девочке мысли о сексе в голову?да моя уже в 3,5 года знала, что секс происходит в постели,и что поцелуи-его часть.и не я ей об этом рассказала,а детки в садике.если держать ребенка в вакууме,возможно,получится придерживаться теории аиста или кого там еще,но ведь дети общаются!и регулировать это общение не представляется возможным,в школе-то.
и странное отношение у вас к ребенку - если спрашивает, то похихикать.если интересуется,то значит - мысли нечистые. :shock: я такого о своих детях даже подумать не могу,мне просто стыдно будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:02 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Дусик, я просто не могу понять...как дошло до такого, чтоб ребенок знал что происходит в постели? в 3,5!! годика. Это уже сверх моих понятий. чесно...что за садики? чему там вообще детей учат? ну не помню я чтоб у нас в садике и в начальной школе такое было...знали одно-как у мальчиков орган выглядит и как у девочек, на этом все. :?
как появляются на свет дети это уже знает, когда у меня спрашивала я говорила режут живот, но у меня так и было, а она потом вдруг заявляет что еще и "оттуда". аж неудобно стало)

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
АВАчка писал(а):
Цитата:
... Девочка же видит, что люди рождаются! Сам факт ее существования - разве не повод?


) Я считаю что в 9 лет не повод.


Авачка, читайте, спецом для Вас.

http://www.mariamm.ru/doc_530.htm

Там есть не только термин "детская сексуальность", но даже "младенческая сексуальность".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 10:14 pm
Сообщения: 819
Цитата:
я думаю, это развод какой-то, потому что так, как преподнесена эта тема, она не может быть всерьёз.


О! Я тоже подумала, что разводка.


АВАчка, sneg прав. Не можете сами, найдите книжку. В Германии они, наверно, штабелями стоят в магазине. Заодно и сами научитесь говорить о любви спокойно. Продавщицу-то сможете спросить, что есть для дочкиного возраста?

_________________
Я сама


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
)0спасибо)
такие термины/заголовки "Секс в раннем детском возрасте (от двух до пяти лет)"
крайне дурацкие, какой же это "секс"? малыш заглядывает как купается братик) это же просто интерес, так же как когда пытаются ручками в глаз залесть чтоб потрогать, или если балуешься, язык показываешь, пытаются его схватить...ипр. это же не сексуальность, Фрейда там еще упоминули, я этого озабоченого вообще не перевариваю)
Не спасибо Танечка, вообще почитать можно...фильтруя как бы..

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Optimizer писал(а):
Цитата:
я думаю, это развод какой-то, потому что так, как преподнесена эта тема, она не может быть всерьёз.


О! Я тоже подумала, что разводка.


АВАчка, sneg прав. Не можете сами, найдите книжку. В Германии они, наверно, штабелями стоят в магазине. Заодно и сами научитесь говорить о любви спокойно. Продавщицу-то сможете спросить, что есть для дочкиного возраста?


можно и так, только если религиозный отдел или каталог, в простых магазинах слишком все откровенно и "красочно".

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
АВАчка писал(а):
) Фрейда там еще упоминули, я этого озабоченого вообще не перевариваю)

Авачка, я Вам по большому секрету скажу, что Фрейд был совсем не озабоченный. По воспоминаниям о нём его соратников он был так занят творческой деятельности по изучению чужой сексуальности, что ему было не до своей. :lol:

Впрочем, Авачка, Вы похоже не пробиваемы, Вы всё будете "фильтровать" в соответствии со своими установками, и не то, что мы, но и никакие учёные авторитеты до Вас, похоже, не достучатся.
Что ж, это Ваше дело. Детей только жалко, Вы нанесёте им непоправимый ущерб и разовьёте комплексы у них, лишив их тем самым права на личное счастье.
Кстати, это один из видов моральной жестокости родителей к детям, ИМХО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:46 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
вот и был озабочен по изучению чужой сексуальности, напридумал фиг знает что.

имхо так имхо)

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 11:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 10:14 pm
Сообщения: 819
Цитата:
в простых магазинах слишком все откровенно и "красочно".


АВАчка, имхо Вы сами себя загоняете в ловушку. Пока Вы говорите лично о себе, это Ваше мнение и Ваше право так считать. Но вообще-то, люди с консервативными взглядами сегодня в абсолютном меньшинстве. Пока Вы сами не будете относиться к сексу проще, все советы будут не в кассу.
Ещё момент, в 9 лет ребёнок ещё не думает о сексе для удовольствия. Вопрос был - как я попала в живот. В книжках для маленьких не пишут, что секс это кайф. Секс = рождение детей, и всё.

_________________
Я сама


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB